PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 [235] 236 237

Светлая История
18.12.2011, 15:26
Спрошу про пиклофуометр.
Ничего не понимаю :( Сын может пять раз подряд дыхнуть с разными значениями... как правило первые разы хуже последних. Отличаться могут результаты на 50 (!) единиц. дыхнет 160, говорит - Не расстраивайся мамочка, я сейчас соберусь, и.. бац. дыхнет 200. Как такое может быть, и чему верить?

ЛЁЛИК22
18.12.2011, 15:46
и в очках? точняк она. муж мой до сих пор передергивается как вспоминает.Не помню уже, давно было. Вышла из кабинета и обозвала её при всех :085: Впечатления остались не гут-это точно

Марьяна
18.12.2011, 16:09
Мне, взрослому человеку, говорили, что надо дуть три раза и выбирать максимальное значение для записи в дневник.
Ребенка это, конечно, тоже касается+поскольку дите же, мне кажется, надо делать Большую скидку, что не сразу собрался и не дунул как надо. Так что я бы не волновалась:)

MAnLu
18.12.2011, 17:21
Записывайтесь во все....хуже не будет. А потом приходите к педиатру и диктуете, куда вам нужно направление. Если не даст, то идете к начмеду. И требуете . Я в Раухфуса езжу, самый близкий ко мне. Лечимся у той самой Волгаревой. Нас она не трясет, не грубит, слушает внимательно, комментирует все понятно. Ну а главное, вроде как лучше становится. В то время когда мы в районном алергоцентре наблюдались у нас приступы каждый месяц были и как раз на месяц. Просто без перерыва. А теперь даже проболели два раза с нормальным дыханием. Расслабляться конечно рано. весна впереди. Но я хоть немного в себя пришла, а то на грани психозы была.

В Раухфуса нам ближе всего буду завтра туда пробиваться.Врач-педиатр у нас хороший и направление даст без проблем.:support:
Про районный аллергоцентр такая же петрушка,что лечимся,что нет толку ноль.......:009:

lju
18.12.2011, 18:13
Спрошу про пиклофуометр.
Ничего не понимаю :( Сын может пять раз подряд дыхнуть с разными значениями... как правило первые разы хуже последних. Отличаться могут результаты на 50 (!) единиц. дыхнет 160, говорит - Не расстраивайся мамочка, я сейчас соберусь, и.. бац. дыхнет 200. Как такое может быть, и чему верить?

Работала в училище олимп. резерва, проверяли спортсменов, те три раза выдували -получались разные цифры, записывали лучшую. Вы сами попробуйте выдохнуть в пикфлоуметр, тоже немного по разному получится, а это же ребенок!

Anuta25
18.12.2011, 23:00
Дорогие мамочки, особенно те, чьи детки пошли в школу, хочу спросить у вас совета.
Какие школы посещают ваши дети с диагнозом БА. есть ли что то особенное для таких детей????
Просто нам в этом году предстоит идти в школу, прекрасно понимаю, что обычная массовая школа нам не подойдет, т.к. у ребенка инфекционно зависимая БА + бытовая+ пыльцевая аллергия и сильные приступы на физическую нагрузку.
Очень страшно отдавать ребенка в школу, что вы можете посоветовать???? Может эта тема уже обсуждалась прикрепите ссылку пожалуйста.....

mama_anja
18.12.2011, 23:07
Дорогие мамочки, особенно те, чьи детки пошли в школу, хочу спросить у вас совета.
Какие школы посещают ваши дети с диагнозом БА. есть ли что то особенное для таких детей????
Просто нам в этом году предстоит идти в школу, прекрасно понимаю, что обычная массовая школа нам не подойдет, т.к. у ребенка инфекционно зависимая БА + бытовая+ пыльцевая аллергия и сильные приступы на физическую нагрузку.
Очень страшно отдавать ребенка в школу, что вы можете посоветовать???? Может эта тема уже обсуждалась прикрепите ссылку пожалуйста.....

Ну других школ вроде как нет...можно поискать начальную школу-сад. Там покомпактнее...

Светлая История
18.12.2011, 23:33
Работала в училище олимп. резерва, проверяли спортсменов, те три раза выдували -получались разные цифры, записывали лучшую. Вы сами попробуйте выдохнуть в пикфлоуметр, тоже немного по разному получится, а это же ребенок!

Спасибо!
Вот сегодня вечером, три (!) раза по 150-160, и на четвертый, уже видя моё волнение выдувает 200. Может мы дуем как-то не так :005: Губами обхватывает трубку, делает максимальный вдох носом и аж с присядом от старания, "плюёт" порцию воздуха. Сама несколько раз пробовала, у меня точно так же выходит.

А кому сейчас легко?
18.12.2011, 23:40
Спрошу про пиклофуометр.
Ничего не понимаю :( Сын может пять раз подряд дыхнуть с разными значениями... как правило первые разы хуже последних. Отличаться могут результаты на 50 (!) единиц. дыхнет 160, говорит - Не расстраивайся мамочка, я сейчас соберусь, и.. бац. дыхнет 200. Как такое может быть, и чему верить?

Скорее всего погрешности в выполнении дыхательного манёвра. В норме такой разницы быть не должно.
Помогают занятия дыхательной гимнастикой.

А кому сейчас легко?
18.12.2011, 23:42
Спасибо!
Вот сегодня вечером, три (!) раза по 150-160, и на четвертый, уже видя моё волнение выдувает 200. Может мы дуем как-то не так :005: Губами обхватывает трубку, делает максимальный вдох носом и аж с присядом от старания, "плюёт" порцию воздуха. Сама несколько раз пробовала, у меня точно так же выходит.

Вдох надо делать без трубки во рту, а выдыхать надо сильно в трубку, но не "плевать" в трубку:)
И ещё, кстати, даже при небольшом скрытом бронхоспазме могут быть нормальные значения на пикфлоуметре. Всё зависит от дыхательных возможностей ребёнка.

Светлая История
18.12.2011, 23:49
Вот сейчас лежит и кашляет во сне, второй раз уже по нескольку раз :( на фоне сингуляра, и по пиклофуометру значение, это наша норма. Вот что хочешь, то и делай...

Светлая История
18.12.2011, 23:51
Вдох надо делать без трубки во рту, а выдыхать надо сильно в трубку, но не "плевать" в трубку:)
И ещё, кстати, даже при небольшом скрытом бронхоспазме могут быть нормальные значения на пикфлоуметре. Всё зависит от дыхательных возможностей ребёнка.

но ведь тоже носом вдыхать, да? тогда вроде разницы никакой. или есть?

Kissa19
19.12.2011, 00:09
мы тоже стали вести пикфлуометрию. жесть! но кашель каждый день. и прибор показывает бронхоспазм. не болеем (в сад не ходим). педитр сказала большая влажность и у всех астматиков счас приступы. а я всегда сичтала что влажный воздух хорошо :(

asinka
19.12.2011, 00:59
девочки, я в упадке. Нам очень нужны ваши кулачки....... У нас опять обструкция. 7 раз за этот год. Точнее начиная с мая......
Я не знаю, что делать. Уже теперь не знаю. К каким врачам идти - везде были, что еще предпринять, если терапия не помогает!
ПОДДЕРЖИТЕ, очень прошу!

Марьяна
19.12.2011, 01:18
Здоровья вам!
Тяжелая осень в этом году:005:

mama_anja
19.12.2011, 01:20
девочки, я в упадке. Нам очень нужны ваши кулачки....... У нас опять обструкция. 7 раз за этот год. Точнее начиная с мая......
Я не знаю, что делать. Уже теперь не знаю. К каким врачам идти - везде были, что еще предпринять, если терапия не помогает!
ПОДДЕРЖИТЕ, очень прошу!


@@@@@@@@@@ Как мне говорила врач: если терапия не помогает, значит маленькая доза. Увеличили дозу гормонов и все прекратилось, попом снизили потихоньку и убрали совсем. Что там дальше будет не знаю, но я хоть спать начала спокойно. Прошлую весну даже вспоминать не хочу.

tatyana epixina
19.12.2011, 01:37
аллерго-пульманологическое:)

я вот тоже на той неделе ходила,хотела что-нибудь получить-так нет:(пульмикорт только в порошке(это как?),беродуала нет,а флексотид наш вообще в льготу не входит:( а нам в мес.4,5 флакончика по 800 рэ
и у нас фликсотид. тоже покупаем :005:
зато не надо рот содой полоскать.

Кольсутационно-диагностический центр. Есть на Чайковского - дневной стационар, есть на Дундича, есть в Раухфуса, есть при 1 ДГБ...Да наверное у всех больниц есть поликлиническое отделение, но насколько это бесплатно не знаю...
спасибо :flower:

девочки, я в упадке. Нам очень нужны ваши кулачки....... У нас опять обструкция. 7 раз за этот год. Точнее начиная с мая......
Я не знаю, что делать. Уже теперь не знаю. К каким врачам идти - везде были, что еще предпринять, если терапия не помогает!
ПОДДЕРЖИТЕ, очень прошу!
сил вам и терпения! тоже всю прошлую зиму провела как в аду. постоянный кашель. но сейчас нам подобрали терапию. Вам наверное действительно нужно увеличивать дозу :(

Ивoлга
19.12.2011, 01:52
Спасибо!
Вот сегодня вечером, три (!) раза по 150-160, и на четвертый, уже видя моё волнение выдувает 200. Может мы дуем как-то не так :005: Губами обхватывает трубку, делает максимальный вдох носом и аж с присядом от старания, "плюёт" порцию воздуха. Сама несколько раз пробовала, у меня точно так же выходит.

Ещё один момент, трубку надо захватывать зубами, тогда в выдохе не будут участвовать щёки, только лёгкие.
Если сын недавно начал выдыхать в пикфлоуметр, то пока не приспособиться цифры будут гулять, где-то через месяц мах. такого разброса уже быть не должно.

Удачи. Сама всегда теряюсь, когда сын начинает кашлять при нормальной ПСВ и на фоне здоровья - не знаешь на что и думать: То ли наше, то ли инфекция.

Настюня
19.12.2011, 03:38
девочки, я в упадке. Нам очень нужны ваши кулачки....... У нас опять обструкция. 7 раз за этот год. Точнее начиная с мая......
Я не знаю, что делать. Уже теперь не знаю. К каким врачам идти - везде были, что еще предпринять, если терапия не помогает!
ПОДДЕРЖИТЕ, очень прошу!

Держитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@:flower::flower::flow er:

@@@@@@@@@@ Как мне говорила врач: если терапия не помогает, значит маленькая доза. Увеличили дозу гормонов и все прекратилось, попом снизили потихоньку и убрали совсем. Что там дальше будет не знаю, но я хоть спать начала спокойно. Прошлую весну даже вспоминать не хочу.
Нам так и сделали в среду, когда мы наконец-то попали на приём к аллергологу, увеличили утреннюю дозу...посмотрим, что будет. Пока кашляем, но мы болеем основательно, вирус какой-то схватили :001:

клякса первомайская
19.12.2011, 07:33
девочки, я в упадке. Нам очень нужны ваши кулачки....... У нас опять обструкция. 7 раз за этот год. Точнее начиная с мая......
Я не знаю, что делать. Уже теперь не знаю. К каким врачам идти - везде были, что еще предпринять, если терапия не помогает!
ПОДДЕРЖИТЕ, очень прошу!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Tata_Royz
19.12.2011, 07:59
девочки, я в упадке. Нам очень нужны ваши кулачки....... У нас опять обструкция. 7 раз за этот год. Точнее начиная с мая......
Я не знаю, что делать. Уже теперь не знаю. К каким врачам идти - везде были, что еще предпринять, если терапия не помогает!
ПОДДЕРЖИТЕ, очень прошу!

Держитесь !
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

sl2000
19.12.2011, 10:59
Дорогие мамочки, особенно те, чьи детки пошли в школу, хочу спросить у вас совета.
Какие школы посещают ваши дети с диагнозом БА. есть ли что то особенное для таких детей????
Просто нам в этом году предстоит идти в школу, прекрасно понимаю, что обычная массовая школа нам не подойдет, т.к. у ребенка инфекционно зависимая БА + бытовая+ пыльцевая аллергия и сильные приступы на физическую нагрузку.
Очень страшно отдавать ребенка в школу, что вы можете посоветовать???? Может эта тема уже обсуждалась прикрепите ссылку пожалуйста.....

Мы выбрали нормальную гимназию и замечательного учителя максимально близко к дому и пошли.
Аллергия на цветы- букеты, библиотечную пыль, пыльцевая.....
Провела беседу с классной - что нам нельзя ходить на праздники и находится в кабинетах где стоят букеты - было прятали букеты за шторку:( были приступы. Потом долго извинялись...
Не ездим на экскурсии в ботанический сад, не ходим по библиотекам. Не ходили на физкультуру - несмотря на занятия спортом на льду - ребенок в зале стабильно выдавал обструкцию:)
самое страшное для нас было - не бегать на перемена- в первом классе - было несколько приступов и по этой причине:( Но у нас деть не ходил в садик и видимо очень бурно радовался всему.
В общем постоянные беседы с ребенком - потом он привык и стало все ОК.
ОРВИ цеплял конечно, но буквально пару раз, как то он не более особенно.

Manun'ja
19.12.2011, 12:31
Доброе утро девочки!
мы тоже стали вести пикфлуометрию. жесть! но кашель каждый день. и прибор показывает бронхоспазм. не болеем (в сад не ходим). педитр сказала большая влажность и у всех астматиков счас приступы. а я всегда сичтала что влажный воздух хорошо :(
:(( прочла и мне плохо стало:( я после 2 приступа побежала за увлажнителем,и гнали гнали гнали его...потом когда про клещей прочла,выключили,а вот вчера сходили вгости у кого он работал,мне показалась что чихать вроде начал...а вы пишите про вред влажности:( все я в панике:(
девочки, я в упадке. Нам очень нужны ваши кулачки....... У нас опять обструкция. 7 раз за этот год. Точнее начиная с мая......
Я не знаю, что делать. Уже теперь не знаю. К каким врачам идти - везде были, что еще предпринять, если терапия не помогает!
ПОДДЕРЖИТЕ, очень прошу!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@ и еще мульон вам!!!!
Нам первая доза не помагла, мы с ней уехали на скорой с сильной обструкцией,даже кислород давали Васткину:(( Приехали в больницу,нам резко дозу в 4 раза увеличили!!!Все снялось!Потом после недели уменьшили в 2 раза,итого с 0,25 в день сначало 1,потом 0,5 пульмикорта, в январе начнем снижать и далее!
@@@@@@@@@@ Как мне говорила врач: если терапия не помогает, значит маленькая доза. Увеличили дозу гормонов и все прекратилось, попом снизили потихоньку и убрали совсем. Что там дальше будет не знаю, но я хоть спать начала спокойно. Прошлую весну даже вспоминать не хочу.
:014:

Сися на ножке
19.12.2011, 13:32
Девочки, подскажите пожалуйста, врача в рауфхуса!!!!
Орлов и Никитина на земледельческой нам сегодня отказали
Больница переполнена
Времени на консультации у них нет
Сказали приезжать и ложиться на отделение, но там сейчас больные даже в коридорах лежат, с местами очень тяжело, да и к тому же по отделению гуляет ротовирус

А у нас с субботы обструкция((((

nikitenok
19.12.2011, 13:42
Так, на всякий случай..... у сына когда БА началась, мы наблюдались у иммунолога, и по его рекомендации и по рекомендации аллерголога прошли несколько курсов имуномодуляторов - стимуляторов...виферон, грипферон, ликопид, анаферон, полиоксидоний, деринат, ацикловир (при ветрянке)....А сейчас у сына стоит диганоз геморрагический васкулит ( это аутоимнунное заболевание,ю организм сам уничтожает клетки эпителия своих же сосудов), и гематологи сказали, что это, вполне возможно, из-за применения имунопрепаратов......которые мы пременяли, чтобы снизить количество заболеваний вирусных и уменьшить приступы БА......

Ивoлга
19.12.2011, 14:43
Это самое ужасное, когда даёшь ребёнку какие-нибудь препараты, уверенная, что они пойдут только на пользу,а спустя время выясняется, что они только ухудшали состояние. Сочувствую.

lju
19.12.2011, 15:40
Вот сейчас лежит и кашляет во сне, второй раз уже по нескольку раз :( на фоне сингуляра, и по пиклофуометру значение, это наша норма. Вот что хочешь, то и делай...

Моя по-моему иногда просто ленится ( не старается) выдохнуть получше, дома цифры плохие, а у врача на приеме выдыхает значительно больше.

lju
19.12.2011, 15:42
девочки, я в упадке. Нам очень нужны ваши кулачки....... У нас опять обструкция. 7 раз за этот год. Точнее начиная с мая......
Я не знаю, что делать. Уже теперь не знаю. К каким врачам идти - везде были, что еще предпринять, если терапия не помогает!
ПОДДЕРЖИТЕ, очень прошу!

Терпения вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

asinka
19.12.2011, 15:50
ночью сделала ингаляцию с беродуалом, потом пульмикорт- не снялось. 6 часов не выдерживала - через 4,5 снова беродуал. Реакции ноль. Стало даже хуже. Не выдержала. Сделала сама укол преднизолона. Это было уже почти в 6.30 утра. Помогло. Стало лучше. Ребенок поспал.......
Сегодня обзвонила всех, кого могла - сказали, что надо увеличить дозу. Вы правы. И будет проходить обследование еще раз.
У меня такой вопрос - у нас обструкции каждый месяц - это же ненормально???? как дальше жить? как вести полноценную жизнь????? мамы астматиков со стажем - поделитесь!

Kissa19
19.12.2011, 16:00
Девочки, подскажите пожалуйста, врача в рауфхуса!!!!
Орлов и Никитина на земледельческой нам сегодня отказали
Больница переполнена
Времени на консультации у них нет
Сказали приезжать и ложиться на отделение, но там сейчас больные даже в коридорах лежат, с местами очень тяжело, да и к тому же по отделению гуляет ротовирус

А у нас с субботы обструкция((((

ну что такое по городу гуляет? даже дети без БА кашляют уже месяц! и нам ничего не помогает :( может и правда дозу увеличивать. пикфлуметрия скачет каждые 3 часа:(

Kissa19
19.12.2011, 16:03
ночью сделала ингаляцию с беродуалом, потом пульмикорт- не снялось. 6 часов не выдерживала - через 4,5 снова беродуал. Реакции ноль. Стало даже хуже. Не выдержала. Сделала сама укол преднизолона. Это было уже почти в 6.30 утра. Помогло. Стало лучше. Ребенок поспал.......
Сегодня обзвонила всех, кого могла - сказали, что надо увеличить дозу. Вы правы. И будет проходить обследование еще раз.
У меня такой вопрос - у нас обструкции каждый месяц - это же ненормально???? как дальше жить? как вести полноценную жизнь????? мамы астматиков со стажем - поделитесь!

думаю что то в атмосфере. погода аномальная для декабря. у нас педиатр сама астматик. говорит приступы каждый день потому что влажность 90%. сказала надо переживать. но мы боюсь еще и вирус цапанули:( горло болит жалуется.

mama_anja
19.12.2011, 16:05
ночью сделала ингаляцию с беродуалом, потом пульмикорт- не снялось. 6 часов не выдерживала - через 4,5 снова беродуал. Реакции ноль. Стало даже хуже. Не выдержала. Сделала сама укол преднизолона. Это было уже почти в 6.30 утра. Помогло. Стало лучше. Ребенок поспал.......
Сегодня обзвонила всех, кого могла - сказали, что надо увеличить дозу. Вы правы. И будет проходить обследование еще раз.
У меня такой вопрос - у нас обструкции каждый месяц - это же ненормально???? как дальше жить? как вести полноценную жизнь????? мамы астматиков со стажем - поделитесь!
Ну обструкции же не вечны, все пройдет и начнете полноценную жизнь.

Kissa19
19.12.2011, 16:08
мне вообще пульманолог сказала - лечение астмы это творчество. замеры, не помогло это значит даем то. и все пульманологи рекомендуют Бады. кто во что горазд....ну это и понятно надо оздоравливаться зкаляться спорт

* Маскарадная *
19.12.2011, 16:09
Мы тоже на беродуле сидим с пульмикортом:( а завтра на Чайковского поступать поедем, не знаю как пройдет, отказаться тоже не могу, ждали блин полгода:005:

А кому сейчас легко?
19.12.2011, 18:54
Вот сейчас лежит и кашляет во сне, второй раз уже по нескольку раз :( на фоне сингуляра, и по пиклофуометру значение, это наша норма. Вот что хочешь, то и делай...
Так на фоне сингуляра дети тоже могут кашлять:( Кашель же может быть и как проявление фарингита и как проявление трахеита, но показатели пикфлоуметрии будут в норме при этом:005:
но ведь тоже носом вдыхать, да? тогда вроде разницы никакой. или есть?
Да, надо вдыхать носом, но без трубки во рту эффективнее ребёнок носом вдохнёт.

lju
19.12.2011, 20:13
Так, на всякий случай..... у сына когда БА началась, мы наблюдались у иммунолога, и по его рекомендации и по рекомендации аллерголога прошли несколько курсов имуномодуляторов - стимуляторов...виферон, грипферон, ликопид, анаферон, полиоксидоний, деринат, ацикловир (при ветрянке)....А сейчас у сына стоит диганоз геморрагический васкулит ( это аутоимнунное заболевание,ю организм сам уничтожает клетки эпителия своих же сосудов), и гематологи сказали, что это, вполне возможно, из-за применения имунопрепаратов......которые мы пременяли, чтобы снизить количество заболеваний вирусных и уменьшить приступы БА......

Мы тоже никаких имуномдуляторов, стимуляторов, после появления болей в суставах. Почитала тему про ревматоидный артрит, никогда их детям давать не буду... Хотя аллерголог назначала.

zhanet70
19.12.2011, 20:23
Так, на всякий случай..... у сына когда БА началась, мы наблюдались у иммунолога, и по его рекомендации и по рекомендации аллерголога прошли несколько курсов имуномодуляторов - стимуляторов...виферон, грипферон, ликопид, анаферон, полиоксидоний, деринат, ацикловир (при ветрянке)....А сейчас у сына стоит диганоз геморрагический васкулит ( это аутоимнунное заболевание,ю организм сам уничтожает клетки эпителия своих же сосудов), и гематологи сказали, что это, вполне возможно, из-за применения имунопрепаратов......которые мы пременяли, чтобы снизить количество заболеваний вирусных и уменьшить приступы БА......

какой ужас.(( не даром говорят, что все иммунные препараты не изучены и не известно чего от них больше пользы или вреда((


ночью сделала ингаляцию с беродуалом, потом пульмикорт- не снялось. 6 часов не выдерживала - через 4,5 снова беродуал. Реакции ноль. Стало даже хуже. Не выдержала. Сделала сама укол преднизолона. Это было уже почти в 6.30 утра. Помогло. Стало лучше. Ребенок поспал.......
Сегодня обзвонила всех, кого могла - сказали, что надо увеличить дозу. Вы правы. И будет проходить обследование еще раз.
У меня такой вопрос - у нас обструкции каждый месяц - это же ненормально???? как дальше жить? как вести полноценную жизнь????? мамы астматиков со стажем - поделитесь!

Из моего опыта. Если беродуал с пульмикортом держит мин. 4 часа, то уже хорошо. После последнего приступа стала увеличивать дожу пульмикорта, но под руководством неотложки. И еще они никогда не делали преднизалон дома, сказали, что после укола приступ может вернуться с удвоенной силой.

Manun'ja
19.12.2011, 20:40
какой ужас.(( не даром говорят, что все иммунные препараты не изучены и не известно чего от них больше пользы или вреда((




Из моего опыта. Если беродуал с пульмикортом держит мин. 4 часа, то уже хорошо. После последнего приступа стала увеличивать дожу пульмикорта, но под руководством неотложки. И еще они никогда не делали преднизалон дома, сказали, что после укола приступ может вернуться с удвоенной силой.

Нам делали, 3 раза аж,но мы после этого правла дома не оставались,ехали в больницу

MAnLu
19.12.2011, 20:47
Сегодня дозванивалась до Раухфуса с 9 утра.Дозвонилась только в 3 часа дня.Запись к пульмонологу только 26 декабря и лучше туда ехать записываться,а не звонить.Платно сказали,что не возьмут т.к нет мест.Когда я сказала,что приступы идут постоянно ,то предложили вызвать Скорую и по скорой к ним.Но нам то не нужна госпитализая нам нужен дневной стационар.До Педиатрической не дозвониться вообще!!!!!!!Направление педиатр нам может давать только в одно место,т.е он не может нам дать сразу и в Раухфуса и в Педиатрический на Матросова........Забавно.......

Дочу вроде как попустило.Почти сутки без приступов.Продолжаем дышать Пульмикортом.

И еще в садике попросили справку от врача,что мы кашляем не болеем,а это БА.Т.к родители деток возмущаются.Приходят за своим здоровым ребенком,а в группе сидит такая красотень и кашляет.Педиатр сказал ,что таких справок не дает......но ничего выбила я эту бумажку.Там написано БА,но сад можем посещать.

Ивoлга
19.12.2011, 20:55
Мы тоже никаких имуномдуляторов, стимуляторов, после появления болей в суставах. Почитала тему про ревматоидный артрит, никогда их детям давать не буду... Хотя аллерголог назначала.

Дайте ссылку, плиз. Хочу почитать.

zhanet70
19.12.2011, 21:20
Нам делали, 3 раза аж,но мы после этого правла дома не оставались,ехали в больницу

ну я это и имела в виду. нам делали или дома, а потом сразу в больницу, или уже в больнице. но в любом случае дома не оставляют из-за такой реакции

antoninka
19.12.2011, 21:21
Мы тоже третью ночь не спим, ужасный кашель. Подключила пульмикорт, вроде лучше стало. С ужасом жду ночи :(

asinka
20.12.2011, 00:18
Из моего опыта. Если беродуал с пульмикортом держит мин. 4 часа, то уже хорошо. После последнего приступа стала увеличивать дожу пульмикорта, но под руководством неотложки. И еще они никогда не делали преднизалон дома, сказали, что после укола приступ может вернуться с удвоенной силой.[/QUOTE]

у меня сын еще и вырывается. Не дает делать ингаляции. Кошмар!!!!!! ни по хорошему, ни по-плохому.
Преднизолон делала, когда уже ничего не помогало, а дышать ему было очень тяжело. И позвонила и педиатру и пульмонологу, к которому ходили в августе. Они сказали - сделать. Если что-то пойдет не так - то срочно звонить им и в неотложку. ТТТ помогло! но я не сторонник преднизолона. Это уже крайняя мера!

sv_berry
20.12.2011, 00:24
Мамы! А давайте о приятном. О лете...:)
Скажите, а какие курорты нашим детям показаны?? Какое море наиболее полезно?:)
Небулайзер и все лекарства тащим с собой? У меня ребенку еще 2-х лет не будет. Или лучше вообще не ехать? Не менять климат???

asinka
20.12.2011, 00:26
девочки, у кого-нибудь случаются обструкции каждый месяц? и как это объяснить... когда ничто не предвещало беды? у нас происходит вообще все странно: ребенок носится здоровый как слон, полдня, после обеда и сна отказывается от еды, ему становится грустно, он прикладывается на диван (хотя он жуткий шиложоп, и когда я вижу, что он головой на диване - я уже боюсь, потому как такое состояние обычно для него несвойственно). Вот еще через час его жутко начинает рвать - утренней едой, водой, желчью, слизью.... а после этого обструкция, свист, хрип, с дыханием проблемы и иногда даже обмороки. И так каждый месяц. Терапию проходили, у пульмонолога были (сейчас пойдем еще к 2-м разным, для сравнения). Но что делать дальше я совсем не понимаю? то есть получается, что в таком возрасте (2 года) маленький человек не может вести полноценный образ жизни? когда случается обструкция - мы потом неделю не гуляем, сидим дома, никуда не ходим (обычно в бассейн, про сад - я вообще молчу, были там 3 дня).
Мне очень нужны ваши советы - что делать и как дальше жить? может не так всё страшно, но так как 1,5 года мы не болели вообще ничем (!!!!!), и после больницы случаются обструкции каждый месяц (за этот год уже 7) - мне еще тяжело свыкнуться с мыслью.
и можно ли вообще предотвратить обструкцию?

asinka
20.12.2011, 00:34
Мамы! А давайте о приятном. О лете...:)
Скажите, а какие курорты нашим детям показаны?? Какое море наиболее полезно?:)
Небулайзер и все лекарства тащим с собой? У меня ребенку еще 2-х лет не будет. Или лучше вообще не ехать? Не менять климат???

у меня такой же вопрос. Куда поехать в следующем году.
Могу написать о нашем негативном отпуске на море в этом году. Мы ехали на месяц. СЫну на тот момент было 1 год 10 мес. Все было прекрасно. Но в середине отпуска у нас случилась обструкция. Похоже на фоне вируса. Слава богу я приперла с собой все- небулайзер, беродуал, пульмикорт, вентолин.. и еще кучу всего. И даже физраствор взяла. В общем, слава богу, что все было. Потому как в аптеке все отпускалось строго по рецептам. И даже Називин. Который у меня закончился быстро, так как я брала остатки.. Вызывала доктора. Приехал только англоговорящий. Осмотр 5 минут, выписал антибиотики и сказал - летите домой......
Отдыхали в Испании. В целом конечно все было хорошо. Но неделя выпала из прекрасного отпуска.
Вот сижу изучаю, куда поехать так - чтобы было комфортно и если что - медицинская помощь была бы квалифицированна.

Олька_33
20.12.2011, 00:35
девочки, у кого-нибудь случаются обструкции каждый месяц? и как это объяснить... когда ничто не предвещало беды? у нас происходит вообще все странно: ребенок носится здоровый как слон, полдня, после обеда и сна отказывается от еды, ему становится грустно, он прикладывается на диван (хотя он жуткий шиложоп, и когда я вижу, что он головой на диване - я уже боюсь, потому как такое состояние обычно для него несвойственно). Вот еще через час его жутко начинает рвать - утренней едой, водой, желчью, слизью.... а после этого обструкция, свист, хрип, с дыханием проблемы и иногда даже обмороки. И так каждый месяц. Терапию проходили, у пульмонолога были (сейчас пойдем еще к 2-м разным, для сравнения). Но что делать дальше я совсем не понимаю? то есть получается, что в таком возрасте (2 года) маленький человек не может вести полноценный образ жизни? когда случается обструкция - мы потом неделю не гуляем, сидим дома, никуда не ходим (обычно в бассейн, про сад - я вообще молчу, были там 3 дня).
Мне очень нужны ваши советы - что делать и как дальше жить? может не так всё страшно, но так как 1,5 года мы не болели вообще ничем (!!!!!), и после больницы случаются обструкции каждый месяц (за этот год уже 7) - мне еще тяжело свыкнуться с мыслью.
и можно ли вообще предотвратить обструкцию?

А дома зачем неделю сидите?

asinka
20.12.2011, 00:40
А дома зачем неделю сидите?

так а что делать? как только начинает более-менее вести активный образ жизни, то начинается непонятный кашель, начинает задыхаться. А на фоне еще ослабленного организма боюсь, что на площадке на улице подцепит какой-нибудь вирус. Да и педиатр советует придти в форму.
А вы как поступаете?

Олька_33
20.12.2011, 00:55
так а что делать? как только начинает более-менее вести активный образ жизни, то начинается непонятный кашель, начинает задыхаться. А на фоне еще ослабленного организма боюсь, что на площадке на улице подцепит какой-нибудь вирус. Да и педиатр советует придти в форму.
А вы как поступаете?

У нас ПОКА астма не стоит(4 обструкции с марта),но похоже,инфекционно-зависимая. На каждые сопли на 4-й день обструкция. Сопли потекли - сели дома лечиться каплями в нос. На 4-й день сопли опустились - обструктивный бронхит. Педиатр назначала антибиотик + беродуал 5 дней 3 раза в день. Обычно этим и заканчивалось. Хрипеть переставали и шли гулять,но старались выбирать безлюдные площадки. Последнюю обструкцию беродуал не снял,уехали в больницу,там пульмикорт на месяц назначили. Ведем обычный образ жизни 2-х летнего ребенка. 2 раза сопли были,но на фоне пульмикорта проходили за 3 дня. Сейчас потихоньку с гормона уходим. Как будет дальше - не знаю:005:,но пульмонолог сказала,что при ОРВИ сразу подключать пульмикорт и беродуал.
В сад сейчас не ходим. С апреля попробуем.

sl2000
20.12.2011, 01:06
девочки, у кого-нибудь случаются обструкции каждый месяц? и как это объяснить... когда ничто не предвещало беды? у нас происходит вообще все странно: ребенок носится здоровый как слон, полдня, после обеда и сна отказывается от еды, ему становится грустно, он прикладывается на диван (хотя он жуткий шиложоп, и когда я вижу, что он головой на диване - я уже боюсь, потому как такое состояние обычно для него несвойственно). Вот еще через час его жутко начинает рвать - утренней едой, водой, желчью, слизью.... а после этого обструкция, свист, хрип, с дыханием проблемы и иногда даже обмороки. И так каждый месяц. Терапию проходили, у пульмонолога были (сейчас пойдем еще к 2-м разным, для сравнения). Но что делать дальше я совсем не понимаю? то есть получается, что в таком возрасте (2 года) маленький человек не может вести полноценный образ жизни? когда случается обструкция - мы потом неделю не гуляем, сидим дома, никуда не ходим (обычно в бассейн, про сад - я вообще молчу, были там 3 дня).
Мне очень нужны ваши советы - что делать и как дальше жить? может не так всё страшно, но так как 1,5 года мы не болели вообще ничем (!!!!!), и после больницы случаются обструкции каждый месяц (за этот год уже 7) - мне еще тяжело свыкнуться с мыслью.
и можно ли вообще предотвратить обструкцию?

Так странно у Вас с рвотой связано - а при рвоте у ребенка аспирации нет? Может к грамотному гастроэнтерологу сходить? С нами похожий деть лежал - так у него в результате какой-то диагноз гастроэнтерологи поставили, пролечили и все про астму они забыли. Я помню странно мне было наблюдать - сначала рвота, потом обструкция. Просто у моего редко рвота была и наоборот на высоте кашля.

asinka
20.12.2011, 01:06
у вас попроще ситуация. У нас с мая месяца было 7 обструкций! 6 раз пили антибиотики. Так как ставят астму инфекционно зависимую. Все начинает с вируса или инфекции. У нас сопли 1 день, на второй день сразу обструкция. То есть я толком с соплями ничего сделать не успеваю. 5 раз удавалось удачно снять обструкцию беродуалом, но 2 раза не удалось. Вот и были и пульмикорт и дальше преднизолон. Самое интересное - сын не кашляет, но дышать не может нормально. Вот поэтомуи сидим дома. Я не представляю, как его в таком состоянии сразу на улицу вывести. Да и бассейн тоже накрывается похоже....

sl2000
20.12.2011, 01:14
Мамы! А давайте о приятном. О лете...:)
Скажите, а какие курорты нашим детям показаны?? Какое море наиболее полезно?:)
Небулайзер и все лекарства тащим с собой? У меня ребенку еще 2-х лет не будет. Или лучше вообще не ехать? Не менять климат???

О приятном - не знаю какие курорты показаны - я своего везде таскаю - за 9 лет его астмы были везде. Мне кажется где море и чистый воздух, мало машин - уже хорошо.:)
А лекарства все с собой. Причем небулайзер я компрессионный с собой в самолет беру:005:
Лекарства все с запасом. Даже если уезжаем без базиса - я беру с собой запас базисной терапии, вентолин 2 коробки, беродуал пару флаконов, физ. р-р в ампулах, пикфлоуметр и фонедоскоп. Но мы всегда на 3 месяца:) Пол чемодана лекарств:005: Но мне так спокойнее.
Про мед.помощь - не знаю - ни разу не пользовалась местной. Пару раз звонила в Россию своему врачу ( но мне немного проще я сама врач-хоть и не пульмонолог).

asinka
20.12.2011, 01:16
Так странно у Вас с рвотой связано - а при рвоте у ребенка аспирации нет? Может к грамотному гастроэнтерологу сходить? С нами похожий деть лежал - так у него в результате какой-то диагноз гастроэнтерологи поставили, пролечили и все про астму они забыли. Я помню странно мне было наблюдать - сначала рвота, потом обструкция. Просто у моего редко рвота была и наоборот на высоте кашля.

я не доктор конечно, но вроде как все говорят, что нет. Что это у него такое проявление обструкции. Все врачи говорят как один - что так бывает. Но на разных форумах мне мамы астматиков со стажем тоже пишут, что странно - как может быть рвота связана с обструкцией. Ну вот у нас связана. и вчера врач с детской неотложки это подтвердил в который раз.
К пульмонологам сходим, думаю, что после НГ дойду и до гастроэнтеролога. Уж если проверяться, то по полной программе. Очень не хочу, чтобы ребенка залечили, замучали анализами и тд..

Олька_33
20.12.2011, 01:19
у вас попроще ситуация. У нас с мая месяца было 7 обструкций! 6 раз пили антибиотики. Так как ставят астму инфекционно зависимую. Все начинает с вируса или инфекции. У нас сопли 1 день, на второй день сразу обструкция. То есть я толком с соплями ничего сделать не успеваю. 5 раз удавалось удачно снять обструкцию беродуалом, но 2 раза не удалось. Вот и были и пульмикорт и дальше преднизолон. Самое интересное - сын не кашляет, но дышать не может нормально. Вот поэтомуи сидим дома. Я не представляю, как его в таком состоянии сразу на улицу вывести. Да и бассейн тоже накрывается похоже....

А я хоть нос 3 дня и капаю - все равно обструкция:(. Преднизалон нам в больнице 2 или 3 дня кололи 2 раза в день помимо пульмикорта,беродуала и антибиотика:010:(но у нас последний бронхиолит был,а не бронхит). Мой тоже особо не кашляет и не свистит,зато хрипит так,что соседям,наверно,слышно:(

sl2000
20.12.2011, 01:22
Да нет рвота может быть, но обычно она бывает когда обструкция уже развивается, а у Вас по вашему описанию - с рвоты начинается - поэтому я удивилась.
Поэтому я и вспомнила про того ребенка - мне врезался он этой необычностью. Моего в процессе рвало, а его вырвет сначала, а потом понеслось.....

asinka
20.12.2011, 01:32
Да нет рвота может быть, но обычно она бывает когда обструкция уже развивается, а у Вас по вашему описанию - с рвоты начинается - поэтому я удивилась.
Поэтому я и вспомнила про того ребенка - мне врезался он этой необычностью. Моего в процессе рвало, а его вырвет сначала, а потом понеслось.....

у нас как вы во втором случае описываете. Но мы были у гастроэнтеролога летом, сдавали все анализы и делали УЗИ брюшной полости. Всё окей. Так что на основании этого гастроэнтерологические проблемы можно отвергнуть.

sl2000
20.12.2011, 01:33
у нас как вы во втором случае описываете. Но мы были у гастроэнтеролога летом, сдавали все анализы и делали УЗИ брюшной полости. Всё окей. Так что на основании этого гастроэнтерологические проблемы можно отвергнуть.

А ФГДС делали?

asinka
20.12.2011, 01:39
нет. не делали. но показаний-то нет.

Capricorn
20.12.2011, 01:42
Мамы! А давайте о приятном. О лете...:)
Скажите, а какие курорты нашим детям показаны?? Какое море наиболее полезно?:)
Небулайзер и все лекарства тащим с собой? У меня ребенку еще 2-х лет не будет. Или лучше вообще не ехать? Не менять климат???
В прошлом году были в Тунисе, всё было нормально. В этом летали в Турцию (туда совсем не собиралась, хотела в Грецию, но так вышло) так климат дочке не подошёл. А вот мед. помощью я очень довольна, пришлось 3 раза попользоваться, даже ездили в местную больницу на рентген пальца - я должна сказать, что там, в мааааленьком городке, с больницами гораздо лучше, чем у нас в Питере :-(

Roma
20.12.2011, 02:11
Девочки, у меня вот какой вопрос возник самой себе недавно:005:
Мы на пульмикорте, беродуал по требованию, и все это через небулайзер. И вот я представила себе, что отключили предположим свет надолго или ситуация, когда нет рядом небулайзера или розетки...что тогда делать?:001:
Имеете ли вы для таких вот экстренных случаев ингаляторы (с гормоном и бронхорасширяющее), которые можно через спейсер ингалировать (детю 2.8г)?
Я вот подумываю приобрести что-то типа вентолина и гормональное что-то, но вот была последний раз у аллерголога, а этот вопрос задать забыла-что будет эквивалентом пульмикорту?
Напишите как вы поступаете:flower:

Белогривка
20.12.2011, 02:16
Девочки, у меня вот какой вопрос возник самой себе недавно:005:
Мы на пульмикорте, беродуал по требованию, и все это через небулайзер. И вот я представила себе, что отключили предположим свет надолго или ситуация, когда нет рядом небулайзера или розетки...что тогда делать?:001:
Имеете ли вы для таких вот экстренных случаев ингаляторы (с гормоном и бронхорасширяющее), которые можно через спейсер ингалировать (детю 2.8г)?
Я вот подумываю приобрести что-то типа вентолина и гормональное что-то, но вот была последний раз у аллерголога, а этот вопрос задать забыла-что будет эквивалентом пульмикорту?
Напишите как вы поступаете:flower:
У меня на всякий случай с собой всегда Вентолин со спейсером( т.к. мы не пользуемся беродуалом).А про гормон не скажу, т.к. я тоже порывалась в баллончике купить, но аллерголог внятно ничего не сказал. Но нам помогает купировать кашель ( у нас приступ-это сухой навязчивый кашель не проходящий в течении получаса) капли Авамис в нос.Пока этим и спасаюсь.

Олька_33
20.12.2011, 02:20
Девочки, у меня вот какой вопрос возник самой себе недавно:005:
Мы на пульмикорте, беродуал по требованию, и все это через небулайзер. И вот я представила себе, что отключили предположим свет надолго или ситуация, когда нет рядом небулайзера или розетки...что тогда делать?:001:
Имеете ли вы для таких вот экстренных случаев ингаляторы (с гормоном и бронхорасширяющее), которые можно через спейсер ингалировать (детю 2.8г)?
Я вот подумываю приобрести что-то типа вентолина и гормональное что-то, но вот была последний раз у аллерголога, а этот вопрос задать забыла-что будет эквивалентом пульмикорту?
Напишите как вы поступаете:flower:

набрала пульмикорт с физраствором в шприц,ингалятор в пакет,ребенка одела и поехали к маме в другой район.:005: Была мысль в поликлинику съездить попросить ингаляцию в физиотерапии сделать,но там заразы много.

Roma
20.12.2011, 02:43
набрала пульмикорт с физраствором в шприц,ингалятор в пакет,ребенка одела и поехали к маме в другой район.:005: Была мысль в поликлинику съездить попросить ингаляцию в физиотерапии сделать,но там заразы много.

Вот, значит не зря я задумалась, бывают такие ситуации. :016:

Ивoлга
20.12.2011, 08:59
Была такая ситуация, когда электричество выключили, один раз, пошли в машину ингалироваться - у мужа специально куплен переходник на прикуриватель (т.к. были ситуации, когда по дороге на дачу, сыну было плохо). Ну и конечно к друзьям, родственникам из других районов.
Насчёт, что если вне дома приступ, нам тоже в своё время, в Вашем возрасте, врач ничего не посоветовал. И я, смотря по своему сыну, даже сейчас, когда ему 5лет, сомневаюсь, что он во время приступа сможет "выдышать" лекарство из спейсера, т.к. затруднённость дыхания бывает очень сильной. Поэтому мы "сидели дома" - никуда дальше своей дворовой площадки не ходили, чтобы быстро добраться до спасительной розетки. Когда были единичные вылазки далеко (напр. На Дворцовую 1 июня) - брала с собой небулайзер в пакете и автомобильный переходник и была готова к тому, что мне придётся просить либо в магазинах/ларьках просить подключиться к розетке - вряд ли откажут ребёнку в приступе, либо останавливать машины и просить воспользоваться прикуривателем. Слава Богу ни разу не пришлось, но мы и практически никуда не выползали.
Сейчас у нас и базис через спейсер и на случай приступа прописан вентолин через спейсер.

Ивoлга
20.12.2011, 09:09
В продолжении темы - у меня другой вопрос к мамам. Как вы поступаете, когда у ребёнка обструкция? Т.е. напр. мы во время обструкции - не можем выйти на улицу, чтобы дойти до врача (чтобы исключить инфекцию - не понятно же почему кашляет, ну и для справки в сад - что не прогуливаем). А так как ребёнка беспокоит только кашель, темп-ры нет - врач на дом не придёт. Вызывала на днях врача по ДМС( т.к. из поликлинники отказались), так пришёл весь недовольный со словами - вы что инвалиды? Отправил на анализы с подозрением на пневмонию - так тоже проблема добраться - хоть такси вызывай.

SvetEva
20.12.2011, 09:48
В продолжении темы - у меня другой вопрос к мамам. Как вы поступаете, когда у ребёнка обструкция? Т.е. напр. мы во время обструкции - не можем выйти на улицу, чтобы дойти до врача (чтобы исключить инфекцию - не понятно же почему кашляет, ну и для справки в сад - что не прогуливаем). А так как ребёнка беспокоит только кашель, темп-ры нет - врач на дом не придёт. Вызывала на днях врача по ДМС( т.к. из поликлинники отказались), так пришёл весь недовольный со словами - вы что инвалиды? Отправил на анализы с подозрением на пневмонию - так тоже проблема добраться - хоть такси вызывай.
У нас астма, в большей степени инфекционозависимая, поэтому при любом ОРВИ сразу начинаю брызгать базис - серетид. Так пульмонолог назначила. Тогда сын не скатывается в обструкции и антибиотики. Правда, последнее время сомневаюсь уже - что хуже.
А врач к нам приходит даже без температуры. Но у нас врач из семейного офиса. Говорю, что у нас астма, и приходят без разговоров.
Но еще раз повторю, что это для нас редкость. У сына всегда высокая температура сначала начинается на вирус, а кашель уж потом.
В поликлиники ходим только в масках. Анализы сдаю обычно платно, у нас Хеликс рядом с домом.
А еще заставляю сына сразу дуть в трубочку в 3-х литровой банке с водой. Нас так врач научила.

К а ш т а н ч и К
20.12.2011, 10:42
у вас попроще ситуация. У нас с мая месяца было 7 обструкций! 6 раз пили антибиотики. Так как ставят астму инфекционно зависимую. Все начинает с вируса или инфекции. У нас сопли 1 день, на второй день сразу обструкция. То есть я толком с соплями ничего сделать не успеваю. 5 раз удавалось удачно снять обструкцию беродуалом, но 2 раза не удалось. Вот и были и пульмикорт и дальше преднизолон. Самое интересное - сын не кашляет, но дышать не может нормально. Вот поэтомуи сидим дома. Я не представляю, как его в таком состоянии сразу на улицу вывести. Да и бассейн тоже накрывается похоже....
А ведь бассейн тоже может провоцировать астму:(

Manun'ja
20.12.2011, 10:49
Доброго дня девочки!Бодримся!!!!!!
девочки, у кого-нибудь случаются обструкции каждый месяц? и как это объяснить... когда ничто не предвещало беды? у нас происходит вообще все странно: ребенок носится здоровый как слон, полдня, после обеда и сна отказывается от еды, ему становится грустно, он прикладывается на диван (хотя он жуткий шиложоп, и когда я вижу, что он головой на диване - я уже боюсь, потому как такое состояние обычно для него несвойственно). Вот еще через час его жутко начинает рвать - утренней едой, водой, желчью, слизью.... а после этого обструкция, свист, хрип, с дыханием проблемы и иногда даже обмороки. И так каждый месяц. Терапию проходили, у пульмонолога были (сейчас пойдем еще к 2-м разным, для сравнения). Но что делать дальше я совсем не понимаю? то есть получается, что в таком возрасте (2 года) маленький человек не может вести полноценный образ жизни? когда случается обструкция - мы потом неделю не гуляем, сидим дома, никуда не ходим (обычно в бассейн, про сад - я вообще молчу, были там 3 дня).
Мне очень нужны ваши советы - что делать и как дальше жить? может не так всё страшно, но так как 1,5 года мы не болели вообще ничем (!!!!!), и после больницы случаются обструкции каждый месяц (за этот год уже 7) - мне еще тяжело свыкнуться с мыслью.
и можно ли вообще предотвратить обструкцию?
Я не знаю как у вас все будет,но надеюсь также! Я к чему, у нас у родственников девочка, в 3.5 целый год,каждый месяц выдвала обструкцию! Им прписали терапию кромогексалом, прошли курс и никаких более повторов!!!!!!!
Я НАДЕЮСЬ ИСКРЕННЕ,ЧТО У НАС У ВСЕХ ТАК ЖЕ ВСЕ ХОРОШО БУДЕТ!


Девочки, у меня вот какой вопрос возник самой себе недавно:005:
Мы на пульмикорте, беродуал по требованию, и все это через небулайзер. И вот я представила себе, что отключили предположим свет надолго или ситуация, когда нет рядом небулайзера или розетки...что тогда делать?:001:
Имеете ли вы для таких вот экстренных случаев ингаляторы (с гормоном и бронхорасширяющее), которые можно через спейсер ингалировать (детю 2.8г)?
Я вот подумываю приобрести что-то типа вентолина и гормональное что-то, но вот была последний раз у аллерголога, а этот вопрос задать забыла-что будет эквивалентом пульмикорту?
Напишите как вы поступаете:flower:
Так,небулайзер в руки,детя в руки и в ближайший магаз!!!!!!
У нас вырубало свет,но пробелма была накормить т.к. мы на исскуственном были.... пошла в ближайший ТК:))
Была такая ситуация, когда электричество выключили, один раз, пошли в машину ингалироваться - у мужа специально куплен переходник на прикуриватель (т.к. были ситуации, когда по дороге на дачу, сыну было плохо). Ну и конечно к друзьям, родственникам из других районов.
Насчёт, что если вне дома приступ, нам тоже в своё время, в Вашем возрасте, врач ничего не посоветовал. И я, смотря по своему сыну, даже сейчас, когда ему 5лет, сомневаюсь, что он во время приступа сможет "выдышать" лекарство из спейсера, т.к. затруднённость дыхания бывает очень сильной. Поэтому мы "сидели дома" - никуда дальше своей дворовой площадки не ходили, чтобы быстро добраться до спасительной розетки. Когда были единичные вылазки далеко (напр. На Дворцовую 1 июня) - брала с собой небулайзер в пакете и автомобильный переходник и была готова к тому, что мне придётся просить либо в магазинах/ларьках просить подключиться к розетке - вряд ли откажут ребёнку в приступе, либо останавливать машины и просить воспользоваться прикуривателем. Слава Богу ни разу не пришлось, но мы и практически никуда не выползали.
Сейчас у нас и базис через спейсер и на случай приступа прописан вентолин через спейсер.
Так, а какой у вас небулайзер? Муж вроде глянул,сказлал что переходник не потянет по мощности его:(...но спасибо за наводку,я мужа еще опрошу!!Чтоб уж наверняка быть уверенной!
В продолжении темы - у меня другой вопрос к мамам. Как вы поступаете, когда у ребёнка обструкция? Т.е. напр. мы во время обструкции - не можем выйти на улицу, чтобы дойти до врача (чтобы исключить инфекцию - не понятно же почему кашляет, ну и для справки в сад - что не прогуливаем). А так как ребёнка беспокоит только кашель, темп-ры нет - врач на дом не придёт. Вызывала на днях врача по ДМС( т.к. из поликлинники отказались), так пришёл весь недовольный со словами - вы что инвалиды? Отправил на анализы с подозрением на пневмонию - так тоже проблема добраться - хоть такси вызывай.

И на ДМС и на ОМС можно жаловаться! На ДМС так точно!!!Звонишь и выговариваеш,а их уже ругают/штрафуют! Поверьте у меня мама в медицине. Вот когда касается ре,я могу и порвать!

Белогривка
20.12.2011, 11:04
А я теперь если вызываю врача из поликлиники,даже если нет темпы,а у нас кашель,сразу говорю что у нас БА,они без вопросов записывают.

mama_anja
20.12.2011, 11:26
Девочки, у меня вот какой вопрос возник самой себе недавно:005:
Мы на пульмикорте, беродуал по требованию, и все это через небулайзер. И вот я представила себе, что отключили предположим свет надолго или ситуация, когда нет рядом небулайзера или розетки...что тогда делать?:001:
Имеете ли вы для таких вот экстренных случаев ингаляторы (с гормоном и бронхорасширяющее), которые можно через спейсер ингалировать (детю 2.8г)?
Я вот подумываю приобрести что-то типа вентолина и гормональное что-то, но вот была последний раз у аллерголога, а этот вопрос задать забыла-что будет эквивалентом пульмикорту?
Напишите как вы поступаете:flower:
Я купила маленький небулайзер, который работает на батарейках. Его удобно брать в поездки и для подобных случаев. И стоил относительно недорого, около 3,5 тысяч. Просто там где мы отдыхаем, частенько вырубают электричество. А тащится с ребенком в местную больницу желания нет. И в самолет его брать удобно, влезает в дамскую сумочку...

Настюня
20.12.2011, 11:36
Мы тоже на беродуле сидим с пульмикортом:( а завтра на Чайковского поступать поедем, не знаю как пройдет, отказаться тоже не могу, ждали блин полгода:005:

Зачем отказываться, на мой взгляд вообще хорошо, что под постоянное наблюдение врача попадёте!

какой ужас.(( не даром говорят, что все иммунные препараты не изучены и не известно чего от них больше пользы или вреда((




Из моего опыта. Если беродуал с пульмикортом держит мин. 4 часа, то уже хорошо. После последнего приступа стала увеличивать дожу пульмикорта, но под руководством неотложки. И еще они никогда не делали преднизалон дома, сказали, что после укола приступ может вернуться с удвоенной силой.

Тоже слышала такое!
Обычно и правда дозу увеличивают!

девочки, у кого-нибудь случаются обструкции каждый месяц? и как это объяснить... когда ничто не предвещало беды? у нас происходит вообще все странно: ребенок носится здоровый как слон, полдня, после обеда и сна отказывается от еды, ему становится грустно, он прикладывается на диван (хотя он жуткий шиложоп, и когда я вижу, что он головой на диване - я уже боюсь, потому как такое состояние обычно для него несвойственно). Вот еще через час его жутко начинает рвать - утренней едой, водой, желчью, слизью.... а после этого обструкция, свист, хрип, с дыханием проблемы и иногда даже обмороки. И так каждый месяц. Терапию проходили, у пульмонолога были (сейчас пойдем еще к 2-м разным, для сравнения). Но что делать дальше я совсем не понимаю? то есть получается, что в таком возрасте (2 года) маленький человек не может вести полноценный образ жизни? когда случается обструкция - мы потом неделю не гуляем, сидим дома, никуда не ходим (обычно в бассейн, про сад - я вообще молчу, были там 3 дня).
Мне очень нужны ваши советы - что делать и как дальше жить? может не так всё страшно, но так как 1,5 года мы не болели вообще ничем (!!!!!), и после больницы случаются обструкции каждый месяц (за этот год уже 7) - мне еще тяжело свыкнуться с мыслью.
и можно ли вообще предотвратить обструкцию?
А базовой терапии у Вас нет никакой, раз каждый месяц обструкции должны по идее что-то назначить, чтобы состояние стабилизировать?

Девочки, у меня вот какой вопрос возник самой себе недавно:005:
Мы на пульмикорте, беродуал по требованию, и все это через небулайзер. И вот я представила себе, что отключили предположим свет надолго или ситуация, когда нет рядом небулайзера или розетки...что тогда делать?:001:
Имеете ли вы для таких вот экстренных случаев ингаляторы (с гормоном и бронхорасширяющее), которые можно через спейсер ингалировать (детю 2.8г)?
Я вот подумываю приобрести что-то типа вентолина и гормональное что-то, но вот была последний раз у аллерголога, а этот вопрос задать забыла-что будет эквивалентом пульмикорту?
Напишите как вы поступаете:flower:

Мы специально купили ингалятор, который может работать от адаптера и от батареек. Ультразвуковой с МЭШ технологией, через них можно гормоны ингалировать! Дороговоато, мягко скажем, но зато я спокойна!

Доброго дня девочки!Бодримся!!!!!!

Я не знаю как у вас все будет,но надеюсь также! Я к чему, у нас у родственников девочка, в 3.5 целый год,каждый месяц выдвала обструкцию! Им прписали терапию кромогексалом, прошли курс и никаких более повторов!!!!!!!
Я НАДЕЮСЬ ИСКРЕННЕ,ЧТО У НАС У ВСЕХ ТАК ЖЕ ВСЕ ХОРОШО БУДЕТ!

Так,небулайзер в руки,детя в руки и в ближайший магаз!!!!!!
У нас вырубало свет,но пробелма была накормить т.к. мы на исскуственном были.... пошла в ближайший ТК:))

Так, а какой у вас небулайзер? Муж вроде глянул,сказлал что переходник не потянет по мощности его:(...но спасибо за наводку,я мужа еще опрошу!!Чтоб уж наверняка быть уверенной!

И на ДМС и на ОМС можно жаловаться! На ДМС так точно!!!Звонишь и выговариваеш,а их уже ругают/штрафуют! Поверьте у меня мама в медицине. Вот когда касается ре,я могу и порвать!

Мне кстати врач на последнем приёме сказала, что на кромогексал тоже обострения у некоторых деток могут случаться, нам что-то он не очень помог :005:
Если бы у нас не было нашего ингалятора и отключили свет, я бы либо:
- вызвала скорую (на приступе довольно быстро приезжают),
- либо пошла в любой ближайший магаз или соседям, у которых есть электричество

По поводу вызова врача, вообще не имеют права вызов не принять! Говорите, что у ребёнка БА, не помогает звоните в свою страховую, не важно по ОМС или ДМС, поверьте Вам быстро перезвонят!

Manun'ja
20.12.2011, 11:42
Мне кстати врач на последнем приёме сказала, что на кромогексал тоже обострения у некоторых деток могут случаться, нам что-то он не очень помог :005:
!

Не я ж к тому, что базис нам поможет!!!Читаю мантру:091::091::091::091::091::091::091::091::091 ::091::091:
Мы сами то на пульмикорте...и вот сейчас подумала,раньше я боялась его вводить,теперь отменять:065: как со своей головой то бороться......
..и только сейчас,при покупке ингалятора я выбирала компрессионный, хотя на гормоны и намека не было,но в голове крутилось,гормональное ультразвуком нельзя.....а блин вот и столкнулись с ним:wife:

Настюня
20.12.2011, 11:45
Так, на всякий случай..... у сына когда БА началась, мы наблюдались у иммунолога, и по его рекомендации и по рекомендации аллерголога прошли несколько курсов имуномодуляторов - стимуляторов...виферон, грипферон, ликопид, анаферон, полиоксидоний, деринат, ацикловир (при ветрянке)....А сейчас у сына стоит диганоз геморрагический васкулит ( это аутоимнунное заболевание,ю организм сам уничтожает клетки эпителия своих же сосудов), и гематологи сказали, что это, вполне возможно, из-за применения имунопрепаратов......которые мы пременяли, чтобы снизить количество заболеваний вирусных и уменьшить приступы БА......
Ужас какой рассказываете :001:
Мы в прошлом году курс иммунорикса пропили....анаферон часто используем, что-то мурашки начали по мне бегать :005:

А ведь бассейн тоже может провоцировать астму:(
Да, кстати, бассейн бассейну рознь, бывает очень много хлорки, деть на это реагировать может ещё как!

Настюня
20.12.2011, 11:48
Не я ж к тому, что базис нам поможет!!!Читаю мантру:091::091::091::091::091::091::091::091::091 ::091::091:
Мы сами то на пульмикорте...и вот сейчас подумала,раньше я боялась его вводить,теперь отменять:065: как со своей головой то бороться......
..и только сейчас,при покупке ингалятора я выбирала компрессионный, хотя на гормоны и намека не было,но в голове крутилось,гормональное ультразвуком нельзя.....а блин вот и столкнулись с ним:wife:
Мантру это да, мы её тут все читаем ;)
Ультразвуковой можно только с МЭШ технологией, я уже писала выше! Мы такой и купили, чтобы его можно было везде с собой таскать и чтоб от батареек тоже мог работать! Там в инструкции написано, что гормоны можно и скорая это подтвердила!

Manun'ja
20.12.2011, 11:55
Мантру это да, мы её тут все читаем ;)
Ультразвуковой можно только с МЭШ технологией, я уже писала выше! Мы такой и купили, чтобы его можно было везде с собой таскать и чтоб от батареек тоже мог работать! Там в инструкции написано, что гормоны можно и скорая это подтвердила!

это я поняла, но тогда ультразвук был дороже,а такой наверно еще дороже чем 1700ре:)) хотя звук даа у компрессеонного ночью меня напрягает и размерчик хорош:))

Настюня
20.12.2011, 12:01
это я поняла, но тогда ультразвук был дороже,а такой наверно еще дороже чем 1700ре:)) хотя звук даа у компрессеонного ночью меня напрягает и размерчик хорош:))
Дороже не то слово :005: в 3-4 раза по ценам прошлого года, а мы успели тогда последний по старой цене купить!

Tata_Royz
20.12.2011, 12:32
Девочки, опытные пользователи небудайзеров, подскажите, пожалуйста. Я правильно понимаю, что вдох надо делать ртом, а выдох носом ? Вчера купили , первый раз попробовали беродуал. У сына от такого дыхания стала кружиться голова. А можно просто дышать как обычно носом или выдыхать тоже ртом?

mama_anja
20.12.2011, 12:37
Девочки, опытные пользователи небудайзеров, подскажите, пожалуйста. Я правильно понимаю, что вдох надо делать ртом, а выдох носом ? Вчера купили , первый раз попробовали беродуал. У сына от такого дыхания стала кружиться голова. А можно просто дышать как обычно носом или выдыхать тоже ртом?
Через маску можно просто дышать и даже плакать...У меня ребенка на правильное дыхание через мундштук хватает на 2 минуты, а остальное через маску.

Ивoлга
20.12.2011, 12:41
Девочки, опытные пользователи небудайзеров, подскажите, пожалуйста. Я правильно понимаю, что вдох надо делать ртом, а выдох носом ? Вчера купили , первый раз попробовали беродуал. У сына от такого дыхания стала кружиться голова. А можно просто дышать как обычно носом или выдыхать тоже ртом?

Не мучайте ребёнка - можно дышать как обычно, если через маску. Если через мундштук - не подскажу. Мы до 5 лет дышали через маску - дышит как обычно, ну или как может, если приступ.

Manun'ja
20.12.2011, 12:41
Девочки, опытные пользователи небудайзеров, подскажите, пожалуйста. Я правильно понимаю, что вдох надо делать ртом, а выдох носом ? Вчера купили , первый раз попробовали беродуал. У сына от такого дыхания стала кружиться голова. А можно просто дышать как обычно носом или выдыхать тоже ртом?

Привет,нам 1.8 и хоть убейся,но не заставить его так дышать,дышим через маску,просто дышим и все:017:

Ивoлга
20.12.2011, 12:52
Доброго дня девочки!Бодримся!!!!!!
.........................
Так, а какой у вас небулайзер? Муж вроде глянул,сказлал что переходник не потянет по мощности его:(...но спасибо за наводку,я мужа еще опрошу!!Чтоб уж наверняка быть уверенной!


И на ДМС и на ОМС можно жаловаться! На ДМС так точно!!!Звонишь и выговариваеш,а их уже ругают/штрафуют! Поверьте у меня мама в медицине. Вот когда касается ре,я могу и порвать!

Небулайзер AND - компрессионный недорогой. Переходник муж купил по-моему за 200 руб (вечером у мужа уточню). Машина - наша, 15 модель. Один раз выходили вечером дышать базисом - нормально хватило мощности. Другой раз по дороге ингалировали беродуал - плохо было - так мощности не хватало - небулайзер еле тянул, но у машины периодически проблемы с аккумулятором(или радиатором :016: ) и с проводкой проблемы и гнездо прикуривателя было расхлябано (лошадка от работы), муж объяснил именно этим.


Зы. Исправлю: переходник называется преобразователь напряжения с 12 Вольт на 240. Стоит около 1000 рублей. Надо обращать внимание на мощность самого преобразователя, чем он мощнее, тем лучше. Как-то так.

Спасибо за инфу по ОМС. Мне всегда по телефону говорят, что без темпы врач домой не придёт.

Manun'ja
20.12.2011, 12:58
Небулайзер AND - компрессионный недорогой. Переходник муж купил по-моему за 200 руб (вечером у мужа уточню). Машина - наша, 15 модель. Один раз выходили вечером дышать базисом - нормально хватило мощности. Другой раз по дороге ингалировали беродуал - плохо было - так мощности не хватало - небулайзер еле тянул, но у машины периодически проблемы с аккумулятором(или радиатором :016: ) и с проводкой проблемы и гнездо прикуривателя было расхлябано (лошадка от работы), муж объяснил именно этим.

Спасибо за инфу по ОМС. Мне всегда по телефону говорят, что без темпы врач домой не придёт.

У нас такой же небулайзер! Спрошу у мужа,аккум вроде в норме!Надо подковатся по вопросу!Спс,напомнили!

Настюня
20.12.2011, 13:05
Девочки, опытные пользователи небудайзеров, подскажите, пожалуйста. Я правильно понимаю, что вдох надо делать ртом, а выдох носом ? Вчера купили , первый раз попробовали беродуал. У сына от такого дыхания стала кружиться голова. А можно просто дышать как обычно носом или выдыхать тоже ртом?

Если через мундштук, то вдох через рот глубокий, выдох через нос. Через маску нам говорили можно просто дышать в обычном режиме, хотя эффективность выше при вдохе через рот!

Олька_33
20.12.2011, 13:36
Девочки, опытные пользователи небудайзеров, подскажите, пожалуйста. Я правильно понимаю, что вдох надо делать ртом, а выдох носом ? Вчера купили , первый раз попробовали беродуал. У сына от такого дыхания стала кружиться голова. А можно просто дышать как обычно носом или выдыхать тоже ртом?

Дышать "обычно". Вы сами,даже без беродуала,попробуйте пару-тройку минут глубоко ртом подышать.

Олька_33
20.12.2011, 13:38
Не я ж к тому, что базис нам поможет!!!Читаю мантру:091::091::091::091::091::091::091::091::091 ::091::091:
Мы сами то на пульмикорте...и вот сейчас подумала,раньше я боялась его вводить,теперь отменять:065: как со своей головой то бороться......
..и только сейчас,при покупке ингалятора я выбирала компрессионный, хотя на гормоны и намека не было,но в голове крутилось,гормональное ультразвуком нельзя.....а блин вот и столкнулись с ним:wife:

Я тоже.:flower:

Tata_Royz
20.12.2011, 13:54
Спасибо, девочки всем, маска есть, будет дышать обычно. Он хоть по возрасту уже и большенький, но дышать через рот глубоко ему трудно. Еще раз спасибо.

lju
20.12.2011, 14:57
В прошлом году были в Тунисе, всё было нормально. В этом летали в Турцию (туда совсем не собиралась, хотела в Грецию, но так вышло) так климат дочке не подошёл. А вот мед. помощью я очень довольна, пришлось 3 раза попользоваться, даже ездили в местную больницу на рентген пальца - я должна сказать, что там, в мааааленьком городке, с больницами гораздо лучше, чем у нас в Питере :-(

А почему не подошел? Как проявлялось? Хотим в Турцию весной, в конце апреля на месяц. Вы в какое время ездили и в какое место?Ездили только на Черное море (в Крым, Болгарию, Анапу) . Там было очень хорошо. Пик флоу на 50-60 единиц увеличивалась, дышала отлично, не болела (хотя мы вместе с младшим с горлом и температурой были).

Capricorn
20.12.2011, 15:57
А почему не подошел? Как проявлялось? Хотим в Турцию весной, в конце апреля на месяц. Вы в какое время ездили и в какое место?Ездили только на Черное море (в Крым, Болгарию, Анапу) . Там было очень хорошо. Пик флоу на 50-60 единиц увеличивалась, дышала отлично, не болела (хотя мы вместе с младшим с горлом и температурой были).
До обструкции дошло. Летали на 3 недели в регион Сиде, конец мая - середина июня. Влажность, наверно...

Светлая История
20.12.2011, 17:16
А почему не подошел? Как проявлялось? Хотим в Турцию весной, в конце апреля на месяц. Вы в какое время ездили и в какое место?Ездили только на Черное море (в Крым, Болгарию, Анапу) . Там было очень хорошо. Пик флоу на 50-60 единиц увеличивалась, дышала отлично, не болела (хотя мы вместе с младшим с горлом и температурой были).

Влажно :(
Я уже писала. Летали в Израиль. Прилетели в Тель-Авив, вот я поняла, что такое влажность.. здоровому-то тяжело дышать (Турция по влажности аналогично), сын закашлял жутко, хотя были на гормонах. Уехали в Эйлат (Египетскую Табу было в бинокль видно, т.е аналогичный Египту климат) - сууупер! влажность 8-15 % жарища, кашлять сразу перестал, с гормонов к концу отпуска ушли (но мы долго были, два месяца) В этом году Крым ЮБК, что-то не пошло :005:, вот по всем характеристикам должно быть хорошо астматикам там, а не пошло почему-то.
зы. Израиль дешевле Крыма вышел. Снимали трешку на двоих с другой женщиной, т.е две женщины, два ребенка в трехкомнатной квартире, сами готовили.

sl2000
20.12.2011, 17:51
А почему не подошел? Как проявлялось? Хотим в Турцию весной, в конце апреля на месяц. Вы в какое время ездили и в какое место?Ездили только на Черное море (в Крым, Болгарию, Анапу) . Там было очень хорошо. Пик флоу на 50-60 единиц увеличивалась, дышала отлично, не болела (хотя мы вместе с младшим с горлом и температурой были).

Вот в Турции мы не были, но слышала плохие отзывы от мам астматиков.
По теме мы ездим: Греция, Черногория, Хорватия, Болгария, Испания, Израиль - Эйлат там вообще бабушка живет. Зимой в Египет и Тайланд.
На нашем Черном море не была - вообще Черное море не люблю.

Ивoлга
20.12.2011, 17:53
Небулайзер AND - компрессионный недорогой. Переходник муж купил по-моему за 200 руб (вечером у мужа уточню). Машина - наша, 15 модель. Один раз выходили вечером дышать базисом - нормально хватило мощности. Другой раз по дороге ингалировали беродуал - плохо было - так мощности не хватало - небулайзер еле тянул, но у машины периодически проблемы с аккумулятором(или радиатором :016: ) и с проводкой проблемы и гнездо прикуривателя было расхлябано (лошадка от работы), муж объяснил именно этим.


Девочки, извините за неверную инфу, позвонила мужу уточнила: переходник называется преобразователь напряжения с 12 Вольт на 240(или на 220 :016: ). Стоит около 1000 рублей. Надо обращать внимание на мощность самого преобразователя, чем он мощнее, тем лучше. Как-то так.
Свой пост выше поправила.

lju
20.12.2011, 18:05
Ну вот... А я уже как-то на Турцию настроилась...

плюшевая мышка
20.12.2011, 18:38
Были в Греции и Черногории. Все здорово, пикфлуометрия выше некуда. Дома все вниз ползет....

zhanet70
20.12.2011, 18:59
А ФГДС делали?

нет. не делали. но показаний-то нет.

меня гастоэнтерогог хотела на ФГДС отправить. сказала, что есть астма рефлюкс-индуцированная. и у нас может быть.

Девочки, у меня вот какой вопрос возник самой себе недавно:005:
Мы на пульмикорте, беродуал по требованию, и все это через небулайзер. И вот я представила себе, что отключили предположим свет надолго или ситуация, когда нет рядом небулайзера или розетки...что тогда делать?:001:
Имеете ли вы для таких вот экстренных случаев ингаляторы (с гормоном и бронхорасширяющее), которые можно через спейсер ингалировать (детю 2.8г)?
Я вот подумываю приобрести что-то типа вентолина и гормональное что-то, но вот была последний раз у аллерголога, а этот вопрос задать забыла-что будет эквивалентом пульмикорту?
Напишите как вы поступаете:flower:

у нас 2 небулайзера. первый обычный, а второй с аккумулятором.

В продолжении темы - у меня другой вопрос к мамам. Как вы поступаете, когда у ребёнка обструкция? Т.е. напр. мы во время обструкции - не можем выйти на улицу, чтобы дойти до врача (чтобы исключить инфекцию - не понятно же почему кашляет, ну и для справки в сад - что не прогуливаем). А так как ребёнка беспокоит только кашель, темп-ры нет - врач на дом не придёт. Вызывала на днях врача по ДМС( т.к. из поликлинники отказались), так пришёл весь недовольный со словами - вы что инвалиды? Отправил на анализы с подозрением на пневмонию - так тоже проблема добраться - хоть такси вызывай.

нам врач говорила, что если нет температуры, то гулять. астматику нужен свежий воздух.
врача вызываю даже если нет температуры, приходит без проблем.

Спасибо, девочки всем, маска есть, будет дышать обычно. Он хоть по возрасту уже и большенький, но дышать через рот глубоко ему трудно. Еще раз спасибо.
в больнице все дети, в том числе и взрослые, дышат через маску. так удобнее

mama_anja
20.12.2011, 19:42
Ну вот... А я уже как-то на Турцию настроилась...
В Турции тоже хорошо....Я ребенка вожу в Севастополь. ребенку там кайф. А я не знаю, сколько еще вытерплю. Да и сказать, что там дешево не могу. В сезон там цены становятся очень даже европейские в отличии от сервиса и условий отдыха. Но за то всегда есть врач, скорая (причем совершенно бесплатная), привычные лекарства в аптеке без рецепта.

sl2000
20.12.2011, 19:54
В Турции тоже хорошо....Я ребенка вожу в Севастополь. ребенку там кайф. А я не знаю, сколько еще вытерплю. Да и сказать, что там дешево не могу. В сезон там цены становятся очень даже европейские в отличии от сервиса и условий отдыха. Но за то всегда есть врач, скорая (причем совершенно бесплатная), привычные лекарства в аптеке без рецепта.

За границей тоже все есть и скорая и лекарства - главное страховку нормальную купить:) Мы тут этим летом удачно на роликах в Испании покатались:001:, так и скорая и врачи и все было - ни цента не заплатили. Я сравнивала цены в свое время - для нас дешевле 3 месяца сидеть где-нибудь в Греции, чем в Крыму.
У меня уже достаточно взрослый ребенок и кроме моря ему нужны впечатления, языковые лагеря.... приходится совмещать:)
Но это мои тараканы:))

mama_anja
20.12.2011, 20:01
За границей тоже все есть и скорая и лекарства - главное страховку нормальную купить:) Мы тут этим летом удачно на роликах в Испании покатались:001:, так и скорая и врачи и все было - ни цента не заплатили. Я сравнивала цены в свое время - для нас дешевле 3 месяца сидеть где-нибудь в Греции, чем в Крыму.
У меня уже достаточно взрослый ребенок и кроме моря ему нужны впечатления, языковые лагеря.... приходится совмещать:)
Но это мои тараканы:))
А с языком как? У меня фонетический кретинизм. И учить бесполезняк. Поэтому свободно чувствую себя только в Украине или в Израиле. :))

asinka
20.12.2011, 21:36
терапия была - кромогексал почти 2 месяца. Не помогло.

sl2000
20.12.2011, 22:05
А с языком как? У меня фонетический кретинизм. И учить бесполезняк. Поэтому свободно чувствую себя только в Украине или в Израиле. :))

У меня свободный английский, в том числе медицинский английский.

PugoPolya
20.12.2011, 22:48
А нам врач сказала,что краснодарский край и крым противопоказан,что там с мая начинает цвести растение,от которого реакция будет непредсказуемой..три раза спрашивала..не могу запомнить название...в субботу спрошу..
можна в египет,грецию,турцию,болгарию на худой конец:005: