PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 [173] 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

РО ДИ МА я
02.12.2010, 21:50
Молодцы, что на поправку пошли! Нас тоже вчера выписали, позвонила воспитателю предупредить, что мы выходим, а она нам :"ходит 12 человек, у всех зеленые сопли, кашляют, в группе очень холодно, воспитатели и няня тоже с насморком".....:wife:
Сижу в трансе, понимаю, что вести туда ребенка не решусь, во всяком случае пока массаж не доделаем, мы только в среду курс начали.....решили с папой как-то друг друга менять, он у нас сменами работает (следующую неделю более менее сможем друг друга перекрыть, а потом :001:), а мне завтра на работу.....:005:
Ого, что это у вас за садик такой, что все с соплями ходят, да еще и с зелеными? В этом плане почему мне наш сад и нравится, что как только у ребенка начинают течь сопли, сразу высаживают. Я поначалу не поверила, когда ходила на день открытых дверей. Там сразу сказали, что больных детей в садике нет! Как только сопли - сразу домой. Теперь вижу, что действительно так. Ну у нас считается садик оздоровительным.

Tanchka
02.12.2010, 21:52
Расскажите мне пожалуйста, что нужно для обследования? направление? вы будете проходить обследование на отделении аллергологии?
Просто я когда узнавала, мне сказали, что в 1 ДГБ не берут на дневной стационар, нужно лежать там 2 недели.

Да, не берут, но мы уговорили (просто сказала, что второго ребенка не с кем оставлять и согласна только на дневной стационар, аллерголог у которой наблюдаемся попросила нас взять). В общем решили не отпускать нас не обследованными :065:
На дневном единственное не могут делать ФВД, а для него мы все равно еще маленькие.

РО ДИ МА я
02.12.2010, 21:57
мы раньше очень тяжело болели и с каждым разом все тяжелее, темпа 40 по 5-6 дней, без антибиотиков ну никак не могли вылечится, и болели по три недели и каждый раз с обструкцией, убит иммунитет напрочь был, желудок испорчен, короче как вспомню так вздрогну.
Сейчас мне нравится лечимся по недели вторую неделю дома отсижываемся просто, потом в сад, и лечимся без атнибиотиков.:support:
Ой, расскажите. а чем вы так вылечили желудок и восстановили иммунитет? Мы тоже уже 2-ю обструкцию антибиотиками заглушали. И все с перерывом в 1,5 месяца. Когда второй раз в больнице лежали, так оттуда принесли какую-то кишечную каку. Сначала думала, что это такой ДБ начался, а потом поняла, что нет. Уже не знала что и делать. Наш глупый местный педиатр говорит, пейте еще раз АБ, а я напугалась, думаю, щас своему пупсу все на фиг запоганю. Вызвала скорую. Там врач посоветовала попить закрепляющие травки, типа коры дуба, колгана. Попили мы их. Инфекция убралась, а вот новую обструкцию на эти самые травки мы получили:( Мы на траву аллергены не сдавали, поэтому не знала что у нас пойдет такая аллергия.

Kissa19
02.12.2010, 22:06
девочки,а обструкция это мокрый кашель? просто у нас при орви сначала сухой кашель и сопли потом всегда мокрый...или обструкция это если свисты?

Kissa19
02.12.2010, 22:15
Мне разъяснили зачем нам в больницу.........инвалидность оформлять......:005:.....я вот думаю: нам это надо???? У кого нибудь из детей здесь есть инвалидность? У сына явных сильных приступов, за исключением стенозного ларенгтрахеита 2 раза, за текущий год не было....Но на фоне базовой часто случаются купируемые беродуалом приступы неукротимого кашля....Наша врач считает, что это показатель того, что БА плохо контролируется, и что для возраста 4 г 750 мкг пульмикорта в сутки это много.... Как вы считаете? Очень не хочется в больницу. Но если надо - то придется....

мне сказали до 800мг пульмикорта в сутки норма..дальше типа привыкание и гормонально-зависимая астма , а по ней дают инвалидноть только как мне сказала педиатр. по атопической и орви зависимой нет

Nebylica
02.12.2010, 22:19
Ого, что это у вас за садик такой, что все с соплями ходят, да еще и с зелеными? В этом плане почему мне наш сад и нравится, что как только у ребенка начинают течь сопли, сразу высаживают. Я поначалу не поверила, когда ходила на день открытых дверей. Там сразу сказали, что больных детей в садике нет! Как только сопли - сразу домой. Теперь вижу, что действительно так. Ну у нас считается садик оздоровительным.
Вот нам бы такой садик!!! Как же повезло вам, хоть какой-то шанс выжить есть, а тут приходишь здоровенький, а везде кашель, сопли
девочки,а обструкция это мокрый кашель? просто у нас при орви сначала сухой кашель и сопли потом всегда мокрый...или обструкция это если свисты?

Это нормально для ОРВИ сначала сухой кашель, через 2-3 дня начинает мокрота отходить, если уж долго не отходит, я б сильно напряглась
Я тут сегодня на стенде прочитала в поликлинике, что при астме не обязательно свисты будут слышны ( я так понимаю на слух), у нас астма, но если, честно как-то я при обструкциях свиста не слышала, на одышку больше ориентруюсь, короче каждый раз переживаешь, ломаешь голову, приступ или нет.

Юська82
02.12.2010, 23:01
Ой, расскажите. а чем вы так вылечили желудок и восстановили иммунитет? Мы тоже уже 2-ю обструкцию антибиотиками заглушали. И все с перерывом в 1,5 месяца. Когда второй раз в больнице лежали, так оттуда принесли какую-то кишечную каку. Сначала думала, что это такой ДБ начался, а потом поняла, что нет. Уже не знала что и делать. Наш глупый местный педиатр говорит, пейте еще раз АБ, а я напугалась, думаю, щас своему пупсу все на фиг запоганю. Вызвала скорую. Там врач посоветовала попить закрепляющие травки, типа коры дуба, колгана. Попили мы их. Инфекция убралась, а вот новую обструкцию на эти самые травки мы получили:( Мы на траву аллергены не сдавали, поэтому не знала что у нас пойдет такая аллергия.
а ни как, ничего ни делали, просто из сада ушли на год, моего терпения не хватило, со слезами заявление на стол положила заведующей (я в саду работатала) а муж дома с ребенком был с темпой под 39,5, потом вызвала врача это было последняя моя капля врач пришла и нам с мужем и говорит "все ребята я вас в сад не пущу больше, как хотите". Вылечились и начали обследоватся, ездили по поликлиникам, кровь сдавали кучу узи, вообще ничего особенного и не болели, а ездили и в транспорте и в метро и и где только небыли, неболели вообще, ничего не принимали т.к. закормила ребенка чем только можно, дома 4 коробки из под обуви лекарств до сих пор доедаем с мужем если заболеваем, жили без лекарств с октября по апрель так же и не болели , и организм сам то ли окреп, то ли пришел в себя вообще ничего не делали, для желудка пили только креон нам гастроэнтеролог выписывала, бифидум бактерин и что то еще непомню.

Настюня
02.12.2010, 23:22
мне сказали до 800мг пульмикорта в сутки норма..дальше типа привыкание и гормонально-зависимая астма , а по ней дают инвалидноть только как мне сказала педиатр. по атопической и орви зависимой нет

Дальше это как? насколько дальше? Девочки, а серетид не превращает атоп. и инфекцинно-зависимую астму в гормонально-зависимую? как это определяется?

Rinka
02.12.2010, 23:23
девушки ,здравтвуйте! я здесь новенькая. меня зовут Лена. есть две дочи одной почти 8 другой едва 4.старшей в этом году поставили БА. с дух лет мы боролись и надеялись что этот день не настанет.:( в конце ноября выяснилось что и маленькая под подозрением будем выяснать.у меня вопрос-- кто нибудь сталкивался с процедурой под названием АСИТ? насколько я поняла в течение двух зимних месяцев в организм вводят аллергены пыльцы растений приучая к ним организм.подразумевается что организм должен выработать имунитет до весны и вроде не очень реагировать.для нас это важно(пробы показали очень сильную реакцию на пыльцу).может кто-то делал???расскажите

А что было у старшей? С чем боролись с двух лет? Сейчас вроде 8 лет, должно стать полегче, не стало???

АСИТ не делали, ничего сказать не могу. Делала моя знакомая своему сыну, говорила - эффект есть.

девочки,а обструкция это мокрый кашель? просто у нас при орви сначала сухой кашель и сопли потом всегда мокрый...или обструкция это если свисты?

Обструкция - это сужение просвета бронхов (ну как-то так), через который проходит воздух при дыхании. При этом сужении (обструкции) воздух проходит с трудом, поэтому появляется свист и одышка. Кашля особого может и не быть при этом (а может и быть, все по-разному). Может быть подкашливание - как будто в горле першит.

Настюня
02.12.2010, 23:24
девочки,а обструкция это мокрый кашель? просто у нас при орви сначала сухой кашель и сопли потом всегда мокрый...или обструкция это свисты?

Обструкция это и кашель, и свисты...во всяком случае у нас :005:

Настюня
02.12.2010, 23:30
Ого, что это у вас за садик такой, что все с соплями ходят, да еще и с зелеными? В этом плане почему мне наш сад и нравится, что как только у ребенка начинают течь сопли, сразу высаживают. Я поначалу не поверила, когда ходила на день открытых дверей. Там сразу сказали, что больных детей в садике нет! Как только сопли - сразу домой. Теперь вижу, что действительно так. Ну у нас считается садик оздоровительным.


Обычный садик, не оздоровительный....
А Вам искренне завидую, что у Вас такой классный сад :008:, я вот теперь боюсь своего вести, потому как знаю, чем нам это грозит....только если совсем по самое не могу припрёт, поведу, жалко его конечно, там ведь все к Н.Г. готовятся, стишки наверно учат для Д.М.....а мой дома сидит :(
Быстрей бы холода закончились, хотя о чём это я....зима только началась :001:

Юська82
02.12.2010, 23:34
я сегодня с ребенком с полилиники шла задубела, вроде туда ехали ничего, а вот обратно как то не очень.

Настюня
02.12.2010, 23:41
Ой, расскажите. а чем вы так вылечили желудок и восстановили иммунитет? Мы тоже уже 2-ю обструкцию антибиотиками заглушали. И все с перерывом в 1,5 месяца. Когда второй раз в больнице лежали, так оттуда принесли какую-то кишечную каку. Сначала думала, что это такой ДБ начался, а потом поняла, что нет. Уже не знала что и делать. Наш глупый местный педиатр говорит, пейте еще раз АБ, а я напугалась, думаю, щас своему пупсу все на фиг запоганю. Вызвала скорую. Там врач посоветовала попить закрепляющие травки, типа коры дуба, колгана. Попили мы их. Инфекция убралась, а вот новую обструкцию на эти самые травки мы получили:( Мы на траву аллергены не сдавали, поэтому не знала что у нас пойдет такая аллергия.


От этого дела (рвота, понос и т.п.) нам классно помогает энтеродез, и на себе проверяла, и на ребёнке (это какой-то сорбент, который снимает интоксикацию организма, практически любого генеза)...так что теперь всегда в аптечке держу на крайний случай пару пакетиков!
А то на травки тоже реакция неадекватная может быть, поэтому завариваю только то, на что точно ничего не вылезет из побочки....

Настюня
02.12.2010, 23:47
я сегодня с ребенком с полилиники шла задубела, вроде туда ехали ничего, а вот обратно как то не очень.


Да, мы тоже последнее время передвигаемся в основном мелкими перебежками...и гуляем кстати также!
Девочки, а Вы по сколько сейчас гуляете? Нам аллерголог сказала, что такие холода тоже могут способствовать обострениям БА (после улицы сказала может свистеть, главное, чтобы свисты проходили со временем)...чего-то мы сегодня к вечеру рассвистелись не на шутку с одышкой конкретной, даже серетид раньше пшикнуть пришлось....потом вроде нормализовалось всё, слушала, более менее нормально дышал.....
А Вы как на холод реагируете?

Юська82
02.12.2010, 23:50
я стараюсь меньше выходить на улицу, вот сегодня вышли только до поликлиники и обратно и то ехать нужно пешком не дойдешь далеко, а завтра так же туда же ехать надо, а вот если наш папа сегодня машину не заведет то придется пешком идти снова, муж вчера машину не завел, на работе пришлось оставить.

Юська82
02.12.2010, 23:52
а у нас кстате щеки красные после улицы да еще и аллергия немного осталась не проходит, вернее вроде пропали а на холод реагируют что ли и уголки рта тоже как заеды, помадой гигиенической мажем уже всю смазали придется завтра в аптеку добежать и купить новую.

Настюня
02.12.2010, 23:59
а у нас кстате щеки красные после улицы да еще и аллергия немного осталась не проходит, вернее вроде пропали а на холод реагируют что ли и уголки рта тоже как заеды, помадой гигиенической мажем уже всю смазали придется завтра в аптеку добежать и купить новую.


У нас губа вроде заживает, мазала Ла-кри, реально лучше стало!

nikitenok
03.12.2010, 00:04
Опять на ВО кладут? :-(
Ох, непростой вопрос... не знаю, что я бы решила. 750 мне кажется много, дочке столько не назначали. Мальчик опять же, армия... а с другой стороны оформить вы и позже успеете, в школу ещё надо поступить...
Опять же с третьей стороны, у моей сотрудницы сын младший школьник, в этом году первую четверть всю пропустил, сначала на ВО лежал, потом в санаторий оттуда отправили. Может, если бы до школы больше внимания врачей и такого рода обследований/реабилитаций получил, сейчас было бы проще... но никто не знает...

А кто ваш врач, Ащепкова? Я бы ей доверяла. Напрасно в б-цу не положит, мне показалось...

Да, во 2 ДГБ на ВО. Наш врач Разумовская из 44 пк-и. Она сына с 7 месяцев наблюдает. Я хотела после нового года в больницу, но мне сегодня сказали, что мы должны туда на следующей неделе лечь...Минус еще в том, что в прошлом году мы туда каждый день ездили с Суворовского пр, а теперь с Ручьев ездить придется... По часу, как минимум, в один конец... Но ночевать там категорически не хочется....

Юська82
03.12.2010, 00:10
У нас губа вроде заживает, мазала Ла-кри, реально лучше стало!
он как по цене дорогой или нет?

nikitenok
03.12.2010, 00:13
У нас инвалидность!
Но у нас основной диагноз другой, а ОБ как осложнение...
Ни капельки не жалею, что оформили. Льготы есть, лишняя копейка (около 6т пенсия + почти 4т детские) никогда не помешает в хозяйстве. Плюс до 7 лет услуги соц.таки (оплата 10% от стоимости поездки по городу), плюс около 50% льгота ЖКХ, плюс сан-кур. лечение за счет ФСС после 4х лет... Плюс поход ко всем специалистам в поликлинике без записи и без очереди, плюс льгота 100% оплаты за сад (ну не считая платных занятий конечно)... Это так на вскидку. Так что думайте, конечно, но как мне сказали все врачи, что получить инву сложно, а вот снять ее очень просто...

Спасибо за разъяснения :091: Хоть что-то положительное из всей этой ситуации....

Настюня
03.12.2010, 00:14
Да, во 2 ДГБ на ВО. Наш врач Разумовская из 44 пк-и. Она сына с 7 месяцев наблюдает. Я хотела после нового года в больницу, но мне сегодня сказали, что мы должны туда на следующей неделе лечь...Минус еще в том, что в прошлом году мы туда каждый день ездили с Суворовского пр, а теперь с Ручьев ездить придется... По часу, как минимум, в один конец... Но ночевать там категорически не хочется....


А что можно так лежать в больнице, а на ночь домой ездить? Это только на ВО или везде так практикуют? Как-то договариваетесь специально?

Настюня
03.12.2010, 00:16
он как по цене дорогой или нет?


В "Озерках" 65 руб.

Юська82
03.12.2010, 00:23
спасибо, нужно будет завтра купить попробовать.

nikitenok
03.12.2010, 00:24
мне сказали до 800мг пульмикорта в сутки норма..дальше типа привыкание и гормонально-зависимая астма , а по ней дают инвалидноть только как мне сказала педиатр. по атопической и орви зависимой нет

Ну, я еще в этом не рабираюсь......Но сын третий год на гормонах. "Слезть" с них еще ни разу не удалось....Вообще без перерывов....были попытки уходить на серетид, фликсотид....летом даже дозу снижали немного....Но как только снижение=обострение :005: Так что, похоже, надо обследоваться опять.

nikitenok
03.12.2010, 00:30
А что можно так лежать в больнице, а на ночь домой ездить? Это только на ВО или везде так практикуют? Как-то договариваетесь специально?

В прошлый раз удалось договориться. Как в это раз будет - не знаю. Официально - надо "лежать по полной"....

loterev
03.12.2010, 00:39
А что можно так лежать в больнице, а на ночь домой ездить? Это только на ВО или везде так практикуют? Как-то договариваетесь специально?
Нам Ащепкова тоже предложила утром ребенка привозить и в 16-00 забирать,если есть такая возможность они идут на уступки.Моя красавица одна в больнице не останется:(.

Настюня
03.12.2010, 00:46
Ну, я еще в этом не рабираюсь......Но сын третий год на гормонах. "Слезть" с них еще ни разу не удалось....Вообще без перерывов....были попытки уходить на серетид, фликсотид....летом даже дозу снижали немного....Но как только снижение=обострение :005: Так что, похоже, надо обследоваться опять.

А чем попытки закончились, я так понимаю Вы опять вернулись на пульмикорт? Серетид не пошёл, в чём это выражалось? Как Вы это определили? А то мы только в начале пути (перешли на серетид неделю назад)...в целом вроде нам лучше, но временами посвистываем, порой так даже сильно...Пытаюсь понять, когда же всё таки притирка должна закончится? И как понять наш это препарат или нет?

nikitenok
03.12.2010, 01:19
А чем попытки закончились, я так понимаю Вы опять вернулись на пульмикорт? Серетид не пошёл, в чём это выражалось? Как Вы это определили? А то мы только в начале пути (перешли на серетид неделю назад)...в целом вроде нам лучше, но временами посвистываем, порой так даже сильно...Пытаюсь понять, когда же всё таки притирка должна закончится? И как понять наш это препарат или нет?

У нас заключение ДГБ 2 о том, что базовым препаратом в состоянии ремиссии является фликсотид. В случае обострения - переходим на пульмикорт +беродуал (через небулайзер), потом на серетид со снижением дозировки, потом на фликсотид. Получается, что обострения часто. Поэтому лучший способ доставки через небулайзер, а почему именно пульмикорт - не знаю. Но у сына и на фоне пульмикорта приходится применять беродуал и вентолин....Врач в п-ке и и врач в д.с. постоянно слышат у него хрипы (даже если он не кашляет) и жесткое дыхание, отмечается ослабленная функция легких, состояние гипоксии. В приступах начинает безостановочно, до рвоты кашлять....В лёгких слышны хрипы и бульканье

Настюня
03.12.2010, 01:44
У нас заключение ДГБ 2 о том, что базовым препаратом в состоянии ремиссии является фликсотид. В случае обострения - переходим на пульмикорт +беродуал (через небулайзер), потом на серетид со снижением дозировки, потом на фликсотид. Получается, что обострения часто. Поэтому лучший способ доставки через небулайзер, а почему именно пульмикорт - не знаю. Но у сына и на фоне пульмикорта приходится применять беродуал и вентолин....Врач в п-ке и и врач в д.с. постоянно слышат у него хрипы (даже если он не кашляет) и жесткое дыхание, отмечается ослабленная функция легких, состояние гипоксии. В приступах начинает безостановочно, до рвоты кашлять....В лёгких слышны хрипы и бульканье

Спасибо :flower: Буду наблюдать и слушать....
У нас базовый серетид через спейсер, при обострении пульмикорт + беродуал через небулайзер....у нас тоже чистый пульмикорт не идёт, только с бронхолитиком, иначе как свистели, так и свистим :005:

Tanilya
03.12.2010, 02:21
Да, мы тоже последнее время передвигаемся в основном мелкими перебежками...и гуляем кстати также!
Девочки, а Вы по сколько сейчас гуляете? Нам аллерголог сказала, что такие холода тоже могут способствовать обострениям БА (после улицы сказала может свистеть, главное, чтобы свисты проходили со временем)...чего-то мы сегодня к вечеру рассвистелись не на шутку с одышкой конкретной, даже серетид раньше пшикнуть пришлось....потом вроде нормализовалось всё, слушала, более менее нормально дышал.....
А Вы как на холод реагируете?
мы гуляем в обычном режиме,т.е. пока я не околею:). кашель (буквально несколько раз в день,но мокроты много,начиналось с першения и сухого кашля) пошел с наступлением холодов,но у меня есть подозрение,что это не астматические проявления. ухом у него свистов и хрипов не слышу. давала беродуал - эффекта не было,да и я сама кашляю точно также,особенно утром давлюсь (и больше ничего). дома поставила мойку воздуха,грешу еще на перепад влажности,дома - меньше 10%:001:.
на мой взгляд,уж лучше снег,чем грязь и слякоть! и нос капали Авамисом до снега (по назначению врача). по-моему,и болеют гораздо больше в межсезонье.

Нася
03.12.2010, 10:36
девочки,а обструкция это мокрый кашель? просто у нас при орви сначала сухой кашель и сопли потом всегда мокрый...или обструкция это если свисты?


У нас стачала одышка начинается, потом присоединяется кашель, свистов не бывает.

Нася
03.12.2010, 10:44
Да, мы тоже последнее время передвигаемся в основном мелкими перебежками...и гуляем кстати также!
Девочки, а Вы по сколько сейчас гуляете? Нам аллерголог сказала, что такие холода тоже могут способствовать обострениям БА (после улицы сказала может свистеть, главное, чтобы свисты проходили со временем)...чего-то мы сегодня к вечеру рассвистелись не на шутку с одышкой конкретной, даже серетид раньше пшикнуть пришлось....потом вроде нормализовалось всё, слушала, более менее нормально дышал.....
А Вы как на холод реагируете?

На мороз кожей мы реагируем плохо - щеки красные и потом очень долго, около рта появляются трещинки, шелушение, покраснение. А вот дышит после морозного воздуха очень хорошо. Но есть одно "но". Нос постоянно надо сморкать. Вчера в саду на прогулке ,видно, сама не сморкалась, так сопли сразу ушли вверх. Нос заложило и сразу одышка появилась. Но дышит носом - не сдается.

Нася
03.12.2010, 10:45
а у нас кстате щеки красные после улицы да еще и аллергия немного осталась не проходит, вернее вроде пропали а на холод реагируют что ли и уголки рта тоже как заеды, помадой гигиенической мажем уже всю смазали придется завтра в аптеку добежать и купить новую.


+1 Нам тоже помада очень хорошо помогает.

Нася
03.12.2010, 10:48
Врач в п-ке и и врач в д.с. постоянно слышат у него хрипы (даже если он не кашляет) и жесткое дыхание, отмечается ослабленная функция легких, состояние гипоксии.

А как врач определил ослабленную функцию леких и состояние гипоксии. ФВД делали?

loterev
03.12.2010, 11:59
мы гуляем в обычном режиме,т.е. пока я не околею:). кашель (буквально несколько раз в день,но мокроты много,начиналось с першения и сухого кашля) пошел с наступлением холодов,но у меня есть подозрение,что это не астматические проявления. ухом у него свистов и хрипов не слышу. давала беродуал - эффекта не было,да и я сама кашляю точно также,особенно утром давлюсь (и больше ничего). дома поставила мойку воздуха,грешу еще на перепад влажности,дома - меньше 10%:001:.
на мой взгляд,уж лучше снег,чем грязь и слякоть! и нос капали Авамисом до снега (по назначению врача). по-моему,и болеют гораздо больше в межсезонье.
А какая у вас мойка воздуха?Воздухоочиститель вы так и не купили?
У нас в детской увлажнитель почти целые сутки работает,показывает до 40%,а метеостанция домашняя показывает больше 50% ,интересно что врет ???Или так и должно быть:009:

Nebylica
03.12.2010, 12:40
У нас заключение ДГБ 2 о том, что базовым препаратом в состоянии ремиссии является фликсотид. В случае обострения - переходим на пульмикорт +беродуал (через небулайзер), потом на серетид со снижением дозировки, потом на фликсотид. Получается, что обострения часто. Поэтому лучший способ доставки через небулайзер, а почему именно пульмикорт - не знаю. Но у сына и на фоне пульмикорта приходится применять беродуал и вентолин....Врач в п-ке и и врач в д.с. постоянно слышат у него хрипы (даже если он не кашляет) и жесткое дыхание, отмечается ослабленная функция легких, состояние гипоксии. В приступах начинает безостановочно, до рвоты кашлять....В лёгких слышны хрипы и бульканье

Как тяжело у вас!!!!! Держитесь уж.

Мышка Соня
03.12.2010, 16:29
блин я просто в шоке. ребенок болеет с промежутком 10 дней через 12 дней...еще есть такие??????? в школу почти не ходим(((((((( опускаются руки, не знаю что делать. постоянный кашель, ингаляции((((((((((

N@t@ly
03.12.2010, 16:40
Это нормально для ОРВИ сначала сухой кашель, через 2-3 дня начинает мокрота отходить, если уж долго не отходит, я б сильно напряглась

А я вот "напрягаюсь" уже: сын 11 лет, после того как пошел в школу почти не болеет, но уж если угораздило, то.... С воскресенья высокая температура и кашель сухой, аж до рвоты. Мы с ним и Алтейку, и редьку с медом (благо у него нет аллергии и астмы как у сестренки), и дышим горячими ингаляциями, и Боржоми через небулайзер, и чай с шиповником и с мятой и .... я уже устала, а он вот уже шестой день все также сухо кашляет. Сегодня хоть температуры нет. Врач сказал "грипп", пить Анаферон и прийти на прием к нему через 7-10 дней для выписки!!! Просто столько дней... Может уже что-то надо пить останавливающее кашель?! Дочка только температурила с братом дня 3, сегодня вроде бы ничего.....

Настюня
03.12.2010, 18:09
блин я просто в шоке. ребенок болеет с промежутком 10 дней через 12 дней...еще есть такие??????? в школу почти не ходим(((((((( опускаются руки, не знаю что делать. постоянный кашель, ингаляции((((((((((

А какой класс? Инвалидности нет? Диагноз БА стоит? Я это всё к чему спрашиваю, может Вам на домашнее обучение перевестись? По крайней мере дома будет учится, нагрузка меньше будет...Вы сами работаете или всё время с ребенком дома?

Nebylica
03.12.2010, 18:11
А я вот "напрягаюсь" уже: сын 11 лет, после того как пошел в школу почти не болеет, но уж если угораздило, то.... С воскресенья высокая температура и кашель сухой, аж до рвоты. Мы с ним и Алтейку, и редьку с медом (благо у него нет аллергии и астмы как у сестренки), и дышим горячими ингаляциями, и Боржоми через небулайзер, и чай с шиповником и с мятой и .... я уже устала, а он вот уже шестой день все также сухо кашляет. Сегодня хоть температуры нет. Врач сказал "грипп", пить Анаферон и прийти на прием к нему через 7-10 дней для выписки!!! Просто столько дней... Может уже что-то надо пить останавливающее кашель?! Дочка только температурила с братом дня 3, сегодня вроде бы ничего.....

Уж скоро неделя.. а врач давно был? Надо бы послушать ребёнка!, сильный кашель долго всё-таки, может и ничего, просто мокроты мало. За температурой следите , вдруг опять поднимется. Вообщем напрягайте врача. Да и как-то для гриппа маловато 7 -10 дней для выписки, поправляйтесь!!!!

Nebylica
03.12.2010, 18:16
блин я просто в шоке. ребенок болеет с промежутком 10 дней через 12 дней...еще есть такие??????? в школу почти не ходим(((((((( опускаются руки, не знаю что делать. постоянный кашель, ингаляции((((((((((

Кошмар!! Ещё и в школе болячки:(:( тут из-за садиков расстраиваются, а у вас школа:001:
Из-за успеваемости не расстраивайтесь, мне кажется, основное можно наверстать!

N@t@ly
03.12.2010, 18:46
Уж скоро неделя.. а врач давно был? Надо бы послушать ребёнка!, сильный кашель долго всё-таки, может и ничего, просто мокроты мало. За температурой следите , вдруг опять поднимется. Вообщем напрягайте врача. Да и как-то для гриппа маловато 7 -10 дней для выписки, поправляйтесь!!!!

Спасибо за поддержку! Пол часа назад попросили еще раз доктора к нам заглянуть. Сказал, что уже влажный кашель пошел и что в бронхах чисто (за что я переживала). И сегодня (на 6-той день) хоть без темпы. Так что кроме того, что он никому спать своим кашлем не дает - вроде нормально. Будем продолжать лечение.

РО ДИ МА я
03.12.2010, 19:26
Девочки, расскажите какой у кого увлажнитель воздуха. Какую фирму посоветуете. Я в этом вопросе полный профан. Вообще они действительно нужны, особенно для детей-аллергиков? Слышала, что увлажнители барабанного типа вроде как неплохие. Но прозвонила практически все интернет-магазы, нигде нет такого, какой ищу. И вообще где они продаются? Во всех отделах, где бытовая техника?

nikitenok
03.12.2010, 21:21
А как врач определил ослабленную функцию леких и состояние гипоксии. ФВД делали?

ФВД делали в больнице. Сейчас - нет. При этом запись в карточке: " В легких дыхание ослаблено по всем полям сухие свистящие хрипы гипоксия". ("авторская пунктуация" врача сохранена).

nikitenok
03.12.2010, 21:24
Как тяжело у вас!!!!! Держитесь уж.

Спасибо. Держимся. Сама себе удиявляюсь, но я спокойно воспринимаю все, что происходит....Убеждаю себя, что все нормально, все под контролем....Надеюсь, так и будет.

Юська82
03.12.2010, 23:22
Нас выписали! Ура ! неделю лечились, и болели обычным ОРВИ и ринофарингит поставили, а не ОБ, для нас это просто что то невероятное, я и забыла что такое возможно. Единственное что аллергия у нас на лекарство выскачила, ну ладно потихоньку ее пролечим.

Akela
04.12.2010, 00:33
Девочки, расскажите какой у кого увлажнитель воздуха. Какую фирму посоветуете. Я в этом вопросе полный профан. Вообще они действительно нужны, особенно для детей-аллергиков? Слышала, что увлажнители барабанного типа вроде как неплохие. Но прозвонила практически все интернет-магазы, нигде нет такого, какой ищу. И вообще где они продаются? Во всех отделах, где бытовая техника?

Учтите только, что увлажнитель барабанного типа будет отнюдь не бесшумным :ded:
У нас мойка воздуха бонековская. Огромный агрегат с увлажнением воздуха в комнате 20 метров справлялся очень плохо. Вот на двенадцать метров его хватает идеально, на ночь можно выключать, что мы и делаем, т.к. эта зараза негромко, но противно гудит даже на ночном режиме.... Впрочем, у каждого свой уровень комфорта, судя по отзывам, некоторые этого гула не замечают.

В общем, если б сейчас покупала, то купила б автоматический ультразвуковой, в котором влажность задаешь и он ее поддерживает.

А про нужны... я, вроде как, не аллергик, но влажность в десять процентов, которая устанавливается в квартире с начала отопительного сезона, переношу с трудом. А если не дай бог насморк, то и вовсе сплю в обнимку с мокрм полотенцем. А вот при 50% - просто кайф... :fifa:

loterev
04.12.2010, 00:34
Девочки, расскажите какой у кого увлажнитель воздуха. Какую фирму посоветуете. Я в этом вопросе полный профан. Вообще они действительно нужны, особенно для детей-аллергиков? Слышала, что увлажнители барабанного типа вроде как неплохие. Но прозвонила практически все интернет-магазы, нигде нет такого, какой ищу. И вообще где они продаются? Во всех отделах, где бытовая техника?
Почитайте на сайте Аллергодома http://www.allergodom.ru/our_markets/st-petersburg/

Akela
04.12.2010, 00:40
Нас выписали! Ура ! неделю лечились, и болели обычным ОРВИ и ринофарингит поставили, а не ОБ, для нас это просто что то невероятное, я и забыла что такое возможно. Единственное что аллергия у нас на лекарство выскачила, ну ладно потихоньку ее пролечим.

Поздравляю!!! :flower:

Настюня
04.12.2010, 00:45
Нас выписали! Ура ! неделю лечились, и болели обычным ОРВИ и ринофарингит поставили, а не ОБ, для нас это просто что то невероятное, я и забыла что такое возможно. Единственное что аллергия у нас на лекарство выскачила, ну ладно потихоньку ее пролечим.


Молодцы!
В садик идёте?
Мы решили пока пересидеть пару деньков ещё хотя бы в здоровом состоянии без сада!
Массаж наш накрылся, наша любимая массажистка попала в больницу с сердцем...теперь даже не знаю, когда попадём опять, всего то 2 раза успели сделать, курс в декабре будет уже не сделать, а там Н.Г. праздники, опять отсрочка....:(

Настюня
04.12.2010, 00:50
Учтите только, что увлажнитель барабанного типа будет отнюдь не бесшумным :ded:
У нас мойка воздуха бонековская. Огромный агрегат с увлажнением воздуха в комнате 20 метров справлялся очень плохо. Вот на двенадцать метров его хватает идеально, на ночь можно выключать, что мы и делаем, т.к. эта зараза негромко, но противно гудит даже на ночном режиме.... Впрочем, у каждого свой уровень комфорта, судя по отзывам, некоторые этого гула не замечают.

В общем, если б сейчас покупала, то купила б автоматический ультразвуковой, в котором влажность задаешь и он ее поддерживает.

А про нужны... я, вроде как, не аллергик, но влажность в десять процентов, которая устанавливается в квартире с начала отопительного сезона, переношу с трудом. А если не дай бог насморк, то и вовсе сплю в обнимку с мокрм полотенцем. А вот при 50% - просто кайф... :fifa:

Я правильно понимаю, что это 2 разных прибора? Я почему то думала, что мойками как раз увлажнители и называют :008: Темнотааааааааааааааа я какая :))

Просветите меня хоть, чем они отличаются :flower:

Tanilya
04.12.2010, 00:51
Девочки, расскажите какой у кого увлажнитель воздуха. Какую фирму посоветуете. Я в этом вопросе полный профан. Вообще они действительно нужны, особенно для детей-аллергиков? Слышала, что увлажнители барабанного типа вроде как неплохие. Но прозвонила практически все интернет-магазы, нигде нет такого, какой ищу. И вообще где они продаются? Во всех отделах, где бытовая техника?
наверное,не барабанный,а традиционный. это естественное испарение,без переувлажнения. я сначала брала дешевый вариант (Атмос ультразвуковой),в итоге все равно пришла к более дорогому (Бонеко).
нужны не только аллергикам. у меня самой все пересыхает! а уж ребенку с кашлем тем более... слизистые пересыхают. норма влажности - 40-60%
покупать,по-моему,лучше в интернет магазинах - дешевле и выбор больше.
А какая у вас мойка воздуха?Воздухоочиститель вы так и не купили?
У нас в детской увлажнитель почти целые сутки работает,показывает до 40%,а метеостанция домашняя показывает больше 50% ,интересно что врет ???Или так и должно быть:009:
у нас такая: http://www.vmagazine.ru/item/30007/
купила,т.к.у знакомых есть,протестирована:),нет сменных фильтров и,как заявляет производитель, в этой мойке идет очистка воздуха не хуже НЕРА фильтра. в общем-то,мне сейчас актуальнее увлажнитель. насколько начиталась информации,ультразвуковой ребенку не оч.хорошо. с ним даже мне было тяжело дышать,а с этим - пока пробуем,но явно мощнее и лучше. очиститель меня отговорили,т.к.хотела новинку...уговорили на известного производителя.
у меня 2 гигрометра - механический и электронный - разница всегда 10%...

РО ДИ МА я
04.12.2010, 00:54
Я правильно понимаю, что это 2 разных прибора? Я почему то думала, что мойками как раз увлажнители и называют :008: Темнотааааааааааааааа я какая :))

Просветите меня хоть, чем они отличаются :flower:
Вот и ничего в этом деле не смыслю. Я тоже как раз присматривала эту фирму "Бонеко". Но раз вы говорите, что он шумит, то пожалуй поищу что-нить другое. Потому как мне нужна тишина и покой, чтоб заснуть:065:

РО ДИ МА я
04.12.2010, 00:55
у нас такая: http://www.vmagazine.ru/item/30007/
купила,т.к.у знакомых есть,протестирована:),нет сменных фильтров и,как заявляет производитель, в этой мойке идет очистка воздуха не хуже НЕРА фильтра. в общем-то,мне сейчас актуальнее увлажнитель. насколько начиталась информации,ультразвуковой ребенку не оч.хорошо. с ним даже мне было тяжело дышать,а с этим - пока пробуем,но явно мощнее и лучше. очиститель меня отговорили,т.к.хотела новинку...уговорили на известного производителя.
(((((блин, классный, но для меня пока дороговато((((( подешевле бы чяво-нибудь. Хотя бы тысящ за 6.

Akela
04.12.2010, 00:59
Я правильно понимаю, что это 2 разных прибора? Я почему то думала, что мойками как раз увлажнители и называют :008: Темнотааааааааааааааа я какая :))

Просветите меня хоть, чем они отличаются :flower:

Весь абзац об одном агрегате. :))

У нас вот такои: http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/1355n/

Мне казалось, что моиками как раз назвают увлажнители барабанного типа, но может бть и ошибаюсь...

Настюня
04.12.2010, 01:00
у нас такая: http://www.vmagazine.ru/item/30007/
купила,т.к.у знакомых есть,протестирована:),нет сменных фильтров и,как заявляет производитель, в этой мойке идет очистка воздуха не хуже НЕРА фильтра. в общем-то,мне сейчас актуальнее увлажнитель. насколько начиталась информации,ультразвуковой ребенку не оч.хорошо. с ним даже мне было тяжело дышать,а с этим - пока пробуем,но явно мощнее и лучше. очиститель меня отговорили,т.к.хотела новинку...уговорили на известного производителя.


А у Вас действительно 60 кв.м , что-то я посмотрела все представленные мойки на большой метраж рассчитаны, нам бы чего поменьше, может и цена от этого зависит? :008:

В связи с его использованием качество жизни как-то заметно улучшилось или нет? В чём плюсы ощущаете?
У меня последнее время жутко кожа на руках сохнет, вот всё думаю может это быть из-за пониженной влажности? Муж купил гигрометр, он у нас больше 20% не показывает...мы думали он сломался, после того, как деть его подробно изучил...даже в ванную специально носили, там о силы 30% было....

Akela
04.12.2010, 01:02
А у Вас действительно 60 кв.м , что-то я посмотрела все представленные мойки на большой метраж рассчитаны, нам бы чего поменьше, может и цена от этого зависит? :008:

В связи с его использованием качество жизни как-то заметно улучшилось или нет? В чём плюсы ощущаете?
У меня последнее время жутко кожа на руках сохнет, вот всё думаю может это быть из-за пониженной влажности? Муж купил гигрометр, он у нас больше 20% не показывает...мы думали он сломался, после того, как деть его подробно изучил...даже в ванную специально носили, там о силы 30% было....

Ага, я тоже думала первое время, что гигрометр бракованный. :))

РО ДИ МА я
04.12.2010, 01:13
Весь абзац об одном агрегате. :))

У нас вот такои: http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/1355n/

Мне казалось, что моиками как раз назвают увлажнители барабанного типа, но может бть и ошибаюсь...
Вот и точно такой и искала! Только смотрю на том сайте цена стоит посчти 10000, а я видела за 6000:005: Но все равно все магазины обзвонила, такого нигде нет.

Akela
04.12.2010, 01:26
Вот и точно такой и искала! Только смотрю на том сайте цена стоит посчти 10000, а я видела за 6000:005: Но все равно все магазины обзвонила, такого нигде нет.

Ну, считаите, что Вам повезло.. :))
Мы тоже где-то за 6 покупали. За "ведро с моторчиком" и 6 много, имхо.
Помимо гудения, еще и мыть достаточно запарно все эти диски, кстати.
Короче, если я Вас не разубедила, могу свой продать, тыщи за 4. А себе УЗ куплю.. :)))

Tanilya
04.12.2010, 01:29
Я правильно понимаю, что это 2 разных прибора? Я почему то думала, что мойками как раз увлажнители и называют :008: Темнотааааааааааааааа я какая :))

Просветите меня хоть, чем они отличаются :flower:
увлажнитель - только увлажняет, мойка - чистит и увлажняет (прогоняет через фильтры или др.системы очистки,а потом чистый воздух увлажняет). конечно,2 в 1 - это обычно хуже,чем 2 разных прибора,но цены:010:
Вот и ничего в этом деле не смыслю. Я тоже как раз присматривала эту фирму "Бонеко". Но раз вы говорите, что он шумит, то пожалуй поищу что-нить другое. Потому как мне нужна тишина и покой, чтоб заснуть:065:
у нас тоже Бонеко,но другой. на ночь ставлю ребенку в комнату,абсолютно не мешает. раньше включала очиститель и увлажнитель в 9-тиметровой комнате - было гораааздо громче:) (спали вместе)
(((((блин, классный, но для меня пока дороговато((((( подешевле бы чяво-нибудь. Хотя бы тысящ за 6.
я тоже так хотела,но пришла к тому,что либо докупаешь что-то постоянно,либо 1 раз тратишься. то на то и выходит. у меня теперь очиститель можно выбрасывать,т.к.снят с производства и фильтры не купить,а прошло всего 1,5 года... увлажнитель дешевый тоже быстро пришел в негодность - шумит и эффект не нравится.
А у Вас действительно 60 кв.м , что-то я посмотрела все представленные мойки на большой метраж рассчитаны, нам бы чего поменьше, может и цена от этого зависит? :008:
у ребенка в 9-тиметровой комнате ночью держит ок.40%, ночной режим - просто поддержание влажности,открываешь дверь - влажность "расползается" по квартире. 60кв.м - не знаю из каких расчетов...надо делить на 2 хотя бы! ну и поднять влажность практически с 0 до 30-40% с отрытыми дверями и периодическим проветриванием (что сильно понижает влажность) - по-моему,задача только для мощного увлажнителя даже в небольшой квартире. я перетаскиваю из одной комнаты в другую.
В связи с его использованием качество жизни как-то заметно улучшилось или нет? В чём плюсы ощущаете?
У меня последнее время жутко кожа на руках сохнет, вот всё думаю может это быть из-за пониженной влажности? Муж купил гигрометр, он у нас больше 20% не показывает...мы думали он сломался, после того, как деть его подробно изучил...даже в ванную специально носили, там о силы 30% было....
у нас гигрометр зимой опускается ниже некуда... меньше 10%! а летом - норма - 40-55%
я тоже сначала не верила,думала,что сломался:)
я сама устала "сохнуть",посуду мыть не могу,дышать сухим воздухом тяжело,кашель не проходит.

Tanilya
04.12.2010, 01:34
Вот и точно такой и искала! Только смотрю на том сайте цена стоит посчти 10000, а я видела за 6000:005: Но все равно все магазины обзвонила, такого нигде нет.
тут дешевле всего http://www.vmagazine.ru/316/

Tanilya
04.12.2010, 01:39
Спасибо за поддержку! Пол часа назад попросили еще раз доктора к нам заглянуть. Сказал, что уже влажный кашель пошел и что в бронхах чисто (за что я переживала). И сегодня (на 6-той день) хоть без темпы. Так что кроме того, что он никому спать своим кашлем не дает - вроде нормально. Будем продолжать лечение.
почитайте Комаровского. много полезного. и влажность дома - не последнее дело! крайне сложно откашлять,если все пересушено, и лекарства бесполезны. сама мучалась подолгу сухим кашлем.

loterev
04.12.2010, 03:26
Что-то я в ночи запуталась с этими агрегатами:)).Почему ультразвуковой плохо для ребенка?И Boneco очень шумит?
Ч то купить,чтобы не навредить?И мойку и увлажнитель?
В общем спать пора:065:

Настюня
04.12.2010, 11:49
Что-то я в ночи запуталась с этими агрегатами:)).Почему ультразвуковой плохо для ребенка?И Boneco очень шумит?
Ч то купить,чтобы не навредить?И мойку и увлажнитель?
В общем спать пора:065:
Вчера ложилась точно с такими же мыслями :))

Рио-Рита
04.12.2010, 12:30
И Boneco очень шумит?

У меня Boneco совсем бесшумный.

Akela
04.12.2010, 13:18
И Boneco очень шумит?


Думаю, это зависит от модели и от личного восприятия... :))

buraha
04.12.2010, 17:17
Девочки тут кто нибудь болел коклюшем? У нас (2,4 г) летом был обструктивный бронхит, лежали в больнице, а как пошли в сад, пару раз перенесли орви и отит, но без обструкций и потом началось,,, обструкция была каждый день и кашель все время. Сейчас кашель пореже но обструкция каждый день, по мазку у нас нашли коклюш. Врач говорит что обструкция на коклюш, типа реакция на раздражение бронхов коклюшной палочкой, а не астма. Коклюш лечим уже больше 3 недель ( но пишут он до полгода), обструкция каждый день , чаще утром когда еще не проснется начинает кашлять во сне и свист, иногда через день, снимаю беродуалом, пульмонолог Старевская посадила нас на месяц на кромогексал (на всякий случай). Девочки, вы опытнее, скажите на что это похоже?

А кому сейчас легко?
04.12.2010, 18:23
А смысл на месяц кромогексал, если он только через 3-4 недели начинает действовать:(((

лена12
04.12.2010, 18:48
нафтизин разводится так на 2 кубика физ.раствора 0,5 кубика нафтизина и дышать минут 10.мы так совсем недавно маленькой (4года)снимали отек гортани а потом еще на три дня дышали носом. но скорая сказала что больше трех дней по одному разу в сутки нафтизин использовать нежелательно. и в чистом виде в нос опасно у маленьких дето провоцирует шок.а через небулайзер нормально.

лена12
04.12.2010, 18:55
нафтизин разводят так-на 2 кубика физ.раствора 0,5 кубики нафтизина и дышать минут 10.мы так маленькой снимали отек гортани(4года). но в скорой сказали что бодьше 3-4 раз по одному разу в сутки такая ингалация нежелательна.и конечно в чистом виде в нос говорят опасно у маленьких деток провоцирует шок. к нам когда скорая презжала они вводили доче в нос но разводили нафтизин водой кипячоной и через шприц прамо в ноздрю.

mama_anja
04.12.2010, 19:31
А мы вернулись из-Солнечного. 3 дня продержались в санатории и заболели. Очень жаль. Санаторий супер. Условия очень хорошие. Но нам видимо надо жить в аквариуме в Сибирской глуши...

mama_anja
04.12.2010, 19:37
Девочки тут кто нибудь болел коклюшем? У нас (2,4 г) летом был обструктивный бронхит, лежали в больнице, а как пошли в сад, пару раз перенесли орви и отит, но без обструкций и потом началось,,, обструкция была каждый день и кашель все время. Сейчас кашель пореже но обструкция каждый день, по мазку у нас нашли коклюш. Врач говорит что обструкция на коклюш, типа реакция на раздражение бронхов коклюшной палочкой, а не астма. Коклюш лечим уже больше 3 недель ( но пишут он до полгода), обструкция каждый день , чаще утром когда еще не проснется начинает кашлять во сне и свист, иногда через день, снимаю беродуалом, пульмонолог Старевская посадила нас на месяц на кромогексал (на всякий случай). Девочки, вы опытнее, скажите на что это похоже?

Коклюшем переболели только только в октябре. Началось с покашливания, потом кашель во сне, потом уже только приступы. Я решила, что это обострение БА, делала беродуал, а ей становилось только хуже от него. Потом педиатр поставила коклюш уже....Самое ужасное, что коклюш сильно убивает иммунитет, а он у нас и так хрупкий. Из болячек не выкарабкаться.

mikaellashcever
04.12.2010, 19:42
а где гигрометр купили? и сколько?

loterev
04.12.2010, 20:29
У меня Boneco совсем бесшумный.
Какая у вас модель?

loterev
04.12.2010, 20:35
А смысл на месяц кромогексал, если он только через 3-4 недели начинает действовать:(((
Нам ЛОР тоже на месяц назначала,недели через 2 нам стало лучше,потом мы пошли к аллергологу ,я ей сказала что нам стало лучше на Кромогексале,может ,говорю,дальше продолжать им дышать? Она нам его отменила и назначила Сингуляр:009:,покашливания у нас вернулись,видимо еще и из-за насморка.Надо опять к врачу идти:005:

ВоЛе
04.12.2010, 21:12
А мы вернулись из-Солнечного. 3 дня продержались в санатории и заболели. Очень жаль. Санаторий супер. Условия очень хорошие. Но нам видимо надо жить в аквариуме в Сибирской глуши...

Аня, а это по путевке из поликлиники? со скольки лет берут?

mama_anja
04.12.2010, 21:17
Аня, а это по путевке из поликлиники? со скольки лет берут?


Мать и дитя берут с 2х лет, можно и с двумя детьми.

ВоЛе
04.12.2010, 21:31
Мать и дитя берут с 2х лет, можно и с двумя детьми.
Сколько стоит путевка?

N@t@ly
04.12.2010, 22:09
почитайте Комаровского. много полезного. и влажность дома - не последнее дело! крайне сложно откашлять,если все пересушено, и лекарства бесполезны. сама мучалась подолгу сухим кашлем.

Комаровского я читала и мне он очень нравится. В комнате у нас больше 19-20° не бывает, проветриваю постоянно, протираю полы чтобы влажно было, если было душно - развешивала мокрые полотенца, но у нас влажность и так высокая. Я меряла гигрометром стареньким советским так у нас 70-80, может он не работает. Плесени же нет!!

mama_anja
04.12.2010, 23:36
Сколько стоит путевка?


Бесплатно от поликлиники, можно записаться у заведующей. Но как я написала уже в теме про санаторий. Туда надо ехать с детьми с иммунитетом покрепче. Это как детский сад, только хуже. Мы старались сидеть в комнате и гулять, но все равно подцепили инфекцию...

Tanilya
04.12.2010, 23:59
Что-то я в ночи запуталась с этими агрегатами:)).Почему ультразвуковой плохо для ребенка?И Boneco очень шумит?
Ч то купить,чтобы не навредить?И мойку и увлажнитель?
В общем спать пора:065:
Мойку и увлажнитель не надо:) - это одно и то же. Мойка - это увлажнитель с доп.функцией очистки воздуха и воды. Разные приборы я имела в виду - увлажнитель и очиститель воздуха. очиститель по идее нужен аллергикам.
про ультразвуковой увлажнитель я начиталась в интернете,что не оч.хорошо из-за того,что вся гадость из воды распыляется в воздухе и оседает белый налет на мебели,а значит и вдыхаем его. в идеале,для ультразвукового увлажнителя нужна дистиллированная вода,тогда налета не будет и сам увлажнитель внутри не станет склизким как от обычной воды (а помыть его внутри нереально - что,по-моему,тоже не оч.полезно).
по моему опыту - нагоняется облако тумана,влажность по гигрометру невысокая,а дышать тяжело. не уверена на счет вредности налета,но я просто даже сравниваю по ощущениям. муж вообще не мог спать в комнате с таким увлажнителем (как в бане,может,потому что комната маленькая) - голова начинала болеть. хотя по показателям превышения не было,даже меньше нормы! ставила на небольшую мощность,но тогда эффекта минимум.
сейчас мойка бонековская выдает прохладный воздух,а не пар столбом. быстрее нагоняет влажность и нет ощущения тяжести,дышать приятнее. + агрегат моется целиком.
Думаю, это зависит от модели и от личного восприятия... :))
+1. это сравнимо с работающим кондиционером и уж не шумнее вентилятора.
а где гигрометр купили? и сколько?
в Аллергодоме есть. механический - 200 с чем-то руб., электронный (с температурой воздуха,влажностью и часами) - 700 с чем-то. у нас оба,электронный показывает на 10% больше.
Комаровского я читала и мне он очень нравится. В комнате у нас больше 19-20° не бывает, проветриваю постоянно, протираю полы чтобы влажно было, если было душно - развешивала мокрые полотенца, но у нас влажность и так высокая. Я меряла гигрометром стареньким советским так у нас 70-80, может он не работает. Плесени же нет!!
у моих родственников в квартире повышенная влажность: летом - 90% и плесень:001:, зимой - норма - 45%. увлажнитель,конечно,не нужен,наоборот,нужен осушитель на лето...
нам,например,повышенную влажность нельзя - после 60% активно размножаются пылевые клещи,на кот.у нас аллергия.

Настюня
05.12.2010, 00:19
У меня Boneco совсем бесшумный.


Какая у Вас модель?

Настюня
05.12.2010, 00:24
Бесплатно от поликлиники, можно записаться у заведующей. Но как я написала уже в теме про санаторий. Туда надо ехать с детьми с иммунитетом покрепче. Это как детский сад, только хуже. Мы старались сидеть в комнате и гулять, но все равно подцепили инфекцию...


Поправляйтесь скорее :flower:
Что-то Вы меня расстроили, с иммунитетом у нас тоже не ах, даже в сад боюсь вести....только только поправились вроде! Не свистим, почти не кашляем (шепотом, чтоб не сглазить :0010: )

Рио-Рита
05.12.2010, 10:02
Вот и мы заболели.
Вчера весь вечер свистел. Ужас, давно такого не было.:(

Мышка Соня
05.12.2010, 10:49
А какой класс? Инвалидности нет? Диагноз БА стоит? Я это всё к чему спрашиваю, может Вам на домашнее обучение перевестись? По крайней мере дома будет учится, нагрузка меньше будет...Вы сами работаете или всё время с ребенком дома?
1-й класс. Диагноз БА стоит. Инвалидности нет. Я как огня боюсь инвалидности и домашнего обучения. Он тогда совсем в теплице будет. Дело в том, что мы не садиковые. Вот, наверное, поэтому нас так "колбасит" первый год:( Я работаю, с мужем в разводе, с бабушкой ему сидеь уже нет возможности.

Настюня
05.12.2010, 11:49
1-й класс. Диагноз БА стоит. Инвалидности нет. Я как огня боюсь инвалидности и домашнего обучения. Он тогда совсем в теплице будет. Дело в том, что мы не садиковые. Вот, наверное, поэтому нас так "колбасит" первый год:( Я работаю, с мужем в разводе, с бабушкой ему сидеь уже нет возможности.

Значит в садик Вы вообще не ходили? Тогда может надо просто посмотреть в течение этого года? Наверно сейчас притирка идёт, говорят иногда несадиковые детки дольше или сложнее (болеют больше) адаптируются в коллективе...
Терпения Вам всё это пережить, держитесь :flower:
И для дам Вам пищу для размышления :Есть вероятность, что боясь домашнего обучения Вы можете получить ребенка-второгодника (не аттестуют по причине частых и длительных болезней), не факт, что это будет лучше....подумайте, ведь домашнее обучение можно взять на год, пока ребенок не окрепнет? А то с такими частыми болезнями он и по программе успевать не будет и здоровье, без того слабое, расшатает окончательно....Подумайте :)

РО ДИ МА я
05.12.2010, 14:22
тут дешевле всего http://www.vmagazine.ru/316/

:flower:Спасибо! Попробую туда позвонить.

РО ДИ МА я
05.12.2010, 14:32
1-й класс. Диагноз БА стоит. Инвалидности нет. Я как огня боюсь инвалидности и домашнего обучения. Он тогда совсем в теплице будет. Дело в том, что мы не садиковые. Вот, наверное, поэтому нас так "колбасит" первый год:( Я работаю, с мужем в разводе, с бабушкой ему сидеь уже нет возможности.
У меня у знакомой дочке сначала тоже инвалидность по БА ставили. В школу она ходила, даже по началу в гимназию, но не потянула. Слишком тяжело было. Потом инвалидность сняли. Теперь уже забыли что такое БА. Ей сейчас 15 лет. Скоро вообще будут с учета снимать. Ой, да, в очередной раз задумываешься о том. что садик все-таки нужен.

РО ДИ МА я
05.12.2010, 14:49
Какая у Вас модель?

Меня тоже этот вопрос заинтересовал:)

Rinka
05.12.2010, 18:29
Купили сегодня пылесос моющий с аквафильтром. Пропылесосили ковровое покрытие в комнате... :001:
Нет, я конечно понимала, что наш старенький пылесос уже никуда не годится, но ТАКОГО я не ожидала никак... понимаю теперь людей, которые ведутся на покупку Кирби после того, как им продемонстрируют, КАК они живут...

SvetEva
05.12.2010, 19:33
Девочки, дайте совет, кто знает. Как мыть спейсер?У меня Эйбл. Про саму колбу понятно, что можно, а вот загубник как? Там такой белый фильтр, можно ли его мыть, или как-то заменить? Дело в том, что на внутренней стороне его бывает осадок от лекартств, как его убирать-то можно? В инструкции про это ничего нет. И, вообще, я так понимаю, что фильтр сменить нельзя, спейсер менять что ли?

kaarina0606
05.12.2010, 20:08
Привет, всем!
Постоянно захожу на этот форум, хотя пишу сюда редко. У нас очень похожая ситуация, как и многих здесь на форуме. У ребенка ,2г6м, на фоне постоянных простуд, диагноз вируса-зависимая БО. Болеем постоянно, даже летом. И это на фоне базисной терапии, полтора года на гормонах. Это мы ещё дома сидим, а что будет, когда в садик начнётся! Вообщем, караул!
Но, хватит жаловаться, все здесь в одинаковом положении. Главная наша задача, помочь нашим деткам!
Вообщем, блуждая по просторам интернета, натолкнулась на 2 интересных сайда.
http://www.rusmedserver.ru/med/narodn/drugmed/27.html

http://theeyeblog.ru/archives/75

Почитайте, может кому-нибудь пригодится.
Что касается меня, я уже применяю многие советы, которые прочла в этих статьях. Несмотря , что прошло всего 2 недели, и говорить о пользе ещё очень рано, но прогресс всё таки есть: у ребенка появился аппетит, меньше истерик, нет аллергической реакции ввиде красных сщёк на продукты, даже мандарины теперь кушает, с удовольствием обливаемся холодной водой, пока по колени, с ёгой сложнее, но очень нравится стоять на голове. Он и раньше пытался встать на голову, видимо организм требовал уже давно, а теперь с моей помощью, очень неплохо у него получается.
Вообщем, мы можно сказать в начале пути!
Если кому-нибудь эти статьи покажутся интересными, а главное нужными, буду рада! Здоровья вам и вашим деткам!

Рио-Рита
05.12.2010, 20:51
Меня тоже этот вопрос заинтересовал:)
Ой, девочки, завтра только отпишусь.

zhanet70
05.12.2010, 23:47
Купили сегодня пылесос моющий с аквафильтром. Пропылесосили ковровое покрытие в комнате... :001:
Нет, я конечно понимала, что наш старенький пылесос уже никуда не годится, но ТАКОГО я не ожидала никак... понимаю теперь людей, которые ведутся на покупку Кирби после того, как им продемонстрируют, КАК они живут...

а какой купили7 я все присматриваюсь, но ни как не могу решиться. и еще мне нужен пылесос, который можно и ребенку доверить.
Мой дитенок мне не дает даже пылесос в руки взять)))

Настюня
06.12.2010, 00:25
Купили сегодня пылесос моющий с аквафильтром. Пропылесосили ковровое покрытие в комнате... :001:
Нет, я конечно понимала, что наш старенький пылесос уже никуда не годится, но ТАКОГО я не ожидала никак... понимаю теперь людей, которые ведутся на покупку Кирби после того, как им продемонстрируют, КАК они живут...

Давайте, рассказывайте подробно: :flower:
какой?
где?
сколько стоит?
Я записываю :020:

Настюня
06.12.2010, 00:27
Девочки, дайте совет, кто знает. Как мыть спейсер?У меня Эйбл. Про саму колбу понятно, что можно, а вот загубник как? Там такой белый фильтр, можно ли его мыть, или как-то заменить? Дело в том, что на внутренней стороне его бывает осадок от лекартств, как его убирать-то можно? В инструкции про это ничего нет. И, вообще, я так понимаю, что фильтр сменить нельзя, спейсер менять что ли?


Тоже постою послушаю, а то написано мыть раз в неделю, а мы уже 1,5 пользуемся....

nikitenok
06.12.2010, 00:49
Давайте, рассказывайте подробно: :flower:
какой?
где?
сколько стоит?
Я записываю :020:

+1 :020:

Лучанка
06.12.2010, 15:57
И я вчера озадачилась покупкой пылесоса с аквафильтром после получения результатов анализов на аллергены.Интересно,девочки,а у всех на домашнюю пыль и клещей максимальный уровень 4?Просто мне кажется,что любому с виду здоровому сдай анализ и тоже будет такая реакция организма.У кого есть на сей счёт размышления?

Юська82
06.12.2010, 16:07
мы месяц назад купили обычный пылесос витек он с аквафильтром и нера фильтром 12 с турбощеткой для сухой чистки, мне нравится он легкий и недорогой, может и не всю гадость собирает но после первой уборки я чуть с мужем в обморок не упала, это мы ковролин попылесосили, там такое было в воде:010:потом попылесосила диван, мама дорогая, короче впечатляет, сейчас уже не такая вода не черная как в прошлый раз и не прозрачная :))

РО ДИ МА я
06.12.2010, 16:15
мы месяц назад купили обычный пылесос витек он с аквафильтром и нера фильтром 12 с турбощеткой для сухой чистки, мне нравится он легкий и недорогой, может и не всю гадость собирает но после первой уборки я чуть с мужем в обморок не упала, это мы ковролин попылесосили, там такое было в воде:010:потом попылесосила диван, мама дорогая, короче впечатляет, сейчас уже не такая вода не черная как в прошлый раз и не прозрачная :))
А можно поподробнее плиз, про пылесосик:flower: название, цена. Спасибочки.