PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 [191] 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

Юська82
08.03.2011, 00:44
мы на год из сада ушли, сейчас с сентября ходим

Мама2-х
08.03.2011, 00:45
вот мы тоже ушли.............пока))) думаю до лета провернуть с аденоидами дело))) и отдыхать с нормальным носом)

Юська82
08.03.2011, 00:52
у вас все будет хорошо, вы примите верное решение.

Tanchka
08.03.2011, 01:37
Спасибо. Мда, в каждой поликлинике - свои законы :( Аллерголог - отстутсвует, потому как этажо выше - городской аллергоцентр, куда на диспанцерный учет или просто на разовую консультацию не берут, только дневной стационар. (Поэтому раз в полгода к зав. отделения ходим платно). Пульманолог - присутсвует чисто номинально. За 3 года вялых попыток к ней прорваться мне не удалось - то ставку сокращали, то на учебе по 4 месяца. Что значит про беродуал "Вам же просто так не дадут" - честно, не поняла, он же без рецепта в аптеке отпускается :)

А кто у Вас рецепты бесплатные выписывает? У нас просто педиатр, она у меня каждый раз спрашивает есть или нет у нас лекарства, даже иногда предлагает выписать чтоб были на всякий случай с запасом, вдруг перебои бдут. Самое трудное было выписать петвый раз, так как она никогда не выписывала, нужно было осваивать, а теперь без проблем. (у нас нет ни аллерголога, ни пульмонолога, на учете в больнице на авангардной стоим, туда на консультации постоянно ездим)
Ну и бесплатные лекарства выписывают не только с астмой, так, что по идее любой врач у которого есть на это право (там номер какой-то им присваивают) выписывает рецепты. Просто иногда, когда небыло моего педиатра мне выписывали рецепты врачи с других участков. Мне только заведующая оказала, так как она "контролирующий орган" и не имеет права поэтому рецепты выписывать.
Мы получаем пульмикорт и беродуал.

Volga
08.03.2011, 02:12
А кто у Вас рецепты бесплатные выписывает? У нас просто педиатр, она у меня каждый раз спрашивает есть или нет у нас лекарства, даже иногда предлагает выписать чтоб были на всякий случай с запасом, вдруг перебои бдут. Самое трудное было выписать петвый раз, так как она никогда не выписывала, нужно было осваивать, а теперь без проблем. (у нас нет ни аллерголога, ни пульмонолога, на учете в больнице на авангардной стоим, туда на консультации постоянно ездим)
Ну и бесплатные лекарства выписывают не только с астмой, так, что по идее любой врач у которого есть на это право (там номер какой-то им присваивают) выписывает рецепты. Просто иногда, когда небыло моего педиатра мне выписывали рецепты врачи с других участков. Мне только заведующая оказала, так как она "контролирующий орган" и не имеет права поэтому рецепты выписывать.
Мы получаем пульмикорт и беродуал.

Я лох, видимо :) Никто никогда не предлагал - я и не это :( Поэтому - не знаю, кто выписывает. Чтоб попросить бесплатный рецепт - надо же, видимо, знать, что на этот препарат возможно выписать :)
Хотя у меня что страший - на лекарставах, что мелкий...
Почему про список и спрашиваю - но ссылки, видимо, нет ни у кого

leshinamama
08.03.2011, 02:15
Пусть радостью сегодня солнце светит,
В тени оставив сноп больших тревог,
И все цветы, какие есть на свете,
Цветут сегодня пусть у Ваших ног.

Tanchka
08.03.2011, 02:29
Я лох, видимо :) Никто никогда не предлагал - я и не это :( Поэтому - не знаю, кто выписывает. Чтоб попросить бесплатный рецепт - надо же, видимо, знать, что на этот препарат возможно выписать :)
Хотя у меня что страший - на лекарставах, что мелкий...
Почему про список и спрашиваю - но ссылки, видимо, нет ни у кого

Просто регионального списка как такового нет, просто по телефону "здоровья города" звоните и узнаете есть эти лекарства по этой льготе в наличии или нет, если есть- выписываете рецепт и получаете :flower:

Настюня
08.03.2011, 04:20
Девочки, всех с праздником! Желаю всем ВЕСНЫ не только на улице, но и в душе! Ну и здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!!!

mama_anja
08.03.2011, 10:47
Дорогие мамочки с праздником вас! И пусть наши детки всегда нас радуют и ни когда не болеют!

Юська82
08.03.2011, 15:16
Девочки поздравляю всех с праздником! оставайтесь всегда жизнерадостными и самое главное нам здоровья огромного.

Tanilya
08.03.2011, 23:14
Я лох, видимо :) Никто никогда не предлагал - я и не это :( Поэтому - не знаю, кто выписывает. Чтоб попросить бесплатный рецепт - надо же, видимо, знать, что на этот препарат возможно выписать :)
Хотя у меня что страший - на лекарставах, что мелкий...
Почему про список и спрашиваю - но ссылки, видимо, нет ни у кого
я тоже про бесплатные лекарства узнала больше,чем через полгода лечения. а педиатр вообще не в курсе ничего,при мне ходила к заведущей,т.к.ей самой было интересно узнать у кого и как выписывать:065: А ведь я не одна такая! никто и не скажет,пока сам не докопаешься:015: . а иммунолог-аллерголог,кот.выписывает,на мою просьбу списка сказала,что это 70 стр.мелкого текста,поэтому ей проще узнать есть ли там наши.

zhanet70
08.03.2011, 23:30
я тоже про бесплатные лекарства узнала больше,чем через полгода лечения. а педиатр вообще не в курсе ничего,при мне ходила к заведущей,т.к.ей самой было интересно узнать у кого и как выписывать:065: А ведь я не одна такая! никто и не скажет,пока сам не докопаешься:015: . а иммунолог-аллерголог,кот.выписывает,на мою просьбу списка сказала,что это 70 стр.мелкого текста,поэтому ей проще узнать есть ли там наши.

а я про бесплатные лекарства узнала спустя 1.5-2 года начала астмы. И то случайно. Отдавала Пульмикорт, когда была ремиссия. приехал молодой человек забирать и рассказал, что им лекарство выписывают бесплатно. Пошла к педиатору уточнить и тут мне рассказали про льготу.
Теперь часть вторая. Пытаюсь бесплатную обувь и стельки получить на вальгусные стопы. То же все врачи молчат....

amok
09.03.2011, 00:30
Мы принимаем сингуляр давно. Сначала нам его прописали в качестве экспериментального препарата (тогда его в городе было очень мало и он очень дорого стоил). Он у нас проходит как базисная терапия в комплекте с тайледом (теперь уже минтом, т.к. не минта давно нет). Выписывался со словами - "Ну раз вы категорически против гормонов, то вот есть препарат, но он очень дорогой". Согласна, что все индивидуально, может и не помочь.

Tanilya
09.03.2011, 01:34
Теперь часть вторая. Пытаюсь бесплатную обувь и стельки получить на вальгусные стопы. То же все врачи молчат....
только тут сложнее...пока ее закажешь и сделают,нога может вырасти и уже следующие надо... лекарства хоть впрок можно взять,если что.
ЗЫ: а еще беременным полагаются бесплатные витамины! у нас все надо самим узнавать,требовать и выпрашивать:(

katrin_
09.03.2011, 10:36
Девочки,с прошедшим вас праздником!!!!!
Купили мы вчера кромогексал ,сег начинаем лечение,даст Бог!!!!

Надюся
09.03.2011, 11:36
Девочки, принимайте и нас в ваши ряды(((
На выходных была опять обструкция, уже третья по счету.
7-го числа доктор участковый приходил, сказал обструкцию сняли, остался бронхит, лечим беродуалом и лазолваном, но у нас на лазолван голос сипнет, по утрам очень кашляет, мокроты много, не откашлять.
Видимо, поставят бронхиальную астму((((
После 2х обструкций назначили кромогексал, который нам не помог.
К аллергологу записалась опять.

У меня вопрос - нам сразу гармоны назначат? или еще какие-нибудь средства есть?
Что спрашивать на приеме?
Хочу записаться к гомеопату, но не знаю к какому лучше....

piola
09.03.2011, 17:37
Девочки, подскажите пожалуйста! У ребенка во время ингаляции с лазолваном осип голос, и не проходит уже 2 дня. Ингаляции отменила, если бы знать что такая реакция на лазолван, можно было бы оставить ингаляции с беродалом, а то я вообще боюсь теперь делать, а лечиться то надо. Может у кого такое было? А то я уже подумала может воздухом холодным надышались из ингалятора (хотя врядли). Заранее спасибо.

Babykit
10.03.2011, 01:32
Хочется совета бывалых...как это не звучит грустно. Ибо по врачам бегаем, а вопросы в воздухе все равно висят.
Дочери недавно исполнилось 5 лет. До 4 лет болела редко (ОРВИ, ОРЗ..)
С февраля прошлого года занимается фигурным катанием в СДЮШОР.
Астматиков в семье нет. Есть у бабушек и папы приобретенный полиноз на цветение и шерсть кошек.
Первый бронхит прошлой зимой в 3г.10 мес. в Египте. Вылечили за 2 недели (антибиотики + сиропы).
В мае в 4 г.3 мес ставят пневмонию (температура 39-40 неск дней, кашель, хрипы в бронхах-легких, правда рентген ничего не показал), лечимся по похожей схеме, как при бронхите.2 недели.
В августе в 4г 6 мес. снова бронхит (приехали после Крыма через дымовую завесу Москвы), вылечивается через 2 недели по привычной схеме ( супрекс + амбробене).
С октября постоянные ОРЗ (сначала небольшая температура 37,5, потом через пару дней начинается кашель, 1-2 недели дома) и так 3 раза. Сдаем анализы, находят хламидию пневмонии и золотистый стафилоккок. Лечимся хемомицином.
В последний день после приема хемомицина сильный кашель (как будто чем-то подавилась), кашляет долго, жалуется на то, что тяжело дышится, слышу хрипы в бронхах, вызываю неотложку (небулайзера тогда еще не было), к приезду врача засыпает.Врач ставит ОРЗ, говорит, что слизь в носу и горле. На следующий день все ок. Ни кашля, ни хрипов. Из раздражающих факторов - обедали днем в ресторане, где курят (что часто делали до диагноза БА) и вечером (как раз перед приступом кашля) делала уборку с Мистер Мускул.
В конце декабря 2010 года опять вирус (течет вода из носа, 37.5 температура пару дней, принимаем все возможные меры, но у ребенка все равно начинается сильный кашель), через 1.5 недели ставят снова бронхит. Хотя температуры при кашле уже не было. Пьет супрекс 7 дней, хрипы не уходят. Назначают равомицин, хрипы не уходят. Параллельно дышит через небулайзер лазолваном и амбробене, результатов не вижу. У ребенка все хрипит, сипит и кашель влажный. Идем на консультацию к пульмонологу. Ставят подозрение на БА. Сдаем на микоплазму, хламидию пневмонии, отрицательно. Находят снова золотистый стафилоккок и аллергию на шерсть кошек( больше 100), собак, пыль- положительно (на все остальное не сдавали). Едем к пульмонологу в Сеченова. Ставят БА в легкой форме. Дышали пульмикортом, беродуалом, все уходит, кроме небольшого елеслышного сипа на выдохе (как при БА, я уже начиталась). 2 дня отмены, начинает подкашливать с утра и слышу небольшие хрипы в бронхах. Дышим кромогексалом (до июня назначили) и 6 дней беродуалом. вроде все ок. Сегодня спустя 2 дня отмены беродуала, ребенок иногда стал снова подкашливать. Приложила ухо к спине послушать - снова хрипы.
Врач говорит - у ребенка на что-то идет реакция, на что - надо выяснять.
В доме ни животных, ни ковров, ни мягкой мебели. Я чистоплюйка - влажная уборка постоянно. Цветы только на кухне.
Из еды ничего аллергенного Полина не ест уже( раньше любила курицу, шоколад и сыр виола). Год как живем с увлажнителем.
Очиститель воздуха правда пока еще не купили и стафилоккок не пролечили.
На фигурном катании ходим пока только на лед, реакции никакой нет ( не кашляет, тяжело не дышит).
Подскажите, что может быть причиной?
Как я понимаю, очиститель воздуха нужен обязательно ( летом переехали в квартиру, которая стоит ближе к дороге, хоть и парк рядом, вижу что пыль постоянно оседает), а также нужно сдать на остальные аллергены (вопрос- какие именно из обширного списка)- может быть причиной всему клещ?
Я с бурной фантазией постоянно думаю,что может что-то случится, а с приобретенной манией преследования еженочно подхожу к кровати дочери послушать как она дышит, боюсь уже оставлять ее с родственниками - звоню по несколько раз в день поинтересоваться как дела. Купила ребенку телефон. Надеюсь, материнские симптомы не у меня одной.
Пожалуйста, подскажите как вы действовали далее в похожих ситуациях (кроме того, что мне надо попить новопассит).

Babykit
10.03.2011, 01:34
Девочки, принимайте и нас в ваши ряды(((

После 2х обструкций назначили кромогексал, который нам не помог.

.

Кромогексал дает результат НЕ РАНЬШЕ, чем через 4 недели лечения.
Вы сколько им дышали?

Babykit
10.03.2011, 01:50
И еще несколько общих вопросов по теме хочется задать всем:
а) в какой аптеке вы чаще всего покупаете лекарства?
я остановила выбор на первой помощи, но у них кромогексал 15 руб за 1 ампулу, когда в 36.6 я брала примерно за 460 руб за 50 шт.

б) как у вас происходит процесс дыхания через ингалятор?
моя дочь дышит через мундштук. если не сидеть рядом и не контролировать ее вдохи, вроде дышит, но р-ра в небулайзере только прибавляется..пускает видимо слюни. иногда дышит через скандал.

Юська82
10.03.2011, 01:58
я покупала кромогексал в обычной аптеке, как то купила в озерках так срок годности подходил к концу и я преживала вдруг чего, потому в озерках не покупалал для ребенкаа в основно себе беру а так в фармакоре покупаю.

мы дышим через маску, мне так удобнее, получается дышит и носом и ртом, аллерголог не против был, обычно ребенко поет когда ышит через небулазер :) через мундштук не любит.

а еще ам надо кожные пробы сделать чтобы узнать на что аллергия, вот у нас например оказалоь что обструкции на фоне орви были и на аллерген н кошку нашу.
может у вас на клещи? или плесень есть? и на какой подушке и одеяле спите?

Rinka
10.03.2011, 02:23
Я покупаю лекарства в Первой помощи.
Дышит не через маску и не через мундштук - просто так, дымком, выходящим из носика. Так привыкла (когда покупали первый ингалятор - не было масок). Вдох - через нос, выдох - через рот.

Насчет реакции - на чем спит? Подушки, одеяла - гипоаллергенные?

Очистителя воздуха у нас нет, хотя в Вашей ситуации, в остром состоянии - наверное купила бы уже от отчаяния.

В остальном - держитесь!

Babykit
10.03.2011, 02:41
Я покупаю лекарства в Первой помощи.
Дышит не через маску и не через мундштук - просто так, дымком, выходящим из носика. Так привыкла (когда покупали первый ингалятор - не было масок). Вдох - через нос, выдох - через рот.

Насчет реакции - на чем спит? Подушки, одеяла - гипоаллергенные?

Очистителя воздуха у нас нет, хотя в Вашей ситуации, в остром состоянии - наверное купила бы уже от отчаяния.

В остальном - держитесь!
Подушка и одеяло синтетика..надо гипоаллергенные?

Babykit
10.03.2011, 02:44
я покупала кромогексал в обычной аптеке, как то купила в озерках так срок годности подходил к концу и я преживала вдруг чего, потому в озерках не покупалал для ребенкаа в основно себе беру а так в фармакоре покупаю.

мы дышим через маску, мне так удобнее, получается дышит и носом и ртом, аллерголог не против был, обычно ребенко поет когда ышит через небулазер :) через мундштук не любит.

а еще ам надо кожные пробы сделать чтобы узнать на что аллергия, вот у нас например оказалоь что обструкции на фоне орви были и на аллерген н кошку нашу.
может у вас на клещи? или плесень есть? и на какой подушке и одеяле спите?

я бы могла подумать сразу же на кошку (при показателе больше 100), но жаль что ее уже давно нет ( 2 года и в другой квартире жила), на клещи и плесень не сдавали.
Но квартире 5 лет - разве может быть плесень?? и на какую именно плесень сдавать?
Подушка и одеяло синтетика..Подушку и матрас купили недавно в икее, недели 2 назад..

Babykit
10.03.2011, 02:45
Девочки, а море хорошо помогать должно?

Юська82
10.03.2011, 03:03
я бы могла подумать сразу же на кошку (при показателе больше 100), но жаль что ее уже давно нет ( 2 года и в другой квартире жила), на клещи и плесень не сдавали.
Но квартире 5 лет - разве может быть плесень?? и на какую именно плесень сдавать?
Подушка и одеяло синтетика..Подушку и матрас купили недавно в икее, недели 2 назад..
аллерген от кошки может держатся в квартире до 7 лет, чаще аллергия не на саму шерсть а на эпителий как у нас например на шерсть вообще не показало а на эпителий показало очень много, при норме 0-0.35 у нас 12.25
а плесень имею виду на стенах, вот например у нас на балконе в спальне есть плесень черная, я уже намывала еще осенью и уксусом обрабатывала вроде не появляется вот сейчас начнет все оттаивать чувствую поползет снова, а еще на потолке на баклконе появилась надо будет намыть там тоже, уже незнаю буду какое нибудь средство искать. а еще у нас на душевой кабине черная плесень.
а еще на пыль сдавали? и на клещей тоже сдате. Мы кстате пробы кожные делали. и у нас чтото вообще н показло а что то показало.

Светлая История
10.03.2011, 08:16
Хочется совета бывалых...как это не звучит грустно. Ибо по врачам бегаем, а вопросы в воздухе все равно висят.
Дочери недавно исполнилось 5 лет. До 4 лет болела редко (ОРВИ, ОРЗ..)
С февраля прошлого года занимается фигурным катанием в СДЮШОР.
Астматиков в семье нет. Есть у бабушек и папы приобретенный полиноз на цветение и шерсть кошек.
Первый бронхит прошлой зимой в 3г.10 мес. в Египте. Вылечили за 2 недели (антибиотики + сиропы).
В мае в 4 г.3 мес ставят пневмонию (температура 39-40 неск дней, кашель, хрипы в бронхах-легких, правда рентген ничего не показал), лечимся по похожей схеме, как при бронхите.2 недели.
В августе в 4г 6 мес. снова бронхит (приехали после Крыма через дымовую завесу Москвы), вылечивается через 2 недели по привычной схеме ( супрекс + амбробене).
С октября постоянные ОРЗ (сначала небольшая температура 37,5, потом через пару дней начинается кашель, 1-2 недели дома) и так 3 раза. Сдаем анализы, находят хламидию пневмонии и золотистый стафилоккок. Лечимся хемомицином.
В последний день после приема хемомицина сильный кашель (как будто чем-то подавилась), кашляет долго, жалуется на то, что тяжело дышится, слышу хрипы в бронхах, вызываю неотложку (небулайзера тогда еще не было), к приезду врача засыпает.Врач ставит ОРЗ, говорит, что слизь в носу и горле. На следующий день все ок. Ни кашля, ни хрипов. Из раздражающих факторов - обедали днем в ресторане, где курят (что часто делали до диагноза БА) и вечером (как раз перед приступом кашля) делала уборку с Мистер Мускул.
В конце декабря 2010 года опять вирус (течет вода из носа, 37.5 температура пару дней, принимаем все возможные меры, но у ребенка все равно начинается сильный кашель), через 1.5 недели ставят снова бронхит. Хотя температуры при кашле уже не было. Пьет супрекс 7 дней, хрипы не уходят. Назначают равомицин, хрипы не уходят. Параллельно дышит через небулайзер лазолваном и амбробене, результатов не вижу. У ребенка все хрипит, сипит и кашель влажный. Идем на консультацию к пульмонологу. Ставят подозрение на БА. Сдаем на микоплазму, хламидию пневмонии, отрицательно. Находят снова золотистый стафилоккок и аллергию на шерсть кошек( больше 100), собак, пыль- положительно (на все остальное не сдавали). Едем к пульмонологу в Сеченова. Ставят БА в легкой форме. Дышали пульмикортом, беродуалом, все уходит, кроме небольшого елеслышного сипа на выдохе (как при БА, я уже начиталась). 2 дня отмены, начинает подкашливать с утра и слышу небольшие хрипы в бронхах. Дышим кромогексалом (до июня назначили) и 6 дней беродуалом. вроде все ок. Сегодня спустя 2 дня отмены беродуала, ребенок иногда стал снова подкашливать. Приложила ухо к спине послушать - снова хрипы.
Врач говорит - у ребенка на что-то идет реакция, на что - надо выяснять.
В доме ни животных, ни ковров, ни мягкой мебели. Я чистоплюйка - влажная уборка постоянно. Цветы только на кухне.
Из еды ничего аллергенного Полина не ест уже( раньше любила курицу, шоколад и сыр виола). Год как живем с увлажнителем.
Очиститель воздуха правда пока еще не купили и стафилоккок не пролечили.
На фигурном катании ходим пока только на лед, реакции никакой нет ( не кашляет, тяжело не дышит).
Подскажите, что может быть причиной?
Как я понимаю, очиститель воздуха нужен обязательно ( летом переехали в квартиру, которая стоит ближе к дороге, хоть и парк рядом, вижу что пыль постоянно оседает), а также нужно сдать на остальные аллергены (вопрос- какие именно из обширного списка)- может быть причиной всему клещ?
Я с бурной фантазией постоянно думаю,что может что-то случится, а с приобретенной манией преследования еженочно подхожу к кровати дочери послушать как она дышит, боюсь уже оставлять ее с родственниками - звоню по несколько раз в день поинтересоваться как дела. Купила ребенку телефон. Надеюсь, материнские симптомы не у меня одной.
Пожалуйста, подскажите как вы действовали далее в похожих ситуациях (кроме того, что мне надо попить новопассит).

Первый наш приступ случился, когда я куртки постирала и в комнате повесила на плечики, т.е реакция на влажность. Увлажнитель дома есть (мойка воздуха бонеко), но я его на балкон выбросила. Еще один раз был приступ на прогулке в явно очень влажную погоду. Ребенок расцвел в Эйлате, где влажность воздуха 6-15%. Для нас вот влажность и есть фактор риска.
Очиститель есть, Дайкин (Дайчи, не знаю, как верно). опкупала, начитавшись отзывов именно от астматиков. Собирает мелкую пыль, визуально пыли меньше не стало. Вечером, когда поменяю постельное, то брызгаю из распылителя минералкой, что бы взвесь осела. Влажности это не нагоняет, а дышать полегче. Проветриваю, включаю дайкин на турбо, стелю постель и брызгаю из распылителя - заметно воздух лучше становится.

lud84
10.03.2011, 10:07
И еще несколько общих вопросов по теме хочется задать всем:
а) в какой аптеке вы чаще всего покупаете лекарства?
я остановила выбор на первой помощи, но у них кромогексал 15 руб за 1 ампулу, когда в 36.6 я брала примерно за 460 руб за 50 шт.

б) как у вас происходит процесс дыхания через ингалятор?
моя дочь дышит через мундштук. если не сидеть рядом и не контролировать ее вдохи, вроде дышит, но р-ра в небулайзере только прибавляется..пускает видимо слюни. иногда дышит через скандал.

я звоню в справочную и мне говорят где по району самый дешевый Кромогексал и сколько его на остатке,обычно выгоднее В Новой Аптеке получается,дороже 400 р.еще не покупала

Надюся
10.03.2011, 11:22
Кромогексал дает результат НЕ РАНЬШЕ, чем через 4 недели лечения.
Вы сколько им дышали?

Мы им дышали 2 недели всего, а потом началась пневмония :(

Надюся
10.03.2011, 11:39
Нам в прошлый прием аллерголог советовала либо кромогексал либо сингуляр (если правильно написала).
Как оказалось сын ингаляции переносит с трудом, маску вообще не одеть, дышит через мундштук.
Аллерген у нас выявился только на черную плесень, хотя в доме ее нет, мы даже комнату и ванну срочно отремонтировали, на всякий случай.
Белье дома не сушим вообще, уношу к маме( хорошо что в одном подъезде живем).
Кота отдали, 3 месяца назад, но на шерсть аллергии не было
Но у нас первый этаж, значительно холоднее и влажнее чем на более верхних этажах.
Приобрели солевую лампу.
С конца октября не ходим в сад, и когда пойдем не знаю((((


У нас первый приступ случился когда отопление включили, видимо дом сохнуть началь и испарение влаги пошло, начались сопли, а потом и обструкция подключилась, второй приступ случился через 2 недели, долечивались уже антибитиками.
В декабре постоянные подкашливания, и к вечеру температура до 37,2 поднималась, в яваре пневмония, выявили хламидии, пролечились, и сейчас опять приступ.
В июне на 3 недели в Крым летим, конечно маловато, но бабушки категорически отказываются там с ним оставаться, а меня на дольше с работы не отпускают(((

Babykit
10.03.2011, 13:30
а еще на пыль сдавали? и на клещей тоже сдате. Мы кстате пробы кожные делали. и у нас чтото вообще н показло а что то показало.

на пыль сдавали - есть. но я постоянно вытираю пыль и избавилась от всех ковров, мягких игрушек и прочего...
очиститель воздуха помогает?

кстати, плесень в душевой кабинке у нас тоже есть. как от нее избавиться?

Babykit
10.03.2011, 13:32
У нас первый приступ случился когда отопление включили, видимо дом сохнуть началь и испарение влаги пошло, начались сопли, а потом и обструкция подключилась, второй приступ случился через 2 недели, долечивались уже антибитиками.
В декабре постоянные подкашливания, и к вечеру температура до 37,2 поднималась, в яваре пневмония, выявили хламидии, пролечились, и сейчас опять приступ.
В июне на 3 недели в Крым летим, конечно маловато, но бабушки категорически отказываются там с ним оставаться, а меня на дольше с работы не отпускают(((

Надя, а как у вас происходили приступы?
На все ли вы аллергены сдали анализы?

Babykit
10.03.2011, 13:35
А кому еще очиститель воздуха помог?
Я тоже решила купить Daikin. модель 707 посоветовали.

cat29
10.03.2011, 14:36
А увлажнителем воздуха кто-нибудь пользуется?!

А кому сейчас легко?
10.03.2011, 14:57
А кому еще очиститель воздуха помог?
Я тоже решила купить Daikin. модель 707 посоветовали.
А что значит помог? Он же не может вылечить от бронхиальной астмы:( Включен почти всегда в комнате ребёнка, но ребёнок то в школе, то на тренировках, то ещё где-нибудь:)

Надюся
10.03.2011, 15:28
Надя, а как у вас происходили приступы?
На все ли вы аллергены сдали анализы?

Т.к. кожных проявлений у нас не было, на продукты мы не сдавали.
Слади только на пыть 4 вида, шерсть домашних животных, плесень черную и что-то еще не помню, выявили только на плесень, хотя в квартире ее никгде нет.

Первый и второй приступы начинались с сильного ужасного кашля, до рвоты :001:Может и раньше бы заметила, да вот только не сталкивалась с этим никогда.
А третий приступ, наученная горьким опытом, я усекла сразу, учащенное дыхание, посвисты уже к ночи появились.
Подумываю купить стетоском.
Все приступы у нас начинались с соплей

Княже
10.03.2011, 16:10
Ну вот, мы и снизили гармоны по схеме. Но за 2 недели до окончания начался кошмарный насморк (густой, но не зеленый и не прозрачный). Вроде бы простыл, т.к. без температуры. Еще через неделю начал кашлять. Кашель мокрый, откашливается нормально. И я туплю что-то - если само по себе откашливается, надо что-то давать или просто ждать пока пройдет? У нас обычно начинался сухой кашель и мы давали амброгексал. К аллергологу записалась на 16-е число. В субботу сходим в поликлинику - что бы послушали нет ли обструкций... А что пока что делать, кроме промывания носа и не знаю. Торможу, приступов-то у нас уже год не было.
Я, по сути, и сама с таким же точно насморком. Но насморк-то и не лечат обычно - сам пройдет...

EgoshinaMama
10.03.2011, 17:00
Девочки, всем привет.
подскажите, кто с детками был в Греции, где там климат посуше? или везде влажный?

Княже
10.03.2011, 17:27
Нам показалось, что воздух очень влажный. Мы были на Крите. Ребенок чувствовал себя там отлично, никаких приступов, кашлей, соплей и т.п.

EgoshinaMama
10.03.2011, 19:17
Нам показалось, что воздух очень влажный. Мы были на Крите. Ребенок чувствовал себя там отлично, никаких приступов, кашлей, соплей и т.п.

вы в каком месяце были? и в каком отеле, если не секрет?

Irisla
10.03.2011, 21:29
Девочки, принимайте и нас в ваши ряды(((
На выходных была опять обструкция, уже третья по счету.
7-го числа доктор участковый приходил, сказал обструкцию сняли, остался бронхит, лечим беродуалом и лазолваном, но у нас на лазолван голос сипнет, по утрам очень кашляет, мокроты много, не откашлять.
Видимо, поставят бронхиальную астму((((
После 2х обструкций назначили кромогексал, который нам не помог.
К аллергологу записалась опять.

У меня вопрос - нам сразу гармоны назначат? или еще какие-нибудь средства есть?
Что спрашивать на приеме?
Хочу записаться к гомеопату, но не знаю к какому лучше....

Мы лечимся у гомеопата Корницкого В.С. Нам помогает.

zhanet70
10.03.2011, 21:45
только тут сложнее...пока ее закажешь и сделают,нога может вырасти и уже следующие надо... лекарства хоть впрок можно взять,если что.
ЗЫ: а еще беременным полагаются бесплатные витамины! у нас все надо самим узнавать,требовать и выпрашивать:(

мне предложили другой вариант. вначале я куплю обувь, а потом мне возместят деньги по чеку.

mama_anja
10.03.2011, 21:54
У меня вопрос - нам сразу гармоны назначат? или еще какие-нибудь средства есть?
Что спрашивать на приеме?
Хочу записаться к гомеопату, но не знаю к какому лучше....

Вот темка про гомеопатов, выбирайте любого... http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3063781

Babykit
11.03.2011, 00:22
А увлажнителем воздуха кто-нибудь пользуется?!

мы пользуемся. когда шпарят батареи - актуально.

Babykit
11.03.2011, 00:23
А что значит помог? Он же не может вылечить от бронхиальной астмы:( Включен почти всегда в комнате ребёнка, но ребёнок то в школе, то на тренировках, то ещё где-нибудь:)

а вы каким видом спорта занимаетесь? нет ли после него кашля?

Настюня
11.03.2011, 00:27
И еще несколько общих вопросов по теме хочется задать всем:
а) в какой аптеке вы чаще всего покупаете лекарства?
я остановила выбор на первой помощи, но у них кромогексал 15 руб за 1 ампулу, когда в 36.6 я брала примерно за 460 руб за 50 шт.

б) как у вас происходит процесс дыхания через ингалятор?
моя дочь дышит через мундштук. если не сидеть рядом и не контролировать ее вдохи, вроде дышит, но р-ра в небулайзере только прибавляется..пускает видимо слюни. иногда дышит через скандал.


Я обычно звоню по 003 и в Озерки, смотрю, где дешевле, там и беру...сроки только проверяю, хотя у нас ничего особо из лекарств не залёживалось, т.к. всё брала малыми дозами, пока нам терапию подбирали всё менялось по 100 раз!

Через ингалятор мы дышали через маску и беродуалом, и пульмикортом (в Раухфуса на это нормально реагировали). Пришли в Радугу, там нам строго настрого наказали дышать только через мундштук (после 3 лет типа надо привыкать). Причём вдыхать глубоко глубоко и задерживать дыхание ненадолго, выдыхать только носом.
Так что советую взять процесс ингаляции под свой контроль, сидеть рядом и смотреть, поправлять!

Babykit
11.03.2011, 00:28
Девочки, всем привет.
подскажите, кто с детками был в Греции, где там климат посуше? или везде влажный?

Мы тоже были на Крите. Мне показалось, что там климат был не очень влажный ( как в Коста-Браве, например).
Дочери было хорошо. Правда это было 1.5 года назад и у нас тогда еще не было обструкций.

Ивoлга
11.03.2011, 00:28
Вот темка про гомеопатов, выбирайте любого... http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3063781

Насколько я поняла, там топ классиков-гомеопатов, лечение у которых не совместимо с базис-терапией.

Tanilya
11.03.2011, 00:31
на пыль сдавали - есть. но я постоянно вытираю пыль и избавилась от всех ковров, мягких игрушек и прочего...
очиститель воздуха помогает?

кстати, плесень в душевой кабинке у нас тоже есть. как от нее избавиться?
у нас основной аллерген - клещ. мы уже все это проходили с фанатизмом и без. и у Вас пройдет:). оценить результаты перемен в квартире сложно,т.к.мы на базисе. По началу кашель исчезал после обработки Милбиолом от клещей.
И еще несколько общих вопросов по теме хочется задать всем:
а) в какой аптеке вы чаще всего покупаете лекарства?
я остановила выбор на первой помощи, но у них кромогексал 15 руб за 1 ампулу, когда в 36.6 я брала примерно за 460 руб за 50 шт.

б) как у вас происходит процесс дыхания через ингалятор?
моя дочь дышит через мундштук. если не сидеть рядом и не контролировать ее вдохи, вроде дышит, но р-ра в небулайзере только прибавляется..пускает видимо слюни. иногда дышит через скандал.
а) Озерки
б) через мундштук,с мультиками... мы поэтому выбрали базис со спейсером,т.к.даже 2 ингаляции в день на протяжении года,а то и больше, тяжело было бы для моих и его нервов

mama_anja
11.03.2011, 00:32
Насколько я поняла, там топ классиков-гомеопатов, лечение у которых не совместимо с базис-терапией.

Да, но в этом смысл гомеопатии, с аллопатией она не совместима.

Babykit
11.03.2011, 00:33
Девочки, подскажите , пожалуйста, кашляет ли у вас ребенок вне фазы обострения? как в целом ведет себя?
я вот не пойму - вчера слышала обструкции, но доча кашлянула пару раз поверхностно ( ушли с беродуала, дышим только кромогексалом), сегодня не было обструкций и не кашляла, вечером услышала снова обструкции, покашляла перед сном глубоко, но пару раз, правда мы пропустили днем кромогексал..
пишут что он дает результат только через 4 недели. т е в промежутках могут быть обструкции и кашель? или это снимать только беродуалом? Врач нам назначал его уже несколько раз, но нельзя же на нем постоянно сидеть то....(((
я уже от каждого кашля подпрыгиваю от страха(

Настюня
11.03.2011, 00:38
Ну вот, мы и снизили гармоны по схеме. Но за 2 недели до окончания начался кошмарный насморк (густой, но не зеленый и не прозрачный). Вроде бы простыл, т.к. без температуры. Еще через неделю начал кашлять. Кашель мокрый, откашливается нормально. И я туплю что-то - если само по себе откашливается, надо что-то давать или просто ждать пока пройдет? У нас обычно начинался сухой кашель и мы давали амброгексал. К аллергологу записалась на 16-е число. В субботу сходим в поликлинику - что бы послушали нет ли обструкций... А что пока что делать, кроме промывания носа и не знаю. Торможу, приступов-то у нас уже год не было.
Я, по сути, и сама с таким же точно насморком. Но насморк-то и не лечат обычно - сам пройдет...

Здорово, что гормоны снизили! На какой Вы теперь дозировке?

Лично я бы, если кашель мокрый уже ничего бы не давала специально, а то неизвестно, что получится....у некоторых астматиков от обильного образования мокроты кашель только усиливается (у нас так точно).

Я последнее время, чуть только свисты в бронхах слышу, сразу выстукивать их пытаюсь и кашлять заставляю! Вроде помогает, хотя нам в назначениях написали, что при БОС ингалировать беродуал спустя 4 часа после серетида (не раньше, а то передоз может быть ), но мы пока сами справлялись....

Вот сегодня тоже неожиданно темпа подскочила, перед сном жаловался, что у него всё свистит (видимо сам уже слышал), хотя перед ингаляцией серетидом слушала, всё нормально было, а спустя 2 часа на тебе :(

Настюня
11.03.2011, 00:41
у нас основной аллерген - клещ. мы уже все это проходили с фанатизмом и без. и у Вас пройдет:). оценить результаты перемен в квартире сложно,т.к.мы на базисе. По началу кашель исчезал после обработки Милбиолом от клещей.

а) Озерки
б) через мундштук,с мультиками... мы поэтому выбрали базис со спейсером,т.к.даже 2 ингаляции в день на протяжении года,а то и больше, тяжело было бы для моих и его нервов

Очень Вас понимаю, мы тоже сейчас со спейсером, даже не сравнить!

Tanilya
11.03.2011, 00:48
Очень Вас понимаю, мы тоже сейчас со спейсером, даже не сравнить!
у нас сейчас Серетид мультидиск - вообще супервещь! ребенок все сам делает

Babykit
11.03.2011, 01:09
Очень Вас понимаю, мы тоже сейчас со спейсером, даже не сравнить!

девочки, а что такое серетид и пультиспейсер?

Babykit
11.03.2011, 01:11
Здорово, что гормоны снизили! На какой Вы теперь дозировке?

Лично я бы, если кашель мокрый уже ничего бы не давала специально, а то неизвестно, что получится....у некоторых астматиков от обильного образования мокроты кашель только усиливается (у нас так точно).

Я последнее время, чуть только свисты в бронхах слышу, сразу выстукивать их пытаюсь и кашлять заставляю! Вроде помогает, хотя нам в назначениях написали, что при БОС ингалировать беродуал спустя 4 часа после серетида (не раньше, а то передоз может быть ), но мы пока сами справлялись....

Вот сегодня тоже неожиданно темпа подскочила, перед сном жаловался, что у него всё свистит (видимо сам уже слышал), хотя перед ингаляцией серетидом слушала, всё нормально было, а спустя 2 часа на тебе :(

А Вашему чаду сколько, что он сам свисты слышит??
Я заметила, если Полина дышит через маску, то быстрее испаряется р-р из небулайзера (чем маска заслужила особенную любовь у ребенка), но врач настоятельно рекомендовал мундштук...а через него долго..
Вы меня успокоили насчет свистов, что их можно выстучать. Теперь надо попробовать поделать такую гимнастику.

Babykit
11.03.2011, 01:17
Я обычно звоню по 003 и в Озерки, смотрю, где дешевле, там и беру...сроки только проверяю, хотя у нас ничего особо из лекарств не залёживалось, т.к. всё брала малыми дозами, пока нам терапию подбирали всё менялось по 100 раз!

Через ингалятор мы дышали через маску и беродуалом, и пульмикортом (в Раухфуса на это нормально реагировали). Пришли в Радугу, там нам строго настрого наказали дышать только через мундштук (после 3 лет типа надо привыкать). Причём вдыхать глубоко глубоко и задерживать дыхание ненадолго, выдыхать только носом.
Так что советую взять процесс ингаляции под свой контроль, сидеть рядом и смотреть, поправлять!

А Вы просто по направлению шли в Раухфуса , есть смысл туда идти? У нас лежит направление с января месяца, но т к там аншлаг, мы сначала пошли в Медуницу по рекомендации к пульмонологу, а потом в Сеченова поехали, там конечно в больнице конкретный врач. Меня смущает только огромный список препаратов в назначениях у обоих и отсутствие конкретики диагноза..а так, я даже бы не думала, чтобы куда-то еще сходить. Но наверное, второе не исключает первого, увы..и любой врач не скажет точно что и чем лечить..

а где дешевле всего сдавать кровь на аллергены?
мы ходим в Хеликс. там 355 р за аллерген.
посоветуйте, пожалуйста, на что еще сдать, кроме пыли, шерсти животных и клещей.

Tanilya
11.03.2011, 01:27
девочки, а что такое серетид и пультиспейсер?
Серетид - название препарата, мультидиск - другая форма препарата,не баллончик.
"Спейсер - это вспомогательное устройство для ингаляций, камера, которая служит промежуточным резервуаром для аэрозоли лекарства. Лекарство из баллончика ингалятора поступает в спейсер, а затем вдыхается пациентом"

Rinka
11.03.2011, 01:34
Подушка и одеяло синтетика..надо гипоаллергенные?

Не обязательно. У моей тоже просто синтетика. Стираю.

Девочки, а море хорошо помогать должно?

Море в принципе хорошо. Но моей хорошо там, где не сильно влажно.

И я туплю что-то - если само по себе откашливается, надо что-то давать или просто ждать пока пройдет?

Если само по себе откашливается - я ничего особенного не даю, кроме сухой микстуры (но надо убедиться, что на нее нет аллергии).

Девочки, всем привет.
подскажите, кто с детками был в Греции, где там климат посуше? или везде влажный?

Мы были на Крите. С астмой было все отлично, зато Наташка подцепила там ротавирус.

Девочки, подскажите , пожалуйста, кашляет ли у вас ребенок вне фазы обострения? как в целом ведет себя?
я вот не пойму - вчера слышала обструкции, но доча кашлянула пару раз поверхностно ( ушли с беродуала, дышим только кромогексалом), сегодня не было обструкций и не кашляла, вечером услышала снова обструкции, покашляла перед сном глубоко, но пару раз, правда мы пропустили днем кромогексал..
пишут что он дает результат только через 4 недели. т е в промежутках могут быть обструкции и кашель? или это снимать только беродуалом? Врач нам назначал его уже несколько раз, но нельзя же на нем постоянно сидеть то....(((
я уже от каждого кашля подпрыгиваю от страха(

Может, это не обструкция, а просто слизь в дыхательных путях? откашляется и пройдет?
У моей если уж обструкция - так обструкция, она не проходит сама по себе и не возвращается по нескольку раз за день.
Когда кашляет - бывает, что слизь в дыхательных путях застаивается - тогда на самом деле можно поотстукивать или попросить покашлять посильнее - и все проходит. А обструкция - это сужение дыхательных путей, их не отстучишь :(

Melody
11.03.2011, 01:35
А Вы просто по направлению шли в Раухфуса , есть смысл туда идти? У нас лежит направление с января месяца, но т к там аншлаг, мы сначала пошли в Медуницу по рекомендации к пульмонологу, а потом в Сеченова поехали, там конечно в больнице конкретный врач. Меня смущает только огромный список препаратов в назначениях у обоих и отсутствие конкретики диагноза..а так, я даже бы не думала, чтобы куда-то еще сходить. Но наверное, второе не исключает первого, увы..и любой врач не скажет точно что и чем лечить..

а где дешевле всего сдавать кровь на аллергены?
мы ходим в Хеликс. там 355 р за аллерген.
посоветуйте, пожалуйста, на что еще сдать, кроме пыли, шерсти животных и клещей.

Как вариант: Попросить направление в дневной стационар на Чайковского.
Там только за часть аллергенов заплатить надо. Остальное - бесплатно будет.
А чем в Медунице не понравилось?

Babykit
11.03.2011, 01:55
Как вариант: Попросить направление в дневной стационар на Чайковского.
Там только за часть аллергенов заплатить надо. Остальное - бесплатно будет.
А чем в Медунице не понравилось?

Хм, а там кровь тоже берут?
Насколько я знаю там не на все берут и очереди..
В Медунице не понравилась платная клиника сама по себе, слащявость вроде , а при этом приема иногда надо ждать по 30 мин в коридоре .. врач из Педиатрички, но она там нас не захотела принимать(.

Настюня
11.03.2011, 01:56
у нас сейчас Серетид мультидиск - вообще супервещь! ребенок все сам делает

Ну у меня ещё сам не делает, маловат товарищ :)
А чем мультидиск отличается?

Babykit
11.03.2011, 01:58
Не обязательно. У моей тоже просто синтетика. Стираю.



Море в принципе хорошо. Но моей хорошо там, где не сильно влажно.



Если само по себе откашливается - я ничего особенного не даю, кроме сухой микстуры (но надо убедиться, что на нее нет аллергии).



Мы были на Крите. С астмой было все отлично, зато Наташка подцепила там ротавирус.



Может, это не обструкция, а просто слизь в дыхательных путях? откашляется и пройдет?
У моей если уж обструкция - так обструкция, она не проходит сама по себе и не возвращается по нескольку раз за день.
Когда кашляет - бывает, что слизь в дыхательных путях застаивается - тогда на самом деле можно поотстукивать или попросить покашлять посильнее - и все проходит. А обструкция - это сужение дыхательных путей, их не отстучишь :(

а как определить обструкция это или просто слизь?? и откуда ей взяться этой слизи?
так просто она не кашляет, а если кашляет, то мало и сухо..как будто поперхнулась. вчера слышала сипы на вдохе и выдохе, говорит в горлышке что-то мешается. сегодня днем ничего не было, а вечером только на выдохе..
уф, как все сложно((

Babykit
11.03.2011, 01:59
Серетид - название препарата, мультидиск - другая форма препарата,не баллончик.
"Спейсер - это вспомогательное устройство для ингаляций, камера, которая служит промежуточным резервуаром для аэрозоли лекарства. Лекарство из баллончика ингалятора поступает в спейсер, а затем вдыхается пациентом"

а спейсер чем хорош?

Настюня
11.03.2011, 02:07
А Вашему чаду сколько, что он сам свисты слышит??
Я заметила, если Полина дышит через маску, то быстрее испаряется р-р из небулайзера (чем маска заслужила особенную любовь у ребенка), но врач настоятельно рекомендовал мундштук...а через него долго..
Вы меня успокоили насчет свистов, что их можно выстучать. Теперь надо попробовать поделать такую гимнастику.


Чаду моему 3 и 10, лег сегодня и видимо дышать тяжело было, дыхание тяжелое,я ухо к спине, а там :001:
Заставляйте дышать через мундштук, эффективность выше, хоть и дольше!!! Тут уже не вопрос, что больше нравиться, а что лучше помогает, а помогает лучше через мундштук!!!:ded:

Выстучать можно едва начинающиеся свисты и ненадолго, поэтому мы эту процедуру проделываем частенько. НО мы на базисе Серетид (комбинированный гормональный препарат), осенью пока терапию подбирали нам не помогало ничего, а перепробовали очень много разных бронхолитиков в сочетании с пульмикортом и без :(
Так что сейчас нас держит именно серетид, если будем сильно свистеть придётся беродуал ингалировать!

В Раухфуса записывайтесь сразу в дневной стационар, мне кажется лучше сразу туда, чем сначала ждать очереди в КДЦ при Раухфуса, а потом ещё и очереди на госпитализацию с дн. стацонар. Там обследуют по полной, все анализы+кожные пробы+осмотр специалистов+массаж+физиотерапия! Мы ходили, нам там диагноз установили.

Настюня
11.03.2011, 02:09
а спейсер чем хорош?

Ингаляция через него занимает 0,5 минуты максимум! Это спец.устройство для вдыхания лекарства из ингаляционном баллончика!

Княже
11.03.2011, 08:39
Мы сейчас на серетиде 25/125 1 раз утром
На Крите мы были в деревеньке Ханья, отель Апладас Бич - восхитительное местечко :)

Настюня
11.03.2011, 10:46
Мы сейчас на серетиде 25/125 1 раз утром
На Крите мы были в деревеньке Ханья, отель Апладас Бич - восхитительное местечко :)


А сколько времени Вы всего сидите на серетиде? С какой дозировки начинали? Через какой промежуток времени начали снижение дозы? И ещё Вам снижение дозировки назначили при абсолютном отсутствии жалоб, покашливания и периодических посвистываний?

Княже
11.03.2011, 11:11
На серетиде ровно с 1 сентября. А отсутствие жалоб у нас с апреля :)
Мы в общем-то и начинали с 25/125 (правда 2 раза в день), но в декабре где-то закончился серетид с маленькой дозировкой на месяц раньше, и пришлось переходить на существенно большую дозировку (100 кажется или 125). Поэтому схема отмены у нас таааак растянулась... Хорошо, что нам потом подарили маленький серетид :) Мы им и заканчиваем :)

EgoshinaMama
11.03.2011, 11:45
Мы тоже были на Крите. Мне показалось, что там климат был не очень влажный ( как в Коста-Браве, например).
Дочери было хорошо. Правда это было 1.5 года назад и у нас тогда еще не было обструкций.


мы были во влажном климате (на кипре), но тогда у нас не было астмы. в прошлом году все лето в крыму просидели - результат вижу (ттт 1000 раз). в этом тоже в крым отправлю с бабушкой, но хочется еще куда-нибудь в цивилизацию выехать, например в Грецию, но начиталась, что там влажно( вот и думаю, ехать или нет?

EgoshinaMama
11.03.2011, 11:48
Мы сейчас на серетиде 25/125 1 раз утром
На Крите мы были в деревеньке Ханья, отель Апладас Бич - восхитительное местечко :)


прошу прощения за офф, не подскажете, в этом отеле полупансион или ол? у кого путевку покупали?

EgoshinaMama
11.03.2011, 11:49
Мы были на Крите. С астмой было все отлично, зато Наташка подцепила там ротавирус.




после крымского ротавируса меня уже мало что испугает (ттт на всякий случай:))

Настюня
11.03.2011, 11:55
На серетиде ровно с 1 сентября. А отсутствие жалоб у нас с апреля :)
Мы в общем-то и начинали с 25/125 (правда 2 раза в день), но в декабре где-то закончился серетид с маленькой дозировкой на месяц раньше, и пришлось переходить на существенно большую дозировку (100 кажется или 125). Поэтому схема отмены у нас таааак растянулась... Хорошо, что нам потом подарили маленький серетид :) Мы им и заканчиваем :)

А какой у Вас был базис с апреля по сентябрь и зачем назначили серетид если жалоб не было? Нас на него перевели потому что ничего другого нам не помогало избавиться от затяжной обструкции...

Настюня
11.03.2011, 12:10
Может, это не обструкция, а просто слизь в дыхательных путях? откашляется и пройдет?
У моей если уж обструкция - так обструкция, она не проходит сама по себе и не возвращается по нескольку раз за день.
Когда кашляет - бывает, что слизь в дыхательных путях застаивается - тогда на самом деле можно поотстукивать или попросить покашлять посильнее - и все проходит. А обструкция - это сужение дыхательных путей, их не отстучишь :(

У нас бывает если аллерген какой-нибудь попадает (часто когда к бабушке ездим, пыли там хватанёт где-нибудь или если съест кусочек того чего нельзя ) в легких практически сразу начинается свист, причём кашля как такового при этом нет....кашель начинается если вовремя не предпринять меры. Так вот я при первых свистах сразу начинаю выстукивать+ 10 капель зодака даю, вроде снимается!
Вы считаете это не начинающаяся обструкция, а просто застой слизи? Откуда ей взяться, если кашля не было?

Ивoлга
11.03.2011, 12:41
а как определить обструкция это или просто слизь?? и откуда ей взяться этой слизи?
так просто она не кашляет, а если кашляет, то мало и сухо..как будто поперхнулась. вчера слышала сипы на вдохе и выдохе, говорит в горлышке что-то мешается. сегодня днем ничего не было, а вечером только на выдохе..
уф, как все сложно((

У нас астма началась с таких ре-е-е-едких покашливаний, как буд-то поперхнулся - 1-2 раза в день и не каждый день. Мы пошли к педиатору - она нам и предположила дебют БА и тут же отправила на госпитализацию/обследование (на Авангардной было дело - ДГБ №1). Там в приёмнике аллергического отделения нас послушал врач и "выписал" нас домой на Зодак и инголяции Беродуалом и Кромогексала. Я так понимаю, что раз назначен был Беродуал, значит эти покашливания и были обструкцией , просто не очень сильной.
Мне кажется, если бы была слизь - кашель был бы влажный и это был бы кашель, а не покашливание, как поперхнулся.

Княже
11.03.2011, 12:46
С мая в прошлом году мы начали снижение дозы. К июлю уже были без гармонов. Но к сентябрю пришлось опять на серетид, т.к. неск. лет подряд с самого начала сентября - приступы :( И в этот раз мы поступили правильно, т.к. приступов и не было :) в итоге.

Babykit
11.03.2011, 16:35
У нас бывает если аллерген какой-нибудь попадает (часто когда к бабушке ездим, пыли там хватанёт где-нибудь или если съест кусочек того чего нельзя ) в легких практически сразу начинается свист, причём кашля как такового при этом нет....кашель начинается если вовремя не предпринять меры. Так вот я при первых свистах сразу начинаю выстукивать+ 10 капель зодака даю, вроде снимается!
Вы считаете это не начинающаяся обструкция, а просто застой слизи? Откуда ей взяться, если кашля не было?

а чего нельзя вам из еды?? т е стоит сдать на пищевый аллергены по полной схеме?
я не думала, что от еды может начаться обструкция...

Babykit
11.03.2011, 16:36
У нас астма началась с таких ре-е-е-едких покашливаний, как буд-то поперхнулся - 1-2 раза в день и не каждый день. Мы пошли к педиатору - она нам и предположила дебют БА и тут же отправила на госпитализацию/обследование (на Авангардной было дело - ДГБ №1). Там в приёмнике аллергического отделения нас послушал врач и "выписал" нас домой на Зодак и инголяции Беродуалом и Кромогексала. Я так понимаю, что раз назначен был Беродуал, значит эти покашливания и были обструкцией , просто не очень сильной.
Мне кажется, если бы была слизь - кашель был бы влажный и это был бы кашель, а не покашливание, как поперхнулся.

и что, у вас дальше усложнилась? т е нельзя на этой низкой стадии ее приостановить?

Babykit
11.03.2011, 16:40
Чаду моему 3 и 10, лег сегодня и видимо дышать тяжело было, дыхание тяжелое,я ухо к спине, а там :001:
Заставляйте дышать через мундштук, эффективность выше, хоть и дольше!!! Тут уже не вопрос, что больше нравиться, а что лучше помогает, а помогает лучше через мундштук!!!:ded:

Выстучать можно едва начинающиеся свисты и ненадолго, поэтому мы эту процедуру проделываем частенько. НО мы на базисе Серетид (комбинированный гормональный препарат), осенью пока терапию подбирали нам не помогало ничего, а перепробовали очень много разных бронхолитиков в сочетании с пульмикортом и без :(
Так что сейчас нас держит именно серетид, если будем сильно свистеть придётся беродуал ингалировать!

В Раухфуса записывайтесь сразу в дневной стационар, мне кажется лучше сразу туда, чем сначала ждать очереди в КДЦ при Раухфуса, а потом ещё и очереди на госпитализацию с дн. стацонар. Там обследуют по полной, все анализы+кожные пробы+осмотр специалистов+массаж+физиотерапия! Мы ходили, нам там диагноз установили.

а направление в дневной стационар в поликлине надо просить?
и долго там лежать?

Настюня
11.03.2011, 16:59
а чего нельзя вам из еды?? т е стоит сдать на пищевый аллергены по полной схеме?
я не думала, что от еды может начаться обструкция...

Нам нельзя НИЧЕГО молочного вообще! Со стакана молока, который случайно воспитатели дали в саду в начале сентября всё и началось!
Соответственно отпадают сыр, слив.масло, вся кисломолочка.Курица, яйца (в чистом виде не даю, а в тесто для блинов добавляю). На рыбу началась не адекватная реакция. При этом никаких конфет (раз в 1-2 недели даю желейную), шоколада и пр.сладостей покупных.

Ну нас от еды прямая зависимость :(
Гастроэнтеролог (мы ещё и с этой стороны страдаем) сказала, что надо обязательно сдавать на пищевые аллергены, но только на те продукты, которые ребёнок употреблял регулярно в пищу последние 3 месяца. На то, что не ел или ел очень редко нет смысла сдавать, ничего не покажет!

Настюня
11.03.2011, 17:02
а направление в дневной стационар в поликлине надо просить?
и долго там лежать?

Да, в поликлинике, нам педиатр выписала.
Лежать 2 недели, утром приезжаете Вас осматривают, слушают, массаж, физио и можно домой ехать....Мы приезжали к 9-10 и освобождались обычно часов в 11-12.
Первые дни подольше, до 13 может быть, пока анализы брали, УЗИ, ЭКГ и пр. обследования делали. Кожные пробы на отдельные дни назначают....

Надюся
11.03.2011, 17:03
Ну вот и поставили нас сегодня на учет по БА(
Назначили пульмикорт на месяц, а дальше видно будет…
Сегодня до аллерголога была у участкового, с жалобами на кашель и не отхождение макроты, так она НИЧЕГО не услышала, сказав, что это сопли текут по задней стенки (любимый ее ответ), отменила все протикашлевые препараты, а в шоке, т.к. эту гуляющую макроту даже я слышу без стетоскопа.
А вот через 40 минут нас слушала аллерголог и все услышала.
Все 3,5 года участковая нас, видимо, парила «сопли по задней стенке», а может уже тогда бронхиты были, а она их не слышала, соответственно мы их не лечили, вот и получили то что имеем(

Настюня
11.03.2011, 17:14
а где дешевле всего сдавать кровь на аллергены?
мы ходим в Хеликс. там 355 р за аллерген.
посоветуйте, пожалуйста, на что еще сдать, кроме пыли, шерсти животных и клещей.


Нам гастроэнтеролог из ДДЦ на Дундича советовала лабораторию Диагностика (если надо могу ссылку на сайт их дать, в личку) по городу несколько адресов есть!
Там самые низкие цены по городу, один пищевой аллерген цены от 80 до 120 руб., там же можно сдать на бытовые аллергены (нам не надо, мы их и так знаем, пробы делали кожные в Раухфуса), пыльцевые, плесень, на лекарства + куча ещё всего....мы там сдавали кал на ПЦР на паразитов в пробирке.
Результаты можно в интернете посмотреть и распечатать.

Юська82
11.03.2011, 18:00
здраствуйте всем! читаю но пишу здесь редко, сегодня были у аллерголога, ничего нам в этот раз не назначила, сказала пока наблюдаем, но в мае придется у нее появится, хочет нас послушать т.к. весна, а у нас в прошлый раз кожные пробы показали микс лугов.трав 1/2, микс дерев. 1/3, микс сорн. 1/3, сказала реагирует на что то, но на что незнаю, у нас небыло вообще ничего до этого, нормально весну и лето жили, если чего то уже на пробах следующих будут на конкретные аллергены проверять, в сентябре 1 числа нужно будет к ней попасть она будет записывать на следующие кожные пробы бесплатные потом будут они платные "так что мол как хотите но чтобы вы у меня 1 числа были в кабинете."
Кстате оказывается после тех проб мы должны были еще 5 уколов сделать тока вот не поняла отчего или на что? как я в догадка из ее слов толи кортизол толи что то еще короче дуб, но нам ничего не сказали потому я в неведении, зато в следующий раз сделаем я уже напомню сама. а так вроде все нормально, должна нам еще позвонитьт она домой мы очень давно сдавали анализ на гены какие то а результаты у нее на домашнем компе, говорит я вам позвоню заодно скажу когда я вас приму в мае и что мы там будем делать по результатам анализов тех.
Сказала что если вдруг нос потечет антигистаминые и кромогексал в нос.
а то говорит у не до нас ребенок пришел все окей было а папа на 8 марта хризантемы принес и у нее нос потек :(

девочки а результаты на пробы это 1/3 и 1/2 это как много ? или я себя просто накручивать уже начинаю и придумывыть? и почему они так цифры пишут через черточку? что они означают? знаю что у некоторых стоят такие большие цифры типа 10/24 и т.д. и еще у нас на клещей 0/2 и перо подушки 1/2, на пыль ни на домашнюю ни на библиотечную по пробам ни как не отреагировал

Grollla
11.03.2011, 19:15
Лежали на плановом в 1ДГБ (в понедельник последние анализы и выписка, отпустили на выходные). Если кому интересно, список анализов-"бумажек", чтобы лечь на обследование, в порядке сдачи-получения:
Ребенок:
1) направления у участкового на анализы - кровь на гепатит В,С, АЛТ, кал на я/глист, э/биоз
2) справка из д/с , что нет карантина в группе (если по саду есть ветрянка и вы болели - пусть впишут в справку - когда).
3) направление в больницу от участкового
Мама: флюорографию и из взрослой п-ки справка об эпид.окружении - действует сутки.

Tanchka
12.03.2011, 00:21
Лежали на плановом в 1ДГБ (в понедельник последние анализы и выписка, отпустили на выходные). Если кому интересно, список анализов-"бумажек", чтобы лечь на обследование, в порядке сдачи-получения:
Ребенок:
1) направления у участкового на анализы - кровь на гепатит В,С, АЛТ, кал на я/глист, э/биоз
2) справка из д/с , что нет карантина в группе (если по саду есть ветрянка и вы болели - пусть впишут в справку - когда).
3) направление в больницу от участкового
Мама: флюорографию и из взрослой п-ки справка об эпид.окружении - действует сутки.

О, а у нас туда другой список был. (с меня ни флюрографии, ни справки не просили)

Tanilya
12.03.2011, 00:22
Ну у меня ещё сам не делает, маловат товарищ :)
А чем мультидиск отличается?
не надо никаких доп.устройств,лекарство в виде порошка - открыли,вдохнули,задержали дыхание (как из спейсера,только пшикать не надо). врачи говорят,что лучше аэрозоля,но дороже. правда,может быть по льготе. еще нам удобнее,т.к.есть наша разовая дозировка (вместо 2-х аэрозольных доз).

Настюня
12.03.2011, 00:51
не надо никаких доп.устройств,лекарство в виде порошка - открыли,вдохнули,задержали дыхание (как из спейсера,только пшикать не надо). врачи говорят,что лучше аэрозоля,но дороже. правда,может быть по льготе. еще нам удобнее,т.к.есть наша разовая дозировка (вместо 2-х аэрозольных доз).


А состав тот же гормон+бронхолитик?
Что-то я себе слабо представляю, как это в виде порошка? Там насадка, как на спейсере что ли? Сколько раз вдыхать надо? В спейсере ведь можно несколько вдохов сделать, чтобы вдохнуть одну дозу, а тут как? Может это уже для более самостоятельных деток, которые могут сразу за один вдох ингаляцию сделать?

N@t@ly
12.03.2011, 00:54
а мы в этом году не попадаем на алергопробы..блин...Опять приступ, пошел вентолин, цетрин. эуфилин и даже дексаметазон. Пока очухаемся и отойдем от лекарств - период проб закончится...
а как раз хотела провериться: нам пару лет наза делали - на травы не было реакции, а дочка каждую весну приступ выдает при первой травке!!! в одно и то же время!!

Tanchka
12.03.2011, 01:19
а мы в этом году не попадаем на алергопробы..блин...Опять приступ, пошел вентолин, цетрин. эуфилин и даже дексаметазон. Пока очухаемся и отойдем от лекарств - период проб закончится...
а как раз хотела провериться: нам пару лет наза делали - на травы не было реакции, а дочка каждую весну приступ выдает при первой травке!!! в одно и то же время!!

А почему пробы в определенный перриод?

Настюня
12.03.2011, 01:27
А почему пробы в определенный перриод?

Ну вроде, лучше их делать в период поздняя осень/зима, когда природный аллерген в виде пыльцы уже спит.

Babykit
12.03.2011, 01:47
Нам гастроэнтеролог из ДДЦ на Дундича советовала лабораторию Диагностика (если надо могу ссылку на сайт их дать, в личку) по городу несколько адресов есть!
Там самые низкие цены по городу, один пищевой аллерген цены от 80 до 120 руб., там же можно сдать на бытовые аллергены (нам не надо, мы их и так знаем, пробы делали кожные в Раухфуса), пыльцевые, плесень, на лекарства + куча ещё всего....мы там сдавали кал на ПЦР на паразитов в пробирке.
Результаты можно в интернете посмотреть и распечатать.

скиньте, пожалуйста , адресок этой лаборатории..

Babykit
12.03.2011, 01:54
Нам нельзя НИЧЕГО молочного вообще! Со стакана молока, который случайно воспитатели дали в саду в начале сентября всё и началось!
Соответственно отпадают сыр, слив.масло, вся кисломолочка.Курица, яйца (в чистом виде не даю, а в тесто для блинов добавляю). На рыбу началась не адекватная реакция. При этом никаких конфет (раз в 1-2 недели даю желейную), шоколада и пр.сладостей покупных.

Ну нас от еды прямая зависимость :(
Гастроэнтеролог (мы ещё и с этой стороны страдаем) сказала, что надо обязательно сдавать на пищевые аллергены, но только на те продукты, которые ребёнок употреблял регулярно в пищу последние 3 месяца. На то, что не ел или ел очень редко нет смысла сдавать, ничего не покажет!

Вы знаете..я тоже на это стала грешить..т к не на что больше..( я дома постоянно убираюсь и плесени у нас, кроме как в кабинке душевой, нигде нет..).
а ребенок у меня ежедневно молочные продукты ест (кашу, корнфлейсы, сыр, йогурты..) и курицу очень любит.
вчера вот поздним вечером кашляла, хотя не ела ничего особенного, но выпила стакан молока. решила пока всю молочку + курицу
отменить до анализов. кстати, пока 1.5 мес лечились, на руки страшно было смотреть. и я заметила закономерность - на руках и попе реакция после шоколада шла. еще доча любила паштет и виолу..теперь вздыхает.

А у вас как проявляется реакция на молочку? кашель и свисты?
но в целом реакция такая непонятна...почему раньше ребенок ел все и никакой реакции даже кожной не было??
возможно, это хламидия пневмонии спровоцировала все?

кстати, мне подруга подарила книжку по сыроедению. там написано, что астматикам категорически нельзя есть белый хлеб, молочные продукты и молоко. и лечиться соками)) все соки на основе моркови ( морковь+шпинат, морковь+ сельдерей).
я конечно слабо верю в девиз книги - сыроедение - путь к бессмертию. но в каждой шутке, есть доля правды, как не крути.

Babykit
12.03.2011, 02:01
Девочки, а насколько продолжительно вы гуляете на улице?

Rinka
12.03.2011, 02:11
а как определить обструкция это или просто слизь?? и откуда ей взяться этой слизи?
так просто она не кашляет, а если кашляет, то мало и сухо..как будто поперхнулась. вчера слышала сипы на вдохе и выдохе, говорит в горлышке что-то мешается. сегодня днем ничего не было, а вечером только на выдохе..
уф, как все сложно((

Ну да, если без кашля - просто свисты... тогда не знаю... видимо, у вас другая форма астмы... у моей-то астма инфекционно-зависимая или на явный аллерген может быть реакция, про который я знаю (пыль, например).

У нас бывает если аллерген какой-нибудь попадает (часто когда к бабушке ездим, пыли там хватанёт где-нибудь или если съест кусочек того чего нельзя ) в легких практически сразу начинается свист, причём кашля как такового при этом нет....кашель начинается если вовремя не предпринять меры. Так вот я при первых свистах сразу начинаю выстукивать+ 10 капель зодака даю, вроде снимается!
Вы считаете это не начинающаяся обструкция, а просто застой слизи? Откуда ей взяться, если кашля не было?

У моей был приступ на шерстяное одеяло в поезде. Т.е. в поезд садился абсолютно здоровый ребенок, а среди ночи я услышала учащающееся подкашливание, разбудила ее - свистит. Так вот мою в таких случаях стучи - не стучи... там нечего отстукивать - слизи нет, просто дыхательные пути сужены, тут только бронхолитик нужен.
А бывает, когда кашель есть влажный, слышу - свистит. Вот в этом случае можно постучать, подышать физраствором, массажик сделать, потом попросить откашляться как следует, сплюнув мокроту - и свист уходит.

Настюня
12.03.2011, 11:36
Вы знаете..я тоже на это стала грешить..т к не на что больше..( я дома постоянно убираюсь и плесени у нас, кроме как в кабинке душевой, нигде нет..).
а ребенок у меня ежедневно молочные продукты ест (кашу, корнфлейсы, сыр, йогурты..) и курицу очень любит.
вчера вот поздним вечером кашляла, хотя не ела ничего особенного, но выпила стакан молока. решила пока всю молочку + курицу
отменить до анализов. кстати, пока 1.5 мес лечились, на руки страшно было смотреть. и я заметила закономерность - на руках и попе реакция после шоколада шла. еще доча любила паштет и виолу..теперь вздыхает.

А у вас как проявляется реакция на молочку? кашель и свисты?
но в целом реакция такая непонятна...почему раньше ребенок ел все и никакой реакции даже кожной не было??
возможно, это хламидия пневмонии спровоцировала все?

кстати, мне подруга подарила книжку по сыроедению. там написано, что астматикам категорически нельзя есть белый хлеб, молочные продукты и молоко. и лечиться соками)) все соки на основе моркови ( морковь+шпинат, морковь+ сельдерей).
я конечно слабо верю в девиз книги - сыроедение - путь к бессмертию. но в каждой шутке, есть доля правды, как не крути.

Мы молоко и до этого не пили (козье летом только немного), на коровье сразу реакция начиналась, покашливания и живот реагировал....курицу мы тоже могли, но не часто есть, кашля не было, но со стулом начинались периодически проблемы. Хотя масло слив., сыр и сметану мы уже к тому моменту смогли ввести. Теперь ничего из этого есть не можем, сразу в кашель переходит. Аллергиками мы были с грудного возраста, атоп.дерматит был до 2 лет, потом кожных реакций стало меньше, зато появились покашливания :005:

Анализы только нужно сдавать на те продукты, которые ели последние 3 месяца, я уже писала про это....так что если отменяете какие-то продукты, то не затягивайте с анализами, а то организм забудет...мне так врач сказала.

Babykit
12.03.2011, 13:12
Мы молоко и до этого не пили (козье летом только немного), на коровье сразу реакция начиналась, покашливания и живот реагировал....курицу мы тоже могли, но не часто есть, кашля не было, но со стулом начинались периодически проблемы. Хотя масло слив., сыр и сметану мы уже к тому моменту смогли ввести. Теперь ничего из этого есть не можем, сразу в кашель переходит. Аллергиками мы были с грудного возраста, атоп.дерматит был до 2 лет, потом кожных реакций стало меньше, зато появились покашливания :005:

Анализы только нужно сдавать на те продукты, которые ели последние 3 месяца, я уже писала про это....так что если отменяете какие-то продукты, то не затягивайте с анализами, а то организм забудет...мне так врач сказала.

Спасибо Вам за рекомендации. А какая реакция на козье молоко?

Ивoлга
12.03.2011, 15:05
..........кстати, мне подруга подарила книжку по сыроедению. там написано, что астматикам категорически нельзя есть белый хлеб, молочные продукты и молоко. и лечиться соками)) все соки на основе моркови ( морковь+шпинат, морковь+ сельдерей).
я конечно слабо верю в девиз книги - сыроедение - путь к бессмертию. но в каждой шутке, есть доля правды, как не крути.

А нам аллерголог запретил есть морковь, хотя анализы на неё у нас были +/-

Настюня
12.03.2011, 21:00
Спасибо Вам за рекомендации. А какая реакция на козье молоко?

У нас были периодические покашливания, но на что точно уже сложно сказать, поскольку мы и слив. масло ели, и сыр, и сметану.....и молоко козье пили, может на белок коровьего молока реакция была, а может и на козье...теперь уже не узнать, поскольку мы в сентябре после приступа отменили ВСЁ молочное, поэтому и анализы сейчас бесполезно на них делать, всё равно не покажет! Будем делать на то, что едим постоянно...там тоже список большой получится, буду проверять максимум продуктов, чтобы исключить аллергены, т.к. гастроэнтеролог сказала, что мы явно что-то до сих пор употребляем...у нас и поджелудочная увеличена, и печень :( Врач говорит, что это следствие аллерг.реакции в организме, т.к. паразитов мы исключили, по анализам крови всё более менее, эозинофилы повышены, а это признак аллергии...:005:

Tanilya
13.03.2011, 00:45
А состав тот же гормон+бронхолитик?
Что-то я себе слабо представляю, как это в виде порошка? Там насадка, как на спейсере что ли? Сколько раз вдыхать надо? В спейсере ведь можно несколько вдохов сделать, чтобы вдохнуть одну дозу, а тут как? Может это уже для более самостоятельных деток, которые могут сразу за один вдох ингаляцию сделать?
да все то же самое,просто форма препарата другая и дозировки 50/100, 50/250, 50/500 + вспомогательное вещество лактоза,а не то,что в аэрозоле. использовать несложно,если уже научились вдыхать и задерживать дыхание как из спейсера,на мой взгляд,даже легче. тоже можно сделать несколько вдохов,если кажется,что осталось. дозировка строго определенная (открывается 1 ячейка). от 4 лет.
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/seretide-multidisk.htm