PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 [62] 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

Танечка
13.11.2008, 11:43
У меня у дитя приступ с левым беродуалом не снимался совсем. Я почти сутки ребенка мучила.
А с нормального беродуала снимается быстро.

Начала переживать...
Новым Тайледом дышим уже 2,5 недели. За это время успели заболеть и выздороветь, но кашель не проходит....
Беродуал используем редко ттт, но он не всегда сразу снимает приступы (то помогает сразу, то вообще не помогает), а бутылочка то одна... Не знаю что думать... Покупаю все в Первой Помощи.

Тюфочка
13.11.2008, 14:59
Кто искал кромогексал?
Я сегодня купиоа в аптеке "Озерки".
Правда,по совету нашего аллерголога я пользуюсь глазными каплями как каплями для носа. вот их то я и купила

Надя
13.11.2008, 18:22
Девочки нам заменили Флексотид на Тайлед Минт..я так понимаю что это хорошо т.к. негормональное...расскажите об этом препарате у кого какие отзовы а то я о нем знаю только то что в инструкции написано...

Rinka
13.11.2008, 22:34
Девочки нам заменили Флексотид на Тайлед Минт..я так понимаю что это хорошо т.к. негормональное...расскажите об этом препарате у кого какие отзовы а то я о нем знаю только то что в инструкции написано...

Не гормональный.
Нам после пневмонии настоятельно сказали, что надо, обязательно, а тут еще 2 обструкции подряд... ну я и повелась...
Наташка недели через 2 начала от него кашлять ... сильно... я так понимаю, это бронхоспазм...
Бросили, естественно. Потом где-то прочитала, что это, возможно, такая реакция на ментол.

цветочек7
13.11.2008, 22:46
Хм, а другого препарата врач не посоветовал? Мое ИМХО - я бы не стала давать, если написано в аннотации до 6 лет нет применения. Кстати, нам такого никогда не назначали - назонекс, полидекса.....да. Этого не помню. Посмотрела разные с этим главным веществом - везде только от 6 лет. Мне кажется, что значит - действие препарата не испытывалось на маленьких детях, побочки неизвестны. Ну не знаю.....поговорите с врачом еще раз.

Кстати, нос можно попробовать еще местно другими - промывание морской водой, мирамистином можно, но это все с лором, конечно, надо смотреть и решать. Нам очень хорошо помогают курсы кукушки и потом то, что лор назначает совместно с нашим аллергологом.


А что такое курсы кукушки? Поясните, пожалуйста.

Надя
14.11.2008, 00:25
Не гормональный.
Нам после пневмонии настоятельно сказали, что надо, обязательно, а тут еще 2 обструкции подряд... ну я и повелась...
Наташка недели через 2 начала от него кашлять ... сильно... я так понимаю, это бронхоспазм...
Бросили, естественно. Потом где-то прочитала, что это, возможно, такая реакция на ментол.


нам после 1й обструкции сразу БА влепили...лана будем завтра пробовать...:014:

Rinka
14.11.2008, 02:02
нам после 1й обструкции сразу БА влепили...лана будем завтра пробовать...:014:

Нет, сама по себе астма у нас давно, уже почти 9 лет...
А после пневмонии иммунитет, видимо, был ослаблен, ну и цепляли ОРВИ постоянно, и каждый раз оно осложнялось приступами...

Рио-Рита
14.11.2008, 09:13
Кто искал кромогексал?
Я сегодня купиоа в аптеке "Озерки".
Правда,по совету нашего аллерголога я пользуюсь глазными каплями как каплями для носа. вот их то я и купила
Спасибо. Но я в Озерках побаиваюсь вообще лекарства покупать. Я в гос.аптеке искала, сказали что в небулах у них давно нет.
Купила в Фиалке.

jas
14.11.2008, 11:04
А что такое курсы кукушки? Поясните, пожалуйста.
ну это аппарат у лоров такой - в одну ноздрю лекарство вливается одновременно из другой спец.....шлангом отсасывается, при этом надо говорить ку-ку, поэтому и называется кукушкой.

Pipa
14.11.2008, 15:17
по поводу поддельных лекарств - а на беродуал в Европе нужен рецепт? У меня вопрос не праздный - я надолго в командировку еду, и думаю - тащить ли с собой батарею лекарств детям (возможно поддельных :(, кстати, подруга жаловалась, что им даже наш Зиртек не помогает, а купленный за границей - ок), или там можно купить? Обычные лекарства типа називина, антигистаминных - без рецепта? Мы будем в Австрии, но наверное в ЕС везде примерно одинаковые правила.

Хотела ухс спросить, но личка отключена :)

Про реакцию на ментол в Тайлед Минт - мне лично во время обструкции ментол заметно облегчает дыхание, Аньке боюсь давать - у папы нашего очень сильная аллергия на мяту и ментол. В этом году чаю мятного попил... ужос был потом...

enoelttiL
14.11.2008, 19:27
по поводу поддельных лекарств - а на беродуал в Европе нужен рецепт? У меня вопрос не праздный - я надолго в командировку еду, и думаю - тащить ли с собой батарею лекарств детям (возможно поддельных :(, кстати, подруга жаловалась, что им даже наш Зиртек не помогает, а купленный за границей - ок), или там можно купить? Обычные лекарства типа називина, антигистаминных - без рецепта? Мы будем в Австрии, но наверное в ЕС везде примерно одинаковые правила.

Хотела ухс спросить, но личка отключена :)

.
да, однозначно нужен рецепт
у меня врослый знакомый- астматик забыл дома вентолин, стало плохо в магазине- зашел в аптеку, задыхаясь уже. не хотели продавать. ели уговорил - когда люди вокруг скорую собрались вызвать. строго тут. но можно тоже иметь знакомого-вдадельца аптеки :020:
кстати, в след году систему дополняют- все в базе данных аптеки под пинкодем. если забыл лекарство- можешь по паспорту в любой аптеке получить/разумное количество.
все такие наши лекарства здесь гасятся страховкой.:fifa:подделок НЕТ :support:иначе бы тааакой скандал был бы :010:
если пришел в любую аптеку с рецептом на любое лек-во и вдруг его нет/невиданная вещь, конечно, но с нами 1 раз было/дико извиняются, что привезут его100%, но завтра :support:.
Батарею лекарств ТАЩИТЬ(( зиртек , например, у нас в таблетках- одна упаковка свободно. но в каплях- только по рецепту.
надолго- это сколько?
может начать к местному врачу ходить?
попробуйте посмотреть интернет -аптеку австрии- что там по рецепту, а что свободно.

Rinka
14.11.2008, 19:46
по поводу поддельных лекарств - а на беродуал в Европе нужен рецепт? У меня вопрос не праздный - я надолго в командировку еду, и думаю - тащить ли с собой батарею лекарств детям (возможно поддельных :(

У детей же медицинская страховка будет... в случае чего врач рецепт и выпишет...

enoelttiL
14.11.2008, 20:06
У детей же медицинская страховка будет... в случае чего врач рецепт и выпишет...
:)) :))
смотря какая страховка:028:
страховка на обычные путешествия только такая, что работает на скорую и все.
так что по скорой в тяжелом состоянии, может после инъекции и т.д. вам беродуал на то, чтоб до дома доехать и выпишут) но не больше. :ded: тайлед врядли- это не экстренная помощь уже.
но стоит ли доводить до скорой? :005:))чтоб настоящий беродуал получить? :010:вариант, в больнице в очереди на неотложные случае сидеть- тоже - может и дадут беродурал(
так что если очень нужны настоящие лекарства- надо начать искать подходящего врача уже сейчас через интернет чтоль..
говорю про нашу страну- но, наверно, соседи построже будут
можно пройти обследование в местной там клинике, за прилично большие деньги, разумеется . назначат лечение- тогда можно получать лекарства по почте - за деньги , разумеется... накладно выйдет :010:
но может у автора с командировкой не туристическая страховка? может, другая, если в командировку то? тогда это меняет дело. тогда все просто-всегда можно даже и русского врача найти, если с языком проблемы.

Макейка
15.11.2008, 18:08
Поздравляем !!!

Дениса с пятилетием (мама darling Таня)

Счастья и здоровья!!!

:flower::flower::flower:

Lelik)))
17.11.2008, 15:18
Всем добрый день.У меня такой вопрос.Моему сыну 1,9 у нас постоянные ларинготрахеиты со стенозом,такое началось когда ему 8 месяцев было.Ходили к пульмонологу и алергологу они говорят что все нормально,а врачи в больницах говорят что это реакция на вирусную инфекцию.Может у кого такое было,как с этим бороться чтобы не было стенозов?

Ску
17.11.2008, 17:49
И у нас ..не наю как предупредить- я даю антигистамины-Эриус, соду готовлю, закапываю сосудосуживающие на ночь в нос..самой хочется алгаритм правильный, действий. И у нас третий отит опять( за пол года..как быть с ухом, девочки?? Кто подскажет..капаем отофу...греем немного.. Можно ли свечи согревающие..какое лечение должно быть?

Beladonna 200
17.11.2008, 19:43
Всем добрый день.У меня такой вопрос.Моему сыну 1,9 у нас постоянные ларинготрахеиты со стенозом,такое началось когда ему 8 месяцев было.Ходили к пульмонологу и алергологу они говорят что все нормально,а врачи в больницах говорят что это реакция на вирусную инфекцию.Может у кого такое было,как с этим бороться чтобы не было стенозов?

У старшего сына тоже каждое орз заканчивалось стенозами.Это было с 1года до 5лет.Что я только не делала-все тщетно.Просто потом приловчилась-не ждать лающего кашля,а сразу как услышу в голосе осиплость-ингаляции с нафтизином 2 раза в день,антигистаминные и постараться побыстрее перевести сухой кашель во влажный(это уже кому что помагает)

antoninka
17.11.2008, 20:14
Девочки! Примите нас к себе. Подтвердили нам аллерго и инфекционно зависимую астму, еще в сентябре, но все не было времени на инет. Саше сейчас 1.7. Первый обструктивный бронхит в 6 мес. огромное колличество пищевых аллергенов. После лета болеем ОРВИ с интервалом 2 недели, т.е. 2 болем-2 здоровы. Вот-такие вот дела.... Сейчас опять бронхит, назначили пульмикорт. Прошу совета: кто знает куда можно после выздоровления сейчас поехать с ребенком подлечиться, санаторий или еще что-нибудь.

Rinka
18.11.2008, 02:00
У старшего сына тоже каждое орз заканчивалось стенозами.Это было с 1года до 5лет.Что я только не делала-все тщетно.Просто потом приловчилась-не ждать лающего кашля,а сразу как услышу в голосе осиплость-ингаляции с нафтизином 2 раза в день,антигистаминные и постараться побыстрее перевести сухой кашель во влажный(это уже кому что помагает)

+1
абсолютно то же самое, только ерез раз: раз - обструкция, раз - стеноз, и не до 5, а до 8 лет :(
в остальном - все то же самое: при малейшем подозрении на то, что голос начинает садиться - весь комплекс мероприятий...

TanChik
18.11.2008, 08:17
У старшего сына тоже каждое орз заканчивалось стенозами.Это было с 1года до 5лет.Что я только не делала-все тщетно.Просто потом приловчилась-не ждать лающего кашля,а сразу как услышу в голосе осиплость-ингаляции с нафтизином 2 раза в день,антигистаминные и постараться побыстрее перевести сухой кашель во влажный(это уже кому что помагает)

Я и забыла про нафтизин. У сына тоже был стеноз, в больнице нам так делали. А какие пропорции?

Pipa
18.11.2008, 14:38
:)) :))
смотря какая страховка:028:
страховка на обычные путешествия только такая, что работает на скорую и все.
так что по скорой в тяжелом состоянии, может после инъекции и т.д. вам беродуал на то, чтоб до дома доехать и выпишут) но не больше. :ded: тайлед врядли- это не экстренная помощь уже.
но стоит ли доводить до скорой? :005:))чтоб настоящий беродуал получить? :010:вариант, в больнице в очереди на неотложные случае сидеть- тоже - может и дадут беродурал(
так что если очень нужны настоящие лекарства- надо начать искать подходящего врача уже сейчас через интернет чтоль..
говорю про нашу страну- но, наверно, соседи построже будут
можно пройти обследование в местной там клинике, за прилично большие деньги, разумеется . назначат лечение- тогда можно получать лекарства по почте - за деньги , разумеется... накладно выйдет :010:
но может у автора с командировкой не туристическая страховка? может, другая, если в командировку то? тогда это меняет дело. тогда все просто-всегда можно даже и русского врача найти, если с языком проблемы.

Гыы, мы в этом году по туристической страховке провели чудесный день в итальянской больнице, я там оборжалась бы, если бы Анька так не ревела (представляете - одни Джорджи Клуни кругом). Но у нас все хорошо было - всего лишь 4 рентгена (одного локтевого сустава!) и обратно на волю, а если бы нет?

Да и обычная медстраховка ничем не лучше нашего ДМС - да, тяжелые заболевания лечат намного лучше чем у нас (рак, допустим), зато обычные - антибиотиками все что ни попадя гасят. Гомеопаты, остеопаты мало того, что как правило не входят в страховку, их еще и не найдешь - допустим, в Бельгии у меня подруга ходит к альтернативным врачам, и к ним фиг попадешь - только по рекомендации и очередь космическая.

Так, а как искать нормального врача в Австрии? Там же нет ЛВ :)... Про Зиртек в каплях - я расстроилась. Я не так чтобы страшно надолго, на три месяца, и дети наверное раньше вернутся (занятия у нас все же Ванькины), но мы так долго без болячек как правило не протягиваем, хотя для меня лично смена климата на более сухой творит чудеса, посмотрим.

Мы тут нашли замену флейте и прочим надуваниям. МегаФЛОМАСТЕРЫ - на коробке написано blow pen - в них дуешь, и типа аэрографии получается. Попробуйте ребенка заставить выдыхать в воду целый день. А тут я Ваньку в бассейн уводила - Анька дует, пришла - дует, утром проснулась - побежала дуть :)) В инструкции написано, типа делайте разумные перерывы, видимо особо увлеченным может кислорода не хватить.
Бумага тока быстро заканчивается, а так дети в полном восторге. Фломастеры вроде не пахнут, аллергических явлений не заметила (они же еще ессно друг друга покрасили), и дети при деле (главное, чтобы мягкой мебели и занавесок не было в досягаемости).

Ску
18.11.2008, 15:35
Мы дули в эти фламастеры ровно три дня..забросили потом..жааалко. Девоки как вы отиты лечети то? Только борным спиртом? не гнойные...

Саша
18.11.2008, 15:48
Эти фломастеры очень хорошие, только быстро высыхают.
Мы еще шарики надуваем.
А еще есть такие шарики прекрасные - шарик-колбаска, к нему трубочка пластмассовая.
На трубочку шарик надеваешь, надуваешь, снимаешь с трубочки и отпускаешь - он летает по комнате смешно и пищит. Стоит это счастье - 10 рублей, но в продаже видела только в электричках и поездах метро.
Обычные шары мы тоже надували. Вот как в 5 лет в больнице были - нам велели для расправления легкого надувать, так мы и дули потом со страшной силой. Оля гораздо лучше меня с задачей справляется :)

А сейчас пошли на хор.

Макейка
18.11.2008, 16:57
а как точно фломастеры называются, какая фирма, где купить?:)

Pipa
18.11.2008, 18:17
а как точно фломастеры называются, какая фирма, где купить?:)

мы покупали в Буквоеде, угол Белы Куна и Бухарестской, в центре в паре Буквоедов такой красоты не видела, я думаю им можно позвонить - у них же вроде единая база должна быть. Blowpens, фломастеры центропен воздушные, производитель Centropen (Чехия)

Блин, шарик на палочке - вещь, у нас когда-то был, тока в электричках, к сожалению, никто не ездит

jas
18.11.2008, 18:23
у нас тоже такие фломастеры есть - но мы ими дули года два назад, а потом забросили и больше не споминаем :)) уже высохли, наверно. Прикольная вещь. только Сашке интереса ненадолго хватило.

Макейка
18.11.2008, 19:05
мы покупали в Буквоеде, угол Белы Куна и Бухарестской, в центре в паре Буквоедов такой красоты не видела, я думаю им можно позвонить - у них же вроде единая база должна быть. Blowpens, фломастеры центропен воздушные, производитель Centropen (Чехия)

Блин, шарик на палочке - вещь, у нас когда-то был, тока в электричках, к сожалению, никто не ездит

спасибо:flower:

мы обычный шарик надуваем и отпускаем, тоже весело летает и пищит:))

jas
18.11.2008, 19:23
Поздравляем с днем рождения

Даниила (мама DinaRik, Дина)!!!!

Ему исполнилось 3 года!!!

Счастья и здоровья!!!

Pipa
18.11.2008, 20:25
у нас тоже такие фломастеры есть - но мы ими дули года два назад, а потом забросили и больше не споминаем :)) уже высохли, наверно. Прикольная вещь. только Сашке интереса ненадолго хватило.

мы в принципе целенаправленно много рисуем - у нас арттерапия Ванькина и на младшую распространяется, и вообще нам к следующему году портфолио нужно :), будем в студию поступать. Понятно, что все время дуть может и надоест, но сочетать техники наверное еще долго интересно будет.

Rinka
18.11.2008, 20:59
Поздравляем с днем рождения

Даниила (мама DinaRik, Дина)!!!!

Ему исполнилось 3 года!!!

Счастья и здоровья!!!

И мы поздравляем!!!
Здоровья, радости, успехов!
:flower::flower::flower:

Rinka
18.11.2008, 21:04
Да и обычная медстраховка ничем не лучше нашего ДМС - да, тяжелые заболевания лечат намного лучше чем у нас (рак, допустим), зато обычные - антибиотиками все что ни попадя гасят.

А мы в этом году на Крите подцепили ротавирус. Температура под 39, ну и все прелести попутные...
Привезли нас по страховке в госпиталь, осмотрели, я думала стопудово антибиотики назначат - но нет... прописали какие-то порошки, аналог нашего регидрона, и все... сказали, что в таком случае они боятся только обезвоживания, а все остальное - ерунда...


Девоки как вы отиты лечети то? Только борным спиртом? не гнойные...

У на один раз только был, ттт. капали отипакс, делали теплые компрессы.


а как точно фломастеры называются, какая фирма, где купить?:)

Мы покупали в "Детском мире". Уже несколько лет назад. счастья были полные штаны. Там еще трафареты прилагались, Наташка таких бабочек красивых делала!

Лuсёнок
18.11.2008, 21:33
Поздравляем с днем рождения

Даниила (мама DinaRik, Дина)!!!!

Ему исполнилось 3 года!!!

Счастья и здоровья!!!

И наши поздравления!!!:flower:

Ску
18.11.2008, 22:33
Ринка-спасибо большое. Я тоже капаю и держу в тепле, тогда значит пока всё.. Просто у нас уже третий раз..,а у второго детёнка аденоиды увеличились...

Танечка
18.11.2008, 23:35
Поздравляем с днем рождения

Даниила (мама DinaRik, Дина)!!!!

Ему исполнилось 3 года!!!

Счастья и здоровья!!!

http://s14.rimg.info/d5876467ad1f63f68c0b587b379dae87.gif Поздравляем!!!

Beladonna 200
19.11.2008, 00:45
[QUOTE=Ску;18174201]Мы дули в эти фламастеры ровно три дня..забросили потом..жааалко. Девоки ка
к вы отиты лечети то? Только борным спиртом? не гнойные...[/QUOTEМ


Мы капаем отипакс .

Ску
19.11.2008, 03:04
Спасибо..а про борный спирт не занете. что то нам его выписали-но я тоже отипаксом пока...

Макейка
19.11.2008, 10:24
Поздравляем с днем рождения

Даниила (мама DinaRik, Дина)!!!!

Ему исполнилось 3 года!!!

Счастья и здоровья!!!

:flower::flower::flower:

Deniska
19.11.2008, 11:43
Поздравляем с днем рождения

Даниила (мама DinaRik, Дина)!!!!

Ему исполнилось 3 года!!!

Счастья и здоровья!!!

Присоединяемся!!! Здоровья, расти большим и радовать всех родных!:flower::flower::flower:

Девоки как вы отиты лечети то? Только борным спиртом? не гнойные...

Спасибо..а про борный спирт не занете. что то нам его выписали-но я тоже отипаксом пока...

Моя девица мучалась отитами (причем очень часто гнойными), да и я сама в детстве ни одной болячки без отита не прошла.
Мне делали спиртовые согревающие компрессы на уши;
а своей девице я закапывала и борный спирт, и фурацилиновый спирт, и настойку туи в ухо (несколько капель, желательно слегка подогретые в руке или в рюмочке, поставленной в горячую воду), а потом закрывала ухо турундой, смоченной в вазелине или масле, чтобы ничего через вату не просочилось и сверху чепчик или платок завязывала. Результат - то же прогревание, но в самом ухе. Отипакс тоже своим вниманием не обошли :004:
Спиртовую настойку туи нам советовала гомеопат, когда у нас барабанная перепонка посинела и втянулась внутрь очень сильно.

enoelttiL
19.11.2008, 15:00
Гыы, мы в этом году по туристической страховке провели чудесный день в итальянской больнице, я там оборжалась бы, если бы Анька так не ревела (представляете - одни Джорджи Клуни кругом). Но у нас все хорошо было - всего лишь 4 рентгена (одного локтевого сустава!) и обратно на волю, а если бы нет?

Да и обычная медстраховка ничем не лучше нашего ДМС - да, тяжелые заболевания лечат намного лучше чем у нас (рак, допустим), зато обычные - антибиотиками все что ни попадя гасят. Гомеопаты, остеопаты мало того, что как правило не входят в страховку, их еще и не найдешь - допустим, в Бельгии у меня подруга ходит к альтернативным врачам, и к ним фиг попадешь - только по рекомендации и очередь космическая.

Так, а как искать нормального врача в Австрии? Там же нет ЛВ :)... Про Зиртек в каплях - я расстроилась. Я не так чтобы страшно надолго, на три месяца, и дети наверное раньше вернутся (занятия у нас все же Ванькины), но мы так долго без болячек как правило не протягиваем, хотя для меня лично смена климата на более сухой творит чудеса, посмотрим.

).
:016: у нас с гомеопатами все в порядке) остеопатов сама не переношу, так что не знаю. антибиотиков- не допросишься) так что про всю Европу не стоит говорить :008: очереди имеются))
не космические)) рекомендацией к специалисту называется направление к врачу от терапевта- педиатора.
Будете в горы на выходные ездить- там никакая астма не страшна)
про зиртек в инете посмотрите- на австрийских сайтах аптечных-должно быть написано- по рецепту или нет
В России несколько лет назад купили левый зиртек- что для меня самой, мягко говоря, опасно для жизни в определ момент. Теперь- ни-ни..

antoninka
19.11.2008, 15:07
Девочки! Примите нас к себе. Подтвердили нам аллерго и инфекционно зависимую астму, еще в сентябре, но все не было времени на инет. Саше сейчас 1.7. Первый обструктивный бронхит в 6 мес. огромное колличество пищевых аллергенов. После лета болеем ОРВИ с интервалом 2 недели, т.е. 2 болем-2 здоровы. Вот-такие вот дела.... Сейчас опять бронхит, назначили пульмикорт. Прошу совета: кто знает куда можно после выздоровления сейчас поехать с ребенком подлечиться, санаторий или еще что-нибудь.

Девочки, судя по тому, что на мой вопрос никто не ответил, никто не знает где можно здоровье поправить.... или с таким маленьким никуда не берут?

jas
19.11.2008, 15:51
Девочки, судя по тому, что на мой вопрос никто не ответил, никто не знает где можно здоровье поправить.... или с таким маленьким никуда не берут?

ну, скорее всего еще не все читали.
Я лично по санаториям не езжу. поэтому ничего не скажу.
Но могу посоветовать в плане оздоровления - соляные пещеры (в разных вариантах), сауна+закаливание (в сауну мы Сашку начали водить в 2 гоад), спорт (вам еще чуть рановато, но плавание можно + спорт мы с 3 лет уже начали)

antoninka
19.11.2008, 16:59
ну, скорее всего еще не все читали.
Я лично по санаториям не езжу. поэтому ничего не скажу.
Но могу посоветовать в плане оздоровления - соляные пещеры (в разных вариантах), сауна+закаливание (в сауну мы Сашку начали водить в 2 гоад), спорт (вам еще чуть рановато, но плавание можно + спорт мы с 3 лет уже начали)

а какой спорт, если не секрет?

Наталюська
19.11.2008, 18:16
Девочки, кто-то писал, что у него отец продаёт кальций-магний-хелат. Я бы купила. Самим в офис не доехать.Отпишитесь мне, пожалуйста.:)

Ску
19.11.2008, 18:17
Присоединяемся!!! Здоровья, расти большим и радовать всех родных!:flower::flower::flower:





Моя девица мучалась отитами (причем очень часто гнойными), да и я сама в детстве ни одной болячки без отита не прошла.
Мне делали спиртовые согревающие компрессы на уши;
а своей девице я закапывала и борный спирт, и фурацилиновый спирт, и настойку туи в ухо (несколько капель, желательно слегка подогретые в руке или в рюмочке, поставленной в горячую воду), а потом закрывала ухо турундой, смоченной в вазелине или масле, чтобы ничего через вату не просочилось и сверху чепчик или платок завязывала. Результат - то же прогревание, но в самом ухе. Отипакс тоже своим вниманием не обошли :004:
Спиртовую настойку туи нам советовала гомеопат, когда у нас барабанная перепонка посинела и втянулась внутрь очень сильно.
Спасибо, про тую не знала. Будем так делать тоже, угу. А то компресс полный я не умею- а в ухо капать тёмлое и заматать-это я могу)

Наталюська
19.11.2008, 18:19
Девочки, судя по тому, что на мой вопрос никто не ответил, никто не знает где можно здоровье поправить.... или с таким маленьким никуда не берут?
Я слышала, что есть в Зеленогорске два детских санатория. Один называется Звёздочка, второй забыла.Вспомню, напишу.

Ску
19.11.2008, 18:20
Девочки, кто-то писал, что у него отец продаёт кальций-магний-хелат. Я бы купила. Самим в офис не доехать.Отпишитесь мне, пожалуйста.:)
Это я писала, да, на той недели я себе как раз беру его и лецетин, и серебро.
Позвоните мне тогда на этой недели 307-99-95
8-921-302-22-10
Катя

Я слышала, что есть в Зеленогорске два детских санатория. Один называется Звёздочка, второй забыла.Вспомню, напишу.
Мы никуда не ездили..ещё. Что то знакомые стали Крым -санатории рекомендовать ,что скажите?

И ещё у меня вопрос..у нас ночью прступы стеноза были 4ре раза подрят..утром затруднён вдох..длинный выдых..педиатр сразу об астме заговорила,хотя у дочки небыло диагноза, БА мне сыну ставили.. получается если стеноз и после такое дыхание-то это уже тоже БА что ли?? Или такое дыхание и просто на фоне стеноза и ОРВи может быть?

Lelik)))
19.11.2008, 20:03
У старшего сына тоже каждое орз заканчивалось стенозами.Это было с 1года до 5лет.Что я только не делала-все тщетно.Просто потом приловчилась-не ждать лающего кашля,а сразу как услышу в голосе осиплость-ингаляции с нафтизином 2 раза в день,антигистаминные и постараться побыстрее перевести сухой кашель во влажный(это уже кому что помагает)

А у нас начинается с лающего кашля,голос потом сипнет.А в этот раз стеноз был после 3 дней ингаляций с нафтизином.Может кто посоветует хорошего врача пульмонолога?

Ску
19.11.2008, 20:26
И у нас сразу были приняты меры- антигистамин, сосудосуживающие- нафтизин, инголяции..и всё ранво приступы(((этой ночи боюсь девочки((((....

Макейка
19.11.2008, 20:35
про санатории тоже ничего не добавлю, а соляные пещеры, это надо у Саши уточнить, она дочу возила, а исскуственные я знаю только в Колпино, но есть где-то в городе, тел.: 461-81-15, это центр в Колпино

Макейка
19.11.2008, 20:36
И у нас сразу были приняты меры- антигистамин, сосудосуживающие- нафтизин, инголяции..и всё ранво приступы(((этой ночи боюсь девочки((((....

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Лuсёнок
19.11.2008, 22:09
По поводу санотория - это к педиатру или аллергологу. Нам постоянно предлагают через аллергоцентр поехать. Подруга моя оформляла через педиатра. Были и в Зеленогорске,и в Пушкине. Предлагали еще очень куда-то далеко,на поезде надо ехать,уже не помню куда, но мы отказались. Школа.

А кому сейчас легко?
19.11.2008, 23:23
А у нас начинается с лающего кашля,голос потом сипнет.А в этот раз стеноз был после 3 дней ингаляций с нафтизином.Может кто посоветует хорошего врача пульмонолога?
Ильина Ирина Владимировна- аллерголог-пульмонолог, консультативный центр от б. Раухфуса на Суворовском,4.

Deniska
20.11.2008, 13:46
Спасибо, про тую не знала. Будем так делать тоже, угу. А то компресс полный я не умею- а в ухо капать тёмлое и заматать-это я могу)

Что то знакомые стали Крым -санатории рекомендовать ,что скажите?

Полный компресс я и сама до конца правильно делать не умею, поэтапно это выглядит примерно так:
1) вырезать из льняной или плотной х/б ткани две тряпочки, на 0,5-1 см выступающие с каждой стороны за ухо
2) сделать в каждой из них прорезь такую, чтобы в нее пролезло ухо
3) вырезать из полиэтилена два куска так, чтобы они полностью закрывали тряпочки и были чуть-чуть больше; прорези я в полиэтилене тоже делала (хотя может быть и не надо)
4) взять вату (можно нестерильную), оторвать 2 куска таких, чтобы закрывали полиэтилен+ еще чуть-чуть больше размером
5) взять бинт обыкновенный, лучше пошире
6) намочить тряпочки в водке (спирт, разведенный теплой водой), отжать их до влажного, но не текущего, состояния
7) надеть на уши влажные тряпочки, расправить, закрыть полиэтиленом, сверху ватой, так как сложно все делать одной, я обычно прошу ребетенку держать вату руками
8) замотать все бинтом так, чтобы вата была примотана и не двигалась, не утягивая, но и не очень слабо
9) сверху одеть платок.
Критерий хорошего компресса, при снятии тряпочки слегка влажные, местами могут быть сухими.

Про Крым: мы с Анюткой были в этом году в Детском клиническом санатории МО Украины. У него основная специализация - ДЦП, но нам тоже было предложено лечение. Были в июне - целый месяц. У Ани, правда, нашли еще ортопедические болячки
Из лечения: для Ани - галокамера, термально-минеральный бассейн, ЛФК, электрофорез, электростимуляция мышц, массаж, ингаляции, лазеротерапия, кукушка, воздух, солнце, море;
для меня (гайморит в расцвете) - электрофорез, термально-минеральные ванны, галотерапия, лазеротерапия.

Из сегодняшних результатов:
у Ани - практически не болеет (тттчнс), был единственный приступ в сентябре, из которого вышли за 5 дней. До этого 3 дня в саду, три недели дома, неделя в саду - три месяца дома: ОРВИ, ОРЗ, бронхиты, обструкции, отиты, непроходящий аденоидит. Единственное время года, когда практически не болела - лето.
у меня - за сентябрь 2007 - май 2008 года - 9-10 гайморитов, сейчас нос чистый, до сих пор не простужалась, хотя мерзла и была на грани болячки (тттчнс).

antoninka
20.11.2008, 18:12
П

Про Крым: мы с Анюткой были в этом году в Детском клиническом санатории МО Украины. У него основная специализация - ДЦП, но нам тоже было предложено лечение. Были в июне - целый месяц. У Ани, правда, нашли еще ортопедические болячки
Из лечения: для Ани - галокамера, термально-минеральный бассейн, ЛФК, электрофорез, электростимуляция мышц, массаж, ингаляции, лазеротерапия, кукушка, воздух, солнце, море;
для меня (гайморит в расцвете) - электрофорез, термально-минеральные ванны, галотерапия, лазеротерапия.

Из сегодняшних результатов:
у Ани - практически не болеет (тттчнс), был единственный приступ в сентябре, из которого вышли за 5 дней. До этого 3 дня в саду, три недели дома, неделя в саду - три месяца дома: ОРВИ, ОРЗ, бронхиты, обструкции, отиты, непроходящий аденоидит. Единственное время года, когда практически не болела - лето.
у меня - за сентябрь 2007 - май 2008 года - 9-10 гайморитов, сейчас нос чистый, до сих пор не простужалась, хотя мерзла и была на грани болячки (тттчнс).

Да! Результаты впечатляют. Вы по путевке ездили или сами?

Ску
20.11.2008, 21:28
Ой спасибо за ответы!!!
КАк туда попасть? До моря долеко? вы летели или поездом???
Можно координаты санатория? Как там место забранировать? А сам санаторий в каком месте конкретно?
Нужно ли направление или как?

Ску
20.11.2008, 21:31
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо за кулочки..ночь продержались ттт
Как же всё таки отличить стеноз от астматического приступа..они мне говорят- что это однокоренные явления..если стеноз- то значит и БА у дочуры..мы то только про сына думали...

И ещё у меня вопрос..у нас ночью прступы стеноза были 4ре раза подрят..утром затруднён вдох..длинный выдых..педиатр сразу об астме заговорила,хотя у дочки небыло диагноза, БА мне сыну ставили.. получается если стеноз и после такое дыхание-то это уже тоже БА что ли?? Или такое дыхание и просто на фоне стеноза и ОРВи может быть?
Девочки у кого нить были просто стенозы у ребёнка такие -без БА?

Rinka
20.11.2008, 22:35
Спасибо за кулочки..ночь продержались ттт
Как же всё таки отличить стеноз от астматического приступа..они мне говорят- что это однокоренные явления..если стеноз- то значит и БА у дочуры..мы то только про сына думали...


Девочки у кого нить были просто стенозы у ребёнка такие -без БА?


У меня в детстве были стенозы, я даже в больнице лежала с ними, БА нет.
У внука моей крестной были и есть стенозы, БА нет.
У моей крестницы - БА, а стенозов не было ни разу.
Могу список продолжать, подумать только надо.

Однокоренные они в том плане, что и то и другое - аллергической природы.
При стенозе затруднен вдох, при обструкции - выдох.
Насколько я помню, при стенозе свиста на выдохе нет.
Голос садился при стенозе, порой совсем пропадал.
Лающий кашель появлялся, хотя я старалась до этого не доводить.

А при обструкции - свист при выдохе, грудка ходуном ходит, свисты в бронхах, если ухо приложить. Перед приступом начинает подкашливать, как будто в горле першит.

Tasha50
20.11.2008, 22:53
У меня в детстве были стенозы, я даже в больнице лежала с ними, БА нет.
У внука моей крестной были и есть стенозы, БА нет.
У моей крестницы - БА, а стенозов не было ни разу.
Могу список продолжать, подумать только надо.

Однокоренные они в том плане, что и то и другое - аллергической природы.
При стенозе затруднен вдох, при обструкции - выдох.
Насколько я помню, при стенозе свиста на выдохе нет.
Голос садился при стенозе, порой совсем пропадал.
Лающий кашель появлялся, хотя я старалась до этого не доводить.

А при обструкции - свист при выдохе, грудка ходуном ходит, свисты в бронхах, если ухо приложить. Перед приступом начинает подкашливать, как будто в горле першит.


У нас вот тоже вроде как бы трансформировалась БА в стенозы. Недавно вытащила мягкие игрушки ребенку и ночью она проснулась: лает, голос осип, правда говорила и что ей тяжело выдохнуть. Вообщем снова их убрала, включила увлажнитель, парила ей ноги и отпаивала молоком с минералкой.
Вроде ничего, обошлось.

Deniska
21.11.2008, 11:17
Да! Результаты впечатляют. Вы по путевке ездили или сами?

Ой спасибо за ответы!!!
КАк туда попасть? До моря долеко? вы летели или поездом???
Можно координаты санатория? Как там место забранировать? А сам санаторий в каком месте конкретно?
Нужно ли направление или как?

Ездила сама, про санаторий вычитала в в "Особых детях", где-то были темы. Путевку бронировала через интернет.
В сезон туда попадают только через турфирмы. Поздней осенью, зимой, ранней весной можно договариваться самим напрямую с санаторием, что дешевле.
Санаторий на берегу моря, ехали прямым поездом из Питера, с 24-25 мая начинает ходить прямой СПб-Евпатория. Сам санатория расположен в административном центре Евпатории, рядом театр взрослый, очень недалеко детский, администрация, порт. Рынки один в пяти минутах езды на маршрутке, другой минут 15-20. Порт - естественно, один из отрицательных факторов, но в принципе, для нас это было не страшно.
У меня возникла проблема с питанием ребенка, она малоежка, не привыкла есть протертую пищу, не очень любит рыбу, почти не ест овощи (тыкву, свеклу, цветную капусту, и т.п.), каши ест только гречу и манку, а в столовой при заказном меню были, в основном, суфле мясное, котлеты мясные и овощные, и овощи (которые она не ест) в разных видах, геркулесовая, рисовая, пшеная каши.
Итог - она подлечилась, но приехала такая худая, что смотреть было страшно, все кости выпирали в разные стороны ("ребенок Бухенвальда"), а я поправилась килограммов на 5, так за ней все доедала (от жадности).

Ску
21.11.2008, 11:42
Спасибо всем за ответы -девочки, то есть поезд всё таки реально..а то мы ездили в три года поездом- простыли напроч...а самолётов боюсь досмерти..и дорого.
А как сам санаторий называется?..хотя про Евпаорию мне говорили ветры и в море слив...но нас маханьких мама возила туда..

Просто стенозы и БА поняла...поняла.

Deniska
21.11.2008, 12:16
Вот некоторые темки про ЕДКС
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=28137
http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=12503845&postcount=14
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=1398700
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=300697
http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=4908235&postcount=27

Поезд идет 2 ночи и 1 день, правда для нас долгое путешествие было в диковинку, но справились неплохо.

Комок меха
21.11.2008, 12:31
Девушки,а в цирк кто-нибудь ходил??как там с запахами?ведь нельзя...но очень хочется

SvetEva
21.11.2008, 13:48
Девушки,а в цирк кто-нибудь ходил??как там с запахами?ведь нельзя...но очень хочется

Вонь там довольно сильная. Мы не рискуем, у нас один раз на кошку тако-о-ое выдал... Врач строго-настрого запретил. После зоопарка тоже захрюкал, хотя и ходили только на улице.

А кому сейчас легко?
21.11.2008, 14:22
Девушки,а в цирк кто-нибудь ходил??как там с запахами?ведь нельзя...но очень хочется
Ужасно душно! А про запахи и говорить нечего!

Тюфочка
21.11.2008, 15:04
все индивидуально!
Моя на кошку так реагирует, что мама не горюй, а в цирк сходить нет проблем.
Только в первые ряды не садитесь, попробуйте повыше и возле прохода обязательно, чтоб если что - на улицу.
И вообще, можно следственный эксперимент провести: В вестибюле, когда идет "вход" или "Выход" все двери открыты и на арену тоже, запах очень сильный. Просто подъедте к этому времени и постойте в вестибюле. Сразу все ясно станет!

Beladonna 200
21.11.2008, 16:51
Девушки,а в цирк кто-нибудь ходил??как там с запахами?ведь нельзя...но очень хочется

А нам аллерголог говорила,что ходить можно,но перед этим ОБЯЗАТЕЛЬНО в рот-зиртек,в нос и глаза кромогексал.И вперед.

Ску
21.11.2008, 17:25
Вот некоторые темки про ЕДКС
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=28137
http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=12503845&postcount=14
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=1398700
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=300697
http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=4908235&postcount=27

Поезд идет 2 ночи и 1 день, правда для нас долгое путешествие было в диковинку, но справились неплохо.
А ывшей сколько лет?

Про цирк- мы ходили..к концу подкашливания..потом обычно заболевали- видимо нахватывались вирусов..к то му же.

Pipa
21.11.2008, 18:26
Про Крым: мы с Анюткой были в этом году в Детском клиническом санатории МО Украины. У него основная специализация - ДЦП, но нам тоже было предложено лечение. Были в июне - целый месяц. У Ани, правда, нашли еще ортопедические болячки
Из лечения: для Ани - галокамера, термально-минеральный бассейн, ЛФК, электрофорез, электростимуляция мышц, массаж, ингаляции, лазеротерапия, кукушка, воздух, солнце, море;
для меня (гайморит в расцвете) - электрофорез, термально-минеральные ванны, галотерапия, лазеротерапия.

Из сегодняшних результатов:
у Ани - практически не болеет (тттчнс), был единственный приступ в сентябре, из которого вышли за 5 дней. До этого 3 дня в саду, три недели дома, неделя в саду - три месяца дома: ОРВИ, ОРЗ, бронхиты, обструкции, отиты, непроходящий аденоидит. Единственное время года, когда практически не болела - лето.
у меня - за сентябрь 2007 - май 2008 года - 9-10 гайморитов, сейчас нос чистый, до сих пор не простужалась, хотя мерзла и была на грани болячки (тттчнс).

Мы уже два года ездим в ЕКДС (ЕДКС, где как пишут), но только из-за Вани - их профиль неврология, и в нем они действительно хороши. Ехать туда по Анькиным проблемам - я бы ни в жисть не поехала. Процедуры абсолютно стандартные по десенсибилизации - кроме минеральных ванн, все остальное можно и нас получить (соляная пещера, ингаляции, электрофорез, грязи, массаж). Хотя и бассейн вроде в Сестрорецке минеральный тоже.

Анька как кашляла в санатории, так и кашляет (в средиземноморских странах кашлять перестает сразу же). Море нам там очень не нравится. Анька в первый же приезд заявила, что ну в баню, поехали "на Киплю" - в ЭТОМ она купаться не будет. Возможно, в июне такого количества водорослей нет, но это реально типа болота. Еще от течения зависит - как только водоросли унесло, вода стала 14 градусов. Мы будем продолжать туда ездить обязательно, но платить такие деньги за ТАКОЙ совок, кормежку, номера и тыпы при непрофильном заболевании я бы не стала.

В первый год мы еще по дурости ходили к местному светилу ЛОРу, он раньше руководил ЛОР отделением в этом санатории, сейчас частная практика. Лучше там никого нет, но всех лечит своей чудо-мазью, и теперь я сильно подозреваю, что она гормональная.

Ску
21.11.2008, 18:31
Море кстати да..если цветёт то это ужас..

Rinka
21.11.2008, 19:58
Спасибо всем за ответы -девочки, то есть поезд всё таки реально..а то мы ездили в три года поездом- простыли напроч...а самолётов боюсь досмерти..и дорого.


Мы ездили в Москву год назад - среди ночи я проснулась от того, что Наташка подкашливает. прислушалась - свистит... :(
Брызнули сальбутамол, я сразу убрала от нее одеяло и подушку, куртки под голову, накрыла свитерами и простынями, вид бомжовский, да наплевать... постепенно все прошло.
А до этого ездили - все нормально было...

В цирк мы ходили и ходим. Все нормально, только на самом деле - билеты повыше берите...

Ску
21.11.2008, 20:23
Мы на последнем реду сидели в цирке)..да поезд страшно..всё таки..пыль эта ..но может со своими подушками..

Rinka
21.11.2008, 23:34
Мы на последнем реду сидели в цирке)..да поезд страшно..всё таки..пыль эта ..но может со своими подушками..

И с одеялами.... :(

Я поэтому предпочитаю самолет.

Ску
22.11.2008, 00:45
Девочки я боюсь самолёт, мне плохо с сердцем в нём...
И море хочется чистое, если уж лететь- то в испанию тогда уж..помоему..

jas
22.11.2008, 01:43
Девушки,а в цирк кто-нибудь ходил??как там с запахами?ведь нельзя...но очень хочется

мы в цирк ходили несколько раз. Пару раз - потом засвистели. Один раз на запахи....именно не наши приступы тяжелые...а свисты. И потом еще на Никулинский цирк сходили :015:...ух вот бы я им :wife:...там такой мерзкий дым напустили...что и мне дышать было противно...... потом даже перестали вообще ходить. В этом году хочу вот рискнуть на Запашного, Сашка уж очень просится.

Комок меха
22.11.2008, 20:42
спасибо ВСЕМ:flower::flower::flower:
не пойдем значит:(

А кому сейчас легко?
22.11.2008, 22:25
А у нас сразу лающий кашель появился после цирка! Там и духота, и запахи, и дым!

Rinka
23.11.2008, 03:48
У меня вчера племянник-астматик сходил в цирк. В самом начале уже начал чихать, потом подкашливать. В антракте бабушка, решившая, что это у него простуда начинается, потащила его за кулисы зверей смотреть :010:
Раскашлялся ужасно, но до конца они таки досидели...
Племянник на гормонах при всем...

Комок меха
23.11.2008, 12:44
Девочки, у дочки заложен нос уже не 1 день, НО только дома....у нас в подъезде ремонт-грешу на него,но красить еще не начали:073:
пол уже вымыли не 1 раз-ремонт 1 день делают 2 недели перерыв:073:
даю Зиртек и Кромогексал в нос-эффекта нет:(
вчера где только не были-никакой заложенности, в садике тоже нет, пол дома мою ежедневно..ковров нет...ну что ж делать конечно можно весь день отсутствовать,но спать то как:(
жду советов.:091:

jas
23.11.2008, 14:58
Девочки, у дочки заложен нос уже не 1 день, НО только дома....у нас в подъезде ремонт-грешу на него,но красить еще не начали:073:
пол уже вымыли не 1 раз-ремонт 1 день делают 2 недели перерыв:073:
даю Зиртек и Кромогексал в нос-эффекта нет:(
вчера где только не были-никакой заложенности, в садике тоже нет, пол дома мою ежедневно..ковров нет...ну что ж делать конечно можно весь день отсутствовать,но спать то как:(
жду советов.:091:

нам кромогексал и не помогал НИКОГДА.
Последнее время лор назначает назонекс, ежели что полидекса временно добавляется +кукушки

Beladonna 200
23.11.2008, 16:09
Всем привет!Кто болеет-@@@@@@@@@@@@@/Кто здоров-так держать.
Девчата,подскажите пожалуйста,что делать с круглогодичной заложенностью носа?Раньше думала,что начало ОРЗ и лечила всем чем только можно(проторгол,диоксидин,полидекса.ринофлюимуцил) Летом нам поставили астму ср.ст.тяжести-посадили на гормоны,а в нос кромогексал.Он не помог.Тогда назонекс,тоже никак .Теперь тафен-никак.Что делать если даже гормоны не помогают?Мы постоянно на сосудосуживающих

Rinka
23.11.2008, 18:52
Всем привет!Кто болеет-@@@@@@@@@@@@@/Кто здоров-так держать.
Девчата,подскажите пожалуйста,что делать с круглогодичной заложенностью носа?Раньше думала,что начало ОРЗ и лечила всем чем только можно(проторгол,диоксидин,полидекса.ринофлюимуцил) Летом нам поставили астму ср.ст.тяжести-посадили на гормоны,а в нос кромогексал.Он не помог.Тогда назонекс,тоже никак .Теперь тафен-никак.Что делать если даже гормоны не помогают?Мы постоянно на сосудосуживающих

У нас было подобное в мелком возрасте. Нос постоянно заложен, рот открыт. ЛОР сказала, что это из-за увеличенных аденоидов, а аденоиды были увеличены из-за аллергии. Мы год пили ИОВ-малыш, стало существенно лучше. Но, говорят, это помогает не всем.
Может, вам гомеопатам показаться?

АннушкаП
23.11.2008, 20:48
Девушки,а в цирк кто-нибудь ходил??как там с запахами?ведь нельзя...но очень хочется


Девочки, а мы вчера ходили в цирк. Просто замечательно,я например даже запаха не почувствовала. Дети в полном восторге, правда инголяторы я на всякий случай взяла. Но не понадобились. Такая хорошая программа с тиграми.

Beladonna 200
24.11.2008, 00:00
К сожалению нам гомеопатия не помогает.Мы уже 3 года на гомеопатических горошках(периодически меняя врачей),но без динамики.

SvetEva
24.11.2008, 13:44
Ох, я уже тоже не знаю, что делать. Нос плохо дышит и на Назонексе. Врачи уже тоже не знают, что с нами делать. Но аденоиды все-таки удалять не буду, да и не советует аллерголог.
Вот еще недавно купила спрей от пылевых клещей, обработала все постели, диваны. Там надо обрабатывать раз в полгода. Поглядим.
А в поезде, кстати, когда едем, всегда с собой беру и простынь и наволочку свою и одеяло маленькое синтепоновое для сына. Вместо подушки ему куртку кладу в наволочку, иначе сразу кашляет.

Tutta76
24.11.2008, 14:14
Привет всем!!
Девочки подскажите пожалуйста что делать. У сына герпес выскакивает где попало , попа, руки, уши-короче везде , где только возможно. К КОМУ ИДТИ И ЧТО ДЕЛАТЬ??
Говорят нужен имунолог. Если есть у кого дайте координаты пож-та.

Всем болящим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!! !

спасибо!

Комок меха
24.11.2008, 14:42
Назонекс-800р:010:
купила санорин(вроде)-аллерго-теперь нос не заложен-водичка:support:-уже лучше+грели ноги и нос яйцом;)

Тюфочка
24.11.2008, 15:04
воистину:010:

Макейка
24.11.2008, 19:21
девочки, у меня температура держится третью неделю 37-37.4, было пару дней, что вечером нормализовалась, но в целом держится, обследуют, ничего толком не находят, а меня напрягает, ещё как-то писала, что периодически хочу вдохнуть полной грудью, но не всегда получается, нет удовлетворённости от вдоха, потом вроде нормально, говорят на нервной почве, может посоветуете чего

Rinka
24.11.2008, 20:10
девочки, у меня температура держится третью неделю 37-37.4, было пару дней, что вечером нормализовалась, но в целом держится, обследуют, ничего толком не находят, а меня напрягает, ещё как-то писала, что периодически хочу вдохнуть полной грудью, но не всегда получается, нет удовлетворённости от вдоха, потом вроде нормально, говорят на нервной почве, может посоветуете чего

@@@@@@@@@@@@

Когда полной грудью не вдохнуть - у меня тоже такое бывает, тоже сказали, что невралгия.

А что касается температуры... тут сложнее... у подружки было что-то, тоже с температурой, но выше - около 37,8, тоже все обследовали, нашли камень в почках, но сказали, что он вроде не может давать температуру... а может - может... вообщем, месяца через 3 она пошла к остеопату, и то ли он помог, то ли само прошло - но температуры больше не было...

Лuсёнок
25.11.2008, 00:26
девочки, у меня температура держится третью неделю 37-37.4, было пару дней, что вечером нормализовалась, но в целом держится, обследуют, ничего толком не находят, а меня напрягает, ещё как-то писала, что периодически хочу вдохнуть полной грудью, но не всегда получается, нет удовлетворённости от вдоха, потом вроде нормально, говорят на нервной почве, может посоветуете чего

Держите @@@@@@@@@@ и не болейте!!!
А мы вот опять на больничном!!!:( Я уже просто не могу.:005: Четвертый раз за три месяца. Это нас так пневмония подкосила...:015:

Rinka
25.11.2008, 02:33
Держите @@@@@@@@@@ и не болейте!!!
А мы вот опять на больничном!!!:( Я уже просто не могу.:005: Четвертый раз за три месяца. Это нас так пневмония подкосила...:015:

И вам @@@@@@@@@@@@@

Beladonna 200
25.11.2008, 10:46
:support: ЮЛЯ(jas) поздравляю с Днем рождения сынули!Пусть Александр растет здоровым,сильным,умным и счастливым! А мамочке здоровья и терпенья!:flower:

Комок меха
25.11.2008, 11:28
Всем кому надо
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
а у нас нос все также заложен:033:
когда же закончиться этот ремонт:073:
кстати Назонекс с антибиотиком:005:

Танечка
25.11.2008, 11:44
http://s13.rimg.info/419543582b858710e1e61ac97b91378e.gif
Поздравляем С Днем Рождения Сынули!!!!

Svetlan4ik
25.11.2008, 11:49
девочки поменяюсь на кромогексал небулы ингаляторами беродуал и беротек.Может кому они лучше подходят чем небулы

jas
25.11.2008, 12:20
:support: ЮЛЯ(jas) поздравляю с Днем рождения сынули!Пусть Александр растет здоровым,сильным,умным и счастливым! А мамочке здоровья и терпенья!:flower:

http://s13.rimg.info/419543582b858710e1e61ac97b91378e.gif
Поздравляем С Днем Рождения Сынули!!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ:love:

jas
25.11.2008, 12:22
Всем поправляться......и так обещают зиму холодную....надо держаться :support:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

jas
25.11.2008, 12:24
Кстати, хотела еще вот что написать. Впервые за столько лет астмы мы переболели ОРВИ без приступа !!!! Педиатр услышала какие-то очень. ну очень слабые пару свистов....но так. что даже лекарств не назначали. Пикло не падал практически, т.е. бы лыли в границе, но все же в зеленой зоне :support: В общем, неужели все же лечение травника дает результаты. Полтора года мы у него на лечении.

Макейка
25.11.2008, 13:59
@@@@@@@@@@@@

Когда полной грудью не вдохнуть - у меня тоже такое бывает, тоже сказали, что невралгия.

А что касается температуры... тут сложнее... у подружки было что-то, тоже с температурой, но выше - около 37,8, тоже все обследовали, нашли камень в почках, но сказали, что он вроде не может давать температуру... а может - может... вообщем, месяца через 3 она пошла к остеопату, и то ли он помог, то ли само прошло - но температуры больше не было...
спасибо, я была у остеопата, как раз из-за проблем с дыханием, мне кажется после сеансов началась и температура, я думала, что перестройка, может конечно совпадение, но вот вчера была вечером 36.0, радует, что она иногда понижается, а не постоянно держится, хочу ещё к остеопату сходить, может и с дыханием поможет разобраться, до этого не особо, но сейчас ещё успокоительные начала пить
Держите @@@@@@@@@@ и не болейте!!!


спасибо

Макейка
25.11.2008, 14:00
Кстати, хотела еще вот что написать. Впервые за столько лет астмы мы переболели ОРВИ без приступа !!!! Педиатр услышала какие-то очень. ну очень слабые пару свистов....но так. что даже лекарств не назначали. Пикло не падал практически, т.е. бы лыли в границе, но все же в зеленой зоне :support: В общем, неужели все же лечение травника дает результаты. Полтора года мы у него на лечении.

:support::support::support: