PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 [142] 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

jas
06.04.2010, 00:50
Стесняюсь спросить, а откуда вы знаете на таком сроке пол?:009:

:046: да не знаю я :)) я только надеюсь:))

umnovka
06.04.2010, 00:59
Девочки, никто не знает, как проявляется, что рано снизили дозу пульмикорта. Уже выяснили, что если рано отменили начинается появляется кашель, а вот вопрос когда? В момент, когда должна быть очередная доза, но она не поступила? Или через день, или три дня? Никто с этим не сталкивался?

umnovka
06.04.2010, 01:01
:046: да не знаю я :)) я только надеюсь:))

Понятно:065:

loterev
06.04.2010, 01:31
Похоже нам к вам:).БА у нас нет.В анамнезе АД с 3 месяцев,в 4 года был отек Квинке ,в 5 лет начался поллиноз ,с ужасом жду мая:001:.На сегодняшний день постоянное кхе-кхе уже недели три,грешили на попугая,пришлось отдать,но покашливание не проходит.ЛОР настаивает на удалении аденоидов и начначает Зиртек и Назонекс...эффекта нет:(.Педиатор пугает что после удаления аденоидов может развится астма......И я сижу у разбитого корыта и не знаю куда бежать и чем ребенку помочь...

Rinka
06.04.2010, 02:41
Похоже нам к вам:).БА у нас нет.В анамнезе АД с 3 месяцев,в 4 года был отек Квинке ,в 5 лет начался поллиноз ,с ужасом жду мая:001:.На сегодняшний день постоянное кхе-кхе уже недели три,грешили на попугая,пришлось отдать,но покашливание не проходит.ЛОР настаивает на удалении аденоидов и начначает Зиртек и Назонекс...эффекта нет:(.Педиатор пугает что после удаления аденоидов может развится астма......И я сижу у разбитого корыта и не знаю куда бежать и чем ребенку помочь...

У моей дочки тоже ЛОР настаивал на удалении аденоидов, а педиатр говорил, что сразу после этого начнется астма.
Аденоиды не удалили, астму все равно получили.

А у аллерголога Вы были? Что говорит?

Capricorn
06.04.2010, 10:39
Девочки, никто не знает, как проявляется, что рано снизили дозу пульмикорта. Уже выяснили, что если рано отменили начинается появляется кашель, а вот вопрос когда? В момент, когда должна быть очередная доза, но она не поступила? Или через день, или три дня? Никто с этим не сталкивался?
У нас сразу начались покашливания, на сл. день. Со временем приёма можно связывать или нет - кашляла утром и вечером, и дышали утром и вечером...


П.С. хотя... у нас покашливания начинались после каждого снижения, в последние 2 раза через дней 5 перестала. Вот сейчас может кашлянуть 1-3 раза в день, в пятницу пойдём к доктору, надеюсь, что уже пора снижать снова, но опасаюсь, что рано... Ребёнок не должен покашливать совсем для снижения?


П.П.С. Юля, присоединяюсь к поздравлениям! :flower:

EgoshinaMama
06.04.2010, 10:54
Похоже нам к вам:).БА у нас нет.В анамнезе АД с 3 месяцев,в 4 года был отек Квинке ,в 5 лет начался поллиноз ,с ужасом жду мая:001:.На сегодняшний день постоянное кхе-кхе уже недели три,грешили на попугая,пришлось отдать,но покашливание не проходит.ЛОР настаивает на удалении аденоидов и начначает Зиртек и Назонекс...эффекта нет:(.Педиатор пугает что после удаления аденоидов может развится астма......И я сижу у разбитого корыта и не знаю куда бежать и чем ребенку помочь...

мне кажется аденоиды не надо вырезать. сыну когда-то ставили аденоиды 1-2 степени, но лор сказать резать только в крайнем случае, иначе вся инфекция сразу будет спускаться вниз.
сходите к аллергологу/пульмонологу. если подкашливает, значит есть спазм(( надо прослушаться.

Ивoлга
06.04.2010, 11:21
Вот ссылочка хорошая - Пыльцевой мониторинг по городам России http://www.allergology.ru/monitoring.aspx

Спасибо :flower:

Ивoлга
06.04.2010, 11:32
Девочки, никто не знает, как проявляется, что рано снизили дозу пульмикорта. Уже выяснили, что если рано отменили начинается появляется кашель, а вот вопрос когда? В момент, когда должна быть очередная доза, но она не поступила? Или через день, или три дня? Никто с этим не сталкивался?

Я один раз забыла сделать сыну ингаляцию (утром мы делаем, сразу 0,500 , один раз в день). Вспомнила только вечером. Сын ни разу не кашлянул. Я решила подождать до утра. Так он и за ночь ни разу не покашлял. На гормонах с января. Но на физ.активность у нас всё равно приступ, как и было до гормонов.
А ещё аллерголог нам говорила, что пульмикорт как бы " держится" в организме (не помню дословно - своими словами, как поняла) до 15 часов.

loterev
06.04.2010, 14:49
У моей дочки тоже ЛОР настаивал на удалении аденоидов, а педиатр говорил, что сразу после этого начнется астма.
Аденоиды не удалили, астму все равно получили.

А у аллерголога Вы были? Что говорит?
К аллергологу только собираемся.
А сейчас не хотите аденоиды удалять?

loterev
06.04.2010, 14:51
мне кажется аденоиды не надо вырезать. сыну когда-то ставили аденоиды 1-2 степени, но лор сказать резать только в крайнем случае, иначе вся инфекция сразу будет спускаться вниз.
сходите к аллергологу/пульмонологу. если подкашливает, значит есть спазм(( надо прослушаться.
А куда именно посоветуете обратиться к аллергологу-пульмонологу?

EgoshinaMama
06.04.2010, 15:38
А куда именно посоветуете обратиться к аллергологу-пульмонологу?


мы были у многих. лично мне понравилась Эльвира Энгелевна на Чайковского и врач в аллерго центре выборг.района. Еще Орлов хороший специалист, он пульмонолог

loterev
06.04.2010, 16:03
мы были у многих. лично мне понравилась Эльвира Энгелевна на Чайковского и врач в аллерго центре выборг.района. Еще Орлов хороший специалист, он пульмонолог
Спасибо:flower:

omarkul
06.04.2010, 18:17
Девочки, никто не знает, как проявляется, что рано снизили дозу пульмикорта. Уже выяснили, что если рано отменили начинается появляется кашель, а вот вопрос когда? В момент, когда должна быть очередная доза, но она не поступила? Или через день, или три дня? Никто с этим не сталкивался?
Последний раз у нашего начался кашель через 5 дней, а до этого когда отменяли, то через 10 дней. Если один раз забыли сделать ингаляцию, то незаметно.

sl2000
06.04.2010, 21:36
мне кажется аденоиды не надо вырезать. сыну когда-то ставили аденоиды 1-2 степени, но лор сказать резать только в крайнем случае, иначе вся инфекция сразу будет спускаться вниз.
сходите к аллергологу/пульмонологу. если подкашливает, значит есть спазм(( надо прослушаться.

Разные мнения у врачей насчет аденоидов. Нам настоятельно советовали удалить, хотя мы не относились к группе часто болеющих детей. Мотивировали это тем, что с аденоидами любой насморк будет более затяжной так как их не промыть не обрызгать вообщем не достать лекарствами и зараза там сидит и размножается - и больше вероятность развития бронхита. Мы удалили - ни на чем не сказалось, мы сделали под общим наркозом. Не стал не меньше, не больше болеть. Если заболевает ОРВИ, то вниз летит все по-любому, но бронхи наше слабое место. У подруги например у ребенка всегда осложнение на уши. В общем у кого где слабее.

zhanet70
06.04.2010, 22:36
мне кажется аденоиды не надо вырезать. сыну когда-то ставили аденоиды 1-2 степени, но лор сказать резать только в крайнем случае, иначе вся инфекция сразу будет спускаться вниз.
сходите к аллергологу/пульмонологу. если подкашливает, значит есть спазм(( надо прослушаться.

Разные мнения у врачей насчет аденоидов. Нам настоятельно советовали удалить, хотя мы не относились к группе часто болеющих детей. Мотивировали это тем, что с аденоидами любой насморк будет более затяжной так как их не промыть не обрызгать вообщем не достать лекарствами и зараза там сидит и размножается - и больше вероятность развития бронхита. Мы удалили - ни на чем не сказалось, мы сделали под общим наркозом. Не стал не меньше, не больше болеть. Если заболевает ОРВИ, то вниз летит все по-любому, но бронхи наше слабое место. У подруги например у ребенка всегда осложнение на уши. В общем у кого где слабее.

Мне в детстве удалили аденоиды. И перестала болеть, и нос перестал течь. Но я вообще то была очень здоровым ребенком.

Chouette
07.04.2010, 00:39
мы были у многих. лично мне понравилась Эльвира Энгелевна на Чайковского и врач в аллерго центре выборг.района. Еще Орлов хороший специалист, он пульмонолог

Скажите, пожалуйста, что за Эльвира Энгелевна? Она в аллергоцентре работает или еще где-то? Как фамилия?

Chouette
07.04.2010, 00:46
Интересно ваше мнение!
Нас опять сегодня посадили на пульмикорт и прочее. Я - не очень большой поклонник химии на длительный срок, а нам сказали - минимум 3 месяца. До этого назначали долгие курсы, но мы как-то "съезжали" с этого, становится лучше - перестаем делать ингаляции как-то само собой. Довольно долго живем без них.
Я знаю, что здесь тоже есть те, кто не очень верует в гормонотерапию. Это же не принципиальное решение вопроса с астмой. Всю жизнь на гормонах сидеть, что ли? Какие могут быть прогнозы и перспективы вылечиться, лечась так (простите за сумбур)?
Вопрос: как вы отбиваетесь от ругающихся пульмонологов? :) На нас ругаются и даже очень. Подруга с сыном-астматиком посоветовала ничего врачу не говорить, мол, "все послушно выполняем, ингалируем, и тыпы", а лекарство давать только на приступ. Как действуете вы?

Rinka
07.04.2010, 00:59
К аллергологу только собираемся.
А сейчас не хотите аденоиды удалять?

Я год кормила дочку ИОВ-малышом, строго по инструкции, и аденоиды уменьшились. рот стал закрываться, сопение прекратилось. ЛОР перестала говорить об удалении.


Я знаю, что здесь тоже есть те, кто не очень верует в гормонотерапию. Это же не принципиальное решение вопроса с астмой. Всю жизнь на гормонах сидеть, что ли? Какие могут быть прогнозы и перспективы вылечиться, лечась так (простите за сумбур)?
Вопрос: как вы отбиваетесь от ругающихся пульмонологов? :) На нас ругаются и даже очень. Подруга с сыном-астматиком посоветовала ничего врачу не говорить, мол, "все послушно выполняем, ингалируем, и тыпы", а лекарство давать только на приступ. Как действуете вы?

Никак не отбивалась, я к ним не ходила. Зачем? Что мне может нового сказать аллерголог? Гормоны тогда всем так тотально, как сейчас, не назначали. Аллерголог назначила тайлед, толку от которого не было.
Но мы лечились в центре Романова, там врачи постоянно дочку смотрели, так что сказать, что она совсем безнадзорная была - нельзя. Но к Романову мы ходили с 3,5 лет до 5, а потом никуда не ходили. Именно так - приступы снимала сальгимом, массажем, и все.

Tanilya
07.04.2010, 01:05
мой сын уже почти месяц глубоко вздыхает! то каждый вздох (получается ртом),то реже,то чаще. Учащается после бега. Началось все после болезни с антибиотиками и ОБ. При этом ночью спит норм. Слушали нас 3 врача,про эту проблему ничего особо не говорят (правда,мы попадали в "спокойном" состоянии): либо вегето-сосудистое (гулять побольше), либо психологическое... Меня это,естественно,беспокоит. у кого-нибудь было такое? само что ли пройдет?

Tanilya
07.04.2010, 01:12
Интересно ваше мнение!
Нас опять сегодня посадили на пульмикорт и прочее. Я - не очень большой поклонник химии на длительный срок, а нам сказали - минимум 3 месяца. До этого назначали долгие курсы, но мы как-то "съезжали" с этого, становится лучше - перестаем делать ингаляции как-то само собой. Довольно долго живем без них.
Я знаю, что здесь тоже есть те, кто не очень верует в гормонотерапию. Это же не принципиальное решение вопроса с астмой. Всю жизнь на гормонах сидеть, что ли? Какие могут быть прогнозы и перспективы вылечиться, лечась так (простите за сумбур)?
Вопрос: как вы отбиваетесь от ругающихся пульмонологов? :) На нас ругаются и даже очень. Подруга с сыном-астматиком посоветовала ничего врачу не говорить, мол, "все послушно выполняем, ингалируем, и тыпы", а лекарство давать только на приступ. Как действуете вы?
нас тоже пытаются посадить на пульмикорт на 3 мес.,пока не решаюсь... Знакомые,кот.прошли через подобные проблемы, отговаривают от гормонов!!! Говорят,что в приступы можно ребенка облить водой, делать дых.гимнастику и т.п.

Chouette
07.04.2010, 01:57
нас тоже пытаются посадить на пульмикорт на 3 мес.,пока не решаюсь... Знакомые,кот.прошли через подобные проблемы, отговаривают от гормонов!!! Говорят,что в приступы можно ребенка облить водой, делать дых.гимнастику и т.п.

У меня ребенок без остановки кхекает и кашляет 2 недели, ничем не снимается. На улице хуже, пробежка и быстрая ходьба - кашель. До этого не было никаких вообще проблем с октября. Так бывает?
Только поэтому пошла к пульмонологу. Нет, не только. Ввиду того, что у меня мальчик, которому маячит армия, я понимаю, что регулярные записи в карточке нужны так и так. Но с астмой нужно бороться. Только вот гормонотерапия меня не радует совсем. Я не понимаю, какие могут быть последствия? Через сколько? Где об этом почитать? (может, здесь уже обсуждали?)

Кстати, хочу спросить тех, у кого астматики плавают. Вы отправляете в бассейн на фоне приступа? Он снимается или прогрессирует? Я не могу понять, нам можно в воду или нет. Вообще, плавает сын с сентября, положительная динамика точно есть, максимум по пикфлуометру заметно увеличился

EgoshinaMama
07.04.2010, 11:05
Скажите, пожалуйста, что за Эльвира Энгелевна? Она в аллергоцентре работает или еще где-то? Как фамилия?


я точно не помню ее фамилию, как-то Ашрумова или как-то так. Мы были у нее на Чайковского, она там заведующая. Может еще где-то принимает, не знаю.

EgoshinaMama
07.04.2010, 11:06
Девочки, кто-нибудь знает как рассчитываются нормы по пикфлуометру? по формуле какой-то, связанной с ростом?

EgoshinaMama
07.04.2010, 11:11
нас тоже пытаются посадить на пульмикорт на 3 мес.,пока не решаюсь... Знакомые,кот.прошли через подобные проблемы, отговаривают от гормонов!!! Говорят,что в приступы можно ребенка облить водой, делать дых.гимнастику и т.п.

эх, если бы все было так просто....
у меня сын практически 4 месяца находился в приступе (и даже на пульмикорте)((((((( боюсь, пришлось бы все время его обливать, из ванны бы не выходили.... а гимнастика хороша как профилактика, в приступе она не поможет, к сожалению...

Саша
07.04.2010, 12:15
эх, если бы все было так просто....
у меня сын практически 4 месяца находился в приступе (и даже на пульмикорте)((((((( боюсь, пришлось бы все время его обливать, из ванны бы не выходили.... а гимнастика хороша как профилактика, в приступе она не поможет, к сожалению...
Почитайте http://www.koob.ru/tolkachev_b_s/fizkulturnii_zaslon_orz
Толкачев пишет, что как раз приступы они снимали без лекарств.
Но если следовать всем инструкциям - то надо всю жизнь положить на борьбу.
Мы по этой книжке только гимнастику делали, но польза была

Пиратка
07.04.2010, 12:43
мой сын уже почти месяц глубоко вздыхает! то каждый вздох (получается ртом),то реже,то чаще. Учащается после бега. Началось все после болезни с антибиотиками и ОБ. При этом ночью спит норм. Слушали нас 3 врача,про эту проблему ничего особо не говорят (правда,мы попадали в "спокойном" состоянии): либо вегето-сосудистое (гулять побольше), либо психологическое... Меня это,естественно,беспокоит. у кого-нибудь было такое? само что ли пройдет?
У дочки такое было после серии бронхитов. Врачи ничего тоже не говорили. Вобщем, само прошло:)

umnovka
07.04.2010, 12:50
Девочки, спасибо за ответы:flower:

umnovka
07.04.2010, 12:52
Никак не отбивалась, я к ним не ходила. Зачем? Что мне может нового сказать аллерголог? Гормоны тогда всем так тотально, как сейчас, не назначали. Аллерголог назначила тайлед, толку от которого не было.
Но мы лечились в центре Романова, там врачи постоянно дочку смотрели, так что сказать, что она совсем безнадзорная была - нельзя. Но к Романову мы ходили с 3,5 лет до 5, а потом никуда не ходили. Именно так - приступы снимала сальгимом, массажем, и все.[/QUOTE]

Скажите, а про какой массаж вы говорите? Я вот все думаю приглашать ли массажистку или это будет хуже для него. У нас сейчас не острый приступ, но постоянно подкашливает, причем на сингуляре + пульмикорт.

Tanilya
07.04.2010, 12:55
эх, если бы все было так просто....
у меня сын практически 4 месяца находился в приступе (и даже на пульмикорте)((((((( боюсь, пришлось бы все время его обливать, из ванны бы не выходили.... а гимнастика хороша как профилактика, в приступе она не поможет, к сожалению...
я посмотрела ролик стрельниковской гимнастики - пожилые астматики слезают с ингаляторов. Но,конечно,маленького ребенка трудно приучить к системе. Думаю,и приступы будут сниматься при правильной технике и если заниматься регулярно,а не только в обострения. Есть спец.упражнения при приступах. Мне знакомые рассказывают,что мальчика вытаскивали так,даже когда задыхался.
Я со своим попробовала - пока трудно заставить,быстро устает. Но это какая-никакая безвредная альтернатива.

Tanilya
07.04.2010, 13:02
Почитайте http://www.koob.ru/tolkachev_b_s/fizkulturnii_zaslon_orz
Толкачев пишет, что как раз приступы они снимали без лекарств.
Но если следовать всем инструкциям - то надо всю жизнь положить на борьбу.
Мы по этой книжке только гимнастику делали, но польза была
Думаю,с такими проблемами,как у всех в этой теме,в любом случае надо всю жизнь положить на борьбу.

Chouette
07.04.2010, 14:47
Думаю,с такими проблемами,как у всех в этой теме,в любом случае надо всю жизнь положить на борьбу.

ох, если бы проблемы были только эти, а не целый букет.... у нас на каждую нужно жизнь положить:005::073:

mamaDina
07.04.2010, 16:38
Кстати, хочу спросить тех, у кого астматики плавают. Вы отправляете в бассейн на фоне приступа? Он снимается или прогрессирует? Я не могу понять, нам можно в воду или нет. Вообще, плавает сын с сентября, положительная динамика точно есть, максимум по пикфлуометру заметно увеличился

Мы не плаваем, НО мы еще маленькие и СВ нас не пускает пока. А не пускает, потому что вода в бассейне с хлоркой, а это для нас не гуд. Так вот я к чему это... Что нужна вам вода или нет, только вы сами и можете знать (ну я так думаю). На мой взгляд, вред может быть только от хлорки, а вот умеренные физ.нагрузки это очень полезно.
Я вот наберусь смелости и пойдем мы с ним в бассейн, а там уже посмотрю на реакцию на хлорку... Кстати, может кто поделится опытом хождения с такими нашими малышами (2г) в бассейн?

идиотский ник
07.04.2010, 16:58
Мы не плаваем, НО мы еще маленькие и СВ нас не пускает пока. А не пускает, потому что вода в бассейне с хлоркой, а это для нас не гуд. Так вот я к чему это... Что нужна вам вода или нет, только вы сами и можете знать (ну я так думаю). На мой взгляд, вред может быть только от хлорки, а вот умеренные физ.нагрузки это очень полезно.
Я вот наберусь смелости и пойдем мы с ним в бассейн, а там уже посмотрю на реакцию на хлорку... Кстати, может кто поделится опытом хождения с такими нашими малышами (2г) в бассейн?


мы ходим. сыну 1.3. ходим месяца 3-4. 2 раза в неделю. сыну нравится. проблем с хлоркой не было. болеть стал меньше, это факт.

Завтра буду звонить Орлову. на прием записываться.
Что-то девочки у нас сопли затяжные какие-то. не могу понять - простуда так долго не проходит или аллергия уже лезет. но, вроде, не цветет еще ничего.

Melody
07.04.2010, 18:21
Что-то девочки у нас сопли затяжные какие-то. не могу понять - простуда так долго не проходит или аллергия уже лезет. но, вроде, не цветет еще ничего.

У нас тоже сопли затяжные. И прочихаться не может с утра...
Аллергены какие-то точно появились. Нам не видно, но что-то уже цветет-пылит явно.

Светлая История
07.04.2010, 18:54
У нас тоже сопли затяжные. И прочихаться не может с утра...
Аллергены какие-то точно появились. Нам не видно, но что-то уже цветет-пылит явно.

Мы как выходим из спальни с утра, начинается страшный чих и сопли ручьями, если проснувшись, сидеть в спальне - чиха нет. Вчера до часу ночи намыла квартиру и поставила Дайкин в режим очистки от пыльцы (есть такая опция), утром вышли из спальни и не чихали. Шут знает, что это значит.

mamaDina
07.04.2010, 19:15
У нас день начинается с пульвелизатора. С утра на солнышке такооой слой пыли!:010:
Пропшикать комнату, коридор, кухню, потом быстро тряпкой влажной все ЭТО собрать и можно более-менее дышать нормально. Пока эта процедурка один раз в день, но вот летом чувствую придется минимум на два переходить...

mama_anja
07.04.2010, 19:56
Интересно ваше мнение!
Нас опять сегодня посадили на пульмикорт и прочее. Я - не очень большой поклонник химии на длительный срок, а нам сказали - минимум 3 месяца. До этого назначали долгие курсы, но мы как-то "съезжали" с этого, становится лучше - перестаем делать ингаляции как-то само собой. Довольно долго живем без них.
Я знаю, что здесь тоже есть те, кто не очень верует в гормонотерапию. Это же не принципиальное решение вопроса с астмой. Всю жизнь на гормонах сидеть, что ли? Какие могут быть прогнозы и перспективы вылечиться, лечась так (простите за сумбур)?
Вопрос: как вы отбиваетесь от ругающихся пульмонологов? :) На нас ругаются и даже очень. Подруга с сыном-астматиком посоветовала ничего врачу не говорить, мол, "все послушно выполняем, ингалируем, и тыпы", а лекарство давать только на приступ. Как действуете вы?


Я врачу ни чего не говорю, да она и не спрашивает. ....Она пишет лечение, а мое дело лечить или нет. Но к аллергологу хожу, правда редко, справку в садик взять и отметится. Вдруг пригодится. А как лечить традиционно или нет решает каждый сам, учитывая состояние ребенка и свои возможности. Я пока держусь и надеюсь, что к гормонам не придется прибегнуть.

К а ш т а н ч и К
07.04.2010, 20:28
У меня ребенок без остановки кхекает и кашляет 2 недели, ничем не снимается. На улице хуже, пробежка и быстрая ходьба - кашель. До этого не было никаких вообще проблем с октября. Так бывает?
Только поэтому пошла к пульмонологу. Нет, не только. Ввиду того, что у меня мальчик, которому маячит армия, я понимаю, что регулярные записи в карточке нужны так и так. Но с астмой нужно бороться. Только вот гормонотерапия меня не радует совсем. Я не понимаю, какие могут быть последствия? Через сколько? Где об этом почитать? (может, здесь уже обсуждали?)

Кстати, хочу спросить тех, у кого астматики плавают. Вы отправляете в бассейн на фоне приступа? Он снимается или прогрессирует? Я не могу понять, нам можно в воду или нет. Вообще, плавает сын с сентября, положительная динамика точно есть, максимум по пикфлуометру заметно увеличился
Тоже меня интересует......где бы почитать инфу?:091:

Tanilya
07.04.2010, 20:29
Мы не плаваем, НО мы еще маленькие и СВ нас не пускает пока. А не пускает, потому что вода в бассейне с хлоркой, а это для нас не гуд. Так вот я к чему это... Что нужна вам вода или нет, только вы сами и можете знать (ну я так думаю). На мой взгляд, вред может быть только от хлорки, а вот умеренные физ.нагрузки это очень полезно.
Я вот наберусь смелости и пойдем мы с ним в бассейн, а там уже посмотрю на реакцию на хлорку... Кстати, может кто поделится опытом хождения с такими нашими малышами (2г) в бассейн?
Вы уже большие для бассейна:). Мы ходили в поликлинике с 2-х до 3-х лет,мамы рядом ходят,бассейн без хлорки,моют его содой (маленький бассейн до 4-х лет). Поздновато пошли,у ребенка развился страх (там учат нырять и плавать),сейчас в море и аквапарке не боится,а от слова "бассейн" трясет:001:. маленьких проще приучить. Но всё индивидуально.
Мы как выходим из спальни с утра, начинается страшный чих и сопли ручьями, если проснувшись, сидеть в спальне - чиха нет. Вчера до часу ночи намыла квартиру и поставила Дайкин в режим очистки от пыльцы (есть такая опция), утром вышли из спальни и не чихали. Шут знает, что это значит.
мы всю зиму чихали (явно не пыльца:) ),сейчас раз на раз не приходится. Каждое утро чихал и сопли,до садика дойдем - все ОК. Но у меня тоже такое бывает,поллинозом не страдаю.

идиотский ник
07.04.2010, 21:11
Девочки, купила Солнышко. Кто пользуется, расскажите как.

loterev
07.04.2010, 22:32
Мы как выходим из спальни с утра, начинается страшный чих и сопли ручьями, если проснувшись, сидеть в спальне - чиха нет. Вчера до часу ночи намыла квартиру и поставила Дайкин в режим очистки от пыльцы (есть такая опция), утром вышли из спальни и не чихали. Шут знает, что это значит.
А какой модели у вас Дайкин и где покупали?

Rinka
08.04.2010, 02:12
Скажите, а про какой массаж вы говорите? Я вот все думаю приглашать ли массажистку или это будет хуже для него. У нас сейчас не острый приступ, но постоянно подкашливает, причем на сингуляре + пульмикорт.

Дренажный массаж - насколько умею... мне врачи показывали, как это делается. Классический, с акцентом на грудную клетку, считаю, тоже не повредит. При постоянном подкашливании - не знаю... но наверное вреда-то не будет...

myra
08.04.2010, 14:16
Всем здравствуйте! У нас пока нет диагноза, но спазм вроде есть.. :(
Вопрос такой- могут ли быть связаны боли в желудке с бронхо-спазмами? и как их снять?
Очень прошу ткнуть носом, если уже было ...
Спасибо!

СиЛена
08.04.2010, 15:46
мой сын уже почти месяц глубоко вздыхает! то каждый вздох (получается ртом),то реже,то чаще. Учащается после бега. Началось все после болезни с антибиотиками и ОБ. При этом ночью спит норм. Слушали нас 3 врача,про эту проблему ничего особо не говорят (правда,мы попадали в "спокойном" состоянии): либо вегето-сосудистое (гулять побольше), либо психологическое... Меня это,естественно,беспокоит. у кого-нибудь было такое? само что ли пройдет?
У нас было что то подобное в течении последних 3-х лет, каждую весну по нарастающей. В этом году еще не начиналось. Всегда начиналось с сильной простуды начинал как бы всхлипывать (знаете как будто после долгих слез только сильней), а ночью все проходило, через пару дней начинал вздыхать постоянно, если контачил с аллергеном своим опять начинал всхлипывать постоянно, грудная клетка при этом сильно поднимается. Прошлый год я и ночью это слушала (засыпать боялась) только ночью он не ртом вздыхал а носом шморгал. Мы тоже кучу врачей оббегали и нам тоже про психику говорили. И еще была версия странная, что мол у него по стенке носоглотки из носа стекает(у ребенка при этом нос сухой) и он из за этого так делает. И к стати мы тоже когда к врачу приходили все это проходило поэтому показывать особо нечего было, так я взяла и на камеру сняла все это безобразие. и доктору это показала. Наша доктор сказала что все таки это реакция на наши аллергены. В этом году прошли первый курс АСИТ и за 3 недели до начала цветения тайлед подключили. Цветение уже началось, а вздохов этих пока нет. Хотя кашель (он у нас тоже всю весну обычно) уже начался.

идиотский ник
08.04.2010, 17:55
девочки, может, это совпадение, но мне важен результат. 3 процедуры Солнышком по 10 сек в каждую ноздрю и сегодня нет соплей.
Значит, были, все-таки, простудные, просто затянулись.

Tanilya
08.04.2010, 18:27
У нас было что то подобное в течении последних 3-х лет, каждую весну по нарастающей. В этом году еще не начиналось. Всегда начиналось с сильной простуды начинал как бы всхлипывать (знаете как будто после долгих слез только сильней), а ночью все проходило, через пару дней начинал вздыхать постоянно, если контачил с аллергеном своим опять начинал всхлипывать постоянно, грудная клетка при этом сильно поднимается. Прошлый год я и ночью это слушала (засыпать боялась) только ночью он не ртом вздыхал а носом шморгал. Мы тоже кучу врачей оббегали и нам тоже про психику говорили. И еще была версия странная, что мол у него по стенке носоглотки из носа стекает(у ребенка при этом нос сухой) и он из за этого так делает. И к стати мы тоже когда к врачу приходили все это проходило поэтому показывать особо нечего было, так я взяла и на камеру сняла все это безобразие. и доктору это показала. Наша доктор сказала что все таки это реакция на наши аллергены. В этом году прошли первый курс АСИТ и за 3 недели до начала цветения тайлед подключили. Цветение уже началось, а вздохов этих пока нет. Хотя кашель (он у нас тоже всю весну обычно) уже начался.
вот и я думаю на аллергены,т.к.кашля на этом фоне нет. Правда,у него и на улице не проходит... А как заснет - как выключаются вздохи! Тоже по стенке стекать нечему.

mamaDina
08.04.2010, 19:07
девочки, может, это совпадение, но мне важен результат. 3 процедуры Солнышком по 10 сек в каждую ноздрю и сегодня нет соплей.
Значит, были, все-таки, простудные, просто затянулись.

Ой, а что за Солнышко такое волшебное? У подруги малыш не вылезает из соплей...

zhanet70
08.04.2010, 23:52
Доброго всем вечера. Вчера вернулись из больницы. Был бронхит, но в астму не перешел))) Но лечили нещадно) В больнице много деток с каким то, очень злым вирусом. Высокая температура и очень плохо сбивается( Будте аккуратнее. Нас посадили на пульмирокт, на один месяц, по 0.5 мл 2 раза в день. Запретили бассейн (сказали, что через 2 недели, как полностью поправиться) и логопеда (есть версия, что он сильно хватает вирусы от садиковских деток, которые ходят в группу).

Rinka
09.04.2010, 01:49
Всем здравствуйте! У нас пока нет диагноза, но спазм вроде есть.. :(
Вопрос такой- могут ли быть связаны боли в желудке с бронхо-спазмами? и как их снять?
Очень прошу ткнуть носом, если уже было ...
Спасибо!

У моей были боли в животе во время сильных приступов, когда она "животом" дышать начинала.
Снимался бронхоспазм - проходили боли в животе...

Rinka
09.04.2010, 01:50
Доброго всем вечера. Вчера вернулись из больницы. Был бронхит, но в астму не перешел))) Но лечили нещадно) В больнице много деток с каким то, очень злым вирусом. Высокая температура и очень плохо сбивается( Будте аккуратнее. Нас посадили на пульмирокт, на один месяц, по 0.5 мл 2 раза в день. Запретили бассейн (сказали, что через 2 недели, как полностью поправиться) и логопеда (есть версия, что он сильно хватает вирусы от садиковских деток, которые ходят в группу).

Поправляйтесь!!!

Deniska
09.04.2010, 02:59
Ой, а что за Солнышко такое волшебное? У подруги малыш не вылезает из соплей...

Солнышко - это ультрафиолетовый облучатель домашний (как в поликлинике куф)
у ELLKA была закупка недавно, там много всяких физиотерапевтических разностей было.
вот здесь (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2438243)

СиЛена
09.04.2010, 10:40
вот и я думаю на аллергены,т.к.кашля на этом фоне нет. Правда,у него и на улице не проходит... А как заснет - как выключаются вздохи! Тоже по стенке стекать нечему.
У нас на улице тоже вздохи не проходили, но для нас это логично так как начинают деревья пылить, а мы на них реагируем, ведь не зря такая реакция только весной - начало лета и за городом сразу сильное усиление реакции, а возле воды легче становится. Мы к дворцовому мосту в прошлом году ездили и там по набережной гуляли, ребенок почти прекращал вздыхать. Наверно вода пыльцу как то отгоняет (про воду это чисто мои домыслы)

nat71
09.04.2010, 11:28
Были на приёме у пульмонолога,назначили Тайлед на два месяца.Кто-нибудь пользовался,какие впечатления?Покупали сами или по льготе его можно получить?

рассветзакат
09.04.2010, 16:48
Были на приёме у пульмонолога,назначили Тайлед на два месяца.Кто-нибудь пользовался,какие впечатления?Покупали сами или по льготе его можно получить?

По льготе его нет. Нам не помог, на его фоне 3 раза обструкция:010:. А знакомым вроде - да, но они очень долго сидят на нем.

Capricorn
09.04.2010, 19:45
Всем привет!
Мы от Гомозовой вернулись :-) в первый раз услышала от пульмонолога, что незачем нам на пульмикорте сидеть :-)))
Будем снижать, потом отменять (ТТТТТ) держу кулачки, а то моя девица покашливать утром начала, грешу на начавшееся цветение. Как бы наше снижение не пошло коту под хвост, как было уже пару раз...

Папотам
09.04.2010, 21:47
Девочки, помогите советом, пожалуйста! У меня мозг уже бантиком завязался.
У нас (7 лет) астма, реагируем на простуду, пыль и сильные химические запахи. Причём астма только на простуду, а на пыль и запахи чих. Ел ребёнок всё и всегда, вплоть до шоколада. Кожных реакций ноль. Никогда, ничего, только давным-давно в младенчестве на пеницилин. А тут нам подошёл срок сдать на аллергены. сдали на ВСЁ! На продукты - по крови, на бытовые и пыльцу царапки.
На огромное количество продуктов у нас результат - один плюсик или плюс-минус. аллерголог сказала все эти продукты исключить. Остаётся какая-то абсолютная фигня, которую ребёнок просто не будет есть. Я сама аллергик, поэтому помню, что мне нельзя то, на что 2-3 плюса, а тут +- и + (+ на то, что 12-18%). У ребёнка двух плюсов ни на что нет, кроме некоторых лекарств. Может, у детей как-то иначе результаты интерпретируются? С одной стороны, страшно навредить. А с другой, когда ещё вчера пил молоко и всё нормально, а сегодня уже и кашу ни одну, кроме гречневой нельзя... Да, и картошку. Хы.

Как быть в таком случае? Категорически исключить всё, что велено? Или давать, но осторожно? И что это за проценты? Я сколько сдавала, первый раз вижу проценты какие-то рядом с крестами, раньше были плюсики просто. Ощущаю себя умственно неполноценной:))

Лисенокъ
09.04.2010, 21:58
Девочки, помогите советом, пожалуйста! У меня мозг уже бантиком завязался.
У нас (7 лет) астма, реагируем на простуду, пыль и сильные химические запахи. Причём астма только на простуду, а на пыль и запахи чих. Ел ребёнок всё и всегда, вплоть до шоколада. Кожных реакций ноль. Никогда, ничего, только давным-давно в младенчестве на пеницилин. А тут нам подошёл срок сдать на аллергены. сдали на ВСЁ! На продукты - по крови, на бытовые и пыльцу царапки.
На огромное количество продуктов у нас результат - один плюсик или плюс-минус. аллерголог сказала все эти продукты исключить. Остаётся какая-то абсолютная фигня, которую ребёнок просто не будет есть. Я сама аллергик, поэтому помню, что мне нельзя то, на что 2-3 плюса, а тут +- и + (+ на то, что 12-18%). У ребёнка двух плюсов ни на что нет, кроме некоторых лекарств. Может, у детей как-то иначе результаты интерпретируются? С одной стороны, страшно навредить. А с другой, когда ещё вчера пил молоко и всё нормально, а сегодня уже и кашу ни одну, кроме гречневой нельзя... Да, и картошку. Хы.

Как быть в таком случае? Категорически исключить всё, что велено? Или давать, но осторожно? И что это за проценты? Я сколько сдавала, первый раз вижу проценты какие-то рядом с крестами, раньше были плюсики просто. Ощущаю себя умственно неполноценной:))

У нас такая же ситуация, я даю все /(кроме 2-х крестов) но по немножко, нам врач посоветовал с 3-х лет все вводить.
У нас чисто инфекционно зависимая астма, причем мы еще реагируем на смену погоды :(

Нам назначили кровь на кортикостероиды и работу надпочечников

Папотам
09.04.2010, 21:58
Были на приёме у пульмонолога,назначили Тайлед на два месяца.Кто-нибудь пользовался,какие впечатления?Покупали сами или по льготе его можно получить?
У нас он вообще не пошёл из-за мятного вкуса. Ребёнок после него ужасно закашливался. В результате мы просто плюнули и отменили сами. Потом решили уточнить у аллерголога, она подвердила, мол, если не идёт, то и вообще не надо.
Льгот на него нет, вроде :(

Папотам
09.04.2010, 22:01
У нас такая же ситуация, я даю все /(кроме 2-х крестов) но по немножко, нам врач посоветовал с 3-х лет все вводить.
У нас чисто инфекционно зависимая астма, причем мы еще реагируем на смену погоды :(

Нам назначили кровь на кортикостероиды и работу надпочечников
Спасибо! :flower: Я тоже склоняюсь к этому. А то ребёнок растёт, нельзя ж его вообще всего лишить, включая молоко и фрукты-ягоды. Тем более, что мы это всё ели-ели, и вдруг - бац, нельзя:(

sl2000
09.04.2010, 22:22
Интересно ваше мнение!
Нас опять сегодня посадили на пульмикорт и прочее. Я - не очень большой поклонник химии на длительный срок, а нам сказали - минимум 3 месяца. До этого назначали долгие курсы, но мы как-то "съезжали" с этого, становится лучше - перестаем делать ингаляции как-то само собой. Довольно долго живем без них.
Я знаю, что здесь тоже есть те, кто не очень верует в гормонотерапию. Это же не принципиальное решение вопроса с астмой. Всю жизнь на гормонах сидеть, что ли? Какие могут быть прогнозы и перспективы вылечиться, лечась так (простите за сумбур)?
Вопрос: как вы отбиваетесь от ругающихся пульмонологов? :) На нас ругаются и даже очень. Подруга с сыном-астматиком посоветовала ничего врачу не говорить, мол, "все послушно выполняем, ингалируем, и тыпы", а лекарство давать только на приступ. Как действуете вы?

Мых несколько лет сидели на гормонах. К сожалению бывают ситуации когда по другому нельзя, я тоже долго не хотела отнекивалась, но когда наш приступ закончился реанимацией и ИВЛ - была согласна на все. При снижении дозы уходили в приступы, отменить не могли. К тому же мы еще и пили в таблетках гормоны плюс к ингаляциям. За 3 года приема гормонов в максимальных дозах побочных эффектов не было. У нас были тяжелые побочные эффекты от беродуала. Затем мы снизили и отменили совсем гормоны. Сейчас почти 4 года мы в стойкой ремиссии, вообще без лекарств. Срывались пару раз в нетяжелый приступ - снимали вентолином. К гормонам не возвращались больше. Нас вытащил спорт. А вообще вопрос с гормонами каждая мама решает для себя сама.

Rinka
09.04.2010, 22:23
Девочки, помогите советом, пожалуйста! У меня мозг уже бантиком завязался.

У моей похожая ситуация с астмой и аллергией.
Анализы на аллергены малоинформативны, об этом уже писали здесь неоднократно.
У моей по анализам страшная аллергия на курицу. На самом деле - никогда и ничего не было. Я не знаю. конечно, что там с внутренними органами, но внешне это не отражается никак - ни кожными, ни астматическими, ни какими-то другими проявлениями.

Моя ест все, особо аллергичное стараюсь помногу не давать (но у меня уже большая девушка) :)

kamille04
09.04.2010, 23:28
Девочки, я тоже про гормоны. Нам поставили БА, нам 5 лет, был достаточно тяжелый приступ, беродуал не помог, делали 2 дня уколы предизалона, динамика была хорошая. У нас аллергическая БА на пыль, с осени было три приступа на фоне ОРВИ. Спирография хорошая, бронхиальная проходимость не нарушена. Нас посадили на месяц на пульмикорт, затем 2 месяца на беклазон. Так как я еще не очень опытная в этих вопросах, не понимаю для чего это надо, я слышала, что эти препараты не лечат, а снимают приступы.
Что делать? Кому-нибудь это помогло? Спасибо.Может иглоукалывание? Начиталась про гормоны, что они снижают иммунитет, на надпочечники влияют. Всей семьей очень расстроены...

umnovka
10.04.2010, 00:03
Девочки, возник вопрос, а если ребенок на физ. нагрузку закашливается, то какой же ему спорт? Все тут пишут, что спорт спас, а как преодолеть изначально такую реакцию?:009:

zhanet70
10.04.2010, 00:47
Поправляйтесь!!!

Спасибо!!!:flower:

mamaDina
10.04.2010, 00:55
Девочки, возник вопрос, а если ребенок на физ. нагрузку закашливается, то какой же ему спорт? Все тут пишут, что спорт спас, а как преодолеть изначально такую реакцию?:009:

Мы тоже свистим на нагрузку...
НО, на спорт все равно возлагаю в дальнейшем большие надежды. Мне кажется если дозированно вводить по чуть-чуть, приучать организм (как закаливание), то отдача все равно когда-то должна пойти. Ну как-то так...

Rinka
10.04.2010, 01:32
Девочки, возник вопрос, а если ребенок на физ. нагрузку закашливается, то какой же ему спорт? Все тут пишут, что спорт спас, а как преодолеть изначально такую реакцию?:009:

Согласна с mamaDina - постепенно, я так делала. Моя одно время зимой на улице с горки кататься не могла - чуть побегает и начинает свистеть и задыхаться... тогда стала дозировать горку - 2 раза съехала - посидела снег покопала - еще 2 раза съехала.. потом увеличивала постепенно... все прошло :080:

Tanilya
10.04.2010, 02:36
спорт тоже непросто выбрать... нашла,наконец-то,гимнастику рядом с домом,так занятия в жарком зале,застеленном паласом.... не знаю,будет ли польза от такого спорта. бассейн ребенок не хочет ни в какую((

jas
10.04.2010, 11:08
Девочки, возник вопрос, а если ребенок на физ. нагрузку закашливается, то какой же ему спорт? Все тут пишут, что спорт спас, а как преодолеть изначально такую реакцию?:009:

постепенно увеличивая нагрузку, наблюдая. Мое ИМХО, я бы сама не справилась с нашей физически-зависимой астмой - респект нашему папе:support:

И кстати, УРА - мы с понедельника опять в бассейн, потому как отсутствие нашего тренера почти год - очень отрицательно сказалось на общем состоянии :(

jas
10.04.2010, 11:09
спорт тоже непросто выбрать... нашла,наконец-то,гимнастику рядом с домом,так занятия в жарком зале,застеленном паласом.... не знаю,будет ли польза от такого спорта. бассейн ребенок не хочет ни в какую((

НАдо как-то заинтересовать - может тренер не тот типаж!!! Я считаю, что при астме, независимо от других видов спорта - бассейн нужен. ИМХО

zhanet70
10.04.2010, 14:56
спорт тоже непросто выбрать... нашла,наконец-то,гимнастику рядом с домом,так занятия в жарком зале,застеленном паласом.... не знаю,будет ли польза от такого спорта. бассейн ребенок не хочет ни в какую((

А почему бассейн не хочет? А если ходить не к тренеру, а так слекга поплавать, в водичке подрызгаться? Мы так и ходили. Первый раз я его с боем в воду запихала, потом просто скакал там, а теперь плавает. Вот как только стабилизируемся опять в бассейн рванем)

СиЛена
10.04.2010, 16:54
Девочки, я тоже про гормоны. Нам поставили БА, нам 5 лет, был достаточно тяжелый приступ, беродуал не помог, делали 2 дня уколы предизалона, динамика была хорошая. У нас аллергическая БА на пыль, с осени было три приступа на фоне ОРВИ. Спирография хорошая, бронхиальная проходимость не нарушена. Нас посадили на месяц на пульмикорт, затем 2 месяца на беклазон. Так как я еще не очень опытная в этих вопросах, не понимаю для чего это надо, я слышала, что эти препараты не лечат, а снимают приступы.
Что делать? Кому-нибудь это помогло? Спасибо.Может иглоукалывание? Начиталась про гормоны, что они снижают иммунитет, на надпочечники влияют. Всей семьей очень расстроены...
Гормоны и вправду не лечат, они снимают приступы и контролируют ситуацию. При правельно назначенном лечении приступов можно избежать совсем. Лекарств лечащих астму еще не придумали. Чем больше приступов тем сильней они становятся (так в одной умной книжке прочитала, доктор подтвердил). Так что пока есть возможность контролировать это безобразие инголяциями с гормонами пользуйтесь этим добром, а там глядишь перерастете и будете вспоминать как страшный сон. По поводу народных средств и нетрадиционной медицины, я считаю надо пробовать, тут как повезет, иглоукалывание и лазерную терапию многие хвалят, но чудес лучше не ждать.

sl2000
10.04.2010, 17:12
Девочки, возник вопрос, а если ребенок на физ. нагрузку закашливается, то какой же ему спорт? Все тут пишут, что спорт спас, а как преодолеть изначально такую реакцию?:009:

Мы из таких - спорт нас спас. Много терпения ВАм- постепенно увеличиваете нагрузку, еще более постепенно снижаете дозу лекарств я про гормоны. У нас был период когда перед тренировкой дышал вентолином - иначе после тренировки закашливался. Выбирайте тренера-который будет дозировать нагрузку. Мы совмещали спорт и гормоны почти 2 года очень медленно удавалось уйти. Начали спорт не бросайте его. Причем ребенок в зале у нас заходился кашлем , в бассейне тоже было плохо (он боится воды и на нервяке мог дать приступ) - нам пошел только лед. Уже 6 лет катаемся:support:

umnovka
10.04.2010, 19:13
Спасибо, девочки, за ответы, буду думать :flower:
У нас осложняется тем, что малявка еще - 2,8 м. Тут отжиматься 30 раз не заставишь:073:

jas
10.04.2010, 19:25
Спасибо, девочки, за ответы, буду думать :flower:
У нас осложняется тем, что малявка еще - 2,8 м. Тут отжиматься 30 раз не заставишь:073:

мы в этом возрасте начали велосипед и плавание:support: и горные лыжи:004:

рассветзакат
10.04.2010, 22:27
Спасибо, девочки, за ответы, буду думать :flower:
У нас осложняется тем, что малявка еще - 2,8 м. Тут отжиматься 30 раз не заставишь:073:

Ну если подход найти....:065: Мой халтурил сначало, а сейчас нормально:073:

Tatiana&Tatiana
10.04.2010, 23:59
Простите что даю поздний ответ, но весь ужас в том на мой взгляд, что она нам ничего не дала... Как я поняла из слов врачей, то когда вводится бронхоскоп в полость бронха, то по характеру отделяемого при этом секрета судят о том. что это астма... ну и ещё смотрят, нет ли патологии строения бронхолёгочного дерева. Просто психологически это очень тяжело не столько для ребёнка. сколько для меня, сверхнервной мамаши, ведь наркоз всё таки общий... Почему не дала ничего? Потому что диагноз у нас и раньше стоял, а кашляем до сих пор, несмотря на приём гормона уже в течение трёх месяцев...хоть обструкций нет! Хотя я могу предотвратить её, так как могу распознать её начало...

kamille04
11.04.2010, 00:25
Гормоны и вправду не лечат, они снимают приступы и контролируют ситуацию. При правельно назначенном лечении приступов можно избежать совсем. Лекарств лечащих астму еще не придумали. Чем больше приступов тем сильней они становятся (так в одной умной книжке прочитала, доктор подтвердил). Так что пока есть возможность контролировать это безобразие инголяциями с гормонами пользуйтесь этим добром, а там глядишь перерастете и будете вспоминать как страшный сон. По поводу народных средств и нетрадиционной медицины, я считаю надо пробовать, тут как повезет, иглоукалывание и лазерную терапию многие хвалят, но чудес лучше не ждать.
спасибо большое. посидим на гормонах в больницу больше не хочу

Tanilya
11.04.2010, 00:33
НАдо как-то заинтересовать - может тренер не тот типаж!!! Я считаю, что при астме, независимо от других видов спорта - бассейн нужен. ИМХО
я очень хотела бассейн!!! т.к.сама боялась воды до 10 лет,пока не отдали в синхронное плавание...
ходили в бассейн с 2 до 3 лет (в поликлинике,без мамы в воде)-не самый удачный возраст,лучше раньше. видимо,мы с тренером слишком надавили на него,пытаясь научить плавать:( , пытались по-разному,но у ребенка уже закрепилась негативная реакция. хотя тренер мне очень нравилась и он с ней хорошо общался...вне бассейна:). Перестали ходить,когда пошел этот дурацкий кашель. Я тогда не знала про астму и аллергию,думала - коклюш. Зато в море и аквапарке быстро освоился и сам начал нырять и учиться плавать! меня не подпускает:)
А теперь и не знаю как и когда начать водить. Рядом бассейн с 5 лет,но не представляю как он будет там сам переодеваться,родителей не пускают.
А почему бассейн не хочет? А если ходить не к тренеру, а так слекга поплавать, в водичке подрызгаться? Мы так и ходили. Первый раз я его с боем в воду запихала, потом просто скакал там, а теперь плавает. Вот как только стабилизируемся опять в бассейн рванем)
а куда Вы ходите? я думала об этом,но у нас рядом ничего такого нет.

mama_anja
11.04.2010, 01:16
Спасибо, девочки, за ответы, буду думать :flower:
У нас осложняется тем, что малявка еще - 2,8 м. Тут отжиматься 30 раз не заставишь:073:


Ну в таком возрасте вариантов не очень много...Гулять стараюсь как можно больше, причем так, чтоб ходить побольше. Зимой на санках катались. Бассейн я поняла не для нас, болеем слишком часто, а надо, чтоб ребенок хоть месяц здоровым был. Еще в садике у них физкультура, мы еще на дополнительную игровую гимнастику ходим...Хочу следущей зимой на коньки попробовать поставить, если ортопед разрешит.

идиотский ник
11.04.2010, 02:50
Ой, а что за Солнышко такое волшебное? У подруги малыш не вылезает из соплей...


КУФ "Солнышко" купила в аптеке за 2200, была ОЗ, сейчас закрыта, там было по 1800.
http://www.altermag.ru/product/ultrafioletovyj-kvarcevyj-obluchatel-oufd-04-solnyshko/
толькот у нас единичка - для деток.

MAnLu
11.04.2010, 17:52
Oх,девочки, тоже хотела малую отдать в бассейн.Один раз сходили,так она мне такой приступ прямо там выдала,что хватило надолго...........

sl2000
11.04.2010, 22:08
Oх,девочки, тоже хотела малую отдать в бассейн.Один раз сходили,так она мне такой приступ прямо там выдала,что хватило надолго...........

Сходите на каток, может ей понравится.

jas
11.04.2010, 22:56
Скажите,может кто знает где можно сдать пробы на шерсть собаки.У нас БА,но соседи завели собачку......

так в Педиатричке можно, в Аллерогомеде, да много где можно. А при чем тут соседи? в коммуналке что ли?

zhanet70
12.04.2010, 01:03
.

а куда Вы ходите? я думала об этом,но у нас рядом ничего такого нет.

Мы ходим в малый бассейн при 57 поликлинике. Но я посмотрела вашу линеечку и поняла, что малый бассейн вам уже не подходит. Там только до 4 лет. Со следующего года буду отдавать в большой бассей. Там уже тренеры и группы побольше.

Tanilya
12.04.2010, 01:22
Мы ходим в малый бассейн при 57 поликлинике. Но я посмотрела вашу линеечку и поняла, что малый бассейн вам уже не подходит. Там только до 4 лет. Со следующего года буду отдавать в большой бассей. Там уже тренеры и группы побольше.
мы туда же ходили:) , к Оле. Хотя он попривык,может,и был бы результат,если бы не перестали ходить. правда,для меня тоже непросто было год водить с уговорами и слезами. а тренеры в большом бассейне мне не оч.понравились.
я подумала,что Вы с ребенком вместе ходили в бассейн без тренера.

zhanet70
12.04.2010, 01:28
Мы ходим к двум Олям))) Одна нас заставила плавать, а вторая подождала пока мы привыкнем))
Никогда не настаивала и не заставляля что-то делать. Вот тогда он просто купался

MAnLu
12.04.2010, 08:05
Сходите на каток, может ей понравится.

На самом деле мой ребенок меня поражает!Она ничего не хочет.На коньки пытались встать,так ей страшно,не удобно,не хочется...........

Королева ОГНЯ
12.04.2010, 10:29
Интересно ваше мнение!
Нас опять сегодня посадили на пульмикорт и прочее. Я - не очень большой поклонник химии на длительный срок, а нам сказали - минимум 3 месяца. До этого назначали долгие курсы, но мы как-то "съезжали" с этого, становится лучше - перестаем делать ингаляции как-то само собой. Довольно долго живем без них.
Я знаю, что здесь тоже есть те, кто не очень верует в гормонотерапию. Это же не принципиальное решение вопроса с астмой. Всю жизнь на гормонах сидеть, что ли? Какие могут быть прогнозы и перспективы вылечиться, лечась так (простите за сумбур)?
Вопрос: как вы отбиваетесь от ругающихся пульмонологов? :) На нас ругаются и даже очень. Подруга с сыном-астматиком посоветовала ничего врачу не говорить, мол, "все послушно выполняем, ингалируем, и тыпы", а лекарство давать только на приступ. Как действуете вы?
Мы окончательно отказались от гормонов в декабре 2008 г., когда дочка пошла на тхэквандо. С того времени и до сегодняшнего дня был один серьезный приступ в сентябре 2009 на фоне простуды. (помог сальбутамол).
В последний раз были у пульмонолога ... в сентябре 2008:008: (во время приступа, и тоже на три месяца сели на гормоны)
Нам повезло, что мы попали на прием к замечательному доктору Ольге Павловне:love: , которая методично изучив медицинскую карточку, и листочек с пробами, в под запретом оказались все наши привычные продукты, начиная с гречки, заканчивая курой и картошкой, спокойно объяснила, что БА - это не пожизненный диагноз, да, мы пройдем курс гормонов, но следующей задачей будет постепенное снижение, вплоть до полного отказа от гормонотерапии. Она установила, что у нас вирусная подоплека БА, следовательно, нам нужно быть внимательными к любой простуде и любой ценой не позволять болезням спустится в бронхи (в нашем случае достаточно даже не вовремя открытой форточки, и наутро дочка уже хрипит) . В качестве помощи написала программу приема иммуностимулирующих препаратов, таких как "Бронхомунал П", "Виферон" (в нос)... и т.д.
Параллельно мы последние года два делаем специальную гимнастику, прописанную доктором Еленой Николаевной (фамилию, к сожалению, не помню), направленную в том числе и на развитие грудной клетки. Упражнения доступные ребенку, но делать нужно дважды в день разные комплексы. Раз в полгода проверка, и иногда смена комплекса.
До лета 2008 г мы почти каждую неделю (сейчас гораздо реже) ездили на дачу, дышать свежим воздухом, кататься на байдарке, играть в настольный теннис, волейбол, зимой там же происходило катание на коньках, лыжах, санках и ... (будучи в лыжных костюмах:)) купание в снегу:))
Любим пешие прогулки по парку, совместные прыжки на скакалках, сейчас к этому добавилось катание на роликах.
Сейчас, когда уже немного окрепли, раза два в неделю едим мороженное (исключительно дома, чтобы была возможность выпить потом горячего чаю), и приятно и в качестве закалки горла полезно ( об этом еще доктор Б.С.Тайц писал:))
Самое сложное - это постоянно сохранять позитивный настрой:) А начиналось всё со слов: " Ну разве больной ребенок сможет целых десять минут прыгать на скакалке (кататься на коньках, делать целый комплекс гимнастики и тому подобное...) ? "
Мы концентрирующемся только на удачных моментах, и записываем их, чтобы в сложной ситуации, когда в очередной раз опускаются руки, прочитать их, улыбнуться и снова поверить в себя и в свои силы;)
Вот такая наша история;)

EgoshinaMama
12.04.2010, 10:56
Нам назначили кровь на кортикостероиды и работу надпочечников

можно подробнее про этот анализ? почему вам его назначили? это из вены?

EgoshinaMama
12.04.2010, 11:13
вот и мы заболели((((
появился кашель, какой- не понимаю. вроде, был мокрый с мокротой, а вчера сделала ингаляцию с минералкой, и после этого (как мне показалось) кашель стал сухим и каким-то лающим((( буду врача звать домой...
девочки, подскажите, какое из следующих лекарств надо давать при сухом кашле, а какое при влажном: геделикс, аскорил, эреспал, флюдитек, алтейка, солодка, лазолван и амброгексал (в ингаляциях) - это наш домашний арсенал. а что когда давать не знаю, совсем запуталась уже(((

jas
12.04.2010, 11:24
вот и мы заболели((((
появился кашель, какой- не понимаю. вроде, был мокрый с мокротой, а вчера сделала ингаляцию с минералкой, и после этого (как мне показалось) кашель стал сухим и каким-то лающим((( буду врача звать домой...
девочки, подскажите, какое из следующих лекарств надо давать при сухом кашле, а какое при влажном: геделикс, аскорил, эреспал, флюдитек, алтейка, солодка, лазолван и амброгексал (в ингаляциях) - это наш домашний арсенал. а что когда давать не знаю, совсем запуталась уже(((

Поправляйтесь!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
НАсколько помню, все, что в перечислили - при влажном вроде кашле и есть. (эреспал только не уверена)

Capricorn
12.04.2010, 11:31
@@ @@ @@
Мне, наоборот, кажется, что всё это при сухом кашле :-)

jas
12.04.2010, 11:41
@@ @@ @@
Мне, наоборот, кажется, что всё это при сухом кашле :-)

не знаю ,мне казалось, что там написано в аннотациях - для улучшения отделения мокроты и прочее....а это уже считается "мокрый! кашель:005:

Лисенокъ
12.04.2010, 11:55
можно подробнее про этот анализ? почему вам его назначили? это из вены?


Нам подбирают лекарства, в том числе и во время приступа, говорят анализ даст ответ, что быстрее снимет приступ.

Capricorn
12.04.2010, 11:59
А нам всё это назначали "чтобы из сухого в мокрый перевести" :-)))) мокрого кашля у дочки так ни разу и не было...

jas
12.04.2010, 12:04
А нам всё это назначали "чтобы из сухого в мокрый перевести" :-)))) мокрого кашля у дочки так ни разу и не было...
Значит точно надо врача вызвать:ded:

"lenusya"
12.04.2010, 12:11
вот и мы заболели((((
появился кашель, какой- не понимаю. вроде, был мокрый с мокротой, а вчера сделала ингаляцию с минералкой, и после этого (как мне показалось) кашель стал сухим и каким-то лающим((( буду врача звать домой...
девочки, подскажите, какое из следующих лекарств надо давать при сухом кашле, а какое при влажном: геделикс, аскорил, эреспал, флюдитек, алтейка, солодка, лазолван и амброгексал (в ингаляциях) - это наш домашний арсенал. а что когда давать не знаю, совсем запуталась уже(((
А нам , когда лежали в больнице, пульмонолог сказала ,что Эреспал нельзя( при обструкциях). А так врач всегда выписывала амброгексал( можно ингаляции) при сухом, чтоб разжижать мокроту .

EgoshinaMama
12.04.2010, 12:20
Нам подбирают лекарства, в том числе и во время приступа, говорят анализ даст ответ, что быстрее снимет приступ.

это из вены? где сдавать будете?

EgoshinaMama
12.04.2010, 12:21
вечером врач приедет, спрошу про сухой/мокрый кашель.