PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 [180] 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

Нюточка!
04.01.2011, 00:35
Лучанка,У нас был диагноз бронхиолит в 6 месяцев лечили гормонами. и тепрерь стараются держать на гормонах, если и отменяем то своевольно. Что-то из вашего сообщения ничего не поняла... А чем вас лечат? И чем лечат при обструкции. Зачем делать бронхоскопию. Нам бронхиолит поставили по ренгену и слушали

Лучанка
04.01.2011, 00:54
Лучанка,У нас был диагноз бронхиолит в 6 месяцев лечили гормонами. и тепрерь стараются держать на гормонах, если и отменяем то своевольно. Что-то из вашего сообщения ничего не поняла... А чем вас лечат? И чем лечат при обструкции. Зачем делать бронхоскопию. Нам бронхиолит поставили по ренгену и слушали
Пока ничем не лечат.Мы пропили курс ликопида и далее ждём обследования.Нам этот диагноз поставили под вопросом.Нам делали рентген.Что у вас в ренгене было вы не помните?

loterev
04.01.2011, 01:29
А мы кашляем третий день:(,не пойму отчего и почему.Нос дышит нормально,насморка нет,температуры нет.Кашель не сухой,откашливает.К аллергологу только 12 января.Что делать?У нас никогда не было кашля:005:.

mamaDina
04.01.2011, 02:44
...и вот опять в это время года явное ухудшение, блин! К врачу только 14-го, это уже месяц будет, как мы снова на беродуале :-(

Всех с наступившим Новым Годом! Сорри, у меня совсем не праздничное настроение


У меня такое же невеселое настроение...
То рвет, то температура, то кашель ужасный...
Не понимаю, что вообще происходит???

Нюточка!
04.01.2011, 11:35
Пока ничем не лечат.Мы пропили курс ликопида и далее ждём обследования.Нам этот диагноз поставили под вопросом.Нам делали рентген.Что у вас в ренгене было вы не помните?
Мы тогда были в очень тяжелом состоянии, поэтому я немного и удивилась читая ваше сообщение, какое ждать обследование. Нас в раенимацию сразу отправили на сутки. Три дня она только плакала, засыпая на 10-15 минут и днем и ночью. По ренгену были воспалены нижние дыхательные пути и опущено одно легкое. Это со слов врачей. А когда слушали сказали что хрипы при бронхиолите ни с чем не перепутаешь.

Ликопид как я понимаю имуномодулятор. Так вы не болеете, у вас не бывает бронхитов? Как у вас протекает болезнь?

Нюточка!
04.01.2011, 11:53
У меня такое же невеселое настроение...
То рвет, то температура, то кашель ужасный...
Не понимаю, что вообще происходит???

Как я вас понимаю прямо про нас написано все симптомы прям.

А еще врачи 30- хрипы есть, 31 хрипов нет. 3янв- хрипы есть,сегодня хрипов нет. Девочки я дура как такое м.б.

клякса3
04.01.2011, 14:41
сыну делали и МРТ и бронхоскопию в 11 лет. Бронхоскопию выдержал спокойно, неприятно, но терпимо.

Capricorn
04.01.2011, 16:29
сыну делали и МРТ и бронхоскопию в 11 лет. Бронхоскопию выдержал спокойно, неприятно, но терпимо.
Вам наверно под местной анестезией делали? Дочке общий наркоз будет, маленькая ещё, очень не хочется мне это....

vanilja
04.01.2011, 22:32
Добрый вечер :-(
Нет, не совсем плохо, может доза маловата на текущий момент. Мы такое проходили год назад...да вроде стало получше, спасибо

У нас так было, сначала сидели на пульмикорте с беродуалом, потом с беротеком, потом с вентолином.....эффекта было мало, при уменьшении дозы бронхолитика мы сразу входили в обострение...в итоге нас перевели на серети.

Сейчас (ттт) вроде всё более менее, нос только беспокоит, заложен периодически, нам поменяли назонекс на авамис, назначили электрофорез, перевели на эриус с зодака.

эриус мы пьём всё время

были у врача
скорректировали схему и дозу
врач послушал, сказал, что обструкцию удалось снять
разрешил ходить на тренировки
аллергопробы сделаем 13-го
и там будем уже думать, как дальше жить

спасибо большое за ответы
читаю этот топик - много полезной информации
всем здоровья
%)

loterev
05.01.2011, 01:16
Чего-то,девочки,я очкую:005:....к вечеру совсем раскашлялись,сейчас заснула и всеравно кашляет...хрипов свистов не слышу,говорит дышать не тяжело.Вызвала на завтра педиатра,пускай послушает.Как ночь простоять?Где-то слышала что можно теплое молоко с маслом с содой,а молоко как назло скисло:005: и физ.р-ра нет.

* Маскарадная *
05.01.2011, 13:13
Девочки, здравствуйте:flower: Даже не знаю сюда писать или нет, астму нам не поставили, но в аллергоцентре, наблюдали и выписали препараты гормональные, обратились мы с приступами кашля( сыну 3,5 было)Кашель ночной , сильный, продолжительность дочас, и больше, не снять ничем, прям приступы, во сне. Сдали пробы, и кровь, выявили аллергию на пыльцу, на кошку(ее у нас нет и не было) ну и по мелочи еще. Обструкцию не ставили( но когда ему был год, однократно поставили) Вообщем диагноз такой. Аллергический ринотрахеобронхит+ атоп. дерм-т( но никаких высыпаний никогда не было, и все пробы сомнительные) Сейчас сидим на Тафене уже месяц, что дальше не знаю, еще при обострении выписали сингуляр. Заметила, что приступы возникают после пика болезни, ОРВИ например или когда набесится, набегается. Вообщем кто подскажет, как дальше с этим жить? Тафен всю жизнь принимать не хочется, да и нельзя.( хотя он нам сейчас помогает)

nat71
05.01.2011, 22:24
Тайлед назначается как базисная терапия, а это обычно, не менее, чем на 3 месяца. Через три месяца проводится контроль терапии ( есть эффект или нет). Могут и продлить ещё на 3 месяца или более. Так что не бойтесь, принимайте!

Спасибо!

Tanilya
05.01.2011, 22:48
Девочки, здравствуйте:flower: Даже не знаю сюда писать или нет, астму нам не поставили, но в аллергоцентре, наблюдали и выписали препараты гормональные, обратились мы с приступами кашля( сыну 3,5 было)Кашель ночной , сильный, продолжительность дочас, и больше, не снять ничем, прям приступы, во сне. Сдали пробы, и кровь, выявили аллергию на пыльцу, на кошку(ее у нас нет и не было) ну и по мелочи еще. Обструкцию не ставили( но когда ему был год, однократно поставили) Вообщем диагноз такой. Аллергический ринотрахеобронхит+ атоп. дерм-т( но никаких высыпаний никогда не было, и все пробы сомнительные) Сейчас сидим на Тафене уже месяц, что дальше не знаю, еще при обострении выписали сингуляр. Заметила, что приступы возникают после пика болезни, ОРВИ например или когда набесится, набегается. Вообщем кто подскажет, как дальше с этим жить? Тафен всю жизнь принимать не хочется, да и нельзя.( хотя он нам сейчас помогает)
наблюдаться у пульмонолога/аллерголога,а что еще...
у нас с кашля все и начиналось после 3-х лет. а на клеща нет аллергии? у нас на него,так поэтому в кровати и кашлял (в основном,по утрам).

Камышка
06.01.2011, 02:23
Люди, почитала я тему и пришла в ужас! Мамы, вы так запросто подсаживаете своих детей на ГОРМОНЫ! Вы это делаете сознательно или нет?! У меня самой раньше была астма в достаточнотяжелой форме, и насколько я знаю раньше гормоны применяли только в КРАЙНИХ случаях. Это сейчас почему то в современный медицине, подчас не ставя родителей в известность при первых признаках обструкции медики сражу подсаживают на гормоны, а ведь это преступление! Хотя скажу почему- сейчас все решает коммерция...Насколько я знаю, от применения гормонов возникают необратимые последствия в огранизме,и уже потом не мечтайте вылечить своего ребенка от астмы раз и навсегда. А мы ведь так все хотим, чтобы наши дети были здоровы! У меня ребенку 2,5 года. Частые обструктивные бронхиты. После попадания в больницу и столкнувшись с тем, что не ставя меня в известность стали проводитьи лечение гормонами + бронхолитики (+ антибиотики, что вообще мимо кассы в данном случае) убежала оттуда,дав себе слово, что больше туда ни ногой. Была возмущена до предела! После этого научилась справляться с обструкцией сама, практически не применяя никаких химиопрепаратов. Сейчас лечу ребенка методами традиционной медицы у доктора Суханова без применения химиопрепаратов, надеюсь вылечить раз и навсегда. САма на себе испытала: Забыла про астму с 12лет. Сейчас мне 34.

Лучанка
06.01.2011, 02:50
К сожалению в 21 веке так лечат астму.Моя педиатр недавно была на конференции по этой теме.Так там гормоны по умолчанию должны присутствовать в лечении и длительно:005:.Хотя к нам на последние 3 дня перед выпиской поселили девочку 6 лет с приступом.Так вот астма у неё стоит,как диагноз с 2 лет.Лежали и в педиатрической и ещё где не помню.Так вот суть такова,что мама даже и не имеет дома гормонов и им по надобности иногда приходиться в больницу на 3-4 дня лечь,чтобы снять приступ.С 4до 6 лет(пока в школу не пошла) у них с их среденей тяжестью БА вообще не было признаков астмы.

Tanilya
06.01.2011, 03:08
Люди, почитала я тему и пришла в ужас! Мамы, вы так запросто подсаживаете своих детей на ГОРМОНЫ! Вы это делаете сознательно или нет?! У меня самой раньше была астма в достаточнотяжелой форме, и насколько я знаю раньше гормоны применяли только в КРАЙНИХ случаях. .... Сейчас лечу ребенка методами традиционной медицы у доктора Суханова без применения химиопрепаратов, надеюсь вылечить раз и навсегда.
Вы не первая кто так пишет. почему Вы считаете,что "так запросто". как раз большинство на гормональной терапии из-за крайних случаев. у меня,например, ребенок "без химии" (под наблюдением соответствующих специалистов) за полгода дошел до затяжного бронхоспазма! что оставалось делать?! искать следующего "специалиста"?... это как повезет,я просто не рискнула дальше. и лечение потребовалось уже сильнее,чем то,от которого я в начале отказалась.
конечно,раньше гормоны назначались в крайних случаях,т.к.и препараты были другие и действовали системно,а не местно. спорить не буду,но и не брать в расчет обычную медицину я бы не стала.

mama_anja
06.01.2011, 12:17
Люди, почитала я тему и пришла в ужас! Мамы, вы так запросто подсаживаете своих детей на ГОРМОНЫ! Вы это делаете сознательно или нет?! У меня самой раньше была астма в достаточнотяжелой форме, и насколько я знаю раньше гормоны применяли только в КРАЙНИХ случаях. Это сейчас почему то в современный медицине, подчас не ставя родителей в известность при первых признаках обструкции медики сражу подсаживают на гормоны, а ведь это преступление! Хотя скажу почему- сейчас все решает коммерция...Насколько я знаю, от применения гормонов возникают необратимые последствия в огранизме,и уже потом не мечтайте вылечить своего ребенка от астмы раз и навсегда. А мы ведь так все хотим, чтобы наши дети были здоровы! У меня ребенку 2,5 года. Частые обструктивные бронхиты. После попадания в больницу и столкнувшись с тем, что не ставя меня в известность стали проводитьи лечение гормонами + бронхолитики (+ антибиотики, что вообще мимо кассы в данном случае) убежала оттуда,дав себе слово, что больше туда ни ногой. Была возмущена до предела! После этого научилась справляться с обструкцией сама, практически не применяя никаких химиопрепаратов. Сейчас лечу ребенка методами традиционной медицы у доктора Суханова без применения химиопрепаратов, надеюсь вылечить раз и навсегда. САма на себе испытала: Забыла про астму с 12лет. Сейчас мне 34.


Да уж больница это и правда крайний случай.....Там всем без разбора терапия на коня рассчитанная....Именно после посещения больницы перешла на гомеопатическое лечение...

Нася
06.01.2011, 12:52
научилась справляться с обструкцией сама, практически не применяя никаких химиопрепаратов..

Поделитесь пожалуйста СВОИМ опытом.

Настюня
06.01.2011, 14:31
Поделитесь пожалуйста СВОИМ опытом.


Да, я бы тоже хотела послушать!

Легенда Осени
06.01.2011, 16:47
Девочки привет.
с какой минералкой вы делаете ингаляции?с газом,или без?подскажите пожалуйста

mamaDina
06.01.2011, 16:52
Люди, почитала я тему и пришла в ужас! Мамы, вы так запросто подсаживаете своих детей на ГОРМОНЫ! Вы это делаете сознательно или нет?! У меня самой раньше была астма в достаточнотяжелой форме, и насколько я знаю раньше гормоны применяли только в КРАЙНИХ случаях. Это сейчас почему то в современный медицине, подчас не ставя родителей в известность при первых признаках обструкции медики сражу подсаживают на гормоны, а ведь это преступление! Хотя скажу почему- сейчас все решает коммерция...Насколько я знаю, от применения гормонов возникают необратимые последствия в огранизме,и уже потом не мечтайте вылечить своего ребенка от астмы раз и навсегда. А мы ведь так все хотим, чтобы наши дети были здоровы! У меня ребенку 2,5 года. Частые обструктивные бронхиты. После попадания в больницу и столкнувшись с тем, что не ставя меня в известность стали проводитьи лечение гормонами + бронхолитики (+ антибиотики, что вообще мимо кассы в данном случае) убежала оттуда,дав себе слово, что больше туда ни ногой. Была возмущена до предела! После этого научилась справляться с обструкцией сама, практически не применяя никаких химиопрепаратов. Сейчас лечу ребенка методами традиционной медицы у доктора Суханова без применения химиопрепаратов, надеюсь вылечить раз и навсегда. САма на себе испытала: Забыла про астму с 12лет. Сейчас мне 34.

ИМХО, разговор в таком тоне можно вести только конструктивно.
Не увидела в вашем посте НИ ОДНОГО конструктивного предложения.
Как снимать приступ ребенку?
Как его лечить от затяжного бронхита?
Что делать в экстренных ситуациях?

Вы судите очень и очень поверхностно. Вы также относитесь к лечению?

Настюня
06.01.2011, 18:16
Девочки привет.
с какой минералкой вы делаете ингаляции?с газом,или без?подскажите пожалуйста


Мы делаем с Ессентуками-4, газ обязательно перед ингаляцией весь выпускаю (наливаю в чашку и ложкой мешаю до тех пор пока совсем ни одного газика не останется ;)). Ещё минералка должна быть не холодная, даже лучше чуть тепловатая.

Capricorn
06.01.2011, 19:24
Уважаемая Камышка, пожалуйста, облекайте свои мысли в более нейтральную форму (пункт 2.6 правил форума Вам в помощь)

Svetlada
06.01.2011, 19:33
Люди, почитала я тему и пришла в ужас! Мамы, вы так запросто подсаживаете своих детей на ГОРМОНЫ! Вы это делаете сознательно или нет?! У меня самой раньше была астма в достаточнотяжелой форме, и насколько я знаю раньше гормоны применяли только в КРАЙНИХ случаях. Это сейчас почему то в современный медицине, подчас не ставя родителей в известность при первых признаках обструкции медики сражу подсаживают на гормоны, а ведь это преступление! Хотя скажу почему- сейчас все решает коммерция...Насколько я знаю, от применения гормонов возникают необратимые последствия в огранизме,и уже потом не мечтайте вылечить своего ребенка от астмы раз и навсегда. А мы ведь так все хотим, чтобы наши дети были здоровы! У меня ребенку 2,5 года. Частые обструктивные бронхиты. После попадания в больницу и столкнувшись с тем, что не ставя меня в известность стали проводитьи лечение гормонами + бронхолитики (+ антибиотики, что вообще мимо кассы в данном случае) убежала оттуда,дав себе слово, что больше туда ни ногой. Была возмущена до предела! После этого научилась справляться с обструкцией сама, практически не применяя никаких химиопрепаратов. Сейчас лечу ребенка методами традиционной медицы у доктора Суханова без применения химиопрепаратов, надеюсь вылечить раз и навсегда. САма на себе испытала: Забыла про астму с 12лет. Сейчас мне 34.

Уважаемая Камышка, Вы пришли в топ, где есть мамочки с очень тяжелыми детками, прошедшие и реанимацию, и многие другие "прелести". Мамы, которые годами ищут специалистов, которые помогли бы их детям. А приходите и учите их жизни, да еще в такой форме...:010:
Расскажите, КАК Вы снимаете приступы. Как вылечиваете? Может это кому-то и будет полезно.
Кстати, с 12 лет у Вас нет приступов. А Вы знаете, что часто астма сама проходит как раз примерно в этом возрасте? И не факт, что все благодаря правильному лечению.
У меня муж астматик. Сыну поставили дебют. Я всегда лечила ребенка у гомеопата. Я даже температуру ему никогда не сбивала лекарствами - пользуюсь разными народными методами. Но когда ребенок задыхается от кашля всю ночь напролет, а на пульмикорте он спокойно спит, занимается спортом - ведет нормальный активный образ жизни, мне можно долго рассказывать об ужасах лечения гормонами, но я вижу результат.

Rinka
06.01.2011, 19:36
ИМХО, разговор в таком тоне можно вести только конструктивно.
Не увидела в вашем посте НИ ОДНОГО конструктивного предложения.
Как снимать приступ ребенку?
Как его лечить от затяжного бронхита?
Что делать в экстренных ситуациях?

Так написала же автор - у доктора Суханова лечатся.
Каждый выбирает свой путь...
только не стоит так категорично его рекомендовать :)

Вероятно, сейчас другие подходы к лечению...
На самом деле, когда 11 лет назад моей дочке поставили БА, гормоны при легком течении астмы не назначали. И при первой же обструкции не назначали. Сейчас пульмикорт назначают всем подряд. И я не знаю, что бы я делала сейчас, если бы астма только начиналась, а врачи настоятельно рекомендовали бы гормональные препараты....

mamaDina
06.01.2011, 19:42
Так написала же автор - у доктора Суханова лечатся.
Каждый выбирает свой путь...
только не стоит так категорично его рекомендовать :)

Вероятно, сейчас другие подходы к лечению...
На самом деле, когда 11 лет назад моей дочке поставили БА, гормоны при легком течении астмы не назначали. И при первой же обструкции не назначали. Сейчас пульмикорт назначают всем подряд. И я не знаю, что бы я делала сейчас, если бы астма только начиналась, а врачи настоятельно рекомендовали бы гормональные препараты....

Доктор С-в это не конструктив.
Думаю, тут все с удовольствием послушают/почитают после чего конкретно наступило улучшение, на фоне каких процедур, лекарств.

Камышка
06.01.2011, 21:10
По поводу снятия приступов. У нас они развивались достаточно стремительно: утром один раз кашлянет, к ночи уже одышка с хрипами и свистами. Так вот, в этом случае сажаю ребенка в горячую ванну, настолько горячую, насколько может терпеть. Обильное горячее питье (морсы из клюквы, черной смородины). На ночь грею отварной картошкой (спинку и грудку), а еще лучше поставить горчичники. Естественно, быстро одышка не проходит: улучшение только на вторые сутки, а то и на третьи. Из препаратов давала только проспан (это экстракт плюща), ну и капли врача (экстракты трав), фамилию которого больше называть не буду,помогающие снять спазм. Когда совсем нервы ни к черту во время приступа,пару раз давала 1/2 таблетки эуфилина. ТАкже ингаляции 3 раза в день по 15 мин с черной редькой и зубчиком чеснока. И так одышка проходит у нас черездва дня, а полностью восстанавливается нормальное дыхание через две недели. (Кстати, очень быстро ребенок поправился на юге). Поскольку ребенок маленький, часть процедур не выполнима: это дыхательная гимнастика и лечебная физкультура. Хотя сейчас уже физкультуру мы делаем с ним вместе, но как уж получается. А по-поводу врача: ни в коем случае не хочу его рекламировать или тем более навязывать, каждый выбирает свой путь. Просто не стоит забывать, что в каждом человеке заложены какие-то внутренние ресурсы, которые стоит мобилизовывать, а не подавлять и забивать различного рода тяжелыми медикаментами.

zhanet70
06.01.2011, 21:26
По поводу снятия приступов. У нас они развивались достаточно стремительно: утром один раз кашлянет, к ночи уже одышка с хрипами и свистами. Так вот, в этом случае сажаю ребенка в горячую ванну, настолько горячую, насколько может терпеть. Обильное горячее питье (морсы из клюквы, черной смородины). На ночь грею отварной картошкой (спинку и грудку), а еще лучше поставить горчичники. Естественно, быстро одышка не проходит: улучшение только на вторые сутки, а то и на третьи. Из препаратов давала только проспан (это экстракт плюща), ну и капли врача (экстракты трав), фамилию которого больше называть не буду,помогающие снять спазм. Когда совсем нервы ни к черту во время приступа,пару раз давала 1/2 таблетки эуфилина. ТАкже ингаляции 3 раза в день по 15 мин с черной редькой и зубчиком чеснока. И так одышка проходит у нас черездва дня, а полностью восстанавливается нормальное дыхание через две недели. (Кстати, очень быстро ребенок поправился на юге). Поскольку ребенок маленький, часть процедур не выполнима: это дыхательная гимнастика и лечебная физкультура. Хотя сейчас уже физкультуру мы делаем с ним вместе, но как уж получается. А по-поводу врача: ни в коем случае не хочу его рекламировать или тем более навязывать, каждый выбирает свой путь. Просто не стоит забывать, что в каждом человеке заложены какие-то внутренние ресурсы, которые стоит мобилизовывать, а не подавлять и забивать различного рода тяжелыми медикаментами.

Горчичники нам нельзя, впрочем как и почти все из списка. Аллергикам запрещены экстракты трав. Чеснок для многих тоже аллерген.
После такого лечения точно в больницу улетим(

Настюня
06.01.2011, 21:26
По поводу снятия приступов. У нас они развивались достаточно стремительно: утром один раз кашлянет, к ночи уже одышка с хрипами и свистами. Так вот, в этом случае сажаю ребенка в горячую ванну, настолько горячую, насколько может терпеть. Обильное горячее питье (морсы из клюквы, черной смородины). На ночь грею отварной картошкой (спинку и грудку), а еще лучше поставить горчичники. Естественно, быстро одышка не проходит: улучшение только на вторые сутки, а то и на третьи. Из препаратов давала только проспан (это экстракт плюща), ну и капли врача (экстракты трав), фамилию которого больше называть не буду,помогающие снять спазм. Когда совсем нервы ни к черту во время приступа,пару раз давала 1/2 таблетки эуфилина. ТАкже ингаляции 3 раза в день по 15 мин с черной редькой и зубчиком чеснока. И так одышка проходит у нас черездва дня, а полностью восстанавливается нормальное дыхание через две недели. (Кстати, очень быстро ребенок поправился на юге). Поскольку ребенок маленький, часть процедур не выполнима: это дыхательная гимнастика и лечебная физкультура. Хотя сейчас уже физкультуру мы делаем с ним вместе, но как уж получается. А по-поводу врача: ни в коем случае не хочу его рекламировать или тем более навязывать, каждый выбирает свой путь. Просто не стоит забывать, что в каждом человеке заложены какие-то внутренние ресурсы, которые стоит мобилизовывать, а не подавлять и забивать различного рода тяжелыми медикаментами.


На это у нас аллергия кожная в добавок к дыхательной :005:
Ингаляции с черной редькой и чесноком тоже могут не всем подойти!

Скажите,пожалуйста, а Вы начали пробовать все перечисленные Вами методы прямо во время приступов. Я, например, очень боюсь пробовать всё новое во время ухудшения. Особенно травы, надо ведь быть чётко уверенным, что не будет реакции ещё и на них?!
И 1/2 таблетки эуфиллина, на мой взгляд, не лучше ингаляции с беродуалом, последнее может даже более чадяще?!

zhanet70
06.01.2011, 21:28
О. спасибо напомнили. Эуфиллин для меня закрыт. После него пришлось ребенка еще лечить от его последствий

mamaDina
06.01.2011, 21:30
По поводу снятия приступов. У нас они развивались достаточно стремительно: утром один раз кашлянет, к ночи уже одышка с хрипами и свистами. Так вот, в этом случае сажаю ребенка в горячую ванну, настолько горячую, насколько может терпеть. Обильное горячее питье (морсы из клюквы, черной смородины). На ночь грею отварной картошкой (спинку и грудку), а еще лучше поставить горчичники. Естественно, быстро одышка не проходит: улучшение только на вторые сутки, а то и на третьи. Из препаратов давала только проспан (это экстракт плюща), ну и капли врача (экстракты трав), фамилию которого больше называть не буду,помогающие снять спазм. Когда совсем нервы ни к черту во время приступа,пару раз давала 1/2 таблетки эуфилина. ТАкже ингаляции 3 раза в день по 15 мин с черной редькой и зубчиком чеснока. И так одышка проходит у нас черездва дня, а полностью восстанавливается нормальное дыхание через две недели. (Кстати, очень быстро ребенок поправился на юге). Поскольку ребенок маленький, часть процедур не выполнима: это дыхательная гимнастика и лечебная физкультура. Хотя сейчас уже физкультуру мы делаем с ним вместе, но как уж получается. А по-поводу врача: ни в коем случае не хочу его рекламировать или тем более навязывать, каждый выбирает свой путь. Просто не стоит забывать, что в каждом человеке заложены какие-то внутренние ресурсы, которые стоит мобилизовывать, а не подавлять и забивать различного рода тяжелыми медикаментами.

Для полноты картины напишите ваш диагноз, возраст, когда диагноз поставили, как часто приступы, сколько ремиссия...
Что значит поправился на юге? Поправился от чего?

mama_anja
06.01.2011, 21:31
Черная редька старое народное средство от кашля...Но я боюсь использовать травы в лечении дабы не спровоцировать к приступу еще и аллергию....А из упражнений пока освоили только "бульканье" в водичку через трубочку и надуваем пакетик (шарик не получается пока)....Все иные упражнения пока не уговорить выполнять. Хотя больше чем уверена что у инструктора ЛФК бы получилось больше и лучше, но у нас в районе не проводит гимнастику для астматиков, а возить нет возможности. Не понимаю, почему в поликлинике хотя б при районном алергоцентре не проводить такие занятия, спрос был бы огромный по сегодняшней сутуации "на рынке"

Настюня
06.01.2011, 21:33
О. спасибо напомнили. Эуфиллин для меня закрыт. После него пришлось ребенка еще лечить от его последствий

Да, у нас тоже на него страшная реакция была, рвота, понос....я думала сначала отравились чем-то, а потом заметила прямую закономерность, как примем, так привет...:005: Это ему видимо от меня передалась такая реакция на эуфиллин, мне им пытались снимать давление во время беременности на сохранении (я на капельнице минут через 10 уезжала в далёкие дали)

Лучанка
06.01.2011, 21:43
Черная редька старое народное средство от кашля...Но я боюсь использовать травы в лечении дабы не спровоцировать к приступу еще и аллергию....А из упражнений пока освоили только "бульканье" в водичку через трубочку и надуваем пакетик (шарик не получается пока)....Все иные упражнения пока не уговорить выполнять. Хотя больше чем уверена что у инструктора ЛФК бы получилось больше и лучше, но у нас в районе не проводит гимнастику для астматиков, а возить нет возможности. Не понимаю, почему в поликлинике хотя б при районном алергоцентре не проводить такие занятия, спрос был бы огромный по сегодняшней сутуации "на рынке"

Кстати,на счёт упражнений.Нам врач ЛФК показала нехитрые упражнения,которые мы выполняем дома 3 раза в день.Основных 2,а там по желанию с палкой и с мячиком.Первое:вытянутые руки перед собой делаем глубокий вдох,садимся глубоко и только после этого выдыхаем.И второе:руки вверх или вперёд и тоже делаем глубокий вдох и наклон вперед,достав руками до пола и только после этого выдох.Эти 2 делаем по 15 раз 3 раза в день

Камышка
06.01.2011, 22:07
Я уже писала, что моему сыну 2,5 года. Диагноза нам пока не ставили, кроме частых обструктивых бронхитов с астматическим компонентом. Хотя, если бы я во время каждого рецидива показывалась врачу, может уже бы и поставили. Он у меня заболел первый раз в год, нас тогда увезли по скорой в больницу в Гатчину. Славабогу, что там гормоны не давали, затем второй раз в 1,5 лет (увезли на скорой в больницу св. ольги, про которую я уже писала). Потом через 0,5 года случился приступ летом на юге, а потом мы пощли в сад и тут я уже сбиваюсь со счета...Вот тогда то, когда ему было полтора года я и попала в клиникутого самого врача, набрала кучу литературы(там все подробно описывается, что надо делать), купила эти самые капли...кое-какие попробовала сначала очень осторожно, так как тоже была напугана. Реакции не последовало, уже осмелев я и стала их давать во время приступов. Кстати, в тот раз мы на лечение остаться не решились, муж отговорил, да и подумала, может само по себе пройдет. Но через год всетаки вернулись..Сейчас пока проходим курс лечения,пьем капли по-немногу каждый день. Скоро первый раз поведу его в баню дышать сухим воздухом с проработкой (думаю, что-то типа массажа). По-поводу горчичников - сама их боюсь, т.к. у меня на них была жуткая аллергия, поэтому заменила на картошку...А в дальнейшем у меня в планах занять ребенка спортом, особенно плаваньем (лет с 4-х), т.к это хорошо развивает дыхательную систему

* Маскарадная *
06.01.2011, 23:32
наблюдаться у пульмонолога/аллерголога,а что еще...
у нас с кашля все и начиналось после 3-х лет. а на клеща нет аллергии? у нас на него,так поэтому в кровати и кашлял (в основном,по утрам).

Вы знаете сдавали мы на клеща, я правда не знаю сколько их разновидностей, 1 или несколько, помню, что на клеща ,на пыль, на грибок. Результат сомнительный.:009: А вам поставили в итоге астму? Я вообще в таком растройстве по этому поводу, еще его периодически рвет, живот не болит , вырвет и нормально говорит, что все хорошо:010: вообщем у меня паника:101:

mamaDina
06.01.2011, 23:40
Вы знаете сдавали мы на клеща, я правда не знаю сколько их разновидностей, 1 или несколько, помню, что на клеща ,на пыль, на грибок. Результат сомнительный.:009: А вам поставили в итоге астму? Я вообще в таком растройстве по этому поводу, еще его периодически рвет, живот не болит , вырвет и нормально говорит, что все хорошо:010: вообщем у меня паника:101:

Нас рвет, когда очень много вязкой мокроты, кашель влажный, а не прокашляться. Вырвет соплями этими и вроде легче...

* Маскарадная *
06.01.2011, 23:41
Нас рвет, когда очень много вязкой мокроты, кашель влажный, а не прокашляться. Вырвет соплями этими и вроде легче...

Ой бедные наши детки:( Девочки , а есть шанс , что у нас все-таки не астма?:005:

Tanilya
07.01.2011, 00:03
я не против всяких разных методов без гормонов. в общем-то,сначала этим и занимались! тоже жалею,что нет у нас занятий по обучению той же дыхательной гимнастике для маленьких. НО! как я поняла, 2 пути: либо снимать приступы сильными лекарствами (у некоторых - в больнице с лошадиными дозами), либо базисная терапия для предотвращения именно этих приступов с постепенной отменой (некоторые к ней и не возвращаются потом). что помогает - тоже непонятно,т.к.многие просто уходят в длительную ремиссию в силу возраста,разной степени тяжести и т.д.,а может и не астма была.
мы пытались лечиться гомеопатией - ОБ участились и ухудшилось их течение. а приступы все равно снимали беродуалом (гомеопат его разрешал). когда пробовали "ничего не делать" (только горошки) - ребенок просто приспособился жить с затяжным бронхоспазмом! а так - вроде все неплохо,ребенок скачет,минимум лекарств,мне тоже стало казаться,что так надо,само пройдет! так что еще вопрос что для бронхов и легких лучше... у нас на снимке было изменение легочной ткани,после "лечения".

Нюточка!
07.01.2011, 00:06
А мы в этот раз вроде обструкцию без пульмикорта сняли. Хотя все врачи все равно даже слушать не хотят, что мы не даем ей пульмикорт постоянно причем ни к одному уже обращались, что мы как родители не видем от него толка, а без него только лучше мы хоть рости начинаем. На все наши доводы говорят только ну если так хотите то давай-те пол дозы. Поэтому соглашусь с Камышкой, что врачи всем без разбора в большем случае гормоны назначают.
А вот прошу дать нам куда-нибудь направление на обследования давать не хотят. А платный пульмонолог говорит вам лучше в стационаре обследоваться....

Capricorn
07.01.2011, 00:20
Ой бедные наши детки:( Девочки , а есть шанс , что у нас все-таки не астма?:005:
Наверно есть, но очень маленький :(
(у нас та же история, тот же начальный диагноз, тоже инфекционно-зависимая, так что я по себе сужу, т.е. по дочке...)
Добавлю, что мы бы так и остались с аллергическим рино-трахео-прочая-прочая, если бы сами не решили всё выяснить до конца и не пошли бы на обследование на дневной стационар.

Tanilya
07.01.2011, 00:22
Вы знаете сдавали мы на клеща, я правда не знаю сколько их разновидностей, 1 или несколько, помню, что на клеща ,на пыль, на грибок. Результат сомнительный.:009: А вам поставили в итоге астму? Я вообще в таком растройстве по этому поводу, еще его периодически рвет, живот не болит , вырвет и нормально говорит, что все хорошо:010: вообщем у меня паника:101:
да,поставили атопическую из-за частых ОБ (ставили из расчета "лучше перебдеть"). видов клещей несколько,у нас на один 0, а на другой - 3 (максимум). по началу помогали антигистамины,но без них кашель возвращался. мы долго вообще не понимали,что кашель аллергический и лечили "не от того". чем раньше выявите причину,тем лучше. я лечила кашель,а он исчезал после обработки противоклещевыми средствами!
конечно,Вам могут не поставить астму,от врача зависит. может,это другое,причин кашля много. лямблии,коклюш и т.д. ищите причины и врача,пока все в самом начале и не запущено.

Capricorn
07.01.2011, 00:23
А вот прошу дать нам куда-нибудь направление на обследования давать не хотят. А платный пульмонолог говорит вам лучше в стационаре обследоваться....
Нам без проблем участковая выписала направление на обследование. Ваш пульмонолог прав, но наверно, сам не может такое направление дать, оно же по ОМС идёт. Сходите в п-ку, только решите куда направление хотите взять.

Tanilya
07.01.2011, 00:39
Нам без проблем участковая выписала направление на обследование. Ваш пульмонолог прав, но наверно, сам не может такое направление дать, оно же по ОМС идёт. Сходите в п-ку, только решите куда направление хотите взять.
+1, каждая районная поликлиника прикреплена к какому-нибудь ДДЦ. нам педиатр давала и в Раухфуса,и на Чайковского (я ей диктовала что нам надо и куда:010:).

Лучанка
07.01.2011, 00:40
Подскажите,пожалуйста,при обследовании в больнице дают лекарства?Я так поняла,что в здоровом состоянии нужно ложиться.Как долго длится в днях обследование?Так мне никто и не ответил про обласную детскую.

mamaDina
07.01.2011, 01:24
Наверно есть, но очень маленький :(
(у нас та же история, тот же начальный диагноз, тоже инфекционно-зависимая, так что я по себе сужу, т.е. по дочке...)
Добавлю, что мы бы так и остались с аллергическим рино-трахео-прочая-прочая, если бы не решили всё выяснить до конца и не пошли бы на обследование на дневной стационар.

А вы в каком возрасте обследовались, где лежали и что делали там?
Мне кажется, что нам пора на стационар... В 2г8м какие обследования проводят?

Легенда Осени
07.01.2011, 01:49
Мы делаем с Ессентуками-4, газ обязательно перед ингаляцией весь выпускаю (наливаю в чашку и ложкой мешаю до тех пор пока совсем ни одного газика не останется ;)). Ещё минералка должна быть не холодная, даже лучше чуть тепловатая.

Спасибо:)

Capricorn
07.01.2011, 01:53
Подскажите,пожалуйста,при обследовании в больнице дают лекарства?Я так поняла,что в здоровом состоянии нужно ложиться.Как долго длится в днях обследование?Так мне никто и не ответил про обласную детскую.
Дочке давали. То же, что она и дома получала.
В здоровом относительно прочих заболеваний (ОРВИ например), а с профильными, ну там аллергические проявления, бронхоспазм - это не помеха.
Обследование было 2 недели, каждый день, потом ещё за выпиской отдельно приезжали (какой-то анализ ещё не был готов к окончанию).
В областной, наверно, никто не лежал, вот и не пишут...

А вы в каком возрасте обследовались, где лежали и что делали там?
Мне кажется, что нам пора на стационар... В 2г8м какие обследования проводят?
В три года. Последний день как раз на ДР пришёлся :-) Были на дневном в Раухфуса, делали всё, что и всем, кроме ФВД и общего IgE почему-то.
Осмотры специалистами, УЗИ, рентгены (по показаниям), терапия, ЛФК, массаж, анализы, царапки. Всё не упомню - её муж возил туда. Ну и пульмонолог слушала/осматривала каждый день, конечно.

Легенда Осени
07.01.2011, 02:00
+1, каждая районная поликлиника прикреплена к какому-нибудь ДДЦ. нам педиатр давала и в Раухфуса,и на Чайковского (я ей диктовала что нам надо и куда:010:).
Расскажите пож-та где вы проходили обследование?на дневном стационаре?и какие результаты?

Легенда Осени
07.01.2011, 02:05
Дочке давали. То же, что она и дома получала.
В здоровом относительно прочих заболеваний (ОРВИ например), а с профильными, ну там аллергические проявления, бронхоспазм - это не помеха.
Обследование было 2 недели, каждый день, потом ещё за выпиской отдельно приезжали (какой-то анализ ещё не был готов к окончанию).
В областной, наверно, никто не лежал, вот и не пишут...


В три года. Последний день как раз на ДР пришёлся :-) Были на дневном в Раухфуса, делали всё, что и всем, кроме ФВД и общего IgE почему-то.
Осмотры специалистами, УЗИ, рентгены (по показаниям), терапия, ЛФК, массаж, анализы, царапки. Всё не упомню - её муж возил туда. Ну и пульмонолог слушала/осматривала каждый день, конечно.

что вам дало это обследование?вы реже сстали болеть?

Rinka
07.01.2011, 02:13
Нас рвет, когда очень много вязкой мокроты, кашель влажный, а не прокашляться. Вырвет соплями этими и вроде легче...

Я Наташке так приступы снимала. Делала массаж, отстукивающий, а потом ставила ее в коленно-локтевую позу, голова вниз, 2 пальца в рот ребенку и говорила - кашляй. Она начинала кашлять, я немножко помогала, надавливая на корень языка. Такая слизь выходила - мама дорогая... :001: зато приступ снимался моментально. Видимо, эта слизь забивает все бронхи и детенку не продохнуть, а выгнать слизь оттуда - и сразу легче. Но поскольку процедура не из приятных, то практиковала я ее только в тех случаях, когда после ингаляции часа два пройдет - а ребенок уже опять свистит вовсю...

Capricorn
07.01.2011, 02:38
что вам дало это обследование?вы реже сстали болеть?
:-))) от обследования реже болеть не станешь :-) но подобрали нам базовую терапию, которую за прошедший год мы постепенно снижали. Кашель вскоре прекратился совсем. Последние пол-года ОРЗ обходилось без обычных приступов.

Сейчас вот только ситуация непонятная, посвистывает-покашливает, а к врачу нашему мы не попали перед НГ она в отпуск ушла, а теперь каникулы эти, будь они не ладны...

Настюня
07.01.2011, 03:12
В три года. Последний день как раз на ДР пришёлся :-) Были на дневном в Раухфуса, делали всё, что и всем, кроме ФВД и общего IgE почему-то.
Осмотры специалистами, УЗИ, рентгены (по показаниям), терапия, ЛФК, массаж, анализы, царапки. Всё не упомню - её муж возил туда. Ну и пульмонолог слушала/осматривала каждый день, конечно.

Мы лежали в 3 и 6, обследования один в один! Там подобрали терапию на которой мы более менее продержались около 2 недель, потом заболели отитом+ обострение БА, в итоге нас перевели на серетид...., т.к. пульмикорт +бронхолитики нас уже не спасали :005:

Обследоваться наверно всё же стоит, просто процедуры и обследования назначать будут по возрасту, нам не бронхоскопию, ни ФГДС не делали..., от бронхоскопии я сама отказалась, т.к. анастезиолог сказала, что мы просто напросто с нашим весом из наркоза у них не выйдем, с этим только в круглосуточный стационар!

Настюня
07.01.2011, 03:21
+1, каждая районная поликлиника прикреплена к какому-нибудь ДДЦ. нам педиатр давала и в Раухфуса,и на Чайковского (я ей диктовала что нам надо и куда:010:).
Аналогично ;)

* Маскарадная *
07.01.2011, 13:19
да,поставили атопическую из-за частых ОБ (ставили из расчета "лучше перебдеть"). видов клещей несколько,у нас на один 0, а на другой - 3 (максимум). по началу помогали антигистамины,но без них кашель возвращался. мы долго вообще не понимали,что кашель аллергический и лечили "не от того". чем раньше выявите причину,тем лучше. я лечила кашель,а он исчезал после обработки противоклещевыми средствами!
конечно,Вам могут не поставить астму,от врача зависит. может,это другое,причин кашля много. лямблии,коклюш и т.д. ищите причины и врача,пока все в самом начале и не запущено.

Мы уже дважды исключали коклюш,лямблии, ничего этого нет, провели полное обследование. Но одно НО нам ни разу не поставили обструкцию( 1 раз была ровно в год, и то мы обошлись без ингаляций, и больницы, мне вообще тогда сказали , что это вирус тогда такой был, т.к наша подруга тогда даже в больнице лежала с аналогичным диагнозом) . Девочки такой вопрос сколько можно пшикать Тафен и как с него слезть?

Capricorn
07.01.2011, 13:35
Мы уже дважды исключали коклюш,лямблии, ничего этого нет, провели полное обследование. Но одно НО нам ни разу не поставили обструкцию( 1 раз была ровно в год, и то мы обошлись без ингаляций, и больницы, мне вообще тогда сказали , что это вирус тогда такой был, т.к наша подруга тогда даже в больнице лежала с аналогичным диагнозом) . Девочки такой вопрос сколько можно пшикать Тафен и как с него слезть?
Обструкцию нам тоже ни разу не ставили. Только в этом октябре был первый ОБ.

А пневмококки/стафилококки/хламидии/микоплазмы вы уже тоже исключили? Если нет - обязательно сдайте посевы из носа и зева. Очень может быть, что в этом всё дело!

* Маскарадная *
07.01.2011, 13:52
Обструкцию нам тоже ни разу не ставили. Только в этом октябре был первый ОБ.

А пневмококки/стафилококки/хламидии/микоплазмы вы уже тоже исключили? Если нет - обязательно сдайте посевы из носа и зева. Очень может быть, что в этом всё дело!

Вот кстати это мы не исключили, надо будет сдать, и хочу еще к пульмонологу попасть, не были не разу, к кому посоветуете?

Легенда Осени
07.01.2011, 14:35
:-))) от обследования реже болеть не станешь :-) но подобрали нам базовую терапию, которую за прошедший год мы постепенно снижали. Кашель вскоре прекратился совсем. Последние пол-года ОРЗ обходилось без обычных приступов.

Сейчас вот только ситуация непонятная, посвистывает-покашливает, а к врачу нашему мы не попали перед НГ она в отпуск ушла, а теперь каникулы эти, будь они не ладны...

спасибо,поправляйтесь @@@@@@@@@@@@

Котея
08.01.2011, 11:46
девочки.... мы опять :( ничего непонятно. Вчера дошло до неотложки (пульмонолог наш на каникулах). Закатали укол супрастина. нафига? Долго рассуждали о преднизолоне, я сказала, что порву всех нафик, чтобы не подходили даже с этим вопросом, тем более, что неотложка обструкцию не выслушала, а кашель такой, что ребенок вторую ночь почти не спит. Не помогает ничего. Ни противоастматические средства. ни противокашлевые обычные. Боюсь коклюша. Каникулы эти чертовы! Ничего не работает! А в больницу ехать- нет уж. Мы там что-нибудь веселое подцепим как пить дать.
Нам в прошлый раз пульмонолог сказал- не помогает беродуал? Так и не должен. Кашель трахеитный. Но тогда нам помог лазолван. Сейчас мимо ВСЁ! Вплоть до коделака (давала половинку, чтобы дочь хоть немного поспала).
Ждем дежурного врача из поликлиники.
Господи. скорее бы эти праздники кончились! Хоть до врачей доберемся...

Настюня
08.01.2011, 12:00
девочки.... мы опять :( ничего непонятно. Вчера дошло до неотложки (пульмонолог наш на каникулах). Закатали укол супрастина. нафига? Долго рассуждали о преднизолоне, я сказала, что порву всех нафик, чтобы не подходили даже с этим вопросом, тем более, что неотложка обструкцию не выслушала, а кашель такой, что ребенок вторую ночь почти не спит. Не помогает ничего. Ни противоастматические средства. ни противокашлевые обычные. Боюсь коклюша. Каникулы эти чертовы! Ничего не работает! А в больницу ехать- нет уж. Мы там что-нибудь веселое подцепим как пить дать.
Нам в прошлый раз пульмонолог сказал- не помогает беродуал? Так и не должен. Кашель трахеитный. Но тогда нам помог лазолван. Сейчас мимо ВСЁ! Вплоть до коделака (давала половинку, чтобы дочь хоть немного поспала).
Ждем дежурного врача из поликлиники.
Господи. скорее бы эти праздники кончились! Хоть до врачей доберемся...

Да уж, невесело :(
Единственное, наверно не стоит коделак давать, я слышала, что он может сильнее спровоцировать обструкцию, особенно если кашель мокрый, потому как происходит застой мокроты из-за блокировки кашлевого рефлекса!
А укол супрастина помог как-то? остановил кашель?

А по поводу ничего не работает, на период Н.Г. каникул у нас районе дежурят 3 поликлиники (правда только три дня:3, 6, 9), в одной и них принимают специалисты, в остальных 2 только дежурный врач! Может, Вам позвонить узнать, как у Вас принимают?

Поправляйтесь @@ @@ @@

Котея
08.01.2011, 12:26
Да уж, невесело :(
Единственное, наверно не стоит коделак давать, я слышала, что он может сильнее спровоцировать обструкцию, особенно если кашель мокрый, потому как происходит застой мокроты из-за блокировки кашлевого рефлекса!
А укол супрастина помог как-то? остановил кашель?

А по поводу ничего не работает, на период Н.Г. каникул у нас районе дежурят 3 поликлиники (правда только три дня:3, 6, 9), в одной и них принимают специалисты, в остальных 2 только дежурный врач! Может, Вам позвонить узнать, как у Вас принимают?

Поправляйтесь @@ @@ @@

Спасибо. Коделак дала только после того. как неотложка не выслушала обструкцию. Кашель сухой. Не отходит НИ_ЧЕ_ГО. Супрастин её просто вырубил, грубо говоря. Но она и во сне покашливала. Потом в два часа ночи проснулась и все по новой.........

Эх, начсет поликлиник..... мы ж не в Питере. Мы в Калининграде, а тут у нас народ оооочень отдыхать любит. :( Дежурного педиатра вызвали, но я думаю, нам нужен комплекс анализов плюс наш пульмонолог. А он у нас на каникулы в Польшу уехал. :(
Что же это такое?

Настюня
08.01.2011, 12:46
Спасибо. Коделак дала только после того. как неотложка не выслушала обструкцию. Кашель сухой. Не отходит НИ_ЧЕ_ГО. Супрастин её просто вырубил, грубо говоря. Но она и во сне покашливала. Потом в два часа ночи проснулась и все по новой.........

Эх, начсет поликлиник..... мы ж не в Питере. Мы в Калининграде, а тут у нас народ оооочень отдыхать любит. :( Дежурного педиатра вызвали, но я думаю, нам нужен комплекс анализов плюс наш пульмонолог. А он у нас на каникулы в Польшу уехал. :(
Что же это такое?

Даааааааааа уж, тогда желаю Вам сил и здоровья дождаться окончания этих праздников!

Юська82
08.01.2011, 12:48
а мы тоже заболели, мне сегодня подарочек на день рождение, с ночи темпа 38,7 и с чего это незнаю, пока тока темпа, хотели поехать к дежурному в поликлинику так утром темпа, вызвала врача, так мне говорят ждите завтра, я в шоке, сейчас темпу сбила, что будет в течении дня и завтра незнаю, я вообще то завтра поделам хотела сходить, а видимо врача придется ждать, блин и надо было заболеть в праздники.

mama_anja
08.01.2011, 13:40
девочки.... мы опять :( ничего непонятно. Вчера дошло до неотложки (пульмонолог наш на каникулах). Закатали укол супрастина. нафига? Долго рассуждали о преднизолоне, я сказала, что порву всех нафик, чтобы не подходили даже с этим вопросом, тем более, что неотложка обструкцию не выслушала, а кашель такой, что ребенок вторую ночь почти не спит. Не помогает ничего. Ни противоастматические средства. ни противокашлевые обычные. Боюсь коклюша. Каникулы эти чертовы! Ничего не работает! А в больницу ехать- нет уж. Мы там что-нибудь веселое подцепим как пить дать.
Нам в прошлый раз пульмонолог сказал- не помогает беродуал? Так и не должен. Кашель трахеитный. Но тогда нам помог лазолван. Сейчас мимо ВСЁ! Вплоть до коделака (давала половинку, чтобы дочь хоть немного поспала).
Ждем дежурного врача из поликлиники.
Господи. скорее бы эти праздники кончились! Хоть до врачей доберемся...


У нас так именно коклюш начинался. Я тоже решила, что это приступ, стала давать беродуал и прочее, становилось только хуже....Ночами сидели завернувшись в одеяло на балконе...Ни какие противокашлевые не помогали вообще....а на синекод ребенка обсыпало, хотя может и не на него...

* Маскарадная *
08.01.2011, 13:57
Девочки, а ваши детки сад посещают? Просто до сада ребенок был обсолютно здоров, сейчас второй год его посещает, и стало только хуже.:(

Настюня
08.01.2011, 14:00
а мы тоже заболели, мне сегодня подарочек на день рождение, с ночи темпа 38,7 и с чего это незнаю, пока тока темпа, хотели поехать к дежурному в поликлинику так утром темпа, вызвала врача, так мне говорят ждите завтра, я в шоке, сейчас темпу сбила, что будет в течении дня и завтра незнаю, я вообще то завтра поделам хотела сходить, а видимо врача придется ждать, блин и надо было заболеть в праздники.

Вас с Днём Рождения! :flower:
Здоровья Вам и всем Вашим родным, в первую очередь пусть малыш выздоравливает!

Юська82
08.01.2011, 15:16
спасибо большое за поздравления.
Врач приходила уже, а я ее завтра ждала как мне по телефону сказали :))))) поставила орви.

Юська82
08.01.2011, 15:21
девочки а чем вы температуру сбиваете?
нурофеном при нашем диагнозе нельзя я перестала давать. даю обычный парацетомол с но-шпой, помогает, но вот сегодня стала читать на ЛВ что и парацетомол тоже нельзя мол он бьет по почкам и легким, мол у детей риск большой к БА. вот теперь задумалась что теперь давать и чтоб не вредно от темпы.

mama_anja
08.01.2011, 15:32
девочки а чем вы температуру сбиваете?
нурофеном при нашем диагнозе нельзя я перестала давать. даю обычный парацетомол с но-шпой, помогает, но вот сегодня стала читать на ЛВ что и парацетомол тоже нельзя мол он бьет по почкам и легким, мол у детей риск большой к БА. вот теперь задумалась что теперь давать и чтоб не вредно от темпы.


Стараюсь ни чем не сбивать, до 39 даже не пытаюсь, но если совсем вилы, то уж лучше простым парацетамолом. Если подумать куда бьет беродуал, то жить расхочется.... тут уж выбираешь....

OlgaSHa
08.01.2011, 15:52
.И делал ли кто-то томографию бронхов и лёгких.Говорят,она более информативна в отрицании или подтверждении диагноза БА или бронхиолит.
Томография поможет выяснить, нет ли каких-то нарушений в строении легких, косвенно покажет, есть ли бронхиолит. Д-з "бронхиальная астма" по томограмме не ставится.
Кожные пробы занимают минут 5, потом подождать надо 10 минут для оценки результата.
Малоть подольше ))
Техника такая: скарификатором делаются царапины на обоих предплечьях, небольшие, примерно по 1 см, на каждую царапку капается либо тестовый раствор, либо аллерген, и 10 минут ребенок сидит спокойно, ждет, пока растворы немного впитаются. Потом остатки смахиваются и ребенок еще минут 20 ждет, после чего только оценивается местная кожная реакция.
Люди, почитала я тему и пришла в ужас! Мамы, вы так запросто подсаживаете своих детей на ГОРМОНЫ! Вы это делаете сознательно или нет?! У меня самой раньше была астма в достаточнотяжелой форме, и насколько я знаю раньше гормоны применяли только в КРАЙНИХ случаях...
Это потому, что раньше, о времена вашего детства, не было ингаляционных гормонов, поэтому те, что назначались через рот или внутривенно, назначались совсем в других дозах и приличным количеством побочных эффектов. Да, сейчас стероиды стали применяться гораздо шире, но благодаря этому дети перестали умирать от астмы, как это было раньше.
А Суханов ваш - на его совести погибшие или ставшие инвалидами люди.

Rinka
08.01.2011, 15:57
девочки а чем вы температуру сбиваете?
нурофеном при нашем диагнозе нельзя я перестала давать. даю обычный парацетомол с но-шпой, помогает, но вот сегодня стала читать на ЛВ что и парацетомол тоже нельзя мол он бьет по почкам и легким, мол у детей риск большой к БА. вот теперь задумалась что теперь давать и чтоб не вредно от темпы.

Я сбиваю нурофеном, у моей на него реакции нет. А на парацетамоле у нее температура вообще не снижается :(

Natalys79
08.01.2011, 16:15
Девочки, а прививки можно делать, если мы сейчас лечим обструкцию? (Дышим пульмикортом).
И еще хотела спросить: пульмикорт именно лечит ил просто поддерживающая терапия, чтобы приступов не было?

Юська82
08.01.2011, 16:16
Я сбиваю нурофеном, у моей на него реакции нет. А на парацетамоле у нее температура вообще не снижается :(
у нас нурофен последние разы не снижал темпу а наооборот поднимал и когда была под 40 то помог именно парацетомол причем быстро с тех пор и снимаем им, хотя на нурофен не было никаких реакций.

mamaDina
08.01.2011, 16:43
девочки а чем вы температуру сбиваете?
нурофеном при нашем диагнозе нельзя я перестала давать. даю обычный парацетомол с но-шпой, помогает, но вот сегодня стала читать на ЛВ что и парацетомол тоже нельзя мол он бьет по почкам и легким, мол у детей риск большой к БА. вот теперь задумалась что теперь давать и чтоб не вредно от темпы.

Мы без температура уже четвертый день, ТТТ. Антибиотики делают свое черное дело)))
5 дней поднималась до 39 - ставила свечки эфералган 150мг(парацетамол) 2шт или нурофен 60мг тоже 2 шт - только так и сбивали. Сиропы нам нельзя никак было, в желудке ничего не задерживалось...

Настюня
08.01.2011, 16:56
девочки а чем вы температуру сбиваете?
нурофеном при нашем диагнозе нельзя я перестала давать. даю обычный парацетомол с но-шпой, помогает, но вот сегодня стала читать на ЛВ что и парацетомол тоже нельзя мол он бьет по почкам и легким, мол у детей риск большой к БА. вот теперь задумалась что теперь давать и чтоб не вредно от темпы.


Я сбиваю 1/3 табл.анальгина+1/3 табл. но-шпы, это действует практически безотказно....сначала пытаюсь эффералганом сбивать, но он ни в сиропе, ни в свечках, ни анальгин в свечках результата, как правило не дают ...или ну очень на короткий промежуток времени темпа сбивается до 38, а потом снова растет :005:

Нася
08.01.2011, 17:24
девочки а чем вы температуру сбиваете?
нурофеном при нашем диагнозе нельзя я перестала давать. даю обычный парацетомол с но-шпой, помогает, но вот сегодня стала читать на ЛВ что и парацетомол тоже нельзя мол он бьет по почкам и легким, мол у детей риск большой к БА. вот теперь задумалась что теперь давать и чтоб не вредно от темпы.

Можно для самоуспокоения чередовать нурофен, но-шпа и анальгин, но-шпа и парацетомол. У нас два приема подряд нурофена нарушают мочеотделение до 1 раза в сутки. Еще начала пробовать инжир, как жаропонижающее. Делаю так. Во первых только при температуре до 38,1-38,2. Во вторых утром или днем. Даю 2 шт. и через час перемериваю темпу. Делала так раза три. Темпа действительно сбивалась, или переставала расти. При темпе более 38,3 не экспериментирую.

Юська82
08.01.2011, 17:50
раньше я чередовала даже в тетрадочке записывала схему для врача, то нурофен, то парацетомол с ношпой по 1/3 табл. сейчас стала давать тока парацетомол, вот с ночи два раза всего давала, сейчас вроде все нормально, темпа пока не поднималась больше. правда орло красное немного хрипит, тамтум верде пшикаю и после ингаляций сморкаемся это мы типа чистим нос так :))))))) т.к. в нос пшикать ничего не дает.

zhanet70
08.01.2011, 19:56
Я сбиваю 1/3 табл.анальгина+1/3 табл. но-шпы, это действует практически безотказно....сначала пытаюсь эффералганом сбивать, но он ни в сиропе, ни в свечках, ни анальгин в свечках результата, как правило не дают ...или ну очень на короткий промежуток времени темпа сбивается до 38, а потом снова растет :005:

Я так же даю анальгин и но-шпу. еще можно добавить 3 капли волокордина, но тогда ребенок начинает плеваться. А в последний раз, в больнице такая свесь не помогала. Сбили только нурофеноим, апельсиновый. Хорошо проскочил, даже удивительно))
Мне еще врачи про Найз расказывали, но прочитала и задумалась.........

Котея
08.01.2011, 21:29
У нас так именно коклюш начинался. Я тоже решила, что это приступ, стала давать беродуал и прочее, становилось только хуже....Ночами сидели завернувшись в одеяло на балконе...Ни какие противокашлевые не помогали вообще....а на синекод ребенка обсыпало, хотя может и не на него...

Пыталась сегодня обсудить тему коклюша с вызванным дежурным педиатром....гы-гы:( "О! Это собо опасная инфекция! Вы что? У Вас ребенок привитый! Вы что, в бокс инфекционки хотите? Я Вам направление не дам! Нету у вас коклюша. Быть не может!". Я говорю, где можно сдать посев? (напомню. мы не в Питере). Ответ: "У нас тока одна лаборатория по особо опасным инфекциям. Вам туда не надо". Всё.

Обструкцию опять не выслушала. Но говорит. что дыхание жесткое и вроде как хрипы справа. Я в панику конечно. Но мне было сказано, что это из-за мокроты, что не пневмония.
Выписала сумамед и АЦЦ.

Ждем конца каникул. Будем искать платные варианты полного обследования.

По поводу сыпи... мне врач и сказала, что если коклюш, то должно обсыпать. Но мы-то знаем про смазанное течение у привитых...:(

nikitenok
09.01.2011, 01:13
Люди, почитала я тему и пришла в ужас! Мамы, вы так запросто подсаживаете своих детей на ГОРМОНЫ! Вы это делаете сознательно или нет?! У меня самой раньше была астма в достаточнотяжелой форме, и насколько я знаю раньше гормоны применяли только в КРАЙНИХ случаях. Это сейчас почему то в современный медицине, подчас не ставя родителей в известность при первых признаках обструкции медики сражу подсаживают на гормоны, а ведь это преступление! Хотя скажу почему- сейчас все решает коммерция...Насколько я знаю, от применения гормонов возникают необратимые последствия в огранизме,и уже потом не мечтайте вылечить своего ребенка от астмы раз и навсегда. А мы ведь так все хотим, чтобы наши дети были здоровы! У меня ребенку 2,5 года. Частые обструктивные бронхиты. После попадания в больницу и столкнувшись с тем, что не ставя меня в известность стали проводитьи лечение гормонами + бронхолитики (+ антибиотики, что вообще мимо кассы в данном случае) убежала оттуда,дав себе слово, что больше туда ни ногой. Была возмущена до предела! После этого научилась справляться с обструкцией сама, практически не применяя никаких химиопрепаратов. Сейчас лечу ребенка методами традиционной медицы у доктора Суханова без применения химиопрепаратов, надеюсь вылечить раз и навсегда. САма на себе испытала: Забыла про астму с 12лет. Сейчас мне 34.

Что значит так просто????? :010: Достали подобные высказывания....Повезло Вам...Наверное или не БА была, или легкая степень течения и в пубертатном периоде все прошло.....Или реклама клиники....

nikitenok
09.01.2011, 01:17
По поводу снятия приступов. У нас они развивались достаточно стремительно: утром один раз кашлянет, к ночи уже одышка с хрипами и свистами. Так вот, в этом случае сажаю ребенка в горячую ванну, настолько горячую, насколько может терпеть. Обильное горячее питье (морсы из клюквы, черной смородины). На ночь грею отварной картошкой (спинку и грудку), а еще лучше поставить горчичники. Естественно, быстро одышка не проходит: улучшение только на вторые сутки, а то и на третьи. Из препаратов давала только проспан (это экстракт плюща), ну и капли врача (экстракты трав), фамилию которого больше называть не буду,помогающие снять спазм. Когда совсем нервы ни к черту во время приступа,пару раз давала 1/2 таблетки эуфилина. ТАкже ингаляции 3 раза в день по 15 мин с черной редькой и зубчиком чеснока. И так одышка проходит у нас черездва дня, а полностью восстанавливается нормальное дыхание через две недели. (Кстати, очень быстро ребенок поправился на юге). Поскольку ребенок маленький, часть процедур не выполнима: это дыхательная гимнастика и лечебная физкультура. Хотя сейчас уже физкультуру мы делаем с ним вместе, но как уж получается. А по-поводу врача: ни в коем случае не хочу его рекламировать или тем более навязывать, каждый выбирает свой путь. Просто не стоит забывать, что в каждом человеке заложены какие-то внутренние ресурсы, которые стоит мобилизовывать, а не подавлять и забивать различного рода тяжелыми медикаментами.

:010::010::010::010::010::010::010::010::010::010: у меня почему-то стойкая убежденность, что речь идет не о снятии приступа БА....Либо автор добросовестно заблуждается, либо "того" :001:

nikitenok
09.01.2011, 01:23
Я сбиваю нурофеном, у моей на него реакции нет. А на парацетамоле у нее температура вообще не снижается :(

+1

mamaDina
09.01.2011, 01:53
Что значит так просто????? :010: Достали подобные высказывания....Повезло Вам...Наверное или не БА была, или легкая степень течения и в пубертатном периоде все прошло.....Или реклама клиники....

Мне также показалось...
Диагноза нет, а методики лечения такие, что любой аллергик на стенку полезет...

Котея
09.01.2011, 02:10
угу.... долго писала гневный ответ.... стёрла.... бесполезно...

Для некоторых людей гормоны- это преднизолон. И эуфиллин до кучи. И еще чего-нить веселенькое. Курсом.

Сейчас используются НЕ ТЕ гормоны. А затяжной бронхоспазм и неконтролируемая астма все так же страшны.

И последнее, .....гм..... какбы сдержаться-то. а то в бан не хочется........ неужели кто-то смеет думать. что здешние мамы, да и не только здешние. успокоились на гормонах? Неужели кому-то в голову может взбрести мысль. что здешние мамы не используют ВСЕ возможные и невозможные методы? Включая юга (по-возможности), плавание. закаливание. дыхание по разлиным методикам (Стрельникова, Бутейко и пр.), массажи и прочее?
Тьфу.....

ага. мою дочь увезли бы в реанимацию (ТТТНДБ) если бы я её вот так травками лечила.

Я тоже долго боялась. да и до сих пор побаиваюсь гормонов. Но на мои робкие писки наш пульмонолог, весьма выдержанный мужчина, заорал, что не хочет видет Викторию (мою дочь) в реанимации, навидАлся он там детей. леченных горчичниками и мам, упертых на отрицании необходимой (в их случае) базисной терапии.

Ах-ах! Беродуал это жууууть! Пульмикорт - злооооо! Я читала книгу по методике Стрельниковой, написанную её учеником. Там есть "замечательная" фраза: Если в этот раз приступ астмы снять не удалось. не расстраивайтес. У вас все получится в следующий раз. Только продолжайте заниматься и старайтесь не применять гормонотерапию." ага.

При этом мы и сами осваиваем эти дыхательные упражнения, но я вполне осознаю, что если будет бронхоспазм, моя дочь будет дышать беродуалом. А потом мы снова займемся дыхательной гимнастикой.

Я не хочу рисковать.
Мы вчера вызывали скоруу (т.е. неотложку). Я знаю. что есть две категории пациентов. к которым скорая обязана добираться за МИНУТЫ!: те, у кого инфаркт/инсульт и астматики.
Наша неотложка ехала 40 (!) минут И это для нашего города- довольно быстро....... Ноу комментс. Это реальность.

Всё. Извините, если кого-то задела или обидела. Простите пожалуйста.

Rinka
09.01.2011, 03:16
Я сбиваю 1/3 табл.анальгина+1/3 табл. но-шпы, это действует практически безотказно....сначала пытаюсь эффералганом сбивать, но он ни в сиропе, ни в свечках, ни анальгин в свечках результата, как правило не дают ...или ну очень на короткий промежуток времени темпа сбивается до 38, а потом снова растет :005:

Девчонки, не увлекайтесь анальгином... после него такие жуткие анализы крови :(
у моей как-то был стоматит сильнющий, температура была под 40 и за 40 и сбивалась немного только анальгином. И случилось нам сдать кровь после того стоматита - врач в ауте была (она не знала про стоматит и анальгин). Она у меня с ужасом спрашивала: что я делала с ребенком...

Настюня
09.01.2011, 03:25
Девчонки, не увлекайтесь анальгином... после него такие жуткие анализы крови :(
у моей как-то был стоматит сильнющий, температура была под 40 и за 40 и сбивалась немного только анальгином. И случилось нам сдать кровь после того стоматита - врач в ауте была (она не знала про стоматит и анальгин). Она у меня с ужасом спрашивала: что я делала с ребенком...


Да мы и не увлекаемся, использую только как крайнюю меру, когда уже всё перепробовано....чтобы ребенок смог поспать хоть немного, а то у нас жаропонижающие дают эффект максимум на полчаса -час, и то сбивается только до 38, не ниже, а потом снова расти начинает....:(
А Вы такие плохие анализы связываете именно с приёмом анальгина? Что там криминального было?
Я знаю, что анальгин на желудок плохо действует и на сердечную деятельность может оказывать влияние....,а у Вас что в анализах было?

Svetlada
09.01.2011, 12:06
Девочки, а только на моем анальгине написано "при склонности к бронхоспазму возможно провоцирование приступа"? Я его даже мужу теперь не даю (он тоже астматик, правда в длительной ремиссии уже)....

Rinka
09.01.2011, 13:52
Да мы и не увлекаемся, использую только как крайнюю меру, когда уже всё перепробовано....чтобы ребенок смог поспать хоть немного, а то у нас жаропонижающие дают эффект максимум на полчаса -час, и то сбивается только до 38, не ниже, а потом снова расти начинает....:(
А Вы такие плохие анализы связываете именно с приёмом анальгина? Что там криминального было?
Я знаю, что анальгин на желудок плохо действует и на сердечную деятельность может оказывать влияние....,а у Вас что в анализах было?

тогда нейтрофилы упали в 10 раз.... когда я сказала, что давала анальгин (но давала 2 дня, 4 раза в день) - врач сказала, что тогда все понятно, это от анальгина :(
и велела анальгин больше не давать....

Девочки, а только на моем анальгине написано "при склонности к бронхоспазму возможно провоцирование приступа"? Я его даже мужу теперь не даю (он тоже астматик, правда в длительной ремиссии уже)....

У меня ничего не написано, обычная бумажная упаковка. Но он не только что купленный, может. раньше не писали такого?
У меня у самой аллергия на анальгин, мы его сейчас дома не употребляем, температуру всем только нурофеном сбиваем. И от головной боли тоже нурофен.

Svetlada
09.01.2011, 14:11
У меня ничего не написано, обычная бумажная упаковка. Но он не только что купленный, может. раньше не писали такого?
У меня у самой аллергия на анальгин, мы его сейчас дома не употребляем, температуру всем только нурофеном сбиваем. И от головной боли тоже нурофен.

У меня есть две упаковки - обе обычные бумажные. Но одну я просто в аптеке покупала - там ничего такого не написано. А вторая лежала в автомобильной аптечке. На ней полная инструкция пропечатана - вместе с побочками и противопоказаниями. Так вот на второй и написано, что может вызвать бронхоспазм.

nikitenok
09.01.2011, 14:36
угу.... долго писала гневный ответ.... стёрла.... бесполезно...

Для некоторых людей гормоны- это преднизолон. И эуфиллин до кучи. И еще чего-нить веселенькое. Курсом.

Сейчас используются НЕ ТЕ гормоны. А затяжной бронхоспазм и неконтролируемая астма все так же страшны.

И последнее, .....гм..... какбы сдержаться-то. а то в бан не хочется........ неужели кто-то смеет думать. что здешние мамы, да и не только здешние. успокоились на гормонах? Неужели кому-то в голову может взбрести мысль. что здешние мамы не используют ВСЕ возможные и невозможные методы? Включая юга (по-возможности), плавание. закаливание. дыхание по разлиным методикам (Стрельникова, Бутейко и пр.), массажи и прочее?
Тьфу.....

ага. мою дочь увезли бы в реанимацию (ТТТНДБ) если бы я её вот так травками лечила.

Я тоже долго боялась. да и до сих пор побаиваюсь гормонов. Но на мои робкие писки наш пульмонолог, весьма выдержанный мужчина, заорал, что не хочет видет Викторию (мою дочь) в реанимации, навидАлся он там детей. леченных горчичниками и мам, упертых на отрицании необходимой (в их случае) базисной терапии.

Ах-ах! Беродуал это жууууть! Пульмикорт - злооооо! Я читала книгу по методике Стрельниковой, написанную её учеником. Там есть "замечательная" фраза: Если в этот раз приступ астмы снять не удалось. не расстраивайтес. У вас все получится в следующий раз. Только продолжайте заниматься и старайтесь не применять гормонотерапию." ага.

При этом мы и сами осваиваем эти дыхательные упражнения, но я вполне осознаю, что если будет бронхоспазм, моя дочь будет дышать беродуалом. А потом мы снова займемся дыхательной гимнастикой.

Я не хочу рисковать.
Мы вчера вызывали скоруу (т.е. неотложку). Я знаю. что есть две категории пациентов. к которым скорая обязана добираться за МИНУТЫ!: те, у кого инфаркт/инсульт и астматики.
Наша неотложка ехала 40 (!) минут И это для нашего города- довольно быстро....... Ноу комментс. Это реальность.

Всё. Извините, если кого-то задела или обидела. Простите пожалуйста.

Согласна. У сына прошлой зимой был первый приступ острого стенозного ларенготрахеита, он задыхался....скорая приехала также минут через 40. Хотя это Питер. Нас спасло то, что дома есть небулайзер. Врач неотложки по дыханинию и кашлю ребека через телефон сделал вывод, что в этот раз не БА, но посоветовал сделать сразу 2 мл. 0,5 пульмикорта, и мы так продержались до приезда скорой. Когда скорая приехала - сын был синюшного цвета, ему сделали ингаяцию с нафтизином.и стали сразу измерять уровень кислорода в крови......А что бы было, если бы у меня не было пульмикорта??????? Спасибо тем, кто изобрел ингаляционные гормоны:091:

vanilja
09.01.2011, 15:16
Девочки, сил нету читать всё. Правда. Простите.
Скажите, я правильно понимаю, что аллергопробы сделать мало. Нужно же ещё сделать посевы из зева и носа, да? Чтобы исключить инфекционно-зависимую БА (простите, если коряво оперирую терминами - мы "новенькие"... к сожалению...), да?
А что ещё надо будет из обследований сделать?
Спасибо...

Я не знаю, корректно ли задавать врачу все эти вопросы ( в смысле, не рано ли), мы были у него первый раз. Сейчас сидим на вентолине и пульмикорте. Завтра вентолин убираем - и на минимальной дозе пульмикорта - до результатов аллергопроб.
Обструкции сейчас нету. Кашляет всё равно периодически (о, господи, уже больше месяца получается)...
Я просто думаю, может параллельно посевы-то сдать. Или сначала аллергопробы, а потом, если ничего не покажут - тогда посевы. А если у нас и то и другое. И аллергия и инфекция...
Вроде доктор уважаемый. Клиника тоже вроде сильная... А чего-то на консультации про посевы ничего не было сказано, хотя я намекала на эту тему...
В сомнениях...

Rinka
09.01.2011, 18:00
Девочки, сил нету читать всё. Правда. Простите.
Скажите, я правильно понимаю, что аллергопробы сделать мало. Нужно же ещё сделать посевы из зева и носа, да? Чтобы исключить инфекционно-зависимую БА (простите, если коряво оперирую терминами - мы "новенькие"... к сожалению...), да?
А что ещё надо будет из обследований сделать?
Спасибо...

Я не знаю, корректно ли задавать врачу все эти вопросы ( в смысле, не рано ли), мы были у него первый раз. Сейчас сидим на вентолине и пульмикорте. Завтра вентолин убираем - и на минимальной дозе пульмикорта - до результатов аллергопроб.
Обструкции сейчас нету. Кашляет всё равно периодически (о, господи, уже больше месяца получается)...
Я просто думаю, может параллельно посевы-то сдать. Или сначала аллергопробы, а потом, если ничего не покажут - тогда посевы. А если у нас и то и другое. И аллергия и инфекция...
Вроде доктор уважаемый. Клиника тоже вроде сильная... А чего-то на консультации про посевы ничего не было сказано, хотя я намекала на эту тему...
В сомнениях...

Инфекционно-зависимую БА моей дочке поставили на основании того, что приступы возникают на фоне ОРВИ (а не на фоне пищевой аллергии, например). Посевы из зева и носа делают на предмет того, чтобы исключить еще какую-нибудь бяку, которая может способствовать возникновению заболеваний.
ИМХО, врачу корректно задавать ЛЮБЫЕ волнующие вас вопросы.

На фоне чего у Вашего ребенка приступы возникают?

mama_anja
09.01.2011, 18:54
Пыталась сегодня обсудить тему коклюша с вызванным дежурным педиатром....гы-гы:( "О! Это собо опасная инфекция! Вы что? У Вас ребенок привитый! Вы что, в бокс инфекционки хотите? Я Вам направление не дам! Нету у вас коклюша. Быть не может!". Я говорю, где можно сдать посев? (напомню. мы не в Питере). Ответ: "У нас тока одна лаборатория по особо опасным инфекциям. Вам туда не надо". Всё.

Обструкцию опять не выслушала. Но говорит. что дыхание жесткое и вроде как хрипы справа. Я в панику конечно. Но мне было сказано, что это из-за мокроты, что не пневмония.
Выписала сумамед и АЦЦ.

Ждем конца каникул. Будем искать платные варианты полного обследования.

По поводу сыпи... мне врач и сказала, что если коклюш, то должно обсыпать. Но мы-то знаем про смазанное течение у привитых...:(


Про сыпь при коклюше слышу первый раз...Надеюсь, что хоть клинический анализ крови вам назначили...У нас коклюш плавно перешел в пневмонию и тоже долго определить не могли, даже температуры высокой не было, только ренген показал ну и кровь очень плохая была...

тасмания
09.01.2011, 19:07
мамочки!!! а у меня такой вопрос:
созванивалась сегодня с женщиной сын у который с БА с 4 лет ( сейчас ему 33 ) расспрашивала ее что и как, БА у него на фоне аллергии , аллергия практически на все в том числе и на домашнию пыль, так вот с 4 лет ему кололи эти аллергены в микродозах , как я поняла что б организм привык что ли:005: курс был 4 года , по 1 разу в год. Приступы сильные прекратились разумеется диагноз ни кто не снял ,
что это за метод лечения или я что то не так поняла :009:

mama_anja
09.01.2011, 21:03
мамочки!!! а у меня такой вопрос:
созванивалась сегодня с женщиной сын у который с БА с 4 лет ( сейчас ему 33 ) расспрашивала ее что и как, БА у него на фоне аллергии , аллергия практически на все в том числе и на домашнию пыль, так вот с 4 лет ему кололи эти аллергены в микродозах , как я поняла что б организм привык что ли:005: курс был 4 года , по 1 разу в год. Приступы сильные прекратились разумеется диагноз ни кто не снял ,
что это за метод лечения или я что то не так поняла :009:
Поищите здесь поиском АСИТ...я так поняла речь про него. Кстати это делают у нас в районном алергоценте в 45 поликлинике, по крайней расписание на двери кабинета на АСИТ висит...

zhanet70
09.01.2011, 21:23
мамочки!!! а у меня такой вопрос:
созванивалась сегодня с женщиной сын у который с БА с 4 лет ( сейчас ему 33 ) расспрашивала ее что и как, БА у него на фоне аллергии , аллергия практически на все в том числе и на домашнию пыль, так вот с 4 лет ему кололи эти аллергены в микродозах , как я поняла что б организм привык что ли:005: курс был 4 года , по 1 разу в год. Приступы сильные прекратились разумеется диагноз ни кто не снял ,
что это за метод лечения или я что то не так поняла :009:

я видела, как это делали в 1ДГЦБ. я так понимаю, что этот метод хорош при пищевой аллергии

тасмания
09.01.2011, 21:56
прочитала, есть и домашняя пыль и пыльца.
только не поняла его начинают делать тогда когда ни какое лечение не помогает?
если у детишек сильные приступы почему сразу не начать его колоть , а на гормоны подсаживать?
у нас АБ до БА один шаг :( поэтому вся в поисках информации что бы не было этого шага :005:

mama_anja
09.01.2011, 22:07
прочитала, есть и домашняя пыль и пыльца.
только не поняла его начинают делать тогда когда ни какое лечение не помогает?
если у детишек сильные приступы почему сразу не начать его колоть , а на гормоны подсаживать?
у нас АБ до БА один шаг :( поэтому вся в поисках информации что бы не было этого шага :005:

Как я поняла эти процедуры надо делать в ремиссии...Именно по этому проводят ее зимой, когда ни чего не цветет и не пахнет.

Rinka
09.01.2011, 22:44
мамочки!!! а у меня такой вопрос:
созванивалась сегодня с женщиной сын у который с БА с 4 лет ( сейчас ему 33 ) расспрашивала ее что и как, БА у него на фоне аллергии , аллергия практически на все в том числе и на домашнию пыль, так вот с 4 лет ему кололи эти аллергены в микродозах , как я поняла что б организм привык что ли:005: курс был 4 года , по 1 разу в год. Приступы сильные прекратились разумеется диагноз ни кто не снял ,
что это за метод лечения или я что то не так поняла :009:

У одноклассника моей дочки была аллергия на березу и на какие-то еще весенние травы. ему делали эту терапию, несколько лет. стало существенно лучше. Но БА у него не было, только поллиноз.

Легенда Осени
09.01.2011, 23:20
Девочки, а ваши детки сад посещают? Просто до сада ребенок был обсолютно здоров, сейчас второй год его посещает, и стало только хуже.:(

мы тоже до садика не болели,как пошли начал очень часто,а этот год все сразу в кашель:(
3 дня походит,1-1,5 нед.сидим дома