PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 [155] 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

Tanilya
29.08.2010, 01:49
мы ходили в обычный сад, у всех был мой телефон, телефон мужа и указания, что делать, в случае приступа, но к счастью, не пришлось прибегать, один раз только сказали, что кашляла во время дневного сна, дали пить и через время успокоилась, но дыхание было тяжёлым, тогда сразу же я поменяла подушку в саду и одеяло (надо было сразу так делать, но я не сообразила что-то, всё было так ново, куча переживаний, постоянные вздрагивания при малейшем кашле и т.д., думаю объяснять не надо, мы все это прекрасно знаем, понимание и силы появляются позже, но в первое время тяжко конечно, в эмоциональном плане, НО МЫ СИЛЬНЫЕ И ВСЁ МОЖЕМ:ded:, НАШИ ДЕТКИ САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ, ХОРОШИЕ!!!:love:
мы тоже ходим в обычный. и кашель был длительный (пока с диагнозом разбирались),воспитатели были в курсе,не пугались,у самих тоже дети есть. одеяло,подушку и матрас покупала,но не могу сказать,что сильно помогло. все равно ведь рядом куча старых матрасов и перьевых подушек! но это,думаю,везде. вряд ли найдутся сады с синтетическими спальными принадлежностями,с постоянной обработкой. и пыль везде одинаковая. хорошие сады нахваливают наличием ковров и мягкой мебели - кот.нам нельзя!
а так мое мнение,что с любым ребенком может случиться что угодно! надеяться только на воспитателей...

Tanilya
29.08.2010, 01:55
Спасибо девочки за ответы.
Я подумала, что если в аллергосад нас не взяли вместе, с формулировкой, что мы для них слишком тяжёлые, то в обычный и соваться не стоит. Наверно надо сходить в обычный, да?
если все-таки пойдете в садик вместе с ребенком,так потом диагноз и скажете воспитателям и сами будете рядом! у нас при поступлении особых вопросов не задавали (астма как раз и началась в саду) и с медсестрой я не общалась! они у нас вообще постоянно меняются! а аллергиков и так полно. так что в курсе наших проблем только воспитатели. наблюдайтесь у врача и все,может,Вам назначат лечение,что уйдет этот кашель (будет легче контролировать)!
когда у деток откровенные проблемы с поведением,нервной системой и т.д.,то им гораздо сложнее в обычных группах! это постоянный стресс! в таких случаях,думаю,и нужен коррекционный сад.(ИМХО)

nikitenok
29.08.2010, 11:37
Это так официально называются оздоровительные сады "квалифицированной коррекции психического и физического развития воспитанников". В таких садах самые обычные дети. Но группы там поменьше, а з/п у персонала на 20% больше, так что там получше, чем в обычных. Маленько побольше денег на питание. Делают бесплатно массаж и прочее. Но специализация у них ЧДБ, а не астма и аллергия. Поэтому комисиия может и отказать. У нас в районе аллергосадов нет, поэтому прошли в оздоровительный. Но из-за переезда перешли в самый обычный. В целом ни чем не хуже. И устроится в обычный легче, чем в специализированный, из-за того что там нет 20% доплаты. Так что идите в ближайший сад, Вы ж будете там рядом, поэтому специального ни чего не требуется. А ковры пылесосят и моют игрушки везде одинаково.

А еда? У нас в обычных садах еду не заменяют, а просто не дают того, что нельзя. Свою еду в сад приносить нельзя. И в обычных садах мед.персонала, считай что нет. Мед.сестра только раз в день, врач -раз в- неделю. Воспитателям оказывать мед.помощь запрещено - должны вызвать врача или скорую.

Ивoлга
29.08.2010, 12:08
Девочки, здравствуйте!
Мы тоже в ваши ряды:( Андрей 6 лет, Дебют БА зимой 2010, атопическая на пыль, инфекционно-зависимая.
Помогите, пожалуйста, разобраться с пикфлоуметрией, у нас рост 115, посмотрела выдох должен быть около 190, он у нас в нормальном состоянии столько выдувает.
Сейчас мы заболели , сначала температура 39, без насморка и кашля, дышал нормально,потом как всегда началось, нос заложен и выдох стал 125, при выдохе подкашливал, мы начинаем терапию сальбутомол, антровент и пульмикор, это нам в Св. Ольге, когда мы с первым приступом лежали предписали, а мы не уточнили как долго.Помогите разобраться как долго терапию проводить? пока опять выдох не нормализуется, или дольше?
Мы к пульмонологу записаны на конец сентября в Св. Ольги, они рекомендую в начале осени провести Беклазоном 3-х месячную терапию, мы весной уже ее проводили.
Я не понимаю зачем беклазон нужен, у нас проявляется БА когда он заболевает, если не более все нормально, а если заболевает все равно ингаляции делаем, так как начинается обструкция.
Извините, что сумбурно.

СПАСИБО!!!
Я бы проводила пока выдох не наладиться.(только с Пульмикорта, если дольше недели дышали, слезать надо постепенно снижая дозу). Обычно назначают на 3 мес. - правда насчёт сальбутамола неуверена, что его тоже на 3 мес. Мы дышим Беродуалом(как я понимаю аналог Сальбутомола) только первую неделю.
Насчёт осенне/весенней терапии Беклазоном, то это, наверное, профилактика обострений.
Я тоже не понимаю зачем проводить эту профилактику, если приступ првоцирует только инфекция. По мне так лучше заниматься укреплением иммунитета. Но может врачам лучше знать, вообще тут хвалили врачей из Св. Ольги.

Ивoлга
29.08.2010, 12:28
У нас нет на еду явной аллергии, дома он диеты не придерживается. У нас проблемма только в физ нагрузке, если он не будет бегать - у него не будет приступа. Но даже зав. коррекционного сада выразила сомнение, что воспитатель сможет удержать его на месте.

mama_anja
29.08.2010, 15:00
А еда? У нас в обычных садах еду не заменяют, а просто не дают того, что нельзя. Свою еду в сад приносить нельзя. И в обычных садах мед.персонала, считай что нет. Мед.сестра только раз в день, врач -раз в- неделю. Воспитателям оказывать мед.помощь запрещено - должны вызвать врача или скорую.


Еду обязаны заменять во всех садах по справке от аллерголога в пределах разрешенных продуктов. т.е. кукурузный хлеб завозить не будут и кролика тоже. А так типа куру на мясо или безмолочную кашу, то пожалуйста. Продукты свои запрещены, но для "своего" ребенка всегда сделают исключение. Нам в саду везет у нас очень опытная мед. сестра, но ее часто нет. Но когда мама в соседней группе, то особо ни кто и не нужен.

nikitenok
29.08.2010, 16:08
Еду обязаны заменять во всех садах по справке от аллерголога в пределах разрешенных продуктов. т.е. кукурузный хлеб завозить не будут и кролика тоже. А так типа куру на мясо или безмолочную кашу, то пожалуйста. Продукты свои запрещены, но для "своего" ребенка всегда сделают исключение. Нам в саду везет у нас очень опытная мед. сестра, но ее часто нет. Но когда мама в соседней группе, то особо ни кто и не нужен.

Когда мама в соседней группе, согласна - никто не нужен :019:
А так - нашему надо супы на овощных бульонах - в обычных садах их не варят. Были в дежурном обычном саду - бех супов. Тушенку нельзя - а она повсеместно в обычных садах. Вместо мяса. Как и сосиски. Без мяса в саду будет. Молочку нормальную, а не порошковую со сроком хранения полгода. И мясо в обычном саду: нам сказали, что город закупил для обычных садов в Австралии замороженное мясо кенгуру и бизона.......Заведующая 43 аллергосадом утверждает, что им выделили специально денег на приобретение нормальных неалергенных продуктов, и они закупают сами молоко и мясо в совхозах Ленинградской области. Готовят только из бескостной свинины и говядины, и охлажденой куры (кому можно). Побольше блюд из овощей. Но сказали - у кого аллеригия на картофель - в их саду делать нечего, потому как это чуть ли не единственный продукт, который можно всем и он в меню постоянно.

kamille04
30.08.2010, 07:33
Спасибо! Пока подышим.

Я бы проводила пока выдох не наладиться.(только с Пульмикорта, если дольше недели дышали, слезать надо постепенно снижая дозу). Обычно назначают на 3 мес. - правда насчёт сальбутамола неуверена, что его тоже на 3 мес. Мы дышим Беродуалом(как я понимаю аналог Сальбутомола) только первую неделю.
Насчёт осенне/весенней терапии Беклазоном, то это, наверное, профилактика обострений.
Я тоже не понимаю зачем проводить эту профилактику, если приступ првоцирует только инфекция. По мне так лучше заниматься укреплением иммунитета. Но может врачам лучше знать, вообще тут хвалили врачей из Св. Ольги.

Malenkay_Katenka
30.08.2010, 11:20
Еду обязаны заменять во всех садах по справке от аллерголога в пределах разрешенных продуктов.
ох если бы
сколько с меня справок анализов потребовала медсестра в том году,а толку то.сама всегда смотрела что нельзя ребенку и каждое утро говрила воспитателям.
в понедельник всегда кура и все из нее,нам ее нельзя и никто никогда на мясо не менял.нет у них в понедельник мяса
единсвтенное ,борщ не давали,варили ему суп без свеклы,но это тоже через полгода настао,когда зав случайно узнала,что в такие дни ребенок без супа
На льготу не имеете, льгота положена только детям с астмой, да и Сингуляр в неё не входит вообще.
На оздоровительный сад - на усмотрение садовской комиссии, т.к. обычно эти сады для часто болеющих детей.

Насчет прививок с подготовкой - реально смысла в ней нет никакого. По статистике, не влияют антигистаминные на развитие побочных реакций. Так что это больше для самоуспокоения мероприятие.

спасибо за ответ

Ливерпуль
30.08.2010, 13:38
Еду обязаны заменять во всех садах по справке от аллерголога в пределах разрешенных продуктов. т.е. кукурузный хлеб завозить не будут и кролика тоже. А так типа куру на мясо или безмолочную кашу, то пожалуйста. Продукты свои запрещены, но для "своего" ребенка всегда сделают исключение. Нам в саду везет у нас очень опытная мед. сестра, но ее часто нет. Но когда мама в соседней группе, то особо ни кто и не нужен.

а откуда такая информация? мне надо безмолочную. пойду на кухню разговаривать, к заведующей и пр. Было бы гораздо проще, если бы невзначай упомянула "тот документ", который их обязывает.
может есть какие-то "правила" или пр. не знаете?

Capricorn
30.08.2010, 13:55
Если кто-нибудь добъётся замены продуктов, отчитайтесь-похвастайтесь здесь :-)
Мне тоже интересно, это реальность или только на бумаге.

nikitenok
30.08.2010, 14:02
Если кто-нибудь добъётся замены продуктов, отчитайтесь-похвастайтесь здесь :-)
Мне тоже интересно, это реальность или только на бумаге.

Вы имеете ввиду замены продуктов в обычном детском саду?
В оздоровительном нам варили супы на овощных бульонах, кашу без молока. Тушенку и сосиски они в целом из меню постарались исключить. Проблемы были с молочкой - ну нет у них нормальной молочки. А так -яйца, рыбу, апельсины - пртосто не дают. Вместо апельсинов -яблоки. А что вместо яиц и рыбы? Ничего.

Capricorn
30.08.2010, 14:06
Да, я про обычный сад. Мы уже начали ходить в обычный, потом диагноз появился, а переходить в оздоровительный в нашем р-не почти анриал.

Ливерпуль
30.08.2010, 14:30
Да, я про обычный сад. Мы уже начали ходить в обычный, потом диагноз появился, а переходить в оздоровительный в нашем р-не почти анриал.

у нас оздоровительный, но замены вроде нет...хотя я не особо настаивала. Только в этом году возникла крайняя необходимость.

Gera2004
30.08.2010, 14:58
Даже не знаю как сформулировать вопрос, чтобы никоого не обидеть.
Девочки, только не молчите, скажите хоть что-нибудь. Я не знаю на что решиться.

Не надо бояться, мой ребенок тоже ходит в такой сад, в нашем случае, это всего лишь логопедический сад, но считается коррекционным (отклонения в физ. и психич. развитии), в него можно попасть только пройдя спец. комиссию по показаниям. У нас есть показания (плохо говорили, т.к. гипотоники, мышцы слабые), и во-первых, в сад мы ходим абсолютно беслпатно, во-вторых, вместо 30 человек в группе, у нас всего 15, с учетом того, что ходят как правило не все... сами понимаете, что внимаиня каждому ребенку больше + у нас еще и логопед к каждой групе приписан (она не приходящая), т.е. 2 воспитательницы + няня + логопед. Многие родители даже абсолютно здоровых деток пытаются в наш садик отдать. поверьте, дети совершенно нормальные и вменяемые и готовятся идти в довольно сильные школы, посокльку подготовка там хорошая! Т.ч. не надо бояться. В конце концов, надо поробовать, если не понравится, можно не ходить.

OlgaSHa
30.08.2010, 17:40
Вообще, в любом саду должна быть замена: цельное молоко (не каша), кура, рыбы, яйцо (цельное), цитрусовые. Никакие запеканки, сырники не заменяют. Нет возможности давать суп/борщ без сметаны, если она положена к блюду, т.к. по правилам сметана кладется в общую кастрюлю и кипятится.
Кашу на воде варят там, где есть лишний человек на кухне. Если на весь сад повар и кухонная рабочая, то физически у них может не быть возможности готовить отдельное блюдо.

Называния документа на эту тему не знаю, но насчет того, что замена должна быть в любом саду - слова зав. отделом ДДУ администрации Красносельского р-на.

Лисенокъ
30.08.2010, 19:00
Нам отказали в замене, точнее сделали та, что ребенок, то что ему приготовили не ест.
И отдельно, 1 ребенку готовить не могут, в саду астматиков 8 человек, а повар 1

Tanilya
30.08.2010, 19:20
у нас в саду есть меню для аллергиков (мы на обычном меню) - безмолочка, какое-нибудь второе блюдо (крупа,овощи,мясо) вместо творога, мясо вместо рыбы, неаллергенные фрукты, чай вместо кофе,какао. т.е.замена постоянно.
вообще,думаю,тяжело ребенку,если вокруг все едят оладьи и виноград...

Kissa19
30.08.2010, 20:44
Да, я про обычный сад. Мы уже начали ходить в обычный, потом диагноз появился, а переходить в оздоровительный в нашем р-не почти анриал.

+1
у меня ребенок в саду ничего не ест
приводим после завтрака. утром каша на козьем молоке дома
обедает хлеб с водой или суп если сварят не на тушенке
вечером забираю с полдника-бежим домой есть
кормят и сосиски с горошком и прочей дрянью. многие дети не астматики тоже ничего не едят весь день

mama_anja
30.08.2010, 21:50
Мы посещали два сада. первый правда был оздоровительный, сейчас самый обычный. Все замены были без вопросов. Справка от врача и все. Тут был топик, где собиралась вся информация по садам для аллергиков. Тушенку дают только после праздников (как вариант в этот день просто не водить) когда продукты еще не завезли. Сосиски были в оздоровительном, а обычном не разу. Вот горошек дают...Но такие вещи прошу просто не давать. Там в комплекте тушеная морковка, ей наестся.

Tanilya
31.08.2010, 17:03
кстати,в этом году с сент.новые нормы на питание,так что разнообразие должно увеличиться и порции тоже. были нормы черте каких годов,каких продуктов уже нет. а питание,на мой взгляд,в обычных садах лучше. в платных,например, кормят растишками,подушечками и прочей ерундой.
у нас часто супы на мясо-костном бульоне, тушенка вроде редко,сосиски тоже редко,но мой их и не ест. фрукты всякие - и виноград,и черешня,и мандарины бывают. а в оздоровительных группах фруктов и соков еще больше,что аллергикам не особо на пользу...поэтому,разницы особой не вижу,только если спец.процедуры какие-то.

Tanchka
01.09.2010, 10:10
Девочки, а реально отбрыкаться от справки от фтизиатра? А, то нас от садика отправили, мы честно сходили, но там ко всем реакциям манту и анализам стали еще требовать рентген ребенка и флюрографии всех членов семьи (анализы и манту все в норме). Что-то мне не хочется делать мелкому рентген просто так для одной справки, да и на флюрографию мужа отправить нереально!

Tanilya
03.09.2010, 01:35
Девчонки,как у вас детки себя чувствуют в такую погоду сейчас? у меня ребенок сегодня приехал из деревни - сразу зачихал и сопли ручьем потекли (но у нас и аллергия на квартиру...точнее пыль или то,чего я уже не понимаю):( пару раз кашлянул,я уже боюсь (мы на Серетиде)... ну как в Питере жить...от проливных бесконечных дождей ухудшение уже как-то было.

Rinka
03.09.2010, 02:25
Моя пошла в школу, замерзла в первый же день на линейке и сейчас жалуется, что горло болит и подкашливает. Но говорит, что полкласса чихает-кашляет-сморкается.
Такая погода, чего тут ждать :(

Capricorn
03.09.2010, 12:15
Ой, а я боюсь даже писать :-) у нас всё хорошо (ТТТТТТТТТТТ) ходит в садик, один раз дышит Беклазоном и не кашляет - я практически счастлива! :-)))

Ещё раз ТТТТТТТТТТТТ....

Mamax
03.09.2010, 15:43
Девочки, прошу у вас совета, как у опытных в таких вопросах мам.

У сына пищевая аллергия с начала прикормов. Пока разобрались, что дело в молоке, много времени прошло :( Молочку убрала всю. Спустя полгода все наладилось (к двум годам). Сейчас кушает все продукты, даже молочные по чуть-чуть.
Меня беспокоило только одно: щеки у ребенка розовые все время. и все!
Сдали аллергопробы (кровь ИФА).
Итог: аллергии на продукты нет (только молоко 0-1).
Но есть на кошачью шерсть - 1 и пылевого клеща - 1. Кот у нас живет уже много лет.
Никаких ринитов, чиханий и проч. респираторных проявлений аллергии ни разу не было (...три раза тьфу). ОБ тоже нет. Длительных насморков тоже. Все ОРВИ проходят за неделю максимум.

Вопрос: что делать с котом, ковром в комнате, игрушками и проч? всех выбрасывать их дома? :(

P.S. К аллергологу конечно пойду, но и вас тоже хочу послушать :)

Саша
03.09.2010, 15:51
Я параноик. Я бы всё выбросила.
С котом сложно, конечно, но если есть куда пристроить - я бы это сделала.
Т.к. аллергия на него имеет свойство накапливаться и усиливаться.
У моего папы так было. Сначала просто аллергия... потом БА.
А потом (через 8 лет) был выбор или кот или человек. Выбрали человека.
Но кота было жалко. Молодого можно было бы кому-то отдать, а старого - увы.

OlgaSHa
03.09.2010, 16:18
Есть такой приказ, №25, об усилении мер по профилактике туберкулеза, в котором написано, что дети с некоторыми хроническими заболеваниями, в т.ч. бронхиальной астмой, должны регулярно осматриваться фтизиатром. Поэтому и направляют.
Но можно отказаться, без последствий для посещения школы или д/с (не считая неприятных разговоров).
А вот флюорографию родственникам делать стоит, т.к. туберкулез бывает отнюдь не только у бомжей и мигрантов.

OlgaSHa
03.09.2010, 16:20
А я бы оставила :) 1 на кота - можно сказать, что ничто. Это слабоположительная проба. Если взять абсолютно здоровых людей и начать их обследовать по крови, то у многих будут такие же пробы.
На молоко - тоже совсем низкая реакция (по крови, то жизни может быть иначе).

Mamax
03.09.2010, 16:25
А я бы оставила :) 1 на кота - можно сказать, что ничто. Это слабоположительная проба. Если взять абсолютно здоровых людей и начать их обследовать по крови, то у многих будут такие же пробы.
На молоко - тоже совсем низкая реакция (по крови, то жизни может быть иначе).

Вот и мне все говорят, что пойди сама на кота сдай, может и у тебя положительный ответ будет :) Но тут речь о ребенке, поэтому заморачиваюсь по этому поводу.

На молоко у него была приличная реакция раньше. Сейчас (после 8 месяцев отказа от молочки полностью) небольшое расстройство стула и покраснение щек...щеки краснеют скорее всего как следствие проблем с кишечником.
Поэтому с молочными продуктами пока дружим крайне редко.

OlgaSHa
03.09.2010, 16:41
Пищевая аллергия "завязана" не только на реакции, связанные с IgE (его и смотрели в ан.крови), но и с IgG, поэтому бывает, что по крови на продукты реакция маленькая или нет вообще, а по жизни - есть.

Mamax
03.09.2010, 16:44
Пищевая аллергия "завязана" не только на реакции, связанные с IgE (его и смотрели в ан.крови), но и с IgG, поэтому бывает, что по крови на продукты реакция маленькая или нет вообще, а по жизни - есть.

Это что значит, надо еще IgG сдать?

OlgaSHa
03.09.2010, 16:53
Не надо, то, что у нас предлагают - IgG4 - неинформативный анализ.
На пищевую аллергию точных анализов нет.

Mamax
03.09.2010, 17:01
Не надо, то, что у нас предлагают - IgG4 - неинформативный анализ.
На пищевую аллергию точных анализов нет.


Ага, знаю :(

Tanilya
04.09.2010, 01:46
Никаких ринитов, чиханий и проч. респираторных проявлений аллергии ни разу не было (...три раза тьфу). ОБ тоже нет. Длительных насморков тоже. Все ОРВИ проходят за неделю максимум.

Вопрос: что делать с котом, ковром в комнате, игрушками и проч? всех выбрасывать их дома? :(

P.S. К аллергологу конечно пойду, но и вас тоже хочу послушать :)
ориентируйтесь по своим ощущениям...
у нас была аллергия на молочку до года,потом - норм,сейчас ест все подряд (ттт). а вот аллергия на клеща стала проявляться кашлем после 3-х лет,далее ОБ и атопическая БА. тоже считала,что болеем легко и сопли не считала аллергическими...
сейчас уже убрано почти все,теперь с ужасом смотрю на ковры,огромные мягкие игрушки,старые подушки и т.д. а сколько всего этого было в доме:001:Я в первую очередь максимально выбросила или раздала старье.
о кошке - я с детства с пищевой аллергией,а на кошку вдруг вылезло после школы. теперь даже полчаса не могу без таблетки находиться в квартире с котами!
мягкие игрушки можно стирать и убирать в морозилку,только с большими ничего не сделаешь. ковры - обработка,хороший пылесос. от всего не избавишься!

идиотский ник
04.09.2010, 03:36
Деовчки, я похвастаться - как вернулись с моря, сразу ангиной переболели, сначала расстроилась, что ничего не помогло, иммунитет не окреп. Нозря я слезы лила. ттт как вернулись, сын до сих пор дышит отлично (еще раз поплюю, ттт). А погода сейчас сами знаете, какая опасная. Пока все благополучно.
Т..ч нам наше море помогло.

nikitenok
04.09.2010, 17:46
Деовчки, я похвастаться - как вернулись с моря, сразу ангиной переболели, сначала расстроилась, что ничего не помогло, иммунитет не окреп. Нозря я слезы лила. ттт как вернулись, сын до сих пор дышит отлично (еще раз поплюю, ттт). А погода сейчас сами знаете, какая опасная. Пока все благополучно.
Т..ч нам наше море помогло.

Не знаю, что нам помогло, т.т.т.т.т.т.т.т.т.т., но с весны приступов не было. Хотя он перенес ветрянку, и на море была акклиматизация с высокой температурой, рвотой. В атсматический кашель не перешло :0001:Два варианта: месяц на море или двойная доза пульмикорта, с которой мы в настоящий момент вернулись к обычной дозировке.
А до этого - раза два в месяц, даже на фоне постоянной гормональной терапии....правда мы пытались быть на серетиде и фликсотиде, минимальной дозировке пульмикорта.....

идиотский ник
04.09.2010, 18:30
Не знаю, что нам помогло, т.т.т.т.т.т.т.т.т.т., но с весны приступов не было. Хотя он перенес ветрянку, и на море была акклиматизация с высокой температурой, рвотой. В атсматический кашель не перешло :0001:Два варианта: месяц на море или двойная доза пульмикорта, с которой мы в настоящий момент вернулись к обычной дозировке.
А до этого - раза два в месяц, даже на фоне постоянной гормональной терапии....правда мы пытались быть на серетиде и фликсотиде, минимальной дозировке пульмикорта.....


Ириш, а мы на гормонах постоянно не сидим, только во время приступов. За лето практически не делала инголяции.

nikitenok
04.09.2010, 22:28
Ириш, а мы на гормонах постоянно не сидим, только во время приступов. За лето практически не делала инголяции.

Нам за последние 2,5 года вообще ни разу не удалось с горомонов слезть :( Сейчас летом, чтобы иметь возможность на природу с палаткой выезжать купили шикарную вещь - автомобильный инвектор. К нему подключается небулайзер, а еще можно заряжать телефон, камеру, ноутбук, смотреть телевизор:019: Весчь. Стоит на 300 v всего 1500 р. А портативный небулайзер с приставкой для аккумуляторной зарядки - от 8500. А нам ведь без небулайзера никак -ингаляции два раза в день. До этого приходилось сыны бабушке оставлять, когда мы на природу ездили. А сейчас мы все вместе :080:

Kissa19
05.09.2010, 19:49
девочки, так объяснте почему называется базис? и почему стоит дышать 3 мес именно? это время надо что вылечить что то?

Tanilya
05.09.2010, 21:20
нам назначали дышать ОТ 3-х мес.,не меньше. а вообще сказали,что должен быть год норм состояния без приступов,тогда можно с них слезать. а я надеялась на 3 мес.и всё....

nikitenok
05.09.2010, 22:05
девочки, так объяснте почему называется базис? и почему стоит дышать 3 мес именно? это время надо что вылечить что то?

У нас, по заключению больницы - базисное лечение все время, пока не наступит стойкая ремиссия. то есть, очень длительное время без приступов. Базис не для купирования острого течения, а для предотвращения новых приступов. 3 месяца, как минимум, нужны для того, чтобы убрать воспалительный процесс в бронхах, из-за которого образуется излишняя слизистая, которая и вызывает затруднение дыхания. Кашель - это попытка организма очиститься от лишней слизи.

nikitenok
05.09.2010, 22:07
У нас сын уже почти три года непрерывнго на базисной гормональной терапии. Другое дело, что препараты могут заменяться, уменьшаться или увеличиваться дозировка.

EgoshinaMama
05.09.2010, 22:13
Ириш, а мы на гормонах постоянно не сидим, только во время приступов. За лето практически не делала инголяции.


Оля, вы наверное уже писали про свой отдых, просто найти сейчас уже не реально. Расскажите вкратце, как вы отдохнули в турции, как ребенок все перенес?

EgoshinaMama
05.09.2010, 22:21
У нас, по заключению больницы - базисное лечение все время, пока не наступит стойкая ремиссия. то есть, очень длительное время без приступов. Базис не для купирования острого течения, а для предотвращения новых приступов. 3 месяца, как минимум, нужны для того, чтобы убрать воспалительный процесс в бронхах, из-за которого образуется излишняя слизистая, которая и вызывает затруднение дыхания. Кашель - это попытка организма очиститься от лишней слизи.

Мы на серетиде 4 мес. просидели, было все ок. В к.мая убрала его и через 2 нед, начались период.посвистывания и покашливания, даже в крыму(( мы там были 2,5 мес. так что для себя сделала вывод, гормон помогает, пока на нем сидишь, когда уходишь...( вот тебе и зависимость((( пока решила не давать гормон, иногда супрастином подкашливание снимаю, иногда беродуал 5 капель делаю - помогает. И хоккей у нас начался, надежда у меня теперь только на него:091:, т.к. смену климата на длит.время мы попробовали. допускаю мысль, что может придется вернуться к гормону, если заболеем, но с др.стороны, когда в апреле сын заболел (а мы были на серетиде), все равно захрипел и гормон не помог, беродуалом спасались(

Tanilya
06.09.2010, 00:13
Мы на серетиде 4 мес. просидели, было все ок. В к.мая убрала его и через 2 нед, начались период.посвистывания и покашливания, даже в крыму(( мы там были 2,5 мес. так что для себя сделала вывод, гормон помогает, пока на нем сидишь, когда уходишь...( вот тебе и зависимость((( пока решила не давать гормон, иногда супрастином подкашливание снимаю, иногда беродуал 5 капель делаю - помогает. И хоккей у нас начался, надежда у меня теперь только на него:091:, т.к. смену климата на длит.время мы попробовали. допускаю мысль, что может придется вернуться к гормону, если заболеем, но с др.стороны, когда в апреле сын заболел (а мы были на серетиде), все равно захрипел и гормон не помог, беродуалом спасались(
что-то Вы меня расстроили... мы 4 мес.на Серетиде,все норм,я уже привыкла без ежемесячных обструкций (ттт). хотя и в прошлом году этот период был норм и без гормонов,больше проблем осенью-зимой. врач сказала,что спорт может вытащить...

если кому полезно,ребенок был месяц в Анапе - все ок,только температурил по приезду сюда неделю,но главное без кашля!!!!

nikitenok
06.09.2010, 00:31
Мы на серетиде 4 мес. просидели, было все ок. В к.мая убрала его и через 2 нед, начались период.посвистывания и покашливания, даже в крыму(( мы там были 2,5 мес. так что для себя сделала вывод, гормон помогает, пока на нем сидишь, когда уходишь...( вот тебе и зависимость((( пока решила не давать гормон, иногда супрастином подкашливание снимаю, иногда беродуал 5 капель делаю - помогает. И хоккей у нас начался, надежда у меня теперь только на него:091:, т.к. смену климата на длит.время мы попробовали. допускаю мысль, что может придется вернуться к гормону, если заболеем, но с др.стороны, когда в апреле сын заболел (а мы были на серетиде), все равно захрипел и гормон не помог, беродуалом спасались(

У нас заключение из больницы на 8 листах, из них 2 - рекомендации. Так вот: серетид давать только тогда, когда нет приступов и заболевания (ОРВИ и т.д.) . В случае приступа переходить на пульмикорт через небулайзер, в рекмоендованной дозировке. То есть, серетид как поддерживающая терапия. И только если состояние довольно стабильное - фликсотид, который уже постоянно, но дозировки потихоньку-понемногу можно снижать. Мы дошли до фликситида, даже стали снижать дозировку....но потом пришлось двойную дозу пульмикорта месяц делать....

идиотский ник
06.09.2010, 02:49
Оля, вы наверное уже писали про свой отдых, просто найти сейчас уже не реально. Расскажите вкратце, как вы отдохнули в турции, как ребенок все перенес?


все было супер. Я очень паниковала. НГабрала с собой ваног и маленькую тележку пульмикорта и беродуала, купила преднизалон.
Перед вылетом (мы летели 2 самолетами через Москву) сделал инголяцию беродуал+пульмикорт (Орлов сказал, что детки частенько плохо переносят воздух в самолете). Прилетели в Турцию. Я все ждала, когда же начнется аклиматизация. Не началась. За все 1.5 месяца ни одно чиха, ни одного кашля. Был коньюктевит, вызвали врача по страховке. СК - это отдельная тема. Я нашла только Гута-страхование, которые оказываю первую неотложную помощь при хронических заболеваниях, остальные отказываются (Гуту всем рекомендую, работали там на высшем уровне).
Ели там абсолютно все - клубнику, черешню, дыни, арбузы, пили молочку - ни на что не было реакций.
Сначала я переживала, что динамики положительной нет, т.е. слегка затрудненное духание я прослушивала, как в Питере. Через 2 недели и следа от него не осталось. До сих пор (ттт) сын чувствует себя замечательно.
Из воды ребенка не вытаскивала. Хочет 2 часа подряд возиться на берегу, пусть возится, от солнца тоже не берегла - панаму на голову и в путь. первые 6-7 дней мазала кремом, могу сказать, что делала это зря, нам достаточно было бы 2 дней.
Через неделю перешли на общий стол (я сторонник правильного питания - паровые котлетки, пюрешки, все без соли и сахара), ребенок лупил все - пищщу, лепешки, шашлык - живот не болел ни разу.
Инголяцию сделал один раз (девочки, не кидайте помидорами), оставила стакан с водкой на столе и увидела, что ребенок держит егшо пустой, труханула, проинголировала. Как выяснилост - зря, он все вылил, а я не заметила лужу от страха.
На обратную дорогудаже в самолет не инголировала.
По приезду заболели ангиной, прям в тот же вечер, но вылезли тоже без инголяций. В общем, с мая мы ни разу не инголировались.
Как-то так. Если есть вопросы, спрашивайте.
Всем советую, если ест возможность, вывозить детей на море.
Кому-то не подходит Турция - для нас, как выяснилось, идеальный вариант.
В среду сын опять туда едет. Надеюсь, все опять пройдет благополучно (ттт),хотя я дико переживаю. Сын едет с моими родителями.

Билеты "туда-обратно" стоили мне на нас двоих 16800 через Москву Аэрофлотом (очень довольная этой компанией). 100 у.е. трансфер в одну сторону (т.е. *2 = 200 у.е)
500 евро квартира в месяц+100 долларов квартплата (с учетом, что мы каждый вечер пользовались стиралкй и работали 3 кондея). Пляж - 3 доллара за 2 лежака и 3 зонтика (мы на месте с хозяином договорились). Если не шиковать, то на питание мамы и ребенка 20 баксов в день достаточно.
Для "нормально" отдыхающих - бутылка вина 8 у.е, водки местной 16 у.е. Пока не скажешь, что ты тут живешь, ценник заряжают дикий.
Говядина 20 у.е. кг ( в среднем), йогурт пита растишки 1 у.е. за 6 штук. Питание есть все - каши, банки, смеси, стоит так же, как у нас. Памперсы дешевле, около 400 рэ большая упаковка.
Аптек море, лекарства дороже, чем у нас.
Курица стоит копейки.
8 баксов шашлык - мясо (баранина)+ овощи свежие+овощи гриль+кортошка фри+рис+лаваш (на двоих с сыном достаточно), суп-пюре куриный 4 у.е. Рыба от 1- до 15 у.е (к рыбе набор аналогичный, как и к шашлыку).
Помидоры, баклажаны, кабачки на рынке по 0,5 у.е. Клубника, черешня, персики, абрикосы - 1,0 у.е. Апельсины 3,0 у.е за 5 кг.
"Погудеть" в ресторане с алкоголем - 60 у.е. на человека - это потолок.

Подводя итог, скажу так - если ехать эконгомно, то в 40-50 тыс на 1.5 месяца можно уложиться легко.
Я после 4,5 тыс перестала считать деньги, но меня понесло по магазинам, мы ездили на экскурсии (дельфинарий - вход 25 евро), покупали там спиртное и т.д. Из Макдональдса не вылезали.

В общем, в следующем году поеду по этой же схемме. Квартиру только поприличнее выберу.

EgoshinaMama
06.09.2010, 22:49
что-то Вы меня расстроили... мы 4 мес.на Серетиде,все норм,я уже привыкла без ежемесячных обструкций (ттт). хотя и в прошлом году этот период был норм и без гормонов,больше проблем осенью-зимой. врач сказала,что спорт может вытащить...

если кому полезно,ребенок был месяц в Анапе - все ок,только температурил по приезду сюда неделю,но главное без кашля!!!!

вы не расстраивайтесь, все индивидуально! но лично у меня сложилось мнение, что гормон нифига не лечит, он поддерживает легкие в норм.состоянии, а без него - все на круги своя возвращается( надо легкие разрабатывать, спортом!

EgoshinaMama
06.09.2010, 23:00
У нас заключение из больницы на 8 листах, из них 2 - рекомендации. Так вот: серетид давать только тогда, когда нет приступов и заболевания (ОРВИ и т.д.) . В случае приступа переходить на пульмикорт через небулайзер, в рекмоендованной дозировке. То есть, серетид как поддерживающая терапия. И только если состояние довольно стабильное - фликсотид, который уже постоянно, но дозировки потихоньку-понемногу можно снижать. Мы дошли до фликситида, даже стали снижать дозировку....но потом пришлось двойную дозу пульмикорта месяц делать....

не поняла, что значит тогда, когда нет приступов? его дают для того, чтобы не было приступов. нас сначала посадили на пульмикорт, так на нем мы и свистели, и кашляли((( потом др.врач перевела нас на серетид, и все как рукой сняло. а когда в апреле заболели, она нас опять на 2 нед.вернула на пульмикорт + беродуал, убрав серетид, т.к. серетид - это комбинир.препарат, там гормон+бронхорасширитель. и давать беродуал + бронхорасш.в серетиде - это много, а на одном серетиде мы очень хрипели. видимо, у разных врачей разные схемы.

EgoshinaMama
06.09.2010, 23:04
все было супер. Я очень паниковала. НГабрала с собой ваног и маленькую тележку пульмикорта и беродуала, купила преднизалон.
Перед вылетом (мы летели 2 самолетами через Москву) сделал инголяцию беродуал+пульмикорт (Орлов сказал, что детки частенько плохо переносят воздух в самолете). Прилетели в Турцию. Я все ждала, когда же начнется аклиматизация. Не началась. За все 1.5 месяца ни одно чиха, ни одного кашля. Был коньюктевит, вызвали врача по страховке. СК - это отдельная тема. Я нашла только Гута-страхование, которые оказываю первую неотложную помощь при хронических заболеваниях, остальные отказываются (Гуту всем рекомендую, работали там на высшем уровне).
Ели там абсолютно все - клубнику, черешню, дыни, арбузы, пили молочку - ни на что не было реакций.
Сначала я переживала, что динамики положительной нет, т.е. слегка затрудненное духание я прослушивала, как в Питере. Через 2 недели и следа от него не осталось. До сих пор (ттт) сын чувствует себя замечательно.
Из воды ребенка не вытаскивала. Хочет 2 часа подряд возиться на берегу, пусть возится, от солнца тоже не берегла - панаму на голову и в путь. первые 6-7 дней мазала кремом, могу сказать, что делала это зря, нам достаточно было бы 2 дней.
Через неделю перешли на общий стол (я сторонник правильного питания - паровые котлетки, пюрешки, все без соли и сахара), ребенок лупил все - пищщу, лепешки, шашлык - живот не болел ни разу.
Инголяцию сделал один раз (девочки, не кидайте помидорами), оставила стакан с водкой на столе и увидела, что ребенок держит егшо пустой, труханула, проинголировала. Как выяснилост - зря, он все вылил, а я не заметила лужу от страха.
На обратную дорогудаже в самолет не инголировала.
По приезду заболели ангиной, прям в тот же вечер, но вылезли тоже без инголяций. В общем, с мая мы ни разу не инголировались.
Как-то так. Если есть вопросы, спрашивайте.
Всем советую, если ест возможность, вывозить детей на море.
Кому-то не подходит Турция - для нас, как выяснилось, идеальный вариант.
В среду сын опять туда едет. Надеюсь, все опять пройдет благополучно (ттт),хотя я дико переживаю. Сын едет с моими родителями.

Билеты "туда-обратно" стоили мне на нас двоих 16800 через Москву Аэрофлотом (очень довольная этой компанией). 100 у.е. трансфер в одну сторону (т.е. *2 = 200 у.е)
500 евро квартира в месяц+100 долларов квартплата (с учетом, что мы каждый вечер пользовались стиралкй и работали 3 кондея). Пляж - 3 доллара за 2 лежака и 3 зонтика (мы на месте с хозяином договорились). Если не шиковать, то на питание мамы и ребенка 20 баксов в день достаточно.
Для "нормально" отдыхающих - бутылка вина 8 у.е, водки местной 16 у.е. Пока не скажешь, что ты тут живешь, ценник заряжают дикий.
Говядина 20 у.е. кг ( в среднем), йогурт пита растишки 1 у.е. за 6 штук. Питание есть все - каши, банки, смеси, стоит так же, как у нас. Памперсы дешевле, около 400 рэ большая упаковка.
Аптек море, лекарства дороже, чем у нас.
Курица стоит копейки.
8 баксов шашлык - мясо (баранина)+ овощи свежие+овощи гриль+кортошка фри+рис+лаваш (на двоих с сыном достаточно), суп-пюре куриный 4 у.е. Рыба от 1- до 15 у.е (к рыбе набор аналогичный, как и к шашлыку).
Помидоры, баклажаны, кабачки на рынке по 0,5 у.е. Клубника, черешня, персики, абрикосы - 1,0 у.е. Апельсины 3,0 у.е за 5 кг.
"Погудеть" в ресторане с алкоголем - 60 у.е. на человека - это потолок.

Подводя итог, скажу так - если ехать эконгомно, то в 40-50 тыс на 1.5 месяца можно уложиться легко.
Я после 4,5 тыс перестала считать деньги, но меня понесло по магазинам, мы ездили на экскурсии (дельфинарий - вход 25 евро), покупали там спиртное и т.д. Из Макдональдса не вылезали.

В общем, в следующем году поеду по этой же схемме. Квартиру только поприличнее выберу.


а до моря далеко было? фотки квартиры не можете повесить?
у нас в крыму было не все так радужно( аптечка тоже была на 3 с лишним кг:010:
заболели там ангиной (и я, и сын), продуло кондеем в супермаркете. боялась, что будет как в апреле хрипеть, но к счастью, не хрипел, только подкашливал, я делала 5 кап.беродуала утром и вечером, постоянно слушая его стетоскопом. перед самолетом не дышали ничем и- все ок и туда, и обратно.

идиотский ник
07.09.2010, 01:08
а до моря далеко было? фотки квартиры не можете повесить?
у нас в крыму было не все так радужно( аптечка тоже была на 3 с лишним кг:010:
заболели там ангиной (и я, и сын), продуло кондеем в супермаркете. боялась, что будет как в апреле хрипеть, но к счастью, не хрипел, только подкашливал, я делала 5 кап.беродуала утром и вечером, постоянно слушая его стетоскопом. перед самолетом не дышали ничем и- все ок и туда, и обратно.

Танюш, до моря минут 10, если до ближайшего пляжа (но он с камнями), то минут 5-7. Условия, честно скажу, не фонтан, но за такие деньги - вполне приемлимо. У меня за 1.5 месяца вышло 13 тыс. руб.
Следующим летом, если Бог даст, поеду в этот же поселок, но в другой комплекс, там поприличнее, он на берегу моря, есть свой бассейн (мы ходили в соседний комплекс). Правда, пляж рядом с этим комплексом ужасный, камни в воде огромные.
Мед.обслуживание на высшем уровне (думаю, что немаловажную роль играет СК), врач приезжал с переводчиком, все лекарства выдают, оператор СК контролирует качество обслуживания. Я с собой везла лекарства по минимуму.
Сейчас загружу фото.

Девочки, выложу прям тут, но, чтобы не засорять топ флудом, потом все удалю (Девочки, кто у нас тут главный - простите, но создавать отдельный топ не хочется).

nikitenok
07.09.2010, 11:17
Оля, у вас по сравнению с Черноморским побережьем, по таким ценам - ШИКАРНЕЙШИЕ условия были. Мы в Абхазии платили 600 р. в сутки (это еще типа очень недорого) за убитую однушку. Единственный плюс там был - красивая, "сочная" природа, море через 100-200 метров от дома.

Саша
07.09.2010, 11:48
Мы в Форосе снимали однушку маленькую, но с очень хорошим ремонтом - за 1000 руб/сутки.
море рядом, и роща из реликторвых можжевельников.
Но ваши условия вполне приятные.
Расскажите, как искали квартиру и как билеты покупали?

mama_anja
07.09.2010, 19:32
Мы в Форосе снимали однушку маленькую, но с очень хорошим ремонтом - за 1000 руб/сутки.
море рядом, и роща из реликторвых можжевельников.
Но ваши условия вполне приятные.
Расскажите, как искали квартиру и как билеты покупали?


А мы в Севастополе 30 долларов в сутки за комнатку в частном доме в дачном поселке. Из плюсов, что у меня ребенок постоянно находился на участке и до моря метров 100 по сосновой роще.....

идиотский ник
08.09.2010, 13:19
Квартиру посоветовала знакомая девочка-агент.Если надо, могу ее тел кинуть в личку. Она моего сына с бабушкой-дедушкой отправила сейчас в Турцию.
В принципе, условия терпимые.
Знакомые девочки отдыхали в Мухталаре, у них там условия - просто супер, но они и платили дороже. В общем, если деньги будут позволять, то сниму что-то получше, если опять будет бюджет, то поедем в эту же квартиру.

До моря ходить было не тяжело. Да, намного лучше, когда дом на берегу, но у нас был один очень большой плюс - тишина!!! Ни дискотек рядом, ни кафе-магазинов.

EgoshinaMama
08.09.2010, 22:34
Квартиру посоветовала знакомая девочка-агент.Если надо, могу ее тел кинуть в личку. Она моего сына с бабушкой-дедушкой отправила сейчас в Турцию.
В принципе, условия терпимые.
Знакомые девочки отдыхали в Мухталаре, у них там условия - просто супер, но они и платили дороже. В общем, если деньги будут позволять, то сниму что-то получше, если опять будет бюджет, то поедем в эту же квартиру.

До моря ходить было не тяжело. Да, намного лучше, когда дом на берегу, но у нас был один очень большой плюс - тишина!!! Ни дискотек рядом, ни кафе-магазинов.


Оля, давно вы видно не были в крыму:073:, вот где "не фонтан", а у вас просто шикарно (по сравнению с крымом, во всяком случае), тем более за такие деньги! а магазы далеко были? сколько от аэропорта ехать?

Rinka
09.09.2010, 03:48
Девчонки, а я пожаловаться :(.
Сходила моя девушка в школу 1 сентября и уже вечером была с насморком. Потом горло, кашель, я это все усиленно лечила, но толку ноль, и в понедельник уже звонит мне на работу: "мне не дышится". Обструкция.
Вызываю во вторник врача, перед этим спросила - ребенку 14 лет, полагается больничный (ну страшно мне даже 14-летнюю оставлять с приступом одну дома. С обычными-то болячками она уже с 12 лет сама справляется). Говорят - да, полагается, до 15 лет.
Сидим, ждем врача, астма во всей красе, ингаляции хватает на 2 часа, дальше я начинаю массажики, ингаляции с физраствором, открывания окна и пр. - чтобы дотянуть время до следующей ингаляции. Через час после очередной ингаляции приходит врач (новенькая опять), спрашивает, на что жалуемся, слушает Наташку и говорит - а я ничего не слышу, никаких свистов у нее нет. Я говорю - ну хорошо, что нет, мы только час назад ингаляцию сделали.
Доктор продолжает, обращаясь к ребенку - "Ну ты хоть кашляешь?" :010:. Смотрит горло - чуть красное (а какое оно может быть, если мы его лечим усиленно с первого сентября), насморка нет (ну да, тизин форева. Говорит ребенок, правда, в нос и голос осипший - но это ерунда). И температура - 37,2 (накануне была 38,6).
"Ну не знаю, что назначить.... ничего тут нет... единичные сухие хрипы в бронхах и все... ну попейте анаферон, что ли..." и складывает вещи, уходить собирается. Я говорю - а больничный вы мне дадите? аж вскинулась - какой больничный? ей 14 лет... ну да, говорю, 14, но до 15 мне полагается больничный, и потом ребенка с приступом мне страшно одного дома оставлять... случись что - я с работы доехать не успею...:(
И вот тут мне дали понять, что я - мамаша, решившая влегкую при практически здоровом ребенке срубить больняк. С видом все понимающего человека, доктор сказала - ну хорошо, но только на три дня, больше не могу... :ded: и вы обязательно явитесь в поликлинику через три дня, непременно. Не успеете ко мне - так хоть к кому....
я говорю - почему это я не успею? я никуда не собираюсь уезжать, а поликлиника в 10 минутах ходьбы. Ну мало ли, всякое бывает - все понимающе улыбается доктор и отчаливает.

противно, слов нет... неужели я буду наговаривать на здорового ребенка болячки, а?
и что делать в следующий раз? вызывать неотложку, чтобы фиксировала приступ, а потом уже ингалироваться? не могу же я весь день ждать врача, не леча ребенка (звонила я в поликлинику в 9 утра, она пришла около 5 вечера)?

ну вот... пожаловалась...

Ливерпуль
09.09.2010, 09:05
я так понимаю у ребенка температура - это уже повод для больничного! если не хотят давать - пусть дают справку, что ребенок может посещать школу (садик). Они такую справку, ест-но, не дадут - значит больничный без разговоров.

Ливерпуль
09.09.2010, 09:13
Девочки, у меня такая ситуация. куплены путевки в Тунис, в понедельник улетать должны.
сегодня слышу: моя захрипела. Был у нее кашель до этого (сказали простудный), насморк. Сидит три дня дома, лечимся. Вроде кашель ушел уже почти, даже ночью не беспокоит (а бывало). а тут хрипы взялись.... не постоянно, но есть.
Хрипы - это обязательно астматическое что-то?
и что делать? на море очень хочется, но что с собой взять..... нам так толком и не назначили ничего. Сейчас инголяции делаем (пульмонолог сказала месяц как минимум, потом на прием): беродуал, а потом кромогексал. мы вначале были на кромогексале только, но в августе пошли ухудшения, сказали добавить беродуал. На ночь сингуляр. Все эти препараты возьму конечно с собой.
еще пульмонолог говорила про препарат.... "легкое дыхание"...я не запомнила толком. Она сказала: вы голову не забивайте, вот через 2 неделю поставят вам на региональную льготу, я вам и выпишу на всякий случай. А я вот теперь боюсь ехать без этого "на всякий случай"...
к пульмонологу на прием уже не успею, у нее по записи. я пыталась так пройти - не приняла.
на море ребенка в этом году еще не вывозила, очень хочется.

Ливерпуль
09.09.2010, 09:25
сижу, судорожно вспоминаю, что за "легкое дыхание".....мне врач его показывала. это такой инголятор в балочике, бело-серого цвета вроде, его просто открываешь и вдыхаешь. Не надо одновременно нажимать и вдыхать.
Ну почему я еще тогда не записала название?
я вообще на приеме у пульмонолога теряюсь и забываю все на свете. Вот у педиатара - я бой-баба, однажды отказали мне направление выписать в Диагностический центр, сами и пожалели наверное. я и к заведующей, и в страховую звонить...короче конечно же направление дали, еще заведующая и извинилась.
а у пульмонолога.... ну просто забываю зачем пришла. Глаза стеклянные, слушаю,киваю, ухожу. так на себя сердита....

Светлая История
09.09.2010, 09:34
Бело серое ( я бы от себя добавила, что с голубизной, так?) - это Саламол эко легкое дыхание. действующее вещество сальбутамол, для снятия бронхоспазма

Ливерпуль
09.09.2010, 10:05
Бело серое ( я бы от себя добавила, что с голубизной, так?) - это Саламол эко легкое дыхание. действующее вещество сальбутамол, для снятия бронхоспазма

да, это именно тот препарат. посомтрела картинки в интернете. почитала инструкцию.
им пользоваться только в (ттт) момент приступа, так?
когда дышать тяжело?

jas
09.09.2010, 10:08
противно, слов нет... неужели я буду наговаривать на здорового ребенка болячки, а?
и что делать в следующий раз? вызывать неотложку, чтобы фиксировала приступ, а потом уже ингалироваться? не могу же я весь день ждать врача, не леча ребенка (звонила я в поликлинику в 9 утра, она пришла около 5 вечера)?

ну вот... пожаловалась...

Ну во-первых, на такого доктора начхать :015: еще вдумываться в ее ехидства. Я бы даже не сомневалась брать бы больняк или нет, а слушать какую-то там тетю ,которая ответственности за ребенка не несет .....

Во-вторых, Поправляйтесь!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Но, если приступ - я бы позвонила в поликлинику и угрожающе предупредила, что ПРИСТУП и врач пусть приходит не в конце приема, а сразу (единственное, действительно могут сказать - вызывайте неотложку :010:)

Светлая История
09.09.2010, 10:24
да, это именно тот препарат. посомтрела картинки в интернете. почитала инструкцию.
им пользоваться только в (ттт) момент приступа, так?
когда дышать тяжело?

Да. Но вы еще и беродуал пользуете, кабы чего не намудрить ИМХО.

Ливерпуль
09.09.2010, 10:39
Да. Но вы еще и беродуал пользуете, кабы чего не намудрить ИМХО.

когда вызывала неотложку, сказали: не злоупотребляйте беродуалом.он сердце подсаживает. я его боюсь, если честно. Но хрипит же, а чего хрипит.....
я его потихоньку все-таки хочу вообще убрать. сейчас снижаю дозу.

Светлая История
09.09.2010, 11:09
когда вызывала неотложку, сказали: не злоупотребляйте беродуалом.он сердце подсаживает. я его боюсь, если честно. Но хрипит же, а чего хрипит.....
я его потихоньку все-таки хочу вообще убрать. сейчас снижаю дозу.

Мы его использовали, Саламол этот, хрипы уходили и понравилась - сел в кроватке, вдохнул и всё. Может купить стоит, попробуете.

Ливерпуль
09.09.2010, 11:18
Мы его использовали, Саломол этот, хрипы уходили и понравилась - сел в кроватке, вдохнул и всё. Может купить стоит, попробуете.

спасибо. я обязательно его куплю. пусть лежит в кармане купальника. мне так спокойнее будет. Инголятор же не буду таскать на пляж.

а в конце сентября у нас запись и к аллергологу (ходим к Ахметгалиевой в Детском диагностическом центре - - может кто был, напишет свое мнение) и к пульмонологу в поликлинике. Там и определимся с полным составом препаратов.

Да, я вот так и не поняла: а какой врач "наблюдает" астму: аллерголог или пульмонолог?

Capricorn
09.09.2010, 11:40
ну вот... пожаловалась...
Забудьте про этого врача по-быстрее. И поправляйтесь главное! @@ @@ @@

Девочки, у меня такая ситуация. куплены путевки в Тунис, в понедельник улетать должны.
Я бы на Вашем месте сегодня пока не поздно показала ребёнка аллергологу или пульмонологу. Платно. Она Вам распишет схему на время хрипов, потом вернётесь к своей обычной.
Лёгкое дыхание может быть и Беклазон...
Как бы Вам самой не намудрить с лекарствами.
А ехать - надо, я считаю. Сами в начале лета летали в Тунис :-)

Ливерпуль
09.09.2010, 11:58
посоветуйте платного пульмонолога. кто знает.
скандинавию не хотелось бы ...там такой ценник:001:

идеально если бы в выходные работали.

Capricorn
09.09.2010, 12:10
Вот потому и говорю - сегодня, все известные мне центры не работают в выходные...
Позвоните в КДЦ на Чайковского, в КДЦ при Раухфуса (717-52-40), аллерг. отделение 2-й бцы на ВО, на Авангардную. Может где-нибудь смогут сегодня вас принять.

Rinka
09.09.2010, 13:05
Спасибо, девочки!
Я уже немножко отошла - наплакалась всем подругам, полегчало :)

Легкое дыхание - скорее всего Саламол. Мы его сейчас купили как раз, действительно удобно - вдохнул и все. Но у моей красотки на беродуале руки трясутся и сердце колотится, на сальгиме - бронхоспазм, сейчас купила саламол, 2 дня все нормально было, а вчера сделали ингаляцию - и опять как начала кашлять... :010:

Пойду теперь форадил покупать.

yulyu
09.09.2010, 14:31
Девочки, всем добрый день!

Читаю вас очень давно и уже переживаю за всех как за своих :flower:
у нас ещё нет диагноза астма, но 2 обструкции мы уже пережили...
первый раз в мае, съездили с дочей на Крестовский погулять... приехали и началось подкашливание... думала что заболевает и просто наблюдала за ней... когда дочь уже начала краснеть и тяжело дышать вызвала скорую... диагноз сходу по телефону - дебют асты!!!:010:
что это такое и с чем едят я была совершенно не в курсе... увезли в Педиатричку... укололи преднизолон, ингаляция с беродуалом и антибиотики...
с утра беродуал и пульмикорт до прекращения обструкции и антибиотики на 2 недели по 4 раза в день... :wife:
дала разрешение по незнаю на всё, лишь бы ребёнку стало легче...
нас вела заведующая аллергоотделением (думала раз заведующая, то всё будет хорошо)
все анализы сдали, аллергены и посев и прочие...
в итоге 4+ на раннецветущие деревья и всё...
обструкцию сняли на 4 день и ингаляции почти свели на 0... отпускали домой вечером по необходимости( не очень далеко живём) и на выходные...
выписали на 13 день, рекомендаций не дали, но пожелали больше в больницу не возвращаться...

в итоге через 3 дня опять скорая... перед скорой была педиатр (дыхание мне не очень нравилось), сказала всё неплохо, но попейте ка Эриспал на всякий случай...
на этот раз увозят в 3 ДГБ на Ваське... там с ходу 4 диагноза...:015: обстукция в том числе и в качестве лечения назначают ингаляции с физраствором :010:
в итоге находят пневмонию, лечат эуфилином и колят жуткий антибиотик, не помню как точно, но начинается на ципро...
через 6 дней мы оттуда ушли под расписку... моя нервная система не выдержала...

дома уже был куплен небулайзер, так что дышали физраствором и надеялись что это нас больше не коснётся!

нашли через знакомых пульмонолога-аллерголога, она настояла на пульмикорте (0.125мг 2 раза в день в течение 14 дней), читая тут дозы назначенные я сидела и тихо радовалась что мы отделались лёгким испугом!

в общем сейчас начинаю нервничать на каждое покашливание... только переболели ОРЗ, слава богу без обструкции обошлось!


извиняюсь что так много :flower:
желаю всем всем деткам скорее всё это перерасти!
и девочки, СПАСИБО что этот замечательный топ есть :flower::flower::flower:

Светлая История
09.09.2010, 15:00
Забудьте про этого врача по-быстрее. И поправляйтесь главное! @@ @@ @@


Я бы на Вашем месте сегодня пока не поздно показала ребёнка аллергологу или пульмонологу. Платно. Она Вам распишет схему на время хрипов, потом вернётесь к своей обычной.
Лёгкое дыхание может быть и Беклазон...
Как бы Вам самой не намудрить с лекарствами.
А ехать - надо, я считаю. Сами в начале лета летали в Тунис :-)

Беклазон, он темно-коричневый. Я поняла, что надо вспомнить то, что СОВЕТОВАЛ врач такое голубенько-серое :) и называется легкое дыхание. Так это саламол - точно

Ливерпуль
09.09.2010, 15:10
Вот потому и говорю - сегодня, все известные мне центры не работают в выходные...
Позвоните в КДЦ на Чайковского, в КДЦ при Раухфуса (717-52-40), аллерг. отделение 2-й бцы на ВО, на Авангардную. Может где-нибудь смогут сегодня вас принять.

Беклазон, он темно-коричневый. Я поняла, что надо вспомнить то, что СОВЕТОВАЛ врач такое голубенько-серое :) и называется легкое дыхание. Так это саламол - точно

записалась к нашему же врачу на понедельник. утром быстро к врачу, в аптеку и на самолет.
должны успеть. записываю вопросы к врачу - буду читать и записывать.

посмотрела картинки в яндекск - саламол, это он.

Девочки, спасибо за отклики.

Capricorn
09.09.2010, 15:13
Мне кажется, цвет не принципиален :-)
http://pfizer.org.ua/pic/50046.jpg http://www.farma-tp.ru/photo/beklazon_jeko_legkoe_dyhanie_ajer_250mkg_doza_200d oz_1001s.gif

DonCarlos
09.09.2010, 16:07
Девочки, здравствуйте. Чуть напишу о наших успехах.Вдруг кому-нибудь пригодится.Диагноз поставили два года назад.БА без вопросов.Год сидели на фликсотиде,тайледе, беродуале(который приступы не снимал),пытались слезать - не получалось.Ремиссии не было совсем без медикаментов.Да и на гормонах только до первого ОРЗ.Потом все равно обструкция и повышение дозы.И так без конца.+ весной сезонное обострения - у папы поллиноз в это же время всю жизнь, поэтому все ожидаемо было.В июне пришли повышать дозу опять и попали к другому врачу, наш был в отпуске.И вот этот доктор вдруг спросила, что мы капаем в нос.А капали мы только кромгексал + тизин бесконечно.Она назначила нам Назарел на ночь.Помотреть, что будет, если не станет лучше поднимать дозу фликсотида - до375 в день((.Мы к тому времени сидели на 250 уже месяц.Нам стало лучше на следующее же утро.Дочь просто перестала кашлять.Через неделю мы были уже на 125мг в день, а еще через неделю отменили фликсотид совсем.Еще через неделю отказались и от назарела.Но это же и лето, конечно.НО летом мы болели ОРВИ - прыскали назарел, обошлось без обструкции.Может быть, совпадение.Понятно, что обструкция не на пустом месте была полтора года.Но почему-то кажется, что начиналось все, действительно, с носа.А потом опускалось вниз.И все это время нос был чуть заложен.Не сопли-сопли, но отек точно был.Почему же никто не назначил гормоны в нос?вдруг и обошлись бы малой кровью и не сидели бы на мегадозах фликсотида((.Вот.Не знаю, насколько верные выводы я сделала, но очень надеюсь, что теперь справляться нам будет легче.

Kissa19
09.09.2010, 19:42
Девочки,вообщем рецепты дали на пульмикорт и беродуал пока. но ни в одной аптеке по ним ничего не получить..типа в городе нет пульмикорта и беродуала. рецет правда месяц дйствует,но может не стоит и искать...

zhanet70
09.09.2010, 19:56
Девчонки, а я пожаловаться :(.
Сходила моя девушка в школу 1 сентября и уже вечером была с насморком. Потом горло, кашель, я это все усиленно лечила, но толку ноль, и в понедельник уже звонит мне на работу: "мне не дышится". Обструкция.
Вызываю во вторник врача, перед этим спросила - ребенку 14 лет, полагается больничный (ну страшно мне даже 14-летнюю оставлять с приступом одну дома. С обычными-то болячками она уже с 12 лет сама справляется). Говорят - да, полагается, до 15 лет.
Сидим, ждем врача, астма во всей красе, ингаляции хватает на 2 часа, дальше я начинаю массажики, ингаляции с физраствором, открывания окна и пр. - чтобы дотянуть время до следующей ингаляции. Через час после очередной ингаляции приходит врач (новенькая опять), спрашивает, на что жалуемся, слушает Наташку и говорит - а я ничего не слышу, никаких свистов у нее нет. Я говорю - ну хорошо, что нет, мы только час назад ингаляцию сделали.
Доктор продолжает, обращаясь к ребенку - "Ну ты хоть кашляешь?" :010:. Смотрит горло - чуть красное (а какое оно может быть, если мы его лечим усиленно с первого сентября), насморка нет (ну да, тизин форева. Говорит ребенок, правда, в нос и голос осипший - но это ерунда). И температура - 37,2 (накануне была 38,6).
"Ну не знаю, что назначить.... ничего тут нет... единичные сухие хрипы в бронхах и все... ну попейте анаферон, что ли..." и складывает вещи, уходить собирается. Я говорю - а больничный вы мне дадите? аж вскинулась - какой больничный? ей 14 лет... ну да, говорю, 14, но до 15 мне полагается больничный, и потом ребенка с приступом мне страшно одного дома оставлять... случись что - я с работы доехать не успею...:(
И вот тут мне дали понять, что я - мамаша, решившая влегкую при практически здоровом ребенке срубить больняк. С видом все понимающего человека, доктор сказала - ну хорошо, но только на три дня, больше не могу... :ded: и вы обязательно явитесь в поликлинику через три дня, непременно. Не успеете ко мне - так хоть к кому....
я говорю - почему это я не успею? я никуда не собираюсь уезжать, а поликлиника в 10 минутах ходьбы. Ну мало ли, всякое бывает - все понимающе улыбается доктор и отчаливает.

противно, слов нет... неужели я буду наговаривать на здорового ребенка болячки, а?
и что делать в следующий раз? вызывать неотложку, чтобы фиксировала приступ, а потом уже ингалироваться? не могу же я весь день ждать врача, не леча ребенка (звонила я в поликлинику в 9 утра, она пришла около 5 вечера)?

ну вот... пожаловалась...

Забейте. На каждого недалеко человека реагировать, нервов не хватит. А нам так нужны...

Девочки, всем добрый день!

Читаю вас очень давно и уже переживаю за всех как за своих :flower:
у нас ещё нет диагноза астма, но 2 обструкции мы уже пережили...
первый раз в мае, съездили с дочей на Крестовский погулять... приехали и началось подкашливание... думала что заболевает и просто наблюдала за ней... когда дочь уже начала краснеть и тяжело дышать вызвала скорую... диагноз сходу по телефону - дебют асты!!!:010:
что это такое и с чем едят я была совершенно не в курсе... увезли в Педиатричку... укололи преднизолон, ингаляция с беродуалом и антибиотики...
с утра беродуал и пульмикорт до прекращения обструкции и антибиотики на 2 недели по 4 раза в день... :wife:
дала разрешение по незнаю на всё, лишь бы ребёнку стало легче...
нас вела заведующая аллергоотделением (думала раз заведующая, то всё будет хорошо)
все анализы сдали, аллергены и посев и прочие...
в итоге 4+ на раннецветущие деревья и всё...
обструкцию сняли на 4 день и ингаляции почти свели на 0... отпускали домой вечером по необходимости( не очень далеко живём) и на выходные...
выписали на 13 день, рекомендаций не дали, но пожелали больше в больницу не возвращаться...

в итоге через 3 дня опять скорая... перед скорой была педиатр (дыхание мне не очень нравилось), сказала всё неплохо, но попейте ка Эриспал на всякий случай...
на этот раз увозят в 3 ДГБ на Ваське... там с ходу 4 диагноза...:015: обстукция в том числе и в качестве лечения назначают ингаляции с физраствором :010:
в итоге находят пневмонию, лечат эуфилином и колят жуткий антибиотик, не помню как точно, но начинается на ципро...
через 6 дней мы оттуда ушли под расписку... моя нервная система не выдержала...

дома уже был куплен небулайзер, так что дышали физраствором и надеялись что это нас больше не коснётся!

нашли через знакомых пульмонолога-аллерголога, она настояла на пульмикорте (0.125мг 2 раза в день в течение 14 дней), читая тут дозы назначенные я сидела и тихо радовалась что мы отделались лёгким испугом!

в общем сейчас начинаю нервничать на каждое покашливание... только переболели ОРЗ, слава богу без обструкции обошлось!


извиняюсь что так много :flower:
желаю всем всем деткам скорее всё это перерасти!
и девочки, СПАСИБО что этот замечательный топ есть :flower::flower::flower:

Нас так же лечили, как в Педиатричке. Преднизалон (1 укол). Беродуал+Пульмикорт. И если воспаление, то антибиотик.
А вот Эриспал у нас под запретом. Была сильная аллргическая реакция. Наша педиатор сказала, что моему ребенку все сиропы под запретом. Только водные растворы. И с эуфилином тоже аккуратно. В 5ДБ обезвоживание от него было.
А так лечитесь, укрепляйте иммунитет и больше не болейте.

Девочки,вообщем рецепты дали на пульмикорт и беродуал пока. но ни в одной аптеке по ним ничего не получить..типа в городе нет пульмикорта и беродуала. рецет правда месяц дйствует,но может не стоит и искать...

Нас тоже пока отправили без лекарств. Пока нет. (

tania007
09.09.2010, 20:59
Кто сталкивался с этим? Врач сказала, что теперь для продления инвалидности необходимо в больнице провести провокационные пробы. Я почитала :((( Смысл в том, что ребенку дают подышать аллергеном и смотрят, с какой дозы он начнет задыхаться. Это им надо для определения степени тяжести астмы. Жуть!!!!!!!!!Ребенка ввести в приступ, приступ они снимут (но берут с родителей расписку, что все проводилось добровольно). Просто садистские методы. Такое впечатление, что на наших детях проводят опыты и пишут диссертации:015:

jas
09.09.2010, 21:03
Кто сталкивался с этим? Врач сказала, что теперь для продления инвалидности необходимо в больнице провести провокационные пробы. Я почитала :((( Смысл в том, что ребенку дают подышать аллергеном и смотрят, с какой дозы он начнет задыхаться. Это им надо для определения степени тяжести астмы. Жуть!!!!!!!!!Ребенка ввести в приступ, приступ они снимут (но берут с родителей расписку, что все проводилось добровольно). Просто садистские методы. Такое впечатление, что на наших детях проводят опыты и пишут диссертации:015:

быть не может :001: а если ОРВИ зависимая астма :005: - тогда заражать будут что ли :010:

tania007
09.09.2010, 21:14
еще как может. Сказали, что инву без этой процедуры не продлят, а нам скоро 18 и армия:((( А по поводу ОРВИ не знаю. У нас кроме ОРВИ еще куча причин, вызывающих приступ.
Набрала в поисковике "провокационные пробы", там описана методика проведения этих проб. Но не знаю как вставить ссылку в сообщение.

EgoshinaMama
09.09.2010, 21:54
противно, слов нет... неужели я буду наговаривать на здорового ребенка болячки, а?
и что делать в следующий раз? вызывать неотложку, чтобы фиксировала приступ, а потом уже ингалироваться? не могу же я весь день ждать врача, не леча ребенка (звонила я в поликлинику в 9 утра, она пришла около 5 вечера)?

ну вот... пожаловалась...

не расстраивайтесь! ну ее, врача этого!
поправляйтесь!

EgoshinaMama
09.09.2010, 21:59
когда вызывала неотложку, сказали: не злоупотребляйте беродуалом.он сердце подсаживает. я его боюсь, если честно. Но хрипит же, а чего хрипит.....
я его потихоньку все-таки хочу вообще убрать. сейчас снижаю дозу.

по-моему, все бронхорасширители сажают сердце((((
Саламол легкое дыхание, я тоже его перед отпуском купила, правда, еще балончик с беродуалом купила, и до кучи еще небулайзер с каплями беродуала:(, ну и на всякий случай пульмикорт, серетид, и даже преднизолон со шприцем:001:. аптечка у меня та еще была...

EgoshinaMama
09.09.2010, 22:07
Девочки, всем добрый день!

Читаю вас очень давно и уже переживаю за всех как за своих :flower:
у нас ещё нет диагноза астма, но 2 обструкции мы уже пережили...
первый раз в мае, съездили с дочей на Крестовский погулять... приехали и началось подкашливание... думала что заболевает и просто наблюдала за ней... когда дочь уже начала краснеть и тяжело дышать вызвала скорую... диагноз сходу по телефону - дебют асты!!!:010:
что это такое и с чем едят я была совершенно не в курсе... увезли в Педиатричку... укололи преднизолон, ингаляция с беродуалом и антибиотики...
с утра беродуал и пульмикорт до прекращения обструкции и антибиотики на 2 недели по 4 раза в день... :wife:
дала разрешение по незнаю на всё, лишь бы ребёнку стало легче...
нас вела заведующая аллергоотделением (думала раз заведующая, то всё будет хорошо)


нехило вас так полечили!( одного не могу понять, зачем при обструкции антиб назначают:016: уже не однократно читала, что при обструкциях он може еще больше навредить. нам тоже назначали сумамед(
не расстраивайтесь! что же делать, если у наших деток такие чувствительные бронхи(

EgoshinaMama
09.09.2010, 22:09
Кто сталкивался с этим? Врач сказала, что теперь для продления инвалидности необходимо в больнице провести провокационные пробы. Я почитала :((( Смысл в том, что ребенку дают подышать аллергеном и смотрят, с какой дозы он начнет задыхаться. Это им надо для определения степени тяжести астмы. Жуть!!!!!!!!!Ребенка ввести в приступ, приступ они снимут (но берут с родителей расписку, что все проводилось добровольно). Просто садистские методы. Такое впечатление, что на наших детях проводят опыты и пишут диссертации:015:

:010:н-даааа, слов нет(((((((((((((

nikitenok
09.09.2010, 22:14
[QUOTE=yulyu;48073397]
в итоге через 3 дня опять скорая... перед скорой была педиатр (дыхание мне не очень нравилось), сказала всё неплохо, но попейте ка Эриспал на всякий случай...
на этот раз увозят в 3 ДГБ на Ваське... там с ходу 4 диагноза...:015: обстукция в том числе и в качестве лечения назначают ингаляции с физраствором :010:
в итоге находят пневмонию, лечат эуфилином и колят жуткий антибиотик, не помню как точно, но начинается на ципро...
через 6 дней мы оттуда ушли под расписку... моя нервная система не выдержала...
иr:[/QUO
антибиотик - ципрофлоксацин. Нам тоже в ДГБ 3 его кололи, и мы отттуда тоже сбежали....В ДГБ 3 нет ни аллерголога, ни пульмонолога. Не буду вдаваться в подробности, но мне там ребенка чуть не загубили:0065: Были два раза, и оба раза все было жутко непрофессионально...:010: Но на второй раз я хоть сама была "подкована". Отношение хамское....
В общем, девочки, я искренне вам всем советую НИКОГДА, вы слышите НИКОГДА не соглашайтесь госпитализироваться в ДГБ№3. С диагнозом БА там опасно находиться. Не соглашайтесь - лучше в ДГБ № 4, ДГБ № 2 или ДГБ №1.

nikitenok
09.09.2010, 22:28
нехило вас так полечили!( одного не могу понять, зачем при обструкции антиб назначают:016: уже не однократно читала, что при обструкциях он може еще больше навредить. нам тоже назначали сумамед(
не расстраивайтесь! что же делать, если у наших деток такие чувствительные бронхи(

Я не знаю у кого как, у сына была вирусная пневмония ( в саду подхватил), начался отек легкого, без анибиотиков было не обойтесь :( Ну, и само собой, начался приступ БА. Так вот, хорошо, что мы с собой свой небулайзер взяли - заведующая отделением в ДГБ 3 запретила нам делать базовую гормональную терапию, потому как " при воспалении гормоны "плавят" легкие"..Я позвонила нашему лечащему врачу проконсультироваться - она сказала, чтобы мы ни в коем случае не бросали резко прием гормонов, что наоборот показано повышение дозировки, сказала, чтобы мы переводились в другую больницу. Я стала решать эти вопросы, заведующая орала на меня, что она запрещает делать самостоятельно ингаляции, "мамаша, я вас выпишу, как не соблюдающую предписания врача"...И наплевать, что ребенок в приступе в БА с температурой 40, в полубредовом состоянии...Врачей на отделении днем с огнем не сышешь...Медсестры постоянно врут "сейчас придет"....Ребенку хуже и хуже, а всем пофиг....Я позвонила на горячую линию комитета по здравоохранению, написала заявление на имя глав.врача - тогда они сподобились "позвнить коллегам и проконсультироваться"....Сказали гормоны продолжать. Хорошо, что я и так продолжала, а то по их милости могла 2 дня не делать....т.к.они небулайзер не предоставляли, т.к. не было назначения.
То есть, в нашем случае, БА всегда сопровождает вирусное заболевание - почему антибиотик - не знаю. Ведь он, вроде, о вирусов нее помогает...может вторичная бактериальная инфекция присоединяется?

mama_anja
09.09.2010, 22:30
Мы были в 5ДГБ....тоже кололи ципрофлоксацин. Но там диагноз ставят обструкционный бронхит. Приступ снимали эуфелином, потом уже лечение с антибиотиком. А потом начинается энтероколит (гастроэнтерит, ротовирус, как ни называй, все одно...)....Причем у нас был такой, что ребенок несколько дней под капельницами лежала....После посещения больницы 4 месяца восстанавливала желудок ребенку и окончательно разуверилась в традиционной медицине...Нельзя ж так одно лечить, а другое калечить. Сразу вспоминается "после меня хоть потоп".

идиотский ник
10.09.2010, 01:03
Оля, давно вы видно не были в крыму:073:, вот где "не фонтан", а у вас просто шикарно (по сравнению с крымом, во всяком случае), тем более за такие деньги! а магазы далеко были? сколько от аэропорта ехать?

от аэропорта на машине час, на автобусе - 1.5
Туда трансфер заказывали за 100 у.е Обратно нашли уже за 60.
Магазины сплошь и рядом. До ближайшего продуктового 3 мин пешком. До центральной улицы минут 5-7.
Но мы нашли "халявку" - ходили только в те магазы, откуда нас потом домой с покукпами на машине везли, еще, как вариант, заходили, оплачивали, а вечером нам привозили покупки. Или же просто по телефону заказывали домой с доставкой (доставка везде бесплатно).
за шмотками мы ездили в Аланию, минут 30-40 и 3 бакса билет, зато цены там:019:

идиотский ник
10.09.2010, 01:07
Девчонки, а я пожаловаться :(.
Сходила моя девушка в школу 1 сентября и уже вечером была с насморком. Потом горло, кашель, я это все усиленно лечила, но толку ноль, и в понедельник уже звонит мне на работу: "мне не дышится". Обструкция.
Вызываю во вторник врача, перед этим спросила - ребенку 14 лет, полагается больничный (ну страшно мне даже 14-летнюю оставлять с приступом одну дома. С обычными-то болячками она уже с 12 лет сама справляется). Говорят - да, полагается, до 15 лет.
Сидим, ждем врача, астма во всей красе, ингаляции хватает на 2 часа, дальше я начинаю массажики, ингаляции с физраствором, открывания окна и пр. - чтобы дотянуть время до следующей ингаляции. Через час после очередной ингаляции приходит врач (новенькая опять), спрашивает, на что жалуемся, слушает Наташку и говорит - а я ничего не слышу, никаких свистов у нее нет. Я говорю - ну хорошо, что нет, мы только час назад ингаляцию сделали.
Доктор продолжает, обращаясь к ребенку - "Ну ты хоть кашляешь?" :010:. Смотрит горло - чуть красное (а какое оно может быть, если мы его лечим усиленно с первого сентября), насморка нет (ну да, тизин форева. Говорит ребенок, правда, в нос и голос осипший - но это ерунда). И температура - 37,2 (накануне была 38,6).
"Ну не знаю, что назначить.... ничего тут нет... единичные сухие хрипы в бронхах и все... ну попейте анаферон, что ли..." и складывает вещи, уходить собирается. Я говорю - а больничный вы мне дадите? аж вскинулась - какой больничный? ей 14 лет... ну да, говорю, 14, но до 15 мне полагается больничный, и потом ребенка с приступом мне страшно одного дома оставлять... случись что - я с работы доехать не успею...:(
И вот тут мне дали понять, что я - мамаша, решившая влегкую при практически здоровом ребенке срубить больняк. С видом все понимающего человека, доктор сказала - ну хорошо, но только на три дня, больше не могу... :ded: и вы обязательно явитесь в поликлинику через три дня, непременно. Не успеете ко мне - так хоть к кому....
я говорю - почему это я не успею? я никуда не собираюсь уезжать, а поликлиника в 10 минутах ходьбы. Ну мало ли, всякое бывает - все понимающе улыбается доктор и отчаливает.

противно, слов нет... неужели я буду наговаривать на здорового ребенка болячки, а?
и что делать в следующий раз? вызывать неотложку, чтобы фиксировала приступ, а потом уже ингалироваться? не могу же я весь день ждать врача, не леча ребенка (звонила я в поликлинику в 9 утра, она пришла около 5 вечера)?

ну вот... пожаловалась...

А доктор в карточку не заглядывает? Не видит, что там написано ОБ? Или она не знает, что это такое?
Мне в этом плане легче, у моего начальника сынишка астматик, т.ч. он знает, что это такое, и в случае чего, я даже больняк не оформляю, просто сижу дома, скок мне надо (денег за больняк мне все ранво не платят, т.ч. я ничего не теряю).

yulyu
10.09.2010, 01:09
Нас так же лечили, как в Педиатричке. Преднизалон (1 укол). Беродуал+Пульмикорт. И если воспаление, то антибиотик.
А вот Эриспал у нас под запретом. Была сильная аллргическая реакция. Наша педиатор сказала, что моему ребенку все сиропы под запретом. Только водные растворы. И с эуфилином тоже аккуратно. В 5ДБ обезвоживание от него было.
А так лечитесь, укрепляйте иммунитет и больше не болейте.
(

спасибо!:flower:

нехило вас так полечили!( одного не могу понять, зачем при обструкции антиб назначают:016: уже не однократно читала, что при обструкциях он може еще больше навредить. нам тоже назначали сумамед(
не расстраивайтесь! что же делать, если у наших деток такие чувствительные бронхи(

так вот и я сначала не знала... и рентген не делали между прочем... а про гормон вообще не предупреждают :015:
в общем педиатрическая академия тоже оказалась не компетентна и получается нас выписали с пневмонией :wife:


антибиотик - ципрофлоксацин. Нам тоже в ДГБ 3 его кололи, и мы отттуда тоже сбежали....В ДГБ 3 нет ни аллерголога, ни пульмонолога. Не буду вдаваться в подробности, но мне там ребенка чуть не загубили:0065: Были два раза, и оба раза все было жутко непрофессионально...:010: Но на второй раз я хоть сама была "подкована". Отношение хамское....
В общем, девочки, я искренне вам всем советую НИКОГДА, вы слышите НИКОГДА не соглашайтесь госпитализироваться в ДГБ№3. С диагнозом БА там опасно находиться. Не соглашайтесь - лучше в ДГБ № 4, ДГБ № 2 или ДГБ №1.

согласна с вами на все 100% :flower: гестапо отдыхает по сравнению с этой больницей, я туда под страхом смерти больше ни ногой!!! :ded:

это теперь я уже начиталась в этом топе всего всего и практически всё знаю, спасибо вам девочки ещё раз! :flower::flower::flower:

идиотский ник
10.09.2010, 01:15
нехило вас так полечили!( одного не могу понять, зачем при обструкции антиб назначают:016: уже не однократно читала, что при обструкциях он може еще больше навредить. нам тоже назначали сумамед(
не расстраивайтесь! что же делать, если у наших деток такие чувствительные бронхи(

вот я тоже задаюсь этим же вопросом.
Особенно, если учесть, чем у нас это в педиатричке закончилось (я тут писала, когда только вливалась в вашу компанию), сына после цефотаксима откачивали (второй раз за сутки в реанимации), до сих пор с дрожью вспоминаю об этом, да и седыевоосы в 27 лет не даду забыть чудную историю.
Елинам поставили аллергозависимую астму, то зачем антибиотики (если учесть, что это должен был быть 4 (!) курс)?

Malenkay_Katenka
10.09.2010, 01:30
когда вызывала неотложку, сказали: не злоупотребляйте беродуалом.он сердце подсаживает..

:005:вот век живи век учись
мы тут простыли ,казалось бы обычная простуда,сопли,да кашель,только на 2й день я услышала у сына что сразу после кашля у него внутри будто что-то пенится(как шампанское или как вода морская по камушкам отходит0 ,помня слова пульмонолога что если услышите свист бегом к врачу и хотя не была уверенная во свисте,но поскакала,т.к звуки меня напугали
врач сказала,что мокрота у него там,назначила ингаляции в амбробене и в том сичле и с этим беродуалом
напомнила,что назанчения у нас с осени(а я как то и подзабыла про них)
почитала,волосы зашевелились сколько всего
сингуляр 3 мес или инг кромогексал 1,5мес
ринокленил или назарел 1мес
имудон
иммунорикс
препараты такие неоднозначные,нам нет и 3х,а сингуляр и кромогексал с 6 и с 5ти лет
ринокленил кажется вообще гормон
про иммунорикс вообще мало чего известно,имало кому он помогает,а иммуномодуляор однако
можно я тут спрошу зачем тот же кромогексал,если ребенка осенью по идее ничего не должно беспокоить(основнгой диагноз полиноз,но он на цветение и самаяп наступит весной))
БА не ставят,в диагнозе полиноз,алл.трахеобронхит ,ал.ринит
а препараты сплошь от астмы
заранее извиняюсь,если вопросы глупы,у меня простов голове немного каша,пичкать лишним ребенка не хочу

Rinka
10.09.2010, 01:46
А вот Эриспал у нас под запретом. Была сильная аллргическая реакция. Наша педиатор сказала, что моему ребенку все сиропы под запретом.

А моя на таблетках Эреспал спала как сурок. Днями и ночами. Врач сказал - не может быть такого от Эреспала. Однако когда его отменили таки, ребенок проснулся...

Кто сталкивался с этим? Врач сказала, что теперь для продления инвалидности необходимо в больнице провести провокационные пробы. Я почитала :(((

Я слышала такой термин, но никогда не задумывалась, что за ним стоит... кошмар какой-то...
с другой стороны лучше такое, чем армия :(

А доктор в карточку не заглядывает? Не видит, что там написано ОБ? Или она не знает, что это такое?
Мне в этом плане легче, у моего начальника сынишка астматик, т.ч. он знает, что это такое, и в случае чего, я даже больняк не оформляю, просто сижу дома, скок мне надо (денег за больняк мне все ранво не платят, т.ч. я ничего не теряю).

Доктору на все наплевать :( она видела карточку, видела отметку о том, что ребенок диспансерный больной....
сегодня я пришла к ней закрывать больничный, она даже ничего не спросила про ребенка, молча подписалась и все :(

Спасибо, девчонки, за поддержку. Жалко только, что нам с этим врачом еще дальше как-то существовать... обычно у меня со всеми участковыми хорошие отношения были, а здесь...:(

Золотайка
10.09.2010, 09:26
посоветуйте платного пульмонолога. кто знает.
скандинавию не хотелось бы ...там такой ценник:001:

идеально если бы в выходные работали.

Добрый день!мы наблюдаемся у пульмонолога Ладзинская на Дундича.Она нам по крайней мере говорила,что если к ней с проблемами приходят ,она всегда принимает,даже без записи.У нее бывают окна.Насчет компетентности ничего пока сказать не могу,мы только начали.Но так-очень внимательный и отзывчивый человек с большим опытом.Но она только в будни.Вы позвоните туда,узнайте как она принимает,может попробовать просто к ней подъехать?Лучше к началу,наверное,или к концу.Вдруг она Вас примет?Или в платное на Дундича позвоните и спросите можно ли к ней платно попасть.

Ливерпуль
10.09.2010, 09:42
:005:
препараты такие неоднозначные,нам нет и 3х,а сингуляр и кромогексал с 6 и с 5ти лет


сингуляр есть с 2-х лет. мы такой пьем. доза...я в аптеке говорю 4. только чего 4... не знаю.

jas
10.09.2010, 09:47
сингуляр есть с 2-х лет. мы такой пьем. доза...я в аптеке говорю 4. только чего 4... не знаю.

мг :)

jas
10.09.2010, 09:50
А моя на таблетках Эреспал спала как сурок. Днями и ночами. Врач сказал - не может быть такого от Эреспала. Однако когда его отменили таки, ребенок проснулся...


у меня сонная реакция была на Вобэнзим :)) Никто не верил........от него типа ЛЕТАТЬ должна была :046: а я спала на ходу :065: Так что я не верю как раз врачам ,которые говорят, что чего-то там не может быть ;) никогда не говори никогда :046:

Volga
10.09.2010, 13:09
Кто сталкивался с этим? Врач сказала, что теперь для продления инвалидности необходимо в больнице провести провокационные пробы. Я почитала :((( Смысл в том, что ребенку дают подышать аллергеном и смотрят, с какой дозы он начнет задыхаться. Это им надо для определения степени тяжести астмы. Жуть!!!!!!!!!Ребенка ввести в приступ, приступ они снимут (но берут с родителей расписку, что все проводилось добровольно). Просто садистские методы. Такое впечатление, что на наших детях проводят опыты и пишут диссертации:015:

Нам делали, когда ребзю было 3,5. И на физ. нагрузку тоже делали. И всем на отделении делали. (Особенно призывного возраста). Я считала, что это в стандартный стационарный набор обследования входит - разве нет? Где делали: отделение + врач - один из лучших в городе