PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 [229] 230 231 232 233 234 235 236 237

Настюня
19.11.2011, 11:24
Несколько страниц назад разговор шёл, о том, что нет сейчас дневных стационаров. Был раньше в больнице им. Раухфуса, но там, по отзывам девочек, с заведующей надо договариваться, чтобы отпустила вечером домой. Девочки тут хвалили больницу №2 Марии и Магдалены, что врачи там хорошие. Мы были только на Авангардной, неплохо, мне сравнить не с чем - я довольна, только в мае врачи там были все молоденькие (интерны наверное). Если не доверяете своему врачу, ничто Вам не мешает, сходить к другому.

у меня муж с сыном лег на плановое в ДГБ 1 - там сейчас дурдом. лежат 15-17 летние, мелких почти нет. В столовой - бардак. розетка - одна на всю палату, душ не работает.....В общем, одно дело когда в обострении - тут уж некуда деваться....В сентябре 3 недели на геметалогоии безвылазно провалялись...а для обследования, котрое проводится утром до 11, а потом просто мучайся - это слишком. он решил попроситься в режим дневного стационара, типа чтобы на ночь домой ездить. Ни в какую, заведующая фанатка....Уж не знаю как он с ней договорился, но направили они осбледоваться у них же в дневной стационар. Другое дело. не то, что лежать в непроветриваемой палате, которая как филиал ночного клуба - проходного двора....Подростки, как в пионрском лагере развлекаются, носятся как лоси, в гости друг другу по палатам ходят, галдят....В общем, нашему папе с 5 летним сыном несладко как-то было....

За топом вроде слежу, читаю регулярно, а этот момент как-то упустила, т.е. выходит теперь в Раухфуса нет дн.стационара, только госпитализация на плановое обследование? И везде теперь так, да? Кошмар какой, в душных, пыльных палатах лежать, когда всё ежедневное обследование всего на несколько часов .....:005:

Рио-Рита
19.11.2011, 11:33
Девочки, а какой у вас IgE общий? Сдавали в РИАТ-ответ 75 у одного и 110 у второго, при норме до 45:(
Еще выявилась аллергия на молоко (мы только молоко из пищевых продуктов сдали, в основном бытовые нас интересовали), хотя никаких высыпаний и вообще проблем с кожей никогда не было, едим все. А теперь и не знаю, что же молоко не давать? Сегодня на ночь отказала-так плакали долго, привыкли. К аллергологу не скоро еще на прием, вот не знаю, если кожных проявлений нет все-равно исключать молоко? Вот думаю, что если на все продукты сдавать, так там еще чего окажется...
Вы как поступаете?
У нас по анализам аллергия на коровье молоко и нет реакции на козье.
Я как умная маша, купила козьего молока, развела его водой и кашу дитю сварила.
Такая крапивница была :001:
Вот такие анализы.

Рио-Рита
19.11.2011, 11:35
у меня муж с сыном лег на плановое в ДГБ 1 - там сейчас дурдом. лежат 15-17 летние, мелких почти нет. В столовой - бардак. розетка - одна на всю палату, душ не работает.....В общем, одно дело когда в обострении - тут уж некуда деваться....В сентябре 3 недели на геметалогоии безвылазно провалялись...а для обследования, котрое проводится утром до 11, а потом просто мучайся - это слишком. он решил попроситься в режим дневного стационара, типа чтобы на ночь домой ездить. Ни в какую, заведующая фанатка....Уж не знаю как он с ней договорился, но направили они осбледоваться у них же в дневной стационар. Другое дело. не то, что лежать в непроветриваемой палате, которая как филиал ночного клуба - проходного двора....Подростки, как в пионрском лагере развлекаются, носятся как лоси, в гости друг другу по палатам ходят, галдят....В общем, нашему папе с 5 летним сыном несладко как-то было....
Да....сочуствую....
Ничего не изменилось. У нас в стране если и меняется что, так всегда видать в худшую сторону.
Как вспомню наше лежанье в ДГБ 1....ужас ужасный.((

Морячка
19.11.2011, 12:05
Скажите, пожалуйста, кто в отпуск ездил (в Тайланд ребенок едет), небулайзер с пачкой лекарств нормально провозится?

sl2000
19.11.2011, 12:28
Скажите, пожалуйста, кто в отпуск ездил (в Тайланд ребенок едет), небулайзер с пачкой лекарств нормально провозится?

Нормально провозится, не переживайте. Мы вообще большой компрессорный возим с собой. в Тайланд возили - Азиаэйр летали.

Морячка
19.11.2011, 12:37
Нормально провозится, не переживайте. Мы вообще большой компрессорный возим с собой. в Тайланд возили - Азиаэйр летали.
Спасибо:flower:

Белогривка
19.11.2011, 13:24
Девочки, подскажите, пожалуйста, а делать царапки очень страшно. Нам предстоит( врач сказал чтобы в октябре пришли, но ребенок должен быть здоровым,а мы как всегда- заболели, а сейчас вроде уже надо идти, а как-то боязно),а подружка-врач напугала, что может быть реакция( опухать начнет или задыхаться) и я чего-то напряглась. Что предпочесть: снова анализ крови или царапки?

mama_anja
19.11.2011, 13:37
Девочки, подскажите, пожалуйста, а делать царапки очень страшно. Нам предстоит( врач сказал чтобы в октябре пришли, но ребенок должен быть здоровым,а мы как всегда- заболели, а сейчас вроде уже надо идти, а как-то боязно),а подружка-врач напугала, что может быть реакция( опухать начнет или задыхаться) и я чего-то напряглась. Что предпочесть: снова анализ крови или царапки?
Моя пугливая девочка даже ни чего не поняла....даже интересно было капитошки делать...Там же делают по немногу в течении нескольких дней. Ни кого задыхающегося или опухшего не видела. Примерно похоже на реакцию манту, только не шприцем, а крохотной иголочкой чуть-чуть по кожице проводят.

mamaDina
19.11.2011, 13:49
За топом вроде слежу, читаю регулярно, а этот момент как-то упустила, т.е. выходит теперь в Раухфуса нет дн.стационара, только госпитализация на плановое обследование? И везде теперь так, да? Кошмар какой, в душных, пыльных палатах лежать, когда всё ежедневное обследование всего на несколько часов .....:005:


В Раухфуса, в принципе, можно с зав.отделения договориться на дневное пребывание, но сам стационар НЕ дневной. Есть отделение пульмонологии на 4ом этаже, там в основном экстренники по скорой, и есть кусочек отделения на 3ем этаже, там почти все плановые. Но так как все процедуры и обследования на 4ом, то вирус ловится на раз-два-три... В палатах ремонт, на 4-ом душновато, а на 3-ем немного с окон дует, но не везде - задо всегда свежо)
Повторюсь, сейчас лучше никуда не ложиться, если ситуация неэкстренная. Очень много острых детей, инфекций море... Лучше ближе к лету, поздней весной-начале лета.

Белогривка
19.11.2011, 14:00
Моя пугливая девочка даже ни чего не поняла....даже интересно было капитошки делать...Там же делают по немногу в течении нескольких дней. Ни кого задыхающегося или опухшего не видела. Примерно похоже на реакцию манту, только не шприцем, а крохотной иголочкой чуть-чуть по кожице проводят.
Спасибо за информацию. Т.е даже не за один день?

mama_anja
19.11.2011, 14:21
Спасибо за информацию. Т.е даже не за один день?
Нам в больнице делали в течении 6 или 7 дней по несколько штук...На все сразу в любом случае рук не хватит.

Белогривка
19.11.2011, 14:35
Нам в больнице делали в течении 6 или 7 дней по несколько штук...На все сразу в любом случае рук не хватит.
Спасибо, просто нам врач из аллергоцентра говорил, о том что надо сделать, поэтому я и решила что все за один раз. А тут вон оказывается как. Спасибо большое успокоили.:flower:

Настюня
19.11.2011, 17:02
В Раухфуса, в принципе, можно с зав.отделения договориться на дневное пребывание, но сам стационар НЕ дневной. Есть отделение пульмонологии на 4ом этаже, там в основном экстренники по скорой, и есть кусочек отделения на 3ем этаже, там почти все плановые. Но так как все процедуры и обследования на 4ом, то вирус ловится на раз-два-три... В палатах ремонт, на 4-ом душновато, а на 3-ем немного с окон дует, но не везде - задо всегда свежо)
Повторюсь, сейчас лучше никуда не ложиться, если ситуация неэкстренная. Очень много острых детей, инфекций море... Лучше ближе к лету, поздней весной-начале лета.
Спасибо за информацию, как всё поменялось за год....:005:

nikitenok
19.11.2011, 17:35
В Раухфуса, в принципе, можно с зав.отделения договориться на дневное пребывание, но сам стационар НЕ дневной. Есть отделение пульмонологии на 4ом этаже, там в основном экстренники по скорой, и есть кусочек отделения на 3ем этаже, там почти все плановые. Но так как все процедуры и обследования на 4ом, то вирус ловится на раз-два-три... В палатах ремонт, на 4-ом душновато, а на 3-ем немного с окон дует, но не везде - задо всегда свежо)
Повторюсь, сейчас лучше никуда не ложиться, если ситуация неэкстренная. Очень много острых детей, инфекций море... Лучше ближе к лету, поздней весной-начале лета.

Мы промываем нос "винсенткой" каждые 2 часа......это когда в больнице, чтобы вирусы "смывать"...рекомендации лора

Настюня
19.11.2011, 17:41
Мы промываем нос "винсенткой" каждые 2 часа......это когда в больнице, чтобы вирусы "смывать"...рекомендации лора
А это такое?

все хорошо
19.11.2011, 20:24
Девочки, хелп! Были у врача на этой неделе, она сказала отменять Сингуляр, допить пачку и все. А я тут задумалась, можно отменять сразу? Последняя таблетка и все? Или постепенно? Вчера была последняя, сегодня не куплена пачка:091:

Natalys79
19.11.2011, 21:10
Девочки, а кожные пробы берут для чего? (извините за глупый вопрос)
Это когда у ребенка аллергия на пищевые продукты? а можно сделать кожную пробу, если кожа на данный момент чистая, без высыпаний?

mama_anja
19.11.2011, 21:13
Девочки, а кожные пробы берут для чего? (извините за глупый вопрос)
Это когда у ребенка аллергия на пищевые продукты? а можно сделать кожную пробу, если кожа на данный момент чистая, без высыпаний?
Пробу берут не кожи...Делают царапинку и на нее капают аллерген. Если реакция есть появится покраснение, если нет, то ни чего не появится. Как манту...

lju
19.11.2011, 21:20
Пробу берут не кожи...Делают царапинку и на нее капают аллерген. Если реакция есть появится покраснение, если нет, то ни чего не появится. Как манту...

Скорее как Пирке (Манту в кожу вводят). По-моему кожные пробы на пищевые аллергены не делают, только на пыль, клеща, пыльцу, животных?

lju
19.11.2011, 21:30
Девочки, подскажите, пожалуйста, а делать царапки очень страшно. Нам предстоит( врач сказал чтобы в октябре пришли, но ребенок должен быть здоровым,а мы как всегда- заболели, а сейчас вроде уже надо идти, а как-то боязно),а подружка-врач напугала, что может быть реакция( опухать начнет или задыхаться) и я чего-то напряглась. Что предпочесть: снова анализ крови или царапки?

У нас ухудшение после кожных проб:(, но все равно их делаем, потому что анализы крови не очень достоверны. На пробы берем с собой антигистаминные, термос с теплым питьем, ингалятор. Но все равно нос заложило сильно и глаза зачесались.

А кому сейчас легко?
19.11.2011, 21:38
Девочки, хелп! Были у врача на этой неделе, она сказала отменять Сингуляр, допить пачку и все. А я тут задумалась, можно отменять сразу? Последняя таблетка и все? Или постепенно? Вчера была последняя, сегодня не куплена пачка:091:

Отменяют и всё, без всякой постепенности.

Natalys79
19.11.2011, 21:39
Скорее как Пирке (Манту в кожу вводят). По-моему кожные пробы на пищевые аллергены не делают, только на пыль, клеща, пыльцу, животных?

понятно. А может быть такое, что анализ покажет аллергию на шерсть кота, но при этом ребенок совершенно спокойно живет с котом? (я имею ввиду именно кожные пробы)

Natalys79
19.11.2011, 21:40
Пробу берут не кожи...Делают царапинку и на нее капают аллерген. Если реакция есть появится покраснение, если нет, то ни чего не появится. Как манту...

и как можно попасть на эти пробы? можно без направления от врача, просто платно сделать?

lubava-30
19.11.2011, 21:46
У нас нет типичных приступов:005: Приступ у моего ребёнка в виде навязчивого сухого сначала кхеканья, а потом и кашля, снижается при этом пикфлоуметрия. Кашель этот в течение дня и больше вечером. Никакие бронхолитики не помогают. Гомеопат вначале появления кашля назначает препарат 2-3 раза день и так 3-4 дня, а потом принимаем 1 раз в 3 дня, дальше ещё реже, а ещё разведение препарата меняется, от меньшего к большему. Сыну 11 лет.
И ещё, стараюсь меньше дёргаться по этому поводу, и ребёнка меньше дёргать, ему вообще наплевать на кашель:)

Да,действительно нетипичная.У нас то и по 2 обструкции в неделю бывает,потом тяжело из нее выбираемся...Гомеопатию даем в момент приступа через каждые 30 мин.,сейчас даю и беродуал ,вместе с гомеопатией.Как интересно ,что вы даете всего 2-3 раза в день!А еще у нас разведение всегда 6.Не больше ,не меньше.Дай бог,чтобы все у вас и было так же нетипично,а еще лучше вообще прошло ...

все хорошо
19.11.2011, 21:48
Отменяют и всё, без всякой постепенности.

Вот и врач сказала, допейте упаковку и все... Это же не гормоны, я так понимаю?

Марьяна
19.11.2011, 21:52
Я в детстве совершенно спокойно жила с котом. Потом появилась реакции на царапину и слюну кошки-покраснение и припухлость, собственно, классические кожные пробы можно сказать. Так было года три. Потом уехала из дома, после школы. Постепенно, при контактах с кошками в гостях стали появляться другие реакции - чихание, слезы, насморк. В 21 год завела свою кошку. Реакций не было никаких на нее, я радовалась ужасно. Но недолго - через полгода первая обструкция. Кошку отвезла к маме. Но уже поздно было, появилась реакция на пыль, на холод, на нагрузку, на цветение. Ну и на кошек мгновенный приступ, само собой. 4 года базиса, сейчас осталась только первопричина - реакция на кошек, сопутствующее ушло все.
Так что при положительной кожной пробе пристраивала бы кота друзьям-родным как можно скорее.

Танюшик
19.11.2011, 22:31
девочки, кто-нибудь проходил обследование в КДЦ ПЕдиатрической академии? Аллергодень так называемый

lju
19.11.2011, 22:35
понятно. А может быть такое, что анализ покажет аллергию на шерсть кота, но при этом ребенок совершенно спокойно живет с котом? (я имею ввиду именно кожные пробы)

По моему кожные пробы на 100% достоверны. Они покажут есть аллергия или нет, сильная или нет. (Пятно на коже будет определенного размера, врач его измеряет).Кожные пробы делают в аллергокабинетах, в поликлиниках при больницах- ДГБ №1, №2. Но вам вроде еще рано их делать (делают то ли с трех , то ли с пяти лет).

А кому сейчас легко?
19.11.2011, 22:39
Да,действительно нетипичная.У нас то и по 2 обструкции в неделю бывает,потом тяжело из нее выбираемся...Гомеопатию даем в момент приступа через каждые 30 мин.,сейчас даю и беродуал ,вместе с гомеопатией.Как интересно ,что вы даете всего 2-3 раза в день!А еще у нас разведение всегда 6.Не больше ,не меньше.Дай бог,чтобы все у вас и было так же нетипично,а еще лучше вообще прошло ...
Ой, спасибо огромное!:flower:
А мы начинаем обычно с 12 или 30 разведения, а заканчиваем 1000 разведением.
Но и препараты же разные бывает- бывают симптоматические ( они как раз 6 разведения), действуют на симптом, а бывают конституциональные ( они больше 6 разведения), действуют ещё и на психику:005:
Вот и врач сказала, допейте упаковку и все... Это же не гормоны, я так понимаю?
Сингуляр- не гормон.

Natalys79
19.11.2011, 23:53
Я в детстве совершенно спокойно жила с котом. Потом появилась реакции на царапину и слюну кошки-покраснение и припухлость, собственно, классические кожные пробы можно сказать. Так было года три. Потом уехала из дома, после школы. Постепенно, при контактах с кошками в гостях стали появляться другие реакции - чихание, слезы, насморк. В 21 год завела свою кошку. Реакций не было никаких на нее, я радовалась ужасно. Но недолго - через полгода первая обструкция. Кошку отвезла к маме. Но уже поздно было, появилась реакция на пыль, на холод, на нагрузку, на цветение. Ну и на кошек мгновенный приступ, само собой. 4 года базиса, сейчас осталась только первопричина - реакция на кошек, сопутствующее ушло все.
Так что при положительной кожной пробе пристраивала бы кота друзьям-родным как можно скорее.
просто дочка с котом живет с самого рождения. никогда не было ни насморка на кота, ни глаза не слезились, не чихала. в год и 3 месяца обструкция, сдали анализы на аллергены (по крови), выявило на пыль +++, на молоко +++, на кота+++, врач сказала убирать кота, но на мои вопросы почему других проявлений нет, как обычно бывает (не слезяться глаза и пр.) она не смогла толком ответить, вот поэтому я и засомневалась в том, что есть аллергия на кота. Вторая обструкция была через 5 месяцев после первой, а третья сейчас, через 9 месяцев после второй. Пришла к выводу, что у дочи ОРВИ переходит в обструкцию только в осенне-зимний период, ну и ранняя весна, как это может быть связано с котом? ведь аллергия тогда проявлялась бы не только поздней осенью-зимой-весной. Да даже зиму можно исключить, зимой ничего не было, только в ноябре, а потом в марте, и сейчас опять в ноябре.

Roma
19.11.2011, 23:57
понятно. А может быть такое, что анализ покажет аллергию на шерсть кота, но при этом ребенок совершенно спокойно живет с котом? (я имею ввиду именно кожные пробы)

Мы сдали кровь на аллергены, т.к. кожные пробы таким маленьким не делают (вы вроде такого же возраста), показало сильную реакцию на кошачью шерсть (3)-не задумываясь отдала кошку маме (спасибо, что взяла-все-таки родное существо, чужим не хочется). Грустно:( Но что делать, детки важнее.
Хотя, я все детство прожила с котом и собакой-все нормально было, потом вышла замуж и переехала от родителей, и через какое-то время приезжать к ним смогла только с антигистаминным, т.к. сразу сопли, слезы и т.д. Вот и думай... С кошкой жили мои дети с рождения-и не узнали бы, что на нее аллергия, не сдай мы пробы. А как потом проявится реакция на кошек-неизвестно (в гости то к маме будем иногда приезжать). Короче, для меня это все загадка, но кошку все же предпочла отдать :001:

Марьяна
20.11.2011, 00:02
Понимаете, у меня тоже все не сразу произошло, я с кошкой первой лет пять жила, кроме кожных реакций(которые тоже не сразу появились) не было вообще никаких. Но я была постарше, а у вас кот мелкую и не царапал толком небось, так что есть ли кожная реакция-нет - непонятно. А вот потом у меня понеслось по нарастающей, это с учетом того, что я и кошек то встречала пару-тройку раз в году. Кстати, аллергиком я не была в раннем детстве.

Кожные пробы ставятся после 5 лет, если я не ошибаюсь.

И вот еще, у дочки моей изначально была только реакция на вирусняки. Аллергическая добавилась позже и цветет буйным цветом.

Roma
20.11.2011, 00:04
просто дочка с котом живет с самого рождения. никогда не было ни насморка на кота, ни глаза не слезились, не чихала. в год и 3 месяца обструкция, сдали анализы на аллергены (по крови), выявило на пыль +++, на молоко +++, на кота+++, врач сказала убирать кота, но на мои вопросы почему других проявлений нет, как обычно бывает (не слезяться глаза и пр.) она не смогла толком ответить, вот поэтому я и засомневалась в том, что есть аллергия на кота. Вторая обструкция была через 5 месяцев после первой, а третья сейчас, через 9 месяцев после второй. Пришла к выводу, что у дочи ОРВИ переходит в обструкцию только в осенне-зимний период, ну и ранняя весна, как это может быть связано с котом? ведь аллергия тогда проявлялась бы не только поздней осенью-зимой-весной. Да даже зиму можно исключить, зимой ничего не было, только в ноябре, а потом в марте, и сейчас опять в ноябре.


Я для себя так понимаю-у наших детей есть аллергическое воспаление в бронхах, и чем больше аллергенов потенциальных, тем больше это воспаление, что нам в общем-то ни к чему. Мы как раз боремся с ним базисной терапией, поэтому я и решила убрать кошку, занавески, ковер...:001:

Марьяна
20.11.2011, 00:07
Я для себя так понимаю-у наших детей есть аллергическое воспаление в бронхах, и чем больше аллергенов потенциальных, тем больше это воспаление, что нам в общем-то ни к чему. Мы как раз боремся с ним базисной терапией, поэтому я и решила убрать кошку, занавески, ковер...:001:
Спектр аллергенов может расширяться просто. У меня до того, как базис подобрали кроме кошек список был очень приличный. Сопутствующее потом ушло, слава Богу

Natalys79
20.11.2011, 00:58
Мы сдали кровь на аллергены, т.к. кожные пробы таким маленьким не делают (вы вроде такого же возраста), показало сильную реакцию на кошачью шерсть (3)-не задумываясь отдала кошку маме (спасибо, что взяла-все-таки родное существо, чужим не хочется). Грустно:( Но что делать, детки важнее.
Хотя, я все детство прожила с котом и собакой-все нормально было, потом вышла замуж и переехала от родителей, и через какое-то время приезжать к ним смогла только с антигистаминным, т.к. сразу сопли, слезы и т.д. Вот и думай... С кошкой жили мои дети с рождения-и не узнали бы, что на нее аллергия, не сдай мы пробы. А как потом проявится реакция на кошек-неизвестно (в гости то к маме будем иногда приезжать). Короче, для меня это все загадка, но кошку все же предпочла отдать :001:

дело в том, что нам кота просто не кому отдать, совсем некому, если только в приют.:(

Настюня
20.11.2011, 01:57
Понимаете, у меня тоже все не сразу произошло, я с кошкой первой лет пять жила, кроме кожных реакций(которые тоже не сразу появились) не было вообще никаких. Но я была постарше, а у вас кот мелкую и не царапал толком небось, так что есть ли кожная реакция-нет - непонятно. А вот потом у меня понеслось по нарастающей, это с учетом того, что я и кошек то встречала пару-тройку раз в году. Кстати, аллергиком я не была в раннем детстве.

Кожные пробы ставятся после 5 лет, если я не ошибаюсь.

И вот еще, у дочки моей изначально была только реакция на вирусняки. Аллергическая добавилась позже и цветет буйным цветом.

Нам в Раухфуса в 3,6 делали...

mamaDina
20.11.2011, 02:27
Мы промываем нос "винсенткой" каждые 2 часа......это когда в больнице, чтобы вирусы "смывать"...рекомендации лора

Да, про промывание тоже знаем, а Хто такой винсентка?:008:

(dew)
20.11.2011, 07:05
Да, про промывание тоже знаем, а Хто такой винсентка?:008:

Минералка:)

lju
20.11.2011, 19:35
просто дочка с котом живет с самого рождения. никогда не было ни насморка на кота, ни глаза не слезились, не чихала. в год и 3 месяца обструкция, сдали анализы на аллергены (по крови), выявило на пыль +++, на молоко +++, на кота+++, врач сказала убирать кота, но на мои вопросы почему других проявлений нет, как обычно бывает (не слезяться глаза и пр.) она не смогла толком ответить, вот поэтому я и засомневалась в том, что есть аллергия на кота. Вторая обструкция была через 5 месяцев после первой, а третья сейчас, через 9 месяцев после второй. Пришла к выводу, что у дочи ОРВИ переходит в обструкцию только в осенне-зимний период, ну и ранняя весна, как это может быть связано с котом? ведь аллергия тогда проявлялась бы не только поздней осенью-зимой-весной. Да даже зиму можно исключить, зимой ничего не было, только в ноябре, а потом в марте, и сейчас опять в ноябре.

Может вам попробовать просто исключить молоко и молочку, ковры выкинуть, мебель мягкую и игрушки, влажную уборку каждый день, кота попробовать в комнату ребенкину не пускать. Посмотреть, как будет себя чувствовать.

Марьяна
20.11.2011, 19:40
Нам в Раухфуса в 3,6 делали...

Аааа, путаю я наверное.
Точно, почитала сейчас, АСИТ с пяти рекомендуют, а у меня старшему пять только будет в январе, поэтому я пока отложила все это дело.
А скажите, как в Раухфуса все это проходит? Я хотела в Радуге сделать, а аллреголог мне сказала, что там без мамы ребенок будет. Мой-то нытик и поплакать любит:065: Какое там без мамы:065:

С'est la vie
20.11.2011, 20:51
Я хотела в Радуге сделать, а аллреголог мне сказала, что там без мамы ребенок будет. Мой-то нытик и поплакать любит:065: Какое там без мамы:065:
А можно я вас про Радугу спрошу?:008: нам делали направление туда.
Расскажите плиз - что за зверь и что там можно сделать? моему сыну 2 года.

Марьяна
20.11.2011, 21:01
Там аллергологи наши районные, можно встать на учет и наблюдаться. Записываться заранее надо.
Есть дневной стационар, туда с обострением можно обратиться, без предварительной записи. Если базис назначен, можно попробовать получить его бесплатно, как ребенку до трех лет, но там все зависит от наличия в аптеке, от препарата и т.д.
Есть отделение восстановительного лечения, там галокамера, еще что-то, раньше было платно все, недавно вроде видела плакат, что там теперь и бесплатные процедуры есть, но подробно не уточняла.

С'est la vie
20.11.2011, 21:06
Там аллергологи наши районные, можно встать на учет и наблюдаться. Записываться заранее надо.
Есть дневной стационар, туда с обострением можно обратиться, без предварительной записи. Если базис назначен, можно попробовать получить его бесплатно, как ребенку до трех лет, но там все зависит от наличия в аптеке, от препарата и т.д.
Есть отделение восстановительного лечения, там галокамера, еще что-то, раньше было платно все, недавно вроде видела плакат, что там теперь и бесплатные процедуры есть, но подробно не уточняла.
:flower:
Будем записываться - вдруг чего и нам перепает :065:
Галокамера очень интересна.:016:

Марьяна
20.11.2011, 21:28
Еще Настюня, помнится мне, писала, что она там была, поищите ее отзыв в теме этой:)

Настюня
20.11.2011, 22:28
Аааа, путаю я наверное.
Точно, почитала сейчас, АСИТ с пяти рекомендуют, а у меня старшему пять только будет в январе, поэтому я пока отложила все это дело.
А скажите, как в Раухфуса все это проходит? Я хотела в Радуге сделать, а аллреголог мне сказала, что там без мамы ребенок будет. Мой-то нытик и поплакать любит:065: Какое там без мамы:065:
Нам в Раухфуса год назад тоже говорили,что царапки и пр.анализы без мамы, какое там :)) он так орал перед каждым кабинетом, что они были согласны как угодно их делать, лишь бы он молчал! Но кровь их вены брали сами, меня не пустили, его там 2 человека держали :))
В Радуге мы кожные пробы не делали...как там не знаю.

Марьяна
20.11.2011, 22:29
:)):)):))
Закину еще раз удочку врачу.

Настюня
20.11.2011, 22:33
Там аллергологи наши районные, можно встать на учет и наблюдаться. Записываться заранее надо.
Есть дневной стационар, туда с обострением можно обратиться, без предварительной записи. Если базис назначен, можно попробовать получить его бесплатно, как ребенку до трех лет, но там все зависит от наличия в аптеке, от препарата и т.д.
Есть отделение восстановительного лечения, там галокамера, еще что-то, раньше было платно все, недавно вроде видела плакат, что там теперь и бесплатные процедуры есть, но подробно не уточняла.

Бесплатные лекарства там не только до 3-х лет, а по показаниям, для этого должен диагноз официальный стоять. Отделение восстановительного лечения там и правда сейчас есть на беспл. основе: галокамера, ЛФК, иголки (кому надо и кто дастся :))), кислородные коктейли и что-то ещё ...Сами хотим, но пока не собрались :008: Там 3 -4 недели надо ходить по графику!

:flower:
Будем записываться - вдруг чего и нам перепает :065:
Галокамера очень интересна.:016:
Что-нибудь да перепадёт ;)

Марьяна
20.11.2011, 22:43
Да, если диагноз есть, то и после трех будут. Я именно про случай, когда официального диагноза нет еще, тогда до трех лет тоже можно их бесплатно получать.

Марьяна
20.11.2011, 22:44
Как доберетесь, расскажите, как и что?

жендон
20.11.2011, 22:55
Девочки, а подскажите пожалуйста каким образом происходит постановка на учет по БА и кто этим занимается. А то нам уже 11лет и я начинаю задумываться об армии

nikitenok
20.11.2011, 22:56
А это такое?

Это чешская минеральная вода....можно любым средством для "промывки" носа....Просто у "винсентки" флакон с "впрыскивателем" откручивающимся - когда вода заканчивается, можно из большой бутылки новой налить. Очень экономно. Можно еще "Есентуки-4" использовать.

Ильная
21.11.2011, 00:24
Девушки, поскажите.
Кто-то лечится у Зуйковой? поиском посомтрела - отзывы притиворечивые.
Сможет ли она нам помочь с обструктивным брнхитом? мы лечим у нее пищевую аллернию (только начали можно сказать).

У меня выбор:
- либо довериться врачу-пульманологу из Педиатрички и лечить ребенка по ее схеме (таки придется добавлять пульмикорт+антибиотик (кровь инфекционная пришла)
- либо пойти к ней за "лечением". Вот только боюсь, что время потеряю и "запущу" ребенка.


И еще общий вопрос:
Может ли гомеопатия вытащить ребенка из бронхита без гормонов и антибиотиков?

Мы лечимся у Зуйковой. Во время её лечения у нас и начались обструкции. Нго я это не связываю с её ошибкой, потому что мы и до первой обструкции болели без темпы довольно часто всегда с кашлем, т.е. предвестники были.
Сейчас дает нам горошки на профилактику обструкций и тройчатку для снятия приступа. Беродуал и лазолван во время обструкций разрешает, только каждый препарат надо у неё проверять!

Легенда Осени
21.11.2011, 00:49
Девочки, а подскажите пожалуйста каким образом происходит постановка на учет по БА и кто этим занимается. А то нам уже 11лет и я начинаю задумываться об армии

мне тоже интересно,нам сказали ложится на обследование и там уже определят есть БА или нет,а перед этим у нас было 6 или 8 обструкций за 1,5г.

Легенда Осени
21.11.2011, 00:53
Девочки, хелп! Были у врача на этой неделе, она сказала отменять Сингуляр, допить пачку и все. А я тут задумалась, можно отменять сразу? Последняя таблетка и все? Или постепенно? Вчера была последняя, сегодня не куплена пачка:091:

а вы сколько его пропили?это же базовая терапия,мы тоже последнюю неделю на нем,а так пили 2,5 мес.:001:

Tanilya
21.11.2011, 01:56
Девочки, а подскажите пожалуйста каким образом происходит постановка на учет по БА и кто этим занимается. А то нам уже 11лет и я начинаю задумываться об армии
нас поставили на учет в районной поликлинике просто по заключению пульмонолога,кот.я принесла педиатру. Диагноз поставлен без доп.обследований,на основании состояния ребенка. Теперь поликлиника за нами следит,чтобы я ребенка не запустила:)

Настюня
21.11.2011, 02:07
Это чешская минеральная вода....можно любым средством для "промывки" носа....Просто у "винсентки" флакон с "впрыскивателем" откручивающимся - когда вода заканчивается, можно из большой бутылки новой налить. Очень экономно. Можно еще "Есентуки-4" использовать.
Мы морской солью промываем обычной маленькой грушей

Настюня
21.11.2011, 02:17
Как доберетесь, расскажите, как и что?
Конечно расскажу ;)

Девочки, а подскажите пожалуйста каким образом происходит постановка на учет по БА и кто этим занимается. А то нам уже 11лет и я начинаю задумываться об армии
Районный аллергоцентр должен внести Вас в городскую базу (по диагнозу).

nikitenok
21.11.2011, 03:01
Мы морской солью промываем обычной маленькой грушей

Это не очень удобно, когда ты не дома....Мы в дороге, в общественных местах промываем так часто, как вспоминаме об этом. Кроме того, я даю сыну эту бутылочку (она маленькая - на 30 мл) в детский сад - чтобы тоже прыскал в нос почаще....говорит, что прыскает...

Легенда Осени
21.11.2011, 03:04
нас поставили на учет в районной поликлинике просто по заключению пульмонолога,кот.я принесла педиатру. Диагноз поставлен без доп.обследований,на основании состояния ребенка. Теперь поликлиника за нами следит,чтобы я ребенка не запустила:)

какая полик-ка у Вас?интересуюсь,т.к. сами на Ветеранов в 57 пол-ке,но наблюдаемся в Центре на Стачек у аллерголога

Tanilya
21.11.2011, 03:07
мы в 38. наблюдаемся в НИИ Пульмонологии

Настюня
21.11.2011, 09:48
Это чешская минеральная вода....можно любым средством для "промывки" носа....Просто у "винсентки" флакон с "впрыскивателем" откручивающимся - когда вода заканчивается, можно из большой бутылки новой налить. Очень экономно. Можно еще "Есентуки-4" использовать.

Это не очень удобно, когда ты не дома....Мы в дороге, в общественных местах промываем так часто, как вспоминаме об этом. Кроме того, я даю сыну эту бутылочку (она маленькая - на 30 мл) в детский сад - чтобы тоже прыскал в нос почаще....говорит, что прыскает...

Где бы посмотреть на сам флакон, что-то я себе слабо представляю, как он выглядит....в интернете забила, открылось на винсентка - мин.вода...бутыль на 0,5л :008:

Так Вы просто прыскаете и отсмаркиваете и всё? У нас ко всему прочему ещё носовая перегородка искривлена, так что если есть, что промывать(т.е. насморк хотя бы слабый), то думаю нас это не возьмёт, нам надо чтобы в одну ноздрю сливалось (именно вливалось), а из другой вытекало, и только потом отсмаркивать.....и так несколько раз за один приём! Хотя да, если не дома, то удобного прямо скажем мало...., а так мы даже в поезде умудрялись так нос промывать, когда 2 суток ехали ;)

Natalys79
21.11.2011, 12:32
Девочки, были мы сегодня у пульмонолога нашего. Я уже рассказывала ранее, что у дочери обструкция была на прошлой неделе (третья), до этого была в марте, а первая ровно год назад. В общем врач сказала, что диагноз-формирующаяся астма. Я спросила почему у кого-то обструкция несколько раз в месяц и им не ставят астму, а нам поставили. Она сказала, что ставят астму, если больше трех обструкций. И что почему не ставят астму при таком кол-ве обструкций не знает, т.к. сейчас уже как такого диагноза :обструктивный бронхит нет.
В общем как не назови, а смысл тот же, астма или ОБ....всё равно у ребенка свист появляется при ОРВИ. В общем сейчас будем на Сингуляре, при обострении беродуал+пульмикорт на 2 недели. Спросила про виды спорта, которыми можно заниматься, сказали, что заниматься можно всем, т.к. начальная стадия, это при тяжелых формах запрещают. Но я слышала, что очень полезно для таких деток заниматься фигурным катанием или лыжами.

Natalys79
21.11.2011, 13:04
Сегодня подала объявление о том, чтобы отдать нашего котика. :( Даже не знаю кто может взять уже взрослого кота. Грустно очень....

К а ш т а н ч и К
21.11.2011, 13:59
Девочки, были мы сегодня у пульмонолога нашего. Я уже рассказывала ранее, что у дочери обструкция была на прошлой неделе (третья), до этого была в марте, а первая ровно год назад. В общем врач сказала, что диагноз-формирующаяся астма. Я спросила почему у кого-то обструкция несколько раз в месяц и им не ставят астму, а нам поставили. Она сказала, что ставят астму, если больше трех обструкций. И что почему не ставят астму при таком кол-ве обструкций не знает, т.к. сейчас уже как такого диагноза :обструктивный бронхит нет.
В общем как не назови, а смысл тот же, астма или ОБ....всё равно у ребенка свист появляется при ОРВИ. В общем сейчас будем на Сингуляре, при обострении беродуал+пульмикорт на 2 недели. Спросила про виды спорта, которыми можно заниматься, сказали, что заниматься можно всем, т.к. начальная стадия, это при тяжелых формах запрещают. Но я слышала, что очень полезно для таких деток заниматься фигурным катанием или лыжами.
На запретили только бассейн и легкую атетику(бег)

Natalys79
21.11.2011, 14:13
На запретили только бассейн и легкую атетику(бег)

а бассейн почему? я думала, что это наоборот как раз полезно.

Manun'ja
21.11.2011, 14:17
Девочки, были мы сегодня у пульмонолога нашего. Я уже рассказывала ранее, что у дочери обструкция была на прошлой неделе (третья), до этого была в марте, а первая ровно год назад. В общем врач сказала, что диагноз-формирующаяся астма. Я спросила почему у кого-то обструкция несколько раз в месяц и им не ставят астму, а нам поставили. Она сказала, что ставят астму, если больше трех обструкций. И что почему не ставят астму при таком кол-ве обструкций не знает, т.к. сейчас уже как такого диагноза :обструктивный бронхит нет.
В общем как не назови, а смысл тот же, астма или ОБ....всё равно у ребенка свист появляется при ОРВИ. В общем сейчас будем на Сингуляре, при обострении беродуал+пульмикорт на 2 недели. Спросила про виды спорта, которыми можно заниматься, сказали, что заниматься можно всем, т.к. начальная стадия, это при тяжелых формах запрещают. Но я слышала, что очень полезно для таких деток заниматься фигурным катанием или лыжами.

Что значит нет:005: нам 1 неделю назад ставили.....

ol.05
21.11.2011, 14:27
Я ТО ЖЕ С ВОПРОСОМ ПРО СИНГУЛЯР. 2 месяца его пили, сейчас отменили, наше 1ое ОРЗ после отмены закончилось абструк. бронхитом (вернее все еще продолжается...). Неужели все к нам вернулось. Специально подняла записи аллерголога - ничего про постепенное слезание с сингуляра не сказанно. Вообщем хочется опять на него вернуться, но ведь не всю жи жизнь его пить... (пили 3 месяца весной, потом лето на даче без него без абструкций, и 2 месяца сейчас пропили...)

Natalys79
21.11.2011, 14:38
Что значит нет:005: нам 1 неделю назад ставили.....

ну не знаю, мне так наш врач сказала.

Natalys79
21.11.2011, 14:40
Девочки, успокойте меня, скажите, есть ли надежда, что в более тяжелую форму наша астма не уйдет (с приступами удушья и пр)? Сейчас у нас на ОРВИ может свист появиться, снимаем беродуалом. Может всё и останется на этом уровне?

Manun'ja
21.11.2011, 14:42
Девочки, успокойте меня, скажите, есть ли надежда, что в более тяжелую форму наша астма не уйдет (с приступами удушья и пр)? Сейчас у нас на ОРВИ может свист появиться, снимаем беродуалом. Может всё и останется на этом уровне?

у нас 4 приступа за 2 месяца, мне на последнем приеме пульмонолог сказала: ход развития не известен или совсем пропадет или уйдет в астму....
Вот сама сижу как на пороховой бочке!

Natalys79
21.11.2011, 14:43
Я ТО ЖЕ С ВОПРОСОМ ПРО СИНГУЛЯР. 2 месяца его пили, сейчас отменили, наше 1ое ОРЗ после отмены закончилось абструк. бронхитом (вернее все еще продолжается...). Неужели все к нам вернулось. Специально подняла записи аллерголога - ничего про постепенное слезание с сингуляра не сказанно. Вообщем хочется опять на него вернуться, но ведь не всю жи жизнь его пить... (пили 3 месяца весной, потом лето на даче без него без абструкций, и 2 месяца сейчас пропили...)

Скажите, что означает всё еще продолжается обструктивный бронхит? как он проявляется и чем снимаете?

Manun'ja
21.11.2011, 14:44
Девочки, успокойте меня, скажите, есть ли надежда, что в более тяжелую форму наша астма не уйдет (с приступами удушья и пр)? Сейчас у нас на ОРВИ может свист появиться, снимаем беродуалом. Может всё и останется на этом уровне?

а и вспомнила, у нас крестница, в 3.5 каждый месяц,в течении года, были обструкции....им вообще не ставили астму, и сейчас таких приступов нет
так что вот так все инивидуально

Manun'ja
21.11.2011, 14:46
Скажите, что означает всё еще продолжается обструктивный бронхит? как он проявляется и чем снимаете?

Ну ка чем? бронхит,это кашель и хрипы в бронхаха+ отдыша или свист т.е дыхание тяжелое. обычная схема:берадуал+ лазолва если в больничке то еще и аб.... и физио

Natalys79
21.11.2011, 14:47
у нас 4 приступа за 2 месяца, мне на последнем приеме пульмонолог сказала: ход развития не известен или совсем пропадет или уйдет в астму....
Вот сама сижу как на пороховой бочке!

ничего не понимаю, мне сегодня врач сказала, что в принципе это одно и то же, что ОБ, что Астма, просто астму сейчас ставят при ОБ больше трех раз. Что значит уйдет в астму? будет ухудшаться? с более тяжелыми приступами?

Natalys79
21.11.2011, 14:49
Ну ка чем? бронхит,это кашель и хрипы в бронхаха+ отдыша или свист т.е дыхание тяжелое. обычная схема:берадуал+ лазолва если в больничке то еще и аб.... и физио

ну просто у нас если свист, то беродуал, он сразу же снимает свист, с первого раза. Поэтому я и интересуюсь что означает "всё еще продолжается ОБ" и антибиотики нам ни разу не назначали.
Врач говорит, что ОБ это свист, отдышка. Отдышки у нас не было ни разу.

Natalys79
21.11.2011, 14:53
а и вспомнила, у нас крестница, в 3.5 каждый месяц,в течении года, были обструкции....им вообще не ставили астму, и сейчас таких приступов нет
так что вот так все инивидуально

может нам пульмонолога поменять, который при наших обструкциях не будет ставить астму :))

Natalys79
21.11.2011, 14:54
у нас 4 приступа за 2 месяца, мне на последнем приеме пульмонолог сказала: ход развития не известен или совсем пропадет или уйдет в астму....
Вот сама сижу как на пороховой бочке!

А где вы наблюдаетесь?

Manun'ja
21.11.2011, 15:05
ничего не понимаю, мне сегодня врач сказала, что в принципе это одно и то же, что ОБ, что Астма, просто астму сейчас ставят при ОБ больше трех раз. Что значит уйдет в астму? будет ухудшаться? с более тяжелыми приступами?

ну то,что или так и будет например инфекционно зависимая(я так поняла у вас пока так), только на вирусы давать свист т.е. затрудненное дыхание,а значит вам подберут базисную терапию и будете на ней жить, или вообще не будет.
Хуже не знаю как....
Поправте если я ошибаюсь,но я пока так понимаю ее слова

Manun'ja
21.11.2011, 15:09
А где вы наблюдаетесь?

Сейчас в нашей 48 поликлинике,говорят там пульмонолог от бога ,фамилию я еще не запомнила, были также на Дуднича у Бочковой, она нам астму не поставила,сказала базис и потом посмотрим

Natalys79
21.11.2011, 15:13
Сейчас в нашей 48 поликлинике,говорят там пульмонолог от бога ,фамилию я еще не запомнила, были также на Дуднича у Бочковой, она нам астму не поставила,сказала базис и потом посмотрим

мы на Дундича у Клюхиной. Вот думаю может в НИИ Пульмонологии съездить.

Natalys79
21.11.2011, 15:15
ну то,что или так и будет например инфекционно зависимая(я так поняла у вас пока так), только на вирусы давать свист т.е. затрудненное дыхание,а значит вам подберут базисную терапию и будете на ней жить, или вообще не будет.
Хуже не знаю как....
Поправте если я ошибаюсь,но я пока так понимаю ее слова

наш врач еще сам не может понять какая у нас астма, она не уверена, что инфекционно-зависимая, т.к. свист легко снимается беродуалом. Она говорит, если бы была инфекционно-зависимая, то ОБ продолжался бы несколько дней и свист так легко было бы не убрать.

p_e_g_a
21.11.2011, 15:19
ничего не понимаю, мне сегодня врач сказала, что в принципе это одно и то же, что ОБ, что Астма, просто астму сейчас ставят при ОБ больше трех раз. Что значит уйдет в астму? будет ухудшаться? с более тяжелыми приступами?

извините, но вам не кажется, что вы сами себя накручиваете? какой смысл переживать сейчас о том, как будет развиваться или не развиваться болезнь вашего ребенка?
ни один врач вам не скажет, так настраиваете себя на то, что ребенок это состояние перерастет. И не важно как это состояние называется, ОБ, АСТМа, главное, как вы к этому относитесь.
Выполняйте предписания врача, не будет помогать, пойдете другим путем, сами выберете каким. Че паниковать то раньше времени. ;)

Manun'ja
21.11.2011, 15:26
наш врач еще сам не может понять какая у нас астма, она не уверена, что инфекционно-зависимая, т.к. свист легко снимается беродуалом. Она говорит, если бы была инфекционно-зависимая, то ОБ продолжался бы несколько дней и свист так легко было бы не убрать.
вот у нас как раз вот так вот.....
извините, но вам не кажется, что вы сами себя накручиваете? какой смысл переживать сейчас о том, как будет развиваться или не развиваться болезнь вашего ребенка?
ни один врач вам не скажет, так настраиваете себя на то, что ребенок это состояние перерастет. И не важно как это состояние называется, ОБ, АСТМа, главное, как вы к этому относитесь.
Выполняйте предписания врача, не будет помогать, пойдете другим путем, сами выберете каким. Че паниковать то раньше времени. ;)

золотые слова!
Я тоже в принципе в панике,но пытаюсь нервы успокоить!
Первые дни,когда у меня приеш алерготест на пыль клещи,я в панике не знала за что хватиться, потом собралась, за неделю:убрала книги, убрала пух/перо/шерстяные одеяла,купила все не аллергенное, помыла полы с моющими(ковер), купила средства обработки от клещей, обработали все, перестерали все с этим средством, мою полы моющим пылесосом каждый день...пыль убираю, убрала все игрухи мягкие(и не важно что на балконе теперь склад уменя:046::046::046:), сидим на базесе, жду фифекта:)):004:

Марьяна
21.11.2011, 15:29
Natalys79 (http://forum.littleone.ru/member.php?u=140778), смотрите, как я все это представляю. На истину, конечно, не претендую:))
По рекомендациям ВОЗ, если я не путаю, диагноз астма ставится после первой обструкции. Читала, что за границей после первой же назначают базис и лечат как астму. У нас более лояльный подход - часто не ставят диагноз до пяти лет, часто ждут трех обструкций, а то и больше. Связано это, мне кажется, во-первых с тем, что учат у нас по-другому немного, во-вторых, что при установленной астме должны выдавать базис бесплатно:065: Ну, это мое ИМХО:)) Мое второе ИМХО-как бы не называли, бронхитом, астмой - хрен редьки не слаще. Суть лечения от этого не меняется:005:
Что касается страшилки - там приведены данные тех лет, когда астму лечили гормональными таблетками, эуфиллином, а не ингаляционными препаратами. Сейчас все гораздо оптимистичней.
Про приступ, они разные бывают - мои могут и свистеть по нескольку дней, и с одышкой быть, и с бронхоспазмом ходить, который я не слышу-не вижу, а врач слышит.

Марьяна
21.11.2011, 15:31
извините, но вам не кажется, что вы сами себя накручиваете? какой смысл переживать сейчас о том, как будет развиваться или не развиваться болезнь вашего ребенка?
ни один врач вам не скажет, так настраиваете себя на то, что ребенок это состояние перерастет. И не важно как это состояние называется, ОБ, АСТМа, главное, как вы к этому относитесь.
Выполняйте предписания врача, не будет помогать, пойдете другим путем, сами выберете каким. Че паниковать то раньше времени. ;)
Ага, очень верно написали Вы:flower:

Natalys79
21.11.2011, 15:31
извините, но вам не кажется, что вы сами себя накручиваете? какой смысл переживать сейчас о том, как будет развиваться или не развиваться болезнь вашего ребенка?
ни один врач вам не скажет, так настраиваете себя на то, что ребенок это состояние перерастет. И не важно как это состояние называется, ОБ, АСТМа, главное, как вы к этому относитесь.
Выполняйте предписания врача, не будет помогать, пойдете другим путем, сами выберете каким. Че паниковать то раньше времени. ;)

да я знаю, что я жуткая паникерша, ничего не могу с собой поделать :( понимаю, что только хуже делаю и себе и ребенку таким отношением к жизни.
Надо работать над собой :020:

Manun'ja
21.11.2011, 15:33
да я знаю, что я жуткая паникерша, ничего не могу с собой поделать :( понимаю, что только хуже делаю и себе и ребенку таким отношением к жизни.
Надо работать над собой :020:

Я вообще в голове вт эти 2 месяца уклаываю что мой ре может быть аллергиком...КАК???
уже немного успокоилась!Пытаюсь с этим жить!

Марьяна
21.11.2011, 15:34
Успокоительного попейте:)
И подробно разберитесь с механизмами возникновения обструкций, с вариантами лечения - мне кажется, это помогает найти точку опоры, скажем так

Natalys79
21.11.2011, 15:38
вот у нас как раз вот так вот.....




знаете, мне врач сказала сегодня, если обструкцию быстро не убрать, то это 90% она вызвана какой-то инфекцией, а не аллергией, и именно в таком случае назначают антибиотики, т.е. главное вылечить ту самую инфекцию, которая вызывает ОБ.

Марьяна
21.11.2011, 15:42
Я мелкой из 6 или 7 обструкций во время болезни только два раза давала антибиотики. Но там был не только ОБ, там темпа шкалила, анализы были соответствующими.
И весеннее обострение в этом году мы снимали очень долго - на цветение они отреагировали, а базис не удержал. Мне кажется, аллергическое снимается быстро при кратковременном контакте. Если идет постоянный контакт с аллергеном, то и реакция будет постоянной у человека.

Natalys79
21.11.2011, 15:49
Я мелкой из 6 или 7 обструкций во время болезни только два раза давала антибиотики. Но там был не только ОБ, там темпа шкалила, анализы были соответствующими.
И весеннее обострение в этом году мы снимали очень долго - на цветение они отреагировали, а базис не удержал. Мне кажется, аллергическое снимается быстро при кратковременном контакте. Если идет постоянный контакт с аллергеном, то и реакция будет постоянной у человека.

наш врач настаивает, что у нас постоянный контакт с аллергеном-с котом, но при этом ОБ только весной или поздней осенью. Говорит, что накапливается аллерген и когда падает иммунитет при простуде, то получается ОБ, хотя летом мы тоже простывали и кашляли, но в ОБ не ушли.

p_e_g_a
21.11.2011, 15:50
я могу сказать, что помогло мне, сама тоже нервная в том, что касается ребенка. Посмотрите на проблему по другому: так вот, ДАЖЕ ЕСЛИ что-то пойдет не так, астма это не самое тяжелое заболевание, да неприятное, но миллионы людей с ним живут и живут неплохо. Сейчас медицина может его контролировать. И ДАЖЕ ЕСЛИ ребенок-ваш ребенок, кот. стал взрослым станет астматиком это не самое страшное в жизни. Ну будет принимать лекарства, ну будет ходить с баллончиком и что, по большому счету? Есть люди у которых сахарный диабет, есть люди с плохим зрением, есть без почки или еще чего. Конечно, мы хотим, чтобы наши дети были сверх людьми без болезней, но если уж не получается, так чего еще себя до нервного срыва то доводить, от этого никому легче не станет точно.

Natalys79
21.11.2011, 15:57
я могу сказать, что помогло мне, сама тоже нервная в том, что касается ребенка. Посмотрите на проблему по другому: так вот, ДАЖЕ ЕСЛИ что-то пойдет не так, астма это не самое тяжелое заболевание, да неприятное, но миллионы людей с ним живут и живут неплохо. Сейчас медицина может его контролировать. И ДАЖЕ ЕСЛИ ребенок-ваш ребенок, кот. стал взрослым станет астматиком это не самое страшное в жизни. Ну будет принимать лекарства, ну будет ходить с баллончиком и что, по большому счету? Есть люди у которых сахарный диабет, есть люди с плохим зрением, есть без почки или еще чего. Конечно, мы хотим, чтобы наши дети были сверх людьми без болезней, но если уж не получается, так чего еще себя до нервного срыва то доводить, от этого никому легче не станет точно.

полностью с вами согласна, вот только еще это до моего разума донести бы:))

p_e_g_a
21.11.2011, 15:59
полностью с вами согласна, вот только еще это до моего разума донести бы:))

ну, тут уж все в ваших руках :flower:

Roma
21.11.2011, 17:24
я могу сказать, что помогло мне, сама тоже нервная в том, что касается ребенка. Посмотрите на проблему по другому: так вот, ДАЖЕ ЕСЛИ что-то пойдет не так, астма это не самое тяжелое заболевание, да неприятное, но миллионы людей с ним живут и живут неплохо. Сейчас медицина может его контролировать. И ДАЖЕ ЕСЛИ ребенок-ваш ребенок, кот. стал взрослым станет астматиком это не самое страшное в жизни. Ну будет принимать лекарства, ну будет ходить с баллончиком и что, по большому счету? Есть люди у которых сахарный диабет, есть люди с плохим зрением, есть без почки или еще чего. Конечно, мы хотим, чтобы наши дети были сверх людьми без болезней, но если уж не получается, так чего еще себя до нервного срыва то доводить, от этого никому легче не станет точно.

Ой, пытаюсь себя так же успокаивать:091: но пока не получается. Пугает зависимость от лекарств и ограничения в жизни. Да и просто жалко свое дитятко :(
Смотрю на других детей-в сад ходят, ну болеют-поправляются, идут снова (а нам аллерголог сказала-я бы на вашем месте про садик забыла бы пока), носятся на улице-холод-не холод, смеются, короче, ведут обычный образ жизни маленького ребенка...
:041::041::041:

Manun'ja
21.11.2011, 17:30
Ой, пытаюсь себя так же успокаивать:091: но пока не получается. Пугает зависимость от лекарств и ограничения в жизни. Да и просто жалко свое дитятко :(
Смотрю на других детей-в сад ходят, ну болеют-поправляются, идут снова (а нам аллерголог сказала-я бы на вашем месте про садик забыла бы пока), носятся на улице-холод-не холод, смеются, короче, ведут обычный образ жизни маленького ребенка...
:041::041::041:

Я у польмонолога спросила,светят ли нам ясли, т.к. аллерголог как и вам сказала, на что мне ответили,СВЕТИТ, подберем для вас терапию и пойдете!!!

Kateno4ka
21.11.2011, 17:47
Ой, пытаюсь себя так же успокаивать:091: но пока не получается. Пугает зависимость от лекарств и ограничения в жизни. Да и просто жалко свое дитятко :(
Смотрю на других детей-в сад ходят, ну болеют-поправляются, идут снова (а нам аллерголог сказала-я бы на вашем месте про садик забыла бы пока), носятся на улице-холод-не холод, смеются, короче, ведут обычный образ жизни маленького ребенка...
:041::041::041:

На все нужно время. кому-то больше, кому-то меньше... Нам сейчас 9, мы с рождения мучаемся. Сначала пищ.аллергия, с 2-х лет обструкции, астму в 6 поставили. Сначала очень убивалась,а сейчас даже не думаю об этом. Ну только если сыну совсем плохо бывает, накатывают плохие мысли, но я их гоню от себя.

Легенда Осени
21.11.2011, 18:22
мы на Дундича у Клюхиной. Вот думаю может в НИИ Пульмонологии съездить.
нам Клюхина делает ФВД,она тоже удивилась что нам не ставят БА,после наших нес-ко обструкций

Я вообще в голове вт эти 2 месяца уклаываю что мой ре может быть аллергиком...КАК???
уже немного успокоилась!Пытаюсь с этим жить!

ккак я вас понимаю....у нас в роду ни у кого не было не аллергии ни уж тем более астмы:(и с мужа стороны тоже все здоровы(там все с кавказа)

Ой, пытаюсь себя так же успокаивать:091: но пока не получается. Пугает зависимость от лекарств и ограничения в жизни. Да и просто жалко свое дитятко :(
Смотрю на других детей-в сад ходят, ну болеют-поправляются, идут снова (а нам аллерголог сказала-я бы на вашем месте про садик забыла бы пока), носятся на улице-холод-не холод, смеются, короче, ведут обычный образ жизни маленького ребенка...
:041::041::041:

я вот все же надеюсь,что у нас возрастое и все пройдет,я даже в голове не мыслю,что мы всю жизнь с астмой будем.

Легенда Осени
21.11.2011, 18:26
у меня муж с сыном лег на плановое в ДГБ 1 - там сейчас дурдом. лежат 15-17 летние, мелких почти нет. В столовой - бардак. розетка - одна на всю палату, душ не работает.....В общем, одно дело когда в обострении - тут уж некуда деваться....В сентябре 3 недели на геметалогоии безвылазно провалялись...а для обследования, котрое проводится утром до 11, а потом просто мучайся - это слишком. он решил попроситься в режим дневного стационара, типа чтобы на ночь домой ездить. Ни в какую, заведующая фанатка....Уж не знаю как он с ней договорился, но направили они осбледоваться у них же в дневной стационар. Другое дело. не то, что лежать в непроветриваемой палате, которая как филиал ночного клуба - проходного двора....Подростки, как в пионрском лагере развлекаются, носятся как лоси, в гости друг другу по палатам ходят, галдят....В общем, нашему папе с 5 летним сыном несладко как-то было....

это вы про больницу на Авангардной?на каком отделении ?
нам тоже туда весной направление дают.

Natalys79
21.11.2011, 18:40
это вы про больницу на Авангардной?на каком отделении ?
нам тоже туда весной направление дают.

девочки, а для чего в больницу вас направляют? что там обследуют? что-то нас никто не направляет.