PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 [183] 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

Rinka
18.01.2011, 02:24
девочки как вы детям зубы лечите с диагнозам БА? нам предстоит я даже понятия не имею как, это надо будет все заморозки тестировать или что? а то я в панике после выходных, я не выдержу еще одного наркоза у ребенка. у нас это уже третий наркоз.

Моей один раз выдергивали зуб под местным наркозом. Я сказала, что ребенок аллергик - астматик. Все нормально прошло.

вот еще хотела спросить : у нас 19 в саду Манту делают,но чего то почитав Вас, я уже сомневаюсь делать ли нам ее .До Орлова мне не дозвонится спросить , может перестраховаться и не делать ее пока ?????

Мы делаем Манту раз в год в школе, зимой, на фоне антигистаминных.

Всем здравствуйте! Сегодня позвонила аллерголог и предложила бесплатное лечение новым препаратом КСОЛАР. Ребёнку 8 лет, диагноз БА средней тяжести. В интернете нашла очень мало отзывов о лечении этим препаратом. Может здесь есть кто лечился или что слышал об этом препарате?

Оно Вам надо, на ребенке испытания препарата нового проводить? Мне тоже как-то предлагали, давно, я отказалась...

Юська82
18.01.2011, 02:58
Бедолаги Вы!
А что с БА как-то по-особому зубы лечат? Или Вы имеет в виду реакцию на анестезию? Может тогда без неё или не дастся? Наш так просто рот не откроет и посмотреть не даст, что там у него, хотя я смотрю пока вроде всё ттт. Мы тут грохнулись недавно, у него от переднего резца откололся кусочек с пол булавочного ушка, так и не поехали к стоматологу, потому как он уже дома начал голосить, что ничего не покажет и не надо никакого врача.... Я вообще не представляю, что будет, когда нам время подойдёт для активного посещения стоматолога :001:
нам когда писали три дежурных врача направление в больницу то написали фразу "непреодолимое чувство страха" долго хохотали с мужем. Ребенок прилипает к креслу когда его смотрят и я должна за руку его держать.
Я вот думала попробовать без всякой анестезии хотя бы один зуб лечить но боюсь орать будет сильно от страха, так вроде он рот не закрывает когда сидит, глаза закрывает а вот бор машинка если начнет шуметь то боюсь что ребенок мой в обморок упадет.
я уже волнуюсь очень.

Capricorn
18.01.2011, 03:23
А вообще я очень хочу,но не знаю где сдать кровь или сделать пробы на чувствительность к анестетикам и антибиотикам.Кто делал такое?
Название лаборатории что-то не вспомнить, на ВО по соседству с род.домом. Кажется даже в одном доме, только вход в другую арку...

вишенка_я
18.01.2011, 08:57
А вообще я очень хочу,но не знаю где сдать кровь или сделать пробы на чувствительность к анестетикам и антибиотикам.Кто делал такое? Анализы на анастезию мы делали на Авангардной.

A N G E L
18.01.2011, 12:11
Девочки, подскажите пожалуйста, наконец-то пришел Имуноглобулин Е, если он повышен, что это значит?

jas
18.01.2011, 12:15
Девочки, подскажите пожалуйста, наконец-то пришел Имуноглобулин Е, если он повышен, что это значит?
ну смотря насколько повышен, да к аллергологу надо. Может не критично все.

тасмания
18.01.2011, 13:54
Всем здравствуйте! Сегодня позвонила аллерголог и предложила бесплатное лечение новым препаратом КСОЛАР. Ребёнку 8 лет, диагноз БА средней тяжести. В интернете нашла очень мало отзывов о лечении этим препаратом. Может здесь есть кто лечился или что слышал об этом препарате?

у моей мамы асма, ей врач с больницы тоже предложила лечение этим препаратом,лекарство до конца не исследовано вот они подопытных и ищют :010: . Я маме котегорически запретила !!!!!

Нася
18.01.2011, 19:28
Всем здравствуйте! Сегодня позвонила аллерголог и предложила бесплатное лечение новым препаратом КСОЛАР. Ребёнку 8 лет, диагноз БА средней тяжести. В интернете нашла очень мало отзывов о лечении этим препаратом. Может здесь есть кто лечился или что слышал об этом препарате?



Нам тоже предлагали. Я поспрашивала. Здесь в топике тоже. Никто конкретного мнению по своему ребенку не сказал / не написал. Чисто интуитивно не стала в это ввязываться.

Ну снизите Вы иммуноглобулин Е и ... Насколько поняла это не влияет на тяжесть течения астмы. Если не права, более опытные мамочки поправят.

Нася
18.01.2011, 19:35
Я слышала!Этот препарат обладает очень высоким эффектом благодаря блокаде аллергического каскада - он не позволяет иммуноглобулину Е взаимодействовать с причинно-значимым аллергеном ( ксолар связывает циркулирующие иммуноглобулины Е независимо от их специфичности)- далее не происходит развитие аллергической реакции. Потом он не всем показан- только детям старше 12 лет; наличие очень сильно повышенного иммуноглобулина Е; тяжёлая астма, которая недостаточно контролируется гормонами. И потом - это очень дорогой препарат, год назад он стоил 16 тыс. рубл. за 1 ампулу, а в месяц надо вводить 1-2 раза!

Вот еще отвечали про КСОЛАР

А кому сейчас легко?
18.01.2011, 19:53
Вот еще отвечали про КСОЛАР
Ещё добавлю про Ксолар- знаю, что на кафедре клинической фармакологии и аллергологии при ФУВе в СПбГПМА ( зав. Коростовцев Д.С., там же консультирует Макарова И.В.) набирали группу детей для лечения Ксоларом.

Кофе
19.01.2011, 03:33
Гы, у нас с Макаровой....жуть как не сложилось:065: сколько людей, столько мнений, но врача, который орет на меня. что если я вот сию секунду не посажу на гормоны, то мой ребенок умрет через пару лет, я вообще не понимаю :( (было это кстати лет пять назад)

Я не знаю, какая степень тяжести заболевания Вашего ребенка., но могу сказать, что, возможно, у нее были на то основания.

Расскажу немного о себе. Сейчас мне 29, практически 30.
В свое время я входила в так называемую неофициальную десятку самых тяжелый детей-астматиков СПб. Так вот из моих тяжелых сотоварищей по заболеванию умерли практически все... извините, что так просто и прямо, но...

Множество врачей аллергологов и пульмонологов повидала, большинство не думающие абсолютно, мыслят шаблонно,лечат также :( А при условии, что у меня было нестандартное течение заболевания, то все было просто печально.

Макарова - одна из немногих врачей-исключений из сей порочной практики.
Люблю ее с детства. Вела меня только в 10 лет в ДГБ№1 на Авангардной, потом много раз пересекались, но лечащим врачом не была, хотя всегда и охотно консультировала и при этом бесплатно (в то время не было особо разных коммерческих клиник и хозрасчетных отделений в государственных учреждениях), научила меня рассуждать на тему моей болезни, анализировать, делать выводы (и это девчонку в 11-13 лет и не жалела же времени на это)
И, если бы она этого не сделала, то я... то не было бы меня просто...
А вот о подавляющем большинстве врачей ничего хорошего сказать не могу, увы...было абсолютно все равно, лишь бы спихнуть ребенка... плохо - увеличивались дозы до немереных размеров и все :(
Ремиссии в тот период, как таковой, не было практически; сидела на 6 таблетках эуфиллина в день годами и это не считая бронхорасширяющих ингаляторов и гормонов (таблетированного преднизолона, между прочим - курсами с увеличением каждый раз дозировки). В ДГБ№1 я практически жила, уверена, если там кто из персонала остался с того времени, назови им мои имя и фамилию - точно сразу вспомнят :)))

А вообще-то Ирина Вадимовна очень выдержанный человек, так что, я очень удивилась, что она прямо КРИЧАЛА... странно... видела ее в разных ситуациях...

Детей пока нет, но если вдруг передастся по наследственности заболевание - то я только к ней, мне своего опыта хватило общения с от откровенно паршивых до посредственных докторов.

Надеюсь никого лично не обидела.

Планируем года через 1,5-2 года ребеночка - пойду на консультацию по этому вопросу только к ней (взрослых аллергологов не знаю, давно лечусь сама, знаю-понимаю побольше многих специалистов по БА :073:, экспериментировать не буду...)

lubava-30
19.01.2011, 10:54
Спасибо, вам за отзыв.Всегда интересно послушать мнения разных людей.А тут такой опыт... с этой напастью

lubava-30
19.01.2011, 11:00
А еще у меня такой вопрос к Кофе, а вы сейчас какой то базис получаете? И как изменилось ваше самочувствие с годами. Это я к тому .., хочется , чтобы ребенок перерос эту болячку. Хотя нам еще 9, мы на гомеопатии, трудно нам это дается.
Сегодня вот опять в школу отправила, но слышу бронхоспазм присутствует:(А он бедный терпит... Сердце кровью обливается...

jas
19.01.2011, 11:03
Я не знаю, какая степень тяжести заболевания Вашего ребенка., но могу сказать, что, возможно, у нее были на то основания.

Во-первых, у нас астма средней тяжести
Во-вторых, с появлением коммерческих структур, я думаю, вообще отношение врачей изменилось.................
На каждого врача всегда будет сто разных мнений и так было всегда.....Уж на что я хорошие отзывы слышала о Новике и долго пыталась к нему попасть, а когда сама попала.............результат был нулевой. А по поводу, что кричала :)) так ее наверно возмутил факт, что я сказала НЕТ на гормоны, видимо раньше никто не отказывался :))

A N G E L
19.01.2011, 11:04
ну смотря насколько повышен, да к аллергологу надо. Может не критично все.

Иы только из аллерго центра, просто результат иммуноглобулина Е долго ждали, нас уже выписали. У нас 73, при норме 60

jas
19.01.2011, 11:24
Иы только из аллерго центра, просто результат иммуноглобулина Е долго ждали, нас уже выписали. У нас 73, при норме 60

Надо у Ольги спросить, критично ли это :flower:, понятно, что не норма, но может не так все страшно.
У нас правда ниже 400 не снижался, а то и за 700 бывало....

Комок меха
19.01.2011, 12:45
Кофе,а что вы сейчас принимаете?улучшилось ли течение?:flower:

Комок меха
19.01.2011, 12:46
я сказала НЕТ на гормоны, видимо раньше никто не отказывался :))
а какой выход?есть ли у нас выбор:005:

jas
19.01.2011, 12:54
а какой выход?есть ли у нас выбор:005:
Девочки, ну каждый решает сам. Мы сознательно не сели на гормоны, нам папа категорически запретил. Живы как-то ;) Но мы у травника лечились два года, улучшение было суперское, и на Батмангхелидже сидели. Да много еще что делали. У нас на первом месте - баня, спорт, бассейн. Да, сил потрачено море..................можно сказать, что года 4 были просто "выкинуты" не буквальном смысле, а в переносном, мы даже второго не заводили, о чем конечно жалею.....

lubava-30
19.01.2011, 12:57
Во-первых, у нас астма средней тяжести
Во-вторых, с появлением коммерческих структур, я думаю, вообще отношение врачей изменилось.................
На каждого врача всегда будет сто разных мнений и так было всегда.....Уж на что я хорошие отзывы слышала о Новике и долго пыталась к нему попасть, а когда сама попала.............результат был нулевой. А по поводу, что кричала :)) так ее наверно возмутил факт, что я сказала НЕТ на гормоны, видимо раньше никто не отказывался :))

Я так поняла, что вы тоже без гормонов., как и мы.Кстати, а как тогда определяется степень тяжести астмы?

jas
19.01.2011, 13:10
Я так поняла, что вы тоже без гормонов., как и мы.Кстати, а как тогда определяется степень тяжести астмы?
степень тяжести от частоты и тяжести приступов, ну и от показателей ест-но (например, спирометрии)

Комок меха
19.01.2011, 13:11
Девочки, ну каждый решает сам. Мы сознательно не сели на гормоны, нам папа категорически запретил. Живы как-то ;) Но мы у травника лечились два года, улучшение было суперское, и на Батмангхелидже сидели. Да много еще что делали. У нас на первом месте - баня, спорт, бассейн. Да, сил потрачено море..................можно сказать, что года 4 были просто "выкинуты" не буквальном смысле, а в переносном, мы даже второго не заводили, о чем конечно жалею.....
и что ни разу не попадали в больницу??а там то по-другому не лечат
ну хоть в первый раз как было??
а почему бросили лечение у травника?
я второго вообще теперь не хочу:005:

jas
19.01.2011, 13:16
и что ни разу не попадали в больницу??а там то по-другому не лечат
ну хоть в первый раз как было??
а почему бросили лечение у травника?
я второго вообще теперь не хочу:005:

Попадали мы в больницу, а как же.....по скорой.........6 часов к нам не подошел НИКТО вообще, и это мы еще по ДМС были........папа нас со скандалом забрал, когда нам сначала беродуал посадили делать и ушли........не контролировали вообще никак :010:, а потом собралиь на час ставить капельницу с эуффилином, ага ребенку в три года, как бы они его держали, привязали бы или усыпили :001:.....в общем, под расписку и ушли из больницы.
Первые два-три года даже не хочу вспоминать этих кошмаров, извините, девочки, очень страшно было.

Травника не мы бросили.......там мутная история, он тяжелейший инфаркт перенес....и все больше не принимал, принимала его жена (ИМХО, она просто ни о чем.....) а травник по ходу, подозреваю, что может либо умер, либо инвалидом остался.....ТТТ конечно....но все говорит об этом :(

А второго зря не хотите :)) Мы вот второго родили, теперь за третьим, жалею об упущенном времени только, что надо было не тянуть, потому как теперь такие проблемы забеременеть и выносить. врагу не пожелаешь.......:(

Комок меха
19.01.2011, 13:25
jas
я извиняюсь:091:,забрал вас папа из больницы и как вы сняли приступ?
я то тоже расслабилась ничего не было,а в панике не знаешь что делать и больше всего бесит,что врачи одной и той же больницы по-разному лечат...ведь сами сказали приступа нет(мы поступили с сухим кашлем он не проходил)и нафига тогда давать беродуал??опять же не понятна ситуация с фликсотидом,одни говорят месяц пшикать и бросать другие нельзя бросать резко:073:

jas
19.01.2011, 13:37
jas
я извиняюсь:091:,забрал вас папа из больницы и как вы сняли приступ?
я то тоже расслабилась ничего не было,а в пагике не знаешь что делать и больше всего бесит,что врачи одной и той же больницы по-разному лечат...ведь сами сказали приступа нет(мы поступили с сухим кашлем он не проходил)и нафига тогда давать беродуал??опять же не понятна ситуация с фликсотидом,одни говорят месяц пшикать и бросать другие нельзя бросать резко:073:
а у нас приступы вообще пару суток не снимались, при чем очень страшные................ничем не снималось, ни беродуалом (кстати, как я поняла потом, дозировка была высокая!!! и это только ест-но усугубляло, а врачи давили, нет небольшая дозировка :010:)

Кофе
19.01.2011, 16:06
Девочки, ну каждый решает сам. Мы сознательно не сели на гормоны, нам папа категорически запретил. Живы как-то ;) Но мы у травника лечились два года, улучшение было суперское, и на Батмангхелидже сидели. Да много еще что делали.

У меня мама тоже очень боялась гормонов и на базис сели достаточно поздно, что было категорически неправильно. Ну и проблема была в том, что на базис в период ремиссии сажают, а с этим было туго :001:

Я думаю, Ваше решение тоже было разумным т.к., если есть возможность ЗАНИМАТЬСЯ ребенком (и материальная и физическая), то надо пробовать различное альтернативное лечение (опять же постоянно наблюдая, т.к. я лично видела, как у кого-то нарастало ухудшение, но родители, боясь официальной медицины, упорствовали, в результате сейчас у этих людей состояние хуже, чем у меня, хотя исходно было совсем наоборот).

Честно говоря, у нас в семье полностью отдаться лечению меня возможности не было (я помню период, когда просто есть было практически нечего, это же 90-95 годы), отец умер, мама осталась одна, да и состояние мое не предполагало лечение травами и др. нетрадиционными методиками (хотя с легкой и ср. тяжестью - согласна, что пробовать стоит).

Кстати, из-за моего заболевания родители тоже не завели второго... сейчас я сама считаю, что это не правильно. Просто для них ТАКОЕ заболевание было страшно и непонятно, т.к. в семье, у знакомых, друзей - ни у кого не было.

Если не сталкивался - действительно страшно., мне - абсолютно нет (это самое главное, чему надо научить ребенка и научиться самим родителям), поэтому, даже если первенцу (ТТТ) передастся заболевание, то какой бы тяжести не было - заведу второго, справлюсь - знаю ;)
(тут главный фактор - страх данного заболевания, это надо преодолеть в первую очередь родителям, т.к. ваш страх чувствуют дети, а от этого им становится хуже и тоже страшно. Помните, что изначально ребенок приступов (какие бы то они не были сильные) не боится)

Что касаемо гормонов - понятно, что сколько людей, столько и мнений.
Медиков в моей семье никогда не было, поэтому в детстве пришлось все изучать самой :009:
Благо времени было предостаточно, в школу практически не ходила. Перелопатила гору мед. литературы (инета, как Вы понимаете, тогда не было :004:).
Не так страшен черт, как его малюют или как он засел в нашей подкорке с давнишним представлением о гормонах (тем более сейчас! даже сейчас и 15 лет назад - огромная разница, а в тот момент (лет 15-17 назад, когда я изучала этот вопрос) и еще более ранние варианты лечений - и подавно...).
Я надеюсь, под гормональным базисным лечением мы понимаем ингаляционные приемы гормонов, а не таблетированные и инъекционные. Так вот, ежели кратко (явно не мой конек :))): в данном случае имеет место быть локальная местная направленность, понятно, что какая-то часть будет всасываться в окружающие ткани, но эти дозы ничтожно малы. ЖКТ не затрагивается, на другие органы практически не воздействует.
Например я уже давно принимаю оральные гормональные контрацептивы (ТТТ побочных особо не наблюдаю), так вот они намного вреднее/опаснее, чем моя базовая терапия по БА. Но спираль, презервативы, свечи и т.д. меня устраивают меньше, поэтому это мой осознанный выбор.

Основываясь на своем личном опыте и на опыте множества др. астматиков (знаю оч. многих своего +- возраста) могу утверждать, что у многих (естественно не у всех) могло бы быть все гораздо легче и лучше, сядь они вовремя на базовую гормональную терапию.

Ни в коем случае никого не агитирую, т.к. сама врачом не являюсь! Рассказываю только на примере своей жизни и только личного опыта.
Сейчас могу абсолютно точно сказать, что сядь я вовремя на гормоны, тяжелой формы астмы у меня не было бы (были и реанимации и прочие прелести).
Подростковый возраст (период гормонального созревания) - самое переломное в этом смысле время, кому-то становится лучше (и не важно лечили его травами, йогой, или эуфиллином и гормонами, кстати тем, кому становится легче - большинство), а кому-то (мой пример) намного хуже, ой как намного (и тут избежать данного варианта может помочь начатая ранее гормональная терапия, но уж если стало хуже - потом из этого выкарабкаться ооочень сложно, взрослая астма тяжелее поддается лечению/стабилизации, там зачастую все по нарастающей идет...)

А на самом деле написала я свой пост лишь потому, что резануло, что Макарова на кого-то кричала...
Повторюсь, видела ее в абсолютно разных ситуациях, жила с ней рядом в Болгарии месяц, в Крыму (не знаю как сейчас, раньше была организация, которая вывозила детей на оздоровление на юг и с группой всегда ездили врачи). Видела, как ее пытаются унизить, наорать на нее, она всегда достойно выходила из таких ситуаций, очень выдержанный, воспитанный, интеллигентный человек.

А еще и по этому:
что если я вот сию секунду не посажу на гормоны, то мой ребенок умрет через пару лет, я вообще не понимаю :( (было это кстати лет пять назад)

Повторюсь, что к сожалению, знаю множество таких случаев (И.В., я думаю, знает на порядок больше) и не полагаю, что она хотела Вас застращать или еще чего-то..
Я искренне рада, что у Вашего ребенка стало все намного лучше (я уже писала, что у большей части детей все пойдет на поправку, в сторону стабильной ремиссии, а вот у другой части - ..., видимо, по совокупности каких-то признаков И.В. и побеспокоилась о возможном неблагоприятном исходе )

Уже и так мнооооого написала (привычка обширно отвечать, профессия сказывается :065:)

P.S. Кто-то тут писал, возмущаясь, что как мол так, какой-то врач не проведя доп. анализов, всего посмотрев карточку ребенка поставил ему астму.
Знаете, я тоже всего лишь по рассказам знакомой и совсем немного (несколько раз) понаблюдав за ее сыном сказала ей, что у ребенка астматический компонент точно (приступов у сына не было как таковых) и им надо бы обратиться к врачу, т.к. проще захватить это в начале. Мое предположение подтвердилось. Естественно, что видя множество-примножество астматиков, по малейшим признакам (а тем более по их совокупности) начинаешь видеть это заболевание. Так что, скорее всего, врачу для постановки диагноза БА может потребоваться только карточка ребенка и послушать его. А вот уже всяческие аллергены, зависимости, степень тяжести, подходы к лечению - естественно будут определяться доктором по итогам анализов и проведенных исследований.
Мне кажется, что я смогу определить наличие астмы (даже начальной стадии) всегда, хотя не являюсь врачом, уж больно опыт обширен и невольно замечаешь симптоматику, т.к. долго в этом "варился".

Если есть вопросы - задавайте, буду рада, если мой опыт сможет кому-то помочь.

Кофе
19.01.2011, 17:02
Кофе,а что вы сейчас принимаете?улучшилось ли течение?:flower:

Сейчас я абсолютно нормальный социально-активный человек :))
Базис: беклозон 250 мкг 1 доза вечером, беротек 1-2 раза в сутки по необходимости и все. Для меня это мегасупер результат.
Аллергии практически ни на что нет, но она у меня была только в самом детстве и к 6 годам практически на все прошла.
Естественно есть определенные ограничения: нестандартная физ. нагрузка, нервы (но собственно, кому нервничать- то полезно...), несколько аллергенов, которые можно спокойно избегать.
Единственное что - я очень слабенькая, пришлось выбирать работу исходя из этого, т.к. от стандартного офисного графика с 9 до 18 (и это при сидении и умственной, а не физ. нагрузке) я очень устаю, а от усталости сразу плохо :(

А еще у меня такой вопрос к Кофе, а вы сейчас какой то базис получаете? И как изменилось ваше самочувствие с годами. Это я к тому .., хочется , чтобы ребенок перерос эту болячку. Хотя нам еще 9, мы на гомеопатии, трудно нам это дается.
Сегодня вот опять в школу отправила, но слышу бронхоспазм присутствует:(А он бедный терпит... Сердце кровью обливается...

Про базис написала, состояние не то что изменилось, а кардинально поменялось :support:
Жила в детстве я так: хожу в школу (2 недели) - простуда/бронхит с жестким обострением БА, неотложка, неотложка, неотложка, неотложка...неотложка снять приступ не может, давайте в больницу. нет, слезы... неотложка, неотложка (месяц примерно) - больница (естественно статус, иногда до реанимации) (также месяц) - Кезево - хожу в школу (2 недели) - простуда/бронхит с жестким обострением БА, неотложка, неотложка, неотложка, неотложка...неотложка снять приступ не может, давайте в больницу. нет, слезы... неотложка, неотложка (месяц примерно) - больница (естественно статус, иногда до реанимации) (также месяц) и так по кругу...

"Сердце кровью обливается..." - это понятно, но... не показывайте, не страшно Вам - не боится ребенок. Знаю несколько плохих случаев, произошедших от страха приступа. Даже с сильным приступом подавляющее большинство астматиков могут находиться достаточно продолжительное время (с синими губами, жутко западающей ямкой и видом "сейчас умру"), сутками могут (если не боятся!!!)
Исключение составляют люди с моментально развивающимся приступом, с моментальным удушьем (но таких очень маленький процент), вот они могут умереть на месте до приезда скорой (обычно, когда есть сильно выраженный аллерген).
По возникновению и течению приступов у своего ребенка Вы можете понять, как у него они протекают. Я из всего множества знакомых астматиков (а это сотни) знаю только двоих с такими вот моментальными приступами - удушьем. Один так и умер, скорая не успела... Остальные (да и я) могут сутками со страшными приступами находиться. Если у Вас этот случай - то точно не бойтесь, т.к. ребенок всегда сможет добраться/дождаться врача, с ним ничего не случится.
Если вариант моментального удушья, то Вам следует завести специальный шнур, который при остром приступе (когда человек практически просто падает и теряет сознание) вводится в нос и проходит через дыхательное горло внутрь. Он просто механически не даст стенкам до конца сомкнуться и человек/ребенок дождется скорой. При моментальных приступах человек иногда не успевает даже беротек из сумки достать... Но еще раз - такое течение - большая редкость.

Еще раз про страх для всех! Подавляйте в себе это! Изначально ребенок не боится даже тяжелых приступов, а боятся начинает, т.к. мама бегает вокруг и причитает, он понимает , что это опасно, понимание опасности порождает страх. Страх провоцирует спазм еще больше.
Когда ребенок вырастает (т.е. не маленький) и имеет свободный доступ к бронхорасширяющим препаратам получается вот какая картина часто: приступ/одышка - пшикнул беротеком, прошел час, опять началось, опять пшикнул, потом опять, понимает, что не помогает - страх, опять пшикнул... (не забывайте, что все это очень часто скрывается от родителей), передоз беротека... об этом никто не знает ( допустим он скрыл), неотложка - укол эуффилина, дексометазон, чего-то еще... лучше.. на следующий день опять повторяется (я рассказываю, конечно, про тяжелое течение заболевания).
Все эти лекарства очень влияют на сердце! Передозировка беротека просто опасна! А часто из-за страха, что не проходит, ребенок пшикает и шестой и восьмой и двадцатый раз за сутки! Так умер мой друг, сердце не выдержало передозировки! А все именно из-за страха, т.к. он мог долго находится с приступом, ...но... боялся!

"но слышу бронхоспазм присутствует:(А он бедный терпит..."
Да, с бронхоспазмом можно ходить месяцами, но ИМХО, это совсем не полезно!
Ребенок растет, нехватка кислорода (постоянная) и переизбыток углекислого газа... очень не хорошо для всего организма, а уж для развивающегося мозга тем более.
Мне кажется, надо стараться его снять. Тем более он чувствует постоянное ограничение... (ну там в физических играх со сверстниками и т.д.), да и учиться тяжелей, это же конкретно мешает, намного хуже воспринимаешь информацию (+ опять же кислородное голодание мозга)

Ну, я понимаю, что говорить просто, но - не переживайте! Скорее всего перерастете, так у большинства бывает! Вообще не такое страшное заболевание, я на других деток с другими болезнями посмотрела... с астмой спокойно можно жить, надо просто найти то, что приводит к длительной ремиссии, поправляйтесь! :flower:

Кофе
19.01.2011, 17:06
Кстати, еще про базис. Давно собираюсь перейти на симбикорт, как закончится флакончик беклазона - так сразу. Очень давно хочу, но как-то...беклазона много закуплено было :))

Capricorn
19.01.2011, 17:58
Кофе (в профиле нет имени...), спасибо за Ваши посты :flower:

тасмания
19.01.2011, 20:36
кофе,вселяете оптимизм!!!!:flower:
хотя мы все знаем , что все будет хорошо:080: иначе быть просто не может:004:

lubava-30
19.01.2011, 23:03
Да,спасибо Кофе за оптимизм.Кстати,сегодня по Скайпу разговаривала с подругой ,у нее сыну 6 лет.Диагноз БА с 2,5 лет ,так вот спросила как у них дела,она сказала ,что уже год никаких приступов нет.Она 9 мес.назад сыночка второго родила,может в этом дело,отвлеклась от бесконечных болячек и дело на поправку пошло...Кстати, базиса никого не было.Еще считается ,чем раньше заболел ребенок (я имею ввиду возраст до 5 лет,тем больше шансов поправиться).Вообщем пример для отчаявшихся.А те дети ,кот.заболели после 5,поправляются к пубертатному периоду.

Rinka
19.01.2011, 23:04
мы даже второго не заводили.....

+100
помню свои мысли - ну как же, как люди решаются родить второго ребенка, если один ТАК болеет? как может хватить сил на двоих, если я с одной схожу с ума? :091:

Ивoлга
19.01.2011, 23:53
А я боюсь думать о втором ребёнке, так как боюсь уже не столько астмы, сколько остальных "болячек" из раздела особят. Начиталась :010: - за вторым - ни -ни.

Тигренок
20.01.2011, 00:04
Девочки, у меня остался один Беклазон Эко Лёгкое Дыхание 200 доз, годен до 09.2010
и Саламол Эко Лёгкое Дыхание 200 доз, годен до 11.2010 (слава богу не пригодились)
но ПРОГЛЯДЕЛА СРОКИ, знаю что есть какой-то запас у лекарств по срокам,
вобщем, если не боитесь, то с удовольствием отдам. Полностью новые, запечатанные.

Не кидайте помидорами.

Тигренок
20.01.2011, 00:38
У нас, кстати тоже год уже ремиссия, правда у нас легкое течение, кашель был ужасный, очень часто, абструктивный, закашливалась дочка. И бронхиты часто абструктивные. Болеем с 2 лет где-то, но астму намного позже поставили. Наш пульманолог нам говорила, что к школе можем её перерасти, но вот только к третьему классу наладилось вроде, тьфу, тьфу, тьфу. Конечно рано говорить о выздоровлении, мне сказали, что этот диагноз не снимается. Но какое это счастье не слышать ночью тот ужасный кашель и не хвататься за ингалятор. Согласна, что очень важно спокойствие (особенно мамы), часто кашель возникал просто на нервной почве, или на празднике в садике.

Юська82
20.01.2011, 00:55
А я боюсь думать о втором ребёнке, так как боюсь уже не столько астмы, сколько остальных "болячек" из раздела особят. Начиталась :010: - за вторым - ни -ни.
я так же, боюсь ужасно второго рожать, мне все говорят давай пока не поздно а я в ступоре, а мне уже 30 будет в следующем году, мой столько болеет, уже три наркоза перенес, столько всего еще нужно сделать, а вот второй ребенок а вдруг там вообще покруче будет я просто не переживу всего этого. у нас сын унаследовал все болячки наши с мужем особенно мужа тока разве что у мужа астмы небыло а нам вот поставили.

Ватрушкина мама
20.01.2011, 01:01
расскажу быстренько, как мы тут в такой тяжести приступ ушли, что даже неотложку звали..
т.е. как ушли - понятно: мгновенно, без объявления войны.
но вот что выяснилось:
этот приступ был спровоцирован Магне Б6 в ампулах для питья .
Мы его регулярно пропиваем с 3-х месяцев, реакция положительнейшая всегда была. Я на невролога, назначившего нам этот препарат, просто молюсь. Пропили в этот раз три дня- - и начался свист, уходящий очень быстро в спазматический кашель и пошло - поехало.... Я по стандартной реакции - отменила всё сразу при первых "свистках": и витамины, и фрукты, и все покупные сладости, и (слава Богу) Магне Б6 тоже.

Так вот, мнения разошлись: один врач настаивает на аллергической реакции внезапной на Магне Б6, второй - говорит о некачественном препарате. я склоняюсь ко второму, т.к. это далеко не первый курс и всё было отлично раньше..
Где покупала (аптеку) не смогу точно назвать. Т.к. покупала на весь курс в 3-х разных аптеках: Озерки, Удачная и Фармакор. Чья упаковка была первой - не знаю.

Снимали приступ долго.
Неделю резкие ухудшения продолжались. Нормально , справились почти.

Удручила неотложка: в час ночи был дан честный ответ: когда приедем - не знаем. ждите. машины заняты.. если есть возможность - звоните в платные службы, мы сможем не скоро.. Честно сказали, грустно извинияясь.. но я понимаю, что это не диспетчера вина. Что мне на неё срываться.
Но сама ситуация - ужасна! Напишу завтра на сайт президенту, минздраву и всем остальным. Маленький ребёнок с тяжелейшим приступом - а машин нет. Это у меня 20 лет астматического стажа, с Божьей помощью справилась.. но ведь может быть и по-другому!!!
Пусть думают лучше. Главное - не молчать. Из добрых ли побуждений или по причине желания поменять каких-то макушечных правителей этой сферы - но может будет хоть какой-то сдвиг.

Tanilya
20.01.2011, 02:18
Кофе,спасибо большое за Ваш рассказ!!!!!:flower:

Во-первых, у нас астма средней тяжести
Во-вторых, с появлением коммерческих структур, я думаю, вообще отношение врачей изменилось.................
На каждого врача всегда будет сто разных мнений и так было всегда.....Уж на что я хорошие отзывы слышала о Новике и долго пыталась к нему попасть, а когда сама попала.............результат был нулевой. А по поводу, что кричала :)) так ее наверно возмутил факт, что я сказала НЕТ на гормоны, видимо раньше никто не отказывался :))
Если честно,не могу понять Вашего мнения...я без претензий. Насколько я поняла,Вы прошли практически через всех известных (основных по городу) врачей,и обо всех у Вас сложилось крайне негативное мнение... то ли из-за гормонов,то ли еще чего-то. но другого-то официальная медицина предложить не может, и не возьмет просто врач на себя ответственность,если не назначит положенного лечения. Ведь в худшем случае (ттт) отвечать будет и лечащий врач.
И OlgaSHа пишет все то же самое,что я слышала от других врачей (в т.ч.и которых тут ругали),Вы же не оспариваете ее мнения... она ведь тоже говорит о сокращении смертности среди детей с появлением ингаляционных гормонов.

jas
20.01.2011, 10:04
Кофе,спасибо большое за Ваш рассказ!!!!!:flower:


Если честно,не могу понять Вашего мнения...я без претензий. Насколько я поняла,Вы прошли практически через всех известных (основных по городу) врачей,и обо всех у Вас сложилось крайне негативное мнение... то ли из-за гормонов,то ли еще чего-то. но другого-то официальная медицина предложить не может, и не возьмет просто врач на себя ответственность,если не назначит положенного лечения. Ведь в худшем случае (ттт) отвечать будет и лечащий врач.
И OlgaSHа пишет все то же самое,что я слышала от других врачей (в т.ч.и которых тут ругали),Вы же не оспариваете ее мнения... она ведь тоже говорит о сокращении смертности среди детей с появлением ингаляционных гормонов.
Ну не все именитые врачи, положим :)) Мне вот Петрова из Педиатрической академии нравится ;) И она не требует гормонов, наоборот, она первая мне сказала, что некоторые препараты требуют к назначению, только при частоте приступов раз в неделю и чаще ;) а нам их упорно назначали при приступах 4 раза в год (правда по месяцу и никакие беродуалы и прочее не выводило нас из этого состояния). И Эльза Васильевна приятный врач. Крайне негативное :)) я писала от трех врачах - Макарова, которая считаю вообще недопустимо кричала на меня, что я гроблю ребенка и он умрет через пару лет, если я не стану давать гормональную терапию, Новик, который за дорогой платный прием, потратил на нас минут 10-15, особо ничего не расспрашивал, полистал несколько минут карту и у него сложилось сразу некое впечатление.....а я лично считаю, что на первичном приеме, первый раз увидев пациента, вообще неприемлемо, а только назначил сразу гормоны (ну а как же. это как раз просто). И еще Петрова из НИИ пульмонологии...............опять же сразу гормоны, без них типа все плохо будет, а попутно.......крайне настойчиво дала телефончик некого "профессора", который разработал ну просто революционный аппарат и вы сразу излечитесь....а аппарат оказался с излучением, и стоил не три копейки................и офиса нет, и приезжают на дом....... А вот по поводу - отвечать будет лечащий врач, вы ИМХО не правы.......знаете, все равно, даже если что, врача вы не привлечете, а отвечать все равно морально родителю, как ни крути. Лично я по поводу гормонов, если вы внимательно читаете - предпочитаю вообще не обсуждать. Каждый родитель решает сам, а если здесь периодически приходит новенький - начинаются дебаты. Появляются и защитники и противники..............У нас первый год на базисной терапии по стандартным схемам, и не только не улучшение, а загнали-таки мы себя в угол на несколько лет......это неадекватное лечение. А уж про то, что муж вытащил ребенка из физически-зависимой астмы.....когда на просто "побесился" у нас свисты и хрипы шли.....Больше обсуждать это не очень хочется. Лично я против гормонов в нашем случае средне-тяжелой астмы, которая сейчас уже стала легкой :)) ТТТ три раза. Кто-то наоборот будет за всеми руками. ;)

Нася
20.01.2011, 13:53
КОФЕ, спасибо за Ваши посты.

Настюня
20.01.2011, 14:04
расскажу быстренько, как мы тут в такой тяжести приступ ушли, что даже неотложку звали..
т.е. как ушли - понятно: мгновенно, без объявления войны.
но вот что выяснилось:
этот приступ был спровоцирован Магне Б6 в ампулах для питья .
Мы его регулярно пропиваем с 3-х месяцев, реакция положительнейшая всегда была. Я на невролога, назначившего нам этот препарат, просто молюсь. Пропили в этот раз три дня- - и начался свист, уходящий очень быстро в спазматический кашель и пошло - поехало.... Я по стандартной реакции - отменила всё сразу при первых "свистках": и витамины, и фрукты, и все покупные сладости, и (слава Богу) Магне Б6 тоже.

Так вот, мнения разошлись: один врач настаивает на аллергической реакции внезапной на Магне Б6, второй - говорит о некачественном препарате. я склоняюсь ко второму, т.к. это далеко не первый курс и всё было отлично раньше..
Где покупала (аптеку) не смогу точно назвать. Т.к. покупала на весь курс в 3-х разных аптеках: Озерки, Удачная и Фармакор. Чья упаковка была первой - не знаю.

Снимали приступ долго.
Неделю резкие ухудшения продолжались. Нормально , справились почти.

Удручила неотложка: в час ночи был дан честный ответ: когда приедем - не знаем. ждите. машины заняты.. если есть возможность - звоните в платные службы, мы сможем не скоро.. Честно сказали, грустно извинияясь.. но я понимаю, что это не диспетчера вина. Что мне на неё срываться.
Но сама ситуация - ужасна! Напишу завтра на сайт президенту, минздраву и всем остальным. Маленький ребёнок с тяжелейшим приступом - а машин нет. Это у меня 20 лет астматического стажа, с Божьей помощью справилась.. но ведь может быть и по-другому!!!
Пусть думают лучше. Главное - не молчать. Из добрых ли побуждений или по причине желания поменять каких-то макушечных правителей этой сферы - но может будет хоть какой-то сдвиг.

Слава Богу сами справились! Поправляйтесь :flower:
Магне В6 наверно по новой закупать придётся, дабы опять так не попасться, если решитесь его пить ....

Настюня
20.01.2011, 14:20
Кофе огромное спасибо за Ваши посты, они вселяют надежду....

А я последнее время, честно говоря, иногда думаю, что было бы если бы у меня еще и девочка была :love:.....хотя страшно, аж жуть!

Nansy
20.01.2011, 14:25
я так же, боюсь ужасно второго рожать, мне все говорят давай пока не поздно а я в ступоре, а мне уже 30 будет в следующем году, мой столько болеет, уже три наркоза перенес, столько всего еще нужно сделать, а вот второй ребенок а вдруг там вообще покруче будет я просто не переживу всего этого. у нас сын унаследовал все болячки наши с мужем особенно мужа тока разве что у мужа астмы небыло а нам вот поставили.

У меня дети-двойняшки, но астму унаследовала от меня только дочка. Что радует, в гораздо более легкой форме, чем была у меня и поставили диагноз в 8 лет, мне года в 4. А у меня астма, легче, чем у моего папы. Так что не обязательно второй ребенок тоже будет болеть.
Мы сейчас обследуемся на Дундича, пока в самом начале пути.

Тигренок
20.01.2011, 14:59
У меня тоже близнецы, и астма только у одной, у второй правда тоже была аллергия, но намного легче. Гормоны тоже не давали, держались до последнего, хотя всё закупили, подготовились морально. И на беродуал последнее время стала плохая реакция, стали снижать дозу, заменять другими ингаляциями, иногда даже просто физраствором (конечно если не приступ), но дочка думала, что дышит лекарством.

lubava-30
20.01.2011, 15:12
У меня тоже близнецы, и астма только у одной, у второй правда тоже была аллергия, но намного легче. Гормоны тоже не давали, держались до последнего, хотя всё закупили, подготовились морально. И на беродуал последнее время стала плохая реакция, стали снижать дозу, заменять другими ингаляциями, иногда даже просто физраствором (конечно если не приступ), но дочка думала, что дышит лекарством.

Кстати, я хотела узнать, если ребенок думает, что там лекарство есть, то помогает?В нашем случае сын начинает успокаиваться.. и если приступ без слизи в бронхах, просто спазм, начинает выходить из приступа потихоньку(начинает более свободно, влажно кашлять). А когда тяжелый приступ, то говорит, что не помогает, приходится давать беродуал...по настощему.К сожалению нам он не всегда помогает.То есть временно, а часа через три опять просит.Там уже смотрю по ситуации.

Тигренок
20.01.2011, 15:27
Да помогало, тоже кашель легче становился и спазм снижался. А если давали беродуалом дышать, то иногда усиливался и тоже приходилось ещё потом дышать.

Тигренок
20.01.2011, 15:31
Я как-то раньше не верила, что психосоматика так явно проявляется.
Даже было так, что не обращали внимания (якобы) на начинающийся кашель (с абструкцией) и он САМ проходил. Муж был в шоке. Но у нас ребёнок впечатлительный.

Кофе
20.01.2011, 16:01
Кстати, я хотела узнать, если ребенок думает, что там лекарство есть, то помогает?
Конечно помогает! Эффект плацебо никто не отменял :)
Я, помню, сама это в детстве понимала и даже шутила, прося маму заказать мне таблетки-пустышки Эуфиллина (только с его вкусом).
Помню, когда газ в беротеке поменяли, он резко хуже стал помогать абсолютно всем знакомым, т.к. все просто привыкли к его вкусу и, пшикнув им, приступ/одышка начинали проходить моментально, просто от осознания, что принял лекарство. Но т.к. в подсознании воздействие лекарства связано было в его вкусом, то после смены газа, эта связь была разорвана и было ощущение обмана даже... пшикнул , а там не то :(
(я до сих пор не люблю "новый" вкус, хотя уже лет десять, а то и больше прошло, вот что значит привычка :)) и отождествление просто "вкуса" с медицинской помощью)
Я как-то раньше не верила, что психосоматика так явно проявляется.
Даже было так, что не обращали внимания (якобы) на начинающийся кашель (с абструкцией) и он САМ проходил. Муж был в шоке. Но у нас ребёнок впечатлительный.

Абсолютно согласна! Можно даже одышку/легкий приступ снять (или облегчить более тяжелый ) просто переключив внимание ребенка на что-то очень интересное, то, что его действительно увлечет. Проверено на себе ;)

Кофе
20.01.2011, 16:38
Кофе (в профиле нет имени...), спасибо за Ваши посты :flower:

Кофе огромное спасибо за Ваши посты, они вселяют надежду....

А я последнее время, честно говоря, иногда думаю, что было бы если бы у меня еще и девочка была :love:.....хотя страшно, аж жуть!

КОФЕ, спасибо за Ваши посты.

Кофе,спасибо большое за Ваш рассказ!!!!!:flower:


Да,спасибо Кофе за оптимизм.
....
Еще считается ,чем раньше заболел ребенок (я имею ввиду возраст до 5 лет,тем больше шансов поправиться).Вообщем пример для отчаявшихся.А те дети ,кот.заболели после 5,поправляются к пубертатному периоду.

кофе,вселяете оптимизм!!!!:flower:
хотя мы все знаем , что все будет хорошо:080: иначе быть просто не может:004:

Всем пожалуйста, могу накатать еще станиц 5 по этой тематике :))

Жаль иногда деток и их мам, которые не знали такой болячки и вдруг столкнулись, им кажется - это ужас-ужас, а на самом деле, совсем не так.
Подавляющее большинство перерастет в подростковом возрасте БА, так что - не волнуйтесь (опять же на примере моих "больнично-санаторных" знакомых астматиков)

Настюня, ежели хотите девочку, то надо!!!
Просто я вот тоже так девочку хочу :love: :love: :love:
Что аж... первенца желаю мальчика, а то рожу себе девочку... и второго не надо будет :))

loterev
20.01.2011, 17:00
Настюня, я вас вчера по-моему в Радуге видела в районе 6-7 вечера :008:,а может ошиблась....мы с дочкой возле 3 кабинета сидели .

Марьяна
20.01.2011, 17:19
А я последнее время, честно говоря, иногда думаю, что было бы если бы у меня еще и девочка была :love:.....хотя страшно, аж жуть!

У меня двое, разница 2,2. Сын в первый год-3 или 4 обструктивных бронхита... Дальше спокойней было, обструкции не вылезали год.
Дочка за первый год не выдала ни одного, я уж внутренне радовалась. Ну, и чего, за 2 недели до годовасия - сильный приступ у дочки, следом у сына. Через пару недель-опять оба одновременно, развлечений еще на месяц было.
Осенью тоже уже отметились с приступами параллельными.
Так вот, к чему я это.. Да, в приступах - ужасно просто, дочка ингаляции делает под диким ором, сын делает их спокойно, правда, но в силу достаточно маленькой разницы может помотать нервы, пока я сижу с дочкой и небулайзером.
Да и ваще, в эти дни, конечно, весь день как белка в колесе:065: Но одновременные болячки у детей даются тяжело для всех мам, и не астматиков тоже;) Так что, мне кажется, боятся не надо:) Глаза боятся, а руки делают. А доченька такое счастье:love:



Настюня, ежели хотите девочку, то надо!!!
Просто я вот тоже так девочку хочу :love: :love: :love:
Что аж... первенца желаю мальчика, а то рожу себе девочку... и второго не надо будет :))

:flower::flower::flower: Вам тысячу букетов за ваши посты!
У самой астма, вылезла во взрослом возрасте, правда уже, сейчас ттт, в ремиссии и без базиса. И, может поэтому, отношение к приступам детей спокойное достаточно, с астмой жить можно и отлично жить, чего Бога гневить:)

А насчет девочки и второго:)):)):)) Двое деток - это совсем другие заботы и немного другое счастье:love: От пола детей тут мало что зависит:)

Юська82
20.01.2011, 17:24
сходили сегодня к зубному с проверкой после операции, записались на лечение зубов аж на 21 февраля, спросила как они лечат аллергикам и астматикам, говорят лечат и есть у них анестезия для таких деток.
Девочки какие мои действия будут чтоб подготовится к лечению? пробы сделать может? или как? как вы лечите? я просто вообще запуталась и уже паникую, первый раз пойдем лечить.

Марьяна
20.01.2011, 17:31
Подруга сейчас сыну делала пробы на наркоз, как раз для лечения зубов.
Ультракаин им сделали кожную пробу прямо в стоматологии, реакция была. Тогда их из стоматологии отправили в первую больницу на Авангардной, там они сдавали кровь из вены. Пробы делаются неделю.

Тигренок
20.01.2011, 17:46
Жаль иногда деток и их мам, которые не знали такой болячки и вдруг столкнулись, им кажется - это ужас-ужас, а на самом деле, совсем не так.
Подавляющее большинство перерастет в подростковом возрасте БА, так что - не волнуйтесь (опять же на примере моих "больнично-санаторных" знакомых астматиков)

Настюня, ежели хотите девочку, то надо!!!
Просто я вот тоже так девочку хочу :love: :love: :love:
Что аж... первенца желаю мальчика, а то рожу себе девочку... и второго не надо будет :))

Да, я вот тоже зарегистрировалась давно, потом начиталась про астму, накрутила себя, сама нервничала и ребенок тоже, кашель был почти постоянно, такой страшный. Я очень волновалась, потом перестала читать и долго не заходила на форум, действовала по ситуации, иногда интуитивно, конечно советовалась с нашим пульманологом, она то и сказала, что к школе можем перерасти.
Потом подуспокоилась и вроде легче стало, не так реагировать на каждый чих и покашливание.
Вроде переросли к 10 годам, тьфу, тьфу, тьфу, только бы не сглазить.

А папа наш даже третьего хочет, но только мальчика, а я тоже побаиваюсь.

Юська82
20.01.2011, 18:01
интересно а где можно бесплатно сделать пробы? и что лучше пробы кожные или кровь? хотелось бы кровь сдать.
в стоматологич. поликлинике не предложили ничего. в хеликсе сейчас посмотрела что то дорого нам выйдет аж 4тыс. на все про все.

buraha
20.01.2011, 18:20
Девушки посоветуйте хорошего массажиста,
Jas.тот кого вы посоветовали, к сожалению больше не работает. Все равно спасибо.
Девочки сингуляр 4 мг мы нашли в Москве, все же ближе чем в финке.

Nansy
20.01.2011, 21:32
Девушки посоветуйте хорошего массажиста,
Jas.тот кого вы посоветовали, к сожалению больше не работает. Все равно спасибо.
Девочки сингуляр 4 мг мы нашли в Москве, все же ближе чем в финке.

А с Сингуляром какие-то проблемы? нам еще только собираются его назначить, но сегодня я смотрела вот здесь, приценивалась, и вроде бы полно его
http://www.webapteka.ru/

jas
20.01.2011, 21:54
Девушки посоветуйте хорошего массажиста,
Jas.тот кого вы посоветовали, к сожалению больше не работает. Все равно спасибо.
Девочки сингуляр 4 мг мы нашли в Москве, все же ближе чем в финке.

Вы про Викторию Алексеевну :005:?

Княже
20.01.2011, 23:51
Девушки посоветуйте хорошего массажиста,
Jas.тот кого вы посоветовали, к сожалению больше не работает. Все равно спасибо.
Девочки сингуляр 4 мг мы нашли в Москве, все же ближе чем в финке.

:046: До финки всего 3 часа и 750 рублей за всю дорогу. А в Москву 8 часов и 1500 на билеты ;)

Настюня
21.01.2011, 00:52
Настюня, ежели хотите девочку, то надо!!!
Просто я вот тоже так девочку хочу :love: :love: :love:
Что аж... первенца желаю мальчика, а то рожу себе девочку... и второго не надо будет :))


Хотеть, хочу...может именно потому что первый мальчик :008:
Боязно, боязно....НО мысли всё равно в голове блуждают :)

jas
21.01.2011, 00:53
Хотеть, хочу...может именно потому что первый мальчик :008:
Боязно, боязно....НО мысли всё равно в голове блуждают :)
А вы главное не бойтесь :support: мы вот третьего уже давно хотим :))

Настюня
21.01.2011, 00:54
Настюня, я вас вчера по-моему в Радуге видела в районе 6-7 вечера :008:,а может ошиблась....мы с дочкой возле 3 кабинета сидели .


Да? Мы там и правда были, только мы у 6-го кабинета сидели....А Вашей дочке сколько? Там детки приходили уколы делать в процедурный, народу много было, но в основном все с мальчишками :) Вы где сидели? Как поняли, что мы это мы?;)

Настюня
21.01.2011, 00:57
А вы главное не бойтесь :support: мы вот третьего уже давно хотим :))

Хех, тут наверно главное начать, у меня подружка 2 года назад дочку родила (старшему сыну в этом году уже 11 будет), а в декабре уже ещё за одной девочкой сбегали.....
Смотрю на них, ничего не успевает, за то сколько радости :love:

А у второго ребёночка никаких проявлений БА нет?

Настюня
21.01.2011, 01:05
Расскажу, как мы вчера к аллергологу сходили.....пришли послушаться, советов дельных записать и пр.....Врач послала в регистратуру рецепты печатать, а оказалось, что нас в базу до сих пор не занесли!!! Не то, что я, они сами в шоке были, как это так вышло :001: Сказали позвонить через 2-3 недели, узнать, как обстоят дела!
До сих пор не нарадуюсь, что Наталюська нас спасла на прошлой неделе, отдала серетид нашей дозировки, а то бы мы вообще не знаю, что и делали бы :009:

Так что Наталюське от нас ещё миллион :flower::flower::flower:

jas
21.01.2011, 01:07
Хех, тут наверно главное начать, у меня подружка 2 года назад дочку родила (старшему сыну в этом году уже 11 будет), а в декабре уже ещё за одной девочкой сбегали.....
Смотрю на них, ничего не успевает, за то сколько радости :love:

А у второго ребёночка никаких проявлений БА нет?

в 2 месяца был обструктивный бронхит :010: я тут металась в истерике :))

Короче с 3 месяцев начали в баню приучать, постепенно выводя на нормальный уровень, в год мы уже точно парились как заправские банщики, пришлось дома сауну смастерить :)), с 2 лет на горных лыжах катаемся :)) ТТТ, больше ничего такого не повторялось, три раза сплюну :))

Настюня
21.01.2011, 01:14
в 2 месяца был обструктивный бронхит :010: я тут металась в истерике :))

Короче с 3 месяцев начали в баню приучать, постепенно выводя на нормальный уровень, в год мы уже точно парились как заправские банщики, пришлось дома сауну смастерить :)), с 2 лет на горных лыжах катаемся :)) ТТТ, больше ничего такого не повторялось, три раза сплюну :))


Эх, хочу Вашего оптимизма :flower:
Так слушаю и вроде и бояться меньше начинаю, а хотеть больше.....надо эту мысль думать чаще :))

loterev
21.01.2011, 01:18
Да? Мы там и правда были, только мы у 6-го кабинета сидели....А Вашей дочке сколько? Там детки приходили уколы делать в процедурный, народу много было, но в основном все с мальчишками :) Вы где сидели? Как поняли, что мы это мы?;)
Вы в регистратуре про Середит спрашивали, просто вспомнила что вы об этом здесь писали.....а потом вашу аватарку посмотрела и так сказать сопоставила факты:).

Мы с дочкой возле третьего кабинета сидели,ФВД делали .Ей 7 лет.

Комок меха
21.01.2011, 10:20
в 2 месяца был обструктивный бронхит :010: я тут металась в истерике :))

Короче с 3 месяцев начали в баню приучать, постепенно выводя на нормальный уровень, в год мы уже точно парились как заправские банщики, пришлось дома сауну смастерить :)), с 2 лет на горных лыжах катаемся :)) ТТТ, больше ничего такого не повторялось, три раза сплюну :))
а как дома баню смастерить:008::flower:

jas
21.01.2011, 10:23
а как дома баню смастерить:008::flower:
Можно готовую купить, они красивые такие, но это дороже,можно самим по книге :))

Настюня
21.01.2011, 15:40
Вы в регистратуре про Середит спрашивали, просто вспомнила что вы об этом здесь писали.....а потом вашу аватарку посмотрела и так сказать сопоставила факты:).

Мы с дочкой возле третьего кабинета сидели,ФВД делали .Ей 7 лет.

Ага, значит это была я :008:
Совсем не помню, кто сидел у 3-го кабинета....меня так огорошили, что нас в базу до сих пор не внесли, что я там вообще ничего вокруг не видела :073:

Настюня
21.01.2011, 15:42
Можно готовую купить, они красивые такие, но это дороже,можно самим по книге :))

Я так понимаю, что в любом случае размеры ванной комнаты должны это позволять? Чего о нашей наверно не скажешь :))

jas
21.01.2011, 18:45
Я так понимаю, что в любом случае размеры ванной комнаты должны это позволять? Чего о нашей наверно не скажешь :))
а у нас и не в ванной, она у нас махонькая :))

buraha
21.01.2011, 18:46
:046: До финки всего 3 часа и 750 рублей за всю дорогу. А в Москву 8 часов и 1500 на билеты ;)
да но бывают военные и просто без визы, я например написала в контакте друзья кто едет в москву. отозвалось несколько человек, один привез. А в финке попросили рецепт от врача на финском языке.

buraha
21.01.2011, 18:46
Вы про Викторию Алексеевну :005:?
ага...:(

jas
21.01.2011, 18:47
ага...:(

ой, как жалко-то.....я ее телефон все-таки на экстренные держу..............а она вам сказала, что больше не делает массаж? или другая причина?

vanilja
21.01.2011, 19:02
Ну вот.
Результаты аллергопроб получили.
Хм.
Надо заново составлять рацион... Молочку нельзя НИКАКУЮ вообще. На пыль-клещи тоже сенсибилизация.
Говядина-свинина тоже в пролёте.
Удивительно, что яйца можно... И курицу...
Радует, что все крупы можно.
Диагноз БА нам не утвердили.
Поставили диагноз "респираторный аллергоз".
Но пульмикорт оставили.
Чего-то я не понимаю...
Если это - не БА, а только "угроза по БА" и "респираторный аллергоз", то зачем нам базис до июня?
Нет, я не спорю с врачом, я хочу понять...
На мои вопросы был ответ "надо". Не, я понимаю, что врач не обязан меня по часу переубеждать, у него действительно больные дети на отделении лежат, поэтому не в претензии.
Пошла дальше курить тему в интернете.

Комок меха
21.01.2011, 19:37
Кто-нибудь ездил в санаторий Звездочка??

Княже
21.01.2011, 19:48
Согласна, случаи бывают очень разные
На всякий случай, вдруг кому пригодится, рецепт на финском можно выписать за 10 евро в аптеке в Лапиенранте. Там есть русский фармацевт. Аптека та, что в Призме.

zybnaya feya
21.01.2011, 20:19
сходили сегодня к зубному с проверкой после операции, записались на лечение зубов аж на 21 февраля, спросила как они лечат аллергикам и астматикам, говорят лечат и есть у них анестезия для таких деток.
Девочки какие мои действия будут чтоб подготовится к лечению? пробы сделать может? или как? как вы лечите? я просто вообще запуталась и уже паникую, первый раз пойдем лечить.

если никогда не делали анестезию,то целесообразно сделать пробы на анестетики,я направляю в 1 городскую поликлинику,на невском,правда мои пациенты -взрослые,позвоните, узнайте делают ли деткам. в плане подготовки-главное ,чтобы ребенок был спокоен и не нервничал(дабы не спровоцировать приступ) на приём по морозу не бежать;)

zybnaya feya
21.01.2011, 20:25
да , ещё забыла добавить,перед введением анестетика инъекционно,делают аппликационную анестезию(наносят на слизистую препарат содержащий обычно 10% лидокаин + вкусовые добавки,для обезболивания места вкола),вот на него тоже бывают аллергические р-ции, лучше сделать пробу и на неё

Настюня
21.01.2011, 20:38
а у нас и не в ванной, она у нас махонькая :))
Тогда я в ступоре...:))
Её значит можно поставить, где угодно,даже в комнате что ли?:009:Хотя вряд ли...
Может у Вас фото есть, как это чудо выглядит или ссылка, где это можно посмотреть? :flower:

Rinka
21.01.2011, 21:27
Ну вот.
Результаты аллергопроб получили.
Хм.
Надо заново составлять рацион... Молочку нельзя НИКАКУЮ вообще. На пыль-клещи тоже сенсибилизация.
Говядина-свинина тоже в пролёте.
Удивительно, что яйца можно... И курицу...
Радует, что все крупы можно.
Диагноз БА нам не утвердили.
Поставили диагноз "респираторный аллергоз".
Но пульмикорт оставили.
Чего-то я не понимаю...
Если это - не БА, а только "угроза по БА" и "респираторный аллергоз", то зачем нам базис до июня?
Нет, я не спорю с врачом, я хочу понять...
На мои вопросы был ответ "надо". Не, я понимаю, что врач не обязан меня по часу переубеждать, у него действительно больные дети на отделении лежат, поэтому не в претензии.
Пошла дальше курить тему в интернете.

Я не стала строго следовать предписаниям аллергопроб. У моей тоже аллергия на молочку показали. И на курицу. И на свинину.Но она ест это все прекрасно, никаких реакций нет.
На пыл реакция есть, за этим я слежу.

nikitenok
21.01.2011, 21:34
Больше месяца пытаемся госпитализироваться на плановое обследование.... отделения в ДГБ 1 и ДГБ 2 забиты поступившими "по скорой".....

mikaellashcever
21.01.2011, 22:02
добрый вечер, всем! У меня вопрос: доча заболела, была температура 2 дня, на фоне инфекции были хрипы и свисты, хрипов нет, а вот свисты в правой грудине остались, причем я даже их слышу такие явные. Педиатр сказала, что если в течении 5 дней не снимем, то нужно включать гармон. Свисты это признак аллергии (НУ КАК ТО ТАК) и без гормональных препаратов их не снять? И было у кого-нибудь, что бередуал не снимал свисты, а сальгимом помогал?

Лучанка
21.01.2011, 22:11
Вот кстати, что мне надо будет у аллерголога в среду спросить!

Настюня,вы спросили у аллерголога про пробы на чувствительность к анестетикам и антибиотикам?:008:

Нася
21.01.2011, 22:30
И было у кого-нибудь, что бередуал не снимал свисты, а сальгимом помогал?

Угу. Как врач в больнице объяснил мне в ответ на мое "Так беродуал всегда помогал!!!!" , что у них "несколько разная точка приложения".

Нася
21.01.2011, 22:34
Кто-нибудь ездил в санаторий Звездочка??

Не ездила, но хочу ребенка отправить. Думаю это реальнее, чем в Солнечное. У нас в поликлинике в декабре даже объявление висело - типа если хотите, то... Хотелось бы весной или в июне. Вот пойдем выписываться на следующей неделе, подразузнаю когда реально можно.

Rinka
22.01.2011, 00:37
добрый вечер, всем! У меня вопрос: доча заболела, была температура 2 дня, на фоне инфекции были хрипы и свисты, хрипов нет, а вот свисты в правой грудине остались, причем я даже их слышу такие явные. Педиатр сказала, что если в течении 5 дней не снимем, то нужно включать гармон. Свисты это признак аллергии (НУ КАК ТО ТАК) и без гормональных препаратов их не снять? И было у кого-нибудь, что бередуал не снимал свисты, а сальгимом помогал?

У моей было, но наоборот: от сальгима развивался бронхоспазм, а беродуал помогал.

jas
22.01.2011, 00:40
Тогда я в ступоре...:))
Её значит можно поставить, где угодно,даже в комнате что ли?:009:Хотя вряд ли...
Может у Вас фото есть, как это чудо выглядит или ссылка, где это можно посмотреть? :flower:

ну не знаю, как у вас :)) у нас-то старый фонд, коридоры огромные :)) у нас в коридоре и есть :)) если у вас есть свободное место 1,5 на 1,5 - пишите в личку :)) расскажу;)

А кому сейчас легко?
22.01.2011, 00:50
Кто-нибудь знает, каких противоастматических препаратов нет в аптеках?

Capricorn
22.01.2011, 01:43
Я еле беродуал на каникулах нашла, не знаю как сейчас...

Настюня
22.01.2011, 11:24
добрый вечер, всем! У меня вопрос: доча заболела, была температура 2 дня, на фоне инфекции были хрипы и свисты, хрипов нет, а вот свисты в правой грудине остались, причем я даже их слышу такие явные. Педиатр сказала, что если в течении 5 дней не снимем, то нужно включать гармон. Свисты это признак аллергии (НУ КАК ТО ТАК) и без гормональных препаратов их не снять? И было у кого-нибудь, что бередуал не снимал свисты, а сальгимом помогал?

У нас не снимал или снимал на непродолжительное время, перевели в итоге на серетид! После него пробовали беротек, вентолин, и тот, и другой нас не держали...
Про сальгим ничего не слышала.

Настюня
22.01.2011, 11:37
Настюня,вы спросили у аллерголога про пробы на чувствительность к анестетикам и антибиотикам?:008:

У самого врача не спросила, не успела, но в регистратуре предо мной женщине дали бланк со всеми пробами, которые они делают...и анестетики, и антибиотики с этом списке вроде были! Надо наверно позвонить в Радугу и спросить на что делают и сколько стоит....почему-то у меня крутится цена 150 руб., остальные пробы у них от 80 руб.

Настюня
22.01.2011, 11:42
ну не знаю, как у вас :)) у нас-то старый фонд, коридоры огромные :)) у нас в коридоре и есть :)) если у вас есть свободное место 1,5 на 1,5 - пишите в личку :)) расскажу;)

Хм, нет у нас хрущевка, а в них как известно таких :019: коридоров нет...
1,5 на 1,5 у нас влезет только разве что в комнате, но она у нас одна....жалко!

А кому сейчас легко?
22.01.2011, 14:35
добрый вечер, всем! У меня вопрос: доча заболела, была температура 2 дня, на фоне инфекции были хрипы и свисты, хрипов нет, а вот свисты в правой грудине остались, причем я даже их слышу такие явные. Педиатр сказала, что если в течении 5 дней не снимем, то нужно включать гармон. Свисты это признак аллергии (НУ КАК ТО ТАК) и без гормональных препаратов их не снять? И было у кого-нибудь, что бередуал не снимал свисты, а сальгимом помогал?
У нас не свисты, а навязчивый сухой кашель и снижение пикфлоуметрии, при этом ни беродуал, ни вентолин не помогают. Сейчас на комбинированном препарате форадил-комби, всё в порядке, ттт.

АннушкаП
22.01.2011, 15:15
Здравствуйте все! Девочки не подскажите где можно сделать пробы на общий наркоз. Куда не звоню только местный.

buraha
22.01.2011, 19:04
ой, как жалко-то.....я ее телефон все-таки на экстренные держу..............а она вам сказала, что больше не делает массаж? или другая причина?
да именно так больше не делает.

mama_anja
22.01.2011, 19:55
Я еле беродуал на каникулах нашла, не знаю как сейчас...

на прошлой неделе в озерках спокойно купила.

Юська82
22.01.2011, 21:15
Здравствуйте все! Девочки не подскажите где можно сделать пробы на общий наркоз. Куда не звоню только местный.
у нас уже 3 наркоза было , вот на следующий недели 4 будет может быть, ничего не сдавала, просто говорила врачам, мы аллергики, астматики теперь и всё. Что они делают незнаю всегда забываю спросить но наркоз переносил всегда хорошо, легко просыпался, выходил с наркоза, после наркоза последний раз давали в больнице тавегил 1/4 таблетки два раза в день, больше ничего, реакции никакой небыла на наркозы.
вот в больницу снова поедем у нас палец загноился, будем лечить, вросший ноготь, незнаю что будем делать либо наркоз либо местная анестезия как врач скажет, а вот насчет местной незнаю ни разу не делали как реагировать будем тоже незнаю но буду надеятся на врачей, думаю, они если что среагируют все таки в больнице будем ДГБ 2

Юська82
22.01.2011, 21:16
я сегодня парацетомол хотела купить обычный не продали. сказали нету, буду дома остатки искать