PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

jas
29.02.2008, 22:08
Сегодня на дереве неизвестной мне породы, но чем-то похожем на ольху, обнаружила свежие сережки, еще не раскрывшиеся, но свеженькие!!!! Блин, с такой зимой, похоже, цветение вот-вот начнется :001:

а потом все замерзнет :005:

OlgaSHa
29.02.2008, 23:35
Замерзнет- не замерзнет, но Тайлед мы начнем, пожалуй.

SAndrO03
01.03.2008, 03:07
У меня есть серетид 500,помнялась бы на симбикорт160

Подскажите,плиз, симбикорт так хорош или вам назначили новое лечение? а то нам одна врач предлагает перейти на него.заранее спасибо

SAndrO03
01.03.2008, 03:15
Девушки, сил нет читать всю ветку. Подскажите, назначила аллерголог Кромогекал в небулах. Толк от него какой никакой есть? Стоит дышать?
Нам помогает.у нас обструкции тоже при простудах,но на кромогексале и болели меньше(меньше цепляли вирусы,т.к слизистая не восполена)да и в обструкцию не сваливались.

SAndrO03
01.03.2008, 03:21
Так таблетки одно, а небулайзер...в сад не попрёшь. Да и не будут они заморачиваться.
Что делать не знаю.
Наш ребетенок ходит в специализированный сад для астматиков и бронхо-аллергиков.ингаляторы и даже врач-аллерголог есть+медсестра.сад один на район,желающих много.может и у вас в районе есть подобный.

Svetlan4ik
01.03.2008, 15:30
Подскажите,плиз, симбикорт так хорош или вам назначили новое лечение? а то нам одна врач предлагает перейти на него.заранее спасибо

Я сама себе подбирала лекарство, симбикорт мне подходит идеально.Методом проб и ошибок я сама себя лечу.

Колдунья
01.03.2008, 15:30
Народ! Никому не нужны такие штучки? Подарю! Нам не надо, а выбрасывать жалко. Это препарат для борьбы с клещом домашней пыли.

LULU125
01.03.2008, 18:21
Народ! Никому не нужны такие штучки? Подарю! Нам не надо, а выбрасывать жалко. Это препарат для борьбы с клещом домашней пыли.
мне можно? где вы живёте?

Колдунья
01.03.2008, 18:36
мне можно? где вы живёте?
В районе метро Ладожская.

Комок меха
03.03.2008, 01:37
В районе метро Ладожская.
Я тоже на Ладожской, взяла бы одну...а почему сами не пользуетесь?не верите?

Колдунья
03.03.2008, 12:51
Я тоже на Ладожской, взяла бы одну...а почему сами не пользуетесь?не верите?
Почему не верю? Верю, но нам лениво как-то ковры обрабатывать, и для детя у меня не требуется такой обработки. Были в Аллергодоме, покупали очиститель воздуха, ну и дорвались, называется! Папа у нас накупил, теперь валяется, выбросить жалко, вроде как недешевые! Ольга (см. выше) хотела забрать, если не получится, я вам напишу.

Комок меха
03.03.2008, 13:59
Почему не верю? Верю, но нам лениво как-то ковры обрабатывать, и для детя у меня не требуется такой обработки. Были в Аллергодоме, покупали очиститель воздуха, ну и дорвались, называется! Папа у нас накупил, теперь валяется, выбросить жалко, вроде как недешевые! Ольга (см. выше) хотела забрать, если не получится, я вам напишу.
Хорошо...

Chaika
04.03.2008, 00:34
я бы взяла милбиол, т.к. он пропал, в продаже нет и , говорят, выпускать его не будут :( а он один мне подходил, на все другие брызгалки у меня у самой аллергия. Так что если что - я следующая в очереди.

Deniska
04.03.2008, 14:07
я бы взяла милбиол, т.к. он пропал, в продаже нет и , говорят, выпускать его не будут :( а он один мне подходил, на все другие брызгалки у меня у самой аллергия. Так что если что - я следующая в очереди.

Милбиол пропал :(:(:(
:041: и мне он подходил лучше всего, у детя ничего не було :041:

Будем надеяться что появиться он или что-нибудь похожее:flower:

Ksunya
04.03.2008, 18:21
Слушайте, вот такая штука - аллерголог выписала бесплатный Беродуал для небулайзера когда на учет ставила, пояснила, что бесплатно это нам так как мы до 3 лет (так как я сразу стала спрашивать почему старшей не положено:)), но в поликлиннике участковая отказалась вообще обсуждать, сказала, что пульмикорт - да, а Беродуал - только до года, а нам уже 1,6????? Как же на самом деле? Ктонить знает? Есть смысл качать права?

Nevo
04.03.2008, 20:00
Девочки, добрый день!

Весь топик еще не осилила, но обязательно сегодня перечитаю.
Вкратце: нам почти 9 месяцев. На фоне ОРВИ развился обструктивный бронхит.
Сейчас с небулайзером получает беродуал и лазолван.
Вопросв море: как такому малышу ставить маску? у нас каждая ингалляция - просто пытка
достаточно легко переносит ингалляцию с насадкой для горла, но будет ли эффект? нужно ли вдыхать носом активные компоненты?

и еще...
это обязательно станет астмой или хронической формой? понимаю, что вопрос глупый, сформулирую по-другому: как избежать этого? у нас в семье ни у кого нет пульмонологических патологий ни с какой стороны родства:(

и кот? уже надо его куда-то пристраивать? :(

Rinka
04.03.2008, 21:20
Девочки, добрый день!

Весь топик еще не осилила, но обязательно сегодня перечитаю.
Вкратце: нам почти 9 месяцев. На фоне ОРВИ развился обструктивный бронхит.
Сейчас с небулайзером получает беродуал и лазолван.
Вопросв море: как такому малышу ставить маску? у нас каждая ингалляция - просто пытка
достаточно легко переносит ингалляцию с насадкой для горла, но будет ли эффект? нужно ли вдыхать носом активные компоненты?

Нам наоборот говорили - вдох через рот, выдох через нос. А девочки говорили здесь, что вообще не принципиально - лишь бы дышал ребенок.

и еще...
это обязательно станет астмой или хронической формой? понимаю, что вопрос глупый, сформулирую по-другому: как избежать этого? у нас в семье ни у кого нет пульмонологических патологий ни с какой стороны родства:(

Нет, не обязательно.
Как сказала мне наша участковая при первой нашей обструкции: "Первый звоночек к астме."
У нас были и все остальные звоночки и сама астма в итоге. А у нашей соседки все так и осталось первым и единственным звоночком.

и кот? уже надо его куда-то пристраивать? :(

Врачи скажут однозначно - убрать кота.
Вы вообще замечали аллергию на кота?
У нас, когда все началось, кота уже не было. А сейчас, когда дочка подросла, мы даже его завели :)

jas
04.03.2008, 22:21
Девочки, добрый день!

Весь топик еще не осилила, но обязательно сегодня перечитаю.
Вкратце: нам почти 9 месяцев. На фоне ОРВИ развился обструктивный бронхит.
Сейчас с небулайзером получает беродуал и лазолван.
Вопросв море: как такому малышу ставить маску? у нас каждая ингалляция - просто пытка
достаточно легко переносит ингалляцию с насадкой для горла, но будет ли эффект? нужно ли вдыхать носом активные компоненты?

и еще...
это обязательно станет астмой или хронической формой? понимаю, что вопрос глупый, сформулирую по-другому: как избежать этого? у нас в семье ни у кого нет пульмонологических патологий ни с какой стороны родства:(

и кот? уже надо его куда-то пристраивать? :(


У меня Вовка в 2 месяца перенес обстуктивный бронхит......:((. Дышали через маску детскую и то велика была. Не принципиально как вдыхает-выдыхает, главное, чтобы в легкие и бронхи попадало. я и во сне просто делала. Да и Сашке во сне часто делаю.....от того, что ребенок в истерике и тут еще я с ингалятором - попадать и то гораздо меньше будет.

У Сашки астма в 3 года началась после двух обструкций. В родне никого, даже явного аллергика :005:.

очень надеюсь, что у Вовки это будет первый и последний раз .....всякое бывает. А вот как не допустить.....я думала, что вот если бы с Сашкой я знала...то что-нибудь бы предприняла......А сейчас понимаю, я тоже не знаю как :005:

Кошка у нас есть.....

Комок меха
04.03.2008, 22:43
У меня Вовка в 2 месяца перенес обстуктивный бронхит......:((. Дышали через маску детскую и то велика была. Не принципиально как вдыхает-выдыхает, главное, чтобы в легкие и бронхи попадало. я и во сне просто делала. Да и Сашке во сне часто делаю.....от того, что ребенок в истерике и тут еще я с ингалятором - попадать и то гораздо меньше будет.

У Сашки астма в 3 года началась после двух обструкций. В родне никого, даже явного аллергика :005:.

очень надеюсь, что у Вовки это будет первый и последний раз .....всякое бывает. А вот как не допустить.....я думала, что вот если бы с Сашкой я знала...то что-нибудь бы предприняла......А сейчас понимаю, я тоже не знаю как :005:

Кошка у нас есть.....
У вас кошка:010:...никогда б не подумала:005:.А может реакция на кошку ....

jas
04.03.2008, 22:49
У вас кошка:010:...никогда б не подумала:005:.А может реакция на кошку ....

нет....кошка еще до рождения Сашки была...задолго....

и вообще мнения различные. Если нет прямой реакции на кошку и аллергии. то почему ....

Комок меха
05.03.2008, 01:04
нет....кошка еще до рождения Сашки была...задолго....

и вообще мнения различные. Если нет прямой реакции на кошку и аллергии. то почему ....
А вы сдавани анализ "на кошку"?

wh_mouse
05.03.2008, 01:29
Как сказала мне наша участковая при первой нашей обструкции: "Первый звоночек к астме."
У нас были и все остальные звоночки и сама астма в итоге. А у нашей соседки все так и осталось первым и единственным звоночком.

Вот, про звоночки хотела спросить..
У нас ребенок аллергик, в 3,5 года была пневмония (летом) после чего осенью мы пошли в сад (первый раз). До января было 4 бронхита, из них 2 с обструкциями. Пульмонолог поставил дебют астмы. Из сада забрали. Вот уже год как не было бронхитов, ну, ОРЗ с соплями постоянно, конечно. Вопрос такой: нам до школы год остался. Хотели с осени в сад отдать (дома ребенок дуреет от того, что играть не с кем, скучно ему. ходим в спорт секцию, но все равно..) или не отдавать, посидеть еще год дома? Сидеть есть с кем, только если даже у нас 2 года не будет бронхитов, они же могут в школе начаться? Или эти 2 года нам дадут реальное укрепления здоовья и иммунитета, и может в школе не так болеть будет?
Как я понимаю, хоть сколько лет пройдет следующий обструктивный бронхит даст нам астму...

Rinka
05.03.2008, 02:22
Вот, про звоночки хотела спросить..
У нас ребенок аллергик, в 3,5 года была пневмония (летом) после чего осенью мы пошли в сад (первый раз). До января было 4 бронхита, из них 2 с обструкциями. Пульмонолог поставил дебют астмы. Из сада забрали. Вот уже год как не было бронхитов, ну, ОРЗ с соплями постоянно, конечно. Вопрос такой: нам до школы год остался. Хотели с осени в сад отдать (дома ребенок дуреет от того, что играть не с кем, скучно ему. ходим в спорт секцию, но все равно..) или не отдавать, посидеть еще год дома? Сидеть есть с кем, только если даже у нас 2 года не будет бронхитов, они же могут в школе начаться? Или эти 2 года нам дадут реальное укрепления здоовья и иммунитета, и может в школе не так болеть будет?
Как я понимаю, хоть сколько лет пройдет следующий обструктивный бронхит даст нам астму...

Насколько я знаю, астму ставят при наличии не 3-х обструкций в принципе, а 3-х обструкций в течении года. Это мне так объясняли в свое время.

Что касается - даст следующий обструктивный бронхит диагноз "астма" или не даст - дело же не в том, как это называется, а в том, как часто это происходит.
Дочка моей подружки до школы в сад не ходила, сидела дома с бабушкой и ходила только на развивалки. Не болела практически ничем и аллергии тоже явные замечены не были. А как пошла в школу - тут же осенью 3 обструкции подряд, им ставят астму и все - с тех пор прошло уже 9 лет и ни одной обструкции больше не было. И переходный возраст на "ура" прошел (сейчас ей 15,5 лет). Да, она кашляет, если на физкультуре напрыгается на пыльных матах. Но не приступ, а так - покашляла и забыла. Кашляла она и в Болгарии - что-то там ее бронхам не понравилось. Но свистов нет. А диагноз стоит :))

Что касается школы - в нашем случае - я уверена - толчком к развитию астмы стал стресс от садика. И я не знаю, что было бы, если бы в садик я ее не отдала или отдала бы позже. Но читала, что раз есть предпосылки для развития астмы - она разовьется в любом возрасте.
В итоге, получив астму инфекционно-зависимую, садик мы бросили.Болела она постоянно, выписаться не получалось - только выздоравливала от одной болячки - тут же начиналась другая.
Ходили только на развивалки. А в школу пошла - и за весь первый класс болела только один раз ОРВИ. Иммунитет резко окреп после 7 лет? Не знаю...

Идти в сад или нет в Вашем случае... Я не рискнула отдать свою в 6 лет в садик, хотя болеть Наташка стала уже меньше, конечно. Решила, что пусть уж досидит дома, ходила она на подготовку к школе и на развивалки.

jas
05.03.2008, 08:55
А вы сдавани анализ "на кошку"?

так мы же полное аллергообследование проходили....но результатам. если честно, я не доверяю. Поскольку два года - абсолютно противоположные показатели на некоторые позиции.....и еще некоторые - которые мы и не "пробовали" ....

Марьяна
05.03.2008, 11:41
Насколько я знаю, астму ставят при наличии не 3-х обструкций в принципе, а 3-х обструкций в течении года. Это мне так объясняли в свое время.

Но читала, что раз есть предпосылки для развития астмы - она разовьется в любом возрасте.


У сына три обструкции в карточке в течении первого года жизни. Об астме никто не говорил пока.

Про предпосылки - у меня аллергическая астма, основной аллерген - кошки. Сейчас еще добавляются видимо какие-то вещи, но это мелочи, самая сильная реакция, и мгновенная, на кошек.
Дебют в 22 года, после заведения кошки дома.
До этого была кошка в детстве у нас, на протяжении лет пяти, потом я учиться уехала. Все отлично было. Кроме кожной реакции, пожалуй - при царапинах появлялись красные пятна вокруг места поцарапанного, на несколько часов.
Так что, пожалуй, про предпосылки есть доля истины - первый раз прошло мимо, но потом:(

enoelttiL
05.03.2008, 11:43
ну да, только не забывайте -астма- болезнь всего мира- а вот ставят ее по разным критериям. Я не говорю про очевидные приступы. Наш врач ведь сказал- что чтоб увидеть астму ему не нужно дожидаться приступов и обструкций- ему нашего кашля сухого длительного, анализов, спирометрии и общего осмотра и т.д.
Мы в Европе)
Так что три обструкции- астма - понятие весьма относительное :020:
компетентность врачей обсуждать не буду :073:

Марьяна
05.03.2008, 12:20
Вообще да, не обязательно доводить до обструкции - если астматическая реакция пристуствует, то зачем дожидаться приступов:(

Рио-Рита
05.03.2008, 15:03
так мы же полное аллергообследование проходили....но результатам. если честно, я не доверяю. Поскольку два года - абсолютно противоположные показатели на некоторые позиции.....и еще некоторые - которые мы и не "пробовали" ....
У нас тоже почему то разные результаты.
Не доверяю абсолютно. Особенно после того как у нас на козье (разбавленное!) молоко высыпала жуткая крапивница, а по результатам анализов на козье молоко реакции не было.

Так что три обструкции- астма - понятие весьма относительное :020:
компетентность врачей обсуждать не буду :073:
Нам поставили дебют асмы сразу же с первой обструкцией.

У меня такой вопрос возник. Аллерголог говорит что диагноз астма не снимается даже если нет очень долгое время приступов. Правда?

jas
05.03.2008, 15:17
У нас тоже почему то разные результаты.
Не доверяю абсолютно. Особенно после того как у нас на козье (разбавленное!) молоко высыпала жуткая крапивница, а по результатам анализов на козье молоко реакции не было.

У меня такой вопрос возник. Аллерголог говорит что диагноз астма не снимается даже если нет очень долгое время приступов. Правда?

Гы.....а у нас в первый раз на яйцо не было реакции (хотя был отек Квинке реальный на него :010).....

Мне все аллергологи говорили, что не снимается - считается - стойкая ремиссия

Rinka
05.03.2008, 16:22
У меня такой вопрос возник. Аллерголог говорит что диагноз астма не снимается даже если нет очень долгое время приступов. Правда?

Мне аллерголог сказала, что снимет перед институтом, если не будет приступов - чтобы не было проблем с выбором профессии.
Другу мужа сняли перед армией - типа, здоров совершенно (у него тоже длительное время ничего не было, да и сейчас нет - только в детстве).
А в литературе медицинской читала, что это - хроническое заболевание и не снимается никогда...

Rinka
05.03.2008, 16:23
Нам поставили дебют асмы сразу же с первой обструкцией.



Кто во что горазд. А дочке моей подруги ставили астматический бронхит.....

enoelttiL
05.03.2008, 16:45
У нас тоже почему то разные результаты.
Не доверяю абсолютно. Особенно после того как у нас на козье (разбавленное!) молоко высыпала жуткая крапивница, а по результатам анализов на козье молоко реакции не было.

Нам поставили дебют асмы сразу же с первой обструкцией.

У меня такой вопрос возник. Аллерголог говорит что диагноз астма не снимается даже если нет очень долгое время приступов. Правда?
не снимается

enoelttiL
05.03.2008, 16:48
про тесты писали уже-если они положит на что-то- ну ладно, хоть знать будем. А если отрицат- то тоже ничего это не значит и не лишает вероятности аллергии на эти отриц результаты :005:.
Личный/ на себе/ опыт подтверждает((

Рио-Рита
05.03.2008, 17:05
Мне аллерголог сказала, что снимет перед институтом, если не будет приступов - чтобы не было проблем с выбором профессии.
Другу мужа сняли перед армией - типа, здоров совершенно (у него тоже длительное время ничего не было, да и сейчас нет - только в детстве).
А в литературе медицинской читала, что это - хроническое заболевание и не снимается никогда...

не снимается

Дааа, тоже похоже кто во что горазд...
Я почему спрашиваю. Это я уже на счет армии беспокоюсь, на будущее так сказать. :073:
Мне аллерголог говорит, смотрите мол мед.книжку не потеряйте, перед армией пригодится.

jas
05.03.2008, 17:23
Дааа, тоже похоже кто во что горазд...
Я почему спрашиваю. Это я уже на счет армии беспокоюсь, на будущее так сказать. :073:
Мне аллерголог говорит, смотрите мол мед.книжку не потеряйте, перед армией пригодится.

про армию - смотрите ссылку на первой странице.....там все печально....

Рио-Рита
05.03.2008, 17:32
про армию - смотрите ссылку на первой странице.....там все печально....
Не так уж и печально. Если асма серьезная то никакая армия не светит.
У меня кстати у старшего сына с плоскостопием(!) отсрочка.
Главное в этом деле уметь бумажки нужные собирать.
Хотя по мне пусть лучше он год в армии отслужит чем всю жизнь с астмой проживет.

Танечка
05.03.2008, 18:28
Хотя по мне пусть лучше он год в армии отслужит чем всю жизнь с астмой проживет.

К сожалению все равно будет жить с астмой, даже если долгая ремиссия, все равно может в любой момент.....

wh_mouse
05.03.2008, 19:26
Что касается - даст следующий обструктивный бронхит диагноз "астма" или не даст - дело же не в том, как это называется, а в том, как часто это происходит.

даже если это не часто происходит, все время боишься, что это может произойти... :(


Что касается школы - в нашем случае - я уверена - толчком к развитию астмы стал стресс от садика.

похоже, у нас тоже стресс от садика спровоцировал все наши бронхиты. вот говорят же, ничего страшного, поплачет ребенок и привыкнет. мой так плакал, "мама не уходи!" только сейчас, через полтора года начал говорить, что его там воспитатель наказывала и ЧТО ему не нравилось в детском саду, а тогда просто - "не хочу ходить" и все..

Идти в сад или нет в Вашем случае... Я не рискнула отдать свою в 6 лет в садик, хотя болеть Наташка стала уже меньше, конечно. Решила, что пусть уж досидит дома, ходила она на подготовку к школе и на развивалки.

Спасибо за ответ, я подумаю еще. Может нам, тогда и в школу в 7,9 идти?

OlgaSHa
05.03.2008, 20:55
Насколько я знаю, астму ставят при наличии не 3-х обструкций в принципе, а 3-х обструкций в течении года. Это мне так объясняли в свое время.
Неправильно вам объяснили. Диагноз астмы никак не привязан к количеству обструкцией. У детей старше 5 лет диагноз обязательно должен подтверждаться спирометрией с пробой с бронхоспазмоитиком. У детей младше 5 её не сделать и тогда ставят по клинической картине.
ну да, только не забывайте -астма- болезнь всего мира- а вот ставят ее по разным критериям. Я не говорю про очевидные приступы. Наш врач ведь сказал- что чтоб увидеть астму ему не нужно дожидаться приступов и обструкций- ему нашего кашля сухого длительного, анализов, спирометрии и общего осмотра и т.д.
Мы в Европе)
Так что три обструкции- астма - понятие весьма относительное :020:
компетентность врачей обсуждать не буду :073:
Существует GINA (сслыка на неё в топе была) - мировой консенсус по диагностике и лечению БА, существует россицская национальная программа по астме, критерии диагностики - единые во всем мире.

Оптимистка
05.03.2008, 20:58
даже если это не часто происходит, все время боишься, что это может произойти... :(






И не говорите. Каждый кашель за стенкой, даже если решил перед сном свой отвар попить и подавился, отдается таким замиранием сердца:(
У меня уже мигрени начались...:(:(:(
Сорри за офф, это наверное в плакательный топ надо.

Ску
05.03.2008, 20:59
Мы в 7,5 собираемся, Не раньше)
В Сад не ходим. Ходим на развивалки.

jas
05.03.2008, 22:28
У меня уже мигрени начались...:(:(:(
Сорри за офф, это наверное в плакательный топ надо.

мы всегда поддержим и чтобы мигрени отступили @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

enoelttiL
05.03.2008, 22:45
Неправильно вам объяснили. Диагноз астмы никак не привязан к количеству обструкцией. У детей старше 5 лет диагноз обязательно должен подтверждаться спирометрией с пробой с бронхоспазмоитиком. У детей младше 5 её не сделать и тогда ставят по клинической картине.

Существует GINA (сслыка на неё в топе была) - мировой консенсус по диагностике и лечению БА, существует россицская национальная программа по астме, критерии диагностики - единые во всем мире.
так тоже раньше думала...
в Питере ходили к врачам- обструкций нет, приступов нет- свободны- простуда это у вас- ну подумаешь что год) :fifa: это я не комментирую врачей-это факт

OlgaSHa
05.03.2008, 22:51
Я сейчас получаю специализацию по аллергологии-иммунологии, так что насчет критериев диагностики - тех, что должны быть - информация с переднего края :)

jas
05.03.2008, 23:18
Я сейчас получаю специализацию по аллергологии-иммунологии, так что насчет критериев диагностики - тех, что должны быть - информация с переднего края :)
ух ты, у нас свой спец будет :support:

OlgaSHa
05.03.2008, 23:47
Ну да, старшая с астмой, мелкий дерматитом отстрадал, тепрь подозрительно чихает - прямая дорога мне в аллергологи :))

jas
05.03.2008, 23:49
Ну да, старшая с астмой, мелкий дерматитом отстрадал, тепрь подозрительно чихает - прямая дорога мне в аллергологи :))

а основное какое образование? если не секрет. конечно :))

Rinka
06.03.2008, 01:27
Я сейчас получаю специализацию по аллергологии-иммунологии, так что насчет критериев диагностики - тех, что должны быть - информация с переднего края :)

Классно!!! Будет теперь у нас специалист настоящий:)

А может, критерии недавно поменялись?
Нам диагноз-то ставили уже 8 лет назад...

Rinka
06.03.2008, 01:31
Может нам, тогда и в школу в 7,9 идти?

Можно, наверное... хотя многовато, конечно, 7.9, - на мой взгляд. Он тогда школьником почти до 19 лет будет :)

Посмотрите по тому, как этот год пройдет.

Макейка
06.03.2008, 10:47
У меня уже мигрени начались...:(:(:(
Сорри за офф, это наверное в плакательный топ надо.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

antoninka
06.03.2008, 12:35
Здравствуйте девочки! Нужен ваш совет и мнения.
Младшему почти год . Поставили нам следующие диагнозы: трахеобронхит, обструктивный бронхит, аллергодерматит. Кроме того произносились такие слова как бронхо-астматический синдром. Уже месяц мы кашлеем, шумно дышим. Причем это уже не первый раз, первый раз с таким состояние своего ребенка я столкнулась когда ему было три месяца, убрала из своего рациона свинину, курицу - все прошло. Второй раз в полгода - на пыль дал реакцию. А теперь, просто не знаю на что. Рацион уже сузила до минимума, ну на на гречку же... Блин... Пьем зиртек, небулайзер купили. Улучшений нет... Плачу. Боюсь астмы. Поддержите меня.

Комок меха
06.03.2008, 16:57
Здравствуйте девочки! Нужен ваш совет и мнения.
Младшему почти год . Поставили нам следующие диагнозы: трахеобронхит, обструктивный бронхит, аллергодерматит. Кроме того произносились такие слова как бронхо-астматический синдром. Уже месяц мы кашлеем, шумно дышим. Причем это уже не первый раз, первый раз с таким состояние своего ребенка я столкнулась когда ему было три месяца, убрала из своего рациона свинину, курицу - все прошло. Второй раз в полгода - на пыль дал реакцию. А теперь, просто не знаю на что. Рацион уже сузила до минимума, ну на на гречку же... Блин... Пьем зиртек, небулайзер купили. Улучшений нет... Плачу. Боюсь астмы. Поддержите меня.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Танечка
06.03.2008, 17:48
Нам зиртек не помог. Может другое лекарство попробуете?

jas
06.03.2008, 19:07
Знаете....что мне в понедельник сказала аллерголог Ильина..... :010:......

Я ее спросила - почему нам назначали ТОННАМИ и ЛИТРАМИ...антигистаминные - зиртеки. эриусы и прочие....и почему нам они без толку. хотя выпили мы их :010:.............преогромное количество...

ТАК ВОТ - она сказала. что не понимает. зачем нам это назначали, т.к. толку от этого никакого нет. Только если например, крапивница. тогда местно поможет. А при астме нашего течения (инфекционно-зависимую, хоть ис высокими эозинофилами. но без кожных)....БЕЗ ТОЛКУ :005:....

Ну и как это понимать. А на фига, все остальные аалергологи нам это назначали и чуть ли не постоянно, и в приступные периоды также....
Я уже запуталась и ничего опять не понимаю :005:

OlgaSHa
06.03.2008, 19:24
а основное какое образование? если не секрет. конечно :))
Педиатрическое.
А может, критерии недавно поменялись?
Нам диагноз-то ставили уже 8 лет назад...
GINA от 2005 и 2006 года, нац. программа - 2006, так что, наверное, дело в этом.

Макейка
06.03.2008, 23:04
Здравствуйте девочки! Нужен ваш совет и мнения.
Младшему почти год . Поставили нам следующие диагнозы: трахеобронхит, обструктивный бронхит, аллергодерматит. Кроме того произносились такие слова как бронхо-астматический синдром. Уже месяц мы кашлеем, шумно дышим. Причем это уже не первый раз, первый раз с таким состояние своего ребенка я столкнулась когда ему было три месяца, убрала из своего рациона свинину, курицу - все прошло. Второй раз в полгода - на пыль дал реакцию. А теперь, просто не знаю на что. Рацион уже сузила до минимума, ну на на гречку же... Блин... Пьем зиртек, небулайзер купили. Улучшений нет... Плачу. Боюсь астмы. Поддержите меня.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Лисенокъ
07.03.2008, 00:10
Девочки привет, я опять с вами, не знаю надолго ли http://forum.littleone.ru/images/smilies/033.gifhttp://forum.littleone.ru/images/smilies_more/080.gif
Ярик заболел, хотели завтра в бассейн пойти, уже с тренером созвонилась, а сегодня температура.http://forum.littleone.ru/images/smilies/025.gif Сегодняшнюю ночь не буду спать, я боюсь. Сейчас спит, но температура держится, меня пугает, что у него руки и ноги холодные, но пока справляемся. Уж очень не хочеться в больницу.
Так что с бассейном пролетели, надеюсь пойдем в следующую пятницу.
Самое странное, что у него бывают однодневные температуры, причину так и не выяснили.

Во вторник сделали ЭКГ, ответ обещали вчера, но задерживают. Хотя многие его получили, успокаивает одно, что нам сказали позвонят, если оно будет хуже предыдущего. Медсестра супер, надела на Ярика специальный пояс с датчиками и развлекала его (у нас компьютер снимает ЭКГ), он сидел не шелохнувшись. Все таки у нас супер поликлиника.http://forum.littleone.ru/images/smilies_more/073.gif

jas
07.03.2008, 00:14
Девочки привет, я опять с вами, не знаю надолго ли

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

не надо болеть - поправляйтесь

jas
07.03.2008, 00:16
У меня, правда, Сашка опять с соплями....Нет, у него сопли постоянные. но иногда больше :010:.....и что это - к чему - никто из врачей не знает. Одни говорят, аллергический - фигу, противоаллергенные спреи не берут.....ОРВИ - тоже не берут....зоопарк находили осенью....пролечили, но толку мало....

Ску
07.03.2008, 00:44
Здорово, что есть и такие поликлиники..
А если холодные руки, ноги, мне сказали давать ношпу..при высокой температуре... мы тоже тут сбивали...только вот..

Rinka
07.03.2008, 00:57
Здравствуйте девочки! Плачу. Боюсь астмы. Поддержите меня.

Не плачьте и не бойтесь!

Пусть у вас все будет хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Rinka
07.03.2008, 00:59
Я ее спросила - почему нам назначали ТОННАМИ и ЛИТРАМИ...антигистаминные - зиртеки. эриусы и прочие....и почему нам они без толку. хотя выпили мы их :010:.............преогромное количество...



А нам антигистаминные не назначали никогда...
Хотя, вначале что-то было... уже не помню... теофиллин в сочетании с каким-то антигистаминным.
Но - ненадолго.
Повезло...

Rinka
07.03.2008, 01:02
Ярик заболел, хотели завтра в бассейн пойти, уже с тренером созвонилась, а сегодня температура.Сегодняшнюю ночь не буду спать, я боюсь. Сейчас спит, но температура держится, меня пугает, что у него руки и ноги холодные, но пока справляемся. Уж очень не хочеться в больницу.

@@@@@@@@@@@@@@@@
А зачем в больницу-то так сразу?
Руки-ноги холодные - правильно Вам ску написала - или ношпу или корвалол (сколько лет - столько капель) дать детенку. Это спазм периферических сосудов, у нас каждый раз практически такое.

Olga Belikova
07.03.2008, 01:06
Такое может быть? Мы дышали физраствором, и после этого всю ночь не спали...А потом след ночь не дышали и спали.У нас вновь лавющий кашель до рвоты...Пока вроде без свистов, хотя кашель уже 12-ый день....Типо ларинготрахеит...Что делать - то?.. Врач говорит прогревания, но до этого была температура, сейчас. намазала барсучком, и дала Лазолван....но мне кажется. что всё это фигня:( Нам вообще ничё не помогает:(

Nevo
07.03.2008, 01:09
девочки, обструкцию мы сняли
сегодня был первый сеанс дренажного массажа

скажите, надо ли перед сеансом делать ингаляцию для разжижения мокроты, например, с лазолваном, или нет?
и чем эффективнее всего разогревать (мазь) во время массажа

но мы маленькие еще, что-нибудь, на что аллергии не было бы

jas
07.03.2008, 01:10
девочки, обструкцию мы сняли
сегодня был первый сеанс дренажного массажа

скажите, надо ли перед сеансом делать ингаляцию для разжижения мокроты, например, с лазолваном, или нет?
и чем эффективнее всего разогревать (мазь) во время массажа

но мы маленькие еще, что-нибудь, на что аллергии не было бы

нам как раз педиатр говорила, за 10-15 минут до массажа с лазолваном инлагяции. дренажный без разогревающих мазей делали.

jas
07.03.2008, 01:11
Такое может быть? Мы дышали физраствором, и после этого всю ночь не спали...А потом след ночь не дышали и спали.У нас вновь лавющий кашель до рвоты...Пока вроде без свистов, хотя кашель уже 12-ый день....Типо ларинготрахеит...Что делать - то?.. Врач говорит прогревания, но до этого была температура, сейчас. намазала барсучком, и дала Лазолван....но мне кажется. что всё это фигня:( Нам вообще ничё не помогает:(

Ужас, держитесь @@@@@@@@@@@@@@...мне иногда кажется, что нам тоже ничего не помогает и что с этим делать я не знаю. У меня вообще сейчас какой-то пессимистичный период :005:

Olga Belikova
07.03.2008, 01:18
Юль! Так давай настриваться на лучшее.Сколько кашель длится, у нас обычно 3 недели, те ещё 9 дней и перерывчик, если повезёт 2-3 недли, у нас так:) У Сани скоро уменьшатся сопли, он перерастёт и всё ТУТ.У меня муж был частоболеющий теперь совсем редко 1 р в 2 года.Надо верить!.. Будем верить...Эхъ, мне бы это не забыть когда прям ребенка рвет от этой слизи, и так по 10 раз на дню...Те она кашляет до красноты...вырвет или проглотит:( И затишье:(

Olga Belikova
07.03.2008, 01:26
ооо, мы кашляем, ааа, так:(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( ((((((((

jas
07.03.2008, 01:27
Юль! Так давай настриваться на лучшее.Сколько кашель длится, у нас обычно 3 недели, те ещё 9 дней и перерывчик, если повезёт 2-3 недли, у нас так:) У Сани скоро уменьшатся сопли, он перерастёт и всё ТУТ.У меня муж был частоболеющий теперь совсем редко 1 р в 2 года.Надо верить!.. Будем верить...Эхъ, мне бы это не забыть когда прям ребенка рвет от этой слизи, и так по 10 раз на дню...Те она кашляет до красноты...вырвет или проглотит:( И затишье:(

Так мысленно понимаю. что надо на лучшее настраиваться.....только иногда руки опускаются. Вот болели мы почти уже месяц назад с приступом....долго кашлял....вроде "почти" поправился. Сегодня опять сопли....

Надо верить...надо !!!

Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

wh_mouse
07.03.2008, 01:30
девочки, обструкцию мы сняли
сегодня был первый сеанс дренажного массажа

скажите, надо ли перед сеансом делать ингаляцию для разжижения мокроты, например, с лазолваном, или нет?
и чем эффективнее всего разогревать (мазь) во время массажа

но мы маленькие еще, что-нибудь, на что аллергии не было бы

Нам массажистка делала с мазью Бриония. Но мы еще тогда АСС пили.
Посоветуйтесь с врачем или массажисткой...

Olga Belikova
07.03.2008, 01:32
Подскажите а эозонофилы 1 , показывают, что нет аллергии?

wh_mouse
07.03.2008, 01:35
Можно, наверное... хотя многовато, конечно, 7.9, - на мой взгляд. Он тогда школьником почти до 19 лет будет :)

Посмотрите по тому, как этот год пройдет.

Не, наш папа такое не переживет.

Лисенокъ
07.03.2008, 01:43
Проблема в том, что после такой температуры у нас приступ, и при последнем врач сказала еще раз и поедете в больницу. Прошлый приступ еле купировали за неделю..

Rinka
07.03.2008, 03:03
Девчонки, всем держаться!
Весна уже, за ней - лето!
Скоро уже полегчает!
Всем - @@@@@@@@@@@@@@@@@

Deniska
07.03.2008, 03:05
Подскажите а эозонофилы 1 , показывают, что нет аллергии?

На момент сдачи анализа аллергических реакций не было

Deniska
07.03.2008, 03:16
Неправильно вам объяснили. Диагноз астмы никак не привязан к количеству обструкцией. У детей старше 5 лет диагноз обязательно должен подтверждаться спирометрией с пробой с бронхоспазмолитиком. У детей младше 5 её не сделать и тогда ставят по клинической картине.

Существует GINA (сслыка на неё в топе была) - мировой консенсус по диагностике и лечению БА, существует российская национальная программа по астме, критерии диагностики - единые во всем мире.

Ну не знаю, нам в возрасте 6 лет и 8 месяцев поставили диагноз БА после трех обструктивных бронхитов за 1 год. БЕЗ спирометрии и всего того, что Вы написали. Это все происходило в октябре-ноябре 2007 года. Три обструкции были: январь, июнь, октябрь. Результат - перед поступлением в школу я еще и дополнительные справки собираю, что мы можем учиться там, где хотим :(. Врач в садике сказала, что есть некие указания ВОЗ, а астму, видимо, наши местные врачи - перестраховщики поставили, чтобы к ребенку внимания было больше.

jas
07.03.2008, 10:11
Подскажите а эозонофилы 1 , показывают, что нет аллергии?

так вроде до 5 норма.....а значит нет аллергических реакций

Olga Belikova
07.03.2008, 10:59
Ночка выдалась не из легких:(

Комок меха
07.03.2008, 11:15
Ночка выдалась не из легких:(
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девочки, а вы как детей оздаравливаете?кроме бассейна...Я вот уверена частые прогулки и МОРЕ:080: помогают:080:.Мы в том году ходили в группу где практически не гуляли:015:, так и болели и вообще не только мы, а более пол группы:001:....а сейчас гуляют 2 раза в день:support:..все время благодарю их таких чудесных воспитателей:flower:.Но они говорят, что кислородный коктейль поднимает иммунитет, с трудом вериться, но пьем конечно его т.к. все пьют:017:.Что скажете?

Ску
07.03.2008, 11:49
Девчёнки, а у меня оказалась щитовидка...сил совсем нет. А ещё надо мелких поднимать..ещё простыла или грипп...
Лекарства токсичные ,буду дообледоваться...не знаю даже что делать..

Танечка
07.03.2008, 13:17
Мы сегодня были у пульманолога, взяли направление на Чайковского. Позвонила туда, а там НЕТ записи. Все забито до конца июня. Пыталась взять номерок у аллергологу, тоже ничего. Утро потеряно. Хорошо если обойдется без болезни посещение поликлиники и сидение там в очереди все утро.

Девчёнки, а у меня оказалась щитовидка...сил совсем нет. А ещё надо мелких поднимать..ещё простыла или грипп...
Лекарства токсичные ,буду дообледоваться...не знаю даже что делать..

Все будет хорошо. У меня тоже проблемы со щитовидкой, завершить обследование времени нет.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Саша
07.03.2008, 13:35
Ну да, старшая с астмой, мелкий дерматитом отстрадал, тепрь подозрительно чихает - прямая дорога мне в аллергологи :))
Эх, я б тоже на какие-нибудь курсы медецинско-аллергологические походила.
Только вот не медик я совсем :(

Здравствуйте девочки! Нужен ваш совет и мнения.
Младшему почти год . Поставили нам следующие диагнозы: трахеобронхит, обструктивный бронхит, аллергодерматит. Кроме того произносились такие слова как бронхо-астматический синдром. Уже месяц мы кашлеем, шумно дышим. Причем это уже не первый раз, первый раз с таким состояние своего ребенка я столкнулась когда ему было три месяца, убрала из своего рациона свинину, курицу - все прошло. Второй раз в полгода - на пыль дал реакцию. А теперь, просто не знаю на что. Рацион уже сузила до минимума, ну на на гречку же... Блин... Пьем зиртек, небулайзер купили. Улучшений нет... Плачу. Боюсь астмы. Поддержите меня.
Не бойтесь, все наладится! Кулачики @@@@@@.

И не говорите. Каждый кашель за стенкой, даже если решил перед сном свой отвар попить и подавился, отдается таким замиранием сердца:(
У меня уже мигрени начались...:(:(:(
Сорри за офф, это наверное в плакательный топ надо.
Не надо плакать - надо бороться!
Никто с нами в пещеры не хочет поехать в апреле? Ауу.
Вчера туда снова звонила.
Эх, компаню бы найти, спокойнее было бы

Ску
07.03.2008, 14:07
Мы сегодня были у пульманолога, взяли направление на Чайковского. Позвонила туда, а там НЕТ записи. Все забито до конца июня. Пыталась взять номерок у аллергологу, тоже ничего. Утро потеряно. Хорошо если обойдется без болезни посещение поликлиники и сидение там в очереди все утро.



Все будет хорошо. У меня тоже проблемы со щитовидкой, завершить обследование времени нет.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Пасиба)
Бум надеятся..

Оптимистка
07.03.2008, 15:16
Не надо плакать - надо бороться!
Никто с нами в пещеры не хочет поехать в апреле? Ауу.
Вчера туда снова звонила.
Эх, компаню бы найти, спокойнее было бы


Спасибо! мы и боремся. Вы куда именно хотите ехать в соляные пещеры?

Оптимистка
07.03.2008, 15:17
Девочки, у кого детки болеют
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ДЕВЧУНЬИ
07.03.2008, 15:18
Не надо плакать - надо бороться!
Никто с нами в пещеры не хочет поехать в апреле? Ауу.
Вчера туда снова звонила.
Эх, компаню бы найти, спокойнее было бы[/QUOTE]

Я МЕЧТАЮ О ПЕЧЕРАХ!
Сколько там по деньгам получается?
и ещё проблемка_надо со старшенькой 5тилеткой ехать,а у меня ещё 2хгодовушка!

Ску
07.03.2008, 16:44
Я бы поехала, но у меня две 5ти летки) одна боюсь и болею ещё и потом не созрела психологически.
А мы ещё и соседи)
Я тоже на Комендантском))

Тюфочка
07.03.2008, 17:41
Саша, а куда в пещеры и почем?:014:
Я соралась было в Белорусь, под Солигорск, Но!:005:
1. В пещеры спускают только после 12 лет и тогда можно на неделю, на две, так, как тебе удобно
2. Если детю меньше 12, то в профилакторий при том же санатории только на месяц.:015: Мне ни как, летом хочу и на море съездить

Да забыла совсем!
ВСЕХ С ПРЯЯЯЗДНИКОМ УРРЯ!!!:flower::support::flower::support::flower:: support::014:

Rinka
07.03.2008, 19:04
Девчёнки, а у меня оказалась щитовидка...сил совсем нет. А ещё надо мелких поднимать..ещё простыла или грипп...
Лекарства токсичные ,буду дообледоваться...не знаю даже что делать..

@@@@@@@@@@@@@@@@
Все будет хорошо!
Соседка моя тоже пила таблетки, потом отменила - все наладилось, а потом еще и третьего ребенка родила!

Rinka
07.03.2008, 19:05
Эх, я б тоже на какие-нибудь курсы медецинско-аллергологические походила.
Только вот не медик я совсем :(



И я...
Я даже одно время, пока не работала, думала хотя бы в медицинское училище, на медсестру пойти учиться :)

Марьяна
07.03.2008, 19:40
Эх, всем кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Про образование медицинское - у меня техническое, хотя все детство мечтала в медицину пойти, благо полно родни медиков. Но как меня приперло, стала разбираться в своих проблемах - и по-тихоньку, с объяснениями, но разобралась во всем и представляю физику процесса более-менее. А куда деваться:( Еще и сын туда же стремиться:(

Всех с наступающим!

Макейка
07.03.2008, 23:48
Девчёнки, а у меня оказалась щитовидка...сил совсем нет. А ещё надо мелких поднимать..ещё простыла или грипп...
Лекарства токсичные ,буду дообледоваться...не знаю даже что делать..

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Макейка
07.03.2008, 23:51
Я МЕЧТАЮ О ПЕЧЕРАХ!
Сколько там по деньгам получается?
и ещё проблемка_надо со старшенькой 5тилеткой ехать,а у меня ещё 2хгодовушка!

мы тоже хотели в пещеры, но не потянуть, Сашунь, вам удачи съездить, не переживай всё будет хорошо, а ещё у нас такая же ситуация как у Вас, у меня малышка маленькая, так вот я переписывалась с человеком, который организует поездку в пещеры, он сказал, что спуск детей с 6 лет и с сопровождением, а так как есть маленький, то с ним должен будет кто-то остаться, плюс сказал, что у них не интересно в городе, не чем заняться, но вот лечение хорошее, так что туда только с папой ехать, а это ещё дороже...

Макейка
07.03.2008, 23:58
У меня, правда, Сашка опять с соплями....Нет, у него сопли постоянные. но иногда больше :010:.....и что это - к чему - никто из врачей не знает. Одни говорят, аллергический - фигу, противоаллергенные спреи не берут.....ОРВИ - тоже не берут....зоопарк находили осенью....пролечили, но толку мало....

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Макейка
07.03.2008, 23:59
Такое может быть? Мы дышали физраствором, и после этого всю ночь не спали...А потом след ночь не дышали и спали.У нас вновь лавющий кашель до рвоты...Пока вроде без свистов, хотя кашель уже 12-ый день....Типо ларинготрахеит...Что делать - то?.. Врач говорит прогревания, но до этого была температура, сейчас. намазала барсучком, и дала Лазолван....но мне кажется. что всё это фигня:( Нам вообще ничё не помогает:(

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Макейка
08.03.2008, 00:00
ооо, мы кашляем, ааа, так:(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( ((((((((

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Макейка
08.03.2008, 00:01
Девочки привет, я опять с вами, не знаю надолго ли http://forum.littleone.ru/images/smilies/033.gifhttp://forum.littleone.ru/images/smilies_more/080.gif
Ярик заболел, хотели завтра в бассейн пойти, уже с тренером созвонилась, а сегодня температура.http://forum.littleone.ru/images/smilies/025.gif Сегодняшнюю ночь не буду спать, я боюсь. Сейчас спит, но температура держится, меня пугает, что у него руки и ноги холодные, но пока справляемся. Уж очень не хочеться в больницу.
Так что с бассейном пролетели, надеюсь пойдем в следующую пятницу.
Самое странное, что у него бывают однодневные температуры, причину так и не выяснили.

Во вторник сделали ЭКГ, ответ обещали вчера, но задерживают. Хотя многие его получили, успокаивает одно, что нам сказали позвонят, если оно будет хуже предыдущего. Медсестра супер, надела на Ярика специальный пояс с датчиками и развлекала его (у нас компьютер снимает ЭКГ), он сидел не шелохнувшись. Все таки у нас супер поликлиника.http://forum.littleone.ru/images/smilies_more/073.gif

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Макейка
08.03.2008, 00:09
Ночка выдалась не из легких:(

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ДЕВЧУНЬИ
08.03.2008, 00:52
Я бы поехала, но у меня две 5ти летки) одна боюсь и болею ещё и потом не созрела психологически.
А мы ещё и соседи)
Я тоже на Комендантском))

соседи-это хорошо!у нас окна на Юнтоловский заказник выходят, вроде бы живи и радуйся,так стройка 26-этажного дома развернулась,прям под окнами-вот и дышим теперь смесью грязи и цемента:065::065::065:ужас как не повезло:(