PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 [128] 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

mama_anja
25.01.2010, 10:59
Ну при температуре не важно чем охлаждать. Если нет капусты, то можно бинтики смоченные вводе вокруг запястий и голеней обернуть. Малышей вроде просто в простыни заворачивают. Но читала, что главное с этим охлаждением не переусердствовать, а то быстрое охлаждение вызовет спазм сосудов и будет беда. И особенно это касается гипотоников и астматиков. Но насколько правда сказать не могу. Даже где вычитала сказать не могу, может где и по телевизору услышала. А вот спиртом и уксусом вроде детей нельзя растирать, дабы не вызвать отравления.

Vika_S
25.01.2010, 11:01
Девочки! Всем здравствуйте, у меня вот какой вопрос. Ребенок раньше мучался стенозами, сейчас стоит диагноз "Угрожаемый по бронхиальной астме". Вопрос следующий. Как вы поступаете в эти морозы - натягиваете шарф на ротик? Слышала вроде, что влажный воздух лучше, чем сухой морозный? Как защитить детей от холода?

оранжевое облачко
25.01.2010, 11:06
Доброе утро! Давно хотела найти форум по астме, все руки не доходили.. А сейчас вот сижу около дочери пока она спит :001: (пытаюсь привести в порядок ее дыхание, тем более через каждые 5 минут нужно по горошине гомеопатической ей давать), заодно и в форум нашла. очень хочу спросить, но перед этим предистория..
Коротко опишу сит-ю. Дочери Ксении 9 лет, Меня зовут Екатерина. Где-то года 3-4- назад у нас все и началось, причем долго не хотели врачи ставить астму(мол , клеймо на всю жизнь) и толком не лечили. Потом я уже сама (по совету свекрови , она лечила так младшего сына) нашла клинику у нас в Питере, Клиника Суханова. Ничего не могу сказать плохого, но и особо хорошего тоже как-то ... Вобщем пролечились мы год, денег вбухали... (возможно если там на стационаре находиться, то и был бы результат..Но цена вопроса!!!). ,результаты остались те же...С хлюпаньем, свистом по ночам, кашлем.. Мы пытались лечиться у травников, (я понимаю, что это долгий процесс, пили горький мох, делали инг-ии.., но опять все без результатно., Потом наконец обратились в районный Астма-центр. Врачи , перепугавшись нашим состоянием, поставили сразу астму и посадили нас на гормоны (пульмикор). пробрызгали это лекарство около 2 месяцев, причем совесть моя меня мучала до ужаса... У девочки скоро переходный возраст, а мы с гормонами!! В итоге , уже сами по-тихоньку слезли с гормонов.. И тут ребенок мой стал мести все подряд!! Я не знала , что делать, чтобы она уже не ела.. Поправились конечно, достаточно, а главное щеки.. просто не натуральные, как у хомяка.. Но по прошествию, опять же времени все постепенно прошло.. Сейчас начали лечение у гомеопата.. пока только пол месяца, но у нас то ухудшения , то вроде все нормально.. а , вот уже 3 день не могу настроить ее дыхание и она не откашл-ся.
Очень прошу , Если кто лечится у гомеопатов сравнительно давно, подскажите пож-та, как вы снимали приступы(свистения) по ночам или днем) Ведь на ск.меня придупредили нельзя принимать медик-е препараты с гомеопатией..?? И еще вопрос как все проходило, как ребенок все переносил? Заранее благодарю...всем кто ответит...:091:

nikitenok
25.01.2010, 11:37
тут взяла.
http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=37730027&postcount=21

Не настаиваю, что это - истина в последней инстанции.
Тоже не даю своему корвалол.
Но-шпа+валерианка= тот же эффект.

А папазол+корвалол скорая никому не советовала? У нас - неоднократно. Я вот думаю, а пустырник можно вместо корвалола?

mama_anja
25.01.2010, 11:41
Мы лечимся год у гомеопата. В гомеопатии все настолько индивидуально. Вам надо самому гомеопату звонить, что он порекомендут. Но вы совсем не давно начали, там же все лечение идет через волны ухудшений-улучшений. Если терпимо, то попробуйте подождать.

Zulf
25.01.2010, 11:44
Доброе утро! Давно хотела найти форум по астме, все руки не доходили.. А сейчас вот сижу около дочери пока она спит :001: (пытаюсь привести в порядок ее дыхание, тем более через каждые 5 минут нужно по горошине гомеопатической ей давать), заодно и в форум нашла. очень хочу спросить, но перед этим предистория..
Коротко опишу сит-ю. Дочери Ксении 9 лет, Меня зовут Екатерина. Где-то года 3-4- назад у нас все и началось, причем долго не хотели врачи ставить астму(мол , клеймо на всю жизнь) и толком не лечили. Потом я уже сама (по совету свекрови , она лечила так младшего сына) нашла клинику у нас в Питере, Клиника Суханова. Ничего не могу сказать плохого, но и особо хорошего тоже как-то ... Вобщем пролечились мы год, денег вбухали... (возможно если там на стационаре находиться, то и был бы результат..Но цена вопроса!!!). ,результаты остались те же...С хлюпаньем, свистом по ночам, кашлем.. Мы пытались лечиться у травников, (я понимаю, что это долгий процесс, пили горький мох, делали инг-ии.., но опять все без результатно., Потом наконец обратились в районный Астма-центр. Врачи , перепугавшись нашим состоянием, поставили сразу астму и посадили нас на гормоны (пульмикор). пробрызгали это лекарство около 2 месяцев, причем совесть моя меня мучала до ужаса... У девочки скоро переходный возраст, а мы с гормонами!! В итоге , уже сами по-тихоньку слезли с гормонов.. И тут ребенок мой стал мести все подряд!! Я не знала , что делать, чтобы она уже не ела.. Поправились конечно, достаточно, а главное щеки.. просто не натуральные, как у хомяка.. Но по прошествию, опять же времени все постепенно прошло.. Сейчас начали лечение у гомеопата.. пока только пол месяца, но у нас то ухудшения , то вроде все нормально.. а , вот уже 3 день не могу настроить ее дыхание и она не откашл-ся.
Очень прошу , Если кто лечится у гомеопатов сравнительно давно, подскажите пож-та, как вы снимали приступы(свистения) по ночам или днем) Ведь на ск.меня придупредили нельзя принимать медик-е препараты с гомеопатией..?? И еще вопрос как все проходило, как ребенок все переносил? Заранее благодарю...всем кто ответит...:091:

Мы тоже лечим гомеопатией астму с июля 2009 года.Если вы лечитесь у классического гомеопата,трудновато с первого раза подобрать "свой" препарат.Поэтому на поиски уходят месяцы...Мы уже третий препарат пробуем.Вначале у нас постоянные приступы с кашлем,хрипами были.Иногда снимали гомеопатией,иногда приходилось традиционной медициной.Вопчем пока мы в процессе...
А то,что у вас то улучшения,то ухудшения-вроде излечение "волнообразно" должно происходить...По крайней мере так говорят...

nikitenok
25.01.2010, 11:45
Ну при температуре не важно чем охлаждать. Если нет капусты, то можно бинтики смоченные вводе вокруг запястий и голеней обернуть. Малышей вроде просто в простыни заворачивают. Но читала, что главное с этим охлаждением не переусердствовать, а то быстрое охлаждение вызовет спазм сосудов и будет беда. И особенно это касается гипотоников и астматиков. Но насколько правда сказать не могу. Даже где вычитала сказать не могу, может где и по телевизору услышала. А вот спиртом и уксусом вроде детей нельзя растирать, дабы не вызвать отравления.

Нас скорая категорически запрещала сбивать температуру обтираниями с применениями уксуса и алкоголя. Просто вода КОМНАТНОЙ температуры - т.е.20-22 градуса. Но, если честно, в нашем случает это не сильно помомогает. Во-первых, сын не дает себя обтирать - кричит, вырывается:( А это при температуре 39-40. А во-вторых, сбивает на полградуса, ну градус в лучшем случае. Так что нам помогает только нурофен и анальгин в свечах. Если температура совсем не сбивается - папазол+корвалол. Я спрашивала неоднократно врачей про сомнительность применения анальгина и корвалола, учитывая ту информацию, что я слышала. Всегда категорически отрицают вредность этих препаратов. А тот факт, что РЕАЛЬНО помогает меня еще более сильно смущает - так прочто от них не отказаться. После приёма папазола с корвалолом температура ПОСТЕПЕННО снижается за 2-3 часа на 2-3 градуса. То есть, с 38,9 до 37. И этого хватает, как минимум на 3-5 часов. То есть, до очередного приема нурофена или анальгина. .......

Zulf
25.01.2010, 11:51
тут взяла.
http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=37730027&postcount=21

Не настаиваю, что это - истина в последней инстанции.
Тоже не даю своему корвалол.
Но-шпа+валерианка= тот же эффект.

А как принимать ребёнку 3 лет? И вообще,ни разу не пробовали нурофен(сироп) ввиду аллергичности.Свечи и обтирание.Ну и укол скорая делала,литиевую смесь (анальгин+димедрол+папаверин).Про анальгин....напугали уже:)
Мне как-то в аптеке говрили,что валерианку или пустырник (не помню какой из двух) мальчикам не рекомендуют....

EgoshinaMama
25.01.2010, 12:09
А папазол+корвалол скорая никому не советовала? У нас - неоднократно. Я вот думаю, а пустырник можно вместо корвалола?

у папазола тот же эффект, что и у ношпы. нам тоже врачи так советовали.

EgoshinaMama
25.01.2010, 12:11
Нас скорая категорически запрещала сбивать температуру обтираниями с применениями уксуса и алкоголя. Просто вода КОМНАТНОЙ температуры - т.е.20-22 градуса. ...


+1

EgoshinaMama
25.01.2010, 12:12
Мне как-то в аптеке говрили,что валерианку или пустырник (не помню какой из двух) мальчикам не рекомендуют....

чем дальше, тем интереснее:005: почему не рекомендуют?

идиотский ник
25.01.2010, 13:24
Девочки, что-то я не понимаю ничего - утром сын встает сопли есть, промываю, закапываю проторгол (капала первый день ринофлуимуцил - сопли потекли сильнее). Когда отсасываю сопли, то их практически нет, а в носу где-то гоняет их (слышно). Днем все без проблем, не текут. Ночью опять заложеность и сопли (капаю на ночь називин детский). инголируемся физ.раствором. Пока не свистит и не кашляет (ттт), так пару покашливаний в день и все. думаю, может, выкарабкаемся без инлогяций. Но иногда начинает макроту гонять, слышно. А потом откашляется и все. Тоже пару раз в день.
Как думаете, что за сопли такие странные?
Пока подождать с инголяциями?

EgoshinaMama
25.01.2010, 13:43
Девочки, что-то я не понимаю ничего - утром сын встает сопли есть, промываю, закапываю проторгол (капала первый день ринофлуимуцил - сопли потекли сильнее). Когда отсасываю сопли, то их практически нет, а в носу где-то гоняет их (слышно). Днем все без проблем, не текут. Ночью опять заложеность и сопли (капаю на ночь називин детский). инголируемся физ.раствором. Пока не свистит и не кашляет (ттт), так пару покашливаний в день и все. думаю, может, выкарабкаемся без инлогяций. Но иногда начинает макроту гонять, слышно. А потом откашляется и все. Тоже пару раз в день.
Как думаете, что за сопли такие странные?
Пока подождать с инголяциями?

у нас так с заложенностью носа было. в нашем случае это аллергическое. брызгала назонексом, эффекта не увидела, називин помогал получше. ушло после зостерина. но может это совпадение - не знаю.

keryska
25.01.2010, 13:47
Здравствуйте.девочки,скажите.был ли кто-нибудь в детской педиатрической академии на Матросово у пульмонолога. хорошие там врачи?

umnovka
25.01.2010, 14:32
Здравствуйте.девочки,скажите.был ли кто-нибудь в детской педиатрической академии на Матросово у пульмонолога. хорошие там врачи?

Мы были в педиатричке, только на Литовской, у Желениной, ничего такая, грамотная - д.м.н.:)

Nebylica
25.01.2010, 14:42
Девочки,я тут спросить хочу - у нас "зубные" сопли. Проторгол+промывание, но боюсь,что опустятся и надо будет беродуал инголировать. Стала сегодня делать инголяции с физ.раствором (за минералкой не сходила). Как думаете, надо оно или толку не будет?
Самое лучшее промывать, поэтому ингаляции с физ. раствором будут кстати
Девочки, что-то я не понимаю ничего - утром сын встает сопли есть, промываю, закапываю проторгол (капала первый день ринофлуимуцил - сопли потекли сильнее). Когда отсасываю сопли, то их практически нет, а в носу где-то гоняет их (слышно). Днем все без проблем, не текут. Ночью опять заложеность и сопли (капаю на ночь називин детский). инголируемся физ.раствором. Пока не свистит и не кашляет (ттт), так пару покашливаний в день и все. думаю, может, выкарабкаемся без инлогяций. Но иногда начинает макроту гонять, слышно. А потом откашляется и все. Тоже пару раз в день.
Как думаете, что за сопли такие странные?
Пока подождать с инголяциями?

Так может вам и дальше ринофлуимицил подавать, после него и должны сопли сильнее течь, он же уменьшает их вязкость, а у вас как раз где-то они стоят. У нас недавно так было, тоже сопли где-то стояли, не текли особо, храпеть начал по ночам, а потом потекли зелёненькие :( Надеюсь у вас обойдётся!
Я тоже голову ломала- начинать ли дышать пульмикортом или нет, так не хотелось, но всё-таки начали, когда кашель появился и усилился. Вся болячка ( сопли и кашель) затянулась надолго, недели на 3, но поправились, в бронхи не ушло, обструкции не было,пульмикорт сейчас убрала. Вот думаю, может и обошлись бы без него.

keryska
25.01.2010, 14:47
Мы были в педиатричке, только на Литовской, у Желениной, ничего такая, грамотная - д.м.н.:)

Нас записали на Матросово к пульмонологу Лащенко

идиотский ник
25.01.2010, 15:04
Самое лучшее промывать, поэтому ингаляции с физ. раствором будут кстати


Так может вам и дальше ринофлуимицил подавать, после него и должны сопли сильнее течь, он же уменьшает их вязкость, а у вас как раз где-то они стоят. У нас недавно так было, тоже сопли где-то стояли, не текли особо, храпеть начал по ночам, а потом потекли зелёненькие :( Надеюсь у вас обойдётся!
Я тоже голову ломала- начинать ли дышать пульмикортом или нет, так не хотелось, но всё-таки начали, когда кашель появился и усилился. Вся болячка ( сопли и кашель) затянулась надолго, недели на 3, но поправились, в бронхи не ушло, обструкции не было,пульмикорт сейчас убрала. Вот думаю, может и обошлись бы без него.


Пока с пульмикортом жду.

Девочки, кто ходит в аллергосад, поучаствуйте, пожалуйста.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=37784843#post37784843
У нас, кажется, получается льгота при оформлении в сад (по инвалидности родителя), вот думаю, может, в аллерго пробьемся...

umnovka
25.01.2010, 16:36
Девочки, а что есть аллергосады? Я такая темная в этом отношении. А что нужно для направлении туда и где они вообще территориально, мы в Сертолово живем, это Север:009:

идиотский ник
25.01.2010, 16:45
Девочки, а что есть аллергосады? Я такая темная в этом отношении. А что нужно для направлении туда и где они вообще территориально, мы в Сертолово живем, это Север:009:


На сколько я знаю, там малочисленные группы, особый стол, ЛФК и т.д.
Короче, красота не только для детишек с показаниями. Но попасть туда:001:

Zulf
25.01.2010, 18:54
чем дальше, тем интереснее:005: почему не рекомендуют?

Не сказали:) Я потом ещё от кого-то слышала,но не углублялась в это,т.к. всё равно не давала ни разу ещё...

Zulf
25.01.2010, 20:02
Ну вот,девочки,получили только что результаты анализа из зёва на чувствительность...Написано "Массивный рост стафилококка золотистого".Это серьёзно?Просто вычитала у Фролова И.Е.,что на стафилококк можно не обращать внимания,а стрептокок надо лечить.. Но что-то всё равно опасаюсь.Просто к аллергологу нам 13 февраля только...
Может у кого был? Как лечили?

Zulf
25.01.2010, 20:06
у нас так с заложенностью носа было. в нашем случае это аллергическое. брызгала назонексом, эффекта не увидела, називин помогал получше. ушло после зостерина. но может это совпадение - не знаю.

Что-то слишком много совпадений..Имею ввиду зостерин.У многих наступают улучшения (любые) после приёма.На самом деле он настолько хорош? Может тоже попробовать? Хуже всё равно не будет я так думаю....

partiz@n
25.01.2010, 20:37
Девочки, повторю вопрос: есть в педиатричке галокамера ?



есть на Брянцева в Биосвязи. Может, можно Вам туда по напралению педиатра попасть... бесплатно...

zwetoshcek
25.01.2010, 21:38
так вам оставили дебют стмы только на основании выявленной аллергии или симтомы какие-то есть? с чем в больнице лежали?
у моего сына приступ проявляется кашлем и свистом на выдохе(((((((

Мы приехали в больницу с обструктивным бронхитом (первоначальный диагноз), но у нас не было в принципе температуры, нам сказали сдать на аллергены и общий в крови, в итоге по анализам поставили астму (((

Zulf
25.01.2010, 21:48
Мы приехали в больницу с обструктивным бронхитом (первоначальный диагноз), но у нас не было в принципе температуры, нам сказали сдать на аллергены и общий в крови, в итоге по анализам поставили астму (((

Если обструкция с аллергическим компонентом-температуры и не будет.Если с темп.,то это уже инфекция прицепилась(инфекционно-зависимая астма будет)

nata_alena
25.01.2010, 22:05
Девочки, осмелюсь еще раз предложить - Тайлед Минт, купили, а нам не пригодился. Использовали 2 дозы. срок годности до июля 2010 года. Отдам даром.

zwetoshcek
25.01.2010, 22:07
Подскажите по поводу противоклещевой обработки, спреи помогают и с какой периодичностью повторять? И второй вопрос: свистящее дыхание это как (просто она иногда минут по 5 свистит вроде как носом или это те самые свисты)?

Night_mare
25.01.2010, 22:12
Девочки, вопрос на засыпкку. У нас дома ремонт. В ванной кафель перекладываем. ребенок у бабушки. Конгда его можно будет домой привезти, не боясь реакции на стройматериалы? Суток сквозного проветривания хватит?

Zulf
25.01.2010, 23:25
Постою,послушаю:) Тоже интересно...

keryska
25.01.2010, 23:44
Ну вот,девочки,получили только что результаты анализа из зёва на чувствительность...Написано "Массивный рост стафилококка золотистого".Это серьёзно?Просто вычитала у Фролова И.Е.,что на стафилококк можно не обращать внимания,а стрептокок надо лечить.. Но что-то всё равно опасаюсь.Просто к аллергологу нам 13 февраля только...
Может у кого был? Как лечили?

У нас такая же фигня. Нам пульмонолог и ЛОР сказали что если этот рост идет из носа.то лечить обязательно надо.у нас например высеяло из зева и носа( обильный рост), выписали антибиотики стафилококковый бактериофаг. Но мне врач из СЭС сказала.что антибиотики не надо,т.к они убьют и хорошую и плохую микрофлору,а лучше один бактериофаг, он убьет именно этот вид бактерии.в нос турунды на 10 мин., и горло орошать, все это делать 3 раза в день. Вот лечимся

идиотский ник
26.01.2010, 00:23
Девочки, я все о своем. Привезла мелкого от мамы, что то часто дышал и пару раз свистанул. Сделала инголяцию,задышал нормально,НО! инголяция- физ.р-р+ 2 капли беродуала. Он в таком кол-ве (при весе ребенка в 13 кг) может помочь? Или это совпадение?

Rinka
26.01.2010, 00:41
Анальгин редко, но метко вызывает аганулоцитоз - гибель клеток костного мозга.


У моей было что-то подобное... был стоматит сильный и температуру за 40 снижал только анальгин... 2 дня я ее кормила анальгином, а потом мы сдавали анализ крови. Врач как увидела его - спрашивает: что вы с ребенком делали??? и сказала чтобы я никогда и ни за что анальгином больше дочку не кормила...


Я протираю ребенка 1-1-1 вода-уксус-водка или сироп эффералган (свечки сразу же выкакиваем)

Наша педиатр категорически против обтираний с уксусом и водкой. Я только водичкой комфортной температуры обтираю.

Девочки! Всем здравствуйте, у меня вот какой вопрос. Ребенок раньше мучался стенозами, сейчас стоит диагноз "Угрожаемый по бронхиальной астме". Вопрос следующий. Как вы поступаете в эти морозы - натягиваете шарф на ротик? Слышала вроде, что влажный воздух лучше, чем сухой морозный? Как защитить детей от холода?

Никогда не натягивала. Мне кажется, что влажный шарфик на морозе - ничего хорошего...
моя еще и ртом дышала из-за аденоидов :(


Очень прошу , Если кто лечится у гомеопатов сравнительно давно, подскажите пож-та, как вы снимали приступы(свистения) по ночам или днем) Ведь на ск.меня придупредили нельзя принимать медик-е препараты с гомеопатией..?? И еще вопрос как все проходило, как ребенок все переносил? Заранее благодарю...всем кто ответит...:091:

У гомеопата спросите. Нам наш говорил: если приступ - снимайте традиционными методами, если шарики не помогают.

jas
26.01.2010, 01:09
Ну вот,девочки,получили только что результаты анализа из зёва на чувствительность...Написано "Массивный рост стафилококка золотистого".Это серьёзно?Просто вычитала у Фролова И.Е.,что на стафилококк можно не обращать внимания,а стрептокок надо лечить.. Но что-то всё равно опасаюсь.Просто к аллергологу нам 13 февраля только...
Может у кого был? Как лечили?

У нас был - лечили бактериофагом. ИМХО, лечить надо.....

Что-то слишком много совпадений..Имею ввиду зостерин.У многих наступают улучшения (любые) после приёма.На самом деле он настолько хорош? Может тоже попробовать? Хуже всё равно не будет я так думаю....

Вообще не поняла прикола - в чем его сверхестественность. Мое ИМХО, разрекламированный ход....сколько его не пили....мне кажется фигня полная

Подскажите по поводу противоклещевой обработки, спреи помогают и с какой периодичностью повторять? И второй вопрос: свистящее дыхание это как (просто она иногда минут по 5 свистит вроде как носом или это те самые свисты)?
Я не стала делать - просто периодически мою диваны щеткой.....купила я такое дорогущее средство в Аллергодоме.........почитала :001: и плюнула.......
Свисты хорошо можно услышать именно фонендоскопом - сразу все понятно откуда.

Девочки, вопрос на засыпкку. У нас дома ремонт. В ванной кафель перекладываем. ребенок у бабушки. Конгда его можно будет домой привезти, не боясь реакции на стройматериалы? Суток сквозного проветривания хватит?
ну это уже вам решать....мне кажется, что если у вас там химия всякая использовалась, то дня три я бы подождала.

Девочки, я все о своем. Привезла мелкого от мамы, что то часто дышал и пару раз свистанул. Сделала инголяцию,задышал нормально,НО! инголяция- физ.р-р+ 2 капли беродуала. Он в таком кол-ве (при весе ребенка в 13 кг) может помочь? Или это совпадение?

Мое ИМХО - может и 2 капли помогли. а может и случайность.....

jas
26.01.2010, 01:11
Никогда не натягивала. Мне кажется, что влажный шарфик на морозе - ничего хорошего...
моя еще и ртом дышала из-за аденоидов :(


Мне тоже кажется, что мокрый шарфик на морозе :001: ужас ужасный.....Ведь почему в Питере морозы хуже переносятся в принципе....да потому что влажность у нас высоченная.........при минус 20 где-нибудь в средней полосе при сухом морозце - нет такого жуткого ощущения....

А если еще искуственно добавлять влажность :010:

EgoshinaMama
26.01.2010, 01:14
Мы приехали в больницу с обструктивным бронхитом (первоначальный диагноз), но у нас не было в принципе температуры, нам сказали сдать на аллергены и общий в крови, в итоге по анализам поставили астму (((

а обстр.бронхит впервые или уже был?
вообще при отсутствии темп-ры и наличии при этом обструкции врачи начинают говорить об астме(( но с другой стороны, одна обструкция - это вроде не есть еще астма. сейчас как себя деть чувствует? не свистит, не кашляет?

EgoshinaMama
26.01.2010, 01:22
Что-то слишком много совпадений..Имею ввиду зостерин.У многих наступают улучшения (любые) после приёма.На самом деле он настолько хорош? Может тоже попробовать? Хуже всё равно не будет я так думаю....


хуже точно не будет, это ж водоросли. Эффект мне нравится. вот опять купила - пьем.
я тоже его периодически пью. прониклась к нему доверием, когда как-то увидела как он разъел налет от чая на стенке чашки. он впитывает в себя всю гадость (в том числе и аллергены) и потом выводится из организма. почитайте в инете.

EgoshinaMama
26.01.2010, 01:25
Подскажите по поводу противоклещевой обработки, спреи помогают и с какой периодичностью повторять? И второй вопрос: свистящее дыхание это как (просто она иногда минут по 5 свистит вроде как носом или это те самые свисты)?


про клещевую обработку сама интересуюсь, хочу попробовать.
свист должен исходить из груди, а не из носа. ухо к груди приложите и попросите глубоко подышать.

Melody
26.01.2010, 01:30
А папазол+корвалол скорая никому не советовала? У нас - неоднократно. Я вот думаю, а пустырник можно вместо корвалола?

На пустырник может быть аллергическая реакция. Валерианку проверила - вроде нет. Но я ж ее не постоянно даю. Только когда тяжело болеет и при несбиваемой температуре.

EgoshinaMama
26.01.2010, 01:31
Девочки, я все о своем. Привезла мелкого от мамы, что то часто дышал и пару раз свистанул. Сделала инголяцию,задышал нормально,НО! инголяция- физ.р-р+ 2 капли беродуала. Он в таком кол-ве (при весе ребенка в 13 кг) может помочь? Или это совпадение?


мой сын весит 21 кг. свист снимаем 3мя капляи беродуала плюс физ.р-р. (ттт десять раз). врач потом слушает и ничего нет:091:возможно все зависит от силы спазма:016:

Happy Angel
26.01.2010, 01:48
Девочки, подскажите, очень нужно!!!!
Беродуал обязательно растворять физ.раствором или можно в чистом виде в небулайзер??? И можно вместо физ.р-ра налить ессентуки и в какой пропорции разводить? Назначено 15 капель

Анушка
26.01.2010, 02:12
Двочки всем доброй ночи!
Давно не появлялась тут у вас...
Всем болеющим желаю скорейшего выздоровления, всем мамам сил!

А мы вот ездили в Германию заодно посетили там дохтура.
На сколько же мне легче стало словами не передать! Не нашли у нас вообще никакой ни на что аллергии. Да легкие очень чувствитиельные отсюда плохой тест на аппарате функции дыхания до и после беродуала. Профессор обещал что на 90% если не разовьется аллергия к 6 - 7 годам мы реабилитируемся ...тттттттттьфу
Занимаемся фигурным катанием, поливаем ножки холодной водой, стараемся не есть конфеты.....воть.
Рекомендовал очень сингуляр, но его у нас нет до 6 лет, а вести годовой запас н позволили финансы. Еще сказал для меня (забитую мне в голову нашими врачами) интересную вещ, что фликсотид (гармон) можно убирать на лето и убирать сразу, т.е. сегодня дышал - завтра нет, а осенью опять начинать дышать :065: мне как то сложно это переварить:065:

Capricorn
26.01.2010, 02:22
Девочки, подскажите, очень нужно!!!!
Беродуал обязательно растворять физ.раствором или можно в чистом виде в небулайзер??? И можно вместо физ.р-ра налить ессентуки и в какой пропорции разводить? Назначено 15 капель
Разводить обязательно. До мин. дозы (хотя бы), применяемой в Вашем небулайзере.
По инструкции воду заливать в небулайзер нельзя, только физ. раствор.
(Для меня до сих пор загадка, почему минералку якобы можно? Очень я сомневаюсь что-то...)

...
А мы вот ездили в Германию заодно посетили там дохтура.
На сколько же мне легче стало словами не передать!
.....
:support: рада за вас!

идиотский ник
26.01.2010, 10:46
Девочки, подскажите, очень нужно!!!!
Беродуал обязательно растворять физ.раствором или можно в чистом виде в небулайзер??? И можно вместо физ.р-ра налить ессентуки и в какой пропорции разводить? Назначено 15 капель


Нам пульмонолог назначает без физ.р-ра, т.к. говорит, что без разницы сколько в мл, ребенок должен додышать до конца, а чтобы не мучить мелкого физ.р-р лучше не добавлять. Т.ч. можно и чистый, если небулайзер позволяет (у нас мин 2 мл, т.е. когда делаю беродуал+пульмикорт, не добавляю физ р.-р, а если чистый беродуал, то добавляю совсем чуть-чуть, до нижней метки)

идиотский ник
26.01.2010, 10:49
Разводить обязательно. До мин. дозы (хотя бы), применяемой в Вашем небулайзере.
По инструкции воду заливать в небулайзер нельзя, только физ. раствор.
(Для меня до сих пор загадка, почему минералку якобы можно? Очень я сомневаюсь что-то...)


:support: рада за вас!


а нельзя ничего, т.к. может осадок забивать фильтр и остальные части, но по сути физр-р это тоже соль, т.ч. разницы между минералькой и физ.р-ром приницпиальной не вижу.

EgoshinaMama
26.01.2010, 10:50
Не нашли у нас вообще никакой ни на что аллергии.

а как искали? кровь сдавали?

EgoshinaMama
26.01.2010, 10:52
а сингуляр, кстати, в нужной дозировке, кот.у нас пока не прдается, есть в финке, в лапеенранте. это мне пульмонолог сказала.

nikitenok
26.01.2010, 12:34
На пустырник может быть аллергическая реакция. Валерианку проверила - вроде нет. Но я ж ее не постоянно даю. Только когда тяжело болеет и при несбиваемой температуре.

Моему в больнице пустрыник давали....по 5-10 капель....

Tussi
26.01.2010, 12:35
Девочки, подскажите, очень нужно!!!!
Беродуал обязательно растворять физ.раствором или можно в чистом виде в небулайзер??? И можно вместо физ.р-ра налить ессентуки и в какой пропорции разводить? Назначено 15 капель

А нам сказали, что минералку наливать низзя, типа много подделок продается, а рисковать не стоит. Мы беродуал тоже чуть растворяем.

Capricorn
26.01.2010, 12:36
а нельзя ничего, т.к. может осадок забивать фильтр и остальные части, но по сути физр-р это тоже соль, т.ч. разницы между минералькой и физ.р-ром приницпиальной не вижу.
Но физ.раствор делают на дистиллированной воде...

omarkul
26.01.2010, 12:43
Двочки всем доброй ночи!
Давно не появлялась тут у вас...
Всем болеющим желаю скорейшего выздоровления, всем мамам сил!

А мы вот ездили в Германию заодно посетили там дохтура.
На сколько же мне легче стало словами не передать! Не нашли у нас вообще никакой ни на что аллергии. Да легкие очень чувствитиельные отсюда плохой тест на аппарате функции дыхания до и после беродуала. Профессор обещал что на 90% если не разовьется аллергия к 6 - 7 годам мы реабилитируемся ...тттттттттьфу
Занимаемся фигурным катанием, поливаем ножки холодной водой, стараемся не есть конфеты.....воть.
Рекомендовал очень сингуляр, но его у нас нет до 6 лет, а вести годовой запас н позволили финансы. Еще сказал для меня (забитую мне в голову нашими врачами) интересную вещ, что фликсотид (гармон) можно убирать на лето и убирать сразу, т.е. сегодня дышал - завтра нет, а осенью опять начинать дышать :065: мне как то сложно это переварить:065:
Очень рада за вас!!! Надеюсь, что у нас похожая ситуация. Нам тоже все врачи говорит, что перерастет. А я хочу сказать про сингуляр. нам его тоже назначили и сказали, что сейчас вышла новая форма в виде жевательных таблеток и можно с 2-х лет. Мы еще не пробовали, я не очень поняла что это и зачем? Это типа зиртека что-ли?

Tussi
26.01.2010, 12:51
Девочки, подскажите, пож-та!, а то я скоро с ума сойду.:091:
У дочки выявлена аллергия на кошек, в сентябре об этом узнали.:( Папа наш отвез котов (2 штуки) только в конце декабря. Уезжали на 2 недели в Эстонию -там кашляла чуть-чуть, раза 4 в день. Вернулись в Москву - вернулся кашель, приступы с каждым днем все сильнее и продолжительнее. Ребенок кашляет постоянно, пару раз начинала сипеть, но помогло просто физраствором подышать. Квартира вся перемытая-перестиранная.
Вопрос - искать новый аллерген? Я уже шкаф ДСП подозреваю.
И - Ваши дети тоже постоянно кашляют? :(

Nebylica
26.01.2010, 14:13
Никогда не натягивала. Мне кажется, что влажный шарфик на морозе - ничего хорошего...
моя еще и ртом дышала из-за аденоидов :(




Мне тоже кажется, что мокрый шарфик на морозе :001: ужас ужасный.....Ведь почему в Питере морозы хуже переносятся в принципе....да потому что влажность у нас высоченная.........при минус 20 где-нибудь в средней полосе при сухом морозце - нет такого жуткого ощущения....

А если еще искуственно добавлять влажность :010:

Девочки, я про влажность даже не думала, просто поделюсь своими ощущениями. Рано утром провожу на улице полтора часа, сейчас морозы, плюс была приболевшей, решила натянуть шарф на нос (никогда так не делала)- оказалось дышать гораздо ! легче, вообще мороза не ощущается, дыхание не перехватывает при быстрой ходьбе. Уж не знаю, на сколько это плохо-хорошо. Но думаю, если ребёнок не совсем здоров, а в мороз сильный нужно выйти, лучше уж шарф натянуть

Capricorn
26.01.2010, 14:17
...
И - Ваши дети тоже постоянно кашляют? :(
Моя тоже постоянно кашляла, даже на гормонах, пока дозу не повысили на полтора месяца. Сейчас планово снова снизили - опять начала подкашливать, раза 4-5 за день. :(

Аллерген, наверно, стоит вам поискать...

Happy Angel
26.01.2010, 14:24
Огромное спасибо всем, кто ответил!!!:flower: :flower: :flower: :flower:

Светлая История
26.01.2010, 14:35
Девочки, подскажите, пож-та!, а то я скоро с ума сойду.:091:
У дочки выявлена аллергия на кошек, в сентябре об этом узнали.:( Папа наш отвез котов (2 штуки) только в конце декабря. Уезжали на 2 недели в Эстонию -там кашляла чуть-чуть, раза 4 в день. Вернулись в Москву - вернулся кашель, приступы с каждым днем все сильнее и продолжительнее. Ребенок кашляет постоянно, пару раз начинала сипеть, но помогло просто физраствором подышать. Квартира вся перемытая-перестиранная.
Вопрос - искать новый аллерген? Я уже шкаф ДСП подозреваю.
И - Ваши дети тоже постоянно кашляют? :(

Где-то слышала, что аллерген от кошака может на год после удаления животного из квартиры в ней оставаться :(. Как, где, не знаю.. но слышала точно такое мнение

Akela
26.01.2010, 14:54
Девочки, подскажите, пож-та!, а то я скоро с ума сойду.:091:
У дочки выявлена аллергия на кошек, в сентябре об этом узнали.:( Папа наш отвез котов (2 штуки) только в конце декабря. Уезжали на 2 недели в Эстонию -там кашляла чуть-чуть, раза 4 в день. Вернулись в Москву - вернулся кашель, приступы с каждым днем все сильнее и продолжительнее. Ребенок кашляет постоянно, пару раз начинала сипеть, но помогло просто физраствором подышать. Квартира вся перемытая-перестиранная.
Вопрос - искать новый аллерген? Я уже шкаф ДСП подозреваю.
И - Ваши дети тоже постоянно кашляют? :(

Где-то слышала, что аллерген от кошака может на год после удаления животного из квартиры в ней оставаться :(. Как, где, не знаю.. но слышала точно такое мнение

Да, я тоже самое слышала от Орлова с Земледельческой...

umnovka
26.01.2010, 14:55
Девочки, может кто знает, где можно риноцитограмму сделать, мы в Северном районе живем:flower:

Tussi
26.01.2010, 15:11
Девочки, спасибо всем за ответы! :flower:

Сходим, наверно, на выходных к аллергологу, послушаем что нам скажут.

идиотский ник
26.01.2010, 15:44
Но физ.раствор делают на дистиллированной воде...


и? в осадке-то натрий. какая разница на какой воде?
Одна ерунда, что NaCl, что минералка.

zwetoshcek
27.01.2010, 11:18
а обстр.бронхит впервые или уже был?
вообще при отсутствии темп-ры и наличии при этом обструкции врачи начинают говорить об астме(( но с другой стороны, одна обструкция - это вроде не есть еще астма. сейчас как себя деть чувствует? не свистит, не кашляет?

Слушали нас. сказали дыхание жесткое (есть значит воспаление в бронхах), сидим дома. Обструкция первая, в больнице месяц были, хрипы не уходили. Делаем ингаляцию Фликсатид и физраствор. А так вроде нормально чувствует, ночью иногда шумно дышит, но не долго и не знаю нос или бронхи.

zwetoshcek
27.01.2010, 11:26
Девочки, подскажите пожалуйста, чем вы обрабатываете нейбулайзер (не уверена в правильности написания) и спейсер? Очень надо, кипятить все время мне кажется пластмасса не выдержит.:support:

mama_anja
27.01.2010, 11:30
В инструкции долно быть написано, чем обрабатывать и как. Я просто мою в воде с хозяйственным мылом.

zwetoshcek
27.01.2010, 11:37
В инструкции долно быть написано, чем обрабатывать и как. Я просто мою в воде с хозяйственным мылом.

В инструкции написано раствором или кипятить, а каким раствором????

mama_anja
27.01.2010, 11:46
Типа хлоргексидина наверное, что-то обеззараживающее, можно в аптеке спросить.

Deniska
27.01.2010, 12:41
В инструкции у нас написано перекисью.

идиотский ник
27.01.2010, 12:49
Девочки, подскажите пожалуйста, чем вы обрабатываете нейбулайзер (не уверена в правильности написания) и спейсер? Очень надо, кипятить все время мне кажется пластмасса не выдержит.:support:


я мою мылом и промываю водой кипяченой. Кипятком не ополаскиваю.

идиотский ник
27.01.2010, 12:51
Девочки, я вчера вычислила, от чего у меня сын позавчера засвистел.
Прихожу вечером домой с работы, слышу, что дышит нормально, а через 5 минут одышка. На духи мои.
Теперь без парфюма живу.

Ивoлга
27.01.2010, 13:04
Слушали нас. сказали дыхание жесткое (есть значит воспаление в бронхах), сидим дома. Обструкция первая, в больнице месяц были, хрипы не уходили. Делаем ингаляцию Фликсатид и физраствор. А так вроде нормально чувствует, ночью иногда шумно дышит, но не долго и не знаю нос или бронхи.

Мамочка тут одна писала, что надо чтобы ребзь ртом подышал Вам на ушко, тогда слышно, что бронхи свистят.

EgoshinaMama
27.01.2010, 13:31
Слушали нас. сказали дыхание жесткое (есть значит воспаление в бронхах), сидим дома. Обструкция первая, в больнице месяц были, хрипы не уходили. Делаем ингаляцию Фликсатид и физраствор. А так вроде нормально чувствует, ночью иногда шумно дышит, но не долго и не знаю нос или бронхи.

а чем в больнице вас лечили? не поняла, вас так с хрипами и отправили домой?

Nebylica
27.01.2010, 14:30
Девочки, подскажите пожалуйста, чем вы обрабатываете нейбулайзер (не уверена в правильности написания) и спейсер? Очень надо, кипятить все время мне кажется пластмасса не выдержит.:support:

Полистайте назад страниц 10, как раз 20 января здесь это обсуждалось:flower::flower::flower:

nikitenok
27.01.2010, 14:41
Девочки, я вчера вычислила, от чего у меня сын позавчера засвистел.
Прихожу вечером домой с работы, слышу, что дышит нормально, а через 5 минут одышка. На духи мои.
Теперь без парфюма живу.

О-о-о-о!!!! Больная тема....Я уже тоже давно без духов:( И всех знакомых приходится предупреждать. А то моя подруга пару раз приходила с восточным парфюмом - у него приступы были....:010:

keryska
27.01.2010, 17:29
Девочки,а можно дышать Пульмикортом дома через небулайзер.а в поездку или в гости.с собой брать этот баллончик с пульмикортом? там то он порошковый в баллончике. Или обязательно что-то одно выбирать без вариантов.

Zulf
27.01.2010, 19:12
У нас такая же фигня. Нам пульмонолог и ЛОР сказали что если этот рост идет из носа.то лечить обязательно надо.у нас например высеяло из зева и носа( обильный рост), выписали антибиотики стафилококковый бактериофаг. Но мне врач из СЭС сказала.что антибиотики не надо,т.к они убьют и хорошую и плохую микрофлору,а лучше один бактериофаг, он убьет именно этот вид бактерии.в нос турунды на 10 мин., и горло орошать, все это делать 3 раза в день. Вот лечимся

Сходила сегодня к инфекционисту.Тоже бактериофаг назначила.Только не знаю,как орошать горло....не дастся ведь (2,10 сыну).Да и турунды не получится.Хоть закапаю тогда.А если проглотит ничего страшного вроде? Фаги пьют ведь? У нас из зёва высеялось, а из носа на эозинофилы только взяли (ещё не готов анализ).Или если высеится в носу-напишут об этом? Да и вообще...если в зёве есть и в носу будет уж наверное...

keryska
27.01.2010, 19:38
Сходила сегодня к инфекционисту.Тоже бактериофаг назначила.Только не знаю,как орошать горло....не дастся ведь (2,10 сыну).Да и турунды не получится.Хоть закапаю тогда.А если проглотит ничего страшного вроде? Фаги пьют ведь? У нас из зёва высеялось, а из носа на эозинофилы только взяли (ещё не готов анализ).Или если высеится в носу-напишут об этом? Да и вообще...если в зёве есть и в носу будет уж наверное...

МЫ сдавали сразу из носа и зева,мне пульмонолог сказала,что стафилококки бывают разные и подход к ним разный.одни лечить надо.а другие нет,это норма. Но в носу это плохо.якобы поэтому у ребенка всё время чешется нос и она его постоянно ковыряет.и достает оттуда корочки.А также они же могут служить причиной частых простуд.болезней горла ( нам поставили диагноз стафилококковый ринофарингит),и бронхолёгочных заболеваний. Кто знает.проверили бы раньше,не дошло бы дело до предастмы. А сынуле вашему если проглотит ничего страшного,его ведь действительно пьют. Лично я тоже не понимаю как орошать.врач не объяснила.но я поливаю в горло со шприца(без иглы).и смотрите.с ним надо быть очень осторожным,после процедуры сразу вымыть руки с мылом надо.Чтобы не испортить сам раствор.лучше доставать проткнув иглой со шприцем.после этого всё хорошенько промыть. И ещё нам ЛОР наказала сдать мазки всей семье!

partiz@n
27.01.2010, 20:07
мой сын весит 21 кг. свист снимаем 3мя капляи беродуала плюс физ.р-р. (ттт десять раз). врач потом слушает и ничего нет:091:возможно все зависит от силы спазма:016:

а нам при весе 12 кг назначали 10 кап. беродуала :( 4раза, потом три, потом два.. один.. ноль.


а кто-нибудь пробовал лечиться у остеопата?

keryska
27.01.2010, 20:40
[QUOTE=партизан;37942690]а нам при весе 12 кг назначали 10 кап. беродуала :( 4раза, потом три, потом два.. один.. ноль.


А нам врач при свистах назначила при весе 24 кг 20 кап Беродуала+2 мл физ.раствора,дышать 4 раза в день 7 дней,потом постепенно снижать дозу,но ночную оставлять до последнего,+ 20 кап Зиртека раз в день.

Rinka
27.01.2010, 21:22
а нам при весе 12 кг назначали 10 кап. беродуала :( 4раза, потом три, потом два.. один.. ноль.


а кто-нибудь пробовал лечиться у остеопата?

Я свою вожу к остеопату. Но в основном по поводу осанки мы туда пришли, попутно про астму сказала. Осанка - лучше, с астмой - без изменений.

zwetoshcek
27.01.2010, 22:15
Полистайте назад страниц 10, как раз 20 января здесь это обсуждалось:flower::flower::flower:

Спасибки!Сейчас гляну;)

zwetoshcek
27.01.2010, 22:17
а чем в больнице вас лечили? не поняла, вас так с хрипами и отправили домой?

Нет, уехали без хрипов. Лечились бередуалом, потом Фликсатид добавили, сейчас и дома его продолжаем.

EgoshinaMama
27.01.2010, 22:23
[QUOTE=партизан;37942690]а нам при весе 12 кг назначали 10 кап. беродуала :( 4раза, потом три, потом два.. один.. ноль.


А нам врач при свистах назначила при весе 24 кг 20 кап Беродуала+2 мл физ.раствора,дышать 4 раза в день 7 дней,потом постепенно снижать дозу,но ночную оставлять до последнего,+ 20 кап Зиртека раз в день.

мне кажется врачи всем побольше капель назначают:( а зачем так много, если гораздо меньшее количество помогает?:016:надо опытным путем вычеслить сколько капель снимают спазм вашему и ребенку и остановиться на этом количестве, ИМХО.

EgoshinaMama
27.01.2010, 22:25
Нет, уехали без хрипов. Лечились бередуалом, потом Фликсатид добавили, сейчас и дома его продолжаем.


а сколько вы уже на фликсатииде?

zwetoshcek
27.01.2010, 22:34
а сколько вы уже на фликсатииде?
Чуть меньше месяца, но курс говорят 3 или 6 месяцев, смотря на состояние ребенка

keryska
27.01.2010, 22:36
[QUOTE=keryska;37944663]

мне кажется врачи всем побольше капель назначают:( а зачем так много, если гораздо меньшее количество помогает?:016:надо опытным путем вычеслить сколько капель снимают спазм вашему и ребенку и остановиться на этом количестве, ИМХО.

а я думаю что Беродаул назначают исходя из возраста или веса. Может неточно подобраная дозировка и снимет спазм.но останется недолеченым и хрипы появятся раньше.чем при правильно подобраной дозировке врачем. Но это моё предположение.

GROOOOM
27.01.2010, 23:00
А мы на Тайледе сидели какое-то время, потом нас с него сняли, а я в запас купила. Мало ли кому нужно, отдам дешевле чем в аптеке, он АБСОЛЮТНО новый, ни разу не БУ. Срок годности до сентября 2010. В личку.

keryska
27.01.2010, 23:15
Девочки,подскажите,если ребенку выписывают гормональный препарат.это уже на всю жизнь что-ли им дышать?

Ивoлга
27.01.2010, 23:20
Тут писали, что можно уйти с гормонов.

А кому сейчас легко?
27.01.2010, 23:30
Девочки,подскажите,если ребенку выписывают гормональный препарат.это уже на всю жизнь что-ли им дышать?Конечно же, нет! С гормонов можно уйти на кромоны ( кромогексал), а потом, учитывая тяжесть заболевания ребёнка, и вообще, уйти с базиса.

keryska
28.01.2010, 00:37
Конечно же, нет! С гормонов можно уйти на кромоны ( кромогексал), а потом, учитывая тяжесть заболевания ребёнка, и вообще, уйти с базиса.

Просто я в Этом деле новичок. Мы живем в Финляндии.и тут врач ребенку поставила астму,сегодня пришел рецепт на пульмикорт баллончик 2 раза в день вдыхать. А мы были неделю назад в Питере в педиатрической академии,там врач поставила о. обструктивный бронхит в периоде реконвалистенции. И выписала Беродуал дышать 4 раза в день,постепенно снижая дозу.и Зиртек 2 месяца.Если не поможет.тогда пульмикортом дышать. Мы пролечились неделю Беродуалом,хрипы прошли.ттт, До этого ребенок кашлял 5 месяцев.финские врачи не лечили совсем.Вот теперь я в замешательстве. А надо ли давать каждый день пульмикорт,и есть ли у ребенка астма. В Питере врач сказала ,что на сегодняшний день она не может поставить астму.т.к,аллергии не выявлено.и иммуноглобулин впорядке.Лечитесь Беродуалом при необходимости, мы были у кандидата медицинских наук Лащенко.а в Финляндии требуют начать пульмикорт. В общем незнаю что и делать,может посоветуете,а я подумаю?

Котея
28.01.2010, 01:32
Девочки, мы все-таки пошли в бассейн :001::)) Зимой, после обострения, с не очень понятным горлом.... Я-мать ехидна! Но дочке ТАК нравится! Пока (ТТТ!! Бьюсь обо все деревянные поверхности сразу!Плююсь аки верблюд)))))) -ничего...... А тренер нас после двух недель занятий с НУЛЯ абсолютного! (плавать она не умела вообще!) позвала в группу пофессионалов! Дочка поплыла на первом же занятии!
Да, я хвастаюсь. Извините меня :))Да, я жутко боюсь и задолбала ребенка осмтрами, ощупываниями и прочим. Но я горда)))))) Да, я вздрагиваю на каждый чих. Но ЕСЛИ у нас всё получится, я буду на седьмом небе! Честно..... Тем более, что плавание- это то, от чего дочь в восторге.

Ой, Боже помоги...

Night_mare
28.01.2010, 01:48
Ну конечно, все будет хорошо!!!
Хвастайтесь, хвастайтесь, Ваша искренняя радость очень воодушевляет!

Котея
28.01.2010, 01:55
Ну конечно, все будет хорошо!!!
Хвастайтесь, хвастайтесь, Ваша искренняя радость очень воодушевляет!

спасибо!:flower:

Это я, если честно, начиталась Jas ))))) воодушевились.))))) Посмотрим как дальше будет....

EgoshinaMama
28.01.2010, 02:03
[QUOTE=EgoshinaMama;37950771]

а я думаю что Беродаул назначают исходя из возраста или веса. Может неточно подобраная дозировка и снимет спазм.но останется недолеченым и хрипы появятся раньше.чем при правильно подобраной дозировке врачем. Но это моё предположение.

Беродуал НЕ лечит!!! он только спазм снимает. А лечат гормонами((

EgoshinaMama
28.01.2010, 02:10
Просто я в Этом деле новичок. Мы живем в Финляндии.и тут врач ребенку поставила астму,сегодня пришел рецепт на пульмикорт баллончик 2 раза в день вдыхать. А мы были неделю назад в Питере в педиатрической академии,там врач поставила о. обструктивный бронхит в периоде реконвалистенции. И выписала Беродуал дышать 4 раза в день,постепенно снижая дозу.и Зиртек 2 месяца.Если не поможет.тогда пульмикортом дышать. Мы пролечились неделю Беродуалом,хрипы прошли.ттт, До этого ребенок кашлял 5 месяцев.финские врачи не лечили совсем.Вот теперь я в замешательстве. А надо ли давать каждый день пульмикорт,и есть ли у ребенка астма. В Питере врач сказала ,что на сегодняшний день она не может поставить астму.т.к,аллергии не выявлено.и иммуноглобулин впорядке.Лечитесь Беродуалом при необходимости, мы были у кандидата медицинских наук Лащенко.а в Финляндии требуют начать пульмикорт. В общем незнаю что и делать,может посоветуете,а я подумаю?


смотрите по состоянию ребенка: если кашля, свистов и хрипов нет, т.е. ничего не беспокоит, то я бы не стала давать гормон, тем более что астму вам не поставили.
Если честно,я вообще не очень понимаю, каким образом он лечит. Ведь астма это хронич.восполение в бронхах. Но также известно, что астма не лечится((( Так что тогда лечит гормон??? Девочки, объясните плиз.

EgoshinaMama
28.01.2010, 02:11
Девочки, мы все-таки пошли в бассейн :001::)) Зимой, после обострения, с не очень понятным горлом.... Я-мать ехидна! Но дочке ТАК нравится! Пока (ТТТ!! Бьюсь обо все деревянные поверхности сразу!Плююсь аки верблюд)))))) -ничего...... А тренер нас после двух недель занятий с НУЛЯ абсолютного! (плавать она не умела вообще!) позвала в группу пофессионалов! Дочка поплыла на первом же занятии!
Да, я хвастаюсь. Извините меня :))Да, я жутко боюсь и задолбала ребенка осмтрами, ощупываниями и прочим. Но я горда)))))) Да, я вздрагиваю на каждый чих. Но ЕСЛИ у нас всё получится, я буду на седьмом небе! Честно..... Тем более, что плавание- это то, от чего дочь в восторге.

Ой, Боже помоги...

Молодцы! поздравляю:support:
а сколько дочке лет?

EgoshinaMama
28.01.2010, 02:14
у меня еще вопросик назрел: кто деткам дает льняное масло, в каком количестве? курсом или постоянно?

Котея
28.01.2010, 02:20
Молодцы! поздравляю:support:
а сколько дочке лет?

да уже большенькая. Семь. :)) Но вот с плаванием было всегда не очень. Любит воду очень, но плавать побаивалась.

jas
28.01.2010, 11:19
спасибо!:flower:

Это я, если честно, начиталась Jas ))))) воодушевились.))))) Посмотрим как дальше будет....

;) поздравляю:support:

keryska
28.01.2010, 11:25
у меня еще вопросик назрел: кто деткам дает льняное масло, в каком количестве? курсом или постоянно?

Я давала дочке (8 лет). льняное масло.пила месяц,в столовую ложку наливала на глазок.т.к. взрослым надо 1-2 столовые ложки в день. Не более 3 месяцев можно пить,потом перерыв, это для взрослых.а детям может месяц,потом перерыв,потом опять месяц. Ведь там такой же состав как в рыбьем жире,а его можно пить только месяц детям без перерыва.

Nebylica
28.01.2010, 12:02
у меня еще вопросик назрел: кто деткам дает льняное масло, в каком количестве? курсом или постоянно?

А нам назначили льняное маслопостоянно по чайной ложке с утра:016: