PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 [218] 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

p_e_g_a
22.09.2011, 00:14
Это для чего? Я не поняла, от звёздочки легче становиться?

это антидот, в составе камфора, нейтрализует действия горохов.

Tanilya
22.09.2011, 00:32
а кто-нибудт ходил/ходит к классическому гомеопату с астматиками (ну к тому же Фролову, например). как успехи? Фролов сам пишет, что вылечится от астмы только гомеопатией и можно ,задумалась, не записаться ли. Мож кто поделится своим опытом?
мы у него пытались лечиться в начале развития астмы,когда диагноз еще не стоял,но от кашля не знали куда деваться. аллергологи еще предлагали на тот момент Тайлед,я отказалась,искала альтернативные методы (+ходили к остеопату). в итоге, так и не дождалась я подбора "наших" горошков за 7 мес. - 6 обструкций, дошли до затяжного бронхоспазма - получили диагноз "невооруженным глазом" и сели на бОльшие дозы гормонов и сразу на год (я уже была согласна на все, лишь бы ребенку стало легче!). может,конечно,надо было чего-то еще подождать... Беродуал он разрешал, снимали обструкции им. потом еще и с пульмикортом,т.к.беродуал уже перестал справляться.
я так понимаю (не настаиваю) если обострение достигает ненормального пика необходимо горошки нейтрализовать антидотом (типа звездочкой подышать). классические гомеопаты все против антигистаминов.
у нас астма атопическая,поэтому отмена антигистаминных шла тяжело

Морячка
22.09.2011, 09:35
Доброе утро. Девочки, у ребенка при СБО прописан беродуал лазолван. На фоне ОРВИ все. Сопли в горле, потом кашель простой, потом "лает" и начинаем сразу дышать. Сегодня встали - в горле сопли, кашель. Можно давать беродуал не дожидаясь пока начнет "лаять"?

Девочка-красавица
22.09.2011, 09:38
мы тоже были у фролова год... пришли к нему с частыми простудами
после года подбора ушли с аллергическим ринотрахеитом, видимым действительно "невооруженным глазом" и развившимся за время наблюдения у ильи...
не знаю, то ли просто мы друг-другу не подошли, то ли что, но я при всей своей готовности не пичкать лекарствами, не давать антигистаминные, выполнять все его требования за год не получила ничего, кроме ухудшения состояния ребенка

аллергопробы сдавала по своей инициативе, у гомеопата позиция прелестная - если кашель ребенку не мешает. то и фиг-то с ним, он мешает только Вам , мамочка, не обращайте внимания и лечите голову
а то, что у меня ребенок пусть не сильно , но постоянно кашляет год (с жуткими обострениями в овремя простуд) - это ерунда все
на диету сажала тоже сама (илья говорил, что не нужна диета, так как сбивает картину лечения) - что бы с нами было, если бы мы не отказались от молочки - даже не знаю, думаю, имели бы астму уже
может, я напрасно от него ушла, надо было еще попытаться поработать, но после попытки подобрать уже тридцатое по счету средство я поняла, что дальше все бесполезно
чтоб не быть понятой превратно - я не сомневаюсь в профессионализме ильи , он нам два раза острые состояния снимал просто здорово (даже муж, крайне скептически относившейся к гомеопатии был в шоке), но именно у нас с ним не получилось взаимодействия :(

Kateno4ka
22.09.2011, 10:44
Всем добрый вечер ! Подскажите пожалуйста какие продукты не желательно употреблять ребёнку в период обострения БА. Или если есть другое мнение относительно независимости еды и приступа, то с удовольствием послушаю. Мы новенькие. Максимке 3.6 сегодня 6 день на пульмикорте и авамисе, но не очень помогает пока.((( Ставят алергозависимую форму. Алергия на пыль, молоко и собаку.

В период обострения нельзя мед, шоколад, орехи, клубнику, цитрусовые, молоко, рыбу, яйца, красные яблоки, приправы, специи. Мне такой список дали в аллергомеде.
У меня у самой некоторые продукты на дыхание вляют. Могу на мед среагировать, на киви, на абрикосы, на орехи.

p_e_g_a
22.09.2011, 10:44
мы у него пытались лечиться в начале развития астмы,когда диагноз еще не стоял,но от кашля не знали куда деваться.

мы тоже были у фролова год... пришли к нему с частыми простудами
после года подбора ушли с аллергическим ринотрахеитом, видимым действительно "невооруженным глазом" и развившимся за время наблюдения у ильи...


спасибо за комментарии! У меня тоже сомнения есть, поскольку сейчас, ттт, в общем все ОК у нас, и есть опасения не вызовет ли гомеопатия сильное обострение из которого потом сложно будет выйти.
Как раз и не знаю, стоит ли идти когда все нормально или лучше обращаться когда "все плохо" и терять нечего. Склоняюсь, все же, ко второму.

Kateno4ka
22.09.2011, 10:47
Доброе утро. Девочки, у ребенка при СБО прописан беродуал лазолван. На фоне ОРВИ все. Сопли в горле, потом кашель простой, потом "лает" и начинаем сразу дышать. Сегодня встали - в горле сопли, кашель. Можно давать беродуал не дожидаясь пока начнет "лаять"?

Мы раньше иногда давали беродуал, не дожидаясь пока начнет "лаять". Но это не всегда. От ситуации зависило. а сейчас, когда старше стал, лишний раз не даю. Только если обструкция есть.

Масяня 80
22.09.2011, 11:06
Девочки может я ошибаюсь конечно,НО я знаю(от врача),что людям с астмой нельзя назначать- попить травки-и дышать звездочкой.Даже водой с уксусом нельзя ребенка обтирать когда тем.высокая,меня врач с неотложки жутко ругала.

p_e_g_a
22.09.2011, 11:15
Девочки может я ошибаюсь конечно,НО я знаю(от врача),что людям с астмой нельзя назначать- попить травки-и дышать звездочкой.Даже водой с уксусом нельзя ребенка обтирать когда тем.высокая,меня врач с неотложки жутко ругала.

да не надо звездочкой обтираться ))))) 1. это я говорила про гомеопатическое лечение. т.е. у них априори другой подход чем у традиционной медицины . 2. Звездочко надо подышать минуту-другую пару раз в день, чтобы прекратить действие горошков (камфора антидот). Думаю, большинство от этого отек квинке или приступ не получит (зная особенности своего ребенка). 3. все индивидуально. кто-то и от запаха духов начнет задыхаться.

p_e_g_a
22.09.2011, 11:19
Девочки может я ошибаюсь конечно,НО я знаю(от врача),что людям с астмой нельзя назначать- попить травки-и дышать звездочкой.Даже водой с уксусом нельзя ребенка обтирать когда тем.высокая,меня врач с неотложки жутко ругала.

ну и еще, добавлю )))) вот по моему опыту КАЖДЫЙ врач говорит свое. один прописывает травки, другой потом крутит у виска )) а у врачей неотложки тоже часто свое мнение на сей счет. и любят хаять "простых" врачей.
мой принцип наблюдать за ребенком, его реакциями и делать выводы.

Масяня 80
22.09.2011, 11:25
ну и еще, добавлю )))) вот по моему опыту КАЖДЫЙ врач говорит свое. один прописывает травки, другой потом крутит у виска )) а у врачей неотложки тоже часто свое мнение на сей счет. и любят хаять "простых" врачей.
мой принцип наблюдать за ребенком, его реакциями и делать выводы.

Согласна.У каждого врача свое мнение.

Kateno4ka
22.09.2011, 11:33
ну и еще, добавлю )))) вот по моему опыту КАЖДЫЙ врач говорит свое. один прописывает травки, другой потом крутит у виска )) а у врачей неотложки тоже часто свое мнение на сей счет. и любят хаять "простых" врачей.
мой принцип наблюдать за ребенком, его реакциями и делать выводы.

Это точно!! Потому что к врачу придешь, а он тебе - Мамочка, да вы что, нельзя так!!! Кто ж вам такое сказал!!!... Говоришь, что другой врач... и начинается.....
Да и со взрослыми врачами тоже самое....

Gera2004
22.09.2011, 14:41
а кто-нибудт ходил/ходит к классическому гомеопату с астматиками (ну к тому же Фролову, например). как успехи? Фролов сам пишет, что вылечится от астмы только гомеопатией и можно ,задумалась, не записаться ли. Мож кто поделится своим опытом?


Мы тоже ходили к нему, но это было очень давно, 6 лет назад, нам его порекомендовали друзья, им он помог с атоп.дерматитом справиться. У нас тоже был дерматит, и мы пошли. Только на фоне приема горошков у нас случилась первая обструкция слабенькая совсем, а потом вторая... уже с реанимацией. Гомеопатия - штука точная: точное кол-во горошков, в конкретное время, вероятно, я, может быть, делала что-то не так, а вероятно, это обычное течение болезни (меня предупреждали врачи, что скорее всего в будущем у нас дерматит может перейти в астму), а может, и горошки спровоцировали, не могу точно утверждать, но более я не экспериментировала с гомеопатией, дальше лечение пошло по традиционной схеме для астматиков, т.к. после 3-х обструкций, нам этот диагноз поставили.

Морячка
22.09.2011, 17:42
Мы раньше иногда давали беродуал, не дожидаясь пока начнет "лаять". Но это не всегда. От ситуации зависило. а сейчас, когда старше стал, лишний раз не даю. Только если обструкция есть.ясно, спасибо!
мы вот подышали все таки
покашливала утром, сейчас в саду, а вечером бассейн...

Kateno4ka
22.09.2011, 17:49
Вы с кашлем в бассейн водите?
У меня вот проблема, не знаю, как поступить. У Никиты сегодня заболело горло. В школу не пошли. На борьбу тоже. Темп. нет. Мама говорит, что одна гланда сильно распухла. Но я с ним сегодня разговаривала, голос живой, да и ест спокойно. Вот думаю в субботу уже на борьбу вести. Ну если конечно хуже не станет. А мама говорит, что не надо... Хотя я читала, что многие детей водят в таком состоянии на спорт. ... вот не знаю, что делать.....

Mybaby
22.09.2011, 18:25
Доброе утро. Девочки, у ребенка при СБО прописан беродуал лазолван. На фоне ОРВИ все. Сопли в горле, потом кашель простой, потом "лает" и начинаем сразу дышать. Сегодня встали - в горле сопли, кашель. Можно давать беродуал не дожидаясь пока начнет "лаять"?

вам тоже беродуал и лазолван прописАли? после 5 обструкций я поняла, что для нас это сочетание не подходит

Морячка
22.09.2011, 18:30
вам тоже беродуал и лазолван прописАли? после 5 обструкций я поняла, что для нас это сочетание не подходит

ТТТ (100 раз) у нас не доходит до обструкций с ингаляциями
плюс весной наблюдались на чайковского, там назначили их прям вместе дышать и после еще пульмикортом
сегодня сопли в горле и кашель, может он и от соплей, но "плавали", знаем что дальше бывает, т.ч. дала сразу дышать....

mama_anja
22.09.2011, 19:19
А почему от Серетида не избавиться. Как раз размышляю на тему перейти с Пульмикорта на Серетид.
Я хочу совсем прекратить прием гормонов, но там дозу надо снижать очень медленно, а мне не то что не снизить, еще и повышать приходится. Пульмикорт совсем ни как не помог, да и серетид то же . Хочу обратно на гомеопатию, поскольку разницы ни какой не вижу.

Tanilya
23.09.2011, 00:32
Я хочу совсем прекратить прием гормонов, но там дозу надо снижать очень медленно, а мне не то что не снизить, еще и повышать приходится. Пульмикорт совсем ни как не помог, да и серетид то же . Хочу обратно на гомеопатию, поскольку разницы ни какой не вижу.
может,тогда и причина в другом?! раз ничего не помогает... Вам диагноз на основании чего поставили?

lubava-30
23.09.2011, 02:07
может,тогда и причина в другом?! раз ничего не помогает... Вам диагноз на основании чего поставили?

Можно пять копеек своих вставить,я уже писала тут,что мы на гомеопатии 5 лет сидим,но со слабым успехом,но в этом году я заметила тенденцию к улучшению:быстрее выходит из обструкции чем раньше и не так часто она появляется!Но я даже не об этом....
Когда у меня опускались руки,я "грозила" своему гомеопату,что буду лечить сына традиционно,на что он мне всегда говорил ,что нам это лечение не поможет.Т.е. Это лечение просто не всем помогает,традиционное ,я имею ввиду и связано это не с правильной или неправильной постановкой диагноза.Ведь очень часто девочки сами замечают ,что не смотря на лечение обструкции все равно случаются.:(

lubava-30
23.09.2011, 02:09
Я хочу совсем прекратить прием гормонов, но там дозу надо снижать очень медленно, а мне не то что не снизить, еще и повышать приходится. Пульмикорт совсем ни как не помог, да и серетид то же . Хочу обратно на гомеопатию, поскольку разницы ни какой не вижу.

А сколько вашему ребенку лет?

mama_anja
23.09.2011, 10:17
может,тогда и причина в другом?! раз ничего не помогает... Вам диагноз на основании чего поставили?


А кто ж его знает....Мы в больнице весной месяц пролежали, обследовались...К разным пульмонологам ходим...Обструкции постоянные, бесконечные.

Морячка
23.09.2011, 10:26
Доброе утро. Девочки, у ребенка при СБО прописан беродуал лазолван. На фоне ОРВИ все. Сопли в горле, потом кашель простой, потом "лает" и начинаем сразу дышать. Сегодня встали - в горле сопли, кашель. Можно давать беродуал не дожидаясь пока начнет "лаять"?
Забрала ребенка из сада вчера - ни разу не кашлянула сказали, пожалела, что дала беродуал, вечером не стал (нельзя конечно так)Вы с кашлем в бассейн водите?
в итоге вечером пошли

сегодня с 4 до 5 ночи кашель, сопли по задней стенке промыли, дала просто физ раствором подышать
вот думаю - если у нас на фоне орви, соплей в горле, может нам не аллерголога нормального, а лора искать нужно?
зодак, кстати, пьем каждый день, на чайковского сказали можно круглогодично, правда?

p_e_g_a
23.09.2011, 10:51
зодак, кстати, пьем каждый день, на чайковского сказали можно круглогодично, правда?

я понимаю, тут палка о двух концах. с одной стороны зодак, зиртек, эриус антигистамины, кот. можно долго принимать. с другой стороны, даже в инструкции к ним написано, что они не лечат, а убирают симптомы. т.е. (грубо говоря) ребенок не чешется и не кашляет, но внутри процесс запущенный аллергией так и продолжается.
в общем, сейчас стараюсь антигистамины лишний раз не давать.

Kateno4ka
23.09.2011, 11:45
зодак, кстати, пьем каждый день, на чайковского сказали можно круглогодично, правда?

Не совсем правда. Полностью согласна с p_e_g_a. Да и выше в топе об этом писали уже.

сайма
23.09.2011, 11:52
Здравствуйте, бывала ли у кого-нибудь аллергическая реакция на Сингуляр? Рвота, диарея?

Capricorn
23.09.2011, 11:54
Не было
И не видела, чтобы кто-нибудь здесь жаловался на такое...

Морячка
23.09.2011, 12:03
я понимаю, тут палка о двух концах. с одной стороны зодак, зиртек, эриус антигистамины, кот. можно долго принимать. с другой стороны, даже в инструкции к ним написано, что они не лечат, а убирают симптомы. т.е. (грубо говоря) ребенок не чешется и не кашляет, но внутри процесс запущенный аллергией так и продолжается.
в общем, сейчас стараюсь антигистамины лишний раз не давать.

Не совсем правда. Полностью согласна с p_e_g_a. Да и выше в топе об этом писали уже.

т.е. лучше давать когда уже кашляет?

p_e_g_a
23.09.2011, 12:07
т.е. лучше давать когда уже кашляет?

да сложно сказать, как лучше. но просто так, наверное, лучше точно не давать.

Морячка
23.09.2011, 12:08
да сложно сказать, как лучше. но просто так, наверное, лучше точно не давать.

ясно, спасибо

Kateno4ka
23.09.2011, 12:28
Я даю зодек только по необходимости. Например, вчера полоскали горло лекарством, и он начал кашлять. понятно, что аллергия. И я дала зодек, чтобы хрипеть-свистеть не начал. И прошло. Сегодня уже давать не буду.
Да и сама принимаю тоже только при необходимости.

mamaDina
23.09.2011, 14:03
Девочки, знаю, что вопрос не первой свежести, но нам надо куда-то ложится или ездить на обследования.
Позвонила в 2ку на ВО, они с нашим диагнозом (ХОБ) отправляют именно на пульмонологию, желательно в Раухфуса.
Кто там лежал, какие там обследования, как отношение в целом, как условия?
Буду рада любым подробностям и мелочам!)

OlgaSHa
23.09.2011, 23:30
OlgaSHa, подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл покупать спейсер ребенку 14 лет? У меня рука не поднимается купить пластиковый стакан с клапаном за 700 р. Обострения у него бывают 1-2 раза в год, соответственно ингалятором пользуемся нечасто.
Мне кажется, что 14-летний и сам вдохнет. Я купила саламол - легкое дыхание, там проще вдохнуть, чем из обычного ингалятора.
Совершенно согласна, Саламол Эко Легкое дыхание
Подскажите, пожалуйста, может быть, кто-то знает - а как СНЯТЬ диагноз БА? Ребенок состоит на учете в пол-ке.
Сложно, но можно. Поскольку основной критерий - наличие гиперреактивности бронхов, то нужно доказать, что её нет. Для этого проводится ингаляционная провокационная проба или с дистиллированной водой, или с гистамином. Перед пробой проводится спирометрия с фарм. пробой. чтобы исключить латентный бронхоспазм.При наличии гиперреактивности кашель начнется на более низкой концентрации, чем у здорового. Но она может быть и не только при астме, т.е. это не 100% точная проба.
Отсутствие сенсибилизации к аллергенам - косвенный признак, она может быть при других аллергических состояниях, и может отсутствовать при неиммунной астме.

mamaDina, отделение только год как открылось, должно быть вполне прилично. И оборудование там сейчас хорошее, ест возможность проводить импульсную осциллометрию (важно для маленьких).

stafford
24.09.2011, 00:28
Здравствуйте, бывала ли у кого-нибудь аллергическая реакция на Сингуляр? Рвота, диарея?
у сына на сингуляр была аллерг. реакция-сыпь (осталось несколько таблеток, может надо кому?)

Vikakusya
24.09.2011, 11:24
Хочу поделиться радостью, мы уже 5 дней без гормонов, до этого 3 месяца на Пульмикорте и 6 месяцев на Фликсотиде, уходили в течение месяца. Пока ТТТ. Наблюдаем...., через неделю к врачу на осмотр.

Kateno4ka
24.09.2011, 13:01
Хочу поделиться радостью, мы уже 5 дней без гормонов, до этого 3 месяца на Пульмикорте и 6 месяцев на Фликсотиде, уходили в течение месяца. Пока ТТТ. Наблюдаем...., через неделю к врачу на осмотр.

Молодцы!!!! Так держать!!!!:)

Марина Е
24.09.2011, 14:36
Девушки, подскажите пожалуйста, а то я совсем не в курсе, Пульмикорт должен совсем кашель прекратить или он снимает только чтобы не было обструкции? Просто мы уже 8 дней на Пульмикорте и Авамисе а улучшение очень слабое. Снизила дозу до рекомендованой врачом в больнице и появился сразу небольшой кашель. Участковая врач настаивает , что это вирус, хотя я понимаю, что на вирус была бы хоть один день температура и мелкий заболел бы ( они все время обнимаются). Антигистаминные тоже уже не даю, потому что не чешется. И ещё в этот раз не давала ни разу отхаркивающее, потому что на них реакция с непрекращающимся кашлем (неврология), может поэтому ещё покашливает до сих пор?

Vikakusya
24.09.2011, 14:51
Молодцы!!!! Так держать!!!!:)

Спасибо :flower:

katrin_
24.09.2011, 14:55
Хочу поделиться радостью, мы уже 5 дней без гормонов, до этого 3 месяца на Пульмикорте и 6 месяцев на Фликсотиде, уходили в течение месяца. Пока ТТТ. Наблюдаем...., через неделю к врачу на осмотр.

Вы молодцы,пусть так и будет!
хотя мы месяц, после длительного курса пульмикорта,держались ,и снова начался кашель:008:

А кому сейчас легко?
24.09.2011, 17:33
Девушки, подскажите пожалуйста, а то я совсем не в курсе, Пульмикорт должен совсем кашель прекратить или он снимает только чтобы не было обструкции? Просто мы уже 8 дней на Пульмикорте и Авамисе а улучшение очень слабое. Снизила дозу до рекомендованой врачом в больнице и появился сразу небольшой кашель. Участковая врач настаивает , что это вирус, хотя я понимаю, что на вирус была бы хоть один день температура и мелкий заболел бы ( они все время обнимаются). Антигистаминные тоже уже не даю, потому что не чешется. И ещё в этот раз не давала ни разу отхаркивающее, потому что на них реакция с непрекращающимся кашлем (неврология), может поэтому ещё покашливает до сих пор?

8 дней- очень маленький срок:(
А вообще, пульмикорт- это базисная противовоспалительная терапия, и кашель, в принципе, должен прекратиться.

mamaDina
24.09.2011, 20:06
Сложно, но можно. Поскольку основной критерий - наличие гиперреактивности бронхов, то нужно доказать, что её нет. Для этого проводится ингаляционная провокационная проба или с дистиллированной водой, или с гистамином. Перед пробой проводится спирометрия с фарм. пробой. чтобы исключить латентный бронхоспазм.При наличии гиперреактивности кашель начнется на более низкой концентрации, чем у здорового. Но она может быть и не только при астме, т.е. это не 100% точная проба.
Отсутствие сенсибилизации к аллергенам - косвенный признак, она может быть при других аллергических состояниях, и может отсутствовать при неиммунной астме.

mamaDina, отделение только год как открылось, должно быть вполне прилично. И оборудование там сейчас хорошее, ест возможность проводить импульсную осциллометрию (важно для маленьких).


Спасибо! Записалась к Гомозой на конс-ю, к Старевской не пробиться, да и в регистратуре о Св.Петровне как-то прям с любовью отзывались... Посмотрим.

Ольга, вот вы про гиперреактивность говорите. У нас она в полном, так сказать, расцвете. А что такое неимунная астма? И когда эта гиперреактивность, если она неимунная (наверно неалергическая???) может хотя бы улучшиться? А то мы 3,5 года на пульмикорте, а слезть не можем, так 0,05 в сутки и получаем...

Capricorn
24.09.2011, 20:47
Девушки, подскажите пожалуйста, а то я совсем не в курсе, Пульмикорт должен совсем кашель прекратить или он снимает только чтобы не было обструкции? Просто мы уже 8 дней на Пульмикорте и Авамисе а улучшение очень слабое. Снизила дозу до рекомендованой врачом в больнице и появился сразу небольшой кашель.
У нас совсем прекратился на пульмикорте. Если рано снижали дозу - он снова появлялся.

Спасибо! Записалась к Гомозой на конс-ю, к Старевской не пробиться, да и в регистратуре о Св.Петровне как-то прям с любовью отзывались... Посмотрим.

Вот и мы у Гомозовой наблюдаемся. Она с августа болела, только сейчас вышла. Насколько я знаю, это не первый случай её долгой болезни :-(((

Матрона
25.09.2011, 12:51
Девочки, дайте совет. Стоит ли нам ложиться в больницу? Дело в том, что мы на Пульмикорте уже 4-ю неделю. Все так хорошо было и вот с утра опять этот страшный кашель и тяжелое дыхание. я так надеялась, что Пульмикорт нас будет держать и приступов больше не будет. Наивная да?((((((((
Пульмонолог предложила полежать в больнице№2 Св.Марии Магдалены. Может кто из вас там лежал? скажите, там обследования делают? это не будет бестолковое лежание? ведь ингаляции мы и дома можем поделать. нам бы пообследоваться.

Capricorn
25.09.2011, 16:15
Поищите в этой теме сообщения от nikitenok (http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=50627), они с сыном обследовались в двойке, писали здесь что там и как. Года полтора назад это было.

mama_anja
25.09.2011, 16:36
Девочки, дайте совет. Стоит ли нам ложиться в больницу? Дело в том, что мы на Пульмикорте уже 4-ю неделю. Все так хорошо было и вот с утра опять этот страшный кашель и тяжелое дыхание. я так надеялась, что Пульмикорт нас будет держать и приступов больше не будет. Наивная да?((((((((
Пульмонолог предложила полежать в больнице№2 Св.Марии Магдалены. Может кто из вас там лежал? скажите, там обследования делают? это не будет бестолковое лежание? ведь ингаляции мы и дома можем поделать. нам бы пообследоваться.


Мне в этой больнице понравилось. Там не просто хотят снять острую стадию и избавится, а обследуют по полной. Уж попал так попал...Условия не ах, придется потерпеть. Выписывают с очень подробными рекомендациями и как успела заметить всех на серетиде (сказали, что как в европе).

Если соберетесь ложится, то берите с собой термос. Розетки только в коридоре. Из еды почти ни чего нельзя, а кормят только ребенка. Но там можно свободно выходить в близлежащие магазины, на кухне есть микроволновка. Рядышком есть замечательная кулинария.

mamaDina
25.09.2011, 16:51
Вот и мы у Гомозовой наблюдаемся. Она с августа болела, только сейчас вышла. Насколько я знаю, это не первый случай её долгой болезни :-(((

А сколько вы уже у нее наблюдаетесь? Если не секрет, на чем вы сейчас?

Capricorn
25.09.2011, 17:22
А сколько вы уже у нее наблюдаетесь? Если не секрет, на чем вы сейчас?
Полтора года. Пришли с пульмикортом, потом перешли на беклазон с попыткой перейти на сингуляр, но пока отложили :-( остались на беклазоне 100 мг 2 р/д. А прошлым летом хватало 1 р/д. Пойдём в середине октября к С.П. поговорим как дальше быть...

Матрона
25.09.2011, 18:17
Мне в этой больнице понравилось. Там не просто хотят снять острую стадию и избавится, а обследуют по полной. Уж попал так попал...Условия не ах, придется потерпеть. Выписывают с очень подробными рекомендациями и как успела заметить всех на серетиде (сказали, что как в европе).

Если соберетесь ложится, то берите с собой термос. Розетки только в коридоре. Из еды почти ни чего нельзя, а кормят только ребенка. Но там можно свободно выходить в близлежащие магазины, на кухне есть микроволновка. Рядышком есть замечательная кулинария.

Cпасибо за ответ. Мне главное было узнать, что там все таки обследуют. а то я не знала, с чего начать.

mama_anja
25.09.2011, 21:06
Cпасибо за ответ. Мне главное было узнать, что там все таки обследуют. а то я не знала, с чего начать.

Там возьмут все анализы крови, кучу мазков из всех мест, узи брюшной полости,окулист,лор, кардиограмма, пробы на кучу алергенов, на физнагрузку, еще что-то там с гистамином...Физиотерапия...Ингаляций для начала штук 7 в день вбахают, так что расслабляться не получится. Моя еще мелкая, а тем кто постарше еще бронхоскопию делают.

Матрона
25.09.2011, 23:36
Там возьмут все анализы крови, кучу мазков из всех мест, узи брюшной полости,окулист,лор, кардиограмма, пробы на кучу алергенов, на физнагрузку, еще что-то там с гистамином...Физиотерапия...Ингаляций для начала штук 7 в день вбахают, так что расслабляться не получится. Моя еще мелкая, а тем кто постарше еще бронхоскопию делают.

звучит страшно. но думаю, что у нас выбора нет

levvis
26.09.2011, 01:40
звучит страшно. но думаю, что у нас выбора нет

Стандартная по моему процедура для любой госпитализации, куча анализов. Это чтоб не скучалось в больнице, а то взвоете от тоски:))))

Девочка-красавица
26.09.2011, 08:06
Спасибо! Записалась к Гомозой на конс-ю, к Старевской не пробиться, да и в регистратуре о Св.Петровне как-то прям с любовью отзывались... Посмотрим.

Ольга, вот вы про гиперреактивность говорите. У нас она в полном, так сказать, расцвете. А что такое неимунная астма? И когда эта гиперреактивность, если она неимунная (наверно неалергическая???) может хотя бы улучшиться? А то мы 3,5 года на пульмикорте, а слезть не можем, так 0,05 в сутки и получаем...

доброе утро, а я к старевской легко записалась 23 сентября, странно,
правда, тетка в регистратуре начала выдумывать бред про то, что запись уже закончена, я ей сказала, что мне как раз три недели назад сказали, что запись на октябрь откроется 23 числа, и она , правда нехотя, меня записала на 3 октября
теперь главное, чтоб толк был от посещения

MisSs 4ертёнок
26.09.2011, 10:15
Девочки подскажите,сидим на серетиде меньше месяца,кашель ушел практически совсем,но меня беспокоит другое,врач сказала что на серетиде мы должны стабильно выйти в зеленую зону (это я про пикфлоуметр),а у нас красная-желтая,причем по утрам красная,а вечером желтая.Скажите кто знает это нормально???!!!Или уже к врачу бежать?Выдыхает в пикфлоуметр нормально,мы им и раньше пользовались,т.е ребенок не балуется с ним,понимает что от него хотят,так что погрешности в измерении исключены.Причем до серетида мы были между желто -зеленой зоной,но был кашель жуткий....Мне уже паниковать или нет?Помогите кто знает!!!!

Морячка
26.09.2011, 10:31
девочки, днем ребенок вообще не кашляет, дышим утром и вечером беродуал+лазолван+пульмикорт, а ночью по два часа кашляет, что вы делаете когда ночью кашель? дышать не говорили, а лежать смотреть сил же нет, молоко облегчает...

и как отходить от беродуала - уменьшать разовую дозу или кол-во ингаляций в день?

p_e_g_a
26.09.2011, 11:02
девочки, днем ребенок вообще не кашляет, дышим утром и вечером беродуал+лазолван+пульмикорт, а ночью по два часа кашляет, что вы делаете когда ночью кашель? дышать не говорили, а лежать смотреть сил же нет, молоко облегчает...

и как отходить от беродуала - уменьшать разовую дозу или кол-во ингаляций в день?

а у вас сопли есть? аденоиды? моя кашляет ночью когда стекает по задней стенке. промываем нос, больше пить, можно физраствором подышать.
а у вас обструкция есть? зачем беродуалом дышать?

Мышка Соня
26.09.2011, 11:04
девочки, не могу найти телефон поликлинического комплекса Раухфуса:(
кто-нибудь может подсазать:flower:

Морячка
26.09.2011, 11:07
а у вас сопли есть? аденоиды? моя кашляет ночью когда стекает по задней стенке. промываем нос, больше пить, можно физраствором подышать.
а у вас обструкция есть? зачем беродуалом дышать?

как начинает лаять, сразу говорили дышать, чтобы не было обструкций
я уже думала, а вдруг не будет, может стоит подождать... а страшно
3 дня дышим беродуалом, потом снижаем 2 дня, а пульмикорт длительно
нос сморкаю сейчас - чисто, аденоиды ставили, у нас обычно с этого начинается - кашлянет утром, смотрю сопли по задней стенке, все ясно - через пару дней сядем дома - так и есть - потом кашель, потом лай и дышим...

Mybaby
26.09.2011, 11:25
Здравствуйте, бывала ли у кого-нибудь аллергическая реакция на Сингуляр? Рвота, диарея?

у нас не было

Девочка-красавица
26.09.2011, 11:35
девочки, не могу найти телефон поликлинического комплекса Раухфуса:(
кто-нибудь может подсазать:flower:
я звонила 717 52 40
и 717 25 04
по какому-то из них дозвонилась
но звонила минут 40 не переставая по обоим телефонам по очереди, занято было все время

Мышка Соня
26.09.2011, 11:42
я звонила 717 52 40
и 717 25 04
по какому-то из них дозвонилась
но звонила минут 40 не переставая по обоим телефонам по очереди, занято было все время

это который на Суворовском?
Спасибо!:flower:

p_e_g_a
26.09.2011, 11:48
как начинает лаять, сразу говорили дышать, чтобы не было обструкций
я уже думала, а вдруг не будет, может стоит подождать... а страшно
3 дня дышим беродуалом, потом снижаем 2 дня, а пульмикорт длительно
нос сморкаю сейчас - чисто, аденоиды ставили, у нас обычно с этого начинается - кашлянет утром, смотрю сопли по задней стенке, все ясно - через пару дней сядем дома - так и есть - потом кашель, потом лай и дышим...

странно, вообще, беродуал бронхолитик, чего его просто так давать, без бронхоспазма? Я стараюсь по возможность ловить сразу сопли и кашли чтобы не "разросталось". если нос потек, коризалию, эуформиум композитум, щас вот еще горохи агри купила, говорят тоже помогает, на ночь грудь и ноги брионией, физраствором ингалируемся. В общем, по началу стараюсь химией не травить, ну а если не получается, то уже тяжелую артиллерию.

Морячка
26.09.2011, 11:52
для носа нам назначали виброцил, композитум надо купить, педиатор советовала, спасибо!
у нас нос не течет, раз кашлянет - смотрю горло - вырывается, значит что-то есть, уговариваю посмотреть, а там сопля(( промываю нос, конечно дельфином самое эффективное, но на это не уговорить вообще, купила хьюмер - ерунда

p_e_g_a
26.09.2011, 12:00
для носа нам назначали виброцил, композитум надо купить, педиатор советовала, спасибо!
у нас нос не течет, раз кашлянет - смотрю горло - вырывается, значит что-то есть, уговариваю посмотреть, а там сопля(( промываю нос, конечно дельфином самое эффективное, но на это не уговорить вообще, купила хьюмер - ерунда

долфином я сама в этом году себе первый в жизни гайморит (или что-то подобное) вылечила, весчь. но ребенку стремно, надо выяснить как правильно, чтобы отит какой-нить не намыть. но после него, действительно, все эти пшикалки просто смех

OlgaSHa
26.09.2011, 13:06
Ольга, вот вы про гиперреактивность говорите. У нас она в полном, так сказать, расцвете. А что такое неимунная астма? И когда эта гиперреактивность, если она неимунная (наверно неалергическая???) может хотя бы улучшиться? А то мы 3,5 года на пульмикорте, а слезть не можем, так 0,05 в сутки и получаем...
Неиммунная - это когда все проявления (бронхоспазм, кашель) присутствуют, но клинически данных за атопию нет (явно на пыль, кошек-собак, пыльцу и т.п. не реагирует, при обследовании маркеры атопии не выявляются, специфические и общий IgE в норме, кожные и интраназальные провокационные пробы отрицательные. Приступы обычно провоцируются вирусами, физической нагрузкой, резкими запахами, холодным воздухом и пр.

Девочка-красавица
26.09.2011, 13:42
это который на Суворовском?
Спасибо!:flower:
угу, суворовский 4
пожалуйста

Capricorn
26.09.2011, 14:24
девочки, днем ребенок вообще не кашляет, дышим утром и вечером беродуал+лазолван+пульмикорт, а ночью по два часа кашляет, что вы делаете когда ночью кашель? дышать не говорили, а лежать смотреть сил же нет, молоко облегчает...

и как отходить от беродуала - уменьшать разовую дозу или кол-во ингаляций в день?
Наверно у кого как. Когда были ночные приступы, я и ждала (долго, часа 2, потом проходил кашель) и делала ингаляцию физ.р-ром (не помогало) и делала с беродуалом - он успокаивал кашель, но не моментально.
Беродуал можно просто отменять, не постепенно. Но это когда обструкция уже снята.

Мышка Соня
26.09.2011, 14:32
угу, суворовский 4
пожалуйста
дозвонилась через час... жесть...

Kateno4ka
26.09.2011, 14:53
девочки, днем ребенок вообще не кашляет, дышим утром и вечером беродуал+лазолван+пульмикорт, а ночью по два часа кашляет, что вы делаете когда ночью кашель? дышать не говорили, а лежать смотреть сил же нет, молоко облегчает...

и как отходить от беродуала - уменьшать разовую дозу или кол-во ингаляций в день?

Нам так беродуал назначали - несколько дней 3 раза в день, затем 2 раза в день, а потом 1 раз. Дозу не уменьшали, уменьшали кол-во раз. Но это когда сильные приступы были, плохая ФВд или сильно заболели. А так я стараюсь по минимуму давать.

клякса3
26.09.2011, 16:11
Пульмонолог предложила полежать в больнице№2 Св.Марии Магдалены. Может кто из вас там лежал? скажите, там обследования делают? это не будет бестолковое лежание? ведь ингаляции мы и дома можем поделать. нам бы пообследоваться.

Сын там и лежал и обследовался. Очень рекомендую. Прекрасные врачи, зав.отделением просто замечательная. Условия, конечно, не очень, но не это главное!

Мышка Соня
26.09.2011, 18:26
а был кто-нибудь у Волгаревой в Раухфуса (поликлиника)? Интересная такая женщина...

mamaDina
26.09.2011, 21:28
дозвонилась через час... жесть...

А я полдня дозванивалась, по нескольку раз в час...

mamaDina
26.09.2011, 21:35
а был кто-нибудь у Волгаревой в Раухфуса (поликлиника)? Интересная такая женщина...

А чем она интересна?)
Мне при записи сказали, что как специалист она хорошая, но характер - мерзкий (это дословно):008:

jas
26.09.2011, 21:43
Неиммунная - это когда все проявления (бронхоспазм, кашель) присутствуют, но клинически данных за атопию нет (явно на пыль, кошек-собак, пыльцу и т.п. не реагирует, при обследовании маркеры атопии не выявляются, специфические и общий IgE в норме, кожные и интраназальные провокационные пробы отрицательные. Приступы обычно провоцируются вирусами, физической нагрузкой, резкими запахами, холодным воздухом и пр.

Оль, а объясни мне тогда парадокс......у нас вирусами однозначно провоцируется, но при этом общий иммуноглобулин зашкаливате от 500 до 700

Мышка Соня
26.09.2011, 22:00
А чем она интересна?)
Мне при записи сказали, что как специалист она хорошая, но характер - мерзкий (это дословно):008:
вот вот... я об этом же... "интересная" в кавычки забыла взять...
она отчитала нас за опоздание (15 мин), хотя я извинилась, пробки жуткие были, мы от Новочеркасской больше, чем за час выехали...но все равно опоздали:( потом "всю дорогу" подкалывала по этому поводу:( очень не приятно. Мне сначала стало откровенно жаль денег, которые заплатила за прием. Но я была покорна:)) и она остыла. Достаточно подробно стала спрашивать о нашей истории болезни...Но я поражаюсь... сколько врачей, столько и методов лечения... Отменила нам некоторые препараты ("за бессмысленностью"), которые нам в стационаре прописала Голобородько, скривив при этом лицо...
Вобщем, сдать нам анализы на аллергены и спирограмму сделать, а после этого - к ней снова...

Capricorn
26.09.2011, 22:52
а был кто-нибудь у Волгаревой в Раухфуса (поликлиника)? Интересная такая женщина...
Мы были :-) одного раза оказалось достаточно, после неё сразу в регистратуре попросила сменить врача. Я тут писала уже своё мнение о ней :-)))

Kissa19
26.09.2011, 23:08
А чем она интересна?)
Мне при записи сказали, что как специалист она хорошая, но характер - мерзкий (это дословно):008:

еще какой мерзкий. мой муж даже запретил к ней ходить. мы у нее стояли на учете. реально хамит,много пишет,ничего не объясняет. смотрит на нас как на врагов народа специально угробивших ребенка.

Ильная
27.09.2011, 00:12
Мне в этой больнице понравилось. Там не просто хотят снять острую стадию и избавится, а обследуют по полной. Уж попал так попал...Условия не ах, придется потерпеть. Выписывают с очень подробными рекомендациями и как успела заметить всех на серетиде (сказали, что как в европе).

Если соберетесь ложится, то берите с собой термос. Розетки только в коридоре. Из еды почти ни чего нельзя, а кормят только ребенка. Но там можно свободно выходить в близлежащие магазины, на кухне есть микроволновка. Рядышком есть замечательная кулинария.

Т.е. со своей едой? Нет розеток в палате? Как туда вообще попасть?

Морячка
27.09.2011, 10:07
Наверно у кого как. Когда были ночные приступы, я и ждала (долго, часа 2, потом проходил кашель) и делала ингаляцию физ.р-ром (не помогало) и делала с беродуалом - он успокаивал кашель, но не моментально.
Беродуал можно просто отменять, не постепенно. Но это когда обструкция уже снята.

Спасибо. Отменила беродуал и ночью не кашляла:010:
Пульмикорт продолжаем.Только дыхание тяжеловатое. Кто такое остаточное чем снимает?

Настеньк@
27.09.2011, 17:36
Может кому пригодиться:)
проходили мы месяц на йогу, деть в восторге- ни единого признака ухудшения дыхания. Физкультура еще та-испробовала на себе ( сходила сама на одно занятие). Сейчас временно ходить не будем т.к. нужно разобраться с расписанием наших кружков.

Kissa19
27.09.2011, 19:30
Может кому пригодиться:)
проходили мы месяц на йогу, деть в восторге- ни единого признака ухудшения дыхания. Физкультура еще та-испробовала на себе ( сходила сама на одно занятие). Сейчас временно ходить не будем т.к. нужно разобраться с расписанием наших кружков.

а где на пионерской и с какого там возраста?

Настеньк@
27.09.2011, 20:49
а где на пионерской и с какого там возраста?
Мы на черной речке занимаемся, центр йоги Т*а*п*а*с

mama_anja
27.09.2011, 22:37
Т.е. со своей едой? Нет розеток в палате? Как туда вообще попасть?
Можно либо по скорой с приступом и настаивать, чтоб именно в двойку. Либо позвонить и записаться на плановую госпитализацию. Розеток в детской больнице нет ни где.

Ильная
28.09.2011, 00:12
Ездили сегодня к пульмонологу в областную. Нас направили на плановую госпитализацию туда же, в отделение пульмонологии! Никто не лежал, не обследовался там??Что можете рассказать?

yammi
28.09.2011, 00:37
я понимаю, тут палка о двух концах. с одной стороны зодак, зиртек, эриус антигистамины, кот. можно долго принимать. с другой стороны, даже в инструкции к ним написано, что они не лечат, а убирают симптомы. т.е. (грубо говоря) ребенок не чешется и не кашляет, но внутри процесс запущенный аллергией так и продолжается.
Нам Бутырина прописала Зиртек на 2 месяца по 10 капель...

Мы тоже ходили к нему, но это было очень давно, 6 лет назад, нам его порекомендовали друзья, им он помог с атоп.дерматитом справиться. У нас тоже был дерматит, и мы пошли. Только на фоне приема горошков у нас случилась первая обструкция слабенькая совсем, а потом вторая... уже с реанимацией. Гомеопатия - штука точная: точное кол-во горошков, в конкретное время, вероятно, я, может быть, делала что-то не так, а вероятно, это обычное течение болезни (меня предупреждали врачи, что скорее всего в будущем у нас дерматит может перейти в астму), а может, и горошки спровоцировали, не могу точно утверждать, но более я не экспериментировала с гомеопатией, дальше лечение пошло по традиционной схеме для астматиков, т.к. после 3-х обструкций, нам этот диагноз поставили.
У нас такая же картина, но с диетой по Зуйковой. Лечились у нее 1,5 года и пришли к обструкциям. Хотя продукты едим все без кожных проявлений и других симптомов (рыбу ели раз в неделю, гречу дважды, молоко не цельное)..

Есть ли пульмонолог в Красносельском-Кировском районах?

loterev
28.09.2011, 00:52
девочки,может быть подскажите специалиста в Раухфуса чтобы нормально сделать УЗИ брюшной полости ,нам аллерголог сегодня назначил....еще на паразитов кучу анализов,сказала что такой высокий Jg E только эти гадости вызывают :001:.

Девочка-красавица
28.09.2011, 10:40
девочки,может быть подскажите специалиста в Раухфуса чтобы нормально сделать УЗИ брюшной полости ,нам аллерголог сегодня назначил....еще на паразитов кучу анализов,сказала что такой высокий Jg E только эти гадости вызывают :001:.
про узи не подскажу, к сожалению, а вот про паразитов - если лямблии искать - то сдавать надо три раза с перерывом вроде 10 дней
я сдавала на Волковской (там гор СЭС вроде называется)
и на ул. Гладкова (гастроэнергоцентр), там с консервантом
считаются одними из лучших мест для поиска лямблий
третий раз сдавать не стала, так как у нас никаких других признаков (стул, аппетит, внешний вид) лямблий не было и ясно было, что вряд ли это они
есть темка хорошая где-то в детях "лямблии - кто это и с чем их едят" - там девочки - специалисты в этих вопросах

Девочка-красавица
28.09.2011, 10:42
Нам Бутырина прописала Зиртек на 2 месяца по 10 капель...


ровно через 3 дня после окончания приема зиртека (прописанного той же бутыриной) кашель наш вернулся на место :)
видимо, зиртек - это ее любимое "лекарство" от всех болезней разом

kender2
28.09.2011, 11:00
Девочки, подскажите, что делать
У нас обструкция за год 7 раз, все в основном летом. Пульманолог посадил на пульмикорт уже 2,5 месяца дышим и назначил плановую госпитализацию в рауфуса, при этиом на мои вопросы, что там нам будут делать? - "рентген, анализы." Мы в прошлом месяце сдавали все анализы (кл.кровь, кал.программу, посев кала на дисбактериоз, посев из носа, посев из рта, моча) платно в НИИ Алмазова. Ничегго не нашли, кроме гемалитической кишечной палочки (были проблемы с животом) отнеё пропили пропили курс антибиотиков.
Кровь на аллергию в рауфуса, она сказал, что делать не будут, типа они не делают.

Вот я и думаю, а стоит ли вообще туда ложиться? Рентген я могу и в поликлинике сделать?
Жду советы. Спасибо

ekoss
28.09.2011, 12:41
Девочки, у кого-нибудь дети астматики занимаются в СДЮШОР? Как вы проходите медосмотры в спортичных диспансерах? Мы плаванием занимаемся, в этом году придется в спортдиспансере проходить медосмотр. Боюсь забракуют. Как быть?

Nutik:)
28.09.2011, 12:45
Добрый день всем!
Не от радости великой я хочу присоединиться к этом топику. Но я надеюсь что несколько мамочек не пройдут мимо :091::091:и ответят на мои вопросы, так как на первом этапе я просто физически не найду время осилить весь топик и прочитать всю информацию по ссылкам.

Моей дочке скоро 7 лет. Зовут ее Лиза. Хорошенькая добрая блондинка, спортсменка и очень чуткий ребенок. Мы шли по стандартной схеме - атопический дерматит в детстве, потом кожные высыпания и аллергические риниты, потом аллергические подкашливания (которые нам лечили упорно антибиотиками и искали лямблии) и вот теперь я дошла до врача под названием пульмонолог (на удивление - сама, так как ни один платный - бесплатный доктор нас туда так и не отправил), который говорит что мы открыли дверь в болезнь под названием астма :( и что открыли мы ее так поздно только благодаря тому что много занимались спортом.

Мы кашляем много и часто. Самое тяжелое время с 12 до 3 ночи и после физической нагрузки. Дома от этого еще веселее так как младший (7 месяцев) теперь тоже не спит. Вылезала тупо на стоптуссине, это уже была крайняя мера. Антигистамины уже не помогают как раньше. Летом не было НИЧЕГО. А уже вторая осень у нас начинается кошмар, в школе уже раздражаются на нас. Но мы не задыхались - таких приступов чтобы ребенок синел у нас не было!

Прошло 2 дня как нам озвучили прогноз, а я пока еще не отошла и осознание того, что наша жизнь и жизнь дочки сильно поменяется и нам предстоит большая работа пришло только вчера. Буду много читать - изучать, думать и выбирать путь к облегчению ситуации. Вопросов у меня много - я еще в растерянности. Очень надеюсь :091::091: на ваши наводки.

1) Что такое обструкция? как это выглядит симтопатически?
2) Нам сказали купить Пикфлоуметр и начать записи. Где и какой лучше купить - они есть и взрослые и детские, и разных фирм.
3) Есть ли тут положительный опыт стойкой ремиссии после лечение у Гомеопатов? Бежать ли мне к Зуйковой и прочим?
4) Я боюсь подсадить ребенка на таблетки на всю жизнь. Хочу решать это проблему другими методами - спорт (какой?), дыхательная гимнастика (какая?), безобидные ингаляции и травы - ЕСТЬ ЛИ ШАНС?
5) Правда ли что смена места жительства может кардинально решить эту задачу?
6) Пульмонолог прописал СИНГУЛЯР и ингаляции с Беродуралом и больше ничего пока. Кашляем меньше, но кашель стал глубже и мокрее - мне страшно :001: Дайте пожалуйста оценку назначения....
7) что надо купить домой/ заменить на первом этапе? Нужен ли очиститель воздуха? (какой?), увлажнитель (какой?), ковров никогда не было, дома чистота, но есть диваны - заменить на кожу?, какое постельное белье ребенку? Покупать ли солевой ингалятор?
8) Нам не назначили анализов - никаких. Нужно ли делать подробные пробы на аллергены (до этого делали частично и давно, а Imq - у нас всегда низкий :005:)?

Невероятно признательна тем кто не пройдет мимо и напишет в личку (наверное не всем интересно все это читать) ответы. :flower::flower::flower:

p_e_g_a
28.09.2011, 12:52
Нам Бутырина прописала Зиртек на 2 месяца по 10 капель...



ровно через 3 дня после окончания приема зиртека (прописанного той же бутыриной) кашель наш вернулся на место :)
видимо, зиртек - это ее любимое "лекарство" от всех болезней разом


антигистамины прописывают все (ну или почти все). стандартная схема, просто не лечат они.

Kateno4ka
28.09.2011, 13:01
Добрый день всем!
Не от радости великой я хочу присоединиться к этом топику. Но я надеюсь что несколько мамочек не пройдут мимо :091::091:и ответят на мои вопросы, так как на первом этапе я просто физически не найду время осилить весь топик и прочитать всю информацию по ссылкам.

Моей дочке скоро 7 лет. Зовут ее Лиза. Хорошенькая добрая блондинка, спортсменка и очень чуткий ребенок. Мы шли по стандартной схеме - атопический дерматит в детстве, потом кожные высыпания и аллергические риниты, потом аллергические подкашливания (которые нам лечили упорно антибиотиками и искали лямблии) и вот теперь я дошла до врача под названием пульмонолог (на удивление - сама, так как ни один платный - бесплатный доктор нас туда так и не отправил), который говорит что мы открыли дверь в болезнь под названием астма :( и что открыли мы ее так поздно только благодаря тому что много занимались спортом.

Мы кашляем много и часто. Самое тяжелое время с 12 до 3 ночи и после физической нагрузки. Дома от этого еще веселее так как младший (7 месяцев) теперь тоже не спит. Вылезала тупо на стоптуссине, это уже была крайняя мера. Антигистамины уже не помогают как раньше. Летом не было НИЧЕГО. А уже вторая осень у нас начинается кошмар, в школе уже раздражаются на нас. Но мы не задыхались - таких приступов чтобы ребенок синел у нас не было!

Прошло 2 дня как нам озвучили прогноз, а я пока еще не отошла и осознание того, что наша жизнь и жизнь дочки сильно поменяется и нам предстоит большая работа пришло только вчера. Буду много читать - изучать, думать и выбирать путь к облегчению ситуации. Вопросов у меня много - я еще в растерянности. Очень надеюсь :091::091: на ваши наводки.

1) Что такое обструкция? как это выглядит симтопатически?
2) Нам сказали купить Пикфлоуметр и начать записи. Где и какой лучше купить - они есть и взрослые и детские, и разных фирм.
3) Есть ли тут положительный опыт стойкой ремиссии после лечение у Гомеопатов? Бежать ли мне к Зуйковой и прочим?
4) Я боюсь подсадить ребенка на таблетки на всю жизнь. Хочу решать это проблему другими методами - спорт (какой?), дыхательная гимнастика (какая?), безобидные ингаляции и травы - ЕСТЬ ЛИ ШАНС?
5) Правда ли что смена места жительства может кардинально решить эту задачу?
6) Пульмонолог прописал СИНГУЛЯР и ингаляции с Беродуралом и больше ничего пока. Кашляем меньше, но кашель стал глубже и мокрее - мне страшно :001: Дайте пожалуйста оценку назначения....
7) что надо купить домой/ заменить на первом этапе? Нужен ли очиститель воздуха? (какой?), увлажнитель (какой?), ковров никогда не было, дома чистота, но есть диваны - заменить на кожу?, какое постельное белье ребенку? Покупать ли солевой ингалятор?
8) Нам не назначили анализов - никаких. Нужно ли делать подробные пробы на аллергены (до этого делали частично и давно, а Imq - у нас всегда низкий :005:)?

Невероятно признательна тем кто не пройдет мимо и напишет в личку (наверное не всем интересно все это читать) ответы. :flower::flower::flower:

Анна, самое главное успокоится и не воспринимать все это, как конец света!!! Ничего не бояться!! Ведь ваше состояние ребенок чувствует!! И большой, и тем более маленький!!! С астмой всю жизнь живут. И ничего. Конечно это плохо. У меня у самой аллергия и астма, сын с рождения с ал.дерматитом, потом обструкции, потом астма. Ему в октябре 9 будет.
Аллергопробы обязательно сдать надо.
Насчет Пикфлоуметра мы особо не парились. Съездили в спец.магазин и купили, также как и спейсер.
У гомеопатов у всех по-разному. Кому-то помогает, кому-то хуже стнfвится. Кому-то вообще никак.
Да и вообще надо все индивидуально подбирать.
а насчет таблеток- ну мы сидим на гармонах. Без этого не можем. Я сначала тоже переживала. а потом упокоилась. Что толку переживать? Ходим на танцы, на борьбу, шарики надуваем.
Солевой ингалятор нам не подошел. Мы хрипеть начали от него.
Увлажнителей, очистителей воздуха тоже нет. Это тоже палка о двух концах. Диваны не убирали.
Я сейчас хожу на иглоукалывание в аллергомеде, хочу сына сводить. Кто-то в топе писал, что при физ.нагрузке ребенку стало легче после этой процедуры. В аллергомеде Камаева советуют.

Девочка-красавица
28.09.2011, 13:04
антигистамины прописывают все (ну или почти все). стандартная схема, просто не лечат они.
ага, просто я удивлена была - о Бутыриной столько отзывов вроде как неплохих, а итог - антибиотики и зиртек - вот и все лечение
такую схему и я могла ребенку назначить
дура я была, что послушалась, зря только ребенка антибиотиками травила, но надеялась "а вдруг , поможет", надо же с чего-то начинать ...

kender2
28.09.2011, 13:07
Добрый день всем!
Не от радости великой я хочу присоединиться к этом топику. Но я надеюсь что несколько мамочек не пройдут мимо :091::091:и ответят на мои вопросы, так как на первом этапе я просто физически не найду время осилить весь топик и прочитать всю информацию по ссылкам.

Моей дочке скоро 7 лет. Зовут ее Лиза. Хорошенькая добрая блондинка, спортсменка и очень чуткий ребенок. Мы шли по стандартной схеме - атопический дерматит в детстве, потом кожные высыпания и аллергические риниты, потом аллергические подкашливания (которые нам лечили упорно антибиотиками и искали лямблии) и вот теперь я дошла до врача под названием пульмонолог (на удивление - сама, так как ни один платный - бесплатный доктор нас туда так и не отправил), который говорит что мы открыли дверь в болезнь под названием астма :( и что открыли мы ее так поздно только благодаря тому что много занимались спортом.

Мы кашляем много и часто. Самое тяжелое время с 12 до 3 ночи и после физической нагрузки. Дома от этого еще веселее так как младший (7 месяцев) теперь тоже не спит. Вылезала тупо на стоптуссине, это уже была крайняя мера. Антигистамины уже не помогают как раньше. Летом не было НИЧЕГО. А уже вторая осень у нас начинается кошмар, в школе уже раздражаются на нас. Но мы не задыхались - таких приступов чтобы ребенок синел у нас не было!

Прошло 2 дня как нам озвучили прогноз, а я пока еще не отошла и осознание того, что наша жизнь и жизнь дочки сильно поменяется и нам предстоит большая работа пришло только вчера. Буду много читать - изучать, думать и выбирать путь к облегчению ситуации. Вопросов у меня много - я еще в растерянности. Очень надеюсь :091::091: на ваши наводки.

1) Что такое обструкция? как это выглядит симтопатически?
2) Нам сказали купить Пикфлоуметр и начать записи. Где и какой лучше купить - они есть и взрослые и детские, и разных фирм.
3) Есть ли тут положительный опыт стойкой ремиссии после лечение у Гомеопатов? Бежать ли мне к Зуйковой и прочим?
4) Я боюсь подсадить ребенка на таблетки на всю жизнь. Хочу решать это проблему другими методами - спорт (какой?), дыхательная гимнастика (какая?), безобидные ингаляции и травы - ЕСТЬ ЛИ ШАНС?
5) Правда ли что смена места жительства может кардинально решить эту задачу?
6) Пульмонолог прописал СИНГУЛЯР и ингаляции с Беродуралом и больше ничего пока. Кашляем меньше, но кашель стал глубже и мокрее - мне страшно :001: Дайте пожалуйста оценку назначения....
7) что надо купить домой/ заменить на первом этапе? Нужен ли очиститель воздуха? (какой?), увлажнитель (какой?), ковров никогда не было, дома чистота, но есть диваны - заменить на кожу?, какое постельное белье ребенку? Покупать ли солевой ингалятор?
8) Нам не назначили анализов - никаких. Нужно ли делать подробные пробы на аллергены (до этого делали частично и давно, а Imq - у нас всегда низкий :005:)?

Невероятно признательна тем кто не пройдет мимо и напишет в личку (наверное не всем интересно все это читать) ответы. :flower::flower::flower:

У меня пока не так много познаний, как у многих в этом топике, но что такое абструкция, я знаю. (8 шт за год, шесть из них за последнии 4 месяца)
по простому: абструкция, это когда проход в бронхах сужаеться так, что туда почти не проходит воздух, ребенку трудно дышать, главное при прослушивание слышен свист. Чем тоньше свит, тем меньше проход для воздуха, соответсвенно тем опаснее, что воздух перестанет поступать в легкие

Kateno4ka
28.09.2011, 13:57
Nutik Для определения обструкции как раз и нужен Пикфлоуметр. Потому что мой бывает перебесится, и начинает хрипеть. В Пикфлоуметр подышит, дыхание в норме. Т.е.обструкции нет. Нам пульмонолог объясняла, что такое бывает.
А при обструкции показатели пинкфл. падают.

Камышка
28.09.2011, 14:26
При обструкции возникает спазм дыхательных путей при котором дыхание становится учащенным, затруднен выдох, на выдохе слышны хрипы, а также свисты, одышка. Человек начинает дышать как бы грудной клеткой.
По вашему описанию симптомов, я астмы не вижу. Поэтому не советую подсаживать ребенка на сильнодействующие препараты, особенно гормональные (они же глюкокортикостероиды), а то точно астму заработаете. У нас к сожалению, сейчас, медики очень любят это делать. Беродуал -снимает спазм (если его нет, не вижу смысла его использовать)
Кашель, конечно надо лечить. Но то что он у вас влажный-это даже хорошо, а не страшно. При приступах астмы кашель сухой, и когда выводят из приступа, добиваются именно наступления влажного кашля с отхождением мокроты. Я бы посоветовала делать на ночь хорошие прогревания (если нет аллергии, то горчичники), попить от кашля растительные препараты, такие как проспан, корень солодки. Очень хороша дых. гимнастика (короткий вдох, задержка дыхания, максимально длинный выдох), если заинтересует, напишу про нее точнее.
Флюрографию делали (чтобы исключить воспаление)?
И постарайтесь сдерживаться, не кашлять, ведь как известно кашель вызывает кашель.
Удачи и не болейте

Mybaby
28.09.2011, 14:37
девочки,может быть подскажите специалиста в Раухфуса чтобы нормально сделать УЗИ брюшной полости ,нам аллерголог сегодня назначил....еще на паразитов кучу анализов,сказала что такой высокий Jg E только эти гадости вызывают :001:.

Мы делали УЗИ в Педиатрическом центре Роддома на Фурштатской, были довольны и УЗИ и назначениями врача и итоговым результатом лечения.

Добрый день всем!


5) Правда ли что смена места жительства может кардинально решить эту задачу?
6) Пульмонолог прописал СИНГУЛЯР и ингаляции с Беродуралом и больше ничего пока. er:


На все вопросы не отвечу. Скажу, что точно знаю.
Да, смена жительства может кардинально поменять ситуацию. После 3-х месяцев на море нам поставили стойкую ремиссию. Ребенок не болеел вообще ничем пол года и уже год не было обструкций.
Про сингуляр. Это больше профилактический препарат, для недопущения до приступа. Препарат сложный. Нам тоже его прописали, с ним ребенок кашлял меньше. беродуал я давала только когда обструкция. Вне болезни никаких препаратов не давала.

Nutik:)
28.09.2011, 14:43
По вашему описанию симптомов, я астмы не вижу. Поэтому не советую подсаживать ребенка на сильнодействующие препараты, особенно гормональные (они же глюкокортикостероиды), а то точно астму заработаете. У нас к сожалению, сейчас, медики очень любят это делать. Беродуал -снимает спазм (если его нет, не вижу смысла его использовать)
Кашель, конечно надо лечить. Но то что он у вас влажный-это даже хорошо, а не страшно. При приступах астмы кашель сухой, и когда выводят из приступа, добиваются именно наступления влажного кашля с отхождением мокроты. Я бы посоветовала делать на ночь хорошие прогревания (если нет аллергии, то горчичники), попить от кашля растительные препараты, такие как проспан, корень солодки. Очень хороша дых. гимнастика (короткий вдох, задержка дыхания, максимально длинный выдох), если заинтересует, напишу про нее точнее.
Флюрографию делали (чтобы исключить воспаление)?
И постарайтесь сдерживаться, не кашлять, ведь как известно кашель вызывает кашель.
Удачи и не болейте


На все вопросы не отвечу. Скажу, что точно знаю.
Да, смена жительства может кардинально поменять ситуацию. После 3-х месяцев на море нам поставили стойкую ремиссию. Ребенок не болеел вообще ничем пол года и уже год не было обструкций.
Про сингуляр. Это больше профилактический препарат, для недопущения до приступа. Препарат сложный. Нам тоже его прописали, с ним ребенок кашлял меньше. беродуал я давала только когда обструкция. Вне болезни никаких препаратов не давала.

Спасибо всем за первые ответы:flower:
Врач сказал что она почти не может сильно выдохнуть (мы пытались в кабинете). Влажный кашель как раз пошел после Беродурала ( и стала откашливаться). Флюшку делали в прошлом году - когда было тоже самое 3 месяца подряд, а также делали кучу мазков, анализов, посевов и педиатры в инфекционной больнице разводили руками - не знаем что с вами делать.
Может влажный кашель перерасти в пневмонии и т.д.?

рассматривал тут кто-то психогенный фактор, водил к психологу? ... а вдруг :005:?
где лучше сделать пробы на аллергены?

KRISTRI
28.09.2011, 14:56
Девочки, всем добрый день. Прочитала все сообщения начиная с 2009 года, но все равно есть вопросы. Дочке 5 лет, мы живем в Волгограде. Много ответов нашла на этом форуме. Дочке астму как диагноз не ставят, пока только обструктивный бронхит.
По кожным тестам аллергии на пищевые продукты нет, на пыльцевые все отрицательно (правда не все сделали еще ждем октября), на бытовые + на пыль, + на клеща, а тажк е выявлена аллергия (сдавали кровь из вены) на грибковые: кладоспориум и мукор). В мазке из зева высеивается - стафилококк золотистый и постоянно аденовирус - сдавали 3 раза уже. Сейчас вю эту гадость лечим курсом изопринозина и бронхомуннал, а также гомеопатией. Кроме того аденоидит 2 ст.
Из симптомов - кашель как побегает, ночью подкашливает, нос вообще по ночам не дышит.
Вот у меня несколько вопросов:
1. Многим помогает зиртек и прочие препараты этого вида, у нас сколько бы дочка их не пила - результат 0. Пили зиртек, зодак, кестин, кетотифен, супрастин (причем и капельницы были) - в рамках назначенных курсов от 1 месяца до 3 х. Как был кашель так и есть? О чем это может говорить?
2. Дышали пульмикортом: первый раз 3 недели, второй раз - 2 месяца, в третий раз (на фоне ОРВИ опять обструктивный бронхит) - от него еще хуже стало, как подышим сразу кашель и сопли. Убрала все это, стало легче, но кашель еще есть, но вроде как трахейный. Из-за чего такое ухудшение на пульмикорте может быть?
Кстати, многие спрашивают - побочные после пульмикорта, нам его отменил пульмонолог, так как у дочки началась закупорка протоков сальных желез на половых губах и вульвовагинт((( а еще два перелома ключы было за 3 месяца. Ужас, что мы летом пережили.
3. По поводу бронхолитиков - сальбутамол у нас вызвал ларингоспазм после одного раза, что пришлось вызвать скорую. А вот на беродуал, дочка вообще никак не реагирует, кроме тахикардии, опять о чем это говорит? Потому как многие пульмонологи чуть что сразу беродуал и лазолван.
4. В инструкции у пульмикорта сказано - с осторожностью при вирусных и бактериальных инфекциях. Но если у ребенка в мазке из зева что-то высеивается, то не усугубляем ли ситуацию применяя ГКС?
5. Вот у нас кашель после физической нагрузки (на велосипеде катается нормально) - после бега, но проходит примерно через 15-20 минут. Мы сразу начинаем дышать по Стрельниковой, страемся расслабится, то есть обходимся без применения ингаляций. Говорит ли это об обструкции, мне кажется иногда, я слышу хрипы при этих покашливаниях? Я правильно думаю, что поможет пикфлоуметр?
Спасибо за ранее за ответы!

loterev
28.09.2011, 15:01
Мы делали УЗИ в Педиатрическом центре Роддома на Фурштатской, были довольны и УЗИ и назначениями врача и итоговым результатом лечения.




На все вопросы не отвечу. Скажу, что точно знаю.
Да, смена жительства может кардинально поменять ситуацию. После 3-х месяцев на море нам поставили стойкую ремиссию. Ребенок не болеел вообще ничем пол года и уже год не было обструкций.
Про сингуляр. Это больше профилактический препарат, для недопущения до приступа. Препарат сложный. Нам тоже его прописали, с ним ребенок кашлял меньше. беродуал я давала только когда обструкция. Вне болезни никаких препаратов не давала.
А лечение вам другой врач назначал или тот который УЗИ делал? Подскажите фамилию
,пожалуйста :flower: