PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 [209] 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

* Маскарадная *
18.06.2011, 00:09
Девочки, а куда вы ездите отдыхать на море сосвоим детками? предлагают недорого в Лоо, под сочи, но пугают неподходящим климатом. У нас аллергические ларинготрахеит в анамнезе.

Сейчас в Крыму;) пока тьфу-тьфу:091:но и в прошлом году тут все супер, краснодарский край мне сказали не подходит по влажности:(

Светлая История
18.06.2011, 00:52
Были в Израиле. Там несколько климатических зон, несмотря на маленький размер самой страны. Приехали на средиземное - кашель, спазмы, тяжелое дыхание (влажность под 80 на такой жаре, дышать здоровому-то тяжело), уехали в Эйлат (рядом с Египтом) - Чудо! влажность 8-15% - ребенок махом со всех лекарств ушел. В этом году едем в Крым - как мантру повторяю, что он обладает чудесными свойствами для людей с бронхо-легочными проблемами. Едем на ЮБК в район Ялты.

Нася
18.06.2011, 11:49
Сейчас в Крыму;) пока тьфу-тьфу:091:но и в прошлом году тут все супер, краснодарский край мне сказали не подходит по влажности:(

Поезд нормально перенесли?

tania007
18.06.2011, 13:24
Девочки, а куда вы ездите отдыхать на море сосвоим детками? предлагают недорого в Лоо, под сочи, но пугают неподходящим климатом. У нас аллергические ларинготрахеит в анамнезе.

Мы поедем 4-й раз в Анапу, но не в саму, а в район Джемете. Правда от работы за 50% и от мол.политики. Еще отдыхали в 96 км от Одессы (пос.Сергеевка). Тоже по климату подошло. В Сочи дышалось тяжело - влажность, наверное;)
В Николаевке (Крым) тоже было все ОК:))

А кому сейчас легко?
18.06.2011, 13:30
Девочки, а куда вы ездите отдыхать на море сосвоим детками? предлагают недорого в Лоо, под сочи, но пугают неподходящим климатом. У нас аллергические ларинготрахеит в анамнезе.

Мы были в Крыму, Евпатория, в Болгарии под Варной, сейчас ребёнок в Греции ( Пелопоннес). Ездим всегда в июне.

yammi
18.06.2011, 13:51
А нам Сочи по климату подошел, но не подошли бытовые условия - аллергия на пыль и бытовую химию. На улице дышалось хорошо, на море вообще ништяк :) Но в квартирах - кашель.

mama_anja
18.06.2011, 15:39
Девочки, а куда вы ездите отдыхать на море сосвоим детками? предлагают недорого в Лоо, под сочи, но пугают неподходящим климатом. У нас аллергические ларинготрахеит в анамнезе.


Я была как-то в Лоо, для отдыха с ребенком ни чего, но скучновато даже ребенку. И еще там в море было очень грязно, плавали экскременты и предметы личной гигиены. Второй год поедем в Севастополь. Осталась неделя и мы будем купаться!

* Маскарадная *
18.06.2011, 23:24
Поезд нормально перенесли?

Да вроде ничего, только ночью подкашливал, я грешу на одеяло шерстяное,т.к холодно в поезде было, кондицонер работал.

Zulf
19.06.2011, 14:06
Были в Израиле. Там несколько климатических зон, несмотря на маленький размер самой страны. Приехали на средиземное - кашель, спазмы, тяжелое дыхание (влажность под 80 на такой жаре, дышать здоровому-то тяжело), уехали в Эйлат (рядом с Египтом) - Чудо! влажность 8-15% - ребенок махом со всех лекарств ушел. В этом году едем в Крым - как мантру повторяю, что он обладает чудесными свойствами для людей с бронхо-легочными проблемами. Едем на ЮБК в район Ялты.

Привет,землячка! куда пропала? я в личку тебе писала))

Zulf
19.06.2011, 14:12
Девочки,всем привет! Давно не была здесь.Может где и обсуждалось,но спрошу уж ещё раз. Интересует вопрос про инвалидность по БА. Как всё это делается и что это даст моему ребёнку-привилегии,пособия и ещё что-то?

jas
19.06.2011, 14:19
Да вроде ничего, только ночью подкашливал, я грешу на одеяло шерстяное,т.к холодно в поезде было, кондицонер работал.

я бы больше на кондиционер подумала......

* Маскарадная *
19.06.2011, 21:20
я бы больше на кондиционер подумала......

меня кстати осенила эта мысль , когда я писала сообщение, может и правда он:005:

yammi
19.06.2011, 21:54
Да вроде ничего, только ночью подкашливал, я грешу на одеяло шерстяное,т.к холодно в поезде было, кондицонер работал.
Нужно следить каждую ночь. У нас первая ночь тоже с небольшим кашлем, а все последующие нарастало (хотя днем на улице без симптомов). Пришлось бежать.

tania007
20.06.2011, 12:43
Девочки,всем привет! Давно не была здесь.Может где и обсуждалось,но спрошу уж ещё раз. Интересует вопрос про инвалидность по БА. Как всё это делается и что это даст моему ребёнку-привилегии,пособия и ещё что-то?

У нас делалось через больницу.В рекомендациях при выписке одним из пунктов врач написал: рекомендовано оформление инвалидности.
Ребенку это даст возможность занятий в реаб.центре. Ну и пособие от города, пенсия, денежная выплата по кв.плате и эл.энергии. У кого маленькие дети (не знаю до какого возраста), переводят деньги на карту, но об этих выплатах ничего сказать не могу. Мы уже большие.
Б/пл. проезд в гор.транспорте и в электричках.(ребенку с сопровождающим)
В школе или б/пл.питание, или переводят деньги на карточку
Сан.-кур-лечение от ФСС на юге и в средней полосе России(если дадут, мы уже 3-й год не получаем).
Отдых от комитета по мол.политике (юг и Лен.обл). Дают, практически, каждый год:)
Если чего-то забыла - девушки подскажут.
Да, еще депутат нам 2-3 раза в год выдает подарки.
А про бесплатные лекарства - как повезет. То густо - то пусто:046:

Лавочка
20.06.2011, 13:37
У нас делалось через больницу.В рекомендациях при выписке одним из пунктов врач написал: рекомендовано оформление инвалидности.
Ребенку это даст возможность занятий в реаб.центре. Ну и пособие от города, пенсия, денежная выплата по кв.плате и эл.энергии. У кого маленькие дети (не знаю до какого возраста), переводят деньги на карту, но об этих выплатах ничего сказать не могу. Мы уже большие.
Б/пл. проезд в гор.транспорте и в электричках.(ребенку с сопровождающим)
В школе или б/пл.питание, или переводят деньги на карточку
Сан.-кур-лечение от ФСС на юге и в средней полосе России(если дадут, мы уже 3-й год не получаем).
Отдых от комитета по мол.политике (юг и Лен.обл). Дают, практически, каждый год:)
Если чего-то забыла - девушки подскажут.
Да, еще депутат нам 2-3 раза в год выдает подарки.
А про бесплатные лекарства - как повезет. То густо - то пусто:046:
Это все плюсы, а что отрицательного в оформлении инвалидности? Для тех, кто в танке...

tania007
20.06.2011, 15:16
Это все плюсы, а что отрицательного в оформлении инвалидности? Для тех, кто в танке...

Я пока с отрицательным не сталкивалась. Один отрицательный момент(это у нас) - инву дают на 1 год. Наш аллерголог каждый год удивляется, говорит, что всем дают на 2г.:))

Настюня
20.06.2011, 17:14
физиомером или на ЛВ посоветовали: на стакан воды щепотку морской соли и клизмочкой в нос, в одну ноздрью вливаешь из другой выходит, но это экстемально, моему ребенку не нравится :010:

Именно вот так и промываем уже не первый год, поначалу деть сопротивлялся, но потом привык, теперь сам если чуть нос забивается просит промыть, а так в обычном режиме перед ингаляцией 2 раза в день стабильно, утром и вечером....
Во время насморка только так удаётся всё вымыть из носа, а там столько всякого скапливается, что мама не горюй....аквамарисы и пр. это вообще не про нас, нам это, что слону дробина, только грушей, но у нас правда ещё и носовая перегородка смещена :005:

Zulf
20.06.2011, 17:51
У нас делалось через больницу.В рекомендациях при выписке одним из пунктов врач написал: рекомендовано оформление инвалидности.
Ребенку это даст возможность занятий в реаб.центре. Ну и пособие от города, пенсия, денежная выплата по кв.плате и эл.энергии. У кого маленькие дети (не знаю до какого возраста), переводят деньги на карту, но об этих выплатах ничего сказать не могу. Мы уже большие.
Б/пл. проезд в гор.транспорте и в электричках.(ребенку с сопровождающим)
В школе или б/пл.питание, или переводят деньги на карточку
Сан.-кур-лечение от ФСС на юге и в средней полосе России(если дадут, мы уже 3-й год не получаем).
Отдых от комитета по мол.политике (юг и Лен.обл). Дают, практически, каждый год:)
Если чего-то забыла - девушки подскажут.
Да, еще депутат нам 2-3 раза в год выдает подарки.
А про бесплатные лекарства - как повезет. То густо - то пусто:046:


Спасибо за информацию!:flower:
Только вот интересно,инвалидность дают независимо от степения тяжести заболевания? Или только с тяжёлым течением?

mama_anja
20.06.2011, 18:41
Спасибо за информацию!:flower:
Только вот интересно,инвалидность дают независимо от степения тяжести заболевания? Или только с тяжёлым течением?


только с тяжелой формой и то не всем, а в очень тяжелой форме

Gera2004
20.06.2011, 18:47
Именно вот так и промываем уже не первый год, поначалу деть сопротивлялся, но потом привык, теперь сам если чуть нос забивается просит промыть, а так в обычном режиме перед ингаляцией 2 раза в день стабильно, утром и вечером....
Во время насморка только так удаётся всё вымыть из носа, а там столько всякого скапливается, что мама не горюй....аквамарисы и пр. это вообще не про нас, нам это, что слону дробина, только грушей, но у нас правда ещё и носовая перегородка смещена :005:

И у нас тоже перегородка кривая, из-за этого-то и проблемы с насморком постоянные, просто, замкнутый круг какой-то :101:

Zulf
20.06.2011, 18:50
только с тяжелой формой и то не всем, а в очень тяжелой форме

Дааа..Я вот тоже слышала,что при БА и запущенном пиелонефрите (в отличие от других заболеваний) тяжело инвалидность получить....
Нам хоть и пишут в больничках БА средней степени тяжести,но как тогда тяжёлая форма выглядит???? Мой ребёнок бывает ни говорить,ни ходить,ни дышать не может.Это что-средняя степень???? Орёт дурнем от боли в диафрагме,т.к. не дышится ему совсем...
И в чём же помощь государства детям-астматикам,если Пульмикорта даже в списке бесплатных лекарств нет??
mama_anja,это я уж не Вам...Просто наболело...

Zulf
20.06.2011, 18:51
У нас делалось через больницу.В рекомендациях при выписке одним из пунктов врач написал: рекомендовано оформление инвалидности.
Ребенку это даст возможность занятий в реаб.центре. Ну и пособие от города, пенсия, денежная выплата по кв.плате и эл.энергии. У кого маленькие дети (не знаю до какого возраста), переводят деньги на карту, но об этих выплатах ничего сказать не могу. Мы уже большие.
Б/пл. проезд в гор.транспорте и в электричках.(ребенку с сопровождающим)
В школе или б/пл.питание, или переводят деньги на карточку
Сан.-кур-лечение от ФСС на юге и в средней полосе России(если дадут, мы уже 3-й год не получаем).
Отдых от комитета по мол.политике (юг и Лен.обл). Дают, практически, каждый год:)
Если чего-то забыла - девушки подскажут.
Да, еще депутат нам 2-3 раза в год выдает подарки.
А про бесплатные лекарства - как повезет. То густо - то пусто:046:

А у вас какая степень тяжести?

Настюня
20.06.2011, 19:02
И у нас тоже перегородка кривая, из-за этого-то и проблемы с насморком постоянные, просто, замкнутый круг какой-то :101:

Должна сказать, что нас промывания очень спасают,т.к. аллергический круглогодичный ринит стоит, то периодически ещё и назонекса курс проводим, вроде более менее на нём держимся...
Вот думаю, как я в поезде нос буду 2 суток промывать?! Как-то страшновато в общий туалет ребенка вести....:001: У кого какие идеи будут?

tania007
20.06.2011, 19:29
Спасибо за информацию!:flower:
Только вот интересно,инвалидность дают независимо от степения тяжести заболевания? Или только с тяжёлым течением?

Только с тяжелой степенью. А степень определяется по количеству гормонов в сутки. Первый раз подавала доки, когда сидели на фликсотиде 125/ 2 раза (средняя степень)- не дали. Второй раз подавала, когда доза была 125/3 раза - дали инв-ть

tania007
20.06.2011, 19:31
А у вас какая степень тяжести?

тяжелая

mama_anja
20.06.2011, 19:31
Дааа..Я вот тоже слышала,что при БА и запущенном пиелонефрите (в отличие от других заболеваний) тяжело инвалидность получить....
Нам хоть и пишут в больничках БА средней степени тяжести,но как тогда тяжёлая форма выглядит???? Мой ребёнок бывает ни говорить,ни ходить,ни дышать не может.Это что-средняя степень???? Орёт дурнем от боли в диафрагме,т.к. не дышится ему совсем...
И в чём же помощь государства детям-астматикам,если Пульмикорта даже в списке бесплатных лекарств нет??
mama_anja,это я уж не Вам...Просто наболело...
пульмикорт в бесплатных лекарствах есть точно. А вот реабилитационного центра у нас в районе нет. Я когда в больнице лежала, с удивлением узнала, что во многих районах два раза в год бесплатно проходят. А у нас в раоне даже массажистки нет в дневном стационаре, как и самого дневного стационара впрочем. Куда б злостное письмо написать...

tania007
20.06.2011, 19:38
Дааа..Я вот тоже слышала,что при БА и запущенном пиелонефрите (в отличие от других заболеваний) тяжело инвалидность получить....
Нам хоть и пишут в больничках БА средней степени тяжести,но как тогда тяжёлая форма выглядит???? Мой ребёнок бывает ни говорить,ни ходить,ни дышать не может.Это что-средняя степень???? Орёт дурнем от боли в диафрагме,т.к. не дышится ему совсем...
И в чём же помощь государства детям-астматикам,если Пульмикорта даже в списке бесплатных лекарств нет??
mama_anja,это я уж не Вам...Просто наболело...

А где вам поставили среднюю тяжесть? Спрашиваю, потому что нам ставили среднюю, сходили на консультацию в другую больницу и там сказали, что это не средняя, а тяжелая. Знаю, что на в б-це на ВО любят занижать степень тяжести:005:

tania007
20.06.2011, 19:42
Должна сказать, что нас промывания очень спасают,т.к. аллергический круглогодичный ринит стоит, то периодически ещё и назонекса курс проводим, вроде более менее на нём держимся...
Вот думаю, как я в поезде нос буду 2 суток промывать?! Как-то страшновато в общий туалет ребенка вести....:001: У кого какие идеи будут?

Мы вынуждены лететь, потому что поезд - это кошмар через 2-3- часа начинается -чихаем, сопли (или наоборот все закладывает), а потом все опускается вниз, грудь закладывает и хоть дозировку гормонов увеличивай...:005:

Настюня
20.06.2011, 20:03
Мы вынуждены лететь, потому что поезд - это кошмар через 2-3- часа начинается -чихаем, сопли (или наоборот все закладывает), а потом все опускается вниз, грудь закладывает и хоть дозировку гормонов увеличивай...:005:
Мы первый раз в жизни поедем...:001:
И самолеты туда напрямую не летают, поезд в любом случае не минуем был бы, только по финансам не потянуть было бы, минимум в 3 раза дороже и получается, что перелет+поезд и ожидания между ними всё равно дают почти что 2 суток....
Что-то чем больше думаю о поездке, тем страшнее становится :010:
Ещё не знаю, что в дорогу из еды ребенку брать, он у меня аллергик, никакие яйца/курица и пр. не пойдет...на одних овощах не возможно 2 суток сидеть, буду наверно банки с котлетками на пару стерилизовать и закатывать, больше не знаю, что придумать?

Нася
20.06.2011, 20:58
Мы первый раз в жизни поедем...:001:
И самолеты туда напрямую не летают, поезд в любом случае не минуем был бы, только по финансам не потянуть было бы, минимум в 3 раза дороже и получается, что перелет+поезд и ожидания между ними всё равно дают почти что 2 суток....
Что-то чем больше думаю о поездке, тем страшнее становится :010:
Ещё не знаю, что в дорогу из еды ребенку брать, он у меня аллергик, никакие яйца/курица и пр. не пойдет...на одних овощах не возможно 2 суток сидеть, буду наверно банки с котлетками на пару стерилизовать и закатывать, больше не знаю, что придумать?

А фрикадельки из индейки фирмы Семпер не покатят?
Мы когда в Псковскую едем, делаю кашу на коз.молоке в термос - хотя бы разок в дороге домашнего.

Zulf
20.06.2011, 21:19
А где вам поставили среднюю тяжесть? Спрашиваю, потому что нам ставили среднюю, сходили на консультацию в другую больницу и там сказали, что это не средняя, а тяжелая. Знаю, что на в б-це на ВО любят занижать степень тяжести:005:

В инфекционной больнице ставили постоянно среднюю степень,когда на скорой увозили...В феврале этого года мы поехали на обследование в столицу,в нашем случае в г.Казань (Татарстан)-сами живём в Набережных Челнах,там тоже поставили среднюю степеь тяжести....Вот. Наш педиатр сказала,что не получится у нас инвалидность получить ((

Zulf
20.06.2011, 21:52
Мы первый раз в жизни поедем...:001:
И самолеты туда напрямую не летают, поезд в любом случае не минуем был бы, только по финансам не потянуть было бы, минимум в 3 раза дороже и получается, что перелет+поезд и ожидания между ними всё равно дают почти что 2 суток....
Что-то чем больше думаю о поездке, тем страшнее становится :010:
Ещё не знаю, что в дорогу из еды ребенку брать, он у меня аллергик, никакие яйца/курица и пр. не пойдет...на одних овощах не возможно 2 суток сидеть, буду наверно банки с котлетками на пару стерилизовать и закатывать, больше не знаю, что придумать?

А куда едете?
Я в Египет даже тушёнку из конины брала (сама закатывала).Правда он у меня кроме картошки "фри",огурцов,бананов и яблок ничего там не ел.Хотя бананы здесь я не даю...Там они настоящие,маленькие,хорошие..))) Брала ещё геркулес, повара-арабы позволяли нам заваривать кашку по утрам,т.к у них завтраки "яичные",что ребёнку нельзя (мы с мамой чуть не закукарекали :)))..Ну и выпечки (сыну нельзя)..А детский стол совсем не гипоаллергенный был (((
Я очень боялась этой поездки:в первый раз, с кожными проявлениями аллергии,астмой....Думала будет ЖЕСТЬ! Внушительных размеров аптечку за 10 дней даже не открыла :)
Так что думаю вам стоит заготовить что-нибудь..Насчёт котлеток не знаю насколько долго они сохранятся.А тушёнка будет в самый раз...

tania007
20.06.2011, 22:12
Мы первый раз в жизни поедем...:001:
И самолеты туда напрямую не летают, поезд в любом случае не минуем был бы, только по финансам не потянуть было бы, минимум в 3 раза дороже и получается, что перелет+поезд и ожидания между ними всё равно дают почти что 2 суток....
Что-то чем больше думаю о поездке, тем страшнее становится :010:
Ещё не знаю, что в дорогу из еды ребенку брать, он у меня аллергик, никакие яйца/курица и пр. не пойдет...на одних овощах не возможно 2 суток сидеть, буду наверно банки с котлетками на пару стерилизовать и закатывать, больше не знаю, что придумать?

Я брала детское питание мясное в железных баночках.Очень удобно - съел и баночку выбросил. Его можно есть ложкой или в те же овощи положить. За 2-3 дня начинала давать антигистаминные препараты.:)

А кому сейчас легко?
20.06.2011, 22:18
Дааа..Я вот тоже слышала,что при БА и запущенном пиелонефрите (в отличие от других заболеваний) тяжело инвалидность получить....
Нам хоть и пишут в больничках БА средней степени тяжести,но как тогда тяжёлая форма выглядит???? Мой ребёнок бывает ни говорить,ни ходить,ни дышать не может.Это что-средняя степень???? Орёт дурнем от боли в диафрагме,т.к. не дышится ему совсем...
И в чём же помощь государства детям-астматикам,если Пульмикорта даже в списке бесплатных лекарств нет??
mama_anja,это я уж не Вам...Просто наболело...

Степень тяжести учитывает много факторов. Если интересно,напишу.

tania007
20.06.2011, 22:18
В инфекционной больнице ставили постоянно среднюю степень,когда на скорой увозили...В феврале этого года мы поехали на обследование в столицу,в нашем случае в г.Казань (Татарстан)-сами живём в Набережных Челнах,там тоже поставили среднюю степеь тяжести....Вот. Наш педиатр сказала,что не получится у нас инвалидность получить ((

Да, при средней степени инв-ть не дают. А дозировка гормонов у ребенка на какую степень тянет (по аннотации к лекарству можно попробовать определиться). Если дозировка подходит под тяжелую степень, то с врачом надо разговаривать

Настюня
20.06.2011, 22:20
А куда едете?
Я в Египет даже тушёнку из конины брала (сама закатывала).Правда он у меня кроме картошки "фри",огурцов,бананов и яблок ничего там не ел.Хотя бананы здесь я не даю...Там они настоящие,маленькие,хорошие..))) Брала ещё геркулес, повара-арабы позволяли нам заваривать кашку по утрам,т.к у них завтраки "яичные",что ребёнку нельзя (мы с мамой чуть не закукарекали :)))..Ну и выпечки (сыну нельзя)..А детский стол совсем не гипоаллергенный был (((
Я очень боялась этой поездки:в первый раз, с кожными проявлениями аллергии,астмой....Думала будет ЖЕСТЬ! Внушительных размеров аптечку за 10 дней даже не открыла :)
Так что думаю вам стоит заготовить что-нибудь..Насчёт котлеток не знаю насколько долго они сохранятся.А тушёнка будет в самый раз...


Едем в Оренбуржскую область, мне надо только 2 суток как-то в поезде продержаться, там то я найду чем покормить....
баночное мы вообще ничего в жизни не ели, аллерголог с детства запретил даже думать об этом, а теперь начинать уже глупо....разве что на время дороги, но неизвестно будет у нас реакция на баночное питание или нет? Страшновато....
Котлеты закатывать хотела после длительной стерилизации, что-то типа тушёнки и получится наверно? С чем давать только в голову не приходит, гарнир имею в виду....можно наверно картошку в мундире сварить?Что ещё, овощи свежие просто?
Голова уже кругом :001:

Настюня
20.06.2011, 22:21
Я брала детское питание мясное в железных баночках.Очень удобно - съел и баночку выбросил. Его можно есть ложкой или в те же овощи положить. За 2-3 дня начинала давать антигистаминные препараты.:)

Антигистамины начнём заранее конечно, зодак по 10 капель!

tania007
20.06.2011, 22:37
Можно взять сушек-печенюшек и чай пить. Мясо запечь и в фольгу.Фрукты. Пока все, что пришло в голову. А ребенку сколько лет?
Конечно, начинать вводить новую еду в поезде не стоит

Zulf
20.06.2011, 22:41
Степень тяжести учитывает много факторов. Если интересно,напишу.

Интересно,безусловно)

Нася
20.06.2011, 22:43
Степень тяжести учитывает много факторов. Если интересно,напишу.


И мне интересно! Вообще очень удивилась, что нам сразу поставили средней тяжести. Догадываюсь, что из-за плюсом к БА АД, отек Квинке, крапивница...

Zulf
20.06.2011, 22:48
Едем в Оренбуржскую область, мне надо только 2 суток как-то в поезде продержаться, там то я найду чем покормить....
баночное мы вообще ничего в жизни не ели, аллерголог с детства запретил даже думать об этом, а теперь начинать уже глупо....разве что на время дороги, но неизвестно будет у нас реакция на баночное питание или нет? Страшновато....
Котлеты закатывать хотела после длительной стерилизации, что-то типа тушёнки и получится наверно? С чем давать только в голову не приходит, гарнир имею в виду....можно наверно картошку в мундире сварить?Что ещё, овощи свежие просто?
Голова уже кругом :001:

Да,картошка в мундире-вариант! И полезно, и вкусно, и сохраняется). И не сварить её,а испечь в духовке!
Баночным мы тоже никогда не питались.Только фруктовое пюре (яблоко-груша),он у меня до сих пор просит ( в 4 года!)..Но я стараюсь печь яблоки в духовке (тем более что они привозные не в сезон),огородные так едим...)) А мясо баночное,магазинное я вообще не понимаю,если честно...
Печенюшки-то вам можно?

А кому сейчас легко?
21.06.2011, 00:18
И мне интересно! Вообще очень удивилась, что нам сразу поставили средней тяжести. Догадываюсь, что из-за плюсом к БА АД, отек Квинке, крапивница...

1. Частота приступов ( при тяжёлой- более 1 раза в неделю).
2. Наличие ночных приступов (при тяжёлой- почти ежедневно).
3. Физическая активность (при тяжёлой- резко снижена).
4. Суточные колебания пикфлоуметрии ( при тяжёлой- более 30%).
5. Характер ремиссии ( при тяжёлой- сохраняется дых. нед.)
6. Период ремиссии ( продолжительность)- при тяжёлой- 1-3 мес.
7. Физическое развитие (при тяжёлой- отставание, дисгармоничность).
8. Способ купирования приступов ( при тяжёлой- в/в, в/м бронхолитики и гормоны).

Tanilya
21.06.2011, 00:19
Мы первый раз в жизни поедем...:001:
Что-то чем больше думаю о поездке, тем страшнее становится :010:

Вы слишком уж переживаете:). Дети любят поезда и гораздо меньше думают о еде,аллергии и т.д. У меня ребенок первый раз был в диком восторге (в 4 года)! Есть еще надо было уговаривать! Самое аллергичное для нас были шерстяные одеяла,но двое суток на антигистаминах и высмаркиваниях можно продержаться (такое же состояние бывает и дома),подушку брали свою тонкую синтепоновую. Думаю,ничего страшного,если Вы обойдетесь без сложных промываний,и ребенок поест картошку,яблоки,сушки...(не знаю что Вам нельзя,поэтому сложно предлагать). На первый день можно взять обычную еду в термосе,а на второй - попроще (фруктов-овощей, чего-нибудь сухого,хлопья для каши). Все будет хорошо!!:)

Настюня
21.06.2011, 00:21
Можно взять сушек-печенюшек и чай пить. Мясо запечь и в фольгу.Фрукты. Пока все, что пришло в голову. А ребенку сколько лет?
Конечно, начинать вводить новую еду в поезде не стоит


Сушки-печенюшки можно :) возьму!
Фрукты, овощи это само собой, я вот мучаю с завтраками (их у нас должно быть аж 2, он у меня только кашу на завтрак ест, даже не представляю, чем заменять...коробочные не уверена, что пойдут, разве найти то, что можно кипятком заварить только чтобы без всяких добавок и пр.? овсянку бы самое то)
Мясо и правда можно запечь, только боюсь не сохранить его в тепле, всё таки 2 суток без холодильника.....меня уже паника от всего этого бить начинает!
Нам 4 и 2 почти:008:

Ивoлга
21.06.2011, 00:25
Так и возьмите Геркулес - самый мелкий помол - заваривается на ура, за 10 минут.

* Маскарадная *
21.06.2011, 00:26
Сушки-печенюшки можно :) возьму!
Фрукты, овощи это само собой, я вот мучаю с завтраками (их у нас должно быть аж 2, он у меня только кашу на завтрак ест, даже не представляю, чем заменять...коробочные не уверена, что пойдут, разве найти то, что можно кипятком заварить только чтобы без всяких добавок и пр.? овсянку бы самое то)
Мясо и правда можно запечь, только боюсь не сохранить его в тепле, всё таки 2 суток без холодильника.....меня уже паника от всего этого бить начинает!
Нам 4 и 2 почти:008:

я брала большую бутылку воды , замораживала ее в морозилке, затем клала в пакет из Окея, типа которые держат температуру, и сверху продукты, ехала так несколько дней назад на юг, и скажу вполне держит холод.

Настюня
21.06.2011, 00:26
Вы слишком уж переживаете:). Дети любят поезда и гораздо меньше думают о еде,аллергии и т.д. У меня ребенок первый раз был в диком восторге (в 4 года)! Есть еще надо было уговаривать! Самое аллергичное для нас были шерстяные одеяла,но двое суток на антигистаминах и высмаркиваниях можно продержаться (такое же состояние бывает и дома),подушку брали свою тонкую синтепоновую. Думаю,ничего страшного,если Вы обойдетесь без сложных промываний,и ребенок поест картошку,яблоки,сушки...(не знаю что Вам нельзя,поэтому сложно предлагать). На первый день можно взять обычную еду в термосе,а на второй - попроще (фруктов-овощей, чего-нибудь сухого,хлопья для каши). Все будет хорошо!!:)

Спасибо за поддержку :flower:
Без промываний точно не обойдёмся, я уже писала выше, что мы и в стабильном состоянии вынуждены 2 раза в день промывать нос, чтобы он дышал, а уж в поезде я догадываюсь сколько пыли....шерстяные одеяла тоже напрягают....
А хлопья для каши кто знает, какие завариваются в тарелке, но только чтобы они без всяких добавок были?

Настюня
21.06.2011, 00:29
Спасибо за идеи, девочки :flower:

Так и возьмите Геркулес - самый мелкий помол - заваривается на ура, за 10 минут.
Самый мелкий геркулес это №3?

я брала большую бутылку воды , замораживала ее в морозилке, затем клала в пакет из Окея, типа которые держат температуру, и сверху продукты, ехала так несколько дней назад на юг, и скажу вполне держит холод.

Точно, наверно можно также и мясо готовое заморозить?

yammi
21.06.2011, 00:30
Девочки, а в цифрах с тепень тяжести как выражается? Если скорая ставит 1-2 степень, это средняя?

yammi
21.06.2011, 00:36
физиомером или на ЛВ посоветовали: на стакан воды щепотку морской соли и клизмочкой в нос, в одну ноздрью вливаешь из другой выходит, но это экстемально, моему ребенку не нравится :010:
Нам врач сказал, что так можно загнать вирус еще глубже :001:

* Маскарадная *
21.06.2011, 00:37
Спасибо за идеи, девочки :flower:


Самый мелкий геркулес это №3?



Точно, наверно можно также и мясо готовое заморозить?

Я так и делала, я клала к бутылке мясо отварное в фольге, картошку в мундире, ну и яйца, делала я это около19.00, доели оттуда мы через сутки, к следующему вечеру, все вполне холодное, правда бутылка размороженна уже , но холодная, тогда и эта вода пригодилась;)для питья.

Ивoлга
21.06.2011, 00:38
Спасибо за идеи, девочки :flower:
Самый мелкий геркулес это №3?

Завтра у мамы (она каждое утро заваривает) выясню или спросите в магазине.

Точно, наверно можно также и мясо готовое заморозить?

Готовое, наверное, не надо замораживать, если Вы готовое мясо положите на лёд(замороженную воду в бутылке - кстати суперидея, я бы сама не додумалась), то оно и так не испортится.

Настюня
21.06.2011, 00:44
Нам врач сказал, что так можно загнать вирус еще глубже :001:

Не поняла каким образом?
По мнению Вашего врача лучше не промывать нос, а то вирус глубже пойдёт?
Странно, а кто Вам такое сказал? ЛОР?

Настюня
21.06.2011, 00:46
Я так и делала, я клала к бутылке мясо отварное в фольге, картошку в мундире, ну и яйца, делала я это около19.00, доели оттуда мы через сутки, к следующему вечеру, все вполне холодное, правда бутылка размороженна уже , но холодная, тогда и эта вода пригодилась;)для питья.
У нас вечером поезд, т.е. ужин уже в поезде....может и правда хотя бы на следующий день ещё хватит, а там уж последний день на подножном :)) корме продержимся, овощи, фрукты и каши?

А кому сейчас легко?
21.06.2011, 00:58
Девочки, а в цифрах с тепень тяжести как выражается? Если скорая ставит 1-2 степень, это средняя?

Нет в цифрах степени тяжести БА, только лёгкая, средняя, тяжёлая!
Может скорая имела ввиду степень тяжести дыхательной недостаточности? Так она действительно в цифрах выражается- 1-ая, 2-ая и 3-ья.

jas
21.06.2011, 01:04
1. Частота приступов ( при тяжёлой- более 1 раза в неделю).
2. Наличие ночных приступов (при тяжёлой- почти ежедневно).
3. Физическая активность (при тяжёлой- резко снижена).
4. Суточные колебания пикфлоуметрии ( при тяжёлой- более 30%).
5. Характер ремиссии ( при тяжёлой- сохраняется дых. нед.)
6. Период ремиссии ( продолжительность)- при тяжёлой- 1-3 мес.
7. Физическое развитие (при тяжёлой- отставание, дисгармоничность).
8. Способ купирования приступов ( при тяжёлой- в/в, в/м бронхолитики и гормоны).

Вынесла ссылку в первый пост

Tanilya
21.06.2011, 01:08
Самый мелкий геркулес это №3?
Точно, наверно можно также и мясо готовое заморозить?
да, №3: кипятком залил-накрыл-5мин.-готово. можно изюм добавить,яблоко и т.д. с кашей как раз проще всего!
мясо я бы на первый день только взяла,второй можно обойтись.

levvis
21.06.2011, 01:12
А что это за пакеты в ОК? Они так и называются для заморозки? Уж простите за невежество:) Еще вопрос, в термосумке еда не испортится на вторые сутки?

Настюня
21.06.2011, 01:16
да, №3: кипятком залил-накрыл-5мин.-готово. можно изюм добавить,яблоко и т.д. с кашей как раз проще всего!
мясо я бы на первый день только взяла,второй можно обойтись.

Решено, запасаюсь геркулесом, даже банку варенья можно взять, оно то точно не испортится! :support:

Лавочка
21.06.2011, 10:46
Девочки, сейчас нет наверное одеял в поезде, лето ведь..

Светлая История
21.06.2011, 11:26
ПОсмотрите, нашла дренажный массаж на видео http://www.youtube.com/watch?v=_lJ5IzOe8vo Ребенку, интересно, можно?
Какое масло использовать? у нас вторая наша обструкция в 6 мес на массажное масло :( (под руками массажистки захрипел прям :( )

muafka
21.06.2011, 12:15
Девочки, сейчас нет наверное одеял в поезде, лето ведь..
Куда ж они денутся? Есть одеяла. В некоторых поездах еще и кондиционеры есть, так там без одеяла - никуда не денешься, ночью холодно.

Я дочке брала флисовый плед и им накрывала, т.к. под одеялом ей плоховасто было

yammi
21.06.2011, 12:22
Не поняла каким образом?
По мнению Вашего врача лучше не промывать нос, а то вирус глубже пойдёт?
Странно, а кто Вам такое сказал? ЛОР?
Участковый терапевт сказал, что нельзя промывать по давлением, когда секрет выходит из другой. Нужно просто капать аквамарис и сморкать.
Нет в цифрах степени тяжести БА, только лёгкая, средняя, тяжёлая!
Может скорая имела ввиду степень тяжести дыхательной недостаточности? Так она действительно в цифрах выражается- 1-ая, 2-ая и 3-ья.
Да, так и есть. Спасибо за ответ:008:

Gera2004
21.06.2011, 12:56
Сушки-печенюшки можно :) возьму!
Фрукты, овощи это само собой, я вот мучаю с завтраками (их у нас должно быть аж 2, он у меня только кашу на завтрак ест, даже не представляю, чем заменять...коробочные не уверена, что пойдут, разве найти то, что можно кипятком заварить только чтобы без всяких добавок и пр.? овсянку бы самое то)
Мясо и правда можно запечь, только боюсь не сохранить его в тепле, всё таки 2 суток без холодильника.....меня уже паника от всего этого бить начинает!
Нам 4 и 2 почти:008:

Овсянка "Ясно солнышко" 3 без всяких добавок очень хорошо заваривается кипятком :019:

Gera2004
21.06.2011, 12:58
Нам врач сказал, что так можно загнать вирус еще глубже :001:

В смысле физиомером или когда солью промываешь или вообще постоянными промываниями? :009:

yammi
21.06.2011, 14:52
В смысле физиомером или когда солью промываешь или вообще постоянными промываниями? :009:
Сама по себе процедура неважно чем. Вгонять в одну ноздрю и ловить из другой - наш педиатр это не рекомендует.

SvetEva
21.06.2011, 16:21
Девушки, просветите по бесплатным лекарствам, пожалуйста. Спустя столько времени я узнала, что нам тоже оказывается положены бесплатно лекарства для астматиков. Я-то думала, что только тем, у кого инвалидность. "Спасибо" нашему участковому. Она даже сейчас не особо жаждет утруждаться. Всячески меня уверяет, что это дохлый номер их выискивать . Список аптек они не знают, типа ищи сама. Вот ведь. По поиску нашла в этой теме телефончик справочной службы льготников. Сказали, что Середита в нашем приморском районе нет, причем давно. В других аптеках нам получать нельзя , т.к. региональная льгота.
Вообще реально расчитывать на бесплатные лекарства или лучше и не надеяться? Как у вас с этим дела обстоят? Обычно мы пользуемся Беклазоном или Серетидом.

Настюня
21.06.2011, 16:30
Девушки, просветите по бесплатным лекарствам, пожалуйста. Спустя столько времени я узнала, что нам тоже оказывается положены бесплатно лекарства для астматиков. Я-то думала, что только тем, у кого инвалидность. "Спасибо" нашему участковому. Она даже сейчас не особо жаждет утруждаться. Всячески меня уверяет, что это дохлый номер их выискивать . Список аптек они не знают, типа ищи сама. Вот ведь. По поиску нашла в этой теме телефончик справочной службы льготников. Сказали, что Середита в нашем приморском районе нет, причем давно. В других аптеках нам получать нельзя , т.к. региональная льгота.
Вообще реально расчитывать на бесплатные лекарства или лучше и не надеяться? Как у вас с этим дела обстоят? Обычно мы пользуемся Беклазоном или Серетидом.

Вам однозначно надо вставать на учёт к аллергологу и выписывать рецепты на бесплатный серетид (мы его регулярно каждые 2 месяца получаем). Если в Вашем районе нет (что крайне маловероятно), то Вам должны отоварить этот рецепт в городской аптеке, сам механизм надо будет уточнять конечно, но это возможно! Так что ноги в руки и бегом на учёт вставать!

Настюня
21.06.2011, 16:41
Участковый терапевт сказал, что нельзя промывать по давлением, когда секрет выходит из другой. Нужно просто капать аквамарис и сморкать.



Сама по себе процедура неважно чем. Вгонять в одну ноздрю и ловить из другой - наш педиатр это не рекомендует.

Ваш участковый терапевт видимо не очень осведомлён в данном вопросе.
Никто не говорит впрыскивать раствор морской соли под давлением, медленного, но уверенного введения достаточно для того, чтобы вся гадость из носа вышла...Голову нужно при этом держать строго прямо с небольшим наклоном вперёд и никак иначе!!!
Закапывание аквамариса и обычное высмаркивание подходит тем, у кого в принципе нет проблем с насморком, тем более хроническим и с перегородкой всё в порядке...Это обычно и советуют педиатры для того чтобы те, у кого проблем нет их себе не заработали (отит, например) неправильным промыванием.
Уже ни с одним ЛОРом консультировались и ни один ни разу не сказал ничего, хотя бы отдалённо напоминающее сказанное Вам педиатром!

Настюня
21.06.2011, 16:42
Овсянка "Ясно солнышко" 3 без всяких добавок очень хорошо заваривается кипятком :019:
Спасибо :flower:
Её и возьму! Будет хоть, чем горячим и привычным покормить!

SvetEva
21.06.2011, 16:50
Вам однозначно надо вставать на учёт к аллергологу и выписывать рецепты на бесплатный серетид (мы его регулярно каждые 2 месяца получаем). Если в Вашем районе нет (что крайне маловероятно), то Вам должны отоварить этот рецепт в городской аптеке, сам механизм надо будет уточнять конечно, но это возможно! Так что ноги в руки и бегом на учёт вставать!

Да мы стоим на учете и у аллерголога и у пульманолога, но бесплатный рецепт сказали выписывать у участкового врача. И в компьютерную базу льготников нас занесли. Но вот где точно узнать в какие аптеки нам можно обращаться? Звонила по тел 365-55-66. Нашла здесь, в теме, это справка по бесплатникам. Сказали что Серетида в дозировке 25/125 в нашем районе нет бесплатно, а что делать в таком случае: ждать?

Нася
21.06.2011, 16:58
Да мы стоим на учете и у аллерголога и у пульманолога, но бесплатный рецепт сказали выписывать у участкового врача. И в компьютерную базу льготников нас занесли. Но вот где точно узнать в какие аптеки нам можно обращаться? Звонила по тел 365-55-66. Нашла здесь, в теме, это справка по бесплатникам. Сказали что Серетида в дозировке 25/125 в нашем районе нет бесплатно, а что делать в таком случае: ждать?

По этому же телефону спрашивайте про аптеки, получающие на весь город. Еще я нашла в собесе отдел и человека, который может сделать (написать бумагу) так, что Вы сможет разово получить в другом районе. И серецид, и беклазон есть по бесплатным. Только запаситесь терпением и настойчивостью.

mama_anja
21.06.2011, 17:20
Да мы стоим на учете и у аллерголога и у пульманолога, но бесплатный рецепт сказали выписывать у участкового врача. И в компьютерную базу льготников нас занесли. Но вот где точно узнать в какие аптеки нам можно обращаться? Звонила по тел 365-55-66. Нашла здесь, в теме, это справка по бесплатникам. Сказали что Серетида в дозировке 25/125 в нашем районе нет бесплатно, а что делать в таком случае: ждать?
я тоже его сейчас ищу...25/50 купила, а 25/125 нет уже давно в городе. звоню каждое утро.

Настюня
21.06.2011, 18:29
я тоже его сейчас ищу...25/50 купила, а 25/125 нет уже давно в городе. звоню каждое утро.

Ого, что-то Вы меня расстроили, нам на следующей неделе к аллергологу на приём и за рецептом, до 30-го надо отоварить будет, а как....если его в городе нет?

Вы в Радуге наблюдаетесь или нет?

mama_anja
21.06.2011, 18:34
Ого, что-то Вы меня расстроили, нам на следующей неделе к аллергологу на приём и за рецептом, до 30-го надо отоварить будет, а как....если его в городе нет?

Вы в Радуге наблюдаетесь или нет?

а разве рецепты годны не месяц с момента выписки?
У нас в Невском районе нет ни радуги, ни чего другого....есть только один аллерголог с медсестрой...

Настюня
21.06.2011, 18:39
а разве рецепты годны не месяц с момента выписки?
У нас в Невском районе нет ни радуги, ни чего другого....есть только один аллерголог с медсестрой...

Да, месяц, просто мы 30.06 уезжаем практически на месяц, так что нам его реализовать хорошо бы до отъезда!

Zulf
21.06.2011, 21:50
я тоже его сейчас ищу...25/50 купила, а 25/125 нет уже давно в городе. звоню каждое утро.

Если мне память не изменяет,вы гомеопатией же лечились? Мы с Вами на эту тему даже общались.....

mama_anja
21.06.2011, 23:40
Если мне память не изменяет,вы гомеопатией же лечились? Мы с Вами на эту тему даже общались.....


да лечились. Но попали в больницу..попали так попали..... теперь на серетиде до сентября. Потом надеюсь уйти и снова вернуться на гомеопатию. Отменить сама резко боюсь. Разницы ни какой не вижу. И так и так приступы и так выходим через ж :(...но может какой накопительный эффект будет. Все обследование прошли, все у нас хорошо, анализы в норме, на аллергены реакции нет, а болеем просто беспробудно. Скорее бы на море, может там хоть просвет появится.

Zulf
22.06.2011, 00:01
да лечились. Но попали в больницу..попали так попали..... теперь на серетиде до сентября. Потом надеюсь уйти и снова вернуться на гомеопатию. Отменить сама резко боюсь. Разницы ни какой не вижу. И так и так приступы и так выходим через ж :(...но может какой накопительный эффект будет. Все обследование прошли, все у нас хорошо, анализы в норме, на аллергены реакции нет, а болеем просто беспробудно. Скорее бы на море, может там хоть просвет появится.

Удивительно,что анализы в норме, а приступы есть....Хотя у вас наверное не аллергического характера,а на инфекции такие реакции....Мы вот на пульмикорте уже 2,5 месяца :(
А на море вы надолго? Нам-то вот на море просто отлично было,а сюда приехали - опять ужастики..Пух тополиный- разносчик аллергенов- просто убивает...

sapa
22.06.2011, 00:13
девочки, а никто в путешествии за границу не попадал в приступ?не знаю чего делать, сейчас в мюнхене, мелкий каждые 2 секунды кхекает, без перерыва:( простудился слегка, а у нас астма ОРЗ -зависимая, боюсь:(Пока не свистит вроде, но кашель без остановки уже дня 4:(Раньше ночью спал-не кашлял, а сегодня кааак с 4 до 6 утра начал:(!!!
страховка тока угрозу жизни покрывает.
не знаю теперь-чего делать:(

mama_anja
22.06.2011, 00:57
Удивительно,что анализы в норме, а приступы есть....Хотя у вас наверное не аллергического характера,а на инфекции такие реакции....Мы вот на пульмикорте уже 2,5 месяца :(
А на море вы надолго? Нам-то вот на море просто отлично было,а сюда приехали - опять ужастики..Пух тополиный- разносчик аллергенов- просто убивает...


Едем почти на 1,5 месяца. У нас аллергия на вирусы...любой чих в пределах километра и мы две недели в обструкции....И с этим ни чего не сделать. Только ждать....

А кому сейчас легко?
22.06.2011, 01:13
девочки, а никто в путешествии за границу не попадал в приступ?не знаю чего делать, сейчас в мюнхене, мелкий каждые 2 секунды кхекает, без перерыва:( простудился слегка, а у нас астма ОРЗ -зависимая, боюсь:(Пока не свистит вроде, но кашель без остановки уже дня 4:(Раньше ночью спал-не кашлял, а сегодня кааак с 4 до 6 утра начал:(!!!
страховка тока угрозу жизни покрывает.
не знаю теперь-чего делать:(

А с собой у Вас есть что-нибудь?

sapa
22.06.2011, 02:11
А с собой у Вас есть что-нибудь?
симбикорт.
мы с 2-х до 3-х раз уже неделю как увеличили, а не легче:(

А кому сейчас легко?
22.06.2011, 09:39
симбикорт.
мы с 2-х до 3-х раз уже неделю как увеличили, а не легче:(
Так может нужен беродуал или вентолин? Есть у Вас они в ингаляторе или в небулайзере? Или хотя бы аскорил?
Если ничего нет, то тогда только остаётся базисная терапия:( Или обращаться к врачам здешним за деньги:(

SvetEva
22.06.2011, 09:55
Так может нужен беродуал или вентолин? Есть у Вас они в ингаляторе или в небулайзере? Или хотя бы аскорил?
Если ничего нет, то тогда только остаётся базисная терапия:( Или обращаться к врачам здешним за деньги:(
Полностью согласна. Наш пульманолог всегда говорит брызгать сальбутамол, когда такие кашли начинаются. Если ребенок много кашляет лежа, значит по задней стенке сопли подтекают, скорее всего. Они горло разражают, отсюда и кашель может быть. Надо еще нос лечить тогда.

sapa
22.06.2011, 11:01
ночью поднялась температура:( и кашель каждые 2 секунды:(обратилась по страховке. теперь жду, что будет:(

diamid
22.06.2011, 11:08
Девочки подскажите. У меня среднему 8 лет, нам полтора года назад поставили БА, в апреле этого года определили базисную терапию - Серетид по 1 впрыскиванию 2 раза в день. Но приступов у нас нет в период с мая по октябрь (только если запахи резкие или влажность повышенная), есть ли смысл начинать пользоваться? Наш педиатр ревом ревет, что надо!!! А я не вижу смысла. К тому БА ли это - неизвестно (лично для меня). У нас ттт, не было приступов, чтобы задыхаться, синеть или еще чего-то в этом роде, когда сезон простуд начинается и влажность за окном повышается, он начинает подкашливать, потом этот процесс может перейти в обсруктивный бронхит либо пневмонию. Но если сразу начинать лечение, то ничего и нету (сразу дают арбидол, флавамед, супрастин). Было несколько раз, когда говорил, что трудно дышать, тогда сальбутамолом брызгаю, но дышать трудно из-за лака для волос, которым наша бабушка любит набрызгаться, либо из-за китайских игрушек, которые нам вторая бабушка тащит.
В общем, сорри за много букв, но что-то я совсем запуталась...

Светлая История
22.06.2011, 11:16
Девочки подскажите. У меня среднему 8 лет, нам полтора года назад поставили БА, в апреле этого года определили базисную терапию - Серетид по 1 впрыскиванию 2 раза в день. Но приступов у нас нет в период с мая по октябрь (только если запахи резкие или влажность повышенная), есть ли смысл начинать пользоваться? Наш педиатр ревом ревет, что надо!!! А я не вижу смысла. К тому БА ли это - неизвестно (лично для меня). У нас ттт, не было приступов, чтобы задыхаться, синеть или еще чего-то в этом роде, когда сезон простуд начинается и влажность за окном повышается, он начинает подкашливать, потом этот процесс может перейти в обсруктивный бронхит либо пневмонию. Но если сразу начинать лечение, то ничего и нету (сразу дают арбидол, флавамед, супрастин). Было несколько раз, когда говорил, что трудно дышать, тогда сальбутамолом брызгаю, но дышать трудно из-за лака для волос, которым наша бабушка любит набрызгаться, либо из-за китайских игрушек, которые нам вторая бабушка тащит.
В общем, сорри за много букв, но что-то я совсем запуталась...

Я всеми конечностями за базисную теранию, назначенную врачем! Естественно, никто Вам не даст точную инструкцию, как поступить. Я из лагеря тех, кто считает, что базисная терапия сейчас увеличивает надежду на ремиссию потом. Она позволяет не допускать приступов (трудно дышать на лак - это тоже он, увы :( ), а вот как ИХ количество повлияет на сроки этой долгожданной ремиссии - неизвестно.

А кому сейчас легко?
22.06.2011, 12:02
Девочки подскажите. У меня среднему 8 лет, нам полтора года назад поставили БА, в апреле этого года определили базисную терапию - Серетид по 1 впрыскиванию 2 раза в день. Но приступов у нас нет в период с мая по октябрь (только если запахи резкие или влажность повышенная), есть ли смысл начинать пользоваться? Наш педиатр ревом ревет, что надо!!! А я не вижу смысла. К тому БА ли это - неизвестно (лично для меня). У нас ттт, не было приступов, чтобы задыхаться, синеть или еще чего-то в этом роде, когда сезон простуд начинается и влажность за окном повышается, он начинает подкашливать, потом этот процесс может перейти в обсруктивный бронхит либо пневмонию. Но если сразу начинать лечение, то ничего и нету (сразу дают арбидол, флавамед, супрастин). Было несколько раз, когда говорил, что трудно дышать, тогда сальбутамолом брызгаю, но дышать трудно из-за лака для волос, которым наша бабушка любит набрызгаться, либо из-за китайских игрушек, которые нам вторая бабушка тащит.
В общем, сорри за много букв, но что-то я совсем запуталась...
Нам тоже поставили астму в 8 лет. Практически ни на какие аллергены ребёнок не реагирует, обострение астмы на фоне ОРВИ и при перемене погоды осенью и весной. По началу на базисе не были, сын мог кашлять ( а типичных приступов у нас нет) по несколько месяцев подряд ( был скрытый бронхоспазм, а никакеи бронхолитики не помогают). Прошлой осенью степень тяжести из лёгкой перешла в средне-тяжёлую, только на основании того, что ребёнок был со скрытым бронхоспазмом в течение 3 месяцев! Пришлось принимать базис в виде комбинированного препарата ( форадил-комби), сразу стало лучше! Полгода, к сожалению, были на нём ( не уйти было с него). К лету убрали. Сейчас сын в спортивном лагере в Греции.
Так что, смотрите сами. Всё индивидуально, но без базиса не знаю что бы мы делали.
А базис нам не мешает профессионально заниматься спортом.
Я тоже ЗА рациональную базисную терапию.

mama_anja
22.06.2011, 13:36
Я тоже ЗА рациональную базисную терапию.
А как понять рациональная ли эта терапия?....Я всегда думала, что на базисной терапии приступов нет. Но врач в больнице меня разочаровала: приступы будут, но ребенок на фоне этой терапии сама из них будет выходить и будут не на каждое ОРВи, а через раз. Так мы и до этого сами выходили и приступы были через раз...Лечение нам расписали на пол года. А потом снова в больницу, причем желательно уже без серетида и здоровыми...Учитывая, что это будет октябрь-ноябрь - невозможно...У нас рекорд полного здоровья первые 3 месяца жизни, да и то относительно (то глаз гноился, то сыпь вылезала....).Надеюсь, что на море отдохну месячишко...После завтра уже едем...

А кому сейчас легко?
22.06.2011, 14:02
А как понять рациональная ли эта терапия?....Я всегда думала, что на базисной терапии приступов нет. Но врач в больнице меня разочаровала: приступы будут, но ребенок на фоне этой терапии сама из них будет выходить и будут не на каждое ОРВи, а через раз. Так мы и до этого сами выходили и приступы были через раз...Лечение нам расписали на пол года. А потом снова в больницу, причем желательно уже без серетида и здоровыми...Учитывая, что это будет октябрь-ноябрь - невозможно...У нас рекорд полного здоровья первые 3 месяца жизни, да и то относительно (то глаз гноился, то сыпь вылезала....).Надеюсь, что на море отдохну месячишко...После завтра уже едем...
Сложный вопрос:005:
По логике на базисе не должно быть обострений. Но в нашей жизни, с учётом экологии и множества контактов с детьми, трудно жить астматику без обострений, даже на базисе, но надо стремиться к этому! А для этого есть ещё гомеопатия ( как вспомогательное средство), спорт, дыхательная гимнастика, море, реабилитация в виде соляных пещер, ИРТ, ЛФК.
Всем нашим деткам не болеть!

mama_anja
22.06.2011, 14:55
Сложный вопрос:005:
По логике на базисе не должно быть обострений. Но в нашей жизни, с учётом экологии и множества контактов с детьми, трудно жить астматику без обострений, даже на базисе, но надо стремиться к этому! А для этого есть ещё гомеопатия ( как вспомогательное средство), спорт, дыхательная гимнастика, море, реабилитация в виде соляных пещер, ИРТ, ЛФК.
Всем нашим деткам не болеть!


гомеопатию при гормональном лечении принимать бесполезно. Они не сочетаются по принципу своего действия...

Светлая История
22.06.2011, 15:00
Сложный вопрос:005:
По логике на базисе не должно быть обострений. Но в нашей жизни, с учётом экологии и множества контактов с детьми, трудно жить астматику без обострений, даже на базисе, но надо стремиться к этому! А для этого есть ещё гомеопатия ( как вспомогательное средство), спорт, дыхательная гимнастика, море, реабилитация в виде соляных пещер, ИРТ, ЛФК.
Всем нашим деткам не болеть!

Очень хочу задать вопрос доктору в топе - Ольге.
Едем в Крым, рядом с нами будет санаторий по профилю астмы, хочу купить курсовку. ЧТО попросить?
аллергический ринит
хронический гайморит
аллерго зависимая астма.

ОЧЕНЬ благодарна заранее за ответ!

Zulf
22.06.2011, 15:24
Очень хочу задать вопрос доктору в топе - Ольге.
Едем в Крым, рядом с нами будет санаторий по профилю астмы, хочу купить курсовку. ЧТО попросить?
аллергический ринит
хронический гайморит
аллерго зависимая астма.

ОЧЕНЬ благодарна заранее за ответ!


А можно узнать,куда именно едете?

Zulf
22.06.2011, 15:27
А как понять рациональная ли эта терапия?....Я всегда думала, что на базисной терапии приступов нет. Но врач в больнице меня разочаровала: приступы будут, но ребенок на фоне этой терапии сама из них будет выходить и будут не на каждое ОРВи, а через раз. Так мы и до этого сами выходили и приступы были через раз...Лечение нам расписали на пол года. А потом снова в больницу, причем желательно уже без серетида и здоровыми...Учитывая, что это будет октябрь-ноябрь - невозможно...У нас рекорд полного здоровья первые 3 месяца жизни, да и то относительно (то глаз гноился, то сыпь вылезала....).Надеюсь, что на море отдохну месячишко...После завтра уже едем...

Да уж,мы тоже на базисной,а приступ неделю назад был (правда полегче,не как раньше...)
Хорошо отдохнуть вам и,главное,с пользой!!!

mama_anja
22.06.2011, 15:47
А я вот думаю....балончик с вентолином в самолет брать? Летим первый раз.

А кому сейчас легко?
22.06.2011, 15:52
гомеопатию при гормональном лечении принимать бесполезно. Они не сочетаются по принципу своего действия...
Нет, не бесполезно.
Воздействие гомеопатии часто на психологическом уровне.
У моего ребёнка снимали приступы именно гомеопатические горошки. Знаю случаи такие же.

А кому сейчас легко?
22.06.2011, 15:55
Очень хочу задать вопрос доктору в топе - Ольге.
Едем в Крым, рядом с нами будет санаторий по профилю астмы, хочу купить курсовку. ЧТО попросить?
аллергический ринит
хронический гайморит
аллерго зависимая астма.

ОЧЕНЬ благодарна заранее за ответ!
Я не Ольга, но могу ответить ( тоже доктор)- соляные пещеры( а они есть в Крыму), ИРТ, возможно БОС-дыхание ( обучение диафрагмальному дыханию, если ребёнок не маленький), ингаляции с минеральной водой, магнитолазеротерапия, ЛФК в группе с элементами дыхательной гимнастики.

mama_anja
22.06.2011, 15:58
А прогулки по морю не заменяют галокамеры....Там где мы отдыхаем рядышком есть, но не будет ли это потерей времени?

Светлая История
22.06.2011, 16:02
А можно узнать,куда именно едете?

В Алупку. ЮБК