PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 [146] 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

Ивoлга
30.04.2010, 02:21
Нам, когда сын подхватил какой-то вирус, тоже Беродуал помогал незначительно и не надолго (бутылочка была та же что и до болезни), я помню я с трудом выдерживала 2 часа - у сына даже руки, ноги стали трястись. После консультации с аллергологом, начали приём эуфиллина внутрь - сын через 50 мин. задышал, как здоровый ребёнок! Нам ещё удвоили дозу пульмикорта и назначили антибиотик на 5 дн.- но это было со следущего утра, а в тот вечер и ночь ребёнок дышал замечательно. И это было счастье.

идиотский ник
30.04.2010, 12:50
Девочки, спасибо за поздравления.Это мой первый праздник без цветов. Боюсь их даже заносить в квартиру. Папа наш не удержался и куил розу, говорит, усть хоть одна будет, а то вообще без цветов как-то не так.
Были сегодня в аллергоцентре (муж и мама настаивают на том, что госпитализироватьсяненадо, аргументируя это тем, что на праздниках будет только дежурный врач, а лечение стандартное). Так вот. Проматали все утро, а результата ноль. Послушала нас аллерголог и сказала: "ну да, ОБ". Показала, чем лечим, она сказала, что все верно. Говорит, давайте сделаем инголяцию, а нам по времени только в 12 утра следущая. Врач спросила, зачем мы тогда вообще приехали, если дома есть небулайзер и я зная, как и что делать.
Про беродуал сказала, что надо подождать около недели, чтобы убрать бронхоспазм. Т.к. когда свистит на нагрузку или резкая ал.реакция, то убирается свист сразу, а когда бронхит, то присту снимается очень долго.
Вот такие у нас новости.
Кстати, беродуал куила новый. Но пока сделала только одну инголяцию в 6 утра. Пока не поняла, что с эффектом.

Труля, мне в свое время Орлов говоил, что, кажется, до 3 лет нет смысла давать эуфилин. Хотя, я о нем уже тоже подумала. Но без пульмонолога назначать его сама своему ребенку боюсь. Ана земледельческой сказали, что ненадо его. И когда нам давали его в едиатричке год назад, Севку моего рвало сильно.
Хотела все-таки оходить на электрофарез (вот так меняются мои взгляды, я против электрофареза, но тут думаешь, а вдруг поможет..), но сейчас праздники. А сегодня мне сказаи, что попасть можно только на вторник. Я же надеюсь, что до вторника ситуация улучшится.
Вечером буду звонить массажистке. Хотя, последний раз я эффекта от массажа не видела, но, кто знает, вдруг в этот раз поможет.

Ивoлга
30.04.2010, 13:35
Подниму, может кто-нибудь отпишется.

Девочки, записались на ФВД на Дундича, аллерголог предупредила, что с утра не надо делать пульмикорт - Я её правильно поняла? Вас (тех кто делал) тоже предупреждали? У нас будет в 19 часов - может утренняя отмена уже на актуальна, может аллерголог расчитывала, что мы с утра будем делать ФВД. Я боюсь, что показатели исказятся- будут хуже. И ещё, что из себя представляет это исследование, к чему мне ребёнка и себя готовить?

Всем волшебных @@@@@@@@@@@@@@@@@.Выздоравливайте!

идиотский ник
30.04.2010, 15:06
Труля, я вам по теме толком ничего не скажу, но кода приехали на Земледельческую около 19-20, то врач спросил во скок мы ингалировались (около 15.30-16)и сказал, что когда едешь к врачу. не надо делать инголяции, т.к. плохо слышно.

Девочки, Оля права, сделала с новым беродуалом и 14 кап (не думаю, что 1 капля решила что-то), а может, динамика положительная о времени наступила. НО помогло!!!!! (ттт,боюсь сглазить) сиит меньше и пошла мокрота!!!! Ураааа

zhanet70
30.04.2010, 16:25
Труля, я вам по теме толком ничего не скажу, но кода приехали на Земледельческую около 19-20, то врач спросил во скок мы ингалировались (около 15.30-16)и сказал, что когда едешь к врачу. не надо делать инголяции, т.к. плохо слышно.

Девочки, Оля права, сделала с новым беродуалом и 14 кап (не думаю, что 1 капля решила что-то), а может, динамика положительная о времени наступила. НО помогло!!!!! (ттт,боюсь сглазить) сиит меньше и пошла мокрота!!!! Ураааа

Одна капля может решить....Наша доза 13 капель, но при приступах даю 15. Потом уменьшаю...

umnovka
30.04.2010, 16:31
Труля, я вам по теме толком ничего не скажу, но кода приехали на Земледельческую около 19-20, то врач спросил во скок мы ингалировались (около 15.30-16)и сказал, что когда едешь к врачу. не надо делать инголяции, т.к. плохо слышно.

Девочки, Оля права, сделала с новым беродуалом и 14 кап (не думаю, что 1 капля решила что-то), а может, динамика положительная о времени наступила. НО помогло!!!!! (ттт,боюсь сглазить) сиит меньше и пошла мокрота!!!! Ураааа

С Днем Рождения!:flower:
У нас это тоже закономерность, как праздник, или ехать куда, так сын обязательно что-то выдает.
Кстати, а нам вообще беродуал не помогает, даже хуже с него, кашлять начинает. Тут вот удивил меня, на кромогексале тьфу-тьфу, а все остальное, включая сингуляр и пульмикорт вообще никак. Как все индивидуально, вот бы понять от чего зависит...

mamaDina
30.04.2010, 17:38
Девочки, Оля права, сделала с новым беродуалом и 14 кап (не думаю, что 1 капля решила что-то), а может, динамика положительная о времени наступила. НО помогло!!!!! (ттт,боюсь сглазить) сиит меньше и пошла мокрота!!!! Ураааа

Сейчас читала ваши вчерашние и сегодняшние посты. У нас вчера тоже было отвратительное состояние - хрипы , свисты, кашель... А сегодня нам получше (не идеально, но все же). Я это связываю со вчерашним хорошим дождиком. Мои просьбы были услышаны))) Дождик прошел, прибил всю эту пылищу, подсмыл грязь, и результат на лицо, как говорится (ТТТ). Никогда не думала, что буду ТАК радоваться дождю... Так что, может дождик и вам тоже помог)))

mamaDina
30.04.2010, 17:41
Мы были в прошлом году в Св. Константин и Елене в июне- больше не поедем, не понравилось. Да дорого, и цветет там все, климат не сухой, со второй недели пребывания начались проблемы, приехали больными. В Испании в июне отдохнули идеально.

Я уже всю голову сломала... Куда в июне??? Думала в Болгарию, но не подумала про цветения... Остается Турция что-ли... На наш юг не хочу, т.к. скорее всего если поедем, то я и ребь, поэтому ехать надо в отель, а на нашем юге за более-менее приличный отель просят какие-то космические деньги.

идиотский ник
30.04.2010, 17:46
Девочки, а мы погулять сходили. Нельзя, наверно? Но я решила, что дождик прошел, воздух влажный и чистый, а ребенок дома уже засиделся. Теперь, правда, думаю, что лишь бы нам боком эта прогулка не вышла.

идиотский ник
30.04.2010, 17:47
Кстати, когда были на Земледельческой, то еще один ульмонолог сказал, что нашим деткам Турция разрешена. Это к сведению тем, кто планирует отпуск.

EgoshinaMama
30.04.2010, 18:11
Девочки, мы что-то без улучшений.
Беродуал почему-то не снимает приступ. Жду мужа сработы. Хочу все-таки госпитализироваться.
А у меня сегодня ДР. О празднике и речи нет. Думаю, как все в этой жизни относительно-переживала, что хочу новую машину,амуж не одобряет выбор. А сейчас нужно только одно-чтобы сын был здоров.
Если сегодня не оедем в больничку, то утром оеду в аллергоцентр, есть такой в пол-ке на Коммуне. Говорят, там хорошие врачи.
не могу понять все же, очему осле беродуала (15 ка через 6 часов) духание нестановится легче и свист не ходит.


хочу вас немного успокоить. я писала уже, повторюсь: 2 недели назад сын болел, скатился в обструкцию, хрипел так, что я ухом слышала(((( дышали беродуалом 3 р/день. улучшения наступили дней черз 5 только. а так - все хрипел, подышали беродуалом в 21,00 и я всю ночь не спала, хрипы слушала и дыхание проверяла...
я тут тоже спрашивала, почему беродуал не помогает.
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! ЖЕЛАЮ ПОЛУЧИТЬ ВАМ САМЫЙ ЦЕННЫЙ ПОДАРОК: ЧТОБЫ СЫН СКОРЕЕ ПОПРАВИЛСЯ!

Capricorn
30.04.2010, 18:49
Кстати, когда были на Земледельческой, то еще один ульмонолог сказал, что нашим деткам Турция разрешена. Это к сведению тем, кто планирует отпуск.
И я присоединяюсь к поздравлениям! :flower:

Что касается Турции, то мне говорили, что много детей даёт там приступ... Лучше более сухое место - Египет, Тунис. А ещё лучше - Хорватия, Италия (кто бы денег на них дал :-)))
Сколько врачей, столько и мнений :-)

Tanilya
01.05.2010, 00:53
Я уже всю голову сломала... Куда в июне??? Думала в Болгарию, но не подумала про цветения... Остается Турция что-ли... На наш юг не хочу, т.к. скорее всего если поедем, то я и ребь, поэтому ехать надо в отель, а на нашем юге за более-менее приличный отель просят какие-то космические деньги.
вот-вот,и у нас такая же проблема. друзья зовут в Турцию,а одна вообще не знаю куда податься! врач советовала уезжать на конец августа-начало сент.,когда отцветут всякие амброзии:) . но у нас сент.никак не получается.
Девочки, а мы погулять сходили. Нельзя, наверно? Но я решила, что дождик прошел, воздух влажный и чистый, а ребенок дома уже засиделся. Теперь, правда, думаю, что лишь бы нам боком эта прогулка не вышла.
Комаровский пишет,что детям с обструкциями просто показан свежий воздух!!! даже не думайте переживать:) ,температуры ведь нет,на улице тепло. позитивный настрой и вперед!
нам тоже заметно лучше после дождя! ребенок сегодня разве что не поплавал в лужах:065:

Что касается Турции, то мне говорили, что много детей даёт там приступ... Лучше более сухое место - Египет, Тунис. А ещё лучше - Хорватия, Италия (кто бы денег на них дал :-)))
Сколько врачей, столько и мнений :-)
я тут читала: http://www.segodnya.ua/health/10038633.html
получается,идеальное место - Крым,а все остальное с ним сравнивают - что ближе по климату,то и подходит:)

Nebylica
01.05.2010, 01:11
Девочки, а мы погулять сходили. Нельзя, наверно? Но я решила, что дождик прошел, воздух влажный и чистый, а ребенок дома уже засиделся. Теперь, правда, думаю, что лишь бы нам боком эта прогулка не вышла.

Я за гулянку, если нет температуры! Не переживайте, всё ж не мороз на улице. Рада, что вам лучше. Как же всё сложно с этим беродуалом....5 дней ждать улучшений, с ума можно сойти

zhanet70
01.05.2010, 01:37
Девочки, а мы погулять сходили. Нельзя, наверно? Но я решила, что дождик прошел, воздух влажный и чистый, а ребенок дома уже засиделся. Теперь, правда, думаю, что лишь бы нам боком эта прогулка не вышла.

Присоеденюсь))) Наша педиатор всегда гонит нас на улицу, если нет температуры) А она все это знает на собственной шкуре((

ЛЁЛИК22
01.05.2010, 14:51
Да, нужно гулять.Быстрей поправяться детишки на свежем воздухе и желательно поближе к воде

Melody
01.05.2010, 14:55
Что касается Турции, то мне говорили, что много детей даёт там приступ... Лучше более сухое место - Египет, Тунис. А ещё лучше - Хорватия, Италия (кто бы денег на них дал :-)))
Сколько врачей, столько и мнений :-)

Про Египет соглашусь. Самочувствие там великолепное.
В Тунисе чувствовали себя отвратительно....

Capricorn
01.05.2010, 15:50
Ох, Вы меня расстроили :-( мы на 3 недели туда....

OlgaSHa
01.05.2010, 23:25
Ой,а можно куда-нибудь еще кроме рапиды выложить?:091::091::091:

Да, рапида больше не дает, новая ссылка http://narod.ru/disk/20223647000/5423645362.zip.html

Девочки, записались на ФВД на Дундича, аллерголог предупредила, что с утра не надо делать пульмикорт - Я её правильно поняла?
Я базис не отменяю, только бронхолититки - не пользоваться беродуалом, сальбутамолом или, если ребенок на комбинированном препарате, на сутки перейти на монотерапию (только стероид).

Будет дышать в прибор, на мониторе будет картинка - кривая вдоха и выдоха, после этого рассчитают показатели, дадут подышать бронхолитком и повторят исследование. По разнице показателей можно судить, есть скрытый бронхоспазм или нет.

Млин.. А я подзабиваю на этот кромогексал. Меня смущает, что в инструкции он идет от ринита, а бронхи тут причем? Девы, может кто разьяснит?
есть кромогексал в нос, а есть в небулах или в ингаляторе (Интал) для бронхов

nikitenok
02.05.2010, 02:06
а нас посадили на пульмикорт до самого отуска и сказали еще неделю в Турции ингалироваться. Сейчас пик ОБ пройдет и поеду за советом к Орлову.
Кстати,девочки, мне вчера было сказано, что ОБ от БА ничем не отличаются, это одно и тоже. Просто до 5, кажется, лет врачи пишут ОБ, а для взрослых БА. Вот так.

Интересно......что же моему двухлетнему ребенку БА поставили??? а рецидивирующий ОБ с 7 месяцев был....

идиотский ник
04.05.2010, 10:59
Интересно......что же моему двухлетнему ребенку БА поставили??? а рецидивирующий ОБ с 7 месяцев был....


Ир, не знаю. За что купила, за то и продаю.

Девочки, рассказываю, как наши дела (дома тепепрь без и-нета, сынок мой в очередной раз разломал ноутбук)
Сейчас идем на поправку, на данный момент оставила 2 инголяции беродуал+пульмикорт. К выходным уберу один беродуал, но 2 пульмикорта сказали пока оставить.
Амброгексал продолжаю давать. Пока ребенок мой еще кашляет.
Делали вибрационный массаж. Всего 3 дня и я от него отказалась. Дома сами делаем гимнастику. Т.к. весь массаж ребенок орет дико и результата никакого я не увидела.
В воскресенье ездили почти на весь день в Лосево, папа нас потащил на квадрациклах кататься. Очерь переживала. И весь понедельник ждала, что поездка "выйдет боком", но, ттт, пронесло, все нормально.
После 9 мая хочу попасть к Орлову на консультацию внепланово, не знаю, возьмет ли.

jas
04.05.2010, 11:37
Девочки, мое ИМХО, конечно..........но ребенок на массаж орать не должен. Просто я видела столько массажисток, понятное дело, что найти контакт очень тяжело и прочее +еще квалификация должна быть супер-пупер в таком деле. Но если что не так.....массажистка не подходит. Надо искать другую. Мы крестника моего вытащили благодаря массажистке, у Вовки тоже большую роль сыграло. Дорого безумно..........но я ее телефон не выкидываю, не дай Бог...........пригодится :(

Kissa19
04.05.2010, 13:05
девочки, мне рассказывали сайт есть для аллергиков там показывается картина выброса пыльцы с процентами по районно...никто такого не знает? хочу посмотреть...а то в разных районах города приступы то есть то нет у нас

Tanchka
04.05.2010, 14:14
Девочки, мое ИМХО, конечно..........но ребенок на массаж орать не должен. Просто я видела столько массажисток, понятное дело, что найти контакт очень тяжело и прочее +еще квалификация должна быть супер-пупер в таком деле. Но если что не так.....массажистка не подходит. Надо искать другую. Мы крестника моего вытащили благодаря массажистке, у Вовки тоже большую роль сыграло. Дорого безумно..........но я ее телефон не выкидываю, не дай Бог...........пригодится :(

У меня то же не орет во время массажа, ему наоборот очень нравится. Делали разные массажистки 2 в больнице и наша тетя (с этим мне повезло, она массажист и живет недалеко и если что всегда приедет и сделает)

Боня
04.05.2010, 16:47
Подскажите, пожалуйста, телефон хорошего аллерголога. Береза начала цвести, у мелкого кашель мокрый и в легких как-будто на волынке играют.... Ходим к Мухороевой в "21 век", но у нее все забито до 13 мая, а нам сейчас нужна консультация.

jas
04.05.2010, 17:37
Подскажите, пожалуйста, телефон хорошего аллерголога. Береза начала цвести, у мелкого кашель мокрый и в легких как-будто на волынке играют.... Ходим к Мухороевой в "21 век", но у нее все забито до 13 мая, а нам сейчас нужна консультация.

а позвонить ей и частным порядком договориться?

mamaDina
04.05.2010, 17:40
девочки, мне рассказывали сайт есть для аллергиков там показывается картина выброса пыльцы с процентами по районно...никто такого не знает? хочу посмотреть...а то в разных районах города приступы то есть то нет у нас

я только такой знаю, но здесь кратенько:
http://www.kestine.ru/monitoring.aspx

mamabest
04.05.2010, 22:29
Добрый вечер!
Девочки я опять к Вам за помощью.
Моей дочуре год и три. Диагноз - рецидивирующий ОБ, угрожающий по своему развитию БА. Мы в год должны были сделать манту, но я долго выжидала, читала страсти, которые грозят астматикам после пробы, но деваться некуда, туберкулиндиагностику делать надо. (Пробу перке Старевская сказала таким маленьким не сделают:016:). В общем сегодня по моему мнению за весь прошедший период был наиболее подходящий день (чистая кожа, нет обострений, три недели здоровья после последней абструкции, да еще мы в крым собираемся 01 июня, надо пробу сделать так, чтоб не в последние дни перед отъездом). В общем сегодня в 10 утра сделали манту. Около часа дня у дочи покраснела довольно сильно одная щечка, хотя ничего аллергенного не ели. А к вечеру она стала учащенно дышать. Нет, это я надеюсь еще не обструкция, но дыхание учащено и выдох слышен на расстоянии метров трех. Уложила дочу спать, а сама себе места не нахожу, поделитесь опытом как могут развиваться "события"дальше? Беродуалом дышать если что, дабы до приступа не довести? Сколько времени надо быть "начеку" и когда можно выдохнуть с облегчением что "опасность возобновления приступа миновала?

lisa Olisava
04.05.2010, 22:42
Добрый вечер!
Девочки я опять к Вам за помощью.
Моей дочуре год и три. Диагноз - рецидивирующий ОБ, угрожающий по своему развитию БА. Мы в год должны были сделать манту, но я долго выжидала, читала страсти, которые грозят астматикам после пробы, но деваться некуда, туберкулиндиагностику делать надо. (Пробу перке Старевская сказала таким маленьким не сделают:016:). В общем сегодня по моему мнению за весь прошедший период был наиболее подходящий день (чистая кожа, нет обострений, три недели здоровья после последней абструкции, да еще мы в крым собираемся 01 июня, надо пробу сделать так, чтоб не в последние дни перед отъездом). В общем сегодня в 10 утра сделали манту. Около часа дня у дочи покраснела довольно сильно одная щечка, хотя ничего аллергенного не ели. А к вечеру она стала учащенно дышать. Нет, это я надеюсь еще не обструкция, но дыхание учащено и выдох слышен на расстоянии метров трех. Уложила дочу спать, а сама себе места не нахожу, поделитесь опытом как могут развиваться "события"дальше? Беродуалом дышать если что, дабы до приступа не довести? Сколько времени надо быть "начеку" и когда можно выдохнуть с облегчением что "опасность возобновления приступа миновала?



Постарайтесь завтра попасть к аллергологу или пульмонологу. Если никак, то хотя бы участкового.
Если ночью станет хуже - смело вызывайте неотложку.

А зачем Вам так нужна эта туберкулинодиагностика? :008:О возможных последствиях читали при риске БА:(. У аллергиков достоверной ее не считаю:005:.
Тем более скоро в отпуск. Не болейте!:support:

Tanilya
05.05.2010, 02:15
А зачем Вам так нужна эта туберкулинодиагностика? :008:О возможных последствиях читали при риске БА:(. У аллергиков достоверной ее не считаю:005:.

а нам пульмонолог сказала,что манту делать надо!

jas
05.05.2010, 02:21
а нам пульмонолог сказала,что манту делать надо!

и мы делаем Манту, никаких проблем не было

Боня
05.05.2010, 10:13
а позвонить ей и частным порядком договориться?


У меня не было ее мобильного. Вчера уже сбегали к другому аллергологу и нам назначили ингаляции с беродуалом (20 кап. :005:), а через 15-20 мин. пульмикортом....... и все это делать 2 недели, плюз пить эриус и лазолван. Подскажите, пожалуйста :091:, кому-нибудь прописывали такую схему? Сыну 6 лет, столкнулись впервые с сильными свистами.....

Capricorn
05.05.2010, 10:41
Это вполне стандартная схема. У нас только лазолвана не было. Ну и беродуала поменьше, моя всего 12 кг.

EgoshinaMama
05.05.2010, 10:58
У меня не было ее мобильного. Вчера уже сбегали к другому аллергологу и нам назначили ингаляции с беродуалом (20 кап. :005:), а через 15-20 мин. пульмикортом....... и все это делать 2 недели, плюз пить эриус и лазолван. Подскажите, пожалуйста :091:, кому-нибудь прописывали такую схему? Сыну 6 лет, столкнулись впервые с сильными свистами.....

схема обычная, только я беродуала меньше даю, нам скоро 6.

идиотский ник
05.05.2010, 11:26
Девочки, мое ИМХО, конечно..........но ребенок на массаж орать не должен. Просто я видела столько массажисток, понятное дело, что найти контакт очень тяжело и прочее +еще квалификация должна быть супер-пупер в таком деле. Но если что не так.....массажистка не подходит. Надо искать другую. Мы крестника моего вытащили благодаря массажистке, у Вовки тоже большую роль сыграло. Дорого безумно..........но я ее телефон не выкидываю, не дай Бог...........пригодится :(


А она, случайно, в пригород не выезжает?

nikitenok
05.05.2010, 13:45
Это вполне стандартная схема. У нас только лазолвана не было. Ну и беродуала поменьше, моя всего 12 кг.

лазолван -аналог амбробене. Основа одна - амброгексал. А стоит в два раза дешевле. На врач по-честному сказала, что нет смысла переплачивать.

а беродуал - при весе 17-18 кг (нашему 4 года) - 12-15 капель назначают.

jas
05.05.2010, 14:06
А она, случайно, в пригород не выезжает?

мне тогда говорила, что нет :( у нее типа и так полно заказчиков :005: но она теперь дорогая, я ее про запас держу на экстренное

идиотский ник
05.05.2010, 15:30
мне тогда говорила, что нет :( у нее типа и так полно заказчиков :005: но она теперь дорогая, я ее про запас держу на экстренное


Ясно. Мы сейчас пытаемся сами справляться - гимнастику делаем.

Gera2004
05.05.2010, 18:42
лазолван -аналог амбробене. Основа одна - амброгексал. А стоит в два раза дешевле. На врач по-честному сказала, что нет смысла переплачивать.

а беродуал - при весе 17-18 кг (нашему 4 года) - 12-15 капель назначают.

Согласна, тоже даем не лазолван, а амбробене и беродуал 18 кап. нам 6 лет, но мы легкие:))

Capricorn
05.05.2010, 19:04
лазолван -аналог амбробене. Основа одна - амброгексал. А стоит в два раза дешевле. На врач по-честному сказала, что нет смысла переплачивать.

Да вот почему-то ничего макроторазжижающего (так кажется :-) нам не назначали. Только при ОРВИ.

Capricorn
05.05.2010, 19:07
Не удалось пока нам совсем уйти с вечерней дозы :-( убрали - покашливает-посвистывает. Сейчас даю половину вечером через день, иногда каждый день. Расстроилась я. Так хочется поскорее слезть с пульмикорта....

Ивoлга
05.05.2010, 22:27
Не удалось пока нам совсем уйти с вечерней дозы :-( убрали - покашливает-посвистывает. Сейчас даю половину вечером через день, иногда каждый день. Расстроилась я. Так хочется поскорее слезть с пульмикорта....

А сразу стал покашливать-посвистывать как убрали, или через несколько дней?

zhanet70
06.05.2010, 00:03
У меня не было ее мобильного. Вчера уже сбегали к другому аллергологу и нам назначили ингаляции с беродуалом (20 кап. :005:), а через 15-20 мин. пульмикортом....... и все это делать 2 недели, плюз пить эриус и лазолван. Подскажите, пожалуйста :091:, кому-нибудь прописывали такую схему? Сыну 6 лет, столкнулись впервые с сильными свистами.....

Почти такая же схема. Только Лазолван в ингалятор. И без Эриуса. 20 капель нам делали в больнице, а так наша доза 13-15 капель. Весит 13 кг. 4 года

рассветзакат
06.05.2010, 00:04
Help. Кто в курсе подскажите, пожалуйста, диагноз БА. постоянно назначают 4-5 наименований, но по льготе (федеральной) получали только беродуал, остальное за наличку. Но тут по секрету узнала, что в региональной есть лекарства, которые нам выписывают, а я за нал покупаю. Можно как-то эту региональную получить? Что делать? К кому обращаться?

А список льготных лекарств вообще как сверхсекретные документы - нигде не дают посмотреть




15 мая иду на митинг против реформы в бюджетной сфере:055:

Tanilya
06.05.2010, 00:46
Да вот почему-то ничего макроторазжижающего (так кажется :-) нам не назначали. Только при ОРВИ.
нам тоже при последней обструкции (на фоне аллергии,без вируса) сказали,что не надо ничего разжижающего (долго объясняли научно,повторить не смогу:) ). просто заставлять откашливаться после беродуала перед пульмикортом

Capricorn
06.05.2010, 01:08
А сразу стал покашливать-посвистывать как убрали, или через несколько дней?
Сразу.

Help. Кто в курсе подскажите, пожалуйста, диагноз БА. постоянно назначают 4-5 наименований, но по льготе (федеральной) получали только беродуал, остальное за наличку. Но тут по секрету узнала, что в региональной есть лекарства, которые нам выписывают, а я за нал покупаю. Можно как-то эту региональную получить? Что делать? К кому обращаться?

А список льготных лекарств вообще как сверхсекретные документы - нигде не дают посмотреть

15 мая иду на митинг против реформы в бюджетной сфере:055:
Непонятно по какому принципу эти льготы дают. У нас региональная (дали в п-ке по месту жительства) и как раз беродуала не было по ней в городе.
Завтра буду про пульмикорт 0,25 звонить.

Кто-то говорил, что кроме районных аптек есть ещё обще-городские, которые по рецептам любого р-на выдают лекарства. Кто знает эти аптеки? :091:

Tanchka
06.05.2010, 01:19
Непонятно по какому принципу эти льготы дают. У нас региональная (дали в п-ке по месту жительства) и как раз беродуала не было по ней в городе.
Завтра буду про пульмикорт 0,25 звонить.

Кто-то говорил, что кроме районных аптек есть ещё обще-городские, которые по рецептам любого р-на выдают лекарства. Кто знает эти аптеки? :091:

Я получала :fifa: В общегородской дают только если нет в аптеках Вашего района. А так когда звоните узнать наличие, то спросите у них в лоб, а то они говорят про наличие в районной, а про городские редко. Общегородская на Моховой и еще где-то (кажется на Бассейной), точно не помню, кстати туда на город очень маленькое колличество лекарств выделяется, но можно позвонить и попросить отложить пока вы доедите.
А вообще в этом году какой-то напряг с пульмикортом (особенно 0,25) и беродуалом их очень долго небыло.

AssOl'
06.05.2010, 03:58
Вопрос может такой и обсуждался у вас, но всю темку мне не перечитать, со временем плохо, а очень нужен совет:
где вы отдыхаете с детками?
Не подскажите санаторий в Ленобласти, где занимаются проблемами астмы
заранее спасибо

рассветзакат
06.05.2010, 11:07
Вопрос может такой и обсуждался у вас, но всю темку мне не перечитать, со временем плохо, а очень нужен совет:
где вы отдыхаете с детками?
Не подскажите санаторий в Ленобласти, где занимаются проблемами астмы
заранее спасибо

Названия не помню, но в Комарово точно есть (и не один), вы можете точно узнать через заведующую дет. поликлиники.

OlgaSHa
06.05.2010, 17:59
Help. Кто в курсе подскажите, пожалуйста, диагноз БА. постоянно назначают 4-5 наименований, но по льготе (федеральной) получали только беродуал, остальное за наличку. Но тут по секрету узнала, что в региональной есть лекарства, которые нам выписывают, а я за нал покупаю. Можно как-то эту региональную получить? Что делать? К кому обращаться?
Если есть федеральная льгота, значит ребенок -инвалид. Для того, чтобы перейти в региональную льготу, нужно отказаться от инвалидности.
Только там положение дел с лекарствами не лучше, чем в федеральной.


Про санатории Астмой занимаются в Звездочке (Ушково, за Зеленогорском) для детей до 8 лет и в Березке (Кезево, около Сиверской) - для детей до 15 лет. Еще астму охотно берут в сан. Костер, там обще-пульмонологический профиль.

Королева ОГНЯ
06.05.2010, 18:42
Вопрос может такой и обсуждался у вас, но всю темку мне не перечитать, со временем плохо, а очень нужен совет:
где вы отдыхаете с детками?
Не подскажите санаторий в Ленобласти, где занимаются проблемами астмы
заранее спасибо
мы несколько раз были в Детском пульмонологическом санатории "Колчаново" (http://www.kolchanovo.uspb.ru/contact.html) с бронх.астмой (Волховский район):)

Capricorn
06.05.2010, 21:18
....
Только там положение дел с лекарствами не лучше, чем в федеральной.

Даже лучше, по региональной я пульмикорт не нашла, а по федеральной - есть...

zhanet70
06.05.2010, 23:52
а я по региональной нашла пульмикорт. вот бы еще и беродуал....было бы здорово)

Кулёма
08.05.2010, 11:59
Девочки, выручайте. может быть у кого- то был опыт. У нас астма. Купили путевки в турции (во вторник летим). А у мелкого сопли, покашливает. Мы сейчас дышим пульмикортом, доза 0,5*1 раз в день. Может можно каким- то образом предотвратить обструкцию, а????

рассветзакат
08.05.2010, 15:07
Девочки, выручайте. может быть у кого- то был опыт. У нас астма. Купили путевки в турции (во вторник летим). А у мелкого сопли, покашливает. Мы сейчас дышим пульмикортом, доза 0,5*1 раз в день. Может можно каким- то образом предотвратить обструкцию, а????

Нам врач постоянно прописывает, что при кашле и затрудненном дыхание сразу начинать прием беродуала + (в нашем случае) фликсотид - это предотвращает сильный приступ.
т.е. начинайте свою базовую терапию, то что вам прописал врач или вызывайте врача.
Выздоравливайте:flower:

рассветзакат
08.05.2010, 15:11
Если есть федеральная льгота, значит ребенок -инвалид. Для того, чтобы перейти в региональную льготу, нужно отказаться от инвалидности.
Только там положение дел с лекарствами не лучше, чем в федеральной.

Не, он не инвалид, слава богу. Пойду с педиатром пообщаюсь может она что объяснит

OlgaSHa
08.05.2010, 19:40
А тогда каким образом ребенок в федеральной льготе?????

Tanchka
08.05.2010, 20:41
Наверное просто с названием льгот напутали.

mamaDina
09.05.2010, 00:51
Не, он не инвалид, слава богу.

Я наверно чересчур впечатлительная дама, но попросила бы вас впредь выбирать выражения более тактично...

zhanet70
09.05.2010, 23:38
А мы опять.... Сходила в пятницу к врачу, посидела в коридоре и понеслось((( В субботу сопли, сегодня уже кашель, к вечеру сипы(((( Привет беродуал(( Даже попращаться не успела..............
А мне во вторник на работу.......Только устроилась и вот опять.....
Мне тут таблетки советуют Бромгегсин, что бы лучше откашливался. Кто знает помогает или не стоит?

Tanilya
10.05.2010, 02:11
вопрос про успокоительные:
мы 2 недели на Серетиде. есть неврологические проблемы,врач пока не назначает ничего,но чувствую,что придется(( например,Фенибут. Раньше давала пустырник,но теперь убрали все растительное из-за угрозы поллиноза. кто-нибудь совмещал гормоны с успокоительными?!

Саша
10.05.2010, 12:21
Всем крепкого здоровья!
Вчера отправила своих в Соледар. Видать, подзадержались мы с отправкой - в поезде началось :(
Оля жаловалась - дышать тяжело. Хорошо, что в поезде можно включить небулайзер - правда не в их вагоне, а в соседнем. Но они сходили, подышали - так что имейте ввиду, если вдруг что - спрашивайте у проводников. Небулайзер у нас компрессионный, от батареек не работает.
Смотрела пыльцевой мониторинг - меня удивило, что выбросы какие-то пиковые. разьве так бывает? (Т.е. 28 апреля - 500, а 30 апреля - 14) Вроде бы никакой особой активности к 1 мая не было, да и Оля у меня к 1 мая не реагировала. Не знаю что и думать.
Моим ехать еще - 8 часов, волнуюсь как они там.
Вот данные мониторинга березы апрель-май, смотреть снизу вверх:
07.05.10-186,8
05.05.10-4,6
04.05.10-64,2
30.04.10-14,3
28.04.10-558,2
07.04.10-40,5
05.04.10-6,2
02.04.10-7,8

Саша
10.05.2010, 12:22
А мы опять.... Сходила в пятницу к врачу, посидела в коридоре и понеслось((( В субботу сопли, сегодня уже кашель, к вечеру сипы(((( Привет беродуал(( Даже попращаться не успела..............
А мне во вторник на работу.......Только устроилась и вот опять.....
Мне тут таблетки советуют Бромгегсин, что бы лучше откашливался. Кто знает помогает или не стоит?
Жанет, а кто вам советует таблетки?
Без совета врача ничего бы добавлять не стала.

zhanet70
10.05.2010, 13:45
Жанет, а кто вам советует таблетки?
Без совета врача ничего бы добавлять не стала.

Свекровь советует. Это их заболевание((( Мой муж все детство провел на лекарствах. Небулайзеров и ингаляторов не было. Она этими таблетками его хорошо вытаскивала, они хорошо откашливают мокроту. А у меня ребенок уже на Лазолван почти не реагирует.

Сегодня ночью уже так дышал(((( Пришлось кроме Беродуала Пульмикорт вводить.

Саша
10.05.2010, 19:14
А у моей в поезде приступ :(
От нормального поезда уже отцепили, небулейзер не включить.
Супрастин, кромогексал - в нос, дышит через мокрую тряпку - и я больше ничем не могу помочь и нет меня рядом :(
Да и слоника нашего дома мы оставили - вот я шляпа :(
Подержите кулачки, чтоб до завтра хуже не стало...
Завтра они в пещеру спустятся - все наладится. Эх.

mama_anja
10.05.2010, 19:51
А у моей в поезде приступ :(
От нормального поезда уже отцепили, небулейзер не включить.
Супрастин, кромогексал - в нос, дышит через мокрую тряпку - и я больше ничем не могу помочь и нет меня рядом :(
Да и слоника нашего дома мы оставили - вот я шляпа :(
Подержите кулачки, чтоб до завтра хуже не стало...
Завтра они в пещеру спустятся - все наладится. Эх.


@@@@@@@@@@@@@@@
электричество есть во всех поездах, по крайней мере в купе проводников точно.

Счастливая удача
10.05.2010, 20:38
Дорогие МАМЫ. Подскажите, где храните игрушки? Какой шкаф, устройство для НАШИХ деток, чтобы пылесборника не было?
Спасибо заранее.

zhanet70
10.05.2010, 20:53
А у моей в поезде приступ :(
От нормального поезда уже отцепили, небулейзер не включить.
Супрастин, кромогексал - в нос, дышит через мокрую тряпку - и я больше ничем не могу помочь и нет меня рядом :(
Да и слоника нашего дома мы оставили - вот я шляпа :(
Подержите кулачки, чтоб до завтра хуже не стало...
Завтра они в пещеру спустятся - все наладится. Эх.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2

Потрясите проврдника. Электричество должно быть.

zhanet70
10.05.2010, 21:00
Дорогие МАМЫ. Подскажите, где храните игрушки? Какой шкаф, устройство для НАШИХ деток, чтобы пылесборника не было?
Спасибо заранее.

У нас Икеевская система хранения. Вот такая http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10091453
и к ней ящики для хранения. Очень удобно и пыли лишнй нет)))

Rinka
11.05.2010, 00:13
А мы опять.... Сходила в пятницу к врачу, посидела в коридоре и понеслось((( В субботу сопли, сегодня уже кашель, к вечеру сипы(((( Привет беродуал(( Даже попращаться не успела..............
А мне во вторник на работу.......Только устроилась и вот опять.....
Мне тут таблетки советуют Бромгегсин, что бы лучше откашливался. Кто знает помогает или не стоит?

Мне как-то врач говорила, что бромгексин - это уже вчерашний день, лучше лазолван.

А у моей в поезде приступ :(
От нормального поезда уже отцепили, небулейзер не включить.
Супрастин, кромогексал - в нос, дышит через мокрую тряпку - и я больше ничем не могу помочь и нет меня рядом :(
Да и слоника нашего дома мы оставили - вот я шляпа :(
Подержите кулачки, чтоб до завтра хуже не стало...
Завтра они в пещеру спустятся - все наладится. Эх.

@@@@@@@@@@@@@
А карманного ингалятора нет с собой? Я в поезд только с таким...

zhanet70
11.05.2010, 00:38
Мне как-то врач говорила, что бромгексин - это уже вчерашний день, лучше лазолван.

поговорила с врачем по поводу Бромгексина. Она говорит, что Лазолван сильнее. Мы дали одну таблетку сегодня, стал откашливаться, а на Лазолван такой реакции уже давно нет((

Rinka
11.05.2010, 03:18
поговорила с врачем по поводу Бромгексина. Она говорит, что Лазолван сильнее. Мы дали одну таблетку сегодня, стал откашливаться, а на Лазолван такой реакции уже давно нет((

Мне говорили, что лазолван - регулирует количество мокроты.
Но, может, у вас уже привыкание к нему возникло? Интересно, так бывает с лазолваном? :005:

EgoshinaMama
11.05.2010, 11:41
А у моей в поезде приступ :(
От нормального поезда уже отцепили, небулейзер не включить.
Супрастин, кромогексал - в нос, дышит через мокрую тряпку - и я больше ничем не могу помочь и нет меня рядом :(
Да и слоника нашего дома мы оставили - вот я шляпа :(
Подержите кулачки, чтоб до завтра хуже не стало...
Завтра они в пещеру спустятся - все наладится. Эх.


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
а вы не снабдили своих "скорой помощью" в виде баллончика с беродуалом/сальбутамолом?

Саша
11.05.2010, 12:25
Увы, ничем таким не снабдила, не думала, что у нас вот так будет :(
Как-то с поездом раньше проблем не было.
Они доехали, уже у врача сегодня были - сказали, что это даже не в поезде началось. Пока состояние плохое - в шахту нельзя. Назначили эуфилин. В аптеку за беродуалом пошли - кончился уже - хотя было много его еще по-моему.
Вот такая я дурилка. Надо нам, значит, с 1 мая уезжать.

идиотский ник
11.05.2010, 15:41
Свекровь советует. Это их заболевание((( Мой муж все детство провел на лекарствах. Небулайзеров и ингаляторов не было. Она этими таблетками его хорошо вытаскивала, они хорошо откашливают мокроту. А у меня ребенок уже на Лазолван почти не реагирует.

Сегодня ночью уже так дышал(((( Пришлось кроме Беродуала Пульмикорт вводить.


ага, а мне свекровь в свое время присоветовала дать (и дала, собственно) мед с чесноком, тоже кашель лечила. Здравствуй первый ОБ.
Нет, таблеточки-то как раз по теме. но вот не понимаю я таких назначений. Свекровь врач?
Девочки, всем привет!!!

Akela
11.05.2010, 15:41
Были сегодня на Земледельческой. Несмотря на близость лета - отделение полнО. :(

Всем болящим @@@@@@.
Не болящим - продолжайте в том же духе! :flower:

идиотский ник
11.05.2010, 15:45
Дорогие МАМЫ. Подскажите, где храните игрушки? Какой шкаф, устройство для НАШИХ деток, чтобы пылесборника не было?
Спасибо заранее.


у нас просто корзинки для игрушек. Мягкие все раздала. А обычные стираю регулярно.
Кстати, едем в отпуск. дала папе задание постелить ламинат, а то у нас ковровое покрытие так и лежит, не убрать его, т.к. бетонный пол и линолеум и все. Т.ч. приедем, а нам туту такое счастье. надеюсь, будет.

Девочки, как пульмикорт отменить? Мы сейчас 1 раз/день делаем беродуал 11 кап+пульмикорт. Сегодня убираю беродуал. Еще недельку на пульмикорте 1 р/день и вывожу его. Правильно? До Орлова не дозвониться, даже и не знаю, у кого спросить. были в Рауфухса, так там мне сказали давать до конца мая до отпуска и еще в Турции недельку. А Орлов говорил, чтобы в Турции без надобности не использовали. Прям теряюсь. Наверно, отменю до отпуска. Не хочу лишний раз пичкать ребенка.

Melody
11.05.2010, 18:07
А у моей в поезде приступ :(
От нормального поезда уже отцепили, небулейзер не включить.
Супрастин, кромогексал - в нос, дышит через мокрую тряпку - и я больше ничем не могу помочь и нет меня рядом :(
Да и слоника нашего дома мы оставили - вот я шляпа :(
Подержите кулачки, чтоб до завтра хуже не стало...
Завтра они в пещеру спустятся - все наладится. Эх.

@@@@@@
Саша, а вы им беродуал в карманном ингаляторе не дали с собой????

Макейка
11.05.2010, 19:47
девочки, всем привет, появляюсь редко, сейчас вся в учёбе, второй класс заканчиваем ;), плюс вся в закупках, работа, ну вобщем как у всех :))
кому надо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Rinka
11.05.2010, 20:39
девочки, всем привет, появляюсь редко, сейчас вся в учёбе, второй класс заканчиваем ;), плюс вся в закупках, работа, ну вобщем как у всех :))
кому надо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

редко появляетесь-значит, все в порядке :)

omarkul
11.05.2010, 21:53
Девочки, как пульмикорт отменить? Мы сейчас 1 раз/день делаем беродуал 11 кап+пульмикорт. Сегодня убираю беродуал. Еще недельку на пульмикорте 1 р/день и вывожу его. Правильно? До Орлова не дозвониться, даже и не знаю, у кого спросить. были в Рауфухса, так там мне сказали давать до конца мая до отпуска и еще в Турции недельку. А Орлов говорил, чтобы в Турции без надобности не использовали. Прям теряюсь. Наверно, отменю до отпуска. Не хочу лишний раз пичкать ребенка.[/QUOTE]

Нам отменяют пульмикорт постепенно снижая суточную дозу, сначала была 700- 500-250-150- 100-50 и теперь нам назначили на дозе 50 быть 2 недели, а потом убираем:support: Правда на каждой из этих цифр мы сидели по 3 недели минимум, а максимум ... И если заболеваем то возвращаемся к предыдущей дозе... А на Земледельческой нам снижали быстрее, первый раз на суточной дозе 500 убрали одну инголяцию на 2 недели, а потом должны были убрать и вторую, но у малыша бвл приступ. Но нам сейчас еще сказали нельзя оставаться без терапии и мы переходим на интал. А вообще мы на пульмикорте уже 2 года и все пытаемся с него уйти. Может вам больше повезет.

Capricorn
11.05.2010, 22:55
Вот, похоже, что и нам быстро не уйти, как врач предполагала... Было 250+250, потом на 10 дней 250+125, потом оставили только утреннюю 250 и закашляла, сейчас вечернюю 125 даю практически каждый день, но иногда делаю перерывы в 1 день.
Только бы не заболеть, а то всё по-новой....

Макейка
12.05.2010, 00:14
редко появляетесь-значит, все в порядке :)
по-разному бывает, если честно, то тут последнее время зачастила свистеть на физ.нагрузку, пыль поднялась, пыльца летит и сразу же:( в прошлом году легче было, радует то,что сама справляется, ттт :091::091::091:13 мая планово к Старевской, посмотрим, что скажет

Rinka
12.05.2010, 01:52
по-разному бывает, если честно, то тут последнее время зачастила свистеть на физ.нагрузку, пыль поднялась, пыльца летит и сразу же:( в прошлом году легче было, радует то,что сама справляется, ттт :091::091::091:13 мая планово к Старевской, посмотрим, что скажет

А сама справляется - что значит? Без лекарств само проходит?

Макейка
12.05.2010, 11:07
А сама справляется - что значит? Без лекарств само проходит?
да, без лекарств, переключаем внимание, горячий чай, растирание рук и ног, но у нас не сильно и такой подход помогает,ттт, плюс контроль пикло, если что, то нейбулайзер под рукой, заставляю потом кашлять специально, чтобы мокроту откашлять

идиотский ник
12.05.2010, 12:22
Девочки, как пульмикорт отменить? Мы сейчас 1 раз/день делаем беродуал 11 кап+пульмикорт. Сегодня убираю беродуал. Еще недельку на пульмикорте 1 р/день и вывожу его. Правильно? До Орлова не дозвониться, даже и не знаю, у кого спросить. были в Рауфухса, так там мне сказали давать до конца мая до отпуска и еще в Турции недельку. А Орлов говорил, чтобы в Турции без надобности не использовали. Прям теряюсь. Наверно, отменю до отпуска. Не хочу лишний раз пичкать ребенка.

Нам отменяют пульмикорт постепенно снижая суточную дозу, сначала была 700- 500-250-150- 100-50 и теперь нам назначили на дозе 50 быть 2 недели, а потом убираем:support: Правда на каждой из этих цифр мы сидели по 3 недели минимум, а максимум ... И если заболеваем то возвращаемся к предыдущей дозе... А на Земледельческой нам снижали быстрее, первый раз на суточной дозе 500 убрали одну инголяцию на 2 недели, а потом должны были убрать и вторую, но у малыша бвл приступ. Но нам сейчас еще сказали нельзя оставаться без терапии и мы переходим на интал. А вообще мы на пульмикорте уже 2 года и все пытаемся с него уйти. Может вам больше повезет.[/QUOTE]

Вот, похоже, что и нам быстро не уйти, как врач предполагала... Было 250+250, потом на 10 дней 250+125, потом оставили только утреннюю 250 и закашляла, сейчас вечернюю 125 даю практически каждый день, но иногда делаю перерывы в 1 день.
Только бы не заболеть, а то всё по-новой....


у нас разовая доза 1/2 небулы, кажется, 250.
В прошлом году просто убрали суточную инголяцию и все. Сейчас такая же схема, т.к. концентрацию не снижаем, а просто убираем. Но мы на пульмикорте круглогодично не сидим, при ОБ делаем около месяца и при ОРВИ дней по 5 для подстраховки.
Короче, на выходных буду убирать. Сейчас (ттт) все нормально.

omarkul
12.05.2010, 12:43
Ну вот и мы заболели... Последний раз болели в октябре, это наш рекорд (причем не пили гомеопатию и ничего такого рода не делали). Дышит плохо, кашель:010:. Похоже у нас стеноз, ну не слышу я разницы. Скорая была, какой-то новый врач, даже смотреть ребенка не стал, сказал - поехали с нами. Ну я так сразу не могу, будем ждать участковую. Это мы вчера съездили к врачу... А еще рядом с нами в метро сидели две женщины негры и одна из них жутко кашляла. :065: Это я доктора Хауса очень много смотрела:073:

Ивoлга
12.05.2010, 13:23
:( Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Выздоравливайте поскорее!
Мы тоже в прошлый раз после посещения поликлинники заболели. хоть не ходи совсем.

j8778
12.05.2010, 14:23
Девочки, еще раз про Новика Геннадия! Подскажите, где он сейчас принимает и как к нему записаться?

zhanet70
12.05.2010, 14:53
ага, а мне свекровь в свое время присоветовала дать (и дала, собственно) мед с чесноком, тоже кашель лечила. Здравствуй первый ОБ.
Нет, таблеточки-то как раз по теме. но вот не понимаю я таких назначений. Свекровь врач?
Девочки, всем привет!!!

Свекровь такой же врач, как мы все тут (( Пока лечила своего сына все о лекарствах узнала, по нашему профилю. У нас же астма, наследственная (((
А чеснок мы даем ребенку, без проблем, но мед под запретом.

Да забыла написать. Таблеточки помогают, хорошо откашливается, к Лазовану, наверное, привык((

всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

zhanet70
12.05.2010, 14:55
у нас просто корзинки для игрушек. Мягкие все раздала. А обычные стираю регулярно.
Кстати, едем в отпуск. дала папе задание постелить ламинат, а то у нас ковровое покрытие так и лежит, не убрать его, т.к. бетонный пол и линолеум и все. Т.ч. приедем, а нам туту такое счастье. надеюсь, будет.

Девочки, как пульмикорт отменить? Мы сейчас 1 раз/день делаем беродуал 11 кап+пульмикорт. Сегодня убираю беродуал. Еще недельку на пульмикорте 1 р/день и вывожу его. Правильно? До Орлова не дозвониться, даже и не знаю, у кого спросить. были в Рауфухса, так там мне сказали давать до конца мая до отпуска и еще в Турции недельку. А Орлов говорил, чтобы в Турции без надобности не использовали. Прям теряюсь. Наверно, отменю до отпуска. Не хочу лишний раз пичкать ребенка.

А ламинат можно? Нам, когда ремонт делали, врач сказала, что только паркет или паркетная доска.

Макейка
12.05.2010, 15:46
А ламинат можно? Нам, когда ремонт делали, врач сказала, что только паркет или паркетная доска.
у нас ламинат, до этого было покрытие, паркет дороговато для нас, так что мой итог, ламинатом очень довольна, хорошо моется, мы брали какой-то немецкий, супер стойкий, но мои дочи и его поцарапали, но я как-то спокойно в этом плане, главное чтоб пыль не собиралась, как до этого было, хоть запылесосься:)такой вариант для нас был в любом случае оптимальным;)

Макейка
12.05.2010, 16:01
А у моей в поезде приступ :(
От нормального поезда уже отцепили, небулейзер не включить.
Супрастин, кромогексал - в нос, дышит через мокрую тряпку - и я больше ничем не могу помочь и нет меня рядом :(
Да и слоника нашего дома мы оставили - вот я шляпа :(
Подержите кулачки, чтоб до завтра хуже не стало...
Завтра они в пещеру спустятся - все наладится. Эх.
Саш, как дела???

Саша
12.05.2010, 16:15
Саш, как дела???
Дела пока не очень. Положили их в больницу в Артемовск.
Врач там хорошая очень, приступ сняли - ночь хорошо прошла,
но дыхание пока жесткое и горло красное.
Ждем результатов анализов, лекарства-ингаляции и физиотерапию получает.
Подержите кулачки, чтобы быстрее все прошло, пожалуйста.

идиотский ник
12.05.2010, 16:20
А ламинат можно? Нам, когда ремонт делали, врач сказала, что только паркет или паркетная доска.


Орлов сказал, что можно все, кроме ковров.
Паркет мне пока не потянуть.
С ламинатом проще, т.к. покупали в городскую квартиру для ремонта, а в одной комнате так и не законили, уехали во Всеволожск жить, а стой.материалы остались. Теперь вот удачно пригодились. Мы же в отпуск едем, с денежкой тяжело, т.ч. используем то, что имеется.
По приезду надо еще очитститель воздуха покупать. а это минимум тыс. 6-8.

идиотский ник
12.05.2010, 16:22
Дела пока не очень. Положили их в больницу в Артемовск.
Врач там хорошая очень, приступ сняли - ночь хорошо прошла,
но дыхание пока жесткое и горло красное.
Ждем результатов анализов, лекарства-ингаляции и физиотерапию получает.
Подержите кулачки, чтобы быстрее все прошло, пожалуйста.


@@@@@@@@
Саш, а куда они у тебя поехали?

jas
12.05.2010, 16:57
Дела пока не очень. Положили их в больницу в Артемовск.
Врач там хорошая очень, приступ сняли - ночь хорошо прошла,
но дыхание пока жесткое и горло красное.
Ждем результатов анализов, лекарства-ингаляции и физиотерапию получает.
Подержите кулачки, чтобы быстрее все прошло, пожалуйста.

Саша @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ну вы выдали :005:

Макейка
12.05.2010, 17:06
Дела пока не очень. Положили их в больницу в Артемовск.
Врач там хорошая очень, приступ сняли - ночь хорошо прошла,
но дыхание пока жесткое и горло красное.
Ждем результатов анализов, лекарства-ингаляции и физиотерапию получает.
Подержите кулачки, чтобы быстрее все прошло, пожалуйста.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Саша
12.05.2010, 17:19
@@@@@@@@
Саш, а куда они у тебя поехали?
В соляные пещеры, в соледар. У меня тема есть "Соляные пещеры - лечебные" - там подробно написано.

Саша @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ну вы выдали :005:
Да, Юля. Такой вот кошмар.
Причем у нас все довольно прилично было, в апреле нокоторое время дышали беродуалом, а в остальном все хорошо было.
В ночь перед поездом кашляла и в поезде. Вот что это было?
Или у нас началось, мы не успели убежать, или барышня--художница :015::wife:краски везла (они не пахли, но это мы можем не заметить)... Ну и приплыли. Сутки в приступе - больница.
Там ее 2 раза кололи вчера, сегодня анализы взяли. Состояние сильно улучшилось, но горло красное - этого я боюсь. Прописали гропринозин, лазолван и эриус. И физиотерапию делают. Т.к. из носа течет сильно.
Надо нам, конечно, до 1 мая уезжать

Tanchka
12.05.2010, 17:23
Дела пока не очень. Положили их в больницу в Артемовск.
Врач там хорошая очень, приступ сняли - ночь хорошо прошла,
но дыхание пока жесткое и горло красное.
Ждем результатов анализов, лекарства-ингаляции и физиотерапию получает.
Подержите кулачки, чтобы быстрее все прошло, пожалуйста.

@@@@@@@
Им там ничего не надо? А то я скоро в те края еду (в Донецк), Мариупольским поездом.