PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 [151] 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

Kissa19
20.06.2010, 15:35
Я больше 12 никогда не давала. Не помню уже, кто мне сказал про опасность увеличения дозы.

а возраст и вес какой? мы крупные нам еще в 2,8 назначили16 капель...счас сказали давать 20 капель вес 17кг (возрат 3,5 мес)

muafka
20.06.2010, 16:47
Цитата: "у детей в возрасте младше 6 лет (масса тела кот-х сост. менее 22 кг)... рекомендуется исрользовать... около 25 мкг ипратория бромида и 50 мкг фенотерола гидробромида на кг массы тела (на одну дозу)=0,5 мл(10 капель) до 3 раз в сутки. Макс. суточная доза 1,5 мл. Лечение следует обычно ачинать с наименьшей рекоменуемой дозы." Конец цитаты из Инструкции по медицинскому применению препарата

А уж врачи назначают... :010:
Смотрите по ребенку и будьте здоровы!

anchous79
21.06.2010, 15:23
присоединюсь к вашему топику и хочу спросить у знающих...
у меня двое детей, ставят астму дебют
старшему тайлед назначили, младшей пульмикорт ингаляции
правда толком врач не объяснила почему так...
так вот в связи с этим у меня вопрос к мамочкам, кто уже специалист в этой области
зачем ребенку дышать 3 месяца пульмикортом если она не болеет? он обладает профилактическим действием? читала разные сообщения о том, что его нельзя просто перестать принимать, почему?
у меня возникают мысли, что мы теперь всегда на нем сидеть будем?
и еще мы тут уезжали второпях на три дня и не взяли с собой небулайзер, это чем-то чревато, что мы не дышали?

в общем вопросов много, на прием к врачу только через две недели, да я думаю, если ей сказать что мы не дышали - её это не очень обрадует...

LubaM
21.06.2010, 16:40
Девочки, подскажите, пожалуйста по поводу лекарств.Дело в том, что мы пользуемся ингалятором на основе беклометазона уже в течение 1 года. Сейчас нас пульмонолог хочет перевести с сентября со стероидов на Интал или Кромогексал (спрей в носик). Нормальная ли такая схема? и какое лекарство из них лучше приобрести? И еще одни вопрос: Кто-нибудь делал прививку Пневмо 23? Стоит ее делать?

Заранее спасибо за ответы!

Да ребенку 3 годика.

Kissa19
21.06.2010, 22:02
Мне говорили, что лазолван - регулирует количество мокроты.
Но, может, у вас уже привыкание к нему возникло? Интересно, так бывает с лазолваном? :005:

а просветите про лазолван? прописан 1 мл в рот...ребенок отказывается пить..а можно лиим дышать? и как? с беродуалом вместе можно?

Tanilya
21.06.2010, 23:33
а просветите про лазолван? прописан 1 мл в рот...ребенок отказывается пить..а можно лиим дышать? и как? с беродуалом вместе можно?
можно делать ингаляции с лазолваном (амброгексалом - раствор для ингаляций) через 15-20 мин.после беродуала (нам вообще говорили,что у беродуала макс.эффект расширения бронхов через 40 мин.,тогда и эффективнее давать след.препарат). но амброгексал вместе с беродуалом - та еще гадость:0099:, правда,у меня ребенок не жаловался:) (мы вместе когда-то делали). в принципе,если откашливается,то можно и одним беродуалом обойтись (после него заставлять кашлять).
мы,кстати,тоже весим 17 кг в свои почти 5 лет,но назначали беродуал последний раз по количеству кг (раньше - меньше). на мой взгляд,20 кап. - все-таки многовато... нам и 14-16 хватало.

j8778
21.06.2010, 23:57
Подскажите пожалуйста, ребенку 4 года, поставили дебют БА после затяжных бронхитов. Он еще и аллергик. вот сейчас устраиваю гипоаллергенный быт! Паласы сняла, мою полы. А вот что насчет матраса? Девушки, мамочки, может посоветуете?Скорее всего, тут уже где-то этот вопрос обсуждался. Знаю только, что матрас должен быть полностью синтеническим, никакого кокоса, войлока, шерсти, латекса, а чехол, желательно съемным, 100 % хлопок. Может подскажете, какие матрасы вы покупали?

rav
21.06.2010, 23:59
Здравствуйте, у нас астма стоит уже больше года - инфекционно-зависимая. Лежали на обследовании на Ваське в больнице. Гормоны назначили, но я так и не решилась их начать. Только вот теперь стала задумываться - приступы стали дольше сниматься беродуалом. Муж категорически против гормональной терапии, а я теперь в сомнениях.... Прошлым летом выехали на месяц на море под Евпаторию - эффекта не было особого - отходил в садик 3 недели и понеслось, неделя в садике - три дома...
Нашла клинику Бутейко в интернете (http://www.buteykomoscow.ru/pages_284.html) - может кто знает и пробовал? Да и вообще может какие альтернативные аппараты пробовали. Ребенку 4,4 года. Весь топик не осилить...

Capricorn
22.06.2010, 00:34
Всем привет.
Попробую на что-то ответить, но я не врач :)
....и что-то я не понимаю зачем нам тогда беродуал?
...
кашляет каждый день,что-то такое паршивое цветет
Может потому и назначили, что кашляет?
Нам там вообще укол преднизалона вкатили, "чтобы посмотреть" :(

...
зачем ребенку дышать 3 месяца пульмикортом если она не болеет? он обладает профилактическим действием? читала разные сообщения о том, что его нельзя просто перестать принимать, почему?
у меня возникают мысли, что мы теперь всегда на нем сидеть будем?
и еще мы тут уезжали второпях на три дня и не взяли с собой небулайзер, это чем-то чревато, что мы не дышали?
...
Младшей тоже дебют ставят? Сколько ей? Читала, что у маленьких детей подтвердить или опровергнуть диагноз БА можно только посмотрев на реакцию на гормональную терапию - есть улучшение - это астма. Отменяют гормоны постепенно, но похоже это не Ваш случай, если 3 дня не дышали и не заметили :-) какой уж тут разговор о пожизненных гормонах :-)))

... Нормальная ли такая схема? и какое лекарство из них лучше приобрести? И еще одни вопрос: Кто-нибудь делал прививку Пневмо 23? Стоит ее делать?
По лекарствам не подскажу, но думается мне, что это вполне нормально, после стероидов поддержка кормонами.
Прививку тоже не делали, хотя нам ЛОР рекомендовал.

.... А вот что насчет матраса? .... Может подскажете, какие матрасы вы покупали?
У нас всё по-прежнему кокосовый, надо бы тоже поменять. Но теперь уже вместе с кроваткой - почти выросли...

...
Нашла клинику Бутейко в интернете (http://www.buteykomoscow.ru/pages_284.html) - может кто знает и пробовал? Да и вообще может какие альтернативные аппараты пробовали. Ребенку 4,4 года. Весь топик не осилить...
Тут всем гормоны назначали, но не все на них решились, гомеопатия, иголки, травы, спорт - сейчас народ подтянется, ответят подробнее, мы-то на гормонах.
Про эту клинику мне сотрудник рассказывал - жене его очень помогли. Но много и обратных мнений.

Tanilya
22.06.2010, 01:04
Подскажите пожалуйста, ребенку 4 года, поставили дебют БА после затяжных бронхитов. Он еще и аллергик. вот сейчас устраиваю гипоаллергенный быт! Паласы сняла, мою полы. А вот что насчет матраса? Девушки, мамочки, может посоветуете?Скорее всего, тут уже где-то этот вопрос обсуждался. Знаю только, что матрас должен быть полностью синтеническим, никакого кокоса, войлока, шерсти, латекса, а чехол, желательно съемным, 100 % хлопок. Может подскажете, какие матрасы вы покупали?
мы спим на тахте с пружинами и поролоном - матрас,естественно, несъемный, чехол не одеть. аллергия на клеща - обрабатываю Милбиолом. еще есть противоаллергенный спрей ADMS в Аллергодоме. иногда обрабатываю всю мягкую мебель и ковролин (пока был...). сейчас уже эффект не так заметен, да и на гормонах уже, раньше - сразу кашель прекращался после обработки! тоже буду летом покупать ему кровать с каким-нибудь матрасом (не диван,конечно) и так же обрабатывать. чехлы стоят очень дорого:005:, нам даже в магазине рекомендовали вместо них обработку.

А кому сейчас легко?
22.06.2010, 01:05
Здравствуйте, у нас астма стоит уже больше года - инфекционно-зависимая. Лежали на обследовании на Ваське в больнице. Гормоны назначили, но я так и не решилась их начать. Только вот теперь стала задумываться - приступы стали дольше сниматься беродуалом. Муж категорически против гормональной терапии, а я теперь в сомнениях.... Прошлым летом выехали на месяц на море под Евпаторию - эффекта не было особого - отходил в садик 3 недели и понеслось, неделя в садике - три дома...
Нашла клинику Бутейко в интернете (http://www.buteykomoscow.ru/pages_284.html) - может кто знает и пробовал? Да и вообще может какие альтернативные аппараты пробовали. Ребенку 4,4 года. Весь топик не осилить...
Дыхательная гимнастика по Стрельниковой, можно заниматься с детьми с 4-х лет.

Malenkay_Katenka
22.06.2010, 01:08
Может потому и назначили, что кашляет?
Нам там вообще укол преднизалона вкатили, "чтобы посмотреть" :(

.

спасибо
мы сегодня делали 1 й раз физио,ингаляцию и массаж.сегодня 1й день не кашлял
хотя дома я ему делала инг.беродуалом,когда кашлял(т.к. зодак сказали не давать) и ему не помогало

Capricorn
22.06.2010, 01:13
Да не за что совсем :-) мне там на дн. стационаре понравилось (всё, кроме того укола) вот сейчас там же в КДЦ наблюдаемся, уже у другого аллерголога, остальные специалисты те же.
Дома не помогал беродуал - может дело в дозе? Если мало может и не подействовать. Мы при весе 12 кг давали 10 - 12 капель, помогало. Назначали и 16, не рискнула, вон девочки только что про тремор писали, да и нервозность повышается, тоже обсуждали...

j8778
22.06.2010, 01:19
Вот и я собираюсь заменить кресло кроватью из массива, и матрас подобрать хороший. Я пока толком и не знаю, есть ли аллергия у моего Вовки на клещей, только на неделе пойдем сдавать кровь на аллергены.
Хорошо, что есть такой форум! Очень много важного можно узнать, спросить, поделиться.

Capricorn
22.06.2010, 01:24
На анализы очень не рассчитывайте :-( результативность их ок. 30%, мы 3 раза их сдавали разными способами, результаты разные по многим аллергенам.
Приходится самим следить на что ребёнок реагирует. Вот в субботу были у бабушки - у неё дома закашляла (есть собака), пошли гулять - не кашляет, вернулись - снова. А на шерсть собаки аллергии нет по анализу :-)

Malenkay_Katenka
22.06.2010, 01:33
может дело в способе подачи
у нас аэрозоль через спейсер,а там компрессионный кажется и еще одно вещество
я сегодня мало что распросила,была в шоке,т.к. мне тоже все нравится кроме сдачи крови извены,над ребенком 20 минут издевались,меня выставили, кровь так и не взяли:(:wife:
он у меня врачей не боялся,но после этого во все кабинеты силком и со слезами:(
нас тоже напрвляют а пробы(пыльца,пыль,клещ..).я что-то в замешательсве, вроде про пыльцу мне говрил врач(у самой полиноз),что кровь сдавать сейчас бесполено,т.к. аллергены кругом.надо осенью-зимой
а нас направляют сейчас,сказала врачу,она мне как то заумно объяснила,что я поняла только что это кожные пробы так делают,а кровь типа наоборот когда аллерген естьв крови. что-то я как то сомневаюсь:009:

nikitenok
22.06.2010, 01:45
А на попугаев у кого есть аллергия? У нашей бабушки их развелось 7 штук :010: Приехали к ней - у ребенка очередной приступ.....Сорвались в три часа ночи из Волосово обратно домой......Кошку от неё сплавили....что теперь с попугаями делать........

j8778
22.06.2010, 02:04
Странно, даже и не подумала бы ! У нас война с астмой только начинается! Дай бог, чтоб быстро закончилась победой!)) Ходила к 2 аллергологам, вот второй - это Новик Г.А., о котором расхожие мнения. Пока ничего сказать не могу. Сегодня начали делать массаж ( у сына еще и вальгусные стопы), так массажистка вообще сказала, что надо лечиться травами: иссопом, лишайником, мумие пить. Небулайзером ни в коем случае не дышать, т.к. это искусственное снятие бронхоспазма, после чего сами легкие перестают трудиться. Вообщем, не знаю. Но насчет трав побаиваюсь, как бы хуже не сделать. А насчет небулайзера, всегда его использовали при обстр. бронхитах, поначалу беродуал помогал, потом перестал. И вот когда Новик поставил нам дебют БА, назначил пульмикорт. Он очень помог! А Вы, к кому обращаетесь за лечением, к каким врачам ходите, чем лечитесь?

j8778
22.06.2010, 02:08
Какой кошмар! У меня ребенок часто играет с собакой тети. Ничего пока не замечала! Тьфу-тьфу!

nat71
22.06.2010, 12:12
Подскажите,кожные пробы на сколько информативны?

anchous79
22.06.2010, 12:36
Младшей тоже дебют ставят? Сколько ей? Читала, что у маленьких детей подтвердить или опровергнуть диагноз БА можно только посмотрев на реакцию на гормональную терапию - есть улучшение - это астма. Отменяют гормоны постепенно, но похоже это не Ваш случай, если 3 дня не дышали и не заметили :-) какой уж тут разговор о пожизненных гормонах :-)))




младшей 4 года, да ставят астма дебют под вопросом
не дышали пульмикортом уже 5 дней, каких-то сбоев, так сказать, не замечаю
сегодня все-таки решила продолжить лечение, хотя почитав инструкцию (ее дают только если целую коробку покупаешь), волосы встают дыбом...
куча побочных эффектов, одно лечим, другое калечим
просто на самом деле, если долго этим увлекатться (нам пульмикорт пока на 3 месяца назначили), мне кажется очень сложно будет потом от этого отказаться, а если еще и почки посадить и печень, так это потом на всю жизнь лечение
прямо и не знаю, что делать и как лучше

anchous79
22.06.2010, 13:07
Небулайзером ни в коем случае не дышать, т.к. это искусственное снятие бронхоспазма, после чего сами легкие перестают трудиться.


теперь я совсем расстроилась, небулайзер считаю нашим спасением
с первой же иингаляции снимается приступ и лающий кашель
думала, что наоборот, раз лекарство попадает не в желудок, как обычно, а непосредственно в легкие, это намного эффективнее и безопаснее для остальных органов
а тут такое заявление:(

zwetoshcek
22.06.2010, 16:14
Доброго здоровья всем! Девочки у меня 2 вопроса. :support::support::support:
1 вопрос:буквально на днях делали УЗИ брюшной полости ребенку и у нас увеличены печень на 1см., еще не помню(карты рядом нет) 2 органа не значительно. Я знаю,что это может быть от аллергии. НО, делая УЗИ 3-4 месяца назад до нашей строгой диеты и начиная только базисный курс Фликсотидом, у нас все было в порядке. А сейчас, когда мы на диете и дышим лекарством, у нас органы увеличены. Я грешу на Флексотид. Подскажите, может он давать такой побочный эффект?
2вопрос. Мы заканчиваем в июне курс Фликсотида и я узнаю от аллерголога, что в качестве профилактики нужно будет в качестве профилактики осенью и весной по 3 месяца дышать этим лекарством. У нас то был единственный случай обструкции, нам сразу вкатали дебют астмы. Не уж то это необходимо? Может что попроще и вообще я надеялась, что нам снимут лекарство. Может у нас и без него все будет хорошо.

А кому сейчас легко?
23.06.2010, 00:39
Странно, даже и не подумала бы ! У нас война с астмой только начинается! Дай бог, чтоб быстро закончилась победой!)) Ходила к 2 аллергологам, вот второй - это Новик Г.А., о котором расхожие мнения. Пока ничего сказать не могу. Сегодня начали делать массаж ( у сына еще и вальгусные стопы), так массажистка вообще сказала, что надо лечиться травами: иссопом, лишайником, мумие пить. Небулайзером ни в коем случае не дышать, т.к. это искусственное снятие бронхоспазма, после чего сами легкие перестают трудиться. Вообщем, не знаю. Но насчет трав побаиваюсь, как бы хуже не сделать. А насчет небулайзера, всегда его использовали при обстр. бронхитах, поначалу беродуал помогал, потом перестал. И вот когда Новик поставил нам дебют БА, назначил пульмикорт. Он очень помог! А Вы, к кому обращаетесь за лечением, к каким врачам ходите, чем лечитесь?
Мы лечимся у аллерголога в реабилитационном центре " Биосвязь" на Гражданке, очень довольны!

OlgaSHa
23.06.2010, 15:08
Странно, даже и не подумала бы ! У нас война с астмой только начинается! Дай бог, чтоб быстро закончилась победой!)) Ходила к 2 аллергологам, вот второй - это Новик Г.А., о котором расхожие мнения. Пока ничего сказать не могу. Сегодня начали делать массаж ( у сына еще и вальгусные стопы), так массажистка вообще сказала, что надо лечиться травами: иссопом, лишайником, мумие пить. Небулайзером ни в коем случае не дышать, т.к. это искусственное снятие бронхоспазма, после чего сами легкие перестают трудиться. Вообщем, не знаю.
Вот бесят меня такие "умные" массажистки. Потому как приступы снимать потом не им приходится, когда почему-то естественным путем бронхоспазм никак не пожелает сняться.
Легкие перестанут трудиться - не спросили её, как это? Дыхательная мускулатура атрофируется?
теперь я совсем расстроилась, небулайзер считаю нашим спасением
с первой же иингаляции снимается приступ и лающий кашель
думала, что наоборот, раз лекарство попадает не в желудок, как обычно, а непосредственно в легкие, это намного эффективнее и безопаснее для остальных органов
а тут такое заявление:(
Заявление неграмотной дуры (я про массажистку, если чо), не берите в голову. Руки у неё, может, и хорошие, но знаний по физиологии дыхания - ноль.

zhanet70
23.06.2010, 23:17
А на попугаев у кого есть аллергия? У нашей бабушки их развелось 7 штук :010: Приехали к ней - у ребенка очередной приступ.....Сорвались в три часа ночи из Волосово обратно домой......Кошку от неё сплавили....что теперь с попугаями делать........


Мы не реагировали на попугая, но он был старый и к ребенку не подходил)) А вообще на попугаев и рыбок очень часто бывает аллергия. И на животных и на корма.

zhanet70
23.06.2010, 23:19
Странно, даже и не подумала бы ! У нас война с астмой только начинается! Дай бог, чтоб быстро закончилась победой!)) Ходила к 2 аллергологам, вот второй - это Новик Г.А., о котором расхожие мнения. Пока ничего сказать не могу. Сегодня начали делать массаж ( у сына еще и вальгусные стопы), так массажистка вообще сказала, что надо лечиться травами: иссопом, лишайником, мумие пить. Небулайзером ни в коем случае не дышать, т.к. это искусственное снятие бронхоспазма, после чего сами легкие перестают трудиться. Вообщем, не знаю. Но насчет трав побаиваюсь, как бы хуже не сделать. А насчет небулайзера, всегда его использовали при обстр. бронхитах, поначалу беродуал помогал, потом перестал. И вот когда Новик поставил нам дебют БА, назначил пульмикорт. Он очень помог! А Вы, к кому обращаетесь за лечением, к каким врачам ходите, чем лечитесь?

Мда...Надеюсь, что массажистку вы не послушали. Если не снимать приступ, то............. даже страшно подумать...........

mamaDina
23.06.2010, 23:57
А на попугаев у кого есть аллергия? У нашей бабушки их развелось 7 штук :010: Приехали к ней - у ребенка очередной приступ.....Сорвались в три часа ночи из Волосово обратно домой......Кошку от неё сплавили....что теперь с попугаями делать........

Про самих попугаев не подскажу, а вот корм для рыбок жутко аллергенен.
Мне подруга для мелкого пыталась "подобрать" питомца...:016: По ее данным получилась только улитка, есть какая-то порода гигантских улиток, так вот они совсем неаллергичны.

jas
24.06.2010, 02:14
Мда...Надеюсь, что массажистку вы не послушали. Если не снимать приступ, то............. даже страшно подумать...........

Знаете, что я могу сказать :( у нас был период, когда наш слишком умный папа не давал делать беродуал и снимал приступы просто ингаляциями с минералкой.......меня выставляли. у меня были жуткие истерики до неврастений просто................но сейчас могу сказать, что приступы протекали одинаково - на беродуале и без него :001: так что я уже ни о чем судить НЕ МОГУ!!!

Multik
24.06.2010, 03:01
Всем здравствуйте!
Тут наверняка уже миллион раз обсуждалось, но всё же ещё раз задам вопрос. Моему Дениске в июле уже 6 лет будет. Я сильно задумываюсь насчёт школы. В 7 лет отдавать или же подождать до 8-ми лет.
Расскажите, что да как с астматиками и аллергиками. Есть ли школы специальные для них. Как вы справляетесь и чего опасаться и ждать во всей этой истории?

Gera2004
24.06.2010, 10:31
Вот бесят меня такие "умные" массажистки. Потому как приступы снимать потом не им приходится, когда почему-то естественным путем бронхоспазм никак не пожелает сняться.
Легкие перестанут трудиться - не спросили её, как это? Дыхательная мускулатура атрофируется?

Заявление неграмотной дуры (я про массажистку, если чо), не берите в голову. Руки у неё, может, и хорошие, но знаний по физиологии дыхания - ноль.

Мне тоже кажется, что надо прислушиваться к мнению врачей-специалистов и следовать их назначениям и рекомендациям, чем слушать мнение, извините за грубость, непонятно кого и еще расстраиваться из-за этого. Что Вы, не надо!

jas
24.06.2010, 10:48
Всем здравствуйте!
Тут наверняка уже миллион раз обсуждалось, но всё же ещё раз задам вопрос. Моему Дениске в июле уже 6 лет будет. Я сильно задумываюсь насчёт школы. В 7 лет отдавать или же подождать до 8-ми лет.
Расскажите, что да как с астматиками и аллергиками. Есть ли школы специальные для них. Как вы справляетесь и чего опасаться и ждать во всей этой истории?

Мы пошли в 6,5 лет. Никаких проблем....Зачем искусственно оттягивать. А стало лучше в школе между прочим. В садике мне кажется больше инфекций-вирусов и прочего.....

Tanilya
24.06.2010, 13:15
Всем здравствуйте!
Тут наверняка уже миллион раз обсуждалось, но всё же ещё раз задам вопрос. Моему Дениске в июле уже 6 лет будет. Я сильно задумываюсь насчёт школы. В 7 лет отдавать или же подождать до 8-ми лет.
Расскажите, что да как с астматиками и аллергиками. Есть ли школы специальные для них. Как вы справляетесь и чего опасаться и ждать во всей этой истории?
ИМХО: смотреть на готовность ребенка к школе,а не астму! тут много писали,что дети и в гимназиях учатся. главное,чтобы знал что делать в крайнем случае, предупредить учителя, медсестру. Ведь в садик он у Вас без лекарств ходит и на целый день (если ходит,мы,например,ходим в обычный сад)! и еще смотря какая астма (атопическая, инфекционно-зависимая...) и в какой степени. к школе,как правило,дети меньше болеют и находятся там всего лишь полдня, если без продленки.
я планирую отдать ребенка в школу в 7 лет (тоже будет в июле,но через 2 года:) ), не вижу смысла сидеть до 8.

N@t@ly
25.06.2010, 00:06
а мы пошли в 6 лет в школу!! для нас там даже готовят отдельно - так как аллергия на некоторые продукты! А про астму просто учитель (ну и сам ребенок!) должен знать. И у учителя есть номера телефонов мамы и бабушки и мобильные и домашние и рабочие!!

Happy Angel
25.06.2010, 00:08
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, лекарства сальбутамол, саламол, вентонил и др. с тем же действ. вещ-вом - это одно и то же по действию??? они чем то кроме цены отличаются?? И еще, беродуал сильнее сальбутамола? Мы сейчас снимаем приступы беродуалом, хочу попробовать что-нибудь другое, для экстренных случаев.

nikitenok
25.06.2010, 00:48
Про самих попугаев не подскажу, а вот корм для рыбок жутко аллергенен.
Мне подруга для мелкого пыталась "подобрать" питомца...:016: По ее данным получилась только улитка, есть какая-то порода гигантских улиток, так вот они совсем неаллергичны.

Как представлю у себя дома гигантскую улитку......:005: фильм ужасов прямо :073:
Да, видно, перья попугаев (не зря же говрят на перьевых подушках не спать) и корм для них алергенны. Пока выселили попугаев на лоджию. Но она не отапливаемая. Так что к зиме вопрос снова станет актуальным. А вот действительно - какого питомца заводить в результате :016: Что-то типа "тамагочи" только остается :065:

Multik
25.06.2010, 02:05
Мы пошли в 6,5 лет. Никаких проблем....Зачем искусственно оттягивать. А стало лучше в школе между прочим. В садике мне кажется больше инфекций-вирусов и прочего.....

Мы в садик не ходили ни разу :( Поэтому и не знаю, что там в школе будет.... очень беспокоюсь, чтобы не соблазнился чипсами и колой какой-нибудь :(

Tanilya
25.06.2010, 02:11
Как представлю у себя дома гигантскую улитку......:005: фильм ужасов прямо :073:
Да, видно, перья попугаев (не зря же говрят на перьевых подушках не спать) и корм для них алергенны. Пока выселили попугаев на лоджию. Но она не отапливаемая. Так что к зиме вопрос снова станет актуальным. А вот действительно - какого питомца заводить в результате :016: Что-то типа "тамагочи" только остается :065:
просто подбирать индивидуально...на кого не среагирует. у нас 12 лет жила собака и все ОК,шерсти было полно везде. а вот на кошек я реагирую буквально в первые полчаса нахождения в гостях :001:!

Tanilya
25.06.2010, 02:14
Мы в садик не ходили ни разу :( Поэтому и не знаю, что там в школе будет.... очень беспокоюсь, чтобы не соблазнился чипсами и колой какой-нибудь :(
а в 8 лет уже можно будет чипсы и колу?!:)

Rinka
25.06.2010, 02:27
Всем здравствуйте!
Тут наверняка уже миллион раз обсуждалось, но всё же ещё раз задам вопрос. Моему Дениске в июле уже 6 лет будет. Я сильно задумываюсь насчёт школы. В 7 лет отдавать или же подождать до 8-ми лет.
Расскажите, что да как с астматиками и аллергиками. Есть ли школы специальные для них. Как вы справляетесь и чего опасаться и ждать во всей этой истории?
Мы в садик не ходили ни разу :( Поэтому и не знаю, что там в школе будет.... очень беспокоюсь, чтобы не соблазнился чипсами и колой какой-нибудь :(


Моя пошла ровно в 7 лет, без проблем. Хотя в садик не ходила - в школе не болела практически. Школа - обычная гимназия, про школы для астматиков-аллергиков я что-то ничего не слышала - да и зачем они?
Чипсами и колой обязательно соблазнится рано или поздно. Постарайтесь объяснить, почему не нужно это есть-пить, если нельзя совсем.

У меня девушка уже взрослая, почти 14 лет, у нас проблемы уже другие, не чипсы-кола. Я ее предупредила: вздумаешь пробовать курить - чтобы в одной руке была сигарета, а в другой баллончик с сальбутамолом. И обязательно напротив подруга с телефоном мобильным в руке, на котором номер скорой уже набран - чисто на всякий случай если бронхоспазм будет сразу же. Смеется, но на ус мотает :)

Multik
25.06.2010, 03:03
У меня девушка уже взрослая, почти 14 лет, у нас проблемы уже другие, не чипсы-кола. Я ее предупредила: вздумаешь пробовать курить - чтобы в одной руке была сигарета, а в другой баллончик с сальбутамолом. И обязательно напротив подруга с телефоном мобильным в руке, на котором номер скорой уже набран - чисто на всякий случай если бронхоспазм будет сразу же. Смеется, но на ус мотает :)

У нас среди всех родственников курит только отец мужа. И очень сильно и страшно кашляет. Денис понимает уже сейчас, что ему ничего хорошего от этого не будет, все приступы, которые были , от того, что дд рядом курил... Но не лишний раз будет периодически напоминать о возможных последствиях.
А что у вас за гимназия?

zhanet70
25.06.2010, 18:54
Знаете, что я могу сказать :( у нас был период, когда наш слишком умный папа не давал делать беродуал и снимал приступы просто ингаляциями с минералкой.......меня выставляли. у меня были жуткие истерики до неврастений просто................но сейчас могу сказать, что приступы протекали одинаково - на беродуале и без него :001: так что я уже ни о чем судить НЕ МОГУ!!!

Он (ваш папа) хоть так снимал приступ, а там предлагают вообще не дышать через небулайзер.(

Rinka
25.06.2010, 19:10
А что у вас за гимназия?

Обычная :) 159 :)
Учительнице я говорила, что ребенок - астматик. Просила в случае чего звонить сразу мне, баллончик с собой не давала - дети, мало ли что...
Медсестра тоже, наверное, в курсе событий была - в медкарте-то все написано.

А когда в прошлом году кто-то в школе распылил газовый баллончик, кашляла моя ужасно - ее сразу же домой отправили. Это, ИМХО, опасно... но тут ничего предпринять нельзя...

jas
25.06.2010, 19:54
очень беспокоюсь, чтобы не соблазнился чипсами и колой какой-нибудь :(
Вы о какой коле/чипсах :010: у нас в школе этого не было !!! Там столовая с горячим питанием, а не киоск. Мы до сих пор не знаем - что такое кола:004: чипсы конечно уже едим :010: но и я их люблю:019:

Rinka
25.06.2010, 20:31
Вы о какой коле/чипсах :010: у нас в школе этого не было !!! Там столовая с горячим питанием, а не киоск.

Кстати, в нашей школе вообще запрещено продавать газированные напитки и чипсы-сухарики.
Но другие могут принести и угостить - в день рождения, например :)

jas
25.06.2010, 21:20
Кстати, в нашей школе вообще запрещено продавать газированные напитки и чипсы-сухарики.
Но другие могут принести и угостить - в день рождения, например :)

у нас такого не было :)) правда и др никто не отмечал, в садике да, носили конфетки, а в школе....не принято, только если приглашают в гости :))

zwetoshcek
25.06.2010, 21:57
Здравствуйте! Девочки, у меня важный вопрос, не проигнорируйте пожалуйста!:091::091::091:
Мы были у аллерголога, заканчиваем курс Фликсотида, сказала сделать перерыв на 2 месяца. В этот период ничего другого не назначила. Затем были на обследование на Чернышевской. Там аллерголог сказала, что закончив Флексотид, дышите либо Тайлед минт или Интал.Или вторая схема жуйте Сингуляр при любом кашле, болезни.
Я совсем запуталась? Кого из них слушать, как правильней поступить?

А кому сейчас легко?
25.06.2010, 22:28
Здравствуйте! Девочки, у меня важный вопрос, не проигнорируйте пожалуйста!:091::091::091:
Мы были у аллерголога, заканчиваем курс Фликсотида, сказала сделать перерыв на 2 месяца. В этот период ничего другого не назначила. Затем были на обследование на Чернышевской. Там аллерголог сказала, что закончив Флексотид, дышите либо Тайлед минт или Интал.Или вторая схема жуйте Сингуляр при любом кашле, болезни.
Я совсем запуталась? Кого из них слушать, как правильней поступить?
Сколько докторов, столько мнений! Поэтому нужно выбрать доктора, которому Вы доверяете и у которого Вы будете постоянно наблюдаться и лечиться и выполнять именно его назначения. Я так делаю.

jas
25.06.2010, 22:30
Здравствуйте! Девочки, у меня важный вопрос, не проигнорируйте пожалуйста!:091::091::091:
Мы были у аллерголога, заканчиваем курс Фликсотида, сказала сделать перерыв на 2 месяца. В этот период ничего другого не назначила. Затем были на обследование на Чернышевской. Там аллерголог сказала, что закончив Флексотид, дышите либо Тайлед минт или Интал.Или вторая схема жуйте Сингуляр при любом кашле, болезни.
Я совсем запуталась? Кого из них слушать, как правильней поступить?

Вы должны определиться, по состоянию ребенка, и по врачу, которому доверяете. Прислушайтесь к сингуляру, его вроде хвалят, но его не просто пожуйте и бросьте, насколько я помню, там длительные схемы. Я даже подумываю....пока у нас травника нет, не начать ли нам его в сентябре:ded:
Поскольку Тайлед и сингуляр - это тоже базисная....может аллерголог что-то "услышала" или что-то ее смутило, что вас с базиса не убрали

zwetoshcek
25.06.2010, 22:35
Да у нас выявилась дикая (по крови)аллергия на травы и деревья. Я офигеваю у ребенка на все аллергия, а до 2 лет здоровый ребенок. Вот повезло ж...
Скажите, а как Интал по себе?

jas
25.06.2010, 23:32
Да у нас выявилась дикая (по крови)аллергия на травы и деревья. Я офигеваю у ребенка на все аллергия, а до 2 лет здоровый ребенок. Вот повезло ж...
Скажите, а как Интал по себе?

ТАк у нас по анализам тоже на все травы и деревья аллергия:wife: я анализам не верю :))

А Тайлед (вроде тоже, что интал) мы пробовали в первый год.........никак, нулево :(

А мы до 3 лет были абсолютно здоровы, даже не болели можно сказать :010:

плюшевая мышка
26.06.2010, 01:22
А мой во младенчестве был дичайшим аллергиком, просто дичайшим, потом вроде все подуспокоилось, и все стало нормально. А потом вдруг бух - и понеслось. Аллергия у него на березу (нашли по крови). И кстати да, во время ее цветения у него течет изо всех мест. Аллергия на кошку вплоть до спазмов - и по крови кошка. Так что я пока склонна анализам верить.

jas
26.06.2010, 01:32
А мой во младенчестве был дичайшим аллергиком, просто дичайшим, потом вроде все подуспокоилось, и все стало нормально. А потом вдруг бух - и понеслось. Аллергия у него на березу (нашли по крови). И кстати да, во время ее цветения у него течет изо всех мест. Аллергия на кошку вплоть до спазмов - и по крови кошка. Так что я пока склонна анализам верить.

а у нас тоже и на березу и на кошку - но все отлично, никаких реакций....

Rinka
26.06.2010, 03:02
ТАк у нас по анализам тоже на все травы и деревья аллергия:wife: я анализам не верю :))

А Тайлед (вроде тоже, что интал) мы пробовали в первый год.........никак, нулево :(

А мы до 3 лет были абсолютно здоровы, даже не болели можно сказать :010:

+100 по каждому пункту :)

Kissa19
26.06.2010, 08:28
Девочки, я в отчаянии. помолитесь за нас - ребенок в реанимации 2й день.

jas
26.06.2010, 11:55
Девочки, я в отчаянии. помолитесь за нас - ребенок в реанимации 2й день.

Держитесь!!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Что врачи говорят?

Ливерпуль
26.06.2010, 12:06
Девочки, я в отчаянии. помолитесь за нас - ребенок в реанимации 2й день.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
мы с вами держитесь! Дай Бог вам сил, а малышу здоровья

Ливерпуль
26.06.2010, 12:08
мы тут новенькие, увы, тоже с той же проблемой. начала вчера читать топик (освоила 42 страницы).... сегодня опять буду. пока вопрос. а кто-нибудь покпал вот такой прибор:http://www.allergodom.ru/catalog/452/634/656/
нашла в аллергодоме. вот будет осень у нас насморки постоянные. так не хочется каплями пичкать. Насморк и аллергический, и обычный - может помогает.

jas
26.06.2010, 12:12
мы тут новенькие, увы, тоже с той же проблемой. начала вчера читать топик (освоила 42 страницы).... сегодня опять буду. пока вопрос. а кто-нибудь покпал вот такой прибор:http://www.allergodom.ru/catalog/452/634/656/
нашла в аллергодоме. вот будет осень у нас насморки постоянные. так не хочется каплями пичкать. Насморк и аллергический, и обычный - может помогает.

Я такой видела много раз............но пока не определилась - нужен он нам или нет, как-то я не очень в такие верю. Просто у нас была синяя лампа в детстве - ничего она не помогала. Это конечно по-другому принципу, но....не знаю в общем.

Если надумаете- поделитесь потом - есть польза или нет :))

Саша
26.06.2010, 14:01
Девочки, я в отчаянии. помолитесь за нас - ребенок в реанимации 2й день.
@@@@@@@@@
Держитесь!
Что врачи говорят? Помощь нужна какая-нибудь?

zhanet70
26.06.2010, 14:06
Девочки, я в отчаянии. помолитесь за нас - ребенок в реанимации 2й день.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Держитесь!

Rinka
26.06.2010, 14:39
Девочки, я в отчаянии. помолитесь за нас - ребенок в реанимации 2й день.

@@@@@@@@@@@@@@@@@
держитесь!
что случилось?

Tanilya
26.06.2010, 14:59
Девочки, я в отчаянии. помолитесь за нас - ребенок в реанимации 2й день.
Все будет хорошо!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
пишите как малыш?!

плюшевая мышка
26.06.2010, 17:37
@@@@@@@@@@@@@@@ держитесь!

ЛЁЛИК22
26.06.2010, 17:55
Девочки, я в отчаянии. помолитесь за нас - ребенок в реанимации 2й день. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Capricorn
26.06.2010, 22:15
@@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ Держитесь!!!

....Это что, такой приступ? :001:

Capricorn
26.06.2010, 22:16
А мне синяя лампа в детстве очень помогала с насморком.

Нася
26.06.2010, 22:56
Девочки, я в отчаянии. помолитесь за нас - ребенок в реанимации 2й день.


Пусть все будет хорошо.

Grollla
27.06.2010, 14:53
@@@
Девочки, я в отчаянии. помолитесь за нас - ребенок в реанимации 2й день.

svetlanka76
27.06.2010, 16:40
Вот решили с ребенком (7 лет) поехать в Турцию . Страшно переживаю как все пройдет, как он отреагирует на новый климат. Какие лекарства взять с собой и какие можно брать с собой. У на астма средней тяжести. Летом приступов нет (даже снимаю с гормональной терапии), в основном приступы осенью, зимой, весной. Мамы астматиков кто ездил в Турцию напишите как чувствовали себя ваши детки там.

Моник
27.06.2010, 17:11
Девочки, я в отчаянии. помолитесь за нас - ребенок в реанимации 2й день.
Поправляйтесь!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Capricorn
27.06.2010, 17:23
Kissa19, как ваши дела? Переживаем...@@ @@ @@


svetlanka76, мы недавно вернулись из Туниса, не Турция, конечно, но всё же одно море :-) Не брала ничего экстраординарного, только то, что используем здесь. К сож. Беродуал пригодился :-( в первые дни были ночные приступы. Но это скорее не от смены климата, а от того, что полетели сразу после болезни, а наша астма как раз инфекционно-зависимая. Была у меня надежда, что там обойдёмся, но не вышло...

OlgaSHa
27.06.2010, 18:46
Девочки, я в отчаянии. помолитесь за нас - ребенок в реанимации 2й день.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Nirvana
27.06.2010, 19:45
Девочки, я в отчаянии. помолитесь за нас - ребенок в реанимации 2й день.


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!! !!!!!!!
держитесь!!!

jas
27.06.2010, 21:50
Девочки, я в отчаянии. помолитесь за нас - ребенок в реанимации 2й день.

как у вас дела? Пишите, если помощь нужна. Я завтра-послезавтра в городе буду (завтра правда, по врачам, но во вторник могу, если нужно что)

N@t@ly
28.06.2010, 00:56
Да у нас выявилась дикая (по крови)аллергия на травы и деревья. Я офигеваю у ребенка на все аллергия, а до 2 лет здоровый ребенок. Вот повезло ж...
Скажите, а как Интал по себе?

Мы Интал принимали пол года когда дочке было 5 лет. Пока мы его принимали - не болели, а как закончили - в тот же месяц приступ. Что пол года продержались может так совпало, может и помогал. В этом месяце мы вот тоже лежали в отделении в областной больнице с приступом. Я очень боялась что назначат гормоны. А там дейстивительно хотели, все зависит от врача!!! Одна нам втирала, что если был Интал и не помог, то теперь вам только гормоны. Дочке уже 7 лет. А вот другая врач, которая нас вела, отвела нас на консультацию к доценту, а он и спрашивает "А почему вы больше не хотите Интал?!". Я хочу!!!! И вот мы снова дышим по часам 4 раза в сутки!!!! Сейчас пикфлуометрия в норме! Сказал принимайте его, а если не поможет пробуйте Тайлед, а если уже и он не поможет - тогда прийдется гормоны.....

Саша
28.06.2010, 01:19
Мы в Турцию ездили, все прекрасно было.
Но мы ездили в конце мая-начале июня, на мой вкус даже с середины июня там уже очень жарко и тяжел.

Kissa19 - как у вас дела?

Ливерпуль
29.06.2010, 12:08
Девочки, подскажите, встал вопрос очистки спального места ребенка от пылевых клещей - будь они неладны.
Хочу купить:
1. чехол на подушку (подушка обычная и после 2 стирок уже дает сбои) - или лучше подушку специальную??
2. чехол на матрас не получится, у нас матрас нестандартный и нестандартный чехол на заказ думаю не потяну. Каие средства купить? Дают аэрозоли эффект, подскажите
3. ну и конечно нужен пылесос. Уж не знаю откуда деньги возьму, но нужен. Ковра в квартире нет, есть матрас ребенка (а можно его пылесосить? я полагаю да), и диван. Может прям модель подскажите. Если в топике нельзя- то в личку, всем буду благодарна.

что еще?? может что-то вылетело из головы.....

мне весь топ не осилить, как не старайся .... через поиск что-то вылавливаю. уж простите если повторяюсь с сотый раз....

jas
29.06.2010, 12:21
Девочки, подскажите, встал вопрос очистки спального места ребенка от пылевых клещей - будь они неладны.
Хочу купить:
1. чехол на подушку (подушка обычная и после 2 стирок уже дает сбои) - или лучше подушку специальную??
2. чехол на матрас не получится, у нас матрас нестандартный и нестандартный чехол на заказ думаю не потяну. Каие средства купить? Дают аэрозоли эффект, подскажите
3. ну и конечно нужен пылесос. Уж не знаю откуда деньги возьму, но нужен. Ковра в квартире нет, есть матрас ребенка (а можно его пылесосить? я полагаю да), и диван. Может прям модель подскажите. Если в топике нельзя- то в личку, всем буду благодарна.

что еще?? может что-то вылетело из головы.....

мне весь топ не осилить, как не старайся .... через поиск что-то вылавливаю. уж простите если повторяюсь с сотый раз....

Это мое ИМХО.
Всю химию я вообще у себя исключаю.....купила как-то дорогущее средство в Аллергодоме :010: дома пришла.............почитала, понюхала :001: и потом выбросила, не стала ничего делать. Но девочки пользовались и довольны.

Я диваны просто иногда (раньше раз в неделю.......теперь ленюсь) - чищу щеткой с пеной (какое-то время покупала амвэй, потом плюнула - посудное развожу :065: правда фэйри финский :)) )

Я лично считаю, что все равно всех пылевых клещей не удалишь - это утопия!!!! Они же не только в постели.....и в воздухе и вообще везде

У нас кокосовый матрац, обычное одеяло верблюжье и подушка. Чаще меняю постельное белье. Пылесос не покупали - смысла в такой дорогой покупке не вижу. Достаточно чаще полы мыть и пыль вытирать. Нет, ну были бы финансы, конечно и пылесос бы купила и домработницу завела, а так.....своими силами по мере возможностей.

Melody
29.06.2010, 12:45
Здравствуйте!

У меня 2 вопроса:
Kissa19 - как у вас дела?

И второй:
Отправляю сына в санаторий для астматиков. В Звездочку.
Я в растерянности - как ребенка туда собирать? Что с собой нужно?
Может, кто уже бывал? Поскажите, пожалуйста...

Ливерпуль
29.06.2010, 13:09
Это мое ИМХО.
Всю химию я вообще у себя исключаю.....купила как-то дорогущее средство в Аллергодоме :010: дома пришла.............почитала, понюхала :001: и потом выбросила, не стала ничего делать. Но девочки пользовались и довольны.

я читала хорошие отзывы про Милбиол - но его нет нигде в городе. пыталась через москву заказать (родня там есть дальняя) - так и там нет. где берут - не знаю.....

У нас кокосовый матрац, обычное одеяло верблюжье и подушка. Чаще меняю постельное белье. Пылесос не покупали - смысла в такой дорогой покупке не вижу. Достаточно чаще полы мыть и пыль вытирать. Нет, ну были бы финансы, конечно и пылесос бы купила и домработницу завела, а так.....своими силами по мере возможностей.

я вцепилась в пылесос как последнюю надежду...уж и не знаю. ковра нет, полы мою ежедневно. мягких игрушек нет, может и не нужен он мне.....
Девочки, у кого есть пылесос - что скажите. пожалели хоть разок??

спасибо за отклик.

jas
29.06.2010, 13:23
я читала хорошие отзывы про Милбиол - но его нет нигде в городе. пыталась через москву заказать (родня там есть дальняя) - так и там нет. где берут - не знаю.....


Вот именно его я и купила тогда:073: пахнет :001: мне кажется....что если клещи дохнут..........то нашим астматикам :001:

Ливерпуль
29.06.2010, 13:25
Вот именно его я и купила тогда:073: пахнет :001: мне кажется....что если клещи дохнут..........то нашим астматикам :001:

о, как :043: голова кругом. а чехлы?
у кого есть? смысль в них есть, а то стоят они....:010:

Светлая История
29.06.2010, 13:58
Вот именно его я и купила тогда:073: пахнет :001: мне кажется....что если клещи дохнут..........то нашим астматикам :001:

Пользовалась Милбиолом. Запах, конечно сильный (но не хим, как мне кажется, а спиртом), через заявленные на упаковке 4 (?) часа - всё выветрилось. Сейчас его нет нигде, купили аналог, обработали постель в отпуске.
Про пылесос: у меня Карчер 5500, уже год, как убрали ковры, доставали только раза три, как раз, когда милбиолом мебель обрабатывали.

Встречный вопрос всем: мороженое летом даете детям? простой пломбир в стаканчике

Светлая История
29.06.2010, 14:02
о, как :043: голова кругом. а чехлы?
у кого есть? смысль в них есть, а то стоят они....:010:

Мы с мужем решили выбросить нашу кровать со старым матрасам и купили надувной матрас, поначалу тяжко было, а сейчас привыкли, подкачиваем его иногда (правда, потеешь на нем немного сильнее, чем на обычном)

jas
29.06.2010, 14:09
Встречный вопрос всем: мороженое летом даете детям? простой пломбир в стаканчике

Я даю, но давно уже не простой пломбир, а разное.

Светлая История
29.06.2010, 14:21
Я даю, но давно уже не простой пломбир, а разное.

Т.е и с шоколадом и яркие изо льда - банановые, малиновые, арбузные?

jas
29.06.2010, 14:27
Т.е и с шоколадом и яркие изо льда - банановые, малиновые, арбузные?

:019: угу

Светлая История
29.06.2010, 14:43
:019: угу

Ух ты! :), а я аллергии боюсь.

Tanilya
29.06.2010, 15:06
я читала хорошие отзывы про Милбиол - но его нет нигде в городе. пыталась через москву заказать (родня там есть дальняя) - так и там нет. где берут - не знаю.....

я вцепилась в пылесос как последнюю надежду...уж и не знаю. ковра нет, полы мою ежедневно. мягких игрушек нет, может и не нужен он мне.....
Девочки, у кого есть пылесос - что скажите. пожалели хоть разок??


и в Аллергодоме нет Милбиола? мы там покупали,но несколько месяцев назад. Раньше вообще ребенок после обработки сразу переставал кашлять! выветривается за несколько часов,чтобы уж наверняка. по мне - уж лучше пусть повоняет-выветрится (самой надо тоже быстро уходить из квартиры),но ребенок сможет спокойно спать.
пылесос у нас Дайсон,вполне довольна,но сейчас ковролин убрали - пылесошу мало и в основном кровать (пока спим на тахте).
подушка у нас с молнией - можно регулировать количество наполнителя и лучше распределяется после стирки.

Ивoлга
29.06.2010, 15:15
Встречный вопрос всем: мороженое летом даете детям? простой пломбир в стаканчике

Даю. Правда без добавок и без шоколада.

Ивoлга
29.06.2010, 15:17
Жуём тут Сингуляр, четыре дня уже. Улучшений нет. :005: Единственное изменение - спать стал дольше - на 3 часа :010: Воть.

Nirvana
29.06.2010, 15:52
а нам в качестве базовой назначили кромогексал - дышим уже ок 3-х недель. На фоне него начинался приступ, но удалось на этот раз его купировать самим, без госпитализации. Все бы ничего, но показалось, что итак нервный и беспокойный деть стал совсем сверхвозбудимым - спать оч сложно уложить и днем и вечером - все через истерики и ночью просыпается с криками... :010:
Кто пользуется кромогексалом - не замечали такого??

Nirvana
29.06.2010, 15:55
Жуём тут Сингуляр, четыре дня уже. Улучшений нет. :005: Единственное изменение - спать стал дольше - на 3 часа :010: Воть.

если от него спится хорошо, может нам на сингуляр?:065:

Ливерпуль
29.06.2010, 16:17
а нам в качестве базовой назначили кромогексал - дышим уже ок 3-х недель. На фоне него начинался приступ, но удалось на этот раз его купировать самим, без госпитализации. Все бы ничего, но показалось, что итак нервный и беспокойный деть стал совсем сверхвозбудимым - спать оч сложно уложить и днем и вечером - все через истерики и ночью просыпается с криками... :010:
Кто пользуется кромогексалом - не замечали такого??

мы около 2-х недель пользуемся. споконо все

Ивoлга
29.06.2010, 18:21
а нам в качестве базовой назначили кромогексал - дышим уже ок 3-х недель. На фоне него начинался приступ, но удалось на этот раз его купировать самим, без госпитализации. Все бы ничего, но показалось, что итак нервный и беспокойный деть стал совсем сверхвозбудимым - спать оч сложно уложить и днем и вечером - все через истерики и ночью просыпается с криками... :010:
Кто пользуется кромогексалом - не замечали такого??

Пользовались Кромогексалом 4 мес. было такое по-началу, потом скомпенсировался- стало полегче. Сейчас вот уже вообще меньше стало истерик - спокойнее намного стал. Считаю, что во-первых подрос, во-вторых привык к тому, что он болеет :( и каждый день нужны какие-то процедуры.

Ивoлга
29.06.2010, 18:30
если от него спится хорошо, может нам на сингуляр?:065:

Я бы не сказала, что сам сон стал спокойнее - вертится во сне (всегда вертелся), дыхание неровное (не замечала раньше). В первую ночь приёма Сингуляра - просыпался плакал - но может совпадение. Но если раньше просыпался, когда отец на работу уходил в 6.30 , а потом досыпал со мной до 9 - максимум, то теперь отца не слышит и спит до 12.

Capricorn
29.06.2010, 19:37
Жуём тут Сингуляр, четыре дня уже. Улучшений нет. :005: Единственное изменение - спать стал дольше - на 3 часа :010: Воть.
О, я думала, что это для детей постарше наших...

Мы пока так и остались на пульмикорте, врач предполагала снизить дозу, а потом перейти на Беклазан (кажется так пишется). Не удалось пока снизить :-(
Пойду почитаю про Сингуляр....

N@t@ly
29.06.2010, 22:45
а нам в качестве базовой назначили кромогексал - дышим уже ок 3-х недель. На фоне него начинался приступ, но удалось на этот раз его купировать самим, без госпитализации. Все бы ничего, но показалось, что итак нервный и беспокойный деть стал совсем сверхвозбудимым - спать оч сложно уложить и днем и вечером - все через истерики и ночью просыпается с криками... :010:
Кто пользуется кромогексалом - не замечали такого??

А Кромогексал в каком виде?? через небулайзер или тоже есть аэрозоли дозированные?? У нас продают только назальный спрей и глазные капли...

Ивoлга
29.06.2010, 23:47
О, я думала, что это для детей постарше наших...

...

Сингуляр 4 мг для детей от 3 лет. Нам аллерголог предложила на нём уйти с пульмикорта - но что-то я сомневаюсь, что получиться. :005: