PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 [130] 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

Enotishka
30.01.2010, 12:32
Спасибо.
А туда с родителями или без?Просто,мы ещё маленькие.
И как стоимость компенсируют? В ФСС через работу или как?
Нам предлагали вариант без родителей, но у меня и мальчик уже большой :) А так как ехать не собирались, то я подробно не узнавала.

Zulf
30.01.2010, 15:59
еще и ядов?:010:

:) Да ну вас.Чего пугаться так?:)) Полгода всякую всячину из гомеопатии пили,сдали биохимический анализ крови (печень хотела проверить,но с другой целью).Всё нормуль (ТТТ),яды не обнаружены:))
А мы заболели сегодня:041: С утра за 3 часа температура поднялась до 39...Врач сказал горло краснючее! Так понятно-стафилококк высеялся же...Фиг знает чем лечить с нашей аллергией...

jas
30.01.2010, 16:02
А мы заболели сегодня:041: С утра за 3 часа температура поднялась до 39...Врач сказал горло краснючее! Так понятно-стафилококк высеялся же...Фиг знает чем лечить с нашей аллергией...

поправляйтесь
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

jas
30.01.2010, 16:03
Подскажите, плиз,:091: у нас теперь еще плюс к астме стенозный ларенготрахеит :( Ночью приступ был.....Неотложка делала ингаляциюс нафтизином. Сказали при этом, что ничем брызгать (типа гексорал, тандум-верде) нельзя. И сказали, что нужно опять имуномодуляторы давать - виферон в свечах. Причем, я сказала, что мы в сентябре 2009 г. проделали курс Полиоксидония, в октябре - гриппферона, в ноябре - анаферона, виферона, в декабре - ликопида. Это и так уже много....Но врач настаивает, что ларенгтрахеит вирусный - и чтобы в пневмонию не перешел - надо виферон. Что делать? давать?

виферон-то? я бы дала, но я честно в чудодейственность этого всего уже не верю.........мы столько иммуномодуляторов пили :0016 и полиоксионий этот дорогующий, от которого вообще пользы никакой не заметила...........как болели, так и болели

Zulf
30.01.2010, 19:22
поправляйтесь
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо:flower:

Zulf
30.01.2010, 19:23
виферон-то? я бы дала, но я честно в чудодейственность этого всего уже не верю.........мы столько иммуномодуляторов пили :0016 и полиоксионий этот дорогующий, от которого вообще пользы никакой не заметила...........как болели, так и болели

+1000
как можно свечками иммунитет поднять,не понимаю..
мы тоже чего только не перепробовали!

КЛюбНика
30.01.2010, 19:43
Девочки, есть здесь такие кто лечит ребенка от астмы ТОЛЬКО гомеопатией?
Я беседовала вчера с нашим гомеопатом, она мне сказала. что можно вылечить ребенку астму насовсем, если заменить предложенную нам базисную терапию системными гомеопатическими препаратами и, когда у ребенка ОРЗ (в т.ч. с обструкцией) надо применять только монопрепараты.
Читала еще вчера гомеопатический форум, там тоже пишут, что вылечить астму только гомеопатией http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=25297&highlight=%E0%F1%F2%EC%E0&sid=aa3b3590b9cfc6732996ae4aca89ef7e

Zulf
30.01.2010, 20:17
Девочки, есть здесь такие кто лечит ребенка от астмы ТОЛЬКО гомеопатией?
Я беседовала вчера с нашим гомеопатом, она мне сказала. что можно вылечить ребенку астму насовсем, если заменить предложенную нам базисную терапию системными гомеопатическими препаратами и, когда у ребенка ОРЗ (в т.ч. с обструкцией) надо применять только монопрепараты.
Читала еще вчера гомеопатический форум, там тоже пишут, что вылечить астму только гомеопатией http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=25297&highlight=%E0%F1%F2%EC%E0&sid=aa3b3590b9cfc6732996ae4aca89ef7e

Мы начинали лечить астму ТОЛЬКО гомеопатией в июле 2009 г. Но у нас повторялись приступ за приступом (в принципе может так и положено при лечении оной) и приходилось и бродуал,и преднизолон,и эуфиллин применять,т.к. горошками не всегда удавалось снять приступ.А так мы лечимся у КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата и пытаемся (до сих пор) индивидуальный конституциональный МОНОПРЕПАРАТ подобрать....
Вот только кромогексалом начали дышать,теперь думаю как прекратить....чтобы без приступа обойтись

Zulf
30.01.2010, 20:18
Девочки,а можно интересно кромогексалом дышать во время высокой темп-ры?

mama_anja
30.01.2010, 23:00
Девочки, есть здесь такие кто лечит ребенка от астмы ТОЛЬКО гомеопатией?
Я беседовала вчера с нашим гомеопатом, она мне сказала. что можно вылечить ребенку астму насовсем, если заменить предложенную нам базисную терапию системными гомеопатическими препаратами и, когда у ребенка ОРЗ (в т.ч. с обструкцией) надо применять только монопрепараты.
Читала еще вчера гомеопатический форум, там тоже пишут, что вылечить астму только гомеопатией http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=25297&highlight=%E0%F1%F2%EC%E0&sid=aa3b3590b9cfc6732996ae4aca89ef7e


Мы лечим уже год, пока не вылечили, но и хуже не становится вроде...болеем все равно очень часто. Вот только в пятницу выписались в садик, сегодня уже температура 39 снова....Счаз буду звонить гомеопату.

А кому сейчас легко?
30.01.2010, 23:29
Девочки, есть здесь такие кто лечит ребенка от астмы ТОЛЬКО гомеопатией?
Я беседовала вчера с нашим гомеопатом, она мне сказала. что можно вылечить ребенку астму насовсем, если заменить предложенную нам базисную терапию системными гомеопатическими препаратами и, когда у ребенка ОРЗ (в т.ч. с обструкцией) надо применять только монопрепараты.
Читала еще вчера гомеопатический форум, там тоже пишут, что вылечить астму только гомеопатией http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=25297&highlight=%E0%F1%F2%EC%E0&sid=aa3b3590b9cfc6732996ae4aca89ef7e
Невозможно вылечить астму чем-либо, уже писали об этом не один раз. Возможно ввести астму в длительную ремиссию. В лечении астмы огромное значение имеет возраст, а также постоянное воздействие аллергенов и вирусной инфекции. 1,5 года мой ребёнок был без базисной терапии, принимали только гомеопатические препараты и занимались дыхательной гимнастикой, пока ребёнок не переболел коклюшом в лёгкой форме, после чего, всё-таки, пришлось начать базис, гомеопатия не помогала. Но гомеопатию мы всё равно сейчас принимаем.

OlgaSHa
31.01.2010, 00:03
Привет, девочки!

Ну вот,девочки,получили только что результаты анализа из зёва на чувствительность...Написано "Массивный рост стафилококка золотистого".Это серьёзно?Просто вычитала у Фролова И.Е.,что на стафилококк можно не обращать внимания,а стрептокок надо лечить.. Но что-то всё равно опасаюсь.Просто к аллергологу нам 13 февраля только...
Может у кого был? Как лечили?
Золотистый стафилококк - нормальный обитатель кожи и носоглотки, не надо его лечить, как и многих других обитателей носоглотки. Лечить нужно только гемолитический стрептококк
Рекомендовал очень сингуляр, но его у нас нет до 6 лет
Жевательные таблетки 4 мг на возраст 2-6 лет, в Питере скорее всего появятся к марту.

Где-то слышала, что аллерген от кошака может на год после удаления животного из квартиры в ней оставаться :(. Как, где, не знаю.. но слышала точно такое мнение
Год - это еще хорошо, он и до 10 лет может сохраняться. Особо чувствительные люди могут реагировать даже на ту шерсть животных, что может оказаться на одежде соседа по парте.
Просто я в Этом деле новичок. Мы живем в Финляндии.и тут врач ребенку поставила астму,сегодня пришел рецепт на пульмикорт баллончик 2 раза в день вдыхать. А мы были неделю назад в Питере в педиатрической академии,там врач поставила о. обструктивный бронхит в периоде реконвалистенции. И выписала Беродуал дышать 4 раза в день,постепенно снижая дозу.и Зиртек 2 месяца.Если не поможет.тогда пульмикортом дышать. Мы пролечились неделю Беродуалом,хрипы прошли.ттт, До этого ребенок кашлял 5 месяцев.финские врачи не лечили совсем.Вот теперь я в замешательстве. А надо ли давать каждый день пульмикорт,и есть ли у ребенка астма. В Питере врач сказала ,что на сегодняшний день она не может поставить астму.т.к,аллергии не выявлено.и иммуноглобулин впорядке.Лечитесь Беродуалом при необходимости, мы были у кандидата медицинских наук Лащенко.а в Финляндии требуют начать пульмикорт. В общем незнаю что и делать,может посоветуете,а я подумаю?
Девочки,а можно дышать Пульмикортом дома через небулайзер.а в поездку или в гости.с собой брать этот баллончик с пульмикортом? там то он порошковый в баллончике. Или обязательно что-то одно выбирать без вариантов.
Ребенку-то сколько?
Пульмикорт турбохалер (в баллончике) не применяется у детей до 6 лет.
Беродуал совершенно не нужно отменять постепенно, не могу понять, откуда у некоторых врачей такое нелепые назначения берутся.
По любому зарубежному стандарту диагностика астмы у ребенка, который не способен сделать спирометрию, проводится через назначение пробного лечения гормоном, если эффект есть - она, нет эффекта, надо искать другую причину.

Если честно,я вообще не очень понимаю, каким образом он лечит. Ведь астма это хронич.восполение в бронхах. Но также известно, что астма не лечится((( Так что тогда лечит гормон??? Девочки, объясните плиз.
Может у меня уже мозг сломался за последние 3 года хождения по мукам, но мне всегда объясняли, что гормоны-это препараты системного действия, что результат моментальный дают лишь бронхолитики, а глюкокортики , при условии правильно подобранной дозировки, выводят на ремиссию не ранее чем через месяцы, в зависимости от тяжести течения астмы.
Кортикостероиды (пульмикорт, фликсотид, преднизолон, бекометазон и пр) - стероидные противовоспалительные средства, они убирают любое воспаление, в т.ч. и аллергическое.
Астму - как особенность реагирования бронхов на аллергены и всякие раздражители типа холодного воздуха, они, конечно, не уберут. Но, убрав воспаление, на время сделают бронхи менее чувствительными.
Действие начинается с первой дозы, более-менее эффект на 3-7 день, оценивается эффективность лечения только через месяц, т.к. за это время достигается стойкий эффект.
А куда ходили к иммунологу, и сколько стоит диагностика? Я планирую сходить, может поможет.
присоединяюсь к вопросу.в чем заключается эта диагностика?
Девочки, не тратьте деньги, это развод в чистом виде, а не диагностика.

И еще о паразитах и прочих хламидиях.
Аскариды, лямблии - 3хкратный анализ кала, желательно найти, где делают в специальном консерванте или методом флотации. Описторхи, токсокары - по крови.
Если обследуетесь на микоплазму (она, кстати, чаще дает бронхиты с бронхоспазмом) или хламидию - сдавайте кровь на Ig A, M, G, а не только на П. Иначе никакого смысла. Обнаружение антител класса G
не требует никакого лечения, это иммунная память.

Девочки,а в какие-нибудь санатории положены путёвки?
Если да,то с какого возраста,каков механизм получения?
Просто,вообще не в курсе....
Если через поликлинику, то для аллергиков есть 2 санатория - Звездочка длядетей от 4 до 8 лет и Кезево - для школьников. Есть еще Костер, тоже аллергиков берут. Все санатории только для детей, совместное пребывание не предусмотрено. Насчет путевок надо выяснять в поликлинике, у зав. поликлиническим отд. или у аллерголога. На лето надо записываться уже сейчас.

КЛюбНика
31.01.2010, 00:07
Мы лечим уже год, пока не вылечили, но и хуже не становится вроде...болеем все равно очень часто. Вот только в пятницу выписались в садик, сегодня уже температура 39 снова....Счаз буду звонить гомеопату.

У вас еще маленький ребенок, поэтому и часто болеет...Если только гомеопатией лечите, по идее должен легко болезнь переносить и поправляться быстрее.
Мой опять часто болеет (5 раз с сентября,наверно адаптация к школе), хотя был период, в самом начале нашего лечения в 2006 г., что ребенок меньше болел. Ходил в сад на полдня нормально, а как я вышла на работу, опять часто стал...Пока работала, пыталась лечить ОРЗ гомеопатией,но т.к. не всегда я с ребенком сидела (а надо ведь симптомы собирать), лечились и комплексами и химией...

Я и последнее время на каждое ОРЗ не вызывала на дом, иногда комплексы давала, типа Стодаля или коризалии, т.к. не лечили хроническую болячку....Первый раз лечили обструкцию гомеопатией (3- по счету), причем гомеопат услышала через фонендоскоп (я свистов не слышала в начале), потом видимо на препарат было обострение, т.к. свисты я потом таки услышала через пару дней (когда ребенок ртом дышал по моей просьбе). Но они проходили при приеме следующих горошков...а потом мы вышли погулять (а был мороз), и через 2 дня снова услышала свисты. Гомеопат тогда сказала, что ей ребенка видеть надо, чтобы понять, а я сдалась и долечивала уже химией...

Анушка
31.01.2010, 00:16
Жевательные таблетки 4 мг на возраст 2-6 лет, в Питере скорее всего появятся к марту.


.

Это радостная новость, тогда с осени мы на него наверно и перейдем

КЛюбНика
31.01.2010, 00:20
Невозможно вылечить астму чем-либо, уже писали об этом не один раз. Возможно ввести астму в длительную ремиссию. В лечении астмы огромное значение имеет возраст, а также постоянное воздействие аллергенов и вирусной инфекции. 1,5 года мой ребёнок был без базисной терапии, принимали только гомеопатические препараты и занимались дыхательной гимнастикой, пока ребёнок не переболел коклюшом в лёгкой форме, после чего, всё-таки, пришлось начать базис, гомеопатия не помогала. Но гомеопатию мы всё равно сейчас принимаем.
Мне пульмонолог эту же фразу говорил. А гомеопат, сказала, пока не залечен химией, можно вылечить до подросткового периода (хотя может она тоже имела в виду период длительной ремиссии :016:
А какой возраст ребенка сейчас? И какая базисная терапия? Вы долго именно астму лечили?

Rinka
31.01.2010, 01:26
Не нужно принимать курсом супрастин при обструкциях, он сушит бронхи, не откашляться. А приступ он хорошо снимает, проверено на собственном опыте, чтоб там про него не говорили.

Я про супрастин не сама придумала и не в инете прочитала. Мне это говорили несколько врачей.

В инете , кстати, написано, что раньше считалось, что его вообще нельзя применять, а потом выяснили, что при легких приступах - можно.

Rinka
31.01.2010, 01:32
Подскажите, плиз,:091: у нас теперь еще плюс к астме стенозный ларенготрахеит :( Ночью приступ был.....Неотложка делала ингаляциюс нафтизином. Сказали при этом, что ничем брызгать (типа гексорал, тандум-верде) нельзя. И сказали, что нужно опять имуномодуляторы давать - виферон в свечах. Причем, я сказала, что мы в сентябре 2009 г. проделали курс Полиоксидония, в октябре - гриппферона, в ноябре - анаферона, виферона, в декабре - ликопида. Это и так уже много....Но врач настаивает, что ларенгтрахеит вирусный - и чтобы в пневмонию не перешел - надо виферон. Что делать? давать?

Если считают, что нужно что-то такое - я бы какую-нибудь гомеопатию подавала, типа эхинацеи или иммунала.

У моей ларинготрахеиты через раз были при ОРЗ, ни разу в пневмонию не перешло.

Rinka
31.01.2010, 02:04
А мы заболели сегодня:041: С утра за 3 часа температура поднялась до 39...Врач сказал горло краснючее!

Поправляйтесь!!!

Девочки, есть здесь такие кто лечит ребенка от астмы ТОЛЬКО гомеопатией?

А гомеопат, сказала, пока не залечен химией, можно вылечить до подросткового периода (хотя может она тоже имела в виду период длительной ремиссии :016:

Да щаЗЗЗ :(
Я с дочкой к гомеопату пошла как только астму поставили, никакой химией она залечена не была.
Выписали ей горохи, врач сказал, что он считает, что при приеме этого препарата у нее не должно быть приступов... ага... :( были и еще как...
но нам он сразу сказал, что горошки горошками, а если развился приступ - использовать обычные традиционные лекарства

zwetoshcek
31.01.2010, 13:50
Девочки, я почитала про стеноз, я так понимаю диагноз ставит только врач?

zwetoshcek
31.01.2010, 13:55
OlgaSHa, здравствуйте! Вы писали, что вы аллерголог. Объясните пожалуйста, у нас аллергия на домашнюю пыль 3/4,плесень 1/4, клещей 2/4, библ. пыль 1/4, кошек 4/4. Я так понимаю, аллергия на домашнюю пыль это реакция на жизнедеятельность клещей, плесень. Почему у нас тогда такой большой общий показатель и маленькие по отдельности? Получается как таковой аллергии на дом. пыль нет? Разъясните, плиз!!!:016:

Zulf
31.01.2010, 14:18
Поправляйтесь!!!





Да щаЗЗЗ :(
Я с дочкой к гомеопату пошла как только астму поставили, никакой химией она залечена не была.
Выписали ей горохи, врач сказал, что он считает, что при приеме этого препарата у нее не должно быть приступов... ага... :( были и еще как...
но нам он сразу сказал, что горошки горошками, а если развился приступ - использовать обычные традиционные лекарства


Спасибо!
У нас горло красное очень,врач назначил биопарокс.Нет ли каких -нибудь гомеопатических средств (комплексных) для горлышка?Вы ларинготрахеиты чем лечили?

Rinka
31.01.2010, 14:58
Спасибо!
У нас горло красное очень,врач назначил биопарокс.Нет ли каких -нибудь гомеопатических средств (комплексных) для горлышка?Вы ларинготрахеиты чем лечили?

Я для горлышка давала какие-то немецкие гомеопатические капельки, но этой серии сейчас нет... и даже не помню, как назывались...
Сейчас даю фарингомед. Он бывает малиновый, апельсиновый. а бывает без добавок.
Ларинготрахеит - смягчала кашель молоком с ессентуками, увлажняла воздух, а дальше - все как для ОРВИ. Гомеопат выписывал горохи, которые специально для этого случая были, еще их пили.

У моей в горле тоже стафилококк высеивался, непатогенный. Очень помогло полоскать спиртовым раствором хлорофиллипта. И имудон сосала. После этого год наверное горло не было красным, а до того - постоянно красное.

ALUETTA
31.01.2010, 16:34
OlgaSHa,
А как Вы относитесь к прививкам в период СИТ, аллерголог сестры сказала , что лучше не делать никаких прививок. А наша разрешила - у нас висит прививка АДС _М , без коклюша. И манту.

Zulf
31.01.2010, 16:53
Я для горлышка давала какие-то немецкие гомеопатические капельки, но этой серии сейчас нет... и даже не помню, как назывались...
Сейчас даю фарингомед. Он бывает малиновый, апельсиновый. а бывает без добавок.
Ларинготрахеит - смягчала кашель молоком с ессентуками, увлажняла воздух, а дальше - все как для ОРВИ. Гомеопат выписывал горохи, которые специально для этого случая были, еще их пили.

У моей в горле тоже стафилококк высеивался, непатогенный. Очень помогло полоскать спиртовым раствором хлорофиллипта. И имудон сосала. После этого год наверное горло не было красным, а до того - постоянно красное.

А на хлорофиллипт аллергии не было?У меня масляный раствор есть.Попробовать им пополоскать что ли....Боюсь реакции....

Enotishka
31.01.2010, 18:07
Я вот про золотистый стафилококк поделюсь. Лет с 20 у меня всегда болело горло, в детстве тоже. Разве что летом ничего. А так то сильнее, то поменьше, но всегда я его чувствовала. Правда, ничего не делала :))
И вот, когда мы с сыном попали в инфекционную больницу, у меня в принудительном порядке взяли мазок. Обнаружился стаф. в какой-то то ли 7, то ли 8 степени. Врач, причем детский, предложил его пролечить (он был чуствителен только к одному а/б) и я решила попробовать, т.к. ничего не теряла. Итог - с того дня и уже пять лет я забыла, что горло может болеть (ттт).

Zulf
31.01.2010, 18:41
Я вот про золотистый стафилококк поделюсь. Лет с 20 у меня всегда болело горло, в детстве тоже. Разве что летом ничего. А так то сильнее, то поменьше, но всегда я его чувствовала. Правда, ничего не делала :))
И вот, когда мы с сыном попали в инфекционную больницу, у меня в принудительном порядке взяли мазок. Обнаружился стаф. в какой-то то ли 7, то ли 8 степени. Врач, причем детский, предложил его пролечить (он был чуствителен только к одному а/б) и я решила попробовать, т.к. ничего не теряла. Итог - с того дня и уже пять лет я забыла, что горло может болеть (ттт).

А/биотиком лечили? Нам пока бактериофагом предложили пролечить...Да и то только сыну лечим.С мужем надо тоже мазки сдать(дороговато) или сразу тоже лечить параллельно?
Просто много информации читала.Разноречивые мнения:кто-то говорит лечить (причём НЕ а/биотиками,т.к. это тупик),кто-то -нет (в частности,OlgaSHa),считая УПАСИ БОЖЕ совсем избавится от стаффа,т.к мы с ними (микроорганизмами) живём и будем жить:) Вопчем пока орошаем горлышко,а дальше ждем резульатат ан-за на хламидии и токсакароз....

Zulf
31.01.2010, 18:49
Привет, девочки!


Золотистый стафилококк - нормальный обитатель кожи и носоглотки, не надо его лечить, как и многих других обитателей носоглотки. Лечить нужно только гемолитический стрептококк


И еще о паразитах и прочих хламидиях.
Аскариды, лямблии - 3хкратный анализ кала, желательно найти, где делают в специальном консерванте или методом флотации. Описторхи, токсокары - по крови.
Если обследуетесь на микоплазму (она, кстати, чаще дает бронхиты с бронхоспазмом) или хламидию - сдавайте кровь на Ig A, M, G, а не только на П. Иначе никакого смысла. Обнаружение антител класса G
не требует никакого лечения, это иммунная память.



OlgaSHa,спасибо за разъяснения!
Вот только вопрос: что такое кровь на П? Про остальные знаю вроде....
И ещё: на лямблии нам тоже сказали кровь сдать,а не кал....Что вернее,интересно?

Rinka
31.01.2010, 19:05
А на хлорофиллипт аллергии не было?У меня масляный раствор есть.Попробовать им пополоскать что ли....Боюсь реакции....

Нет, аллергии не было. Но у меня был не масляный раствор, а спиртовой.

Enotishka
31.01.2010, 19:53
А/биотиком лечили? Нам пока бактериофагом предложили пролечить...Да и то только сыну лечим.С мужем надо тоже мазки сдать(дороговато) или сразу тоже лечить параллельно?
Просто много информации читала.Разноречивые мнения:кто-то говорит лечить (причём НЕ а/биотиками,т.к. это тупик),кто-то -нет (в частности,OlgaSHa),считая УПАСИ БОЖЕ совсем избавится от стаффа,т.к мы с ними (микроорганизмами) живём и будем жить:) Вопчем пока орошаем горлышко,а дальше ждем резульатат ан-за на хламидии и токсакароз....
Да, себе лечила а/б, название уже не помню, давно дело было. У сына тоже есть, но у него жалоб объективных нет, так что ничего не делаю. Я уж не знаю полностью ли я от него избавилась, потом не проверяла :)) Может и вредно, но жалею, могу зимой даже мороженое есть!
А почему дорого сдать? У нас тогда вся семья ходила сдавать в районную бактериологическую лабораторию - стоило просто очень мало, ну, может, 100 руб. от силы. Готово было через неделю. А можно в п-ку к ЛОРу и вообще бесплатно сдать. Да ну, чего лечить-то просто так? Может у вас и нет ничего :)

dagi
31.01.2010, 19:55
Всем вечер добрый.
У меня эта неделя как в дыму прошла - опять приступ на фоне орз. Из положительного - получили направление в больницу №2 на Васильевском на плановое обследование. Нам это надо, т.к. непрерывные обструкции, базисную никак не подберут. Варианта было два куда ложиться - №2 им. св. Марии Магдалины и Детская больница им.Раухфуса.
Кто лежал в этих больницах, хорошо проводят обследование? У нас направление во 2ю, но я могу пойти поменять если в Раухфуса лучше. Можете посоветовать?
Меня интересует только качество обследования, компетентность врачей, не бытовые условия..

Zulf
31.01.2010, 20:07
Да, себе лечила а/б, название уже не помню, давно дело было. У сына тоже есть, но у него жалоб объективных нет, так что ничего не делаю. Я уж не знаю полностью ли я от него избавилась, потом не проверяла :)) Может и вредно, но жалею, могу зимой даже мороженое есть!
А почему дорого сдать? У нас тогда вся семья ходила сдавать в районную бактериологическую лабораторию - стоило просто очень мало, ну, может, 100 руб. от силы. Готово было через неделю. А можно в п-ку к ЛОРу и вообще бесплатно сдать. Да ну, чего лечить-то просто так? Может у вас и нет ничего :)

Ого! У нас самый дешёвый такой анализ только в инфекционной больнице (460 руб.с человека),в остальных местах (поликлинике,платных клиниках) 500-600 руб.
А у нас наверное по любому есть,откуда же у ребёнка взялось? В садик не ходит,близкий контакт с нами только.....

Zulf
31.01.2010, 20:12
Нет, аллергии не было. Но у меня был не масляный раствор, а спиртовой.

Просто в побочках отеки обозначены...И ещё написано ,что сначала надо проверить реакцию,дав несколько капель СПИРТОВОГО(!) раствора,а потом уже лечиться...или масляным,или спиртовым...Нам ведь и трех нет, вот и боюсь...

Nebylica
31.01.2010, 20:14
А мы заболели сегодня:041: С утра за 3 часа температура поднялась до 39...Врач сказал горло краснючее! Так понятно-стафилококк высеялся же...Фиг знает чем лечить с нашей аллергией...

Подскажите, плиз,:091: у нас теперь еще плюс к астме стенозный ларенготрахеит :( Ночью приступ был.....Неотложка делала ингаляциюс нафтизином. Сказали при этом, что ничем брызгать (типа гексорал, тандум-верде) нельзя. И сказали, что нужно опять имуномодуляторы давать - виферон в свечах. Причем, я сказала, что мы в сентябре 2009 г. проделали курс Полиоксидония, в октябре - гриппферона, в ноябре - анаферона, виферона, в декабре - ликопида. Это и так уже много....Но врач настаивает, что ларенгтрахеит вирусный - и чтобы в пневмонию не перешел - надо виферон. Что делать? давать?
Может подаёте всё-таки, раз уже столько давали? Хотя с вирусом организм и сам справиться может, а может и нет...
Мы лечим уже год, пока не вылечили, но и хуже не становится вроде...болеем все равно очень часто. Вот только в пятницу выписались в садик, сегодня уже температура 39 снова....Счаз буду звонить гомеопату.

Всем вам поправляйтесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Zulf
31.01.2010, 20:26
Может подаёте всё-таки, раз уже столько давали? Хотя с вирусом организм и сам справиться может, а может и нет...


Всем вам поправляйтесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо:flower: Стараемся...

Nebylica
31.01.2010, 20:31
Кортикостероиды (пульмикорт, фликсотид, преднизолон, бекометазон и пр) - стероидные противовоспалительные средства, они убирают любое воспаление, в т.ч. и аллергическое.
Астму - как особенность реагирования бронхов на аллергены и всякие раздражители типа холодного воздуха, они, конечно, не уберут. Но, убрав воспаление, на время сделают бронхи менее чувствительными.
Действие начинается с первой дозы, более-менее эффект на 3-7 день, оценивается эффективность лечения только через месяц, т.к. за это время достигается стойкий эффект.




OlgaSHa, ответьте пожалуйста, а если воспаление вызвано бактериями, Кортикостероиды тоже снимут воспаление, может на какое-то время или частично?
Мы попали в больницу с "приступом", назначено было стандартное лечение при астме, эффект был, но... дело в итоге кончилось ещё и антибиотиками, после чего только было полное выздоровление. Вопрос в том, может и астмы нет, эффект от лечения был, но в то же время и нет..может такое быть..?

umnovka
31.01.2010, 21:37
Да, себе лечила а/б, название уже не помню, давно дело было. У сына тоже есть, но у него жалоб объективных нет, так что ничего не делаю. Я уж не знаю полностью ли я от него избавилась, потом не проверяла :)) Может и вредно, но жалею, могу зимой даже мороженое есть!
А почему дорого сдать? У нас тогда вся семья ходила сдавать в районную бактериологическую лабораторию - стоило просто очень мало, ну, может, 100 руб. от силы. Готово было через неделю. А можно в п-ку к ЛОРу и вообще бесплатно сдать. Да ну, чего лечить-то просто так? Может у вас и нет ничего :)

Да, уж, а мы только что сдавали мазок из горла и носа -1000 р. отдали + сам забор еще 250 :073:, я то по глупости говорю, может я дома сама возьму мазок, а колбочки принесу вам, чтобы ребенка не таскать, а они мне- нет, только мед. сестра может брать, а потом, когда приплюсовали еще, то поняла в чем дело:))

Capricorn
31.01.2010, 22:16
Всем привет!
Болеющим @@ @@ @@!
.... Варианта было два куда ложиться - №2 им. св. Марии Магдалины и Детская больница им.Раухфуса.
Кто лежал в этих больницах, хорошо проводят обследование? У нас направление во 2ю, но я могу пойти поменять если в Раухфуса лучше. Можете посоветовать?
Меня интересует только качество обследования, компетентность врачей, не бытовые условия..
OlgaSha писала, что в 2-ке лучшие врачи. У нас было направление в 2-ку, но я поменяла на Раухфуса, т.к. там всё-таки дневной стационар, а в 2-ку надо именно ложиться. И зав. в 2-ке на приёме сказала, что возьмёт нас (даже сама предложила обследование), но сказала, чтобы мы хорошо подумали, т.к. в больнице "не сахар"...

OlgaSHa,спасибо за разъяснения!
Вот только вопрос: что такое кровь на П? Про остальные знаю вроде....
Это G, просто клава не переключилась :)

А кому сейчас легко?
31.01.2010, 22:25
Мне пульмонолог эту же фразу говорил. А гомеопат, сказала, пока не залечен химией, можно вылечить до подросткового периода (хотя может она тоже имела в виду период длительной ремиссии :016:
А какой возраст ребенка сейчас? И какая базисная терапия? Вы долго именно астму лечили?Ребёнку 9 лет, астму лечим 2 года, на базисе почти 3 месяца- фликсотид ( глюкокортикостероид), но отменять скорее всего не будем, оставим до мая, так как чаще всего обострения у нас на фоне вирусной инфекции ( которая, в основном в осенне-весенний период). Астма у моего ребёнка нетипичная, без явного бронхоспазма.

Котея
01.02.2010, 01:15
Девочки, всем здравтсвуйте!

Я не нашла отзывов в нашем топе о бронхомунале (бронхоиммунале?).... Нам рекомендовал курс аллерголог как препарат, полезный именно для астматиков с инфекционно-зависимой бА. Кто-нибудь давал этот препарат?

EgoshinaMama
01.02.2010, 11:24
И еще о паразитах и прочих хламидиях.
Аскариды, лямблии - 3хкратный анализ кала, желательно найти, где делают в специальном консерванте или методом флотации. Описторхи, токсокары - по крови.
Если обследуетесь на микоплазму (она, кстати, чаще дает бронхиты с бронхоспазмом) или хламидию - сдавайте кровь на Ig A, M, G, а не только на П. Иначе никакого смысла. Обнаружение антител класса G
не требует никакого лечения, это иммунная память.



Ольга, подскажите, где лучше сдать кровь?

jas
01.02.2010, 11:25
Девочки, всем здравтсвуйте!

Я не нашла отзывов в нашем топе о бронхомунале (бронхоиммунале?).... Нам рекомендовал курс аллерголог как препарат, полезный именно для астматиков с инфекционно-зависимой бА. Кто-нибудь давал этот препарат?

и его мы тоже пробовали.......ну чесс слово - как болели, так и болели, не заметила я никакой пользительности :(

OlgaSHa
01.02.2010, 13:47
OlgaSHa, здравствуйте! Вы писали, что вы аллерголог. Объясните пожалуйста, у нас аллергия на домашнюю пыль 3/4,плесень 1/4, клещей 2/4, библ. пыль 1/4, кошек 4/4. Я так понимаю, аллергия на домашнюю пыль это реакция на жизнедеятельность клещей, плесень. Почему у нас тогда такой большой общий показатель и маленькие по отдельности? Получается как таковой аллергии на дом. пыль нет? Разъясните, плиз!!!:016:
Это результаты кожных проб? Пыль - это не толькео клещи, плесень, это и человеческий эпидермис, перхоть, панцири всяких насекомых, частицы бумаги от обоев, частицы от тканей и пр и пр. Кошка, кстати - свовсем не маленкикая, а её аллергены - эпидермис, частицы слюны, мочи - тоже в домашнюю пыль входят.
OlgaSHa,
А как Вы относитесь к прививкам в период СИТ, аллерголог сестры сказала , что лучше не делать никаких прививок. А наша разрешила - у нас висит прививка АДС _М , без коклюша. И манту.
Я пишу медотвод на весь период СИТ.
OlgaSHa,спасибо за разъяснения!
Вот только вопрос: что такое кровь на П? Про остальные знаю вроде....
И ещё: на лямблии нам тоже сказали кровь сдать,а не кал....Что вернее,интересно?
На IgG, конечно. Клава перескочила.
OlgaSHa, ответьте пожалуйста, а если воспаление вызвано бактериями, Кортикостероиды тоже снимут воспаление, может на какое-то время или частично?
Мы попали в больницу с "приступом", назначено было стандартное лечение при астме, эффект был, но... дело в итоге кончилось ещё и антибиотиками, после чего только было полное выздоровление. Вопрос в том, может и астмы нет, эффект от лечения был, но в то же время и нет..может такое быть..?
Стероиды не убьют возбудителя, поэтому, пока он жив, будет и воспаление. При тяжелых инфекциях назначают преднизолон вместе с а/б людям без всякой аллергии.
Ольга, подскажите, где лучше сдать кровь?
Да в любой коммерческой лабе, которой доверяете.

EgoshinaMama
01.02.2010, 14:15
Да в любой коммерческой лабе, которой доверяете.

позвонила сейчас в лабор-ю на комсомола, там мне сказали, чт Ig A и М одно и то же, это так?
Ольга, подскажите еще пожалуйста, анализ на хломидии пневмо - это то же самое, что Вы написали?
Еще в топе прочитала, что девочки сдают кровь на Myc.Pneumonia, так и называется этот анализ? имеет смысл его сдать?

keryska
01.02.2010, 15:41
[QUOTE=OlgaSHa;38133226]Привет, девочки!


Золотистый стафилококк - нормальный обитатель кожи и носоглотки, не надо его лечить, как и многих других обитателей носоглотки. Лечить нужно только гемолитический стрептококк

Жевательные таблетки 4 мг на возраст 2-6 лет, в Питере скорее всего появятся к марту.


Год - это еще хорошо, он и до 10 лет может сохраняться. Особо чувствительные люди могут реагировать даже на ту шерсть животных, что может оказаться на одежде соседа по парте.


Ребенку-то сколько?
Пульмикорт турбохалер (в баллончике) не применяется у детей до 6 лет.
Беродуал совершенно не нужно отменять постепенно, не могу понять, откуда у некоторых врачей такое нелепые назначения берутся.
По любому зарубежному стандарту диагностика астмы у ребенка, который не способен сделать спирометрию, проводится через назначение пробного лечения гормоном, если эффект есть - она, нет эффекта, надо искать другую причину.


Дочке у меня 9 лет.Нам Врач В Выборге сказала тоже что не надо лечить золотистый стафилококк. А когда мы приехали в детскую педиатрическую академию, нам пульмонолог сказала что есть разные стафилококки.и в разных местах растут,и одни надо лечить.другие нет.В данном случае как у нас.золотистый стафилококк,который высеяли из носа,лечить просто необходимо! И отправила нас к ЛОРу,ЛОР удивиластсь,как это мы столько времени не лечим этот вид стафилококка.это рассадник инфекции для всего организма. По крайней мере.на сегодняшний день.мы закончили лечение.ребёнок перестал ковырять нос,т.к. он перестал чесатьсяи чихать постоянно. Про Беродуал- нам не один врач говорил,что от него надо отказыватся постепенно,и я могу сказать,что это действительно на сегодняшний день помогло,раньше.когда заканчивали резко,начинался бронхоспазм.а сейчас сошли постепенно,кашель ушёл,дыхание нормальное. Врач назначил нам Пульмикорт.после того.как ребенок сделал спирометрию.но,она один раз выдохнула до лекарства- показатель 175.а это для неё нижняя граница нормы,после лекарства 220(это её норма.). Я считаю неправильно проведённой спирометрию.т.к. ребенок должен был выдохнуть как до.так и после лекарства трижды. И на основании этого оценивать. А может она неправильно выдохнула.язык помешал,трубочку неправильно обхватила..., Но тут с врачами бесполезно спорить!

keryska
01.02.2010, 15:56
Я для горлышка давала какие-то немецкие гомеопатические капельки, но этой серии сейчас нет... и даже не помню, как назывались...
Сейчас даю фарингомед. Он бывает малиновый, апельсиновый. а бывает без добавок.
Ларинготрахеит - смягчала кашель молоком с ессентуками, увлажняла воздух, а дальше - все как для ОРВИ. Гомеопат выписывал горохи, которые специально для этого случая были, еще их пили.

У моей в горле тоже стафилококк высеивался, непатогенный. Очень помогло полоскать спиртовым раствором хлорофиллипта. И имудон сосала. После этого год наверное горло не было красным, а до того - постоянно красное.

Так вот разница то наверно и заключается в этом,что есть не патогенный золотистый стафилококк,и его может лечить не надо.а есть как у нас патогенный золотистый стфилокок на 5.его как раз лечить надо. У ребенка постоянно болит горло.

Enotishka
01.02.2010, 16:00
Дочке у меня 9 лет.Нам Врач В Выборге сказала тоже что не надо лечить золотистый стафилококк. А когда мы приехали в детскую педиатрическую академию, нам пульмонолог сказала что есть разные стафилококки.и в разных местах растут,и одни надо лечить.другие нет.В данном случае как у нас.золотистый стафилококк,который высеяли из носа,лечить просто необходимо! И отправила нас к ЛОРу,ЛОР удивиластсь,как это мы столько времени не лечим этот вид стафилококка.это рассадник инфекции для всего организма. По крайней мере.на сегодняшний день.мы закончили лечение.ребёнок перестал ковырять нос,т.к. он перестал чесатьсяи чихать постоянно. Про Беродуал- нам не один врач говорил,что от него надо отказыватся постепенно,и я могу сказать,что это действительно на сегодняшний день помогло,раньше.когда заканчивали резко,начинался бронхоспазм.а сейчас сошли постепенно,кашель ушёл,дыхание нормальное. Врач назначил нам Пульмикорт.после того.как ребенок сделал спирометрию.но,она один раз выдохнула до лекарства- показатель 175.а это для неё нижняя граница нормы,после лекарства 220(это её норма.). Я считаю неправильно проведённой спирометрию.т.к. ребенок должен был выдохнуть как до.так и после лекарства трижды. И на основании этого оценивать. А может она неправильно выдохнула.язык помешал,трубочку неправильно обхватила..., Но тут с врачами бесполезно спорить!
Может с беродуалом индивидуально? Я тоже за лечение стаф., но если есть жалобы.
Вы про спирометрию или про пикфлоуметр? Если пикфлоуметрия, то да, трижды надо. А сколько ростом ваша дочка? Что-то 220 очень мало, не говоря о 175.

Enotishka
01.02.2010, 16:03
Так вот разница то наверно и заключается в этом,что есть не патогенный золотистый стафилококк,и его может лечить не надо.а есть как у нас патогенный золотистый стфилокок на 5.его как раз лечить надо. У ребенка постоянно болит горло.
Интересно, а как узнать? Я свой лечила, не помню, что было написано. Тоже горло постоянно болело. А у сына просто написано - рост золт.стаф. А какой он ни слова нет.

keryska
01.02.2010, 17:04
Интересно, а как узнать? Я свой лечила, не помню, что было написано. Тоже горло постоянно болело. А у сына просто написано - рост золт.стаф. А какой он ни слова нет.

У нас на анализе так и написано,обнружена патогенная микрофлора- золотистый стафилококк(по латински), и там есть ещё сапрофиты,но врач сказала эти сапрофиты лечить не нужно.Это я так кратко написала.на анализе дофига написано.

keryska
01.02.2010, 17:19
Может с беродуалом индивидуально? Я тоже за лечение стаф., но если есть жалобы.
Вы про спирометрию или про пикфлоуметр? Если пикфлоуметрия, то да, трижды надо. А сколько ростом ваша дочка? Что-то 220 очень мало, не говоря о 175.

Я не знаю чем отличается одно от другого,в начале её посадили за компьютер.и там лягушка должна была перепрыгнуть с одного берега на другой.если не перепрыгнула.то это плохо. У дочки всегда перепрыгивала. Потом дали пикфлоуметр,туды выдохнула один раз.затем фыркнули в рот лекарство.через 10 мин проверили.Выдохнула так же 1 раз. Мед.сестра сказала что видите какая разница,у вас астма.идите к врачу. Вот и всё. Врач выписала нам Бриканил,для расширения бронхов. и сказала 2 недели дома делать пикфлоуметрию.но кашель не проходил. Я поехала в Питер,там выписали Беродуал.Зиртек,и пульмикорт на неделю,если ничего не поможет.Мы успешно на сегодняшний день пролечились Беродуалом,кашель прошел.и после этого я стала делать измерения дома.Неделю без лекарства,и неделю с лекарством,лекарство я фыркнула толькодля контроля дважды.и получилось,что мы попали на измерение 3 дня до лечения и продолжили после. Показания такие,что во время болезни 200.поле лечения 220-240(редко), с лекарством так же. Сдала фальшивые данные.т.е все сделаны без лекарства.ответ получила- у ребенка обнаружена астма разница до лекарства и после от 15-до 30%.Выписано лекарство Пульмикорт. А,да Девочке 8 лет.рост 124 см. (Это сегодня уже 9.)

Enotishka
01.02.2010, 17:38
Я не знаю чем отличается одно от другого,в начале её посадили за компьютер.и там лягушка должна была перепрыгнуть с одного берега на другой.если не перепрыгнула.то это плохо. У дочки всегда перепрыгивала. Потом дали пикфлоуметр,туды выдохнула один раз.затем фыркнули в рот лекарство.через 10 мин проверили.Выдохнула так же 1 раз. Мед.сестра сказала что видите какая разница,у вас астма.идите к врачу. Вот и всё. Врач выписала нам Бриканил,для расширения бронхов. и сказала 2 недели дома делать пикфлоуметрию.но кашель не проходил. Я поехала в Питер,там выписали Беродуал.Зиртек,и пульмикорт на неделю,если ничего не поможет.Мы успешно на сегодняшний день пролечились Беродуалом,кашель прошел.и после этого я стала делать измерения дома.Неделю без лекарства,и неделю с лекарством,лекарство я фыркнула толькодля контроля дважды.и получилось,что мы попали на измерение 3 дня до лечения и продолжили после. Показания такие,что во время болезни 200.поле лечения 220-240(редко), с лекарством так же. Сдала фальшивые данные.т.е все сделаны без лекарства.ответ получила- у ребенка обнаружена астма разница до лекарства и после от 15-до 30%.Выписано лекарство Пульмикорт. А,да Девочке 8 лет.рост 124 см. (Это сегодня уже 9.)
С лягушкой мы не делали :)) Спирометрия - обследование на спц.приборе спирографе, там надо разными способами выдыхать, потом дают много графиков до и после приема лекарства. А какой у вас пикфлоуметр? У нас Пульмотест, и 220 на этот рост почти желтая зона.

zwetoshcek
01.02.2010, 18:26
Цитата:
Сообщение от zwetoshcek Посмотреть сообщение
OlgaSHa, здравствуйте! Вы писали, что вы аллерголог. Объясните пожалуйста, у нас аллергия на домашнюю пыль 3/4,плесень 1/4, клещей 2/4, библ. пыль 1/4, кошек 4/4. Я так понимаю, аллергия на домашнюю пыль это реакция на жизнедеятельность клещей, плесень. Почему у нас тогда такой большой общий показатель и маленькие по отдельности? Получается как таковой аллергии на дом. пыль нет? Разъясните, плиз!!!
Это результаты кожных проб? Пыль - это не толькео клещи, плесень, это и человеческий эпидермис, перхоть, панцири всяких насекомых, частицы бумаги от обоев, частицы от тканей и пр и пр. Кошка, кстати - свовсем не маленкикая, а её аллергены - эпидермис, частицы слюны, мочи - тоже в домашнюю пыль входят.

Здравствуйте! анализы крови из вены. кошки нет месяцев 7.Вы думаете это из-за кошки у нас на пыль такой высокий показатель?

keryska
01.02.2010, 18:29
У меня пикфлоуметр до 840. Какой не знаю написано EU, наверно евростандарт какой-нибудь. я прям и не знаю по каким параметрам определять, в инете дали одну таблицу там для роста 125 показатель 171,а унеё 230 почти всегда без лекарства. По другой таблице норма 220,тоже укладывается, Вот посмотрите http://www.astmenet.info/index.php?show=41

keryska
01.02.2010, 18:42
Я посмотрела в инете.там какие-то пикфлоуметры с полосками.там даже для меня желтая зона,а у меня нет астмы.. Вот даю ссылку какой у нас картинку наверно надо будет увеличить http://www.med-shop.ru/catalog/shop/inhal/mws.jpg И если судить по той таблице,что я дала выше, при росте 124, от 264- 176 зелёная зона, от 160-110-желтая зона и от 110 и ниже красная зона. Проверила сейчас у младшей дочки у неё рост 114 получилось как в той таблице 170,5 раз подряд

Enotishka
01.02.2010, 19:41
Я посмотрела в инете.там какие-то пикфлоуметры с полосками.там даже для меня желтая зона,а у меня нет астмы.. Вот даю ссылку какой у нас картинку наверно надо будет увеличить http://www.med-shop.ru/catalog/shop/inhal/mws.jpg И если судить по той таблице,что я дала выше, при росте 124, от 264- 176 зелёная зона, от 160-110-желтая зона и от 110 и ниже красная зона. Проверила сейчас у младшей дочки у неё рост 114 получилось как в той таблице 170,5 раз подряд
Ну, наверное, тогда табличка подходит для вашего прибора. У меня сын 137 см., по той таблице норма 285. Так у него при этом показателе приступ будет. Все хорошо, если стабильно выше 320. Но прибор у нас другой. Мы были в аллергоцентре, врач смотрела наш пикфлоуметр, сына и выдала нам табличку, наша зеленая зона 290-350. Для нас это полностью соответсвтует действительности (чисто по личным ощущениям). Но все же всё индивидуально.

Zulf
01.02.2010, 20:00
Интересно, а как узнать? Я свой лечила, не помню, что было написано. Тоже горло постоянно болело. А у сына просто написано - рост золт.стаф. А какой он ни слова нет.

У нас тоже не отмечено было,какой именно стафф....Просто "массивный рост стафф-ка золотистого"...И что теперь? заново сдавать за 500 рэ,чтобы узнать патогенный он или нет?:009:

Enotishka
01.02.2010, 20:10
У нас тоже не отмечено было,какой именно стафф....Просто "массивный рост стафф-ка золотистого"...И что теперь? заново сдавать за 500 рэ,чтобы узнать патогенный он или нет?:009:
Думаю, что можно обратиться в лабораторию, где сдавали, может быть они смогут ответить, раз уж так пишут :) Я попробую, наверное, т.к. мы сдавали недавно.

keryska
01.02.2010, 20:27
Ну, наверное, тогда табличка подходит для вашего прибора. У меня сын 137 см., по той таблице норма 285. Так у него при этом показателе приступ будет. Все хорошо, если стабильно выше 320. Но прибор у нас другой. Мы были в аллергоцентре, врач смотрела наш пикфлоуметр, сына и выдала нам табличку, наша зеленая зона 290-350. Для нас это полностью соответсвтует действительности (чисто по личным ощущениям). Но все же всё индивидуально.

Да,я тоже так думаю,что пикфлоуметры разные,и для каждого своя таблица,по тому как по другой таблице норма при росте 125-171,оччень мало,у меня ребёнок без астмы в 5 лет так выдувает. А по другой таблице,при вашем росте,у меня показывает норму-227, моя при 124см. столько выдувает и даже больше. Да,там ведь есть вроде какие-то отличия,как я понимаю мальчики должны больше выдувать чем девочки...

keryska
01.02.2010, 20:38
У нас тоже не отмечено было,какой именно стафф....Просто "массивный рост стафф-ка золотистого"...И что теперь? заново сдавать за 500 рэ,чтобы узнать патогенный он или нет?:009:

Вот,девочки,чтобы быть точной,ответ анализа---Результат исследования-- Мазок из носа--Патогенная микрофлора-не обнаружена. Условно-патогенная микрофлора-обнаружена. Микроорганизм-золотистый стафилококк( кол-во 5, характеристика роста-- обильный. Если это не беспокоит.то можно и не лечить, а если есть бронхиты,пневмонии,заболевания пазух носа,синуситы,гаймориты,воспалительные заболевания носоглотки, ротовой полости,возможны осложнения,лечить необходимо! Мазок из зева--- не патогенные сапрофиты, стрептококк. Лечить не нужно.

Zulf
01.02.2010, 23:02
Думаю, что можно обратиться в лабораторию, где сдавали, может быть они смогут ответить, раз уж так пишут :) Я попробую, наверное, т.к. мы сдавали недавно.

А это мысль.Мы тоже не так давно сдавали.

Zulf
01.02.2010, 23:11
Вот,девочки,чтобы быть точной,ответ анализа---Результат исследования-- Мазок из носа--Патогенная микрофлора-не обнаружена. Условно-патогенная микрофлора-обнаружена. Микроорганизм-золотистый стафилококк( кол-во 5, характеристика роста-- обильный. Если это не беспокоит.то можно и не лечить, а если есть бронхиты,пневмонии,заболевания пазух носа,синуситы,гаймориты,воспалительные заболевания носоглотки, ротовой полости,возможны осложнения,лечить необходимо! Мазок из зева--- не патогенные сапрофиты, стрептококк. Лечить не нужно.

Да уж... Так подробно. У нас просто в городе одна инфекционная больница, в бак.лаборатории которой делают такой анализ.Берут-то в нескольких клиниках, а делают только там. И в результате исследования написано ---Выделен возбудитель:Стафилококк золотист.Массивный рост.И антибиотики,к к-рым чувствителен стафф выделены красным.И всё! О патогенности ни слова!

keryska
02.02.2010, 10:40
Ну я думаю может вам действительно стоит позвонить в эту бак.лабораторию и спросить. Мы хоть и сдавали анализ в Выборге,но делали его в Питере,у нас все такие анализы отвозят делать туда. И это я описала ещё не подробно,подробно в анализе написано, займет много места,к каким антибиотикам чувствителен,чем лечить,сколько времени,в каких дозах...,и врача не надо.

EgoshinaMama
02.02.2010, 11:42
Девочки, а никого не отправляли на консультацию к фтизиатру? Мне уже 2 аллерголога сказали, что бронхоспазмы могут быть еще на фоне туб.инфецированности:(.

keryska
02.02.2010, 11:46
Девочки, а никого не отправляли на консультацию к фтизиатру? Мне уже 2 аллерголога сказали, что бронхоспазмы могут быть еще на фоне туб.инфецированности:(.

Нам пульмонодог сказала,через месяц после лечения сделать реакцию манту. По тем же самым подозрениям. но мне кажется когда туберкулез то и температура должна быть немного повышена.и кашель постоянный?

EgoshinaMama
02.02.2010, 14:46
Нам пульмонодог сказала,через месяц после лечения сделать реакцию манту. По тем же самым подозрениям. но мне кажется когда туберкулез то и температура должна быть немного повышена.и кашель постоянный?

ИМХО: я бы вместо манту лучше сразу цифровую флюшку сделала бы. (но у меня теперь к манту ОСОБОЕ отношение:wife:)
когда туберкулез - да, а при инфицировании -нет.
вообще, там разные формы есть, при некоторых - вообще никаких симтопов может не быть, особенно на начальной стадии.
мы сегодня со снимком были у фтизиатра, СЛАВА БОГУ (10000 раз) все в порядке:091:

EgoshinaMama
02.02.2010, 16:44
девочки, а где вы сдавали кровь на аллергены к лекарствам и анастетикам? сегодня в Веронике (стоматологии) мне дали телефон лаб-и, так там делают анализ по биологически активным точкам:)), по-моему, развод чистой воды.

keryska
02.02.2010, 16:45
ИМХО: я бы вместо манту лучше сразу цифровую флюшку сделала бы. (но у меня теперь к манту ОСОБОЕ отношение:wife:)
когда туберкулез - да, а при инфицировании -нет.
вообще, там разные формы есть, при некоторых - вообще никаких симтопов может не быть, особенно на начальной стадии.
мы сегодня со снимком были у фтизиатра, СЛАВА БОГУ (10000 раз) все в порядке:091:

Я не знаю что такое цифровая флюшка.ей делали месяца 3.5 назад рентгенографию,там показалоусиление лёгочного рисунка справа.,диагноз- о.бронхит,снимок смотрели 3 рентгенолога и участковый врач.все сказали ничего страшного,это оттого,что ребенок долго кашляет и не лечен. Перестанет кашлять ,всё пройдет. А в Питере сказали.что через месяц надо сделать реакцию манту,мало ли что, вдруг какой-нибудь туберкулёз в лимфатичестких узлах. А чем вам манту не угодило? Мы не делали его после 2 лет вообще.в Финляндии такого нет.

EgoshinaMama
02.02.2010, 17:47
Я не знаю что такое цифровая флюшка.ей делали месяца 3.5 назад рентгенографию,там показалоусиление лёгочного рисунка справа.,диагноз- о.бронхит,снимок смотрели 3 рентгенолога и участковый врач.все сказали ничего страшного,это оттого,что ребенок долго кашляет и не лечен. Перестанет кашлять ,всё пройдет. А в Питере сказали.что через месяц надо сделать реакцию манту,мало ли что, вдруг какой-нибудь туберкулёз в лимфатичестких узлах. А чем вам манту не угодило? Мы не делали его после 2 лет вообще.в Финляндии такого нет.

в цифровой флюшке доза облучения оч.низкая. если у вас уже есть рентген, то можно его показать фтизиатру. а манту мне угодила тем, что именно она у нас спровоцировала астму((((( пошла очень сильная аллергическая реакция((( до этого я даже сына своего аллергиком не считала, а теперь вот астма:( так что для себя я уже решила, что лучше буду делать флюшку раз в 2 года. Тем более, что если вдруг манту будет увеличена ( а у аллергиков это бывает часто), то все-равно на рентген/флюшку отправят.
А как в финляндии диагностируют туб-з, на основании рентгена? молодцы, они на своих детях не экспериментируют, туберкулин ведь сильный аллерген((

Enotishka
02.02.2010, 18:01
Ну, блин, теперь манту делать не хочу. 9 лет делали, а теперь расхотелось. У нас есть свежий рентген из больницы Раухфуса. Кто-нибудь знает - он заменяет манту? На два года? А куда с ним идти надо, чтобы отметку сделали?

EgoshinaMama
02.02.2010, 18:34
Ну, блин, теперь манту делать не хочу. 9 лет делали, а теперь расхотелось. У нас есть свежий рентген из больницы Раухфуса. Кто-нибудь знает - он заменяет манту? На два года? А куда с ним идти надо, чтобы отметку сделали?

по закону либо манту, либо рентген раз в 2 года. (OlgaSha тут где-то писала)
показываете там, где требуют (в школе, например)

Akela
02.02.2010, 18:41
Интересно, а реально выцепить рентген из архива больницы, если нам его делали при поступлении в приёмном покое? :016:

EgoshinaMama
02.02.2010, 19:10
Интересно, а реально выцепить рентген из архива больницы, если нам его делали при поступлении в приёмном покое? :016:

можно попробовать, позвоните спросите

nikitenok
02.02.2010, 19:44
ИМХО: я бы вместо манту лучше сразу цифровую флюшку сделала бы. (но у меня теперь к манту ОСОБОЕ отношение:wife:)
когда туберкулез - да, а при инфицировании -нет.
вообще, там разные формы есть, при некоторых - вообще никаких симтопов может не быть, особенно на начальной стадии.
мы сегодня со снимком были у фтизиатра, СЛАВА БОГУ (10000 раз) все в порядке:091:

Сыну снимок цифровой сделали (сентябрь 2009) , тогда сказали, что все нормально. А в больнице (ноябрь 2009) потом сказали, что нужна консультация фтизиатра...Мы так еще и не добрались. Кашель-то не постоянный.

EgoshinaMama
02.02.2010, 20:01
Сыну снимок цифровой сделали (сентябрь 2009) , тогда сказали, что все нормально. А в больнице (ноябрь 2009) потом сказали, что нужна консультация фтизиатра...Мы так еще и не добрались. Кашель-то не постоянный.

как мне фтизиатр объяснил, инфицирован в нашем городе каждый второй:(. а вот перейдет инфицирование в болезнь или нет - это надо наблюдать. но при инфиц-и симптомов может и не быть((

keryska
02.02.2010, 20:32
да уж страсти-мордасти прям. У нас в Финляндии прививки вообще все делают только по желанию родителей. А как туберкулёз диагностируют,не знаю,нам даже намёка на это не делали,тут его практически нет.А старшая дочка родилась в России,поэтому все плановые прививки сделаны до 2 лет, а потом когда переехали,делали только тутошние.,но они другие. Да уж теперь подумаю про манту-то, может деётсвительно контрольный снимок сделать в трёх проекциях сразу.дак это в Россию опять специально надо ехать,тут никто не сделает.

Ивoлга
03.02.2010, 01:43
ИМХО: я бы вместо манту лучше сразу цифровую флюшку сделала бы. (но у меня теперь к манту ОСОБОЕ отношение:wife:)
когда туберкулез - да, а при инфицировании -нет.
вообще, там разные формы есть, при некоторых - вообще никаких симтопов может не быть, особенно на начальной стадии.
мы сегодня со снимком были у фтизиатра, СЛАВА БОГУ (10000 раз) все в порядке:091:

Подскажите пожалуйста, где Вы делали цифровую флюшку? Я впервые о таком слышу. У нас тоже после Манту всё началось, больше не хочется.

nikitenok
03.02.2010, 02:24
Подскажите пожалуйста, где Вы делали цифровую флюшку? Я впервые о таком слышу. У нас тоже после Манту всё началось, больше не хочется.

Мы в поликлиническом отдлении б-цы им.Раухфуса делали. По направлению Гомозовой Светланы Петровны.

EgoshinaMama
03.02.2010, 11:47
Подскажите пожалуйста, где Вы делали цифровую флюшку? Я впервые о таком слышу. У нас тоже после Манту всё началось, больше не хочется.

мы делали в Раухфуса по направлению Гомозовой, но фтизиатр сказал, что не очень хороший снимок (в плане качества). До этого делали в НИИ Пульмонологии на Рентгена 12. Вроде даже в нашем районном тубдиспансере тоже поставили недавно цифровой аппарат. Так что вы узнайте в своем районном, какой у них стоит аппарат.

Nebylica
03.02.2010, 13:05
мы делали в Раухфуса по направлению Гомозовой, но фтизиатр сказал, что не очень хороший снимок (в плане качества). До этого делали в НИИ Пульмонологии на Рентгена 12. Вроде даже в нашем районном тубдиспансере тоже поставили недавно цифровой аппарат. Так что вы узнайте в своем районном, какой у них стоит аппарат.

Да, сейчас во многих местах цифровые аппараты уже

Nebylica
03.02.2010, 13:08
Интересно, а реально выцепить рентген из архива больницы, если нам его делали при поступлении в приёмном покое? :016:

Позвоните на отделение, где лежали, скажите , что снимок нужно забрать, что нужно для этого узнайте, обычно выдают снимки без проблем, только им от врача записка нужна

keryska
03.02.2010, 13:38
Девочки.а это вредно очень.если ребёнку делали рентгенографию 3.5 месяца назад, и если сейчас повторно сделать? Чего-то мне боязно так часто делать...

Вот,позвонила сейчас в пол-ку,спросила ,сколько девочка при росте 124 должна выдувать в пикфлоуметр.врач сказала-норма 210-220.

Enotishka
03.02.2010, 17:09
Интересно, а реально выцепить рентген из архива больницы, если нам его делали при поступлении в приёмном покое? :016:
У меня мама получила рентген в институте Вредена из архива. У нее ушел на это месяц :001: Она ездила в архив, писала заяление, брала какую-то бумагу (о том нафиг он ей нужен), там это дело зарегистрировали и сказали ждать. Звонила раз в три дня, ругалась, не давали. Написала жалобу главврачу, выдали через несколько дней со скандалом. Но, в принципе, он его получила :))

zhanet70
03.02.2010, 19:21
Девочки, а никого не отправляли на консультацию к фтизиатру? Мне уже 2 аллерголога сказали, что бронхоспазмы могут быть еще на фоне туб.инфецированности:(.

нас отправляли к фтизиатору..... есть приказ, что дети аллергики должны проходить обследование у фтизиатора. если бы я знала, как это будет проходить, то отказалась.
У нас нет проблем с кашлем и бронхиты мы одолели, так что только ребенка в тубдиспансер привела и себе весь зад (простите) отморозила((((

Melody
03.02.2010, 19:58
Девочки, а никого не отправляли на консультацию к фтизиатру? Мне уже 2 аллерголога сказали, что бронхоспазмы могут быть еще на фоне туб.инфецированности:(.

Когда мы обследовались по поводу астмы, нас отправляли.
Сделали там Манту и Пирке. Сняли подозрение на туб. инф.

Интересно, а реально выцепить рентген из архива больницы, если нам его делали при поступлении в приёмном покое? :016:
Да. Когда мы поступали, мне сама рентгенолог сказала - если вам нужен снимок, мы его отдаем по запросу вашего участкового врача. Придете к нему и попросите, они все знают. А потом к нам. У нас снимки хранятся 2 года.

как мне фтизиатр объяснил, инфицирован в нашем городе каждый второй:(. а вот перейдет инфицирование в болезнь или нет - это надо наблюдать. но при инфиц-и симптомов может и не быть((
К 18 годам инфицированы ВСЕ! Перейдет ли это в болезнь, или всю жизнь будете здоровы - это вопрос вашего иммунитета.

keryska
03.02.2010, 20:07
Когда мы обследовались по поводу астмы, нас отправляли.
Сделали там Манту и Пирке. Сняли подозрение на туб. инф.


Да. Когда мы поступали, мне сама рентгенолог сказала - если вам нужен снимок, мы его отдаем по запросу вашего участкового врача. Придете к нему и попросите, они все знают. А потом к нам. У нас снимки хранятся 2 года.


К 18 годам инфицированы ВСЕ! Перейдет ли это в болезнь, или всю жизнь будете здоровы - это вопрос вашего иммунитета.

Так может мы инфицированы то уже с рождения, раз прививку сделали,палочку уже ввели,а оживет она или нет никто не знает, мне даде говорили,что если посидеть в очень горячей сауне.то эта палочка может активироваться,вот и туберкулёз вылезет.может по тому у нас в Финляндии оччень мало кто болеет туберкулёзом,что не делают эти прививки детям. Но здесь и соц.условия другие.и из тюрем заразными не выходят...

keryska
03.02.2010, 20:08
нас отправляли к фтизиатору..... есть приказ, что дети аллергики должны проходить обследование у фтизиатора. если бы я знала, как это будет проходить, то отказалась.
У нас нет проблем с кашлем и бронхиты мы одолели, так что только ребенка в тубдиспансер привела и себе весь зад (простите) отморозила((((

Можно рецептик.если не секрет.уж очень хочется избавиться от этих напастей бронхиальных!!!

zhanet70
03.02.2010, 22:28
Можно рецептик.если не секрет.уж очень хочется избавиться от этих напастей бронхиальных!!!

рецепт гомеопатия)) после начала приема ни одного приступа. и почти не болел,а когда заболели ларинготрахиитом, то болезнь в бронхи не ушла, как обычно.
и еще мы ходим в бассейн 2 раза в неделю.

А кому сейчас легко?
03.02.2010, 22:56
Девочки.а это вредно очень.если ребёнку делали рентгенографию 3.5 месяца назад, и если сейчас повторно сделать? Чего-то мне боязно так часто делать...

Вот,позвонила сейчас в пол-ку,спросила ,сколько девочка при росте 124 должна выдувать в пикфлоуметр.врач сказала-норма 210-220.
Самые идеальные показатели для данного ребёнка- это индивидуальная норма. Измеряется пикфлоуметрия в течение 2-х недель 2 раза в день при ремиссии бронхиальной астмы. И далее придерживаются полученным индивидуальным показателям. Пересматривают показатели 2 раза в год.

А кому сейчас легко?
03.02.2010, 22:58
Можно рецептик.если не секрет.уж очень хочется избавиться от этих напастей бронхиальных!!!
Спортивная секция по горным лыжам в любую погоду, до 4 раз в неделю!:)))))))))) Подробности- пишите в личку!

omarkul
03.02.2010, 23:42
Спортивная секция по горным лыжам в любую погоду, до 4 раз в неделю!:)))))))))) Подробности- пишите в личку!
Мы со своим ( 2,6) сходили тут на лыжах кататься. Сначала он спросил - А где тут колесики???. Проехал прилично потом на руки попросился, на другой день я ему говорю:" Поедем сегодня на лыжах?" он сказал -"Нет, лучше ногами..." И самое ужасное стал плохо дышать, очень шумно, как-то с трудом... А я со старшими закрутилась (школа тп) и забыла, что записаны к врачу и надо было быть вчера... Как повезло тем деткам у кого мама врач...

А кому сейчас легко?
03.02.2010, 23:46
Мы со своим ( 2,6) сходили тут на лыжах кататься. Сначала он спросил - А где тут колесики???. Проехал прилично потом на руки попросился, на другой день я ему говорю:" Поедем сегодня на лыжах?" он сказал -"Нет, лучше ногами..." И самое ужасное стал плохо дышать, очень шумно, как-то с трудом... А я со старшими закрутилась (школа тп) и забыла, что записаны к врачу и надо было быть вчера... Как повезло тем деткам у кого мама врач...
С одной стороны повезло, с другой- нет! Поверьте, у мам-врачей со своими детьми столько проблем!

keryska
04.02.2010, 00:12
Самые идеальные показатели для данного ребёнка- это индивидуальная норма. Измеряется пикфлоуметрия в течение 2-х недель 2 раза в день при ремиссии бронхиальной астмы. И далее придерживаются полученным индивидуальным показателям. Пересматривают показатели 2 раза в год.

Поняла,но не совсе.поясните пожалуйста. Когда ребенок болел.ей делали пикфлоуметрию.но как я считаю неправильно.это накладывалось,в эти 2 недели,3 дня без лекарств,потом перерыв,неделю.т.к. были в России,и получали лечение.а надо неделю выдыхать без лекарств,потом я продолжила после лечения,показатели были другими,выше.но надо было делать с лекарствами расширяющими бронхи.я дала только 2 раза для конролят.к. от него ребенок кашлял. Больше не давала,т.к. она выдыхала свою норму и без расширяющих. И теперь она выдыхает 230 безо всякого лечения при норме 210-220.уже 2 .5 недели и кашля нет,а врач настаивает на пульмикорте в Финляндии,но я не хочу.Дак вот .не пойму,при таком раскладе надо рентген делать и пульмикорт принимать? Что скажете? И что дает эта 2 недельная пикфлоуметрия,если ребенок выдыхает свою норму в периоде ремиссии,надо ли измерять теперь пожизненно каждый день или как ? Может у неё и нет пока никакой астмы,стоит 2 диагноза,в Питере- о.бронхит в периоде выздоровления,в Финляндии астма.Кому верить и какое лечени принимать чтобы не навредить...

keryska
04.02.2010, 00:15
Спортивная секция по горным лыжам в любую погоду, до 4 раз в неделю!:)))))))))) Подробности- пишите в личку!

Дочка у меня ходила с гор с папой кататься 3 года подряд.Сейчас денег нет,дорого. Записала в бвссейн,в среду следующую начнем плавать.

Котея
04.02.2010, 00:49
Девочки, хелп! С нас трясут манту. А я боюсь до дрожи в коленках. :( У дочки итак какое-то подозрительное состояние..... такое ощущение, что если будет "толчок" можем опять поиметь приступ. С одной стороны, все врачи в голос твердят, что с нашим диагнозом манту обязательна, с другой стороны логика такая "ну что ж делать? ну попейте прикрытие...... должно помочь". Уверенности ноль.
Чего делать-то?

Akela
04.02.2010, 01:01
Позвоните на отделение, где лежали, скажите , что снимок нужно забрать, что нужно для этого узнайте, обычно выдают снимки без проблем, только им от врача записка нужна

У меня мама получила рентген в институте Вредена из архива. У нее ушел на это месяц :001: Она ездила в архив, писала заяление, брала какую-то бумагу (о том нафиг он ей нужен), там это дело зарегистрировали и сказали ждать. Звонила раз в три дня, ругалась, не давали. Написала жалобу главврачу, выдали через несколько дней со скандалом. Но, в принципе, он его получила :))

Да. Когда мы поступали, мне сама рентгенолог сказала - если вам нужен снимок, мы его отдаем по запросу вашего участкового врача. Придете к нему и попросите, они все знают. А потом к нам. У нас снимки хранятся 2 года.


Спасибо, девочки! :flower:
Пока метотвод есть, так что время есть и с архивом пободаться в случае чего...

Попробую сначала через консультативный кабинет выписку о рентгене взять, всё равно ж туда ходим регулярно...
А если не получится, буду мучать участковую и приёмный покой. :))

Akela
04.02.2010, 01:03
Девочки, хелп! С нас трясут манту. А я боюсь до дрожи в коленках. :( У дочки итак какое-то подозрительное состояние..... такое ощущение, что если будет "толчок" можем опять поиметь приступ. С одной стороны, все врачи в голос твердят, что с нашим диагнозом манту обязательна, с другой стороны логика такая "ну что ж делать? ну попейте прикрытие...... должно помочь". Уверенности ноль.
Чего делать-то?

Я для себя решила делать всё-таки флюшку раз в два года, а не манту. Хотя манту у нас с приступами и не может быть завязана, т.к. последняя была почти 3 года назад. И с тех пор мы её как-то удачно филонили... :))

Rinka
04.02.2010, 01:56
И что дает эта 2 недельная пикфлоуметрия,если ребенок выдыхает свою норму в периоде ремиссии,надо ли измерять теперь пожизненно каждый день или как ? Может у неё и нет пока никакой астмы,стоит 2 диагноза,в Питере- о.бронхит в периоде выздоровления,в Финляндии астма.Кому верить и какое лечени принимать чтобы не навредить...

Пожизненно не нужно. Сейчас я даю дочке выдохнуть только если у меня какие-то подозрения возникают. И иногда в абсолютно здоровом состоянии, чтобы знать, сколько она выдыхает в норме.

EgoshinaMama
04.02.2010, 13:13
рецепт гомеопатия)) после начала приема ни одного приступа. и почти не болел,а когда заболели ларинготрахиитом, то болезнь в бронхи не ушла, как обычно.
и еще мы ходим в бассейн 2 раза в неделю.

а кто у вас гомеопат?

ilze
04.02.2010, 14:48
Девочки, добрый день

Выскажите ваше мнение, пожалуйста. У ребенка 2.5 года впервые на фоне ОРВИ была обструкция, вызвали неотложку - они ему вкололи укол дексометазона и сделали ингаляцию с беродуалосм. От госпитализации мы отказались. Ребенку сегодня гораздо лучше, но дыхание еще жесткое.
Интересует насколько адекватное лечение ему выписали: беродуал 3 раза в день, пульмикорт и флюдитек, сроком на несколько дней.
Я так понимаю флюдитек ему не нужен по причине маленького возраста.
А зачем ему сразу пульмикорт мы не поняли?

Заранее спасибо.

ЛЁЛИК22
04.02.2010, 15:18
Девочки, добрый день

Выскажите ваше мнение, пожалуйста. У ребенка 2.5 года впервые на фоне ОРВИ была обструкция, вызвали неотложку - они ему вкололи укол дексометазона и сделали ингаляцию с беродуалосм. От госпитализации мы отказались. Ребенку сегодня гораздо лучше, но дыхание еще жесткое.
Интересует насколько адекватное лечение ему выписали: беродуал 3 раза в день, пульмикорт и флюдитек, сроком на несколько дней.
Я так понимаю флюдитек ему не нужен по причине маленького возраста.
А зачем ему сразу пульмикорт мы не поняли?

Заранее спасибо. Не фига себе. Пульмикорт очень сильный препарат и в первый раз сразу его назначить-это что-то новое.

ЛЁЛИК22
04.02.2010, 15:27
Девочки, есть у кого-нибудь номер телефона Гомозовой (блин забыла как зовут её) -это алерголог пульмонолог в ДГБ№19 им.Раухфуса???????
Посеяла, теперь вот нужно срочно позвонить , а некуда.