PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 [135] 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

Nebylica
26.02.2010, 19:51
Девочки, может кто сидит на Беклазоне?, нам назначили дозировку 250 мкг 2 раза в день через спейсер, 3 года нам,сегодня уже собрались купить ....а я тут начиталась инструкции, что 250- высокая дозировка, в педиатрии не применяют, вся в расстройстве, с врачом сложно связаться, вроде как она не могла ошибиться. Может через спейсер берут побольше дозировку?

koldunja
26.02.2010, 20:38
Можете не соглашаться, но"вдруг" даже прыщ не вскочет! Нужно не пробовать,а лечится. И не просто лечиться, а у того, кто не "декларирует" свою учёность, а просто помогает фактически, поэтапно, до полной победы! То, что Вам не повезло с врачём не означает, что метод плох. Не помог врач! А для того, чтобы организм перерос ему нужна помощь. Я как-то спросила у нашей участковой, почему она не обращает внимания на диатез, Она, вот так же ответила -зачем? сам уйдёт! Тогда я спросила: "Просто так,от него ничего не останется!" Она мне ответила: "Ну почему, останутся дискенизия ЖВП, дисбактериоз и т. д и т.п.; а то, что гипервозбудимость это тоже не с дуба падает, а лечить нужно организм, а не латать дыры, когда уже ой-ой-ой!!!!!!
Очень жаль, что Вы сразу кинулись меня оскарблять, я не проявила по отношению к вам ни малешего неуважения, а уж тем более не упрекала Вас в невнимательности к ребёнку, просто подчеркнула, что все проблемы возникают исподволь, мы можем и не подумать, что какая-то мелочь может привести к крупным неприятностям. С Вами неприятно иметь дело. Прлощайте.

zhanet70
26.02.2010, 20:46
Ну вот смотрите:ded:.
Ремиссия всё же возможна.
Первый махровый приступ у нас вылез вчерась на 8-м месяце отдыха от пприступов. Причём, явная реакция на школу - задолбала она её.:008:
Сиё даёт мне право утверждать, что астма способна уйлти только в ремиссию, чудесного излечения "вдруг" не бывает и не будет.
Но и делать трагедии из этого не стоит особо.

Согласна. У нас 5 месяцев чистой ремиссии, на гомеопатии. И до этого 7 месяцев не было приступов, но под моим строгим контролем))
Сейчас выдем из штопора и опять в гомеопатию, будем ремиссию удлинять)))

ЛЁЛИК22
26.02.2010, 20:46
я тоже читала, что аллерген накапливается. Но если следовать этой логике, то к концу жизни каждый из нас должен превраться в ходячий аллерген.
организм ведь тоже должен бороться с аллергенами, точнее с избыточным гистамином, кот. вырабатывается из-за них. если, конечно, эндокринная система не сильно нарушена. по-моему, именно гормоны (в частности адреналин) блокирует избыток гистамина. Именно у людей с бронхиальной асмой : при употреблении алергена она даёт о себе знать ни так как например у просто алергиков(съел что нельзя-сразу сыпь и всё) , а постепенно , как провокатор приступа.

Ивoлга
26.02.2010, 21:40
Странная какая-то девушка тут проходила :005:
У нас кстати тоже именно вдруг началась астма (после манту), не было ни диатеза, ни аллергии...
А на счёт гомеопатии... почитала я тут про классическую гомеапатию... сложно всё... не те руки делают (горошки), не с теми мыслями продают... в той аптеке можно покупать, в той нет... информативная память... структурированная вода... У меня пока каша в голове.

Макейка
26.02.2010, 23:02
Дорогие мои сомученики! Мы ищем самый действенный препарат в самой заграничной стране, а проблема не в лёгких, не в сердце или ещё где, а в разбалансированности всего организма, всего индивидуума. А эту проблему нужно решать с помощью гомеопатии. Это решится не враз и не по волшебству. Вспомните, ведь всё начиналось с диатеза, а астма появилась потом и не вдруг. Моя мать жуткий аллергик, я не могу даже пользоваться духами и детки мои диатезники, а астмы у них не будет никогда, потому что я не дам проблеме уйти внутрь. В этом мне поможет квалифицированный врач-гомеопат. Этой науке много сотен лет, но её замалчивают, иначе прийдётся признать, что человека лечат "не с того конца". 18 лет назад я пришла к гомеопату от безисходности, просто было лето, врачи-специалисты в отпуск поуходили, а мой трёхлетний малыш уже не мог ни есть, ни спать и превратился в невротика, а сейчас он дослуживает положенный армейский срок. Лечить нужно изнутри! Удачи вам!
Здорово, что у Вас всё хорошо:support:, просто, я считаю, у каждого свой путь и свой способ, кому-то травки, кому-то спорт, а лучше всё вместе, кому-то лекарства и т.д. , но нет пока 100 % метода, иначе, как говорится, тому дали бы Нобелевскую премию:)) бывает, что и лечат не "не с того конца", а не тем и не вовремя, мы хоть и аллергики, но вполне справлялись, а потом раз бронхит, два и не долечили вовремя, это и запустило наш механизм, здесь не мало примеров, в топике, я имею ввиду, кто и рядом с аллергией не стоЯл, так что часто и не аллергик, но астматик или наоборот, аллергик, но астматиком не будет, так что прямой связи тут похоже нет;)

Макейка
26.02.2010, 23:14
Мамочки а у ваших деток так было? У нас всегда в начале ребенок заболевал (подхватывал вирус), потом хрипел, потом абструкция, потом приступ. Но обычно я ловила, до абструкции или приступа. А в этот раз все с точностью до наоборот!!!
В начале чуть засипел, потом приступ, а потом заболел. Сейчас лечимся и противовирусными и гормономи (увы).
похоже на инфекционно-зависимую астму:(

Макейка
26.02.2010, 23:16
Девочки, у кого-то читала что снимать хрипы астматикам можно соляной ванной (500г соли на ванну 37° по 20 минут). Кто слышал? каждый день нельзя наверное?? ребеку 7 лет! мы 3 дня уже отсолились, вроде помогло!
соль хорошая штука, на первой странице есть сслыка про метод лечения солью, ещё девочка знакомая, сыну каждый день делала ванны, там как-то по схеме, врач рекомендовал, потом через день и т.д.

nikitenok
26.02.2010, 23:16
Дорогие мои сомученики! Мы ищем самый действенный препарат в самой заграничной стране, а проблема не в лёгких, не в сердце или ещё где, а в разбалансированности всего организма, всего индивидуума. А эту проблему нужно решать с помощью гомеопатии. Это решится не враз и не по волшебству. Вспомните, ведь всё начиналось с диатеза, а астма появилась потом и не вдруг. Моя мать жуткий аллергик, я не могу даже пользоваться духами и детки мои диатезники, а астмы у них не будет никогда, потому что я не дам проблеме уйти внутрь. В этом мне поможет квалифицированный врач-гомеопат. Этой науке много сотен лет, но её замалчивают, иначе прийдётся признать, что человека лечат "не с того конца". 18 лет назад я пришла к гомеопату от безисходности, просто было лето, врачи-специалисты в отпуск поуходили, а мой трёхлетний малыш уже не мог ни есть, ни спать и превратился в невротика, а сейчас он дослуживает положенный армейский срок. Лечить нужно изнутри! Удачи вам!

У моего ребенка НИКОГДА не было диатеза. В 7 месяцев после второй АКДС - приступ обструктивного бронхита+ подцепили в больнице ротавирус=двустороне воспаление легких....и понеслось.....Сейчас БА средней степени тяжести. У гомеопата лечиться пытались. безуспешно. Приступ за приступом. Скорая за скорой. Традиционное лечение ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше помогает.

Tanilya
26.02.2010, 23:25
я в чем-то согласна,что астма,да и любое серьезное заболевание, не берется из ниоткуда. может,аллергия в другом виде была,а,может,и нервная система подкачала...на мой взгляд,причин много. у нас была пищевая.
а те,кто пишет,что АД не было,так я понимаю,что тут у всех дети на диете сидят?! кто по необходимости,а кто и на всякий случай... у нас тоже проявлений нет,если не переборщить с шоколадом.
а гомеопата еще найти надо подходящего...вот тоже сидим с осени,пережили кучу ОБ за это время,терпим пока и ждем чуда! Педиатр дала нам время до сент.,или сажают на гормоны...

jas
26.02.2010, 23:31
Можете не соглашаться, но"вдруг" даже прыщ не вскочет! Нужно не пробовать,а лечится. И не просто лечиться, а у того, кто не "декларирует" свою учёность, а просто помогает фактически, поэтапно, до полной победы! То, что Вам не повезло с врачём не означает, что метод плох. Не помог врач! А для того, чтобы организм перерос ему нужна помощь. Я как-то спросила у нашей участковой, почему она не обращает внимания на диатез, Она, вот так же ответила -зачем? сам уйдёт! Тогда я спросила: "Просто так,от него ничего не останется!" Она мне ответила: "Ну почему, останутся дискенизия ЖВП, дисбактериоз и т. д и т.п.; а то, что гипервозбудимость это тоже не с дуба падает, а лечить нужно организм, а не латать дыры, когда уже ой-ой-ой!!!!!!
Очень жаль, что Вы сразу кинулись меня оскарблять, я не проявила по отношению к вам ни малешего неуважения, а уж тем более не упрекала Вас в невнимательности к ребёнку, просто подчеркнула, что все проблемы возникают исподволь, мы можем и не подумать, что какая-то мелочь может привести к крупным неприятностям. С Вами неприятно иметь дело. Прлощайте.

Интересно и чем вас тут оскОрбили :010:

Кстати, высказывания очень напоминают нашего старого педиатра, которая на года полтора или два, уже не помню, подсадила нас на БАД Вижион, во.....так же говорила (из первого сообщения про то, что не дыры надо латать, а весь организм оздоровлять):010:

не вам в обиду.........

Просто точь-в-точь все слова. Сорри уж. Вот чего жалею, так это прорвы потраченных впустую денеХ

jas
26.02.2010, 23:34
я в чем-то согласна,что астма,да и любое серьезное заболевание, не берется из ниоткуда. может,аллергия в другом виде была,а,может,и нервная система подкачала...на мой взгляд,причин много. у нас была пищевая.
а те,кто пишет,что АД не было,так я понимаю,что тут у всех дети на диете сидят?! кто по необходимости,а кто и на всякий случай... у нас тоже проявлений нет,если не переборщить с шоколадом.
а гомеопата еще найти надо подходящего...вот тоже сидим с осени,пережили кучу ОБ за это время,терпим пока и ждем чуда! Педиатр дала нам время до сент.,или сажают на гормоны...

Мы на диете не сидели ;) ну конечно, мы не пили кока-колу, не ели гамбургеров, шоколада не ели (но я думаю, что и не стоит давать трехлетнему ребенку такое, ИМХО, у нас из поколения в поколение не принято просто), но просто нормально питались - мясо, рыба, фрукты и прочее.

Zulf
26.02.2010, 23:35
В том то и дело, что вот это немного накапливаеться по немногу, а потом даёт о себе знать.

+1000

Макейка
26.02.2010, 23:37
про оскорбления, Я УВЕРЕНА, что девочки даже и не думали об этом, тем более, что Вы так отреагируете, и метод никто не оспаривает, кому что, просто пытались объяснить, что бывает "раз и есть, вдруг", что не всегда гомеопатия это 100% успеха, вот и всё, сами подумайте, здесь большинство из нас уже прошли огонь, воду и медные трубы, но всё сводится к тому, что пока ищёшь своего гомеопата или травника, или врача, то время-то идёт, Вы говорите, что может попасться не тот специалист, но он же может и вообще не найтись и тогда в роли этого специалиста выступают сами мамочки, которые берут везде по чуть-чуть и помогают своему чаду учится справляться с этой бякой, жить с ней и не поддаваться панике, кстати, есть ведь и ещё одна причина, о который сейчас тоже много говорят, это психосоматика, так что зря Вы обижаетесь, мы здесь объединились с одной целью и стараемся поддержать друг друга, спасибо Вам за Ваш отзыв о гомеопатии, уверена, что Ваш опыт кому-то пригодится

Tanilya
27.02.2010, 00:16
Мы на диете не сидели ;) ну конечно, мы не пили кока-колу, не ели гамбургеров, шоколада не ели (но я думаю, что и не стоит давать трехлетнему ребенку такое, ИМХО, у нас из поколения в поколение не принято просто), но просто нормально питались - мясо, рыба, фрукты и прочее.
я и не говорю о крайностях. Просто аллергия может проявиться на минимальное кол-во продукта (у нас было на молочку до года и на 1 клубничку с огорода:001:),а может на килограмм (образно:) ). Угостить "доброжелатели" могут где угодно:). Но,думаю,Вы итак в курсе;). У меня самой были всякие разные виды аллергии и вообще не угадаешь на что могу среагировать! Кстати,много где слышала,что аллергия не бывает на что-то одно.

Enotishka
27.02.2010, 00:24
а те,кто пишет,что АД не было,так я понимаю,что тут у всех дети на диете сидят?! кто по необходимости,а кто и на всякий случай... у нас тоже проявлений нет,если не переборщить с шоколадом.

У нас никогда не было диеты. И сейчас нет. А астма есть :005: Кока-колу и гамбургеры тоже каждый день не даем, но это по общечеловеческим соображениям :))

Интересно и чем вас тут оскОрбили :010:

Да...нечего сказать :001:Тут вообще-то на редкость тактичные люди. Откуда такие выводы :009:

jas
27.02.2010, 01:19
я и не говорю о крайностях. Просто аллергия может проявиться на минимальное кол-во продукта (у нас было на молочку до года и на 1 клубничку с огорода:001:),а может на килограмм (образно:) ). Угостить "доброжелатели" могут где угодно:). Но,думаю,Вы итак в курсе;). У меня самой были всякие разные виды аллергии и вообще не угадаешь на что могу среагировать! Кстати,много где слышала,что аллергия не бывает на что-то одно.

Про аллергию на киллограмм, мне аллерголог лично сказала, что это не аллергия!!!! Это когда она спрашивала, есть ли у меня какая-нить аллергия.......я честно сказала, что ежели сожруой:046: съем пару кило апельсинчиков к примеру, то чесаться буду :)), она мне на это - фигня, в карточке поставили аллергии у мамы нет :)) Судить не берусь, можно исследовать вопрос, но мне честно не до этого счас. Хотя наверно интересно, можно будет на досуге покопаться в литературе

jas
27.02.2010, 01:23
Кстати, вот вспомнилось об отсутствии прямой взаимосвязи между атопическим дерматитом и прочими.......
Из 4-х Сашкиных сверстников - деток моих подруг - ну включая Сашку.....
1. У двоих был жуткий диатез, дерматит, высыпания............сидели на диетах, потому как на многие продукты, были высыпания.......
2. У одного было...не просто жутко, а жутко-жутко.............я когда его видела в коляске такового вот, живого места не было :010:
3. Сашка с чистенькой кожей, все завидовали (сглазили называется :073:)

Так вот............астма только у Сашки, у остальных все прошло и забыто...........все едят давно уже с общего так сказать стола.........

мвБ
27.02.2010, 03:38
и сразу вопрос: ремиссия была на фоне лекарств?
Без капли лекарств.
Ни одна базисная нам не подошла. Это не базисная, а какая-то травля непонятно чем.
Пришлось остаться на варианте "когда жареный петух клюнет". Неприкосновенный запас лекарств есть, небулайзер наготове.

umnovka
27.02.2010, 10:04
Кстати, вот вспомнилось об отсутствии прямой взаимосвязи между атопическим дерматитом и прочими.......
Из 4-х Сашкиных сверстников - деток моих подруг - ну включая Сашку.....
1. У двоих был жуткий диатез, дерматит, высыпания............сидели на диетах, потому как на многие продукты, были высыпания.......
2. У одного было...не просто жутко, а жутко-жутко.............я когда его видела в коляске такового вот, живого места не было :010:
3. Сашка с чистенькой кожей, все завидовали (сглазили называется :073:)

Так вот............астма только у Сашки, у остальных все прошло и забыто...........все едят давно уже с общего так сказать стола.........

А может это потому, что мамы аллергиков очень тщательно за диетой следили в младенческом возрасте? Может нашим современным деткам со склонностью к аллергическим реакциям нужно для профилактики сидеть на строжайшей диете с рождения? Может и небольшой провокации организма достаточно, чтобы стойкая реакция закрепилась. Ведь не уследишь, если у ребенка все в относительном порядке сколько он конфет или мандаринов съел..., да и добрых людей много, норовят конфеток или еще чего подсунуть... Кстати, тоже есть пример такой же...

jas
27.02.2010, 10:24
А может это потому, что мамы аллергиков очень тщательно за диетой следили в младенческом возрасте? Может нашим современным деткам со склонностью к аллергическим реакциям нужно для профилактики сидеть на строжайшей диете с рождения? Может и небольшой провокации организма достаточно, чтобы стойкая реакция закрепилась. Ведь не уследишь, если у ребенка все в относительном порядке сколько он конфет или мандаринов съел..., да и добрых людей много, норовят конфеток или еще чего подсунуть... Кстати, тоже есть пример такой же...

Не согласна. Что значит - сидели на жуткой диете....мы тоже питались согласно правилам, предписанному педиатром рациону. Ведь девчонки мои держали детей именно потому, что все плохо было с кожей. Как только они начинали что-то давать, шла реакция. По поводу конфеток и мандаринов - мы вот такое не ели. И я приучила, что брать конфетки можно у взрослых друзей только с разрешения и отдавать маме...........мы лет до 9 спрашивали :)) а можно ли взять и можно ли съесть :)).

Просто я не верю в то, что вот раз есть кожные проявления, то обязательно это выльется в астму. И одна врач нам сказала (кажется Петрова), что лучше бы у нас были диатезы, шансов бы избежать было больше. Я не могу судить вообще о взаимосвязи чего-то между чем-то, потому как даже медицина этого не знает!!! Ну не знает и ВСЕ.....

И еще вот распространенное мнение медиков о взаимосвязи между мелкой моторикой и речью. Сашка у меня ......хм, моторики мелкой можно сказать не имел вообще, плохо у него было, говорить стал в 1 и 10.......Сразу предложениями, без коверканья слов и прочее......

Вовка мой младший -моторика супер!!! И что, нам 2 и 4 - мы не говорим, а те слова которые говорим........жутко коверкаем.

Значит в данном конкретном случае то, что ребенок имеет хорошую моторику........сОвсем не дает нам равенство на отличную раннюю речь :(

Да еще вот подумалось, что сама по себе строгая диета (если нет прямых оснований) тоже к хорошему может не привести. На ум приходит две пока причины самые вот на поверхности лежащие - со скудным рационом ребенок не получает витаминов (ведь сами витамины аллергикам тоже нельзя), что выльется опять же неизвестно в какие последствия...........и второе - мне кажется, что организм не имея возможности получать вещества и микроэлементы с пищей, вообще может потом не сможет вырабатывать антитела и различные защитные реакции. Так что все хорошо в меру.

Вот еще, например - раньше в мое детство в семидесятые - мамашам строго предписывалось мыть полы чуть ли не каждые пару часов чуть ли не стерильными их делать :010: чтобы уберечь младенца от микробов :073: А когда я родила Сашку уже говорили, что не надо такого, что ребенок должен получать все это, дабы вырабатывать собственные антитела и защиту.

Ивoлга
27.02.2010, 10:36
Ой, большое дело - коллективный разум! :)

Zulf
27.02.2010, 10:38
.... Очень жаль, что Вы сразу кинулись меня оскарблять, я не проявила по отношению к вам ни малешего неуважения, а уж тем более не упрекала Вас в невнимательности к ребёнку, просто подчеркнула, что все проблемы возникают исподволь, мы можем и не подумать, что какая-то мелочь может привести к крупным неприятностям. С Вами неприятно иметь дело. Прлощайте.

Очень удивлена Вашей реакцией..."Кинулись оскорблять"-это,я так понимаю, девочки поделились своим опытом.Если бы Вы внимательно весь топ читали,то поняли бы,что у всех действительно всё индивидуально.Мы здесь потому и собрались,чтобы поддерживать друг друга и на своём примере показываеть как ОНО по-разному бывает....
Мы,например,тоже на гомеопатии (хотя во время приступов и горошки не всегда помогают) и я никоим образом не могу другим навязывать своё мнение по поводу метода лечения,т.к. знаю что здесь многие уже прошли и через гомеопатию,и через травников,и остеопатов и иглоукалывание пробовали и прочее....
А Ваше резкое высказываение,что с нами не приятно иметь дело.....Ваше право:support:

Zulf
27.02.2010, 10:53
Не согласна. Что значит - сидели на жуткой диете....мы тоже питались согласно правилам, предписанному педиатром рациону. Ведь девчонки мои держали детей именно потому, что все плохо было с кожей. Как только они начинали что-то давать, шла реакция. По поводу конфеток и мандаринов - мы вот такое не ели. И я приучила, что брать конфетки можно у взрослых друзей только с разрешения и отдавать маме...........мы лет до 9 спрашивали :)) а можно ли взять и можно ли съесть :)).

Просто я не верю в то, что вот раз есть кожные проявления, то обязательно это выльется в астму. И одна врач нам сказала (кажется Петрова), что лучше бы у нас были диатезы, шансов бы избежать было больше. Я не могу судить вообще о взаимосвязи чего-то между чем-то, потому как даже медицина этого не знает!!! Ну не знает и ВСЕ.....

И еще вот распространенное мнение медиков о взаимосвязи между мелкой моторикой и речью. Сашка у меня ......хм, моторики мелкой можно сказать не имел вообще, плохо у него было, говорить стал в 1 и 10.......Сразу предложениями, без коверканья слов и прочее......

Вовка мой младший -моторика супер!!! И что, нам 2 и 4 - мы не говорим, а те слова которые говорим........жутко коверкаем.

Значит в данном конкретном случае то, что ребенок имеет хорошую моторику........сОвсем не дает нам равенство на отличную раннюю речь :(

Да еще вот подумалось, что сама по себе строгая диета (если нет прямых оснований) тоже к хорошему может не привести. На ум приходит две пока причины самые вот на поверхности лежащие - со скудным рационом ребенок не получает витаминов (ведь сами витамины аллергикам тоже нельзя), что выльется опять же неизвестно в какие последствия...........и второе - мне кажется, что организм не имея возможности получать вещества и микроэлементы с пищей, вообще может потом не сможет вырабатывать антитела и различные защитные реакции. Так что все хорошо в меру.

Вот еще, например - раньше в мое детство в семидесятые - мамашам строго предписывалось мыть полы чуть ли не каждые пару часов чуть ли не стерильными их делать :010: чтобы уберечь младенца от микробов :073: А когда я родила Сашку уже говорили, что не надо такого, что ребенок должен получать все это, дабы вырабатывать собственные антитела и защиту.

У нас вот АД жутчайший был...В профиль смотрела на ребёнка,а с подбородка капля свисала. В прямом смысле всё ТЕКЛО!!! Подсушивающими мазями мазали- он раздирал ночью всё до крови. Однажды встала ночью посмотреть как он там в кроватке и закричала.В темноте его лицо было черным....от крови.....Что мы только не перепробовали! Так вот всё равно в БА перешло.:(
Моя знакомая сына до 11 лет на капусте и ржаном хлебе держала....У них кожных проявлений совсем не было,БА сразу....
Я конечно на строжайшей диете не держу ребёнка,но молоко и продукты,содержащие пшеницу не рискую пока давать....(хотя раньше козье молоко давала). А так кисломолочка,сыр и творог немного,мясо -конина,кашки из цельных злаков,яблоки,груши,бананы,летом-белая смородина,крыжовник - это есть.Так что думаю витаминчиков хватает. Другой вопрос,что детки -то любят кусочничать.Ну там печенюшки,конфетки....Печенюшки у нас хлебцы и палочки кукурузные....Семечки тыквенные грызём (полезно и вкусно). Вот такой у нас рацион:)
Кстати,по поводу моторики...У нас тоже не очень была,а разговаривать начал в 1г3мес, в 1г11 мес. предложениями тоже говорил,в 1г9мес - весь алфавит знал....Поэтому действительно о взаимосвязи вообще трудно судить....

EgoshinaMama
27.02.2010, 11:35
Без капли лекарств.
Ни одна базисная нам не подошла. Это не базисная, а какая-то травля непонятно чем.
Пришлось остаться на варианте "когда жареный петух клюнет". Неприкосновенный запас лекарств есть, небулайзер наготове.

т.е. я правильно поняла, что гормоны вы пробовали(какие?), но они не подошли и вы сошли с лекарств? и теперь просто при приступе используете лекарство? а спортом занимаетесь? на гомеопатии сидите?

EgoshinaMama
27.02.2010, 11:45
А может это потому, что мамы аллергиков очень тщательно за диетой следили в младенческом возрасте? Может нашим современным деткам со склонностью к аллергическим реакциям нужно для профилактики сидеть на строжайшей диете с рождения? Может и небольшой провокации организма достаточно, чтобы стойкая реакция закрепилась. Ведь не уследишь, если у ребенка все в относительном порядке сколько он конфет или мандаринов съел..., да и добрых людей много, норовят конфеток или еще чего подсунуть... Кстати, тоже есть пример такой же...

я никогда не считала своего сына аллергиком, АД у нас не было. Но допускала мысль, что он склонен к аллергии (т.к. у мужа в детстве был АД). Поэтому я очень следила за питанием: до года только кролик, почти до двух парная телятина, яйца и рыба после 2,5г, сладкое ближе к 3г., причем не конфеты/чупа-чупсы и тд., а детские киндер сладости (молочный ломтик и иногда шок.яйцо). Чипсы, сухарики и пр.дребедень до сих пор не ел (нам 5,7), в мактональдсе ни разу не был. Соки только фруто-няня, только яблочная (ему другие и не нравятся) и в очень небольшом кол-ве, в основном бабушкины компоты пьем. И все было замечательно, пока не сделали манту(((((((((

Zulf
27.02.2010, 12:01
я никогда не считала своего сына аллергиком, АД у нас не было. Но допускала мысль, что он склонен к аллергии (т.к. у мужа в детстве был АД). Поэтому я очень следила за питанием: до года только кролик, почти до двух парная телятина, яйца и рыба после 2,5г, сладкое ближе к 3г., причем не конфеты/чупа-чупсы и тд., а детские киндер сладости (молочный ломтик и иногда шок.яйцо). Чипсы, сухарики и пр.дребедень до сих пор не ел (нам 5,7), в мактональдсе ни разу не был. Соки только фруто-няня, только яблочная (ему другие и не нравятся) и в очень небольшом кол-ве, в основном бабушкины компоты пьем. И все было замечательно, пока не сделали манту(((((((((

А вы в маленьком возрасте делали Манту?Во сколько там первая проба бывает? В год что ли? Не помню....
Реакции не было что ли?
А вообще нам гомеопат категорически запрещает в дальнейшем Манту делать...:( (мы две делали уже)
Вакцины-провокаторы ещё те!

EgoshinaMama
27.02.2010, 12:25
А вы в маленьком возрасте делали Манту?Во сколько там первая проба бывает? В год что ли? Не помню....
Реакции не было что ли?
А вообще нам гомеопат категорически запрещает в дальнейшем Манту делать...:( (мы две делали уже)
Вакцины-провокаторы ещё те!

в 206 и в 2008 делали, тогда вроде нормально прошло. а в этот раз нам на одну руку манту сделали, а на другую перке, одновременно (из-за того, что под вопросом вираж был). видимо, перебор получился((((( хотя я у врача перед этим спросила, нормально ли, что одновременно? сказала, что всем так делают, я и сделала(((( всю жизнь себя винить буду.......

EgoshinaMama
27.02.2010, 12:31
А чувствительность определяли?

в анализе написано:
S.aurus 10 в 6
окс.чув.
эритр.чув.
S.б/фаг уст

Zulf
27.02.2010, 13:48
в 206 и в 2008 делали, тогда вроде нормально прошло. а в этот раз нам на одну руку манту сделали, а на другую перке, одновременно (из-за того, что под вопросом вираж был). видимо, перебор получился((((( хотя я у врача перед этим спросила, нормально ли, что одновременно? сказала, что всем так делают, я и сделала(((( всю жизнь себя винить буду.......

Врачи всем так говорят.И то,что грудничкам одновременно по 2-3 вакцины вводят- это не нормально.Нас перед прививками толком и не смотрели.А ведь ребёнок должен быть абсолютно здоровым.А им (врачам) план надо выполнять.
А что такое перке,извиняюсь?...и вираж? Впервые слышу.
Фотки деток на одноклассниках смотрела...последствия после прививок...Жесть!

EgoshinaMama
27.02.2010, 13:57
Врачи всем так говорят.И то,что грудничкам одновременно по 2-3 вакцины вводят- это не нормально.Нас перед прививками толком и не смотрели.А ведь ребёнок должен быть абсолютно здоровым.А им (врачам) план надо выполнять.
А что такое перке,извиняюсь?...и вираж? Впервые слышу.
Фотки деток на одноклассниках смотрела...последствия после прививок...Жесть!

вираж - это когда кол-во мм увеличивается по сравнению с предыд.манту.
пирке - делают на руке 4 царапки и капают на них туберкулин в разной концентрации

мвБ
27.02.2010, 14:35
т.е. я правильно поняла, что гормоны вы пробовали(какие?), но они не подошли и вы сошли с лекарств? и теперь просто при приступе используете лекарство? а спортом занимаетесь? на гомеопатии сидите?
Пульмикорт.
Нет, улучшения от базисной не было никакой.
да, теперь только во время приступов.
Занималась баскетболом (даже). Потом тренет уволилась.
На гомелпатии не сидим.

EgoshinaMama
27.02.2010, 14:58
Пульмикорт.
Нет, улучшения от базисной не было никакой.
да, теперь только во время приступов.
Занималась баскетболом (даже). Потом тренет уволилась.
На гомелпатии не сидим.

а на пульмикорте сколько были?
вы сами убрали все лекарства или это решение врача было?
как вам удалось ремиссии добиться? тоже хочу....

umnovka
27.02.2010, 15:29
в 206 и в 2008 делали, тогда вроде нормально прошло. а в этот раз нам на одну руку манту сделали, а на другую перке, одновременно (из-за того, что под вопросом вираж был). видимо, перебор получился((((( хотя я у врача перед этим спросила, нормально ли, что одновременно? сказала, что всем так делают, я и сделала(((( всю жизнь себя винить буду.......

Ой, только не вините себя, ведь всего предугадать невозможно, тут уже "коллективный разум" постановил, что все это дело случая.
Думаю, что у каждого свой путь и метод преодоления имеющихся проблем, верю, что если ребенком заниматься, то у подавляющего большинства все или пройдет совсем или уйдет в стойкую ремиссию.
А вообще хочу сказать, что деткам нашим очень-очень повезло, что есть кому за них бороться:love:

Zulf
27.02.2010, 15:40
вираж - это когда кол-во мм увеличивается по сравнению с предыд.манту.
пирке - делают на руке 4 царапки и капают на них туберкулин в разной концентрации


ааааа,тогда у нас тоже было...педиатр сказала,что у аллергиков у многих папула увеличена...

Zulf
27.02.2010, 15:52
Ой, только не вините себя, ведь всего предугадать невозможно, тут уже "коллективный разум" постановил, что все это дело случая.
Думаю, что у каждого свой путь и метод преодоления имеющихся проблем, верю, что если ребенком заниматься, то у подавляющего большинства все или пройдет совсем или уйдет в стойкую ремиссию.
А вообще хочу сказать, что деткам нашим очень-очень повезло, что есть кому за них бороться:love:

Да,предугадать невозможно.Но когда по вине врачей ребёнок попадает в реанимацию (в нашем случае так было),очень трудно оставаться спокойной с мыслями "наверное,так и должно было быть....". Мне что-то совсем не хочется испытывать на своём ребёнке пофигистическое и халатное отношение врачей (естественно какую-то их часть,не все конечно такие)...Хотя прекрасно понимаю,что бывает в жизни и намного хуже- моя мама работает в интернате для детей с ДЦП-вот уж кому тяжело....Очень жалко таких деток....И опять-таки там есть дети, которые перестали ходить после АКДС....Так что..........
А то,что у наших деток есть МЫ- это действительно здОрово!!!
Так что,мамочки,вам тоже главное здоровья и сил в борьбе:support:

EgoshinaMama
27.02.2010, 16:12
ааааа,тогда у нас тоже было...педиатр сказала,что у аллергиков у многих папула увеличена...


это действительно так, но фтизиатры ведь свои болячки ищут...

EgoshinaMama
27.02.2010, 16:18
Ой, только не вините себя, ведь всего предугадать невозможно,

это так, но когда смотрю фотки с моря (как раз перед манту вернулись с моря), там ребенок здоровый, без инголяторов и лекарств... прямо слезы на глазы наварачиваются....

Lelesha
27.02.2010, 16:30
Девочки, читаю вас, прямо слезы на глаза...Неужели после р.Манту такой ответ. Мы аллергики, первое пятно появилось через 2 нед. после первой АКДС в 11 месяцев. Не делали Манту еще (нам 3), пока по мед. показаниям (постоянно коркой покрыты то больше-то меньше), убеждаюсь что надо и потом отказ писать точно. Тоже пытаемся у гомеопатов лечиться. Пока успехи неутешительные. Удачи вам, пусть детки будут здоровы!

Rinka
27.02.2010, 17:09
это действительно так, но фтизиатры ведь свои болячки ищут...

ага....
и вот чего нашим детям не хватает с их аллергией - так это попить антибиотики "на всякий случай" в течение 3-х месяцев :010:

zhanet70
27.02.2010, 17:26
похоже на инфекционно-зависимую астму:(

Да, так и врач наша говорит((

Теперь подожду когда с гормонов слезим и опять на гомеопатию. Будем ремиссию продлевать))
Нам скорая обещала все пройдет в пубертат, но надо длинные ремиссии)

Troya
27.02.2010, 17:55
Про АД и астму... у нас тоже никогда (нам 5 лет) даже намека на диатез не было... а тут вот астма нарисовалась....
когда видела детей с АД мысленно перекрещивалась, ттт, что у нас такого нет, сейчас эти дети ни в чем себе не отказывают, а мы вот приехали.
Кстати, у меня тут зашел спор с одним мужчиной. я сказала, что уж лучше АД, чем приступы. на что он рассказал, как до 12 лет ему отец на ночь руки завязывал, чтобы он не чесался, а он все равно просыпался с руками по локоть в крови ((((
так что все это плохо, сил нам и терпения!

EgoshinaMama
27.02.2010, 17:59
ага....
и вот чего нашим детям не хватает с их аллергией - так это попить антибиотики "на всякий случай" в течение 3-х месяцев :010:

от 3 до 6 мес!:010: И там не антибиотики, хуже - химия, очень ядовитые таблетки((((
Не дай Бог подцепить еще и это (ттт 100000000раз)

мвБ
27.02.2010, 18:46
а на пульмикорте сколько были?
вы сами убрали все лекарства или это решение врача было?
как вам удалось ремиссии добиться? тоже хочу....
На пульмикорте были года два , но не постоянно.
Мне хватило общения с соседкой, которая астматик была и умоляла меня давать гормоны только в карайнем случае. У неё дошло до того, что она не могла даже на крыльцо выйти без постороней помощи. А кончилось тем, что отказали почки. Умерла .
Следующим вразумившим меня человеком был мужчина в аптеке. Слово за слово и он рассказал историю своей жены-астматика. Кончилось всё тоже отказом почек. Умерла.
Это заставило задуматься. В родне с почками беда(((...
Не падайте, но наш областной город у нас нет ни одного аллерголога. Может и к лучшему? Чего я от них только не слышала.:001:
Я не знаю откуда взялась ремиссия. Сделать какой-то единственно верный вывод я не могу. Соответственно и посоветовать вам что-либо умное тоже.

Буду надеяться, что ремиссии у неё ещё всё же будут.:love:

Ну а пока опять наш "любимый" беродуал, от которого у неё уже на второй день крышоснос...:( зато помогает.

koldunja
27.02.2010, 19:08
Очень удивлена Вашей реакцией..."Кинулись оскорблять"-это,я так понимаю, девочки поделились своим опытом.Если бы Вы внимательно весь топ читали,то поняли бы,что у всех действительно всё индивидуально.Мы здесь потому и собрались,чтобы поддерживать друг друга и на своём примере показываеть как ОНО по-разному бывает....
Мы,например,тоже на гомеопатии (хотя во время приступов и горошки не всегда помогают) и я никоим образом не могу другим навязывать своё мнение по поводу метода лечения,т.к. знаю что здесь многие уже прошли и через гомеопатию,и через травников,и остеопатов и иглоукалывание пробовали и прочее....
А Ваше резкое высказываение,что с нами не приятно иметь дело.....Ваше право:support:
Высказываясь подобным образом, я, к сожалению, не уточнила, что меня оскорбило высказывание Jaz о дураках. Эзопов язык пока никто не отменял и этот камень был явно" в мой огород". Легче всего обвинить другого в глупости, чтобы чувствовать свою умудрённость. Разобраться, а почему он так думает недосуг! И я вовсе не собиралась никому ничего навязывать. Каждый проходит свой путь.

"Ничего не бывает рано или поздно - всё бывает только в своё время".

jas
27.02.2010, 19:32
А вот не соглашусь с вами по одной только причине......выделила ЖИРНЫМ:ded:
У нас диатеза НЕ БЫЛО НИКОГДА:ded:............что было запускать:009:
И думаете, мы не перепробовали ВСЕ??? Мы на гомеопатии два года были:005:

Высказываясь подобным образом, я, к сожалению, не уточнила, что меня оскорбило высказывание Jaz о дураках. Эзопов язык пока никто не отменял и этот камень был явно" в мой огород". Легче всего обвинить другого в глупости, чтобы чувствовать свою умудрённость. Разобраться, а почему он так думает недосуг! И я вовсе не собиралась никому ничего навязывать. Каждый проходит свой путь.

"Ничего не бывает рано или поздно - всё бывает только в своё время".

Честно, когда человек так реагирует, то даже обсуждать не хочется. Где вы увидели слово дураки и Эзопов язык не знаю и знать не хочу. Прошу больше в подобном тоне здесь не писать. В категоричной форме написали Вы. И для начала, хотя бы мой НИК указывать правильно. Хотя это не потребуется, потому как больше реагировать на такие высказывания не буду. Или и сюда тролли доползли :009:

Уважаемая, учитывая Ваши категоричные (и отнюдь не тактичные) высказывания в других топиках ОСОБЫХ, прошу взвешивать свои слова:ded:

sl2000
27.02.2010, 22:46
Девочки, привет! Я думала мы попрощались с астмой 4 года ремиссия без базисной терапии вообще без ничего. Вытащили ребенка -4 года сидели на гормонах-жили в больницах реанимация была нашим домом.
Вчера дала оцилококцинум (муж принес вирус домой, а дома еще грудничек) - получила шикарный приступ - сыну 10 лет напугался больше чем я. Дома вообще никаких препаратов нет. В общем ад - сегодня свисты слышны на расстоянии. Кашляет в захлеб. Поплакалась мне легче стало... пойду беродуал разводить

jas
27.02.2010, 22:54
Девочки, привет! Я думала мы попрощались с астмой 4 года ремиссия без базисной терапии вообще без ничего. Вытащили ребенка -4 года сидели на гормонах-жили в больницах реанимация была нашим домом.
Вчера дала оцилококцинум (муж принес вирус домой, а дома еще грудничек) - получила шикарный приступ - сыну 10 лет напугался больше чем я. Дома вообще никаких препаратов нет. В общем ад - сегодня свисты слышны на расстоянии. Кашляет в захлеб. Поплакалась мне легче стало... пойду беродуал разводить

На оциллококцинум? приступ???? Ничего себе, даже не слышала, что может такое, это же вроде совсем безобидное гомеопатическое :010:

Поправляйтесь!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Макейка
27.02.2010, 23:23
А вы в маленьком возрасте делали Манту?Во сколько там первая проба бывает? В год что ли? Не помню....
Реакции не было что ли?
А вообще нам гомеопат категорически запрещает в дальнейшем Манту делать...:( (мы две делали уже)
Вакцины-провокаторы ещё те!
мы делали только одну, в год, в этом году сделала анализ крови ПЦР, слова ни сказали, ни в школе, ни в садике

Макейка
27.02.2010, 23:26
Девочки, привет! Я думала мы попрощались с астмой 4 года ремиссия без базисной терапии вообще без ничего. Вытащили ребенка -4 года сидели на гормонах-жили в больницах реанимация была нашим домом.
Вчера дала оцилококцинум (муж принес вирус домой, а дома еще грудничек) - получила шикарный приступ - сыну 10 лет напугался больше чем я. Дома вообще никаких препаратов нет. В общем ад - сегодня свисты слышны на расстоянии. Кашляет в захлеб. Поплакалась мне легче стало... пойду беродуал разводить
да уж...грустно, но всё поправимо, я уверена, что сейчас выйдете из приступа и всё будет хорошо!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
такое ощущение, что этот препарат активно стали подделывать, я купила и сразу пропила, как напИсано, но не помог, сразу разочаровалась:(

Akela
27.02.2010, 23:29
мы делали только одну, в год, в этом году сделала анализ крови ПЦР, слова ни сказали, ни в школе, ни в садике

ПЦР на туберкулёз? А подробности: цены-пароли-явки? :008:

Макейка
27.02.2010, 23:32
Честно, когда человек так реагирует, то даже обсуждать не хочется. Где вы увидели слово дураки и Эзопов язык не знаю и знать не хочу. Прошу больше в подобном тоне здесь не писать. В категоричной форме написали Вы. И для начала, хотя бы мой НИК указывать правильно. Хотя это не потребуется, потому как больше реагировать на такие высказывания не буду. Или и сюда тролли доползли :009:

Уважаемая, учитывая Ваши категоричные (и отнюдь не тактичные) высказывания в других топиках ОСОБЫХ, прошу взвешивать свои слова:ded:

да уж...нет слов...вообще не понимаю, как можно высказываться категорично в таких топиках, Юль, не обращай внимание;), люди разные бывают, агрессивность видят там, где её вовсе нет:009:

zhanet70
27.02.2010, 23:37
Девочки, привет! Я думала мы попрощались с астмой 4 года ремиссия без базисной терапии вообще без ничего. Вытащили ребенка -4 года сидели на гормонах-жили в больницах реанимация была нашим домом.
Вчера дала оцилококцинум (муж принес вирус домой, а дома еще грудничек) - получила шикарный приступ - сыну 10 лет напугался больше чем я. Дома вообще никаких препаратов нет. В общем ад - сегодня свисты слышны на расстоянии. Кашляет в захлеб. Поплакалась мне легче стало... пойду беродуал разводить

На оциллококцинум? приступ???? Ничего себе, даже не слышала, что может такое, это же вроде совсем безобидное гомеопатическое :010:

Поправляйтесь!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Даже не вериться, что такая реакция на оцилококцинум поднялась.
Я вас очень понимаю, тоже решила, что все позади. Даже отдала Пульмикорт и тут приступ...(((
Поправляйтесь @@@@@@@@@@@@@@@@@ и пожизненной ремиссии@@@@@@@@@@@@@@@

Макейка
27.02.2010, 23:43
ПЦР на туберкулёз? А подробности: цены-пароли-явки? :008:
конечно, мы делали в Хеликсе, цена около 400 руб., вместе с забором крови, но если для себя, то конечно этот метод считают не столько определяющим инфицирование, но вреда меньше точно, есть ещё вариант делать 1 раз в два года флюшку, но тут думаю надо направление всё таки, я тут на ЛВ темку читала про манту, много интересного пишут и познавательного, что поможет сделать выбор, там очень грамотно Оля отвечала о том, что показывает манту, что анализ крови, а так вот ещё про закон:

О применении ПЦР вместо Манту

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ 21 февраля 2000 г. № 64 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОМЕНКЛАТУРЫ КЛИНИЧЕСКИХ ЛАБОРАТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ
http://www.lawsector.ru/data/dok20/txb20892.htm

9.1.5. Молекулярно - биологические методы исследования
(методы гибридизации ДНК и РНК, ПЦР)
... Mycobacterium tuberculosis ...


Если отказывают в приеме в садик, школу


Согласно пункту 4.7. "Санитарно-эпидемиологических правил "Профилактика туберкулеза. СП 3.1.1295-03", утвержденных Главным государственным санитарным врачом РФ 18 апреля 2003 г., детей, направленных на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не рекомендуется допускать в детский коллектив, т.е. норма о недопущении прописана не в «Приказе Минздрава РФ», а в вышеуказанных Санитарно-эпидемиологических правилах. Также не категорично прописано недопущение, а в рекомендательной форме.
На основании части 2 статьи 24 Конституции РФ Вы имеете право на получение информации, т.е. Вы имеете право подать заявление в письменном виде на имя заведующего детским садом, где пропишете те уважительные причины, по которым Вы отказываетесь делать прививку. В своем заявлении попросите не препятствовать тому, чтобы Ваш ребенок посещал детский сад, а также в заявлении попросите ответ предоставить Вам в письменном виде.
Вышеуказанное заявление Вы можете отправить по почте заказным письмом с уведомлением (уведомление обязательно сохраните у себя), либо подать сами заведующему детским садом в двух экземплярах (второй экземпляр – «копия» остается у Вас; на «копии» делается отметка о принятии заявления: дата принятия, ФИО должностного лица, принявшего заявление). В течение 30 дней с момента принятия Ваше заявление обязаны рассмотреть и отправить ответ заявителю.
Обжалование ответа от заведующего детским садом Вами возможно (к вышестоящему руководству).
В заключение следует отметить, что, по мнению большинства специалистов, прививки, рентген с определенной периодичностью, рекомендованной врачами, а тем более - тест Манту, который, хотя также представляет из себя введение в организм препарата, изготовленного на основе болезнетворных микробактерий, все же не может с полным основанием быть отнесенным к прививкам, - безвредны организму здорового ребенка.
из консультации юриста на http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=32&id=4578

Akela
28.02.2010, 00:20
конечно, мы делали в Хеликсе, цена около 400 руб., вместе с забором крови, но если для себя, то конечно этот метод считают не столько определяющим инфицирование, но вреда меньше точно, есть ещё вариант делать 1 раз в два года флюшку, но тут думаю надо направление всё таки

Ясно. Мне было бы это интересно с точки зрения определения отсутствия внелёгочных форм туберкулёза. :005: Но тут, видимо, только манту и перке показательны. :005:

UPD. Хотя не.. Похоже, именно пцр и показательна... Ладно, в отпуске займусь-почитаю.. :))

идиотский ник
28.02.2010, 00:39
Девочки, привет! Я думала мы попрощались с астмой 4 года ремиссия без базисной терапии вообще без ничего. Вытащили ребенка -4 года сидели на гормонах-жили в больницах реанимация была нашим домом.
Вчера дала оцилококцинум (муж принес вирус домой, а дома еще грудничек) - получила шикарный приступ - сыну 10 лет напугался больше чем я. Дома вообще никаких препаратов нет. В общем ад - сегодня свисты слышны на расстоянии. Кашляет в захлеб. Поплакалась мне легче стало... пойду беродуал разводить


а точно на оциллококцинум?
впервые слышу. чтобы он реакцию вызывал/
поправляйтесь:support:

Унеска
28.02.2010, 01:29
доброй ночи:)
девушки,помогите поставить мозги на место
ситуация в следующем:
у ребенка 1г8м. два раза были ларинго-трахеиты со стенозом 1 ст.,два раза обструктивные бронхиты (один раз точно,а второй диагноз поставлен медсестрой,мы были в 300км от Питера).
последний(он же 4 по счету) раз диагноз об.бронхит,лечились беродуалом,амброгексалом и 1 ингаляция пульмикорта,т.к. темп.была высокая и антибиотик не помогал. Наблюдали в тот момент 2 врача - из поликлиники и пульмонолог из 21 века. Педиатр на 5 день болезни прослушав ребенка сказала,ну да, нужно ставить астму и лечить вас как от астмы. Пульмоног тоже что-то рассказывала про асту,но это была просто лекция,но при этом назначила пульмикорт.
Отсюда вопрос: нужно ли посещение нами аллерголога?
по вашему опыту,есть ли право у педиатра по картине болезни ставить такой диагноз?
и можно ли снять стеноз 1 ст. без пульмикорта?
спасибо.

Tanilya
28.02.2010, 01:52
доброй ночи:)
девушки,помогите поставить мозги на место
ситуация в следующем:
у ребенка 1г8м. два раза были ларинго-трахеиты со стенозом 1 ст.,два раза обструктивные бронхиты (один раз точно,а второй диагноз поставлен медсестрой,мы были в 300км от Питера).
последний(он же 4 по счету) раз диагноз об.бронхит,лечились беродуалом,амброгексалом и 1 ингаляция пульмикорта,т.к. темп.была высокая и антибиотик не помогал. Наблюдали в тот момент 2 врача - из поликлиники и пульмонолог из 21 века. Педиатр на 5 день болезни прослушав ребенка сказала,ну да, нужно ставить астму и лечить вас как от астмы. Пульмоног тоже что-то рассказывала про асту,но это была просто лекция,но при этом назначила пульмикорт.
Отсюда вопрос: нужно ли посещение нами аллерголога?
по вашему опыту,есть ли право у педиатра по картине болезни ставить такой диагноз?
и можно ли снять стеноз 1 ст. без пульмикорта?
спасибо.
нам педиатр диагноз (кроме ОБ) не ставила,отправляют к аллергологу.
Далее ИМХО: выбираете что Вам больше нравится,а точнее как сами считаете нужным - немедикаментозное лечение или к аллергологу,пульмонологу с последующими назначениями антигистаминных,базисной терапии гормонами и т.п.кучей лекарств. Мы были в Аллергомеде - аллерголог диагноз поставил сразу,хотя больше никто не ставил,а говорили только,что предпосылки к астме. И они якобы совмещают обычное лечение и немедикаментозное,но...это тот же список лекарств + выбрасывание денег на доп.специалистов (ИМХО). Аллерголог-пульмонолог в Раухфуса сказала,что можем перерасти,но назначила тот же список базисных лекарств. Всё равно решать как лечить ребенка придется Вам. Я слушаю нескольких врачей (гомеопата,педиатра,аллерголога,остеопата:010:) и стараюсь подгонять подо все это образ жизни ребенка...поверьте,мнения далеко не всегда совпадают:)

Rinka
28.02.2010, 02:01
Девочки, привет! Я думала мы попрощались с астмой 4 года ремиссия без базисной терапии вообще без ничего. Вытащили ребенка -4 года сидели на гормонах-жили в больницах реанимация была нашим домом.
Вчера дала оцилококцинум (муж принес вирус домой, а дома еще грудничек) - получила шикарный приступ - сыну 10 лет напугался больше чем я. Дома вообще никаких препаратов нет. В общем ад - сегодня свисты слышны на расстоянии. Кашляет в захлеб. Поплакалась мне легче стало... пойду беродуал разводить

Может, совпало??? Или сразу после приема - приступ? Ужас какой... на какой-то компонент, вероятно...

Или и сюда тролли доползли :009:

Похоже что так...
ооочень меня удивила такая нарочитая реакция....

upd почитала другие сообщения автора на Особых... мама дорогая... :010:

и можно ли снять стеноз 1 ст. без пульмикорта?

я ни разу пульмикорт при стенозе не использовала...

Tanilya
28.02.2010, 02:05
Так вот............астма только у Сашки, у остальных все прошло и забыто...........все едят давно уже с общего так сказать стола.........
Причин у астмы полно,я не считаю,что именно связь с пищевой аллергией. Ведь астма вылезти может в любом возрасте! Просто дети-явные аллергики больше подвержены любым проявлениям аллергии от пищевой до медикаментозной и т.д.
у меня была жуткая пищевая,кот.прошла (как у Ваших знакомых),но вылезла вновь после родов! потом вдруг ринит на кошек (умираю без таблеток)! честно говоря,теперь уже и астмы боюсь...
ИМХО: если уж склонность к аллергии есть,то вылезти может действительно неожиданно.
Вы,возможно,и не дали ребенку попробовать аллергичный для него продукт,вот и не было реакции. Или попробовал в более старшем возрасте и все ОК! У моего ребенка была жуткая реакция на клубнику (буквально пару малюсеньких ягод,угостили в гостях на даче с огорода,я и увидеть не успела,а через сутки опухли гениталии:001:). Попробовали дать ягодку в 4 года - все ОК! А теперь виню себя,что в квартире было полно мягких вещей,обогреватели и т.д.короче,ничего не знала про аллергию на пыль:(,пока не пришли к приступам.

Blondinka Zu
28.02.2010, 02:18
Здравствуйте, девочки!
Мы, наверное, к вам...:(
Все началось прошлой весной, кашель, ничего не помогало - обструкция, сняли беродуалом.
Осенью сама пошла к аллергологу - завели кота, совпало с ринитом, сосудосуживающие не помогали. Аллергия по единичке на бытовую и книжную пыль, на кота - нет.
Посадили на кромогексал. А неделю назад начался сильный кашель, без остановки, "чесалось" горло. Итог - обструктивный бронхит :(. Сейчас ингаляции делаем с беродуалом, хорошо небулайзер год назад купила.
Наш педиатр говорит, что аллергологи могут БА поставить. Сначала, чуть сердце не остановилось. А потом поняла, что важно ведь не только, как диагноз звучит. Важно знать, что может быть и понимать, как лечить.
Вот который день читаю топик вместо вечерней книжки.
Спасибо вам :flower:, что можно найти поддержку.

Макейка
28.02.2010, 02:51
upd почитала другие сообщения автора на Особых... мама дорогая... :010:




да уж, там такое...:010:

umnovka
28.02.2010, 14:47
Девочки, а не кто не делал Пневмо 23 случайно? Нам педиатор рекомендует мы из болячек не вылезаем, да как то страшновато с аллергией-то...:(

Унеска
28.02.2010, 14:57
нам педиатр диагноз (кроме ОБ) не ставила,отправляют к аллергологу.
Далее ИМХО: выбираете что Вам больше нравится,а точнее как сами считаете нужным - немедикаментозное лечение или к аллергологу,пульмонологу с последующими назначениями антигистаминных,базисной терапии гормонами и т.п.кучей лекарств. Мы были в Аллергомеде - аллерголог диагноз поставил сразу,хотя больше никто не ставил,а говорили только,что предпосылки к астме. И они якобы совмещают обычное лечение и немедикаментозное,но...это тот же список лекарств + выбрасывание денег на доп.специалистов (ИМХО). Аллерголог-пульмонолог в Раухфуса сказала,что можем перерасти,но назначила тот же список базисных лекарств. Всё равно решать как лечить ребенка придется Вам. Я слушаю нескольких врачей (гомеопата,педиатра,аллерголога,остеопата:010:) и стараюсь подгонять подо все это образ жизни ребенка...поверьте,мнения далеко не всегда совпадают:)
спасибо за ваш отклик:flower:
а немедикаментозное лечение это что такое?

sl2000
28.02.2010, 16:37
Спасибо ВАМ за поддержку. Утром была пульмонолог и сказала что мы у нее уже вторые с реакцией на оцилококцинум. Либо лекарство подделка,либо все таки на какой-то компонент аллергия.
У нас вообще лекарственная аллергия начиная с арбидола и эреспала и заканчивая лазолваном. Это мы еще ни разу в жизни антибиотики не пили боюсь представить если понадобятся.
Наше основное лечение не болеть. Активный спорт и море наше все.

Tanilya
28.02.2010, 16:46
спасибо за ваш отклик:flower:
а немедикаментозное лечение это что такое?
гомеопатия, остеопатия, игло- и рефлексотерапия, травники и т.д.
Большинство пробуют гомеопатию. Мы на ней тоже сидим,но обстр.бронхит теперь даже от соплей из-за того,что запрет на антигистаминные! так что болеть вообще нельзя! надо закаляться. ходили еще к остеопату-сложно судить помогло или нет... обструкцию пока снимаем беродуалом,так что получается совмещение. Если слушать аллерголога,то сидели бы уже на гормонах.

LubaM
28.02.2010, 18:06
Добрый день!

Мы у вас новенькие. Мамочки, помогите, пожалуйста, разобраться с чего начать?
У ребенка 2 г.9мес. подозрение на бронхиальную астму. Ставили 2 раза бронхит, а вот сейчас думают, что БА. Мы живем за границей, здесь обсследование начинают проводить только с 4-х лет. Выписали нам 2 ингалятора: Salbutamol и Qvar. И все. А у ребенка сильный ночной кашель, появились сипы, мокроты много. Температура 2 дня была сорок, видимо было обострение.

Вообщем, я хочу сделать обсследование, чобы поставили диагноз. Мы хотим приехать в июне.(Сама я из Санкт-Петербурга). И вот в связи с этим вопросы:

- Куда лучше обращаться, в какой центр? Я нашла только больницу Раухфуса.
- И какое приблизительно время займет обсследование? Я понимаю, что некоторые анализы берут и в позднем возрасте. Но чтобы поставить первоначальный диагноз, чтобы знать как помочь ребеночку, от чего и как лечить?

Всем заранее спасибо.

Capricorn
28.02.2010, 20:52
Вообщем, я хочу сделать обсследование, чобы поставили диагноз. Мы хотим приехать в июне.(Сама я из Санкт-Петербурга). И вот в связи с этим вопросы:

- Куда лучше обращаться, в какой центр? Я нашла только больницу Раухфуса.
- И какое приблизительно время займет обсследование? Я понимаю, что некоторые анализы берут и в позднем возрасте. Но чтобы поставить первоначальный диагноз, чтобы знать как помочь ребеночку, от чего и как лечить?

Эх, я когда-то тоже думала, что точный диагноз - это важно. В нашем случае что подозрение на БА, что аллергический рино-трахео-бронхит, что астма - всё едино в смысле лечения. Схема будет одна.
Обращаться можно или на дневной стационар (в б-цу Раухфуса на Литейном или в центр на Чайковского), или госпитализироваться на обследование (во 2-ю б-цу Марии Магдалены на ВО или в б-цу на Земледельческой). Обследование займёт примерно 2 недели. Не знаю, как в больницах, а на дн. стационаре вы пройдёте ещё курсы массажа и физиотерапии.

Только не знаю как вам удастся без регистрации и полиса всё это проделать. Может проще обратиться в одно из этих мест на платную консультацию и сдать все назначенные анализы...? Мы ходили так к зав. аллерг. отделением во 2-ю б-цу, тут девушки на Земледельческую тоже ходят периодически.

LubaM
01.03.2010, 00:32
Спасибо за отклик,

конечно же я тоже не знаю, что у нас. Мне бы хотелось все-таки сделать анализы. Здесь вообще никакого диагноза не ставят, просто дают лекарства. По-моему, это тоже неправильно.

По поводу платной или бесплатной медицины я еще не решила как сделать. У меня у самой и прописка и полис есть. Просто я думаю прописывать ли ребенка? Ведь это тоже займет время. Сначала прописка, потом полис, потом к педиатру выпрашивать направление. Даст, не даст, никто не знает, мы же у нее не наблюдались. Все это займет очень мнго времени. А с другой стороны не знаю сколько стоят платные услуги. Сейчас хочу определиться куда идти на обсследование, а потом моя мама съездит туда и узнает расценки.

Девочки, а какие лекарства считаются гормоналными? Что нельзя принимать?

nikitenok
01.03.2010, 00:45
доброй ночи:)
девушки,помогите поставить мозги на место
ситуация в следующем:
у ребенка 1г8м. два раза были ларинго-трахеиты со стенозом 1 ст.,два раза обструктивные бронхиты (один раз точно,а второй диагноз поставлен медсестрой,мы были в 300км от Питера).
последний(он же 4 по счету) раз диагноз об.бронхит,лечились беродуалом,амброгексалом и 1 ингаляция пульмикорта,т.к. темп.была высокая и антибиотик не помогал. Наблюдали в тот момент 2 врача - из поликлиники и пульмонолог из 21 века. Педиатр на 5 день болезни прослушав ребенка сказала,ну да, нужно ставить астму и лечить вас как от астмы. Пульмоног тоже что-то рассказывала про асту,но это была просто лекция,но при этом назначила пульмикорт.
Отсюда вопрос: нужно ли посещение нами аллерголога?
по вашему опыту,есть ли право у педиатра по картине болезни ставить такой диагноз?
и можно ли снять стеноз 1 ст. без пульмикорта?
спасибо.

У нас тут недавно был острый стенозный ларинготрахеит 1 степени. Пока скоря ехала -сказали сделать ингаляцию пульмикорта - 1 мл. (0,5 дозировка). Благо небулайзер у нас есть....Немного помогло снять приступ...А потом приехали и сделали ингаляцию с нафтизином. При этом, сказали пульмикорт больше не делать - оставаться на своем базисе - фликсотиде. Беродуал в этом случае совершенно не помог.

nikitenok
01.03.2010, 00:50
Девочки, а не кто не делал Пневмо 23 случайно? Нам педиатор рекомендует мы из болячек не вылезаем, да как то страшновато с аллергией-то...:(

Я хочу сделать. Но аллерголог разрешает делать на фоне полного здоровья не менее 2-3 недель....а вот это у нас никак не получается...

Rinka
01.03.2010, 02:27
Девочки, а какие лекарства считаются гормоналными? Что нельзя принимать?

те, которые содержат гормоны.
То, что Вам назначили: Salbutamol - это лекарство, снимающее спазм бронхов, не гормон. А Qvar - я сейчас в Яндексе посмотрела, в России он не продается, но содержит беклометазон, это гормон.
Почему гормоны нельзя принимать? Можно... каждый решает для себя сам...

Rinka
01.03.2010, 02:28
У нас тут недавно был острый стенозный ларинготрахеит 1 степени. Пока скоря ехала -сказали сделать ингаляцию пульмикорта - 1 мл. (0,5 дозировка). Благо небулайзер у нас есть....Немного помогло снять приступ...А потом приехали и сделали ингаляцию с нафтизином. При этом, сказали пульмикорт больше не делать - оставаться на своем базисе - фликсотиде. Беродуал в этом случае совершенно не помог.

Беродуал при стенозе не может помочь - он же спазм с бронхов снимает, а при стенозе - отек гортани...

Унеска
01.03.2010, 02:34
Беродуал при стенозе не может помочь - он же спазм с бронхов снимает, а при стенозе - отек гортани...
ну я так поняла,что сначала инг.с нафтизином - снимаем отек,потом с беродуалом - снимаем спазм,а потом с амброгексалом - муколитик
так ведь?

Rinka
01.03.2010, 02:56
ну я так поняла,что сначала инг.с нафтизином - снимаем отек,потом с беродуалом - снимаем спазм,а потом с амброгексалом - муколитик
так ведь?

при стенозе спазм бронхов не обязателен - зачем тогда беродуал?

Нафтизин - вообще вещь достаточно опасная, я его применяла в самом крайнем случае, когда ничто другое не помогало. Начинала - с гомеопатии, антигистаминное, погреть ручки-ножки, увлажнить воздух в квартире, подышать паром (в ванной включала душ с кипятком и сидели там с дочкой книжку читали). Потом - молоко с ессентуками тепленькое попить. И только если это все не помогало - тогда нафтизин, разведенный водой, в нос.
Но всегда старалась застать стеноз на подступах. У моей если голос начинал садиться и появлялся характерный кашель, то это были вернейшие признаки. Сразу же начинала все вышеперечисленные мероприятия.

Унеска
01.03.2010, 03:19
вот и у нас осиплый голос и подкашливание как бы петушиное.
мой маленький еще,ему молоко не выпить,а остальное если что ттт буду пробовать-спасибо

Унеска
01.03.2010, 03:19
при стенозе спазм бронхов не обязателен - зачем тогда беродуал?


это когда уже поставили обстр.бронхит

EgoshinaMama
01.03.2010, 11:42
На пульмикорте были года два , но не постоянно.
Мне хватило общения с соседкой, которая астматик была и умоляла меня давать гормоны только в карайнем случае. У неё дошло до того, что она не могла даже на крыльцо выйти без постороней помощи. А кончилось тем, что отказали почки. Умерла .
Следующим вразумившим меня человеком был мужчина в аптеке. Слово за слово и он рассказал историю своей жены-астматика. Кончилось всё тоже отказом почек. Умерла.
Это заставило задуматься. В родне с почками беда(((...
Не падайте, но наш областной город у нас нет ни одного аллерголога. Может и к лучшему? Чего я от них только не слышала.:001:
Я не знаю откуда взялась ремиссия. Сделать какой-то единственно верный вывод я не могу. Соответственно и посоветовать вам что-либо умное тоже.

Буду надеяться, что ремиссии у неё ещё всё же будут.:love:

Ну а пока опять наш "любимый" беродуал, от которого у неё уже на второй день крышоснос...:( зато помогает.

Это понятно, что лучше без гормонов, и вообще без лекарств...
Мы сейчас на гормоне, посадили на 2-3 месяца (так врач планирует). Что будет потом - не понятно. Я хочу потом убирать гормон, но не знаю, как это все будет выглядеть, если опять возникнет затянувшаяся обструкция (какая у нас была:(), потому как на беродуале постоянно сидеть тоже не хочу, слишком он уж на психике сказывается, да и на сердце(((((.
Вы когда с гормона сошли, как часто беродуалом пользовались? и как долго? через какое время после гормона ремиссия пришла?

EgoshinaMama
01.03.2010, 11:45
Девочки, привет! Я думала мы попрощались с астмой 4 года ремиссия без базисной терапии вообще без ничего. Вытащили ребенка -4 года сидели на гормонах-жили в больницах реанимация была нашим домом.
Вчера дала оцилококцинум (муж принес вирус домой, а дома еще грудничек) - получила шикарный приступ - сыну 10 лет напугался больше чем я. Дома вообще никаких препаратов нет. В общем ад - сегодня свисты слышны на расстоянии. Кашляет в захлеб. Поплакалась мне легче стало... пойду беродуал разводить


:( Держитесь! если добились один раз ремиссии, то и снова добъетесь!
расскажите плиз, как вы пришли к ремиссии? плавно убрали гормон и сидели на беродуале? как долго и как часто прежде чем наступила ремиссия?

EgoshinaMama
01.03.2010, 11:48
Добрый день!

Мы у вас новенькие. Мамочки, помогите, пожалуйста, разобраться с чего начать?
У ребенка 2 г.9мес. подозрение на бронхиальную астму. Ставили 2 раза бронхит, а вот сейчас думают, что БА. Мы живем за границей, здесь обсследование начинают проводить только с 4-х лет. Выписали нам 2 ингалятора: Salbutamol и Qvar. И все. А у ребенка сильный ночной кашель, появились сипы, мокроты много. Температура 2 дня была сорок, видимо было обострение.

Вообщем, я хочу сделать обсследование, чобы поставили диагноз. Мы хотим приехать в июне.(Сама я из Санкт-Петербурга). И вот в связи с этим вопросы:

- Куда лучше обращаться, в какой центр? Я нашла только больницу Раухфуса.
- И какое приблизительно время займет обсследование? Я понимаю, что некоторые анализы берут и в позднем возрасте. Но чтобы поставить первоначальный диагноз, чтобы знать как помочь ребеночку, от чего и как лечить?

Всем заранее спасибо.

А вы где живете? Сына моей знакомой наоборот хорошо обследовали и привели к ремиссии (пролечив гормоном правда) только за границей, в Норвегии. здесь они мучались приступами, которые снимали беродуалом.

omarkul
01.03.2010, 12:10
А я тут сама снизила дозу, ребенок не болел давно , все хорошо, до врача никак не добраться я и убрала вечернии ингаляции. Ни и закашлял он... вот... едем к врачу в пятницу, даже не знаю говорить ей про это или нет...

EgoshinaMama
01.03.2010, 15:11
А я тут сама снизила дозу, ребенок не болел давно , все хорошо, до врача никак не добраться я и убрала вечернии ингаляции. Ни и закашлял он... вот... едем к врачу в пятницу, даже не знаю говорить ей про это или нет...

у вас какой гормон и как долго?

sl2000
01.03.2010, 17:56
отвечаю: мы сидели на гормонах с 2 лет и до 4 только начинаешь снижать - приступ. Приступы развивались тяжелые только в реанимацию. На беродуал у нас начались проблемы с сердцем - увеличение желудочков ( функциональная дилатация), кардиологи сказали завязывать с беродуалом ( про психику я вообще молчу).
Обследовались В Израиле, Швейцарии лечились у гомеопатов - мрак дозу удалось понизить через 1,5 года от начала. Отменить не удавалось ( беродуала боялась). В общем для нас ремиссия в то время была пониженная доза. Любая болезнь ОРВИ - заканчивалась обострением астмы. В 4 года отдали на каток - болеть перестал через год, стал хорошо переносить физические нагрузки. Постепенно отменили гормоны. После отмены была нестойкая ремиссия- 1-2 приступа в мес, но не тяжелых - и знали чем их провоцировали. Потом постепенно приступы исчезли. Сейчас если болеет ОРВИ то пикфлоуметрия немного проваливается в желтую зону, но приступов нет и в легких без особого криминала. Болеет 1 раз в год. Ремиссия стойкая уже 4 года. В начале болезни пробовали кромогексал, но он не пошел. На гормонах мы жили 3.5 года.
Поэтому паника у нас была жуткая - но приступ уже прошел, в легких чисто. Пульмонолог сегодня была и разрешила в четверг идти на тренировку!!

EgoshinaMama
01.03.2010, 18:57
отвечаю: мы сидели на гормонах с 2 лет и до 4 только начинаешь снижать - приступ. Приступы развивались тяжелые только в реанимацию. На беродуал у нас начались проблемы с сердцем - увеличение желудочков ( функциональная дилатация), кардиологи сказали завязывать с беродуалом ( про психику я вообще молчу).
Обследовались В Израиле, Швейцарии лечились у гомеопатов - мрак дозу удалось понизить через 1,5 года от начала. Отменить не удавалось ( беродуала боялась). В общем для нас ремиссия в то время была пониженная доза. Любая болезнь ОРВИ - заканчивалась обострением астмы. В 4 года отдали на каток - болеть перестал через год, стал хорошо переносить физические нагрузки. Постепенно отменили гормоны. После отмены была нестойкая ремиссия- 1-2 приступа в мес, но не тяжелых - и знали чем их провоцировали. Потом постепенно приступы исчезли. Сейчас если болеет ОРВИ то пикфлоуметрия немного проваливается в желтую зону, но приступов нет и в легких без особого криминала. Болеет 1 раз в год. Ремиссия стойкая уже 4 года. В начале болезни пробовали кромогексал, но он не пошел. На гормонах мы жили 3.5 года.
Поэтому паника у нас была жуткая - но приступ уже прошел, в легких чисто. Пульмонолог сегодня была и разрешила в четверг идти на тренировку!!


спасибо за подробный рассказ:flower:
только пропустила я, у вас сын или дочь? и сколько сейчас лет?
т.е. я так понимаю, вас спорт вытащил?
вот и у меня надежда на каток. Сыну 5,7, в прошлом году начали ходить на каток (хоккей). В этом году полгода пропустили, т.к. с октября начал кашлять, а мы не могли понять в чем дело и лечили орз((((( а потом, когда ситуация прояснилась, я была в таком шоке(((( в общем, не до катка(((( а сейчас наверстываем - занимаемся индивидуально с тренером, в марте пойде в общую группу). Но мы пока на гармоне(( Курс пройдем и буду убирать! Надеюсь, все получится:091: Ваш пример вдохновляет:)

EgoshinaMama
01.03.2010, 18:58
уже увидела, что дочь)

Rinka
01.03.2010, 19:08
А я тут сама снизила дозу, ребенок не болел давно , все хорошо, до врача никак не добраться я и убрала вечернии ингаляции. Ни и закашлял он... вот... едем к врачу в пятницу, даже не знаю говорить ей про это или нет...

Скажите обязательно.

sl2000
01.03.2010, 22:56
Нет!! У меня сын Ему 10 лет - занимается хоккеем уже 6 лет.

OlgaSHa
01.03.2010, 23:14
Девочки, а можно я к вам с вопросом? У сына (5 лет) БА под вопросом. Врач назначила тайлед 2 пшика 2 раза в день для профилактики и обмолвилась, что хорошо и удобно принимать сингуляр 4 мг. Но у нас в аптеках только 5 мг. Я вот что думаю... а если от таблетки отщипнуть кусочек приблизительно на 1 мг...... не кидайте помидорами, просто не знаю, за что хвататься...
Сингуляр 4 мг обещают в марте... Лучше уж посидеть месяц на тайледе и дождаться нормальную дозировку, чем щипать без уверенности, что получится точно 4 мг.
Ну вот смотрите:ded:.
Ремиссия всё же возможна.
Первый махровый приступ у нас вылез вчерась на 8-м месяце отдыха от пприступов. Причём, явная реакция на школу - задолбала она её.:008:
Сиё даёт мне право утверждать, что астма способна уйлти только в ремиссию, чудесного излечения "вдруг" не бывает и не будет.
Но и делать трагедии из этого не стоит особо.
Юль, так то что у Вики астма на N% в голове - вроде как ты еще года 2 как назад писала (помнишь, ты ссылку давала на исследование какого-то мужика с грузинской фамилией?)
Легкая астма - легко уходит в ремиссию на много-много лет, моя Катерина - тому пример. Средне-тяжелая, особенно, если д-з поставили с запасом - тоже. Вот дождусь внуков :073:, буду здесь отчет писать на тему "астма и беременность" :073:
У нас диатеза НЕ БЫЛО НИКОГДА:ded:............что было запускать:009:
У Кати был атоп.дерматит, по типу сухой бляшечной экземы. У Даши с кожей проблем не было. У Илюши - были красные отечные покрытые коркой щеки, а трещины за ушами - до сих пор. В итоге: у Кати астма и поллиноз, у Илюши - поллиноз и почти астма, в Даши с аллрег. заболеваниями проблем нет.
Девочки, может кто сидит на Беклазоне?, нам назначили дозировку 250 мкг 2 раза в день через спейсер, 3 года нам,сегодня уже собрались купить ....а я тут начиталась инструкции, что 250- высокая дозировка, в педиатрии не применяют, вся в расстройстве, с врачом сложно связаться, вроде как она не могла ошибиться. Может через спейсер берут побольше дозировку?
500 мкг в сутки через небулайзер для 3х лет 0- абсолютно нормальная дозировка. Да, через спейсер это было бы высокой дозой, но через небулайзер теряется как минимум 25-30% лекарства.
я и не говорю о крайностях. Просто аллергия может проявиться на минимальное кол-во продукта (у нас было на молочку до года и на 1 клубничку с огорода:001:),а может на килограмм (образно:) ).
...
Кстати,много где слышала,что аллергия не бывает на что-то одно.
Пищевая непереносимость - это не совсем аллергия, а иногда и вообще не аллергия. При истинной аллергии реакция возникает независимо от дозы. Моноалергия бывает, но нечасто, конечно. Напр., на какую-то разновидность кошек.
в анализе написано:
S.aurus 10 в 6
окс.чув.
эритр.чув.
S.б/фаг уст
К фагам - устойчивость, так что смысла в них нет. Есть чувствительность к оксациллину и эритромицину, НО это чувствительность in vitro, т.е. в чашке Петри, в жизни (in vivo) скорее всего чувствительности не будет, т.к. это старые а/б, к ним почти вся флора устойчива.
Т.е., если а/б - то что-нить сильное и современное, но надо ли? Есть неплохо себя зарекомендовавший метод, но очень длительный, и годится только для носительства в носу. Мазь назальная Бактробан 5 дней в месяц, в течении 6-12 месяцев. Позволяет постепенно избавиться от стафилококка и предотвратить повторное заселение.
О применении ПЦР вместо Манту

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ 21 февраля 2000 г. № 64 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОМЕНКЛАТУРЫ КЛИНИЧЕСКИХ ЛАБОРАТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ
http://www.lawsector.ru/data/dok20/txb20892.htm

9.1.5. Молекулярно - биологические методы исследования
(методы гибридизации ДНК и РНК, ПЦР)
... Mycobacterium tuberculosis ...
UPD. Хотя не.. Похоже, именно пцр и показательна... Ладно, в отпуске займусь-почитаю.. :))
Это дополнительная диагностика активного туберкулеза, а не инфицирования. ПЦР крови - вообще ни о чем, кусок масла к лабораторному хлебу. ПЦР других биологических жидкостей - диагностика туберкулеза отдельных органов, мочи - почек, мокроты - легких с бактриовыделением, синвиальной жидкости - суставов, ликвора - тубменигит...

Если нужна отмазка для сада\школы, делайте ИФА, это хоть какой-то шанс выявить активный туберкулез.
Если есть необходимость отдифференцировать поствакцинальные дела и инфицирование, появился новый метод диагностики - диаскинтест, он есть в НИИ Фтизиопульмонологии. Принципиальным противникам Манту не подходит :p, т.к. тоже туберкулин, но другой по составу + остальные компоненты
и можно ли снять стеноз 1 ст. без пульмикорта?
Легко. Даже без нафтизина, одними ингаляциями, на край - напустить в ванну теплой воды и сидеть там с ребенком (не в воде, конечно).ну я так поняла,что сначала инг.с нафтизином - снимаем отек,потом с беродуалом - снимаем спазм,а потом с амброгексалом - муколитик
так ведь?
Чтобы ОСЛТ (стенозирующий ларинготрахеит, он же ложный круп, одновременно сочетался с бронхообструкцией - это что-то маловероятное. Даже если есть свистящие хрипы, то они тоже из-за отека. Поэтому беродуал сомнителен. И вообще это не то лекарство, которым стоит пользоваться при каждом кашле. Вы не сравнивайте мам деток с БА, которые на лечении собаку съели и кошкой закусили, и банальное ОРВИ с явлениями отека.
А муколитики у маленького ребенка способны вообще настолько ухудшить ситуацию, что бронхи просто "утонут" в мокроте.

Akela
01.03.2010, 23:26
Это дополнительная диагностика активного туберкулеза, а не инфицирования. ПЦР крови - вообще ни о чем, кусок масла к лабораторному хлебу. ПЦР других биологических жидкостей - диагностика туберкулеза отдельных органов, мочи - почек, мокроты - легких с бактриовыделением, синвиальной жидкости - суставов, ликвора - тубменигит...

Если нужна отмазка для сада\школы, делайте ИФА, это хоть какой-то шанс выявить активный туберкулез.
Если есть необходимость отдифференцировать поствакцинальные дела и инфицирование, появился новый метод диагностики - диаскинтест, он есть в НИИ Фтизиопульмонологии. Принципиальным противникам Манту не подходит :p, т.к. тоже туберкулин, но другой по составу + остальные компоненты



Ольга, а инфицирование - только манту и перке? или вообще только манту?
Мне-то как раз не отмаза нужна, а для себя, но без туберкулина внутрикожно...

nikitenok
01.03.2010, 23:56
С

Легко. Даже без нафтизина, одними ингаляциями, на край - напустить в ванну теплой воды и сидеть там с ребенком (не в воде, конечно).
Чтобы ОСЛТ (стенозирующий ларинготрахеит, он же ложный круп, одновременно сочетался с бронхообструкцией - это что-то маловероятное. Даже если есть свистящие хрипы, то они тоже из-за отека. Поэтому беродуал сомнителен. И вообще это не то лекарство, которым стоит пользоваться при каждом кашле. Вы не сравнивайте мам деток с БА, которые на лечении собаку съели и кошкой закусили, и банальное ОРВИ с явлениями отека.
А муколитики у маленького ребенка способны вообще настолько ухудшить ситуацию, что бронхи просто "утонут" в мокроте.

Когда же я настолько буду "разбираться в вопросе", чтобы "на раз" отличать специфику дыхания и кашля:005: Когда у сына был приступ БА (по диагнозу второй неотложки за ночь), первая неотложка советовала в ванной над паром посидеть - не помогло...:002: Зато помог беродуал....
А вот недавно чкть ребенка не загубила - сделала ингаляцию с беродуалом и ждала.....пока он из красного чуть в синюшного не превратился....:010: Хорошо хоть врач скорой по телефону уже отличил кашель и сказал до их приезда сделать ингаляцию с пульмикортом в усиленной дозе....А с нафтизином и вовсе через 15 минут перестал кашлять, нормально задышал, побелел и в 5 утра заявил, что "уже выспался" и пошел показывать врачу свой новый пистолет.....Резюме: хочется понимать: когда надо беродуал, а когда нафтизин, чтобы все подряд не делать....:011:

мвБ
02.03.2010, 00:06
Юль, так то что у Вики астма на N% в голове - вроде как ты еще года 2 как назад писала (помнишь, ты ссылку давала на исследование какого-то мужика с грузинской фамилией?)
Легкая астма - легко уходит в ремиссию на много-много лет, моя Катерина - тому пример. Средне-тяжелая, особенно, если д-з поставили с запасом - тоже. Вот дождусь внуков :073:, буду здесь отчет писать на тему "астма и беременность" :073:


Ага, помню-помню))). Но уже смутно.:065:

Главное, голова и астма у нас не дружат.

jas
02.03.2010, 00:23
Девочки, сегодня пульмонолог Петрова посоветовала в нос - Назаваль плюс- кто-нить пользовался??? - почитала инструкцию - супер весчь - типа защищает от гриппа и простуды (профилактика), при этом по словам Петровой и лор подтвердила - не нарушает реснички в носу!!! Купила сегодня в аптеке :))

Rinka
02.03.2010, 01:05
Девочки, сегодня пульмонолог Петрова посоветовала в нос - Назаваль плюс- кто-нить пользовался??? - почитала инструкцию - супер весчь - типа защищает от гриппа и простуды (профилактика), при этом по словам Петровой и лор подтвердила - не нарушает реснички в носу!!! Купила сегодня в аптеке :))

Его вам как профилактическое средство посоветовали или для лечения?

jas
02.03.2010, 01:07
Его вам как профилактическое средство посоветовали или для лечения?

именно это - как профилактику. У нас все с ОРВИ начинается, Петрова сказала, что сейчас самое опасное время для ОВРИ - сырость, непонятная погода. В этом с ней полностью согласна.

идиотский ник
02.03.2010, 01:09
дев1чки, в четверг планирую вторую акдс,а сегодня сын что-то не очень хорошо дышал (или я уже придумываю). но явного бронхосазма не было. вот думаю, переносить вакцинцию или нет?

и еще, всех, у кого есть возможность, агетирую на оходыв бассейн. девочки, 2 мес ходим, ттт, забыли про сопли.

goncharator
02.03.2010, 01:17
дев1чки, в четверг планирую вторую акдс,а сегодня сын что-то не очень хорошо дышал (или я уже придумываю). но явного бронхосазма не было. вот думаю, переносить вакцинцию или нет?


Переносить! Я переносила даже если дед дома накануне пару раз чихнул, все прививки с задержками сделали , тут лучше перестраховаться.

Rinka
02.03.2010, 02:11
именно это - как профилактику. У нас все с ОРВИ начинается, Петрова сказала, что сейчас самое опасное время для ОВРИ - сырость, непонятная погода. В этом с ней полностью согласна.

Купить, что ли...
меня ОРВИ Наташкины заколебали уже этой осенью-зимой... одно за другим, сил уже нет...
хорошо, что хоть астма только один раз голову высунула, ттт

jas
02.03.2010, 02:17
Купить, что ли...
меня ОРВИ Наташкины заколебали уже этой осенью-зимой... одно за другим, сил уже нет...
хорошо, что хоть астма только один раз голову высунула, ттт

вот и мне надоело. сегодня купил. завтра начнем :)) (так кстати чеснок :)) но Петрова сказала, что не чувствуется :)) )

Унеска
02.03.2010, 02:30
Легко. Даже без нафтизина, одними ингаляциями, на край - напустить в ванну теплой воды и сидеть там с ребенком (не в воде, конечно).
Чтобы ОСЛТ (стенозирующий ларинготрахеит, он же ложный круп, одновременно сочетался с бронхообструкцией - это что-то маловероятное. Даже если есть свистящие хрипы, то они тоже из-за отека. Поэтому беродуал сомнителен. И вообще это не то лекарство, которым стоит пользоваться при каждом кашле. Вы не сравнивайте мам деток с БА, которые на лечении собаку съели и кошкой закусили, и банальное ОРВИ с явлениями отека.
А муколитики у маленького ребенка способны вообще настолько ухудшить ситуацию, что бронхи просто "утонут" в мокроте.
начинается все с ОРВИ,потом стеноз,потом все опускается в бронхи и ставят обстр.бронхит
мне тоже беродуал не нравится,но врач (пульманолог 21 век) назначает.Она же назначила и пульмикорт 250 в этот раз
т.е. получилось так
нафтизин каждые 2 часа (я делала 2 раза в день)
пульмикорт 1 раз
на влажный кашель амброгексал
Ольга,что Вы думаете по поводу дренажного массажа?

LubaM
02.03.2010, 03:14
Мы живем в Голландии. И оьсследовать нас пока никто не собирается, а уж лечить я думаю, и подавно.
Так что поедем в Россию.

ЗЫ. Сколько всего еще нужно узнать, столько всего нового, читаю сообщения и становится страшно.