PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 [98] 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

Rinka
22.09.2009, 17:56
Девочки, всем @@@@@@@@@@@
не болеть!!!

NATNIK
22.09.2009, 18:29
сначала делали гормональную терапию где-то чуть больше года, потом столько же кромогексалом, а потом он вдруг исчез, и стали использовать интал, педиатр сказала, что динамика у нас положительная, редко кто так быстро начинает справляться, может еще повлияло то, что на начальной стадии выявили, еще сказала, что те, кто отказались от гормональной терапии стабильно обострениями дважды в год приходят, к тому же запущенная астма приводит к эмфиземе легких, что сразу снижает уровень кислорода в организме, от чего в первую очередь страдает головной мозг. кто-то говорил, типа, от гормонов ребенок растет медленнее и прочее, но мой сын среднестатистический по росту, зато легкие чистые

Скажите, пож., а Вы у какого врача наблюдаетесь или в какой клинике? Можно в личку.

Макейка
22.09.2009, 19:19
всем привет!!!Здравствуйте,недоброе утро!
Сегодня ночью у моей малявки был приступ,в первый раз практически на пустом месте...Астму ей поставили весной,инфекционнозависимую,и перед всеми прошлыми приступами была простуда,сопли,кашель пару недель...а сегодня...я легла в 2 ночи,все было нормально,а в полпятого проснулась от ее жуткого лающего кашля.Несколько раз кашлянула,и закричала.Я спрашиваю-что,что болит?(еще и мышей сразу не словила,за лето расслабилась,да и здорова она полностью...)а она за горло держится,вся напряженная,прямо каменная,трясется,сердце колотится,слезы градом...выдох вылаивает,а вдохнуть не может
сделала ингаляцию беродуалом,отпустило мгновенно!и говорит-я наверное,что-то не то съела,что горло так задавило...
сейчас спит,дышит тяжеловато
У меня вопрос-что теперь делать?мы наблюдаемся на Дундича,на очередной прием записаны в октябре только.Позвонить им,попросить,чтоб приняли экстренно?Или пойти куда платно?Или очередной приступ-не повод к врачу бежать,типа,ну чтож вы хотите,у вас же астма??? Звонила в скорую,они так сказали.Говорят,наблюдайте за ребенком,если что-звоните.
Что мне самой делать сейчас?Поделать ингаляции с беродуалом?
Простите за тупость,но я еще не привыкла,да и после всех предыдущ.приступов мы в больнице оказывались....

А еще вот такой вопрос назрел-а что,если вот так же случится с ребенком в садике?????
спасибодумаю всё верно делаете, можно продолжать ингалировать, если что, то к врачу без очереди, на счёт садика, там в курсе Вашего диагноза, если нет. то ОБЯЗАТЕЛЬНО сказать и можно им дать в кабинет балончик с Беродуалом, свой телефон, чтобы звонили сразу, вобщем всех предупредить и старайтесь не рисовать страшных картин, это трудно, но будьте уверены, всё будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Макейка
22.09.2009, 19:21
ПОдстригли у нас под окнами грибной газончег вчера.... к вечеру у нас приступ начался.
Свистит юноша мой, кашляет :-(
Осень, девочки :-(
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Макейка
22.09.2009, 19:23
Мы уже кашляем вторую неделю, началось с ребенка, потом муж, потом слегка я, щас уже и бабушка. В школе многие я слышала тоже дохают. Значит все это у нас не аллергия. Были и сопли зеленые. Только температуры пока слава богу нет. Чем
лечить уже не знаю. Кашляет и в течении дня и иногда ночью.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Макейка
22.09.2009, 19:26
Фу, как погано. Мелкий лежит, кхекает. Причем, явно дело к приступу. а вот как сделать так чтобы приступ не начался? Ума не приложу. Погано :-(
Одышки пока нет, комнату проветрила, воздухоочиститель пашет, влажность хорошая в комнате...что ж такое @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


девочки всем, всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Макейка
22.09.2009, 19:27
Для начала успокоиться.
1. не все, что показывают по телевизору чистая правда
2. не читайте за обедом советских газет (с)
3. Поднимать иммунитет естественным путем, закаливание, вит.С (например), ну и не тусоваться с людьми чихающими и кашляющими

Мы вот в Англию с Сашкой летали. Все нас так гриппом свиным пугали, что все ....там все плохо, там люди мрут, в аэропорту всех проверяют.......в школе по возвращению карантин 7 дней
и что............а ничего, там про это никто не слышал.......ну тоже из разряда, соседка сказала, что слышала.....в аэропорту никто не проверял........никакого карантина нетууууууууууууЮль, по всем пунктам +10000000000000000

Комок меха
22.09.2009, 19:51
Я всегда так и делаю - пока просто кашель, лечимся всякими солодками, сухими микстурами, прогреваниями и пр.
А если вдруг что-то серьезное начинается, тогда переходим на лазолван. Но это где-то раз в год, наверное, а все остальные разы удается бабушкиными методами справляться.
спасибо,:flower:
я то так и делала, но тут кашляет всю ночь 2 ночи подряд:005:
дышим теперь сальгимом:(

ФЕНЬКА
22.09.2009, 20:20
Всем кулачков и наших: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

LENA_L
22.09.2009, 21:43
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо за @@@@@@@@@@@@@@@@@. От меня всем тоже @@@@@@@@@@@@@@@ - и детям и мамам. Кстати у нас сейчас в школе-садике детям делают профилактику чесноком - в контейнер от чупа-чупс - знаете такие желтенькие - кладут чеснок - делают в контейнере дырочки - и на ниточку и на шею. Тут мимо меня класс пробежал с такими "талисманчиками" на шее - запах я вам скажу - но наверное может поменьше детки болеть будут. А то все кашляют и чихают - даже не астматики. Что со своим делать уже не знаю - кашляет причем влажно как будто откашливается. Но ни как не проходит - и так каждую осень мы болеем :( А проходит только после того как начинаем принимать антибиотики - тянем до последнего - но пока их не начнем принимать обычно кашель не проходит. :(

Night_mare
22.09.2009, 22:27
Ага, я в прошлом году сдуру такой же "бубенчик" ребенку сделала. ПРиступ нам был к вечеру уже :-( Слишком сильный запах оказался.

Сегодня играли с мелким в насос и лодку... не знаю, из какой это оперы, но от этого дите сразу откашляло комок слизи. Стрельникова - Наше ВСЕ?

Enotishka
22.09.2009, 23:23
Девочки, у меня вопрос! А у вас есть аллергия?! Просто мне все врачи сказали, что астма это наследственное. У меня до 18 лет нейродермит был, вот теперь у сына астма. Хотя у меня астмы нет. Зато нейродермит (который еще 15 лет назад полностью прошел) вернулся в какой-то дикой форме! :001: Кожа на ладонях шершавая, как наждак, а на пальцах трещины, прям до крови. Уж и к врачу ходила, чем только не мазала, толку почти ноль. К зиме так вообще... :010: А врачи говорят - аллергия никуда не девается, типа так и буду я теперь жить, блин.

Night_mare
22.09.2009, 23:44
У меня нейродермит был до 21 года, до рождения ребенка. Муж, свекровь и свекор постоянно кашляют со звуком заводящегося КРАЗа.

Enotishka
23.09.2009, 00:12
У меня нейродермит был до 21 года, до рождения ребенка.
И чего - прошел?! Везет вам :)) Наверное, я одна такая :073:

jas
23.09.2009, 00:17
Девочки, у меня вопрос! А у вас есть аллергия?! Просто мне все врачи сказали, что астма это наследственное.

астма - это не наследственное. Это точно. А вот аллергия, говорят, да.
Честно? Я лично считаю, что если любого человека накормить определенным......то аллергия вылезет.

В принципе у меня считается, что нет аллергии..........но если я сожру :073:пару килограммчиков апельсинов, то чесаться буду:019:. Так что все относительно.

У мужу периодически вылезают пятна на холод (редко правда и может это натирает одеждой....гы и как выпьет немного - сразу видно на лице :)) ), но врачи его аллергиком не считают:065:

jas
23.09.2009, 00:20
сначала делали гормональную терапию где-то чуть больше года, потом столько же кромогексалом, а потом он вдруг исчез, и стали использовать интал, педиатр сказала, что динамика у нас положительная, редко кто так быстро начинает справляться, может еще повлияло то, что на начальной стадии выявили, еще сказала, что те, кто отказались от гормональной терапии стабильно обострениями дважды в год приходят, к тому же запущенная астма приводит к эмфиземе легких, что сразу снижает уровень кислорода в организме, от чего в первую очередь страдает головной мозг. кто-то говорил, типа, от гормонов ребенок растет медленнее и прочее, но мой сын среднестатистический по росту, зато легкие чистые

Ну вот мы отказались..........и что, а ничего :)) Вот на базисной нас были как раз стабильно...........четыре раза в год (но по месяцу..........)

dereza
23.09.2009, 00:22
Здравствуйте,недоброе утро!
Сегодня ночью у моей малявки был приступ,в первый раз практически на пустом месте...Астму ей поставили весной,инфекционнозависимую,и перед всеми прошлыми приступами была простуда,сопли,кашель пару недель...а сегодня...я легла в 2 ночи,все было нормально,а в полпятого проснулась от ее жуткого лающего кашля.Несколько раз кашлянула,и закричала.Я спрашиваю-что,что болит?(еще и мышей сразу не словила,за лето расслабилась,да и здорова она полностью...)а она за горло держится,вся напряженная,прямо каменная,трясется,сердце колотится,слезы градом...выдох вылаивает,а вдохнуть не может
сделала ингаляцию беродуалом,отпустило мгновенно!и говорит-я наверное,что-то не то съела,что горло так задавило...
сейчас спит,дышит тяжеловато
У меня вопрос-что теперь делать?мы наблюдаемся на Дундича,на очередной прием записаны в октябре только.Позвонить им,попросить,чтоб приняли экстренно?Или пойти куда платно?Или очередной приступ-не повод к врачу бежать,типа,ну чтож вы хотите,у вас же астма??? Звонила в скорую,они так сказали.Говорят,наблюдайте за ребенком,если что-звоните.
Что мне самой делать сейчас?Поделать ингаляции с беродуалом?
Простите за тупость,но я еще не привыкла,да и после всех предыдущ.приступов мы в больнице оказывались....

А еще вот такой вопрос назрел-а что,если вот так же случится с ребенком в садике?????
спасибо

У Вас какой район? Мы обследовались на Дундича, но нам сразу сказали, что с астмой мы должны встать на учёт к районному аллергологу. Встали. Фрунзенский район. Врач сразу дала рабочий телефон. В таких ситуациях обязательно звоню ей. Если вопрос решается по её мнению по телефону, она подсказывает схему лечения. Если нет - едем на приём.
В садике, а сейчас в школе, предупреждены врач и учитель. Сальбутамол носит с собой в рюкзаке. В саду лекарство было у воспитателя.

jas
23.09.2009, 00:23
Девушки,скажите ,пожалуйста,педиатр говорит раз нет хрипов пейте простые ср-ва от кашля...он прав?
разве надо довести до хрипов?????

мне кажется, что прав. Если хрипов нет, то зачем сразу ударные? Мы пробовали давно по совету врачей заранее предупредить........и делали сразу......ингаляции. И что, если суждено было начаться - оно все равно начиналось :010: ну вот как-то так.....

клякса первомайская
23.09.2009, 00:39
Девочки,спасибо за кулачки:flower::flower::flower:
Врач приходила днем,послушала,говорит,легкие абсолютно чистые,сказать,ЧТО это было точно-приступ или стеноз-нельзя,но для вас,говорит,роли особой это не играет...Природа точно аллергенная,скорее всего на пушок от новой куртки(накануне первый раз одела).вот так...
На учете мы стоим на Дундича,и все,никуда больше не говорили вставать.Позвонила им-наш врач в отпуске,платно и срочно возьмут только:010:на 28-е число...
наш педиатр дала телефон своего личного аллерголога,вот,завтра пойдем
а вообще мне советовали дневной стационар на Чайковского,что скажете?:008:звонила и туда,тоже срочно брать отказались,а запись в ноябре-на январь-февраль:(

а,у нас Невский район

Анушка
23.09.2009, 00:57
Я на этом дундича сегодгя дискутировала с врачем час:010:
Деть внешне здоров. Не кашляет не хрипит бегает носится как стадо мамонотов и хоть бы что даже соплей нет тьььффууууу:wife:на нее гадкую девчонку
Но вот три недли назад и сейчас плохая функция дыхания. Дышим в трубку до и после беродуала. Сидим делаем по 10 подходов потом выбираем три одинаковых. Вообще не знаю что делать...может мы зря посадились опять на фликсотид?:009: Но не слушать врача и послать все лекарства....подальше тоже страшно ..... потому как вот простудимся и понесется опять все сначала :001:
поговорили мы вообщем о роли классической медицины и месте нетрадиционных методов :065: ....она обещала посидеть с другим врачем подумать до послезавтра что с нами делать :065:
А я уже опять на персене...швыряюсь табуретками :065:

PS нам 4 года...будет черз месяц:fifa:

Enotishka
23.09.2009, 00:59
У мужу периодически вылезают пятна на холод (редко правда и может это натирает одеждой....гы и как выпьет немного - сразу видно на лице :)) ), но врачи его аллергиком не считают:065:
Тогда и мой аллергик :)) Потому как если немного выпьет, то и пятен немного. Ну а побольше, так соответственно :))

Rinka
23.09.2009, 00:59
Девочки, у меня вопрос! А у вас есть аллергия?! Просто мне все врачи сказали, что астма это наследственное. У меня до 18 лет нейродермит был, вот теперь у сына астма. Хотя у меня астмы нет. Зато нейродермит (который еще 15 лет назад полностью прошел) вернулся в какой-то дикой форме! :001: Кожа на ладонях шершавая, как наждак, а на пальцах трещины, прям до крови. Уж и к врачу ходила, чем только не мазала, толку почти ноль. К зиме так вообще... :010: А врачи говорят - аллергия никуда не девается, типа так и буду я теперь жить, блин.

Мне кажется, в нашей экологии хоть какая-то аллергия есть у каждого :(
Я вроде сама по себе девушка не аллергичная, но на запахи у меня с детства дичайшая аллергия. тошнить начинат, холодным потом покрываюсь. Но я в детстве стояла на учете по угрозе хронической пневмонии :(
А у папы как раз нейродермит жуткий в детстве был. Но потом прошел, сейчас может высыпать немножко прыщей, если шоколадом объестся.
Мне тоже в детстве Наташкином говорили: что вы хотите, мама... у вас - пневмонии, у папы - аллергии... вот и получили ребеночка...

клякса первомайская
23.09.2009, 01:01
Я на этом дундича сегодгя дискутировала с врачем час:010:
Деть внешне здоров. Не кашляет не хрипит бегает носится как стадо мамонотов и хоть бы что даже соплей нет тьььффууууу:wife:на нее гадкую девчонку
Но вот три недли назад и сейчас плохая функция дыхания. Дышим в трубку до и после беродуала. Сидим делаем по 10 подходов потом выбираем три одинаковых. Вообще не знаю что делать...может мы зря посадились опять на фликсотид?:009: Но не слушать врача и послать все лекарства....подальше тоже страшно ..... потому как вот простудимся и понесется опять все сначала :001:
поговорили мы вообщем о роли классической медицины и месте нетрадиционных методов :065: ....она обещала посидеть с другим врачем подумать до послезавтра что с нами делать :065:
А я уже опять на персене...швыряюсь табуретками :065:

PS нам 4 года...будет черз месяц:fifa:кстати...вот незнаю,совпадение или???...нас там тоже на флексотид посадили,так вот пока им дышали,у мелкой была постоянная одышка...а как положенный курс продышали-все мгновенно прошло:005:
нам 3,5

Rinka
23.09.2009, 01:01
Ну вот мы отказались..........и что, а ничего :)) Вот на базисной нас были как раз стабильно...........четыре раза в год (но по месяцу..........)

+1
и мы отказались :support:
и нормально, никаких "дважды в год" :) тттчнс

клякса первомайская
23.09.2009, 01:03
а у нас у бабушки нейродермит.А у мелкой за всю жизнь ни разу даже прыщичка какого не было:)а тут-куртка с пушком:016:

Enotishka
23.09.2009, 01:04
Я на этом дундича сегодгя дискутировала с врачем час:010:
Деть внешне здоров. Не кашляет не хрипит бегает носится как стадо мамонотов и хоть бы что даже соплей нет тьььффууууу:wife:на нее гадкую девчонку
Но вот три недли назад и сейчас плохая функция дыхания. Дышим в трубку до и после беродуала. Сидим делаем по 10 подходов потом выбираем три одинаковых. Вообще не знаю что делать...может мы зря посадились опять на фликсотид?:009: Но не слушать врача и послать все лекарства....подальше тоже страшно ..... потому как вот простудимся и понесется опять все сначала :001:
поговорили мы вообщем о роли классической медицины и месте нетрадиционных методов :065: ....она обещала посидеть с другим врачем подумать до послезавтра что с нами делать :065:
А я уже опять на персене...швыряюсь табуретками :065:

PS нам 4 года...будет черз месяц:fifa:
Аня, так она у вас еще маленькая для пикфлоуметрии. И спирометрию толком не сделать. Конечно, ФВД будет не очень, так это же из-за возраста! У меня в 9 лет и то иной раз неправильно делает, следить надо. 10 подходов это :010: Голова-то не кружится?:)
P.S. У нас тоже фликостид, после серетида. Может я и не права, но слушать кашель все лето сил не было. И травы, и гомеопат, толку не было.

Rinka
23.09.2009, 01:06
Тогда и мой аллергик :)) Потому как если немного выпьет, то и пятен немного. Ну а побольше, так соответственно :))

и как выпьет немного - сразу видно на лице :)) ), но врачи его аллергиком не считают:065:

девчонки, это может быть не аллергия, а клещ какой-то подкожный :065:
у подруги было такое, очень сильно выраженное: выпьет совсем немного, а лицо - как помидор... обследовалась, обнаружили какого-то клеща... правда, по-моему, эта зараза так до конца и не вылечивается и вылезает всякий раз, когда ослабевает иммунитет.

jas
23.09.2009, 01:07
девчонки, это может быть не аллергия, а клещ какой-то подкожный :065:
у подруги было такое, очень сильно выраженное: выпьет совсем немного, а лицо - как помидор... обследовалась, обнаружили какого-то клеща... правда, по-моему, эта зараза так до конца и не вылечивается и вылезает всякий раз, когда ослабевает иммунитет.

да нет, точно не клещ :))

Анушка
23.09.2009, 01:13
Аня, так она у вас еще маленькая для пикфлоуметрии. И спирометрию толком не сделать. Конечно, ФВД будет не очень, так это же из-за возраста! У меня в 9 лет и то иной раз неправильно делает, следить надо. 10 подходов это :010: Голова-то не кружится?:)
P.S. У нас тоже фликостид, после серетида. Может я и не права, но слушать кашель все лето сил не было. И травы, и гомеопат, толку не было.

я ей тоже грю так
а она тычет меня носом на ВФД сдланное в июне где все идеально!
Лето у нас было на юге. Простуды, отравления и ни одного приступа, к августу мы убрали гормон. В начае сентября пошли на ВФД и нас опять на гармоны :(дозняк маленький - 2 пшика, но блин все равно лекарство......гармоны... :( и не понятно до конц нужны они нам или нет :091:

А в саду сегодня обнаружила какао и аквариум с рыбами :015:

Супермамуля
23.09.2009, 10:13
Ну вот мы отказались..........и что, а ничего :)) Вот на базисной нас были как раз стабильно...........четыре раза в год (но по месяцу..........)

это может означать, что неправильно подобрали препарат для базисной терапии, кто-то еще писал, что бабушкиными рецептами при кашле лечится, а вот нам например, противопоказаны лекарства на травах, нам они не помогают в принципе, хотя в анализах травы явным аллергеном не являются

jas
23.09.2009, 10:24
это может означать, что неправильно подобрали препарат для базисной терапии, кто-то еще писал, что бабушкиными рецептами при кашле лечится, а вот нам например, противопоказаны лекарства на травах, нам они не помогают в принципе, хотя в анализах травы явным аллергеном не являются

так базисные схемы стандартные, вот в чем все дело.
Не суть.
У нас кстати, по анализам на травы много аллергии, но честно у нас лично я анализа не верю по ряду причин.

Супермамуля
23.09.2009, 10:35
так базисные схемы стандартные, вот в чем все дело.
Не суть.
У нас кстати, по анализам на травы много аллергии, но честно у нас лично я анализа не верю по ряду причин.

только состав препаратов отличается, а это много значит

OlgaSHa
23.09.2009, 11:18
В принципе у меня считается, что нет аллергии..........но если я сожру :073:пару килограммчиков апельсинов, то чесаться буду:019:. Так что все относительно.

У мужу периодически вылезают пятна на холод (редко правда и может это натирает одеждой....гы и как выпьет немного - сразу видно на лице :)) ), но врачи его аллергиком не считают:065:
Это не аллергия. И у мужа не аллергия. Это повышенная чувствительность клеток к гистамину (цитрусовые), к неспецифическим раздражителям (выделение гистамина в ответ на холод) и к БАВ, которые в красном вине.

Астма формируется при совпадении 2х условий - склонность к аллергическим реакциям и повышенная чувствительность рецепторов бронхов к различным раздражителям. И то, и другое генетически предопределено (если говрить о детях), но не напрямую.

У нас вообще все хитро вылезло - мой сводный(!) брат - имеет бр. астму, был анафилактический шок на бициллин, отек Квинке на горчицу. При этом ни у кого в родне до него явной аллергии не было. У меня - ничего, апельсины могу есть бочками, у Кати - астма + поллиноз, Илья - пока поллиноз.

Paraskeva
23.09.2009, 14:26
Здравствуйте, мамы! Может, кому-нибудь будет интересно. На Васильевском острове , в Гимназии №642 "Земля и вселенная" будет работать соляная пещера, кажется, единственная в этом районе. Можно будет ходить и взрослым, и малышам
Тел: 8-921-321-75-38

Боня
23.09.2009, 17:08
Подскажите, пожалуйста, а астматикам можно заниматься карате или большим теннисом? Просто после того, как мой сын побегает он всегда кашляет, проходит это через некоторое время. Диагноз "астма" пока не подтвердился, т.к. все не можем попасть ко врачу, но карате и теннисом начал заниматься....

Rinka
23.09.2009, 17:19
Мне вообще все врачи говорили, что чем больше будет бегать, тем лучше.
Но если астма на физ. нагрузку - то тогда, вероятно, нужно понемножку нагрузку увеличивать, а не резко максимальную давать.

_anka_
23.09.2009, 20:41
Девочки, продаю свой пылесос, который покупался специально для дочи-астматика. Вдруг кому надо... Вот ссылка http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1765047 Продаю и плАчу... :(

jas
23.09.2009, 21:32
Подскажите, пожалуйста, а астматикам можно заниматься карате или большим теннисом? Просто после того, как мой сын побегает он всегда кашляет, проходит это через некоторое время. Диагноз "астма" пока не подтвердился, т.к. все не можем попасть ко врачу, но карате и теннисом начал заниматься....

Мы в спортивной школе - самбо :)) Оранжевый пояс у нас уже (это третий уже по счету идет) Отлично !!!!

Хотели теннисом, но нам это уже не потянуть. У нас еще горные лыжи и плавание.

Кстати, сегодня "ругалась" с тренером :)) Мы в новый бассейн пошли (ну временно не могу вытянуть наш старый, там в два раза цены поднялись, а я без работы осталась :( )....Так я ей говорю. а почему нагрузка маленькая:015: мы давно уже 2 км за тренировку плаваем, уже увеличивать надо:ded: А она мне....да вы что, мамочка.....2 км - это вам в спортивную школу, у нас 1 км.......мы больше не можем. Объяснила я ей, что не........вторую спортшколу я не потяну, сдохну от нагрузки:046:, договорились,что она посмотрит и будет нагружать его побольше :))

jas
23.09.2009, 21:35
Это не аллергия. И у мужа не аллергия. Это повышенная чувствительность клеток к гистамину (цитрусовые), к неспецифическим раздражителям (выделение гистамина в ответ на холод) и к БАВ, которые в красном вине.



Оль, мне обе Петровы (одна из Педиатрички, вторая из НИИ пульмонологии) утверждали, что .....мамочка, что же вы хотите, вы же с мужем оба аллергики :046:

jas
23.09.2009, 23:17
ПОЗДРАВЛЯЮ НАШИХ СЕНТЯБРЬСКИХ ДЕТОК!!!!!

http://s17.rimg.info/eecbdf09ea9b55a405b113567600094c.gif (http://smiles.33b.ru/smile.142573.html)

клякса первомайская
23.09.2009, 23:44
Девочки!!!!меня сегодня так удивили...правда,что астматикам пульмикорт по бесплатному рецепту дают????:010:
нам сегодня прописали,и сказали-вот,мол,идите,рецепт получайте...

Night_mare
24.09.2009, 00:28
Ага, дают. догоняют и еще дают. Нам тоже говорили, только в нашу аптеку его дааааааавнехонько не завозили. Сами покупаем.

клякса первомайская
24.09.2009, 00:32
Ага, дают. догоняют и еще дают. Нам тоже говорили, только в нашу аптеку его дааааааавнехонько не завозили. Сами покупаем.

ну я,в принципе,так и думала:(

Olyana5
24.09.2009, 00:33
У нас в больнице обратили внимание, что пятки у ребенка очень сухие. Может это тоже так аллергия проявляется и трещины потом могут образоваться, или пятки это из другой оперы?
Скажите Ольга а какие данные надо, чтобы внестись в табличку.

jas
24.09.2009, 00:45
У нас в больнице обратили внимание, что пятки у ребенка очень сухие. Может это тоже так аллергия проявляется и трещины потом могут образоваться, или пятки это из другой оперы?
Скажите Ольга а какие данные надо, чтобы внестись в табличку.

:)) в табличку вношу я, но я не Ольга :))

А данные шлите мне в личку, все, что в табличке указано

jas
24.09.2009, 00:46
У нас в больнице обратили внимание, что пятки у ребенка очень сухие. Может это тоже так аллергия проявляется и трещины потом могут образоваться, или пятки это из другой оперы?
Скажите Ольга а какие данные надо, чтобы внестись в табличку.

на счет пяток не знаю. Но когда у моей мамы авитаминоз идет - то у нее как раз очень сухие и трещины. У меня так было пару лет давно, но потом я витаминизировалась по полной :))

Анушка
24.09.2009, 01:03
на счет пяток не знаю. Но когда у моей мамы авитаминоз идет - то у нее как раз очень сухие и трещины. У меня так было пару лет давно, но потом я витаминизировалась по полной :))


а как вы это сделали?
У меня с руками такая беда :(
Я одно время пила свежевыжитый морковный сок с молоком утром натощак. Но у меня заржавела соковыжималка :( Купить такую чтобы из морквы сок выжимала дорого и на себя жалко...все на детя..

jas
24.09.2009, 01:07
а как вы это сделали?
У меня с руками такая беда :(
Я одно время пила свежевыжитый морковный сок с молоком утром натощак. Но у меня заржавела соковыжималка :( Купить такую чтобы из морквы сок выжимала дорого и на себя жалко...все на детя..

Кстати, насколько я помню морковный сок может вызывать..........переизбыток чего-то там!!! Оля может наверно подсказать, чего именно.

А так, я просто витамины пью с 1 октября по 1 мая..........не как говорят, курсами - а постоянно. На ГВ вообще круглогодично. Ну и фрукты. Хотя не верю, что в нынешних фруктах есть что-то полезное.....их всякой гадостью сначала обрабатывают:015:
А из дополнительных мер - много кремом мажусь :)

Анушка
24.09.2009, 01:19
Кстати, насколько я помню морковный сок может вызывать..........переизбыток чего-то там!!! Оля может наверно подсказать, чего именно.

А так, я просто витамины пью с 1 октября по 1 мая..........не как говорят, курсами - а постоянно. На ГВ вообще круглогодично. Ну и фрукты. Хотя не верю, что в нынешних фруктах есть что-то полезное.....их всякой гадостью сначала обрабатывают:015:
А из дополнительных мер - много кремом мажусь :)

да постоянно пить опастно потому как там нитраты и нитриты и еще бог знает что...при нашей то экологии:(
а так если запастись морковкой купленой например в Сосново на рынке у бабушек или самой вырастить и выжимать по трети стакана каждое утро разбавляя таким же количеством молока то очень даже полезно :019: Морковный сок еще очень полезен для почек
Еще очень хорошо смешивать с свекольнымм или капустным соком.
Но тут как и в любом деле надо без фанатизма

jas
24.09.2009, 01:22
да постоянно пить опастно потому как там нитраты и нитриты и еще бог знает что...при нашей то экологии:(
а так если запастись морковкой купленой например в Сосново на рынке у бабушек или самой вырастить и выжимать по трети стакана каждое утро разбавляя таким же количеством молока то очень даже полезно :019: Морковный сок еще очень полезен для почек
Еще очень хорошо смешивать с свекольнымм или капустным соком.
Но тут как и в любом деле надо без фанатизма

Сосново? Очень знакомое местечко :))

Анушка
24.09.2009, 01:26
Сосново? Очень знакомое местечко :))

ну да ну да :020: :))
нежно любимое :love:
ну видно нам не суждено купить таки там дачу, так и будем по чужим углам всю жизнь мыкатся :041::041:

DonCarlos
24.09.2009, 12:29
Девочки, добрый день всем.Вот наконец-то поменяли нам терапию.Теперь флексотид на три месяца и зодак.Обструкция прошла, но иногда еще сухо покашливает.Сказали делать ремонт в квартире, чтобы было чистое и новое,чем и собираемся заняться.Уедем пока жить к родителям.Хочу спросить про флексотид у тех,кто принимал.Всегда ли так долго?Как переносится отмена?
И еще вот ужасы с нами тут произошли.На детской площадке бегала-носилась дочка, а потом пару метров неровной походкой и она обмякла.Села, потом легла на землю, белая была с серыми губами, в испарине.Скорая забрала прямо с улицы.Она потом заснула и минут сорок спала.Кровь - в норме, в том числе сахар, неврологию всю проверили - норма, одна из версий врачей - длительный период обструкции(приступа удушья не было точно, просто недополучал ребенок долго кислород),гипоксия и обморок.Похоже это на правду?Или бегать искать другую причину?

Zaia63
24.09.2009, 13:46
Девочки,
у меня у ребёнка 9 лет,аллергический ринит, бывают ларингиты, нос, закладывало напрочь, 2 раза за последнее время был катаральный отит от носа.
Думаю, нам нужен какой-то ингалятор, проконсультируйте, пожалуйста.
Читала топ, очень хочу солевого слоника, но у нас в Питере его не продают, жаль! В Москву звонила, наложенным платежом нельзя, только предоплата, никто так не заказывал?
Ещё бывают соляные лампы, это хорошо для аллергиков?
http://and-omron.ru/index.php?productID=252
У меня ребёнок - шахматист, возможно надо будет ехать на первенство России, а это Дагомыс, я уже переживаю, т.к. это в марте.
Из ингаляторов понравился:
http://and-omron.ru/index.php?productID=258
OMRON Comp Air Elite (NE-C30-E) (компрессорный), но я пока хотела бы ограничиться чем-нибудь попроще (в смысле лекарств). Посоветуйте, чем можно пользоваться, имея этот ингалятор (например, солевой р-р, травы?)
Если ларингит или кашель, дышим паром с эвкалиптом, у нас есть сауна для лица.

В Петербурге обструкций не было (только в 8 месяцев), обструктивный бронхит был в этом году в Алуште, в июне, пока не знаю на что, пробы назначили на ноябрь.
Ещё аллерголог написала (после обструкции на юге), что он угрожаемый по бронхиальной астме, выписала Назонекс брызгать и Сингуляр 1 таб. в день разжёвывать 1-2 месяца,не знаю пить Сингуляр или нет, потому что мы мучаемся в основном с носом, но, может, надо, чтобы астмы не было?

Анушка
24.09.2009, 15:50
Девочки давайте я вам про садики расскажу,мало ли кому пригодится.
Как все знают чтобы устроить ребзя в сад надо идти в спец. комисию в роно с мед.картой, св. о рожд. и паспортом и брать там направление в сад ну или как сейчас не сразу брать а пока записыватся тока. Дык вот для нас с вами, точнее для наших детишек к здоровью которых нужно особое внимание запись в аллергические, оздоровительные или какие другие специальные садики производится другой комиссией. У нас в Кировском районе она находится в том же зданиии и принимает по четвергам с 14 до 18, Зины Портновой дом 3 с обратной задней стороны здания. 758 1866. В этой комисии вам должны дать бумажку в которой указано какого рода спец.сад вам положен и с энтой бумагой вы идете в обычную комиссию и записываетесь в спец.сад где вам должны в оный дать направление.
Я сегодня уже не успею, пойду в след. четверг, но по телефону сказали что народу много:001:
Еще не знаю какие доказательства нужны. У меня есть справка от пульманолога что у нас астма средней тяжести, надеюсь подойдет :065: еще возьму завтра у пульманолога она обещала написать какую то бумажку специально для комиссии что нам показан алергический/оздоровительный сад :073:
Мда.....вот такая бюрократия :005:

jas
24.09.2009, 15:55
Читала топ, очень хочу солевого слоника, но у нас в Питере его не продают, жаль! В Москву звонила, наложенным платежом нельзя, только предоплата, никто так не заказывал?

так тут все так из заказывали. В Питере нет, в Москве.
Я делала заказ, мне присылали квитанцию, я ее в СБ оплатила и недели через 2-3 не помню....заказ на почте получила.
Два раза так заказывала (потому как первого слоника кокнули :)) )

jas
24.09.2009, 15:58
Девочки, добрый день всем.Вот наконец-то поменяли нам терапию.Теперь флексотид на три месяца и зодак.Обструкция прошла, но иногда еще сухо покашливает.Сказали делать ремонт в квартире, чтобы было чистое и новое,чем и собираемся заняться.Уедем пока жить к родителям.Хочу спросить про флексотид у тех,кто принимал.Всегда ли так долго?Как переносится отмена?
И еще вот ужасы с нами тут произошли.На детской площадке бегала-носилась дочка, а потом пару метров неровной походкой и она обмякла.Села, потом легла на землю, белая была с серыми губами, в испарине.Скорая забрала прямо с улицы.Она потом заснула и минут сорок спала.Кровь - в норме, в том числе сахар, неврологию всю проверили - норма, одна из версий врачей - длительный период обструкции(приступа удушья не было точно, просто недополучал ребенок долго кислород),гипоксия и обморок.Похоже это на правду?Или бегать искать другую причину?

ремонт - здорово, но тоже могут быть проблемы. надо чистить очень хорошо пыль после ремонта.....строительная очень въедливая, ее тяжело вывести.

На правду...похоже, очень может быть

Анушка
24.09.2009, 16:10
Про ремнт согластна. Но ребзю надо куда то из дома на время ремонта выселить.
Мы когда снимали старый линолиум в кориоре и на кухне офигели от количества плесени и грязи под ним, а запах брррр, а в стяжке какие то жучки ползали. Под навесным потолком вванной черная плесень, ремонтник наш выводил ее какой то таааакой дрянью что сам слег на два дня, а мамы зашедьшей дмой два дня глаза слезились :001: надеюсь ее больше у нас не будет жить. Сколько было грязи и пыли под паркетом :001:, за старой огромной батареей, за деревянным колотым плинтусом :001::001::001::001:

SvetEva
24.09.2009, 16:41
А у нас, наоборот, в новой квартире с новым ремонтом и мебелью началось обострение. Видимо, новые обои, линолеум и мебель какое-то время выделяют вредные вещества . Даже у меня долго глаза чесались.

Nata.K
24.09.2009, 16:55
Девочки, подскажите, пожалуйста, какие лучше витамины нашим деткам давать?

jas
24.09.2009, 17:00
Девочки, подскажите, пожалуйста, какие лучше витамины нашим деткам давать?

я последние года три даю Мультитабс и Мультитабс имунокидс

Золнышко
24.09.2009, 19:00
я последние года три даю Мультитабс и Мультитабс имунокидс
Я сегодня у аллерголога спрашивала, он сказал, что нельзя никаких поливитаминов пить. :(

Nata.K
24.09.2009, 19:10
Я сегодня у аллерголога спрашивала, он сказал, что нельзя никаких поливитаминов пить. :(

А что можно?

Золнышко
24.09.2009, 19:23
А что можно?
Аскорутин нам ЛОР прописал - тоже низзя.
Стрикс и т.п. можно.

jas
24.09.2009, 19:27
Я сегодня у аллерголога спрашивала, он сказал, что нельзя никаких поливитаминов пить. :(

простите, а чем обосновывает?
Нам тоже все говорили, астматикам нельзя........а что нельзя, докажите, но все на уровне нет и все........якобы аллергичное, ну так до абсурда можно дойти, ведь все может быть аллергичным:016: потом отстали

LENA_L
24.09.2009, 21:32
Девочки, добрый день всем.Вот наконец-то поменяли нам терапию.Теперь флексотид на три месяца и зодак.Обструкция прошла, но иногда еще сухо покашливает.Сказали делать ремонт в квартире, чтобы было чистое и новое,чем и собираемся заняться.Уедем пока жить к родителям.Хочу спросить про флексотид у тех,кто принимал.Всегда ли так долго?Как переносится отмена?
И еще вот ужасы с нами тут произошли.На детской площадке бегала-носилась дочка, а потом пару метров неровной походкой и она обмякла.Села, потом легла на землю, белая была с серыми губами, в испарине.Скорая забрала прямо с улицы.Она потом заснула и минут сорок спала.Кровь - в норме, в том числе сахар, неврологию всю проверили - норма, одна из версий врачей - длительный период обструкции(приступа удушья не было точно, просто недополучал ребенок долго кислород),гипоксия и обморок.Похоже это на правду?Или бегать искать другую причину?
А неврологию как проверяли? ЭЭГ делали?

Enotishka
24.09.2009, 23:11
а как вы это сделали?
У меня с руками такая беда :(
Я одно время пила свежевыжитый морковный сок с молоком утром натощак. Но у меня заржавела соковыжималка :( Купить такую чтобы из морквы сок выжимала дорого и на себя жалко...все на детя..
Аня, у вас на подушечках тоже трещины?! Что делаете? Помогает что-нибудь? Я раньше только зимой маялась, так еще ничего. А теперь все время :001:

Золнышко
24.09.2009, 23:24
простите, а чем обосновывает?
Нам тоже все говорили, астматикам нельзя........а что нельзя, докажите, но все на уровне нет и все........якобы аллергичное, ну так до абсурда можно дойти, ведь все может быть аллергичным:016: потом отстали
У моего ребенка раньше были высыпания на коже от витаминов. Поэтому я не стала на эту тему спорить.

Танечка
24.09.2009, 23:24
Мой выдает аллергическую реакцию на все витамины, на последнем обследовании сказали max исключить витамин С, но аскорутин я все же даю когда начинаются кровотечения носом. Спасаемся льняным маслом.

Анушка
25.09.2009, 00:33
Аня, у вас на подушечках тоже трещины?! Что делаете? Помогает что-нибудь? Я раньше только зимой маялась, так еще ничего. А теперь все время :001:

да у меня маленькие трещинки :( и сухость и вообще руки у меня выглядят ужасно :(
причем они у меня только в Питере такие
В других странах руки у меня идеальные. Даже на даче где без стиралок /поудомоек и возишься то с печкой то с грибами ягодами у меня руки выглядят нааамного лучше.

Пиратка
25.09.2009, 12:39
Здравствуйте! Просветите меня, пожалуйста. Дочке 4,5 года. Год назад поставили аллергический ринит, в феврале этого года астму. Несколько недель назад потихоньку слезли с тайледа, почти сразу переболели бронхитом, и вот после него она постоянно вздыхает-раз в несколько минут. В бронхах у неё все чисто-ни свистов, ни хрипов. Жалуется что дышать тяжело. После беродуала лучше не становится и вздохи не исчезают. Сердце недавно проверяли. К аллергологу пока попасть не можем. Чего бы нам еще проверить?

N@t@ly
25.09.2009, 12:42
А у нас, наоборот, в новой квартире с новым ремонтом и мебелью началось обострение. Видимо, новые обои, линолеум и мебель какое-то время выделяют вредные вещества . Даже у меня долго глаза чесались.

У мужа моего полиноз, раньше было обострение только летом-осенью, а после переезда в новую квартиру - круглый год!! Он утверждает что от линолеума! Мы когда ремонт делали - покупали то на что денег хватало. И линолеум не из дорогих, и мебель ДСП (клей вредно!!). Окна пластиковые категорически он не согласен ставить - тоже астматиками и аллрегикам вредно!!:ded:

N@t@ly
25.09.2009, 12:46
У меня доча счас не лечится ни чем практически. Мы пошли в первый класс. Я (ну на всякий случай! мало ли!) положила ей вчера в рюкзак Вентолин! А сегодня она уже рассказывает, что пшикала сама 2 раза - плохо ей было видите ли!! Отругала и запретила самостоятельно пользоваться!!

Rinka
25.09.2009, 14:28
Девочки, подскажите, пожалуйста, какие лучше витамины нашим деткам давать?

У моей в детстве была аллергия абсолютно на все витамины, продаваемые у нас. А привезенные из Америки на "ура" пошли, хотя витамина С там было немеряно :)

Сейчас ест Центрум Джуниор - на него нет аллергии.

Мне кажется, если есть возможность - нужно привезти витамины из-за границы. Нет - определять опытным путем, на что нет аллергии.

Enotishka
25.09.2009, 14:36
да у меня маленькие трещинки :( и сухость и вообще руки у меня выглядят ужасно :(
причем они у меня только в Питере такие
В других странах руки у меня идеальные. Даже на даче где без стиралок /поудомоек и возишься то с печкой то с грибами ягодами у меня руки выглядят нааамного лучше.
Что за фигня!!! Тоже самое, в отпуске забываю даже об этой проблеме. Я тут сыну случайно за спину рукой задела, там он отпрыгнул - говорит, чего царапаешься :)) Мелкий терпит, т.к. сказать ничего не может. Крем везде стоит, в каждом помещении. Уже и дорогие покупала, толку нет. Последнее приобретение Биодерма Атодерм. Вообще отстой. Сухость еще куда ни шло, очень раздражают трещины :073:

OlgaSHa
25.09.2009, 16:09
Кстати, насколько я помню морковный сок может вызывать..........переизбыток чего-то там!!! Оля может наверно подсказать, чего именно.
Может вызвать каротиновую желтуху - не опасно, но весло ходить желтеньким и доказывать всем, это это не гепатит.

Насчет БАВ и либерации гистамина - не я придумала )) Нишева говорит тоже самое, а она в аллергоиммунологии монстр, ну в книжках вумных об этом пишут

OlgaSHa
25.09.2009, 16:11
И еще вот ужасы с нами тут произошли.
А ЭКГ делали? Шум в сердце есть?

Olyana5
26.09.2009, 22:26
Здравствуйте! Просветите меня, пожалуйста. Дочке 4,5 года. Год назад поставили аллергический ринит, в феврале этого года астму. Несколько недель назад потихоньку слезли с тайледа, почти сразу переболели бронхитом, и вот после него она постоянно вздыхает-раз в несколько минут. В бронхах у неё все чисто-ни свистов, ни хрипов. Жалуется что дышать тяжело. После беродуала лучше не становится и вздохи не исчезают. Сердце недавно проверяли. К аллергологу пока попасть не можем. Чего бы нам еще проверить?

Наверное срочно запишитесь на Васильевском острове в детскую больницу к аллергологу платно. Там очень хорошие врачи. Моя, как назначили лечение там, сказала, что ей стало легко и хорошо дышать. Тел.3282598. Это телефон аллергол. отделения, можно спросить Екатерину Эдуардовну. Очень хороший врач и она посоветует, что лучше сделать.

jas
26.09.2009, 22:57
А ЭКГ делали? Шум в сердце есть?

Оль, а шум и астма все-таки как-то связаны???

_anka_
26.09.2009, 23:56
Оль, а шум и астма все-таки как-то связаны???

Вот и мне интересно.

Пиратка
27.09.2009, 14:11
Мы в Иркутске живем, поэтому к вашим врачам нам попасть проблематично:). Со вчерашнего дня начали опять пшикаться тайледом и интенсивность вздохов заметно уменьшилась. Похоже рано мы базис бросили.

OlgaSHa
27.09.2009, 18:59
Оль, а шум и астма все-таки как-то связаны???
Не, я в другом направлении думаю, может, есть какие-то нарушения ритма, малые аномалии в сердце, которые таким вот образов себя проявили?

akso
27.09.2009, 19:18
ЗДРАСТВУЙТЕ и я к вам попала наверно меня тоже можно занисти к вам в табличку ..Старший сын 13 лет с 4 лет БА вирусо зависимая аллергия на домашнию пыль.....ремисия около 6 лет....Но вот опять проблемы у младшего ...1годик...6 раз была обструкция уже жуть....так вот у вас увидела телефон Старевской Светланы Валеривны хочю посоветоватся как вам доктор????мы 4 месяца у неё наблюдаемся... чесно эфекта не вижу.....

mama_anja
27.09.2009, 19:29
Оль, а шум и астма все-таки как-то связаны???

Мне кардиолог сказала, что связаны, во всяком случае так поняла....Вот сейчас поеду в 1 ДГБ, что там еще скажут....

Night_mare
27.09.2009, 21:14
Мы у нее наблюдаемся. Первые полгода было даже хуже, чем до нее, а сейчас вот, ТТТ намного лучше стало. Но она сразу предупредила, что эффект будет минимум через полгода. Это ж болячка такая, серьезная и за один день не лечится :-(

jas
27.09.2009, 21:24
Мне кардиолог сказала, что связаны, во всяком случае так поняла....Вот сейчас поеду в 1 ДГБ, что там еще скажут....

а мне просто все и кардиологи и аллерогологи грят, что нет, не связано :005:
У меня тоже с детства шумы, но астмы ТТТ нет.

OlgaSHa
28.09.2009, 12:21
У моих у всех трех шум, как и у меня самой. У двоих - доп. хорды, у Даши, как и у меня - пролапс митрального клапана.

Золнышко
28.09.2009, 12:33
Мамочки, подскажите, как получить официальный диагноз БА? Номерок к районному аллергологу дадут когда-нибудь в отдаленном будущем. Платного приема нет. Не лечить два -три месяца ребенка я не могу. В период ремиссии такой диагноз не поставят. Куда бежать?

OlgaSHa
28.09.2009, 12:47
Вы имеете право получить консультацию в любом другом месте (не в районной поликлинике), поэтому можете требовать направление в ДКДЦ на Дундича (запишетесь где-то на октябрь), в ДГБ №1 (там все глухо, запись раз в месяц на месяц вперед), в амбулаторно-поликлиническое отд. б-цы Раухфуса (туда, вроде как, быстрее всего попасть).

Золнышко
28.09.2009, 14:00
Кто дает направление? Участковый педиатр или заведующая? У кого требовать?

Анушка
28.09.2009, 14:15
Кто дает направление? Участковый педиатр или заведующая? У кого требовать?

нам без вопросов дает педиатр. Приходите и говорите "дайте пожалуйста направление в диагносический цетр на Дундича (в Раухуса) к пульманологу\аллергологу, причина БА".
Они обязаны дать. т.к. по закону об ОМС вы можете наблюдатся в любом медицинском учреждении в каком пожелаете.
если педиар по причинам не дает идите к заведующей, если с заведующей не сраслось возьмите свой полис ОМС и звоните в страховую грите вот требуется срочно лечение, деть болеет а лечить не хотят :015:

Золнышко
28.09.2009, 14:23
нам без вопросов дает педиатр. Приходите и говорите "дайте пожалуйста направление в диагносический цетр на Дундича (в Раухуса) к пульманологу\аллергологу, причина БА".
Они обязаны дать. т.к. по закону об ОМС вы можете наблюдатся в любом медицинском учреждении в каком пожелаете.
если педиар по причинам не дает идите к заведующей, если с заведующей не сраслось возьмите свой полис ОМС и звоните в страховую грите вот требуется срочно лечение, деть болеет а лечить не хотят :015:
Спасибо! :flower:

Мусьен
28.09.2009, 14:26
Мамочки, подскажите, как получить официальный диагноз БА? Номерок к районному аллергологу дадут когда-нибудь в отдаленном будущем. Платного приема нет. Не лечить два -три месяца ребенка я не могу. В период ремиссии такой диагноз не поставят. Куда бежать?

вы где конкретно живете?
я тоже из Невского района, аллерголог принимает в 45 поликлинике, просто по тел записались и пришли

Мусьен
28.09.2009, 14:27
Кто дает направление? Участковый педиатр или заведующая? У кого требовать?

к этому аллергологу направления не надо
позвонили, записали на след. день;)

Shum-da-gam
29.09.2009, 18:00
Мама дорогая, сколько страниц читать надо. А так хочется быстрее спросить, может быть поможете советом?
Мой сын (сейчас 4 года) еще не астматик в классическом понимании, но диагноз поставили - бронхиальная астма (из-за нескольких обструкции и аллергического кашля этой весной).

Сейчас заболел ОРВИ и как раз подошла дата записи к аллергологу. В общем прописали Кленил Джет (как терапию перед садиком, чтобы установить некую блокаду аллергии) . Я как прочитала инструкцию, а там ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ: дети младше 6ти лет и болеющие вирусными заболеваниями, так усомнилась во враче.

Зачем ему это? Кто сталкивался?

mama_anja
29.09.2009, 18:58
вы где конкретно живете?
я тоже из Невского района, аллерголог принимает в 45 поликлинике, просто по тел записались и пришли

А на левом берегу в 6, тоже записываешся по телефону....проблем не было.

ФЕНЬКА
29.09.2009, 18:58
У моей девицы тоже шумок в сердце...
Вот и думай, что хочешь.. Толи связаны они всё же с БА, толи нет..
Статистика нашего топа говорит о связи, к сожалению(

mama_anja
29.09.2009, 19:10
У моей девицы тоже шумок в сердце...
Вот и думай, что хочешь.. Толи связаны они всё же с БА, толи нет..
Статистика нашего топа говорит о связи, к сожалению(

может это зависит от чего шум....просто там же разные причины....Записалась на 6 к кардиологу в 1 ДГБ, что скажет.....

ФЕНЬКА
29.09.2009, 19:31
Да это понятно... просто прослеживаю связь.

Rinka
29.09.2009, 21:04
Мама дорогая, сколько страниц читать надо. А так хочется быстрее спросить, может быть поможете советом?
Мой сын (сейчас 4 года) еще не астматик в классическом понимании, но диагноз поставили - бронхиальная астма (из-за нескольких обструкции и аллергического кашля этой весной).

А что такое астматик в классическом понимании? У нас тут у всех дети такие, с обструкциями и кашлем аллергическим.

Сейчас заболел ОРВИ и как раз подошла дата записи к аллергологу. В общем прописали Кленил Джет (как терапию перед садиком, чтобы установить некую блокаду аллергии) . Я как прочитала инструкцию, а там ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ: дети младше 6ти лет и болеющие вирусными заболеваниями, так усомнилась во враче.

Зачем ему это? Кто сталкивался?

Кленил - это гормон. Обструкции часто были?

Enotishka
29.09.2009, 21:17
А что такое астматик в классическом понимании? У нас тут у всех дети такие, с обструкциями и кашлем аллергическим.

Верно говорите! Если бы я не услышала свист на выдохе (при отличном общем самочувствии) и не вызвала бы врача, то, наверное, диагноз астма официально и не написан бы был.