PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 [203] 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

nikitenok
11.05.2011, 00:52
Девочки, давайте писать в какое время мы были на море. Месяц это тоже очень важно...

были в мае в Анапе (2007), в конце мая в Турции (Аланья)(2008) , в конце июня-начале июля (2009) и с июля по август (2010) в Абхазии. За исключением первых дней акклиматизации все было нормально, без приступов. А иммунитет значительно укреплялся. Столько солнца, как на море, здесь было только прошлым летом :073: + соленая морская вода и воздух насыщенный ею.
П.С: сейчас думаю про Черногорию или Хорватию....

Tanilya
11.05.2011, 02:05
Теперь ребенок постоянно чихает, вода из носа, красные глаза - аллергия или простуда? как отличить?
чем посоветуете закапывать глазки?
я определяю по ночи: если спит нормально,а с утра все по-новой - аллергия (сопли аллергич.у нас часто+аденоиды), при простуде - и ночью мучения. в глаза когда-то советовали кромогексал.
вы меня напугали.:010:

я жду уже этого моря, и надеюсь на него!:091:
но мы как раз в Болгарию летим на месяц.
теперь страшно :001:

а дачи у нас нет :(
у нас проблемы начались как раз в деревне. на море ездили 2 прошлых года,и в этом собираемся. чуда не происходит,но и хуже не становится. в Питере проблемы возвращаются осенью. по-моему,главное вывозить!

Babykit
11.05.2011, 03:08
я определяю по ночи: если спит нормально,а с утра все по-новой - аллергия (сопли аллергич.у нас часто+аденоиды), при простуде - и ночью мучения. в глаза когда-то советовали кромогексал.



кашляет с утра, иногда во второй половине, редко, с сухого перешел на влажный. скорее больше из носа вода.
глаза то просто как немного воспаленные, то красный только один глаз ( по очереди), я сначала думала, что надуло, потом что инфекция..теперь уж не знаю что думать. врач прописал капли в нос - назаваль, авамис, в глаза вроде ликролин, если не перепутала с другим каким лекарством. дышать беродуалом. я вот думаю - а надо ли дышать..или кромогексала достаточно? хрипы редкие, еле слышны.

у нас такое впервые, в прошлом году правда болели в это время пневмонией(

Babykit
11.05.2011, 03:12
Здравствуйте девушки!!!!:support:
Подскажите, пожалуйста, у кого какой очиститель воздуха????А главное,какой поможет при Аллергии+БА на ПЫЛЬЦУ, траву, деревья...пыль и клещья!!!:support:
Присмотрела Очиститель воздуха Daikin MC707VM-W или S но там
7 фильтров ,один из которых:
!!!!!"Плазменный ионизатор: сообщает частицам пыли положительный заряд"!!!!-я так понимаю это плохо???????????????????http://www.balticair.ru/page/38/

этот дайкин мы тоже присмотрели давно! все его советуют- и друзья и врачи..про заряд не знают, но сам дайкин 707 хвалят.

плюшевая мышка
11.05.2011, 08:34
были в мае в Анапе (2007), в конце мая в Турции (Аланья)(2008) , в конце июня-начале июля (2009) и с июля по август (2010) в Абхазии. За исключением первых дней акклиматизации все было нормально, без приступов. А иммунитет значительно укреплялся. Столько солнца, как на море, здесь было только прошлым летом :073: + соленая морская вода и воздух насыщенный ею.
П.С: сейчас думаю про Черногорию или Хорватию....
Мы были в Черногории (Ульцинь) в 2010 году в августе. Горело все Подмосковье, а там хорошоооо :love:
Сыну на весь год хватило, не болел (ттт).

Девочка-красавица
11.05.2011, 14:41
Добрый день! Девушки, у всех вас гораздо больше опыта , чем у меня (я еще новичок), поэтому прошу вашего совета, ситуация такова:

ребенку 3 года, в сентября 2009 года (год и четыре) пошла в сад, болела (три дня в саду, три недели дома), летом сидела дома, в сентябре 2010 года снова пошла в сад, болеть стала легче (без температуры, меньше сопли, выздоравливала сама, без особых медикаментов), НО - с октября 2010 и до сих пор имеем непрекращающийся и неизлечимый ничем кашель - причина выявлена - сдавали все, что только можно, но оказалось - пищевая аллергия (молоко, свинина, говядина), анализы на аллергены сдали в феврале 2011, кашель был очень сильный, исключили аллергены из питания, забрала из сада до сентября 2011, кашель практически ушел, раз в три-четыре дня может покашлять раз 10-15 (в основном с утра, сразу как встает), раз в месяц имеем ночной приступ длительностью минут 15


вопрос - по вашему опыту - можно пока не обращать внимания на незначительный остаточный, но не проходящий уже пол года кашель , или все же надо идти к аллергологу и пытаться "извести" кашель до конца, иначе - и я прекрасно отдаю себе в этом отчет - мы можем поиметь БА?

пойдем снова в сад в сентябре этого года - первые же пара ОРВИ+ то, что безмолочную диету там ребенку никто соблюдать не будет - и где гарантия того, что кашель не вернется снова во всей красе? а лечить его сейчас ... чем? стандартная схема, предложенная нашим педиатром - антигистаминные+всякие растворы для дыхания не вызывают доверия, это не лечение, а забивание кашля

мы лечимся уже год у гомеопата, острые состояния кашля он нам снимает вполне неплохо, но вот с самим кашлем справится не в состоянии

если идти все же к врачу, то к кому? информации много, я пока сосредоточилась на 1 ДГБ , упоминаемые специалисты - Платонова, Бутырина, Старевская - можете кого-то конкретно порекомендовать по результатам уже лечения ваших деток?

извините за небольшой сумбур, спасибо заранее за помощь и ответы, желаю здоровья нашим детям

Gera2004
11.05.2011, 15:36
Добрый день! Девушки, у всех вас гораздо больше опыта , чем у меня (я еще новичок), поэтому прошу вашего совета, ситуация такова:



А почему Вы решили, что в саду не будут соблюдать диету? У нас медсестра сразу же записала себе, какие продукты нельзя ребенку, и ему дают замены или просто не дают эти продукты. А утром мы завтракаем дома, т.к. на завтрак в саду действительно все каши на коровьем молоке.

Capricorn
11.05.2011, 15:52
А почему Вы решили, что в саду не будут соблюдать диету? У нас медсестра сразу же записала себе, какие продукты нельзя ребенку, и ему дают замены или просто не дают эти продукты. А утром мы завтракаем дома, т.к. на завтрак в саду действительно все каши на коровьем молоке.
Аналогично.
+ дочка сама знает, что шоколад, апельсины, сосиски и т.п. есть нельзя :-) если угощают конфетами она откладывает в шкафчик до прихода мамы :-)

Кстати, Старевская не работает в ДГБ1, она теперь в Раухфуса.

Девочка-красавица
11.05.2011, 16:32
На севере города знаю хорошего аллерголога. Если нужны координаты, пишите в личку.
спасибо, нам бы на юго-западе

А почему Вы решили, что в саду не будут соблюдать диету? У нас медсестра сразу же записала себе, какие продукты нельзя ребенку, и ему дают замены или просто не дают эти продукты. А утром мы завтракаем дома, т.к. на завтрак в саду действительно все каши на коровьем молоке.
завтракать дома в семь утра проблематично (мы в 7.20 должны выезжать в сад, муж с 8 работает ), даже если будут в саду диету соблюдать - простуды начнутся все равно (думаю, имено обилие простуд послужило началом наших проблем, а пищевая аллергия - вторична), и кашель наверняка вернется (тоесть верю я в лучшее, но готовлюсь к худшему)

Аналогично.
+ дочка сама знает, что шоколад, апельсины, сосиски и т.п. есть нельзя :-) если угощают конфетами она откладывает в шкафчик до прихода мамы :-)

Кстати, Старевская не работает в ДГБ1, она теперь в Раухфуса.
да, спасибо, я уже увидела
теперь раздумываю Бутырина или Платонова?
что посоветуете?

Capricorn
11.05.2011, 16:55
Врача посоветовать не могу, тут очень важно личный контакт с доктором, кмк. У Бутыриной были 2 раза, показалась очень адекватной. Остальных не знаю, мы больше в Раухфуса ездили.

zhanet70
11.05.2011, 17:04
День добрый. Нас ребенком отправили на оследование на Гладкова, по поводу джвп, а врач, как узнала, что у ребенка астма стала настаивать на фгс. Она подозревает Рефлюкс-индуцированную бронхиальную астму. Кому-нибудь ставили такой диагноз? И как диагностировали?

SvetEva
11.05.2011, 17:27
Нам назначали кромогексал, только не долго, обычно, дня на два.
Кромогексал на пару дней бесполезен, если только в глаза. А в нос он имеет накопительный характер и начинает максимально действовать недели через 2 только. Поэтому его всегда назначают немного заранее проблемных периодов цветения.

Девочки, давайте писать в какое время мы были на море. Месяц это тоже очень важно...
Мы обычно ездим в конце июня-начале июля, когда совсем заканчивается вредное для нас цветение.
Были неоднократно в Болгарии, в св. Е и К. Ни разу не было никаких кашлей, даже на физ. нагрузку, которые у нас последнее время усилились. Чуть побегает - полчаса закашливается.
На наше море больше не поеду - только под расстрелом. Денег тратишь кучу, а грязь везде страшенная. Последний раз из Адлера бежали роняя тапки, дети у нас подцепили в море жуткую кишечную инфекцию, аж до реанимации. Вся каналицация прямо в море сливается, везде трубы торчат на пляжах.
В этом году хочу в Грецию поехать в июле, на Родос, если все получится.

Vikakusya
11.05.2011, 17:29
вопрос - по вашему опыту - можно пока не обращать внимания на незначительный остаточный, но не проходящий уже пол года кашель , или все же надо идти к аллергологу и пытаться "извести" кашель до конца, иначе - и я прекрасно отдаю себе в этом отчет - мы можем поиметь БА?
чем? стандартная схема, предложенная нашим педиатром - антигистаминные+всякие растворы для дыхания не вызывают доверия, это не лечение, а забивание кашля



Уже похоже на астму. Не знаю, какие вам растворы для ингаляций назначают, но почему вы так уверены, что они забивают кашель, а не лечат? Просто есть сходство с нашей ситуацией с кашлем. ИГКС и кромоны снимают аллергическое восполение в бронхах.

Babykit
11.05.2011, 17:38
Кромогексал на пару дней бесполезен, если только в глаза. А в нос он имеет накопительный характер и начинает максимально действовать недели через 2 только. Поэтому его всегда назначают немного заранее проблемных периодов цветения.



мы дышим им с начала марта, все равно глаза красные, из носа вода и обструкция пошла..

SvetEva
11.05.2011, 17:47
мы дышим им с начала марта, все равно глаза красные, из носа вода и обструкция пошла..
А вы знаете свои аллергены? У моего сына сильный полиноз, поэтому в этот период кромогексал уже не помогает и мы переходим на гармоны - и дышать и в нос. У нас сейчас флексотид и назонекс. Плюс еще и Эриус. Но я точно знаю, на что у нас аллергия. Мы и царапки делали, да и опыт уже большой.
Но у нас астма большей частью инфекционно-зависимая, поэтому последнее время периоды без гармонов все меньше и меньше , как это ни печально.

* Маскарадная *
11.05.2011, 21:14
Куда едете? :-)
Наш папа опять не может с нами, ищу компанию себе и дочке...

Если вы мне:)) то я в Феодосию.Тоже одна:))

Capricorn
11.05.2011, 21:35
Ага, вам :-) а я на Средиземноморье собираюсь, на Чёрное не хочу по ряду причин...

Kissa19
11.05.2011, 21:51
Девочки, а кто у орлова был недавно?
чего то не попасть на консультацию. говорит только с госпитализацией...что за новшества?

А кому сейчас легко?
11.05.2011, 22:34
У меня ребёнок был в июне в Крыму ( Евпатория) и в Болгарии ( Кранево), всё нормально. В этом году едет в Грецию, на Пелопонес, тоже в июне.

Лавочка
11.05.2011, 23:36
Добрый вечер, девочки!кто-нибудь знает, куда пропал сингуляр 4мк.? У меня нампару дней осталось!!!:001:
Если хотите, отдам. Правда из 14 осталось 11, 3 мы съели:)

lubava-30
12.05.2011, 00:57
[QUOTE=mamaDina;61309789]Что амброгексал, что лазолван - для нас вообще неподходящие препараты. Они действительно только увеличивают слизь, а нам надо регулировать.
Скажите пож,а какие препараты вы даете?я тоже столкнулась с тем ,что ребенок не мог откашляться я стала давать лазолван,он разжижил мокроту ,дите стало откашливать,но ощущение было что мокроты стало в разы больше,следом еще температура поднялась,может я спровоцировали это воспаление ..,тем что мокроты стало больше,хотя я понимаю лучше откашливать чем нет.

Девочка-красавица
12.05.2011, 09:23
Врача посоветовать не могу, тут очень важно личный контакт с доктором, кмк. У Бутыриной были 2 раза, показалась очень адекватной. Остальных не знаю, мы больше в Раухфуса ездили.

Уже похоже на астму. Не знаю, какие вам растворы для ингаляций назначают, но почему вы так уверены, что они забивают кашель, а не лечат? Просто есть сходство с нашей ситуацией с кашлем. ИГКС и кромоны снимают аллергическое восполение в бронхах.
просто у нас ситуация такова, что кашель на данный момент особо не беспокоит - пару раз в день кашляет, и то не каждый день (раз в три-четыре дня раз 15 с утра кашлянет) и раз в месяц где-то ночью кашляет минут 15 - с этим пока вполне можно жить, поэтому я и считала, что лечить особо не надо, какого-то катастрофического воспаления в бронхах нет, надо просто выждать пол года, пока все аллергены выведутся из организма (они долго уходят, сказала наш педиатр), а вот потом уже начинать медикамментозно лечиться, если кашель не пройдет совсем

спасибо всем за ответы, буду в конце мая записываться к бутыриной (она сейчас в отпуске, записи к ней нет), послушаю, что она скажет
еще раз спасибо за то, что набрела на вашу тему, до этого находилась в состоянии твердой надежды, что кашель со временем пройдет сам (как это описывалось в других темах по длительному кашлю) и принимала позицию нашего педиатра, что надо просто ждать и соблюдать диету, попав в вашу тему поняла, что дождаться можно и астмы, и бездействие - не лучший вариант , надо получить мнение квалифицированного специалиста, а потом уж судить

подскажите, кто у бутыриной был - если платно записываешься - ждать приема
в очереди не долго? то есть бесплатные приемы по направлениям - в одно время, а платные в другое время происходят? врач популярная, надо знать - к чему готовиться, деть у меня непоседливый, долго в очереди сидеть не станет

mamaDina
12.05.2011, 13:06
Ага, вам :-) а я на Средиземноморье собираюсь, на Чёрное не хочу по ряду причин...

Если не секрет, то куда?
Очень хочу хотя бы на две недельки в конце июня-начале июля тоже на средиземное...

mamaDina
12.05.2011, 13:08
Скажите пож,а какие препараты вы даете?я тоже столкнулась с тем ,что ребенок не мог откашляться я стала давать лазолван,он разжижил мокроту ,дите стало откашливать,но ощущение было что мокроты стало в разы больше,следом еще температура поднялась,может я спровоцировали это воспаление ..,тем что мокроты стало больше,хотя я понимаю лучше откашливать чем нет.

Мы принимаем флуифорт в гранулах, вроде как он считается мукорегулятором, то есть разжижает , но не увеличивает. Дозировку, естессно, подбирает врач...

Capricorn
12.05.2011, 13:17
подскажите, кто у бутыриной был - если платно записываешься - ждать приема
в очереди не долго? то есть бесплатные приемы по направлениям - в одно время, а платные в другое время происходят? врач популярная, надо знать - к чему готовиться, деть у меня непоседливый, долго в очереди сидеть не станет
Мы к ней случайно попали, приехали в ДГБ1 на УЗИ сердца, а кардиолог срочно отправил к аллергологу, он слушал дочку стетоскопом и ужаснулся. Так что мы практически без очереди и без записи к ней попали, в регистратуре договорились о срочном платном приёме в тот же день, она нас практически в свой обед смотрела.

Если не секрет, то куда?
Очень хочу хотя бы на две недельки в конце июня-начале июля тоже на средиземное...
Эх уже сама не знаю куда, хотела Грецию, Кипр, Испанию, что-то из этого. Да боюсь уже всё раскуплено

Taka
12.05.2011, 14:56
ходим мы в галокамеру, а не понимаю эф. вообеще заметен будет? и когда?
ко то знает?


так то ребенок вполне нормлаьно себя чувствует, тока вот с утра гуляем слюней у него мало, а вечером как раз после галокамеры, гуляем и всеее слюнявые, педиатр говорит что это из-за соли, мол потерпеть надо.

дак если такая фигня, может вообще не ходить?

Юська82
12.05.2011, 15:04
а мы на горный воздух ходим, уже второй раз за год так вот заметила что после него ребенок у меня начинает кашлять, так было и первый раз. вот сегодня не пошли ни в сад не на горный воздух, у нас кашель появился. Может нам он не подходит? мы уже 4 сеанса прошли нам еще три вроде осталось. Короче незнаю, сегодня весь день даю сироп алтея.

Taka
12.05.2011, 15:15
а мы на горный воздух ходим, уже второй раз за год так вот заметила что после него ребенок у меня начинает кашлять, так было и первый раз. вот сегодня не пошли ни в сад не на горный воздух, у нас кашель появился. Может нам он не подходит? мы уже 4 сеанса прошли нам еще три вроде осталось. Короче незнаю, сегодня весь день даю сироп алтея.
вот и пойми тут , польза или вред от этих физиопроцедур :001:

а что врач на это говорит?

Юська82
12.05.2011, 16:10
у нас тока сегодня начался кашель, вернее ночью а к пульмонологу пойдем в понедельник, завтра не пойдем, т.к. мне к врачу, я стала своим здоровьем заниматся паралельно с ребенкиным, а то лет 10 небыла у врачей, стала разваливатся, да и на ребенка много потратила времени, пора и о себе подумать, уже к неврологу ходила от всех этих нервов ВСД заработала, так скрутило что готова была неотложку вызывать, потому ребь в пролете, пока тока кашель лечу, как обычный кашель. вроде ничего серьезного.

Юська82
12.05.2011, 16:15
а еще подумала эту реабилитацию пройдем и больше нихочу никаких физпроцедур, надоело бегать, а тока на проезд за один день трачу 150р, а времени сколько? не прогулки нормальной, не жизни, ни ребенку ни мне, вон другие мамы так не бегают с детьми и у них дети здоровее наших, потому как оно им надо вот это все? вот и я так стала задумыватся об этом, может если полюнуть на все это и нервы крепче и ребенок будет обычным ребенком, может и перестанет болеть так часто.
Будем выполнять все рекомендации нашего врача но только без всякой вот этой беготни. Нам к аллергологу теперь только летом, вот и придем к ней летом.

Mybaby
12.05.2011, 16:21
Девочки, давайте писать в какое время мы были на море. Месяц это тоже очень важно...

Мы только вернулись с Тенерифе, были там февраль, март, апрель, и до 10 мая. Морской воздух действительно пошел на пользу.:) Теперь хотим попробовать горный воздух :), но пока не придумала куда именно.

* Маскарадная *
12.05.2011, 17:38
Ага, вам :-) а я на Средиземноморье собираюсь, на Чёрное не хочу по ряду причин...

Почему если не секрет? Я просто месяц целый только в Крыму потяну, а ехать на 2 недели не хочу:005:

Vikakusya
12.05.2011, 18:17
а еще подумала эту реабилитацию пройдем и больше нихочу никаких физпроцедур, надоело бегать, а тока на проезд за один день трачу 150р, а времени сколько? не прогулки нормальной, не жизни, ни ребенку ни мне, вон другие мамы так не бегают с детьми и у них дети здоровее наших, потому как оно им надо вот это все? вот и я так стала задумыватся об этом, может если полюнуть на все это и нервы крепче и ребенок будет обычным ребенком, может и перестанет болеть так часто.
Будем выполнять все рекомендации нашего врача но только без всякой вот этой беготни. Нам к аллергологу теперь только летом, вот и придем к ней летом.

Ага, сама ,как вспомню, в декабре на физиопроцедуры ходили: то мороз -15, а нам пешком долго идти до остановки, то снегопад мокрый... только хуже сделали, там подцепили вирусняк

levvis
12.05.2011, 19:04
Кто нибудь отдыхал в Черногории, Хорватии и Болгарии. Что лучше для астматика, желательно с пляжем и морем так как еще дерматология.

панакотта
12.05.2011, 19:47
Всем доброго дня!

помогите, коллеги.. врач сказала купить пикфлоуметр и спейсер. И я вся в задумчивости теперь:
Почитала тут, что нам ПИКФЛОУМЕТР подойдёт под вопросом: астма активизируется в 90% после физической нагрузки. Так что предварительного нарушения дыхания - нет. Но мало ли..
А СПЕЙСЕР и вовсе меня озадачил, т.к. ребёнок уже два года приучен дышать прямо из ингалятора.

На конфликт с врачом прямо сразу идти не хочу. А нам на следующий приём сказано явиться с этой "техникой"..

Вопрос: не лежит ли у кого пикфлоуметр и/или спейсер без дела? нам бы недели на три - на месяц на прокат.

Заранее СПАСИБО!

INNA YU
12.05.2011, 20:43
Всем доброго дня!

помогите, коллеги.. врач сказала купить пикфлоуметр и спейсер. И я вся в задумчивости теперь:
Почитала тут, что нам ПИКФЛОУМЕТР подойдёт под вопросом: астма активизируется в 90% после физической нагрузки. Так что предварительного нарушения дыхания - нет. Но мало ли..
А СПЕЙСЕР и вовсе меня озадачил, т.к. ребёнок уже два года приучен дышать прямо из ингалятора.

На конфликт с врачом прямо сразу идти не хочу. А нам на следующий приём сказано явиться с этой "техникой"..

Вопрос: не лежит ли у кого пикфлоуметр и/или спейсер без дела? нам бы недели на три - на месяц на прокат.

Заранее СПАСИБО!

Добрый вечер и всем доброго здоровья!
Мы вдыхаем через спейсер и контролируем скорость выдоха пикфлоуметром по назначению врача. Приняли это за аксиму и всё. Доктор прочитала лекцию насчёт разницы "доставки" препарата к воспалённым бронхам через спейсер и просто из баллончика. Конечно, выбираем спейсер, т.к. доставка в разы лучше, и в бронхи попадают только нужные частички, все остальные, вспомогательные вещества оседают на стенках спейсера и не оказывают побочного действия на полость рта и на организм. А без пикфлоуметра контролировать астму довольно сложно, можно пропустить начальную стадию приступа, когда симптомов ещё нет. Насчёт проката - не рекомендую. Это сугубо индивидуальные приборы. Надеюсь, что помогла Вам. Будьте здоровы!

панакотта
12.05.2011, 21:33
Спасибо за ответ. пойду и про "фильтр" назначение спейсера почитаю.

Но у нас несколько другой опыт. Наследственно-многолетний. Так что пропустить начало приступа - даже не могу понять, как это может быть ((

Это сугубо индивидуальные приборы
Хм, вот интересно, а как же пикфлоуметр нам у врача давали, значит как-то обрабатывать его можно? или нет? подскажите, пожалуйста, пользующиеся этими прибамбасами..

то ли я как-то по старинке привыкла лечиться ((, то ли консерватор..
Есть у нас чудесный небулайзер, есть Дельфин. Всё остальное - только самими препаратами делаем. Это я одна такая?

А кому сейчас легко?
12.05.2011, 21:43
Добрый вечер и всем доброго здоровья!
Мы вдыхаем через спейсер и контролируем скорость выдоха пикфлоуметром по назначению врача. Приняли это за аксиму и всё. Доктор прочитала лекцию насчёт разницы "доставки" препарата к воспалённым бронхам через спейсер и просто из баллончика. Конечно, выбираем спейсер, т.к. доставка в разы лучше, и в бронхи попадают только нужные частички, все остальные, вспомогательные вещества оседают на стенках спейсера и не оказывают побочного действия на полость рта и на организм. А без пикфлоуметра контролировать астму довольно сложно, можно пропустить начальную стадию приступа, когда симптомов ещё нет. Насчёт проката - не рекомендую. Это сугубо индивидуальные приборы. Надеюсь, что помогла Вам. Будьте здоровы!

Как Вы правы! Полностью с Вами согласна! А пикфлоуметр и спейсер должны быть только индивидуальные.
ЕСЛИ КОМУ НУЖЕН СПЕЙСЕР- простой ( для всех баллончиков не подходит!), новый, у меня есть несколько, от фирмы. Пишите в личку!

* Маскарадная *
12.05.2011, 21:46
Как Вы правы! Полностью с Вами согласна! А пикфлоуметр и спейсер должны быть только индивидуальные.
ЕСЛИ КОМУ НУЖЕН СПЕЙСЕР- простой ( для всех баллончиков не подходит!), новый, у меня есть несколько, от фирмы. Пишите в личку!

А можно поподробнее :008:

А кому сейчас легко?
12.05.2011, 22:32
А можно поподробнее :008:

Ответила Вам в личку.

МиринаХ
12.05.2011, 22:59
Всем привет! Нас врач переводит с пульмикорта на серетид, подскажите пожалуйста, какой спейсер лучше купить? Нашла в интернете спейсер Эбла, может его?

ТусяЯ
12.05.2011, 23:19
Девочки, подскажите пожалуйста! Сингуляр мы пропили абсолютно безрезультатно, по итогу врач сказала - видимо, он вам не подходит. Прописали кромогексал - дочке от него плохо, врач сказала через две недели пройдет ?! потерпите. Были ли у кого нибудь побочки от кромогексала, и что Вы делали (что говорили врачи) - меняли препарат или мучились дальше? И еще вопрос - кто-нибудь пробовал лечиться гомеопатией, и результаты были ли. Заранее спасибо :)

Taka
12.05.2011, 23:26
а еще подумала эту реабилитацию пройдем и больше нихочу никаких физпроцедур, надоело бегать, а тока на проезд за один день трачу 150р, а времени сколько? не прогулки нормальной, не жизни, ни ребенку ни мне, вон другие мамы так не бегают с детьми и у них дети здоровее наших, потому как оно им надо вот это все? вот и я так стала задумыватся об этом, может если полюнуть на все это и нервы крепче и ребенок будет обычным ребенком, может и перестанет болеть так часто.
Будем выполнять все рекомендации нашего врача но только без всякой вот этой беготни. Нам к аллергологу теперь только летом, вот и придем к ней летом.

сегодян спросила у физиотерапевта, сказала что мол все физио идут на"компромис" сперва идет типа ухудшение, а потом мол облегчение :))

у меян сын сеня в галокамере стал мега красным, но там душно было еще!
у меян пока на них надежда, т.к. до этого я как раз ничего и не делала вообще... просто выполняла рек. педиатра..

INNA YU
12.05.2011, 23:27
Спасибо за ответ. пойду и про "фильтр" назначение спейсера почитаю.

Но у нас несколько другой опыт. Наследственно-многолетний. Так что пропустить начало приступа - даже не могу понять, как это может быть ((


Хм, вот интересно, а как же пикфлоуметр нам у врача давали, значит как-то обрабатывать его можно? или нет? подскажите, пожалуйста, пользующиеся этими прибамбасами..

то ли я как-то по старинке привыкла лечиться ((, то ли консерватор..
Есть у нас чудесный небулайзер, есть Дельфин. Всё остальное - только самими препаратами делаем. Это я одна такая?

Наш доктор, когда назначала спейсер и пикфлоуметр, показывала, как дышать на поликлинических сама, а дочка тут же тренировалась на наших аппаратах. При этом загубники медсестра обрабатывала спиртом. Что касается дезинфекции всего аппарата, не знаю.
А по поводу пропустить начало приступа, так это к сожалению, сплошь и рядом((

Настюня
13.05.2011, 00:00
Всем привет! Нас врач переводит с пульмикорта на серетид, подскажите пожалуйста, какой спейсер лучше купить? Нашла в интернете спейсер Эбла, может его?

Мы на серетиде, пользуемся как раз этим спейсером ;)

Rinka
13.05.2011, 00:24
ходим мы в галокамеру, а не понимаю эф. вообеще заметен будет? и когда?
ко то знает?


так то ребенок вполне нормлаьно себя чувствует, тока вот с утра гуляем слюней у него мало, а вечером как раз после галокамеры, гуляем и всеее слюнявые, педиатр говорит что это из-за соли, мол потерпеть надо.

дак если такая фигня, может вообще не ходить?

Мы с дочкой ходили 2 курса. Явного, ярковыраженного эффекта не было, да я его и не ждала. Эффект скорее общеукрепляющий...

Юська82
13.05.2011, 01:24
сегодян спросила у физиотерапевта, сказала что мол все физио идут на"компромис" сперва идет типа ухудшение, а потом мол облегчение :))

у меян сын сеня в галокамере стал мега красным, но там душно было еще!
у меян пока на них надежда, т.к. до этого я как раз ничего и не делала вообще... просто выполняла рек. педиатра..
мы бегаем с сентября, потому как уже поняла что это такое, выдохлась просто, с ребенком устаем очень. Ладно мы дошкольники а те кто школьники вот это вообще труба, с мамами как поболтаешь так волосы дыбом, приходится им делать уроки прям в поликлинике, а еще проезд, у нас со всего района едут в этот центр, мы с ребенком с пробкой едим чуть больше получаса тока туда.., потому как сначало школа потом все процедуры итог дома в 18ч какие уроки, дети говорят я устал. и все. ничего не сделаешь ребенок будет прав.

mamaDina
13.05.2011, 12:45
вот и пойми тут , польза или вред от этих физиопроцедур :001:

а что врач на это говорит?

Если нет сразу резкой динамики, то, ИМХО, это скорее плюс, чем минус.
Вы же вроде бы только начали ходить? Для оценки эффективности, я бы все-таки курс прошла...

Лавочка
13.05.2011, 14:00
А нам все-таки сегодня поставили БА. На тайледе опять ушли в обструкцию, а я так надеялась.... Нужно опять менять базис, боюсь, что будут уже гармоны.... Девочки при инфекционно-зависимой БА кому помогла гомеопатия и у кого были? Сил больше нет...

Надюся
13.05.2011, 17:23
Мы сидим на гомеопатии около 3-х недель, сразу после отмены пульмикорта, на котором мы сидели и кашляли месяц и обструкция на его фоне приключилась), а вот сейчас и кашля нет (ТТТ, 2-3 раза за день я не считаю).
Постоянно шарики надуваем, и в футбол играет до умопомрачения, одышки нет (ТТТ).
И у нас кстати БА тоже инф-зависимая, каждые сопли кончаются обструкцией((((

OlgaSHa
13.05.2011, 19:33
Доброй ночи!
Девушки, подскажите,плз!
деть уже с месяц дико закашливается после любой нагрузки( чуть пробежит, поскачет), иногда ночью... иной раз до рвоты, при этом ни насморка, лёгкие-бронхи чистые.Участковая списывает все на БА( она у нас есть) и аллергию, говорит - поможет море... кто с таким сталкивался - что делать?
Сделайте импульсную осциллометрию (спирометрию, если речь о старшом), обструкция не всегда бывает явной.

А кому сейчас легко?
13.05.2011, 20:01
А нам все-таки сегодня поставили БА. На тайледе опять ушли в обструкцию, а я так надеялась.... Нужно опять менять базис, боюсь, что будут уже гармоны.... Девочки при инфекционно-зависимой БА кому помогла гомеопатия и у кого были? Сил больше нет...
Помогает гомеопатия, но только как вспомогательное средство. Во всяком случае, иммунитет повышается точно.
А гормнов нечего боятся... Если нужны они, значит нужны. Хуже- постоянное воспаление в бронхах и приём бесполезного препарата.

INNA YU
13.05.2011, 20:39
Помогает гомеопатия, но только как вспомогательное средство. Во всяком случае, иммунитет повышается точно.
А гормнов нечего боятся... Если нужны они, значит нужны. Хуже- постоянное воспаление в бронхах и приём бесполезного препарата.

Присоединяюсь. Тайлед назначают на начальной стадии заболевания, но, к сожалению, обычно через несколько месяцев переводят на гормоны, как на действительно снимающие воспаление средства. Увы, так же случилось и у нас:(. Сейчас дышим фликсотидом 50 по 1 дозе утро-вечер, спирограмма в норме. Но фликсотид при длительном применении даёт системный эффект, поэтому его вдыхают не продолжит. время, Пульмикорт- не даёт. Хотя есть и плюсы - практически отсутствует проникновение гормона в организм - 0,6 ед по сравнению с 16 ед. Пульмикорта, при наибольшем противовоспалительном эффекте 2 ед, а Пульмикорт - 1,5 ед.

Gera2004
14.05.2011, 11:01
Присоединяюсь. Тайлед назначают на начальной стадии заболевания, но, к сожалению, обычно через несколько месяцев переводят на гормоны, как на действительно снимающее воспаление средство. Увы, так же случилось и у нас:(. Сейчас дышим фликсотидом 50 по 1 дозе утро-вечер, спирограмма в норме. Но фликсотид при длительном применении даёт системный эффект, поэтому его вдыхают не продолжит. время, Пульмикорт- не даёт. Хотя есть и плюсы - практически отсутствует проникновение гормона в организм - 0,6 ед по сравнению с 16 ед. Пульмикорта, при наибольшем противовоспалительном эффекте 2 ед, а Пульмикорт - 1,5 ед.

А мы фликсотид уже продолжительное время вдыхаем :010: Чего-то наш аллерголог ничего такого не говорит:009: Надо бы сросить :016:

Vikakusya
14.05.2011, 11:02
Но фликсотид при длительном применении даёт системный эффект, поэтому его вдыхают не продолжит. время, Пульмикорт- не даёт. Хотя есть и плюсы - практически отсутствует проникновение гормона в организм - 0,6 ед по сравнению с 16 ед. Пульмикорта, при наибольшем противовоспалительном эффекте 2 ед, а Пульмикорт - 1,5 ед.

А у нас на Пульмикорте ребенок неуправляемым становится, а на Фликсотиде номально. А еще, но это может и совпадение, все время, что на Пульмикорте были - не росли, а потом на Фликсотиде - скачок в росте.

ArDiKa
14.05.2011, 11:36
Ой, а мы тоже давно флексотидом дышим. Надо будет узнать.

Capricorn
14.05.2011, 12:29
Присоединяюсь. Тайлед назначают на начальной стадии заболевания, но, к сожалению, обычно через несколько месяцев переводят на гормоны, как на действительно снимающее воспаление средство. Увы, так же случилось и у нас:(. Сейчас дышим фликсотидом 50 по 1 дозе утро-вечер, спирограмма в норме. Но фликсотид при длительном применении даёт системный эффект, поэтому его вдыхают не продолжит. время, Пульмикорт- не даёт. Хотя есть и плюсы - практически отсутствует проникновение гормона в организм - 0,6 ед по сравнению с 16 ед. Пульмикорта, при наибольшем противовоспалительном эффекте 2 ед, а Пульмикорт - 1,5 ед.
А беклазон, тоже с системным эффектом? И где про него такие циферки посмотреть можно?

Gera2004
14.05.2011, 12:42
Но фликсотид при длительном применении даёт системный эффект, поэтому его вдыхают не продолжит. время

А что за системный эффект, в чем проявляется? :009:

INNA YU
14.05.2011, 13:05
А беклазон, тоже с системным эффектом? И где про него такие циферки посмотреть можно?

Беклазон тоже с системным эффектом, причём проникновение в организм (в ед.)- 27.
а противовоспалительный - 1 ед, что в два раза ниже, чем у того же фликсотида. Цифры взяты из лекций в астма-школе(
Но доктор говорила, что всё индивидуально, нужно подобрать свой базис с наименьшим вредом и макс. пользой.

INNA YU
14.05.2011, 13:06
А мы фликсотид уже продолжительное время вдыхаем :010: Чего-то наш аллерголог ничего такого не говорит:009: Надо бы сросить :016:

Нам тоже аллерголог ничего не говорила, дожили с ней до астмы(((

INNA YU
14.05.2011, 13:07
А что за системный эффект, в чем проявляется? :009:

Это привыкание организма к гормонам(( потом без них никак не обойтись:(

Gera2004
14.05.2011, 15:58
Это привыкание организма к гормонам(( потом без них никак не обойтись:(

Спасибо, поняла, удручает :101:

nikitenok
14.05.2011, 20:56
Это привыкание организма к гормонам(( потом без них никак не обойтись:(

Да нет привыкания, что все пугают-то...Системный эффект не в этом выражается.

nikitenok
14.05.2011, 21:03
Большинство пациентов, принимающих ингаляционные стероиды, используют низкие дозы препаратов, при этом риск развития каких-либо побочных эффектов невелик. При применении игаляционных стероидов у детей необходимо тщательно измерять рост пациентов. Задержка роста является одним из признаков отсутствия адекватного контроля за астмой и в то же время может быть побочным эффектом стероидной терапии. Изучение побочных эффектов ингаляционных стероидов у пациентов, получающих высокие дозы, осложняется тем, что большинство из них принимали ранее или продолжают принимать оральные стероиды. У больных с более тяжелой астмой прием высоких доз ингаляционных стероидов с учетом соотношения риска и эффективности все же предпочтительнее, чем прием оральных стероидов. Существуют свидетельства того, что ингалируемые стероиды могут абсорбироваться из легких и, следовательно, давать некоторый системный эффект. Этот эффект может быть в некоторой степени сравним с таковым при приеме преднизолона per os, однако развитие таких осложнений, как остеопороз, маловероятно. Таким образом, предпочтительно на фоне других необходимых препаратов применять минимальные дозы ингаляционных стероидов, достаточные, однако, для осуществления контроля над астмой. В настоящее время не существует рекомендаций по проведению мероприятий для выявления или профилактики развития остеопороза у пациентов, получающих малые дозы стероидов. У пациентов, получающих высокие дозы (от 1000 мкг беклометазона или будесонида в день или от 500 мкг флутиказона в день), необходимо предпринимать меры, направленные на предотвращение развития остеопороза (регулярные упражнения, заместительная гормональная терапия, ограничение курения, адекватная кальциевая диета). Необходимо проведение долгосрочных исследований по оценке состояния пациентов, получающих длительную терапию высокими дозами ингаляционных стероидов. Уже после выхода последнего издания руководства БТО на фармакологическом рынке появился ингаляционный флутиказона пропионат. В литературе появляется все больше данных относительно его эффективности и безопасности. При использовании одних и тех же устройств для доставки препарата в дыхательные пути флутиказон в дозе, в 2 раза меньшей, обладает такой же эффективностью, как беклометазона пропионат и будесонид. Предполагают, что в одинаковых дозах флутиказон, беклометазон и будесонид дают сходный системный эффект. Флутиказон следует рекомендовать в руководстве как альтернативный ингаляционный стероидный препарат, доза которого должна быть вдвое меньше, чем беклометазона или будесонида, при условии использования дозированных ингаляторов.
http://medinfa.ru/article/29/118895/

nikitenok
14.05.2011, 21:05
Цитата: "При определении тяжести астмы не следует основываться на данных о наличии тяжелых эпизодов обострений с повторяющимися изо дня в день симптомами. Когда нет уверенности в диагнозе, например, в тех случаях, когда основным или единственным симтомом является хронический кашель, положительный ответ на лечение b2-агонистами и/или ингаляционными кортикостероидами, позволяет подтвердить диагноз. Однако пока не доказано, что более раннее установление диагноза и рано начатое лечение у детей в возрасте до 5 лет влияет на отдаленный прогноз астмы. Диагноз астмы и правильность назначенного лечения следует регулярно подтверждать."
В нашем случае именнь на основании этого был поставлен диагноз БА, вместо хронического обструктивного бронхита

INNA YU
14.05.2011, 21:17
Да нет привыкания, что все пугают-то...Системный эффект не в этом выражается.

Это было бы замечательно, но я всё-таки склонна верить нашему пульмонологу.:(
Конечно, современные гормональные препараты не оказывают такого воздействия на организм, как прежние, оральные формы, но гормоны есть гормоны, лучше обойтись без них:(

Лавочка
15.05.2011, 00:01
Мы сидим на гомеопатии около 3-х недель, сразу после отмены пульмикорта, на котором мы сидели и кашляли месяц и обструкция на его фоне приключилась), а вот сейчас и кашля нет (ТТТ, 2-3 раза за день я не считаю).
Постоянно шарики надуваем, и в футбол играет до умопомрачения, одышки нет (ТТТ).
И у нас кстати БА тоже инф-зависимая, каждые сопли кончаются обструкцией((((
Ничего не слышали, может это пройти со временем или навсегда, при лечении или без него?

mama_anja
15.05.2011, 02:27
а мы сейчас в 2 лежим уже третью неделю, наконец-то выпустили на выходные...Хоть астма у нас стоит 2года, только этой весной узнала, что такое настоящий приступ, причем на ровном месте, без всякого ОРВИ....Поразило, что там на отделении всего 3 девчоночьих палаты, да и те часто забиты мальчишками....Такой вот странный гендерный уклон.

Юська82
15.05.2011, 02:43
ой ой ой, выздоравливайте скорее.
я так боюсь такого, ужасно, у нас никогда не было, просто были обструкции на фоне орви.
а мы сейчас тоже с кашлем, лечу обычным сиропом, даю зодак и в нос кромоглин.

INNA YU
15.05.2011, 08:53
Выздоравливайте! И мы приболели, сегодня деть - именинница, а дыхание стало слышно(((

Саша
15.05.2011, 11:06
Инна, дочку с днем рождения!

INNA YU
15.05.2011, 11:17
Саша, спасибо!
Нам сегодня "стукнуло" 8!

Настюня
15.05.2011, 11:41
Выздоравливайте! И мы приболели, сегодня деть - именинница, а дыхание стало слышно(((

Именинницу с Днём Варения!
Поправляйтесь скорее :flower:

Юська82
15.05.2011, 13:22
Выздоравливайте! И мы приболели, сегодня деть - именинница, а дыхание стало слышно(((
:flower:поздравляем иммениницу, скорее выздоравливайте.

Taka
15.05.2011, 15:20
Выздоравливайте! И мы приболели, сегодня деть - именинница, а дыхание стало слышно(((
поправляйтесь!
и с Днем рождения! :flower:

обидно в ДР болеть :(

а мы сейчас в 2 лежим уже третью неделю, наконец-то выпустили на выходные...Хоть астма у нас стоит 2года, только этой весной узнала, что такое настоящий приступ, причем на ровном месте, без всякого ОРВИ....Поразило, что там на отделении всего 3 девчоночьих палаты, да и те часто забиты мальчишками....Такой вот странный гендерный уклон.
и вы поправляйтесь!

я не раз уже читала что к БА больше всего мальчики подвержены:( чем девочки..

INNA YU
15.05.2011, 16:34
Девочки, всем огромное спасибо!!!:flower:

Malenkay_Katenka
16.05.2011, 11:10
Кто нибудь отдыхал в Черногории, Хорватии и Болгарии. Что лучше для астматика, желательно с пляжем и морем так как еще дерматология.
не отдыхаха,но очень хочу в черногорию..там воздух такой ммм неоднократно слышала,что полезен

а мы вот закашляли.:(.держались..держались весной 2 мес кромогексалом дышали и все ок было, а тут на природу съездили и в 5 утра закашлял,но хорошо антигистамин помог

Лавочка
16.05.2011, 11:39
Девочки, чтобы такого дать почить мужу по поводу астмы, уже устала бороться:wife:.. Может ссылки какие у кого есть? Нас сегодня перевели на бази пульмикорт на 3 мес.:010: Я чуть не рыдаю и больше из-за того, что опять с мужем ругаться. Он считает что все это фигня и вылечит ее сам (вода и соль), слов не хватает, если не сказать хуже..:015: Надо как-то его убедить, что лечить нужно обязательно и к чему это все может привести. Пытались без пульмикорта, но обсрукция с октября уже 6 и последняя на тайледе... И где бы что-нибудь жизнеутверждающее почитать, руки опускаются...:(

Надюся
16.05.2011, 12:27
Ничего не слышали, может это пройти со временем или навсегда, при лечении или без него?


надеюсь пройдет, будем спортом заниматься, легкие развивать, да на море ездить, ну и закаливание с лета попробуем.
А так у кого проходи, а у кого и нет :(

Нася
16.05.2011, 12:53
Девочки, чтобы такого дать почить мужу по поводу астмы, уже устала бороться:wife:.. Может ссылки какие у кого есть? Нас сегодня перевели на бази пульмикорт на 3 мес.:010: Я чуть не рыдаю и больше из-за того, что опять с мужем ругаться. Он считает что все это фигня и вылечит ее сам (вода и соль), слов не хватает, если не сказать хуже..:015: Надо как-то его убедить, что лечить нужно обязательно и к чему это все может привести. Пытались без пульмикорта, но обсрукция с октября уже 6 и последняя на тайледе... И где бы что-нибудь жизнеутверждающее почитать, руки опускаются...:(

Что тут скажешь? За здоровье отвечает мама. Если он ходит с ребенком в поликлинику, помогает вытаскивать ребенка из обструкций, тогда да,СОВЕЩАТЕЛЬНЫЙ ГОЛОС имеет. Вы ему дайте почитать про ювенальную юстицию. Пусть подумает, что может быть, если игнорировать официальную медицину.

Julechca
16.05.2011, 12:56
Девы, подскажите что это может быть? Ребенку 11 мес., за эти выходные что-то случилось с дыханием у ребенка при вдохе как будто бы свист и хрип, я грешу на пыльцу, потому как сейчас всё зацвело, при этом кашля нет, чихает редко, сопли не текут. Зимой часто был насморк, сходили к ЛОРу, она предположила что насморк аллергический и назначила пить Зиртек 2 месяца, начали мы его пить, пропили немного потом прекратили, т.к. невропатолог назначил пить другое лекарство месяц, в тот момент было важнее решить неврологические проблемы. Сейчас опять записались к ЛОРу, вызвала участкового на дом, попрошу направление к аллергологу. Но очень переживаю, у нас в роду астматиков нет, да и аллергиков тоже.

Capricorn
16.05.2011, 13:28
Всем болеющим - срочно поправляться! @@ @@ @@

Собирались мы в Грецию, а полетим всё-таки в Турцию... Надеюсь, что климат нам подойдёт.
Очень не хочется брать с собой ингалятор, на крайний случай, для беродуала. В связи с этим вопрос - где спейсеры покупают? :-))) и какой подходит практически ко всем баллончикам? (тут недавно кто-то писал, напомните мне, плиз!)

П.С. Именинницу - с 8-летием! :-) Будьте здоровы!

Лавочка
16.05.2011, 13:32
Что тут скажешь? За здоровье отвечает мама. Если он ходит с ребенком в поликлинику, помогает вытаскивать ребенка из обструкций, тогда да,СОВЕЩАТЕЛЬНЫЙ ГОЛОС имеет. Вы ему дайте почитать про ювенальную юстицию. Пусть подумает, что может быть, если игнорировать официальную медицину.
Да, с ребенком придется заниматься ему, я работаю... Вроде все выполняет, но мне мозг выносит....

Масяня 80
16.05.2011, 14:02
Здравствуйте.Я здесь новичок.У моей дочки Б.А с декабря 2008(легкое течение).Объяснить людям которые не хотят понимать и которых нет Б.А очень сложно.У моего мужа астма поэтому он понимает,что это серьезно и надо ребенка лечить,соблюдать гипоаллергеный быт.А вот свекровь не понимала это раньше(когда мой муж был подростком) и не понимает это сейчас.Поэтому терпение вам и настойчивости,боритесь за здоровье своего ребенка.Удачи ВАМ.

INNA YU
16.05.2011, 16:32
Всем болеющим - срочно поправляться! @@ @@ @@

Собирались мы в Грецию, а полетим всё-таки в Турцию... Надеюсь, что климат нам подойдёт.
Очень не хочется брать с собой ингалятор, на крайний случай, для беродуала. В связи с этим вопрос - где спейсеры покупают? :-))) и какой подходит практически ко всем баллончикам? (тут недавно кто-то писал, напомните мне, плиз!)

П.С. Именинницу - с 8-летием! :-) Будьте здоровы!

Спасиббо за поздравление!:flower:
Спейсер покупали в Медтехнике на Уточкина, Opti Chamber, вдыхаем через него Фликсотид, до него - Тайлед.

irina-sv
16.05.2011, 19:35
Девочки,посоветуйте ингалятор компрессионный (для Пульмикорта нужен) компактный,чтоб с собой в дорогу брать можно было. У нас для дома Литл Доктор, но с собой его переть не хочеться,всё таки он тяжёлый

Capricorn
16.05.2011, 19:58
Я Омрон обычный с собой в прошлом году возила :-) есть Омроны ультразвуковые по МЭШ технологии, супер-маленькие и лёгкие, для гормонов годятся, но стОят...

Марьяна
16.05.2011, 20:03
Сорри, что вклиниваюсь, такие же маленькие ультразвуковые с мэш-технологией есть и у B. Well
И недорогой.

irina-sv
16.05.2011, 20:07
Я Омрон обычный с собой в прошлом году возила :-) есть Омроны ультразвуковые по МЭШ технологии, супер-маленькие и лёгкие, для гормонов годятся, но стОят...

Сорри, что вклиниваюсь, такие же маленькие ультразвуковые с мэш-технологией есть и у B. Well
И недорогой.

а для Пульмикорта вроде ультразвуковые нельзя. Там же только компрессионный подходит вроде

Марьяна
16.05.2011, 20:14
Для пульмикорта можно ультразвуковой с МЭШ мембраной.
Остальные да, действительно не подходят.
Такой есть у омрона, дорогой он, порядка 7-8 тысяч.
И есть у B. Well, там цены как на обычный компрессорный были, года назад по крайней мере.

Kissa19
16.05.2011, 21:13
девочки , подскажите плз в каких аптеках есть бронхолитики с сальбутамолом (сальгим или вентолин)

не нашла в аптеке. может у кого осталось или не подошло лекарство

приму в дар или куплю недорого

Настюня
16.05.2011, 23:51
Я Омрон обычный с собой в прошлом году возила :-) есть Омроны ультразвуковые по МЭШ технологии, супер-маленькие и лёгкие, для гормонов годятся, но стОят...

Ага, у нас такой, Омрон с МЭШ технологией, пользовались пульмикортом осенью с ним
Маленький, компактный, лёгкий, работает и от батареек и от адаптера(мы для дома покупали)

Taka
16.05.2011, 23:57
а расскажие мне закон или как его там, о б\ лекарствах детям до 3х лет

мне ка кто давно зав. пед отд в пол-ке сказал что пульмикорт нам не положен т.к. нет диагноза.
а аллерголог сказала что еще как положен и внесла нас в базу, и выдала б\п лекарства ...

сеня чуть поцапалась, с зав. пол-ки, но по поводу справки по АД, вот хочу завтра носом ее ткнуть еще в то что не захотели мне выписывать лекарства, как правильнее то сказать об этом ? куда ткнуть то?

Tanilya
17.05.2011, 00:43
Очень не хочется брать с собой ингалятор, на крайний случай, для беродуала. В связи с этим вопрос - где спейсеры покупают? :-))) и какой подходит практически ко всем баллончикам? (тут недавно кто-то писал, напомните мне, плиз!)
в Аллергодоме. там все и подскажут,выбор небольшой. у нас не самый дорогой (Вентлаб) - норм,год уже пользуемся. и беродуал через него можно в баллончике.

Настюня
17.05.2011, 01:28
В связи с этим вопрос - где спейсеры покупают? :-))) и какой подходит практически ко всем баллончикам? (тут недавно кто-то писал, напомните мне, плиз!)




Мы в аллергодоме брали Able, он универсальный для всех баллончиков подходит! около 700р. стоил вроде...

irina-sv
17.05.2011, 01:43
а расскажие мне закон или как его там, о б\ лекарствах детям до 3х лет

мне ка кто давно зав. пед отд в пол-ке сказал что пульмикорт нам не положен т.к. нет диагноза.
а аллерголог сказала что еще как положен и внесла нас в базу, и выдала б\п лекарства ...

сеня чуть поцапалась, с зав. пол-ки, но по поводу справки по АД, вот хочу завтра носом ее ткнуть еще в то что не захотели мне выписывать лекарства, как правильнее то сказать об этом ? куда ткнуть то?

тыкайте сразу комитетом по здравоохранению, они сейчас его ох как боятся. Или к аллергологу опять подойдите-пусть выпишет

Capricorn
17.05.2011, 03:45
в Аллергодоме. там все и подскажут,выбор небольшой. у нас не самый дорогой (Вентлаб) - норм,год уже пользуемся. и беродуал через него можно в баллончике.

Мы в аллергодоме брали Able, он универсальный для всех баллончиков подходит! около 700р. стоил вроде...
Спасибо! Придётся в Озерки ехать, что-то мало у них магазинов по городу, непорядок :-)))

Taka
17.05.2011, 09:42
тыкайте сразу комитетом по здравоохранению, они сейчас его ох как боятся. Или к аллергологу опять подойдите-пусть выпишет


ага.
тока как вернее ей сказать что до 3х лет обязаны дать б\п лекарство, вот на какой "закон" пальцем ей показать?

А кому сейчас легко?
17.05.2011, 10:47
а расскажие мне закон или как его там, о б\ лекарствах детям до 3х лет

мне ка кто давно зав. пед отд в пол-ке сказал что пульмикорт нам не положен т.к. нет диагноза.
а аллерголог сказала что еще как положен и внесла нас в базу, и выдала б\п лекарства ...

сеня чуть поцапалась, с зав. пол-ки, но по поводу справки по АД, вот хочу завтра носом ее ткнуть еще в то что не захотели мне выписывать лекарства, как правильнее то сказать об этом ? куда ткнуть то?
А зачем? Нервную систему свою будоражить ещё:(

Лавочка
17.05.2011, 10:53
Девочки, подскажите.. Сейчас обструкция, нам прописали беродуал, а затем пульмикорт А потом пульмикорт будет базисом.. Не поняла я, его тоже с беродуалом или без него? У кого был базис пульмикорт? или опять на прием идти?