PDA

Просмотр полной версии : Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 [110] 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

Nebylica
12.11.2009, 18:01
fantomas
А почему аллерголог не сказала вам, где можно сдать на аллергены? На сколько я знаю, они и направление могут дать, чтоб было подешевле
Я знаю адреса: Медицинский центр 21 век,
Медицинский центр ЭЛЕОС, Ланское шоссе д14 к1, Нужны телефоны- пишите в личку, найду

Может не стоит сразу от собаки избавляться?
Держитесь, уж @@@@@@@@@@@@@@@

А пульмикорт можно было купить самим на время пока ждёте рецепт, можно купить всего 5 контейнеров (1 блистер), выйдет рублей в 200. Муж мой так где-то на Петроградке покупает

Capricorn
12.11.2009, 19:13
Больничные стены, само собой, не самый приятный интерьер....но и они разными бывают. Мы лежали бесплатно в значительно лучших условиях. Был бы туалет в палате и электророзетка....
:(
А как там с едой? И посещениями? Время, когда родственников пускают, ограничено? Или всвязи с гриппом совсем не пускают никого?

И как Вы договорились уходить домой? С заведующей? Я тоже очень хочу так договориться :008:


fantomas
Напишу простую вещь - серьёзный диагноз надо проверять и перепроверять. Сходите ещё к другому врачу, наверняка Вас успокоят.
Может подробно объяснят перспективы, а они не всегда плохие! Нам, например, уже несколько врачей говорили о большой вероятности стойкой ремиссии. Настраивайтесь на лучшее!

Золнышко
12.11.2009, 19:20
Я знаю адреса: Медицинский центр 21 век,
Медицинский центр ЭЛЕОС, Ланское шоссе д14 к1, Нужны телефоны- пишите в личку, найду

В 21 веке 1 аллерген 100р. У них несколько центров в городе, можно выбрать тот, который к вам ближе.
Самый дешевый вариант в лаборатории РИАТ на ВО - 1 аллерген 80р.

Золнышко
12.11.2009, 19:25
Сделали анализ крови из вены, мазок из зева, а теперь каждый день по 10 проб "царапок".....и все пока. Договорились все такие в порядке исключения, ездить домой :080:
Поздравляю! А физиотерапию и массаж вам делают?

ФЕНЬКА
12.11.2009, 19:53
Здравствуйте, девочки!
Пожалуйста, не оставьте моё сообщение без внимания. Тяжело сейчас страшно, помогите, пожалуйста, советами. Поддержите, прошу вас.... Нет сил ....

Спасибо, что выслушали.

Не паникуйте!!!
Почитайте топик - у вас не самый страшный случай, всё лечат! Бывает хуже - и то держимся))
Мы кота так и не отдали.. Живём пока..
Но, если Вам будет так спокойнее, и есть куда отдать - так отдайте.
Мне врачи все говорили, что БА ставят после трёх приступов..

Короче - хвост пистолетом!! Всё будет хорошо!!

mama_anja
12.11.2009, 20:17
Насчёт санатория "Звёздочка".
Были сегодня на комиссии, представители санатория сказали, что есть места на предстоящую смену (с 20-го ноября) и они с радостью примут детей.

А с какого возраста туда деток берут? А в поликлинике можно сразу взять путевку мать и дитя или мать отдельно оплачивается....

Trulelya
12.11.2009, 20:45
Здравствуйте, девочки!
Пожалуйста, не оставьте моё сообщение без внимания. Тяжело сейчас страшно, помогите, пожалуйста, советами. Поддержите, прошу вас.... Нет сил ....

Не паникуйте пожалуйста!:flower: Я не вижу большой проблемы в том что Вы написали.
Может действительно посоветоваться с другими врачами?:008:
У нас было 6 обструкций:001: Но БА нам никто не ставил и на такие сильные лекарства не сажал:ded:
Но я и по врачам не сильно хожу:008:
Не паникуйте!!!
Почитайте топик - у вас не самый страшный случай, всё лечат! Бывает хуже - и то держимся))
Мы кота так и не отдали.. Живём пока..
Но, если Вам будет так спокойнее, и есть куда отдать - так отдайте.
Мне врачи все говорили, что БА ставят после трёх приступов..

Короче - хвост пистолетом!! Всё будет хорошо!!

Скажите, пожалуйста, после каких трёх приступов? После обструкций?:001:
Нам ещё вслух никто про БА не говорил, наоборот уверяют что это ещё не астма:008:

И КТО ставит этот диагноз? Ведь обычный участковый врач из пол-ки не ставит?
Мы вот на Земледельческую к аллергологу собрались - тоже боюсь что-нибудь не хорошее услышать:001:

fantomas
12.11.2009, 21:42
Девочки, вы не представляете какую вы мне надежду дали на то, что у нас нет астмы. Спасибо.
Мой муж именно так и думает, что врач перестраховался в поликлинике и поставил такой серьёзный диагноз. Дай Бог, если так..

Скажите, а врача-пульмонолога Старевскую по ссылке с первой странички, вы рекомендуете, так понимаю. Я пока не звонила - к неё легко попасть на приём?

Акашико
12.11.2009, 22:01
Татьяна, присоединяюсь к советам других мам - не паникуйте! Постарайтесь успокоиться. Прекрасно понимаю, как вам сейчас тяжело, сама год назад была в таком же состоянии, не знала что делать и кому верить. Мы сдавали анализы на аллергены несколько раз- на Авангардной в ДГБ№1 и в "Диагностике". Они делаются разными методами, в "Д." более точные. Просидели 3 месяца на Пульмикорте, потом (Слава богу) нашли врача, которая сняла нас с Пульмикорта и уже год мы прекрасно живем без него. Так что мой совет- проконсультируйтесь у нескольких специалистов. От собаки мы не избавлялись, моем её регулярно антиаллергенным шампунем. Всё будет хорошо, @@@@@@@@@@@@@@@@@

Светлая История
12.11.2009, 22:29
А никто не сможет вот эту статью прокомментировать?
Сегодня на волне купила эту череду, там написано: противопоказания дети до 12 лет. Может по чуть-чуть давать, а?
http://www.myjulia.ru/post/17165/

fantomas
12.11.2009, 22:37
С каждым вашим сообщением мне легче на душе. А что такое "Диагностика"? Дайте ссылку, пожалуйста.

OlgaSHa
12.11.2009, 22:47
Мне врачи все говорили, что БА ставят после трёх приступов..
В таком случае я буду первым врачом, который скажет, что это совсем не так. Очень многое зависит от того, сколько лет ребенку, что это за приступ, на фоне чего развился. Одно дело - ребенок лет 10, задыхающийся впервые в жизни летом в деревне после игры с сеном, другое дело - ребенок 3х лет, раз в год выдающий бронхообструкцию на фоне ОРВИ.

Trulelya
12.11.2009, 22:54
В таком случае я буду первым врачом, который скажет, что это совсем не так. Очень многое зависит от того, сколько лет ребенку, что это за приступ, на фоне чего развился. Одно дело - ребенок лет 10, задыхающийся впервые в жизни летом в деревне после игры с сеном, другое дело - ребенок 3х лет, раз в год выдающий бронхообструкцию на фоне ОРВИ.

Ольга, а можно поподробнее, пожалуйста?:008:
Мы как раз ребёнок до 3ёх лет выдающий обструкцию на фоне практически любой простуды.
Хотя что такое обструкция я так и не поняла - они видимо разные бывают. Большинство - хрипы, которые слышу я сама и которое проходят сами через 1-2 дня:009:

Я запуталась... врачи мне толком ничего не могут объяснить:005:

OlgaSHa
12.11.2009, 23:20
Из чего складывается бронхообструкция: спазм бронхов, отек слизистой, гиперсекреция слизи. В разных ситуациях и в разном возрасте преобладать может какой-то один из компонентов.

Дети раннего возраста в силу своих физиологических особенностей (рыхлая богатая сосудами слизистая бронхов) склонны к отеку при любом воспалении. Чаще всего воспаление возникает из-за ОРВИ. Кроме того, есть вирусы, сами по себе провоцирующие бронхообструкцию (РС-вирусы, например), Поэтому маленький ребенок имеет право ИНОГДА болеть ОРВИ с явлениями БОС. Если такой ребенок не имеет других признаков атопии, эозинофилии в периферической крови, отягощенной наследственности по аллерг. заболеваниям, в возрасте старше 3х лет не имеет положительных специф. IgE и/или кожных проб, то вряд ли тут можно говорить об астме.
С другой стороны, есть вирусиндуцированная астма, когда на фоне инфекционного воспаления усиливается аллергической воспаление, до этого выраженное минимально и не дающее клинических проявлений. Тогда почти каждое ОРВИ будет или с БОС или с навязчивым малопродуктивным кашлем + будет что-то из вышеперечисленных признаков. И то, далеко не всегда в такой ситуации можно с хоу ставить астму.

У детей до 5 лет (и то и постарше), до проведения спирометрии, ингаляционных провокационных проб, определения оксида азота в выдыхаемом воздухе (до начала лечения) диагноз "астма" может быть подтвержден хорошим ответом на терапию ингаляционными стероидами.

mama_anja
12.11.2009, 23:42
Из чего складывается бронхообструкция: спазм бронхов, отек слизистой, гиперсекреция слизи. В разных ситуациях и в разном возрасте преобладать может какой-то один из компонентов.

Дети раннего возраста в силу своих физиологических особенностей (рыхлая богатая сосудами слизистая бронхов) склонны к отеку при любом воспалении. Чаще всего воспаление возникает из-за ОРВИ. Кроме того, есть вирусы, сами по себе провоцирующие бронхообструкцию (РС-вирусы, например), Поэтому маленький ребенок имеет право ИНОГДА болеть ОРВИ с явлениями БОС. Если такой ребенок не имеет других признаков атопии, эозинофилии в периферической крови, отягощенной наследственности по аллерг. заболеваниям, в возрасте старше 3х лет не имеет положительных специф. IgE и/или кожных проб, то вряд ли тут можно говорить об астме.
С другой стороны, есть вирусиндуцированная астма, когда на фоне инфекционного воспаления усиливается аллергической воспаление, до этого выраженное минимально и не дающее клинических проявлений. Тогда почти каждое ОРВИ будет или с БОС или с навязчивым малопродуктивным кашлем + будет что-то из вышеперечисленных признаков. И то, далеко не всегда в такой ситуации можно с хоу ставить астму.

У детей до 5 лет (и то и постарше), до проведения спирометрии, ингаляционных провокационных проб, определения оксида азота в выдыхаемом воздухе (до начала лечения) диагноз "астма" может быть подтвержден хорошим ответом на терапию ингаляционными стероидами.

Поняла только половину, нам именно после 3х обструкций поставили БА, но до этого был небольшой АД, сыпало на некоторые продукты щечки, кожа была сухая, но ни когда не было ни мокнутий, ни расчесов, в общем многие на такоее даже внимания не обращают...Но на каждое ОРВИ кашель или обструкция....Конечно надеюсь, что "перерастет"...Реву постоянно...Лечимся у алерголога, у гомеопата, у остеопата, счаз буду массажистку вызывать...Я даже что-то боюсь читать по астму, т.к. мнительная до ужаса, начитаюсь таких диагнозов наставлю.......

dereza
13.11.2009, 00:06
Девочки, вы не представляете какую вы мне надежду дали на то, что у нас нет астмы. Спасибо.
Мой муж именно так и думает, что врач перестраховался в поликлинике и поставил такой серьёзный диагноз. Дай Бог, если так..

Скажите, а врача-пульмонолога Старевскую по ссылке с первой странички, вы рекомендуете, так понимаю. Я пока не звонила - к неё легко попасть на приём?

если Вы живёте в Купчино, берите направление в Диагностический центр на Дундича и абсолютно бесплатно обследуйтесь на аллергены и не только. Также в районе принимают аллергологи. На мой взгляд в центре более удобные условия и быстрее можно сдать все анализы.Смотрят ведь не только аллергены, важно следить за функцией дыхания, плюс часто нужны консультации гастроэнтеролога, дерматолога, ЛОРа. В центре удобно, что сразу в одном помещении буквально за один день можно пройти всех специалистов. В районной поликлинике с этим сложнее
И не переживайте. Единственно, на Вашем месте я ещё раз сходила бы к врачу, который поставил такой диагноз с просьбой обосновать её решение и возможно(если это возможно) снять его . Потому как в будущем, никто особо впечатляться не будет - есть у Вашего ребёнка астма или нет, диагноз будут ставить автоматически. Для того, чтобы его снять, придётся ложиться в больницу на обследование с провокацией. Если я ошибаюсь - девочки поправят.

nikitenok
13.11.2009, 00:28
:(
А как там с едой? И посещениями? Время, когда родственников пускают, ограничено? Или всвязи с гриппом совсем не пускают никого?

И как Вы договорились уходить домой? С заведующей? Я тоже очень хочу так договориться :008:



Еда - завтрак в 9 ч. - каша, чай, булка; обед в 14 ч. - что, кстати для нас ОЧЕНЬ не кстати: у сына другой режим садовский - у них обед в 12.30. В 14 часов он уже во всю спит .....
А ужин в 18 ч. Еда, конечно, не домашняя, но что-то похлебать можно....Кипяток можно получить в термос по часам: с 9 до 10, с 13 до 14 и с 17 до 18. Дальше - "финита ля комедия".....
Не знаю как там с посещениями родственников: официально каждый день с 17 до 19 ч. С 15 до 17 - тихий час. (поздноватенько как-то, не считаете ли???). Пока,т.т.т., официально никакого карантина нет. Надеюсь, что этого не случится:005:
Как договаривались.... - измором. Она на меня наехала, что у них так не принято и я неправильно себя веду. Так что.... - как сможете. Но очень сомневаюсь, что с маленьким ребенокм (а ваеще меньше нашего) она будет отпускать. Мы живем в 15 мин. езды от больницы. Муж возит ребенка на машине. Если вы совсем рядом - может что-то и "выгорит"...Но еще зависит от состояния ребенка на момент обследования: у нас сейчас,т.т.т., медикаментозная ремиссия....

nikitenok
13.11.2009, 00:30
Поздравляю! А физиотерапию и массаж вам делают?

Нет, никакого массажа и физиотерапии......

nikitenok
13.11.2009, 00:39
Из чего складывается бронхообструкция: спазм бронхов, отек слизистой, гиперсекреция слизи. В разных ситуациях и в разном возрасте преобладать может какой-то один из компонентов.

Дети раннего возраста в силу своих физиологических особенностей (рыхлая богатая сосудами слизистая бронхов) склонны к отеку при любом воспалении. Чаще всего воспаление возникает из-за ОРВИ. Кроме того, есть вирусы, сами по себе провоцирующие бронхообструкцию (РС-вирусы, например), Поэтому маленький ребенок имеет право ИНОГДА болеть ОРВИ с явлениями БОС. Если такой ребенок не имеет других признаков атопии, эозинофилии в периферической крови, отягощенной наследственности по аллерг. заболеваниям, в возрасте старше 3х лет не имеет положительных специф. IgE и/или кожных проб, то вряд ли тут можно говорить об астме.
С другой стороны, есть вирусиндуцированная астма, когда на фоне инфекционного воспаления усиливается аллергической воспаление, до этого выраженное минимально и не дающее клинических проявлений. Тогда почти каждое ОРВИ будет или с БОС или с навязчивым малопродуктивным кашлем + будет что-то из вышеперечисленных признаков. И то, далеко не всегда в такой ситуации можно с хоу ставить астму.

У детей до 5 лет (и то и постарше), до проведения спирометрии, ингаляционных провокационных проб, определения оксида азота в выдыхаемом воздухе (до начала лечения) диагноз "астма" может быть подтвержден хорошим ответом на терапию ингаляционными стероидами.

Я что-то туплю...не очень поняла: у сына БА поставили в возрасте 2, 5 лет. До этого с 7 месяцев обструктивный бронхит. Реально задыхался, так что было видно невооруженным глазом, 3 раза. Во всех остальных случаях бронхоспазм определялся врачами: неотложной помощи, участковым педиатром, аллергологом, пульмонологом. Каждый раз во время и после ОРВИ. Сколько раз - я уже и не помню..... "жесткое" дыхание - почти постоянно. При этом никаких кожных проявлений....
Кашель проходит только с применением пульмикорта....Сейчас обследуемся. Так что, это может быть и НЕ бронхиальная астма?

да....вообще-то наследственность роль играет? А то я по ссылочке, любезно предоставленной, "ходила" - там пишут, что "нет".....А так у моей бабушки официальный диагноз БА и у меня тоже...

Trulelya
13.11.2009, 01:00
OlgaSHa, спасибо за ответ!:flower:
А можно ли в таком случае вапче ставить диагноз БА до 3ёх лет?:016: Если диагноз будет поставлен на скорую руку а ребёнок грубо говоря "перерастёт" все эти приключения после трёх лет:091:
Как потом снимать этот диагноз? Он вапче снимается?:009:

Я боюсь нам тоже могут "поставить" - вот только не пойму - оно нам надо?:008: Возраст ещё не информативный и наследственность чистая:091:
Все направляют сдавать на аллергены:ded: А я опять же считаю что в таком возрасте эти анализы не информативны? Или я ошибаюсь?
Не хочется мучать ребёнка лишний раз:091:

Всё надеюсь что перерастёт:091:

Maxim&S
13.11.2009, 02:05
Зав. отделением пульмонологии, фамилия на работе записана.

спасибо! Я когда перечень врачей читала, сразу подумала почему-то про зава. На неделе к ней схожу.

Trulelya
13.11.2009, 02:06
спасибо! Я когда перечень врачей читала, сразу подумала почему-то про зава. На неделе к ней схожу.

Подскажите, пожалуйста, координаты:flower:
Территориально не далеко, может тоже выберемся.

Capricorn
13.11.2009, 02:18
У детей до 5 лет (и то и постарше), ...... диагноз "астма" может быть подтвержден хорошим ответом на терапию ингаляционными стероидами.
Вот и я не понимаю, что с дочкой: в здоровом состоянии практически каждый день бывает кашель со свистом на выдохе. А на стероиды ответа почти нет...
Надеюсь, что обследование в двойке даст нам ответ. Придётся потерпеть, я уже морально готовлюсь, спасибо, Никитёнок, за сводки с полей :-)

Maxim&S
13.11.2009, 02:28
я все так и не выбрала небулайзер :/ Как думаете, вот этот подойдет? Вроде компактный. Правда во всех других вариантах небулайзеров пишут про какие-то пистоны и разные варианты распыления, а здесь про это ничего не сказано.
Подкупило, что судя по размерам, его можно с собой возить на за границу и в летний сезон на дачу/с дачи таскать.
http://profit-shop.ru/shop/UID_63.html

Нойнэр
13.11.2009, 02:32
А с какого возраста туда деток берут? А в поликлинике можно сразу взять путевку мать и дитя или мать отдельно оплачивается....

Берут детей с 4-х до 8-ми лет (без родителей). Принимают очень душевно! :flower:

Maxim&S
13.11.2009, 02:40
Подскажите, пожалуйста, координаты:flower:
Территориально не далеко, может тоже выберемся.

дык это я хочу себя обследовать :) не ребенка. Это диагностический центр на Сикейроса.

mama_anja
13.11.2009, 08:29
Берут детей с 4-х до 8-ми лет (без родителей). Принимают очень душевно! :flower:

Спасибо.....а как в 4 года без родителей...В 4 года за собой еще особо не умеют ухаживать...Рано еще...

Супермамуля
13.11.2009, 10:37
а у нас в 2,5 года как раз все анализы зашкаливали, и эозинофилов было много в крови, и lg завышен, но давно не было приступов, анализы идеальные, может мы уже переросли? время покажет

nikitenok
13.11.2009, 10:58
Вот и я не понимаю, что с дочкой: в здоровом состоянии практически каждый день бывает кашель со свистом на выдохе. А на стероиды ответа почти нет...
Надеюсь, что обследование в двойке даст нам ответ. Придётся потерпеть, я уже морально готовлюсь, спасибо, Никитёнок, за сводки с полей :-)

Не за что, "боевой товарищ" :003: Будем продолжать вести разведку боем :053:

Рио-Рита
13.11.2009, 11:08
Скажите, пожалуйста, после каких трёх приступов? После обструкций?:001:
Нам ещё вслух никто про БА не говорил, наоборот уверяют что это ещё не астма:008:

А мы диагноз заполучили вместе с первой же обструкцией.

Девушки, подскажите, назначили Лазолван ингаляции.
Правильно ли я понимаю, его можно через небулайзер? Разбавлять надо?

nikitenok
13.11.2009, 11:15
А мы диагноз заполучили вместе с первой же обструкцией.

Девушки, подскажите, назначили Лазолван ингаляции.
Правильно ли я понимаю, его можно через небулайзер? Разбавлять надо?

Да, через небулайзер - сначала чуть физраствор добавить (1 мл), а сверху лазолван в указанной дозировке

Рио-Рита
13.11.2009, 11:44
Да, через небулайзер - сначала чуть физраствор добавить (1 мл), а сверху лазолван в указанной дозировке
Спасибо!

Девушки, у меня ещё вопрос.
Всё таки на учете с астмой надо у аллерголога или пульмонолога стоять?
Нам педиатр дает напрвления к аллергологу, а мне кажется пульмонолог нужен. Нет?

идиотский ник
13.11.2009, 12:09
Девочки, вы не представляете какую вы мне надежду дали на то, что у нас нет астмы. Спасибо.
Мой муж именно так и думает, что врач перестраховался в поликлинике и поставил такой серьёзный диагноз. Дай Бог, если так..

Скажите, а врача-пульмонолога Старевскую по ссылке с первой странички, вы рекомендуете, так понимаю. Я пока не звонила - к неё легко попасть на приём?


Тань, а что вы паникуете? Да, неприятно, что врач поставил такой диагноз. Но! Девочки верно писали, БА надо подтверждать.
Что касается пульмикорта - если вам его назначили, это вовсе не значит, что ребенок астматик (девочки, я права?). Мы в свои 10 мес уже 2 курса прошли. И я не паникую. просто такое лечение необходимо моему сыну и все. А про БА нам никто не говорил.

ФЕНЬКА
13.11.2009, 12:43
Скажите, пожалуйста, после каких трёх приступов? После обструкций?:001:
Нам ещё вслух никто про БА не говорил, наоборот уверяют что это ещё не астма:008:

И КТО ставит этот диагноз? Ведь обычный участковый врач из пол-ки не ставит?
Мы вот на Земледельческую к аллергологу собрались - тоже боюсь что-нибудь не хорошее услышать:001:

В таком случае я буду первым врачом, который скажет, что это совсем не так. Очень многое зависит от того, сколько лет ребенку, что это за приступ, на фоне чего развился. Одно дело - ребенок лет 10, задыхающийся впервые в жизни летом в деревне после игры с сеном, другое дело - ребенок 3х лет, раз в год выдающий бронхообструкцию на фоне ОРВИ.

Так я согласна - количество - далеко не самое важное!!
Просто участковому, как я поняла, положено ставить диагноз БА при трёх обструкциях с интенсивной терапией.. Чтоб если что - диагноз есть..
Нам, кстати, ещё не поставили.. Хотя обструкций у нас больше было.

jas
13.11.2009, 12:45
Спасибо!

Девушки, у меня ещё вопрос.
Всё таки на учете с астмой надо у аллерголога или пульмонолога стоять?
Нам педиатр дает напрвления к аллергологу, а мне кажется пульмонолог нужен. Нет?

без разницы:ded:

nikitenok
13.11.2009, 12:56
Спасибо!

Девушки, у меня ещё вопрос.
Всё таки на учете с астмой надо у аллерголога или пульмонолога стоять?
Нам педиатр дает напрвления к аллергологу, а мне кажется пульмонолог нужен. Нет?

Мы в поликлинике стои на учете у аллерголога. И консультативно ходим к пульмонологу. Но диагнгоз БА поставила аллерголог и она же в базу данных внесла.

Супермамуля
13.11.2009, 13:13
в одном районе у нас был учет у аллерголога и одновременно у педиатра, т.к. аллерголог в др. поликлинике, а сейчас стоим на учете у пульмонолога, т.к. он в нашей поликлинике принимает, а аллерголог в другой

Рио-Рита
13.11.2009, 13:14
без разницы:ded:

Мы в поликлинике стои на учете у аллерголога. И консультативно ходим к пульмонологу. Но диагнгоз БА поставила аллерголог и она же в базу данных внесла.
О как...
Теперь я мучится буду. Поставили меня перед выбором понимаешь. :)

fantomas
13.11.2009, 15:43
если Вы живёте в Купчино, берите направление в Диагностический центр на Дундича и абсолютно бесплатно обследуйтесь на аллергены и не только. Также в районе принимают аллергологи. На мой взгляд в центре более удобные условия и быстрее можно сдать все анализы.Смотрят ведь не только аллергены, важно следить за функцией дыхания, плюс часто нужны консультации гастроэнтеролога, дерматолога, ЛОРа. В центре удобно, что сразу в одном помещении буквально за один день можно пройти всех специалистов. В районной поликлинике с этим сложнее
И не переживайте. Единственно, на Вашем месте я ещё раз сходила бы к врачу, который поставил такой диагноз с просьбой обосновать её решение и возможно(если это возможно) снять его . Потому как в будущем, никто особо впечатляться не будет - есть у Вашего ребёнка астма или нет, диагноз будут ставить автоматически. Для того, чтобы его снять, придётся ложиться в больницу на обследование с провокацией. Если я ошибаюсь - девочки поправят.
Мы как раз у аллерголога были на Дундича в ДЦ, кроме аллергенов нам надо сдавать кровь на иммуноглобулун и поэтому врач сказала, если не хотите два раза ребёнку вену колоть, то сдавайте все анализы один раз где-нибудь, так как такой анализ как иммуноглобулин в ДЦ не делают. Вот её слова..

fantomas
13.11.2009, 15:44
Да, через небулайзер - сначала чуть физраствор добавить (1 мл), а сверху лазолван в указанной дозировке
мы дышали так - 2 ml лазолвана + 2 ml физ.раст-ра. Не больше 5 дней, имейте в виду. Но возможно всё индивидуально.

fantomas
13.11.2009, 15:50
Тань, а что вы паникуете? Да, неприятно, что врач поставил такой диагноз. Но! Девочки верно писали, БА надо подтверждать.
Что касается пульмикорта - если вам его назначили, это вовсе не значит, что ребенок астматик (девочки, я права?). Мы в свои 10 мес уже 2 курса прошли. И я не паникую. просто такое лечение необходимо моему сыну и все. А про БА нам никто не говорил.
Я даже сказала бы, что это не паника, а первая реакция - почему происходит это именно в с моим малышом... Поэтому и слёзы текут сами от неизвестности. Сегодня у меня уже абсолютно другой настрой.
В силу моего эмоционального характера - я рёва-корова по любому поводу... очень в жизни это мешает... но это мелочи.

После пульмикорта такая ночь сегодня была спокойная, сынишка сладко спал до 9:15 утра, это для нас рекорд.

Акашико
13.11.2009, 16:06
Научно-исследовательская лаборатория"Диагностика". Тел.234-94-80, 640-19-52 ,www.diagnostika-lab.ru

Tanchka
13.11.2009, 16:12
я все так и не выбрала небулайзер :/ Как думаете, вот этот подойдет? Вроде компактный. Правда во всех других вариантах небулайзеров пишут про какие-то пистоны и разные варианты распыления, а здесь про это ничего не сказано.
Подкупило, что судя по размерам, его можно с собой возить на за границу и в летний сезон на дачу/с дачи таскать.
http://profit-shop.ru/shop/UID_63.html
Такой подойдет, у нас такой и в больнице такие были, но он не очень компактный, может на дачу и сойдет, а вот куда-то где вес и размер багажа имеет значение боюсь, что тяжеловато будет. Я вот все думаю над чем-то еще по компактней, но все стоит довольно дорого :001:

идиотский ник
13.11.2009, 16:35
Я даже сказала бы, что это не паника, а первая реакция - почему происходит это именно в с моим малышом... Поэтому и слёзы текут сами от неизвестности. Сегодня у меня уже абсолютно другой настрой.
В силу моего эмоционального характера - я рёва-корова по любому поводу... очень в жизни это мешает... но это мелочи.

После пульмикорта такая ночь сегодня была спокойная, сынишка сладко спал до 9:15 утра, это для нас рекорд.


Ну вот видите, а вы сразу в слезы. А пульмикорт помог.
БА - это не приговор. Тем более, в вашем случае, еще и не подтвержденный диагноз. Т.ч. нос кверху и хвост пистолетом. прорвемся. Нас тут много, все друг другу помогают.

Оля, а если у меня алелргия, но у мелкого обструкция на фоне ОРВИ (пока видимых проявлений аллергии нет-ттт). Существует вероятность, что перерастем и БА не поставят?

Нойнэр
13.11.2009, 17:58
Спасибо.....а как в 4 года без родителей...В 4 года за собой еще особо не умеют ухаживать...Рано еще...

Да, я бы в 4 тоже не отдала, а сейчас нам 7,5 лет - уже большая :)

Kissa19
13.11.2009, 18:05
конечно он немного специфичный........не каждая массажистка в принципе его может делать. мелкому моему массажистка так наминала по особому, что жуть, я бы в жисть так не смогла....и обычные парочка, которые нам якобы такой же массаж делали........ну ни в жисть не такой...а так, фигня полная.

По ценам сейчас не скажу точно.....я вообще в шоке последнее время от цен. Но вот в 2 месяца наша нас спасала от обструкции за 500 рублей (при том, что там был и общий массаж в купе)......а через год запросила 1000 руб, естно я отказалась, у меня нет таких средств теперь :(

в том то и дело что по 1000. а нам сказали от 16 сеансов! это ж 16000
поэтому хочется чтобы массажистка опытная была и помогла..а то такие деньги за погладить отдать...не порекомендуете кого?

fantomas
13.11.2009, 18:56
Научно-исследовательская лаборатория"Диагностика". Тел.234-94-80, 640-19-52 ,www.diagnostika-lab.ru (http://www.diagnostika-lab.ru)
Спасибо :flower:

LuLusenka
13.11.2009, 20:04
девочки как же так!?!? в инструкции к пульмикорту написанно: "ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ пУЛЬМИКОРТА СУСПЕНЗИ НЕ ПОДХОДЯТ УЛЬТРАЗВУКОВЫЕ НЕБУЛАЙЗЕРЫ" а у нас ультразвуковой как раз. А как же быть?
это инструкция для пульмикорта в небулах по 0,25

недождётесь
13.11.2009, 20:08
Девочки, у нас кажется начинается ОРВИ, темпер 38,2 , не ест, сопит носом, стоит ИнфЗав БА, ЧТО ДЕЛАТЬ ? Можно ли небулайзером при температуре пользоваться? Что ингалировать, пока нет приступа?

mama_anja
13.11.2009, 21:09
Девочки, у нас кажется начинается ОРВИ, темпер 38,2 , не ест, сопит носом, стоит ИнфЗав БА, ЧТО ДЕЛАТЬ ? Можно ли небулайзером при температуре пользоваться? Что ингалировать, пока нет приступа?

простой физрасвор можно....нос промывать аквамарисом или тем же физраствором...температуру сбивать если высокая парацетамолом или нурофеном...завтра (если совсем худо будет, то и сегодня) вызвать неотожку или дежурного врача, если таковой имеется...Просто у меня уже 5 раз подряд такая штука...в поликлинике уже по голосу узнают....А еще пить как можно больше, хоть по глоточку, но каждые 5-10 минуток...

Rinka
13.11.2009, 21:51
А мы в отпуске были в Испании.
Красота, тепло, сухо, сюда приехали - бррр... сегодня утром я встала, нос подзаложен :(
а Наташка пока на карантине, в школу не ходит. И хорошо, наверное, акклиматизируется потихонечку, не сразу в чихающе-кашляющий класс пойдет.

Мне тоже про Биосвязь интересно, что там хорошего делают. Мы туда плавать ходим :) больше ничего не знаем.

Мы ходили, 2 раза, но давно, уже 7 лет назад. Там галокамера, сухой бассейн, массаж, ЛФК, фиточаи, ароматерапия, ванны какие-то, БОС.
Каких-то особых сдвигов-успехов я не заметила, ездили туда почти месяц, каждый день.
Но по-любому для здоровья полезно.

Здравствуйте, девочки!
Пожалуйста, не оставьте моё сообщение без внимания. Тяжело сейчас страшно, помогите, пожалуйста, советами. Поддержите, прошу вас.... Нет сил ....

Все будет хорошо! Не паникуйте!
@@@@@@@@@@@@@

Спасибо!

Девушки, у меня ещё вопрос.
Всё таки на учете с астмой надо у аллерголога или пульмонолога стоять?
Нам педиатр дает напрвления к аллергологу, а мне кажется пульмонолог нужен. Нет?

Мы у аллерголога на учете. Последний раз были года два назад :)

Девочки, у нас кажется начинается ОРВИ, темпер 38,2 , не ест, сопит носом, стоит ИнфЗав БА, ЧТО ДЕЛАТЬ ? Можно ли небулайзером при температуре пользоваться? Что ингалировать, пока нет приступа?

Можно пользоваться, но я делаю ингаляции только если есть для них причина.
Не ест - не надо. Главное - пить. Хоть понемножку. Попрыскайте аквамарис в нос.
Поправляйтесь!

OlgaSHa
13.11.2009, 21:55
Я что-то туплю...не очень поняла: у сына БА поставили в возрасте 2, 5 лет. До этого с 7 месяцев обструктивный бронхит. Реально задыхался, так что было видно невооруженным глазом, 3 раза. Во всех остальных случаях бронхоспазм определялся врачами: неотложной помощи, участковым педиатром, аллергологом, пульмонологом. Каждый раз во время и после ОРВИ. Сколько раз - я уже и не помню..... "жесткое" дыхание - почти постоянно. При этом никаких кожных проявлений....
Кашель проходит только с применением пульмикорта....Сейчас обследуемся. Так что, это может быть и НЕ бронхиальная астма?

да....вообще-то наследственность роль играет? А то я по ссылочке, любезно предоставленной, "ходила" - там пишут, что "нет".....А так у моей бабушки официальный диагноз БА и у меня тоже...
Эти признаки - дополнительные, увеличивающие вероятность диагноза. Не обязательно все они должны присутствовать.
Наследственность имеет значение, но передается не форма заболевания, а гиперпродукция IgE и склонность к аллергическим реакциям. Т.е., если у мамы астма, то и у ребенка будет астма, а если у мамы нейродермит, то и у ребенка будет нейродермит. Может быть, что у ребенка будет аллерг. ринит, поллиноз, астма, а может, и ничего не будет.
OlgaSHa, спасибо за ответ!:flower:
А можно ли в таком случае вапче ставить диагноз БА до 3ёх лет?:016: Если диагноз будет поставлен на скорую руку а ребёнок грубо говоря "перерастёт" все эти приключения после трёх лет:091:
Как потом снимать этот диагноз? Он вапче снимается?:009:

Я боюсь нам тоже могут "поставить" - вот только не пойму - оно нам надо?:008: Возраст ещё не информативный и наследственность чистая:091:
Все направляют сдавать на аллергены:ded: А я опять же считаю что в таком возрасте эти анализы не информативны? Или я ошибаюсь?
Не хочется мучать ребёнка лишний раз:091:

Всё надеюсь что перерастёт:091:
Можно и до 3х лет при типичной клинике. Но при этом нужно исключить все остальные вероятные причины кашля у детей раннего возраста.
Снять довольно сложно, в 99% случаев - через госпитализацию. В идеале нужно проведение аллергопроб, нескольких спирометрий в соответствии со спектром выявленных аллергенов, ингаляционной провокационной пробы.
Если ребенок мальчик, то я бы д-з не стала снимать, лучше астма, чем армия.
Оля, а если у меня алелргия, но у мелкого обструкция на фоне ОРВИ (пока видимых проявлений аллергии нет-ттт). Существует вероятность, что перерастем и БА не поставят?
Даже если и поставят, вероятность перерасти есть. Она есть у многих.

Kissa19
13.11.2009, 23:06
девочки,а что сильнее пульмикорт или беродуал? я смотрю все на пульмикорте сидят

Kissa19
13.11.2009, 23:07
а кашель простой аллергику чем лучше снимать с ингалятором? только физраствор? травяного ничего нельзя

Trulelya
13.11.2009, 23:34
Можно и до 3х лет при типичной клинике. Но при этом нужно исключить все остальные вероятные причины кашля у детей раннего возраста.
Снять довольно сложно, в 99% случаев - через госпитализацию. В идеале нужно проведение аллергопроб, нескольких спирометрий в соответствии со спектром выявленных аллергенов, ингаляционной провокационной пробы.
Если ребенок мальчик, то я бы д-з не стала снимать, лучше астма, чем армия.


Ребёнок девочка:love:
Я жуть как не люблю разные диагнозы:001:
А можно как то поставить БА под вопросом?:016:
А то ставят я смотрю без проблем в обычной пол-ке, а вот снять ой как сложно:001: Ещё и через госпитализацию:001:
Извите, за глупые вопросы, пожалуйста:091: Это я готовлюсь к походу к аллергологу:008: Если она нам захочет поставить БА, я могу попросить этого не делать? Ну вот не хочу я чтоб у моей дочери стояла эта бяка:008:
Хотя с другой стороны пытаемся попасть в аллерго сад - там с этим диагнозом в первую очередь берут:016: Но надеюсь нас и с обструкциями возьмут:091:

mama_anja
13.11.2009, 23:48
Ребёнок девочка:love:
Я жуть как не люблю разные диагнозы:001:
А можно как то поставить БА под вопросом?:016:
А то ставят я смотрю без проблем в обычной пол-ке, а вот снять ой как сложно:001: Ещё и через госпитализацию:001:
Извите, за глупые вопросы, пожалуйста:091: Это я готовлюсь к походу к аллергологу:008: Если она нам захочет поставить БА, я могу попросить этого не делать? Ну вот не хочу я чтоб у моей дочери стояла эта бяка:008:
Хотя с другой стороны пытаемся попасть в аллерго сад - там с этим диагнозом в первую очередь берут:016: Но надеюсь нас и с обструкциями возьмут:091:

А что плохого что в карточке будет написано что-то, это ж не книга для публичного прочтения, а документ для врача....а для специализированного садика это огромный плюс....

Akela
13.11.2009, 23:55
девочки,а что сильнее пульмикорт или беродуал? я смотрю все на пульмикорте сидят

Это, вроде, разного действия препараты.
Беродуал - снимает спазм бронхов, его при приступе применяют. А пульмикорт - снимает воспаление. Его назначают в качестве базовой терапии..

А мы не на нём сидим, кстати, мы на фликсотиде. ;)

nikitenok
14.11.2009, 00:29
девочки,а что сильнее пульмикорт или беродуал? я смотрю все на пульмикорте сидят

Это препараты разного действия......Беродуал как экстренная помощь (расширяет бронхи), а пульмикорт - как базисная терапия (снимает воспаление)

Maxim&S
14.11.2009, 02:50
Такой подойдет, у нас такой и в больнице такие были, но он не очень компактный, может на дачу и сойдет, а вот куда-то где вес и размер багажа имеет значение боюсь, что тяжеловато будет. Я вот все думаю над чем-то еще по компактней, но все стоит довольно дорого :001:

ну вроде 10 см*40 см не такой уж и большой. в самолет, если что, можно в качестве ручной клади взять. Хотя, если бы приступы были частые и на подороже раскошелилась бы. А на 2 раза в год домашнего использования, думаю, будет самое оно. Хотя, конечно, больше хочется omron elite, но 5 тыщ как-то дороговато.
а то, что все частицы одного размера - не является минусом? Извините, что нужно распрашиваю, просто никогда таким агрегатом как небулайзер не пользовалась :008:
Врач сказала купить компрессорный, отправив в аллергодом. И фсе.

Trulelya
14.11.2009, 03:00
А что плохого что в карточке будет написано что-то, это ж не книга для публичного прочтения, а документ для врача....а для специализированного садика это огромный плюс....

Я не люблю разные диагнозы, уж очень легко у нас их ставят:ded: Это подозрительно:073:
Я вапче не очень люблю таскать детей по врачам:008: Так и наровят диагнозов понаставить:065:

Вот взвешиваю надо/не надо:005: Пугает меня это, докажи потом что я не верблюд и ребёнок мой здоров! А ведь через пару лет будет здоровым!:ded:
Для лечебного садика плюс, в вот потом для сильной гимназии минус:005:

_anka_
14.11.2009, 11:11
Девочки, а у нас ветрянка...

У кого инфекционно зависимая астма и была ветрянка поделитесь, плиз, как у вас прошло? Без приступов? А то я уже вторую ночь почти не сплю - дыхание её слушаю.

kuzy
14.11.2009, 11:30
Девочки, а у нас ветрянка...

У кого инфекционно зависимая астма и была ветрянка поделитесь, плиз, как у вас прошло? Без приступов? А то я уже вторую ночь почти не сплю - дыхание её слушаю.

С приступом :(
На второй-третий день засвистел :( Но у моего была очень тяжелая ветрянка, с температурой под 40, врач сказал что перерос он ее (10 лет на тот момент).

Золнышко
14.11.2009, 12:36
Ребёнок девочка:love:
Я жуть как не люблю разные диагнозы:001:
А можно как то поставить БА под вопросом?:016:
А то ставят я смотрю без проблем в обычной пол-ке, а вот снять ой как сложно:001: Ещё и через госпитализацию:001:


А моему мальчику ну никак не хотели ставить такой диагноз. Сигналки с неотложки пропали бесследно. Ребёнок свистел так, что из соседней комнаты было слышно, а педиатр в карточку писала - дыхание нормальное. Пришлось обследоваться в стационаре, чтобы подтвердить диагноз.

jas
14.11.2009, 15:57
Девочки, а у нас ветрянка...

У кого инфекционно зависимая астма и была ветрянка поделитесь, плиз, как у вас прошло? Без приступов? А то я уже вторую ночь почти не сплю - дыхание её слушаю.

у нас без приступов было, просто ветрянка и все

fantomas
14.11.2009, 16:24
а кашель простой аллергику чем лучше снимать с ингалятором? только физраствор? травяного ничего нельзя
Я не знаю почему именно так произошло, но вот:
год назад, когда был первый раз ОБ мы между беродуала дышали просто физ.раствором, а в этом году при повторе обструкции также по совету скорой сделали инагаляцию также физ.р-ром- было страшное ухудшение - мгновенное причём, только подышал физюр-ром и так засипел и захрипел страшно... Скорая приехала повторно и сказала только беродуал тогда в нашем случае.

Kissa19
14.11.2009, 16:45
Это препараты разного действия......Беродуал как экстренная помощь (расширяет бронхи), а пульмикорт - как базисная терапия (снимает воспаление)

т.е. если беродуал помог,то пульмикорт не нужен? а кто назначает пульмикорт - пульманолог или педиатр?

Kissa19
14.11.2009, 16:47
ну вроде 10 см*40 см не такой уж и большой. в самолет, если что, можно в качестве ручной клади взять. Хотя, если бы приступы были частые и на подороже раскошелилась бы. А на 2 раза в год домашнего использования, думаю, будет самое оно. Хотя, конечно, больше хочется omron elite, но 5 тыщ как-то дороговато.
а то, что все частицы одного размера - не является минусом? Извините, что нужно распрашиваю, просто никогда таким агрегатом как небулайзер не пользовалась :008:
Врач сказала купить компрессорный, отправив в аллергодом. И фсе.

а нам врач в больнице посоветовал неразрекламированной фирмы "little mama" кажется. в аптеке чистая линия или что то так...1200 примерно стоит..говорит не хуже эндов и омронов

fantomas
14.11.2009, 17:01
т.е. если беродуал помог,то пульмикорт не нужен? а кто назначает пульмикорт - пульманолог или педиатр?
Пишу только что касается нас:
беродуал принимали при хрипах, свистах и учащённом дыхании, идя на снижение день за днём.
Пульмикортом дышать будем пока постоянно - 1 раз в день на ночь.
Нам назначил пульмонолог, а педиатр всегда назначала Геделикс и к пульмонологу ни разу нас не посылала.. :015:

LuLusenka
14.11.2009, 17:13
скажите, все таки пульмикорт можно или нельзя в ультразвуковых небулайзерах использовать?

fantomas
14.11.2009, 17:23
скажите, все таки пульмикорт можно или нельзя в ультразвуковых небулайзерах использовать?
вот ссылка http://amt.allergist.ru/pulmicort_b.html
там нашла такие слова (после таблицы)
Применение суспензии Пульмикорта с помощью небулайзера. Суспензию Пульмикорта применяют для ингаляций с использованием компрессорного небулайзера, оснащенного мундштуком и специальной маской. Небулайзер соединяется с компрессором для создания необходимого воздушного потока (5-8 л/минуту), объем заполнения небулайзера должен составлять 2-4 мл.
Для применения суспензии Пульмикорта не подходят ультразвуковые небулайзеры!

fantomas
14.11.2009, 17:25
скажите, все таки пульмикорт можно или нельзя в ультразвуковых небулайзерах использовать?
вот ещё http://www.alpha-medica.ru/?pId=62&sid=150
(в самом низу страницы)
Пульмикорт суспензия для небулайзеров) нельзя применять с помощью всех ультразвуковых небулайзеров, кроме электронно-сетчатого небулайзера OMRON Micro A-I-R

LuLusenka
14.11.2009, 17:29
вот ссылка http://amt.allergist.ru/pulmicort_b.html
там нашла такие слова (после таблицы)

спасиба! я вот как раз это и прочитала и задумалась, может это для каких нить старых моделей ультразвуковых небулайзеров написанно????
потомучто врачи то назначают пульмикорт и совсем даже не предупреждают что в ультразвуковых то нельзя, а у многих то я думаю как раз ультразвуковые
мы вот купили дорогущий ультразвуковой и чего теперь с ним делать если действительно нельзя?!?!

_anka_
14.11.2009, 17:33
а нам врач в больнице посоветовал неразрекламированной фирмы "little mama" кажется. в аптеке чистая линия или что то так...1200 примерно стоит..говорит не хуже эндов и омронов

LittleDoctor. У нас такой. Второй правда уже - у первого полетел предохранитель, ремонт-то копеечный, а всё руки не доходят.

LuLusenka
14.11.2009, 17:35
вот ещё http://www.alpha-medica.ru/?pId=62&sid=150
(в самом низу страницы)

о, спасиба!!!)):091:
у е=нас то как раз это самый OMRON U22:):) значит им можно))) уф! успокоили:080:

Nebylica
14.11.2009, 18:03
Девочки, у нас кажется начинается ОРВИ, темпер 38,2 , не ест, сопит носом, стоит ИнфЗав БА, ЧТО ДЕЛАТЬ ? Можно ли небулайзером при температуре пользоваться? Что ингалировать, пока нет приступа?
Нам сейчас отменили базисную терапию, но пульмонолог сказала, как только признаки простуды опять начинать по старой схеме (пульмикорт)...не знаю как я поступлю в такой ситуации, скорей всего при кашле будем дышать опять. Вам поправиться быстрее
о, спасиба!!!)):091:
у е=нас то как раз это самый OMRON U22:):) значит им можно))) уф! успокоили:080:

Ура, повезло вам!!!!

iralisk
14.11.2009, 19:35
Девочки, а у нас ветрянка...

У кого инфекционно зависимая астма и была ветрянка поделитесь, плиз, как у вас прошло? Без приступов? А то я уже вторую ночь почти не сплю - дыхание её слушаю.

у нас без приступа.

iralisk
14.11.2009, 19:35
LittleDoctor. У нас такой. Второй правда уже - у первого полетел предохранитель, ремонт-то копеечный, а всё руки не доходят.

а где покупали?

nikitenok
14.11.2009, 21:50
т.е. если беродуал помог,то пульмикорт не нужен? а кто назначает пульмикорт - пульманолог или педиатр?

Пульмикорт - гормональная терапия. Его назначает аллерголог или пульмонолог.

ФЕНЬКА
14.11.2009, 23:32
Девочки, а у нас ветрянка...

У кого инфекционно зависимая астма и была ветрянка поделитесь, плиз, как у вас прошло? Без приступов? А то я уже вторую ночь почти не сплю - дыхание её слушаю.

Ань, у нас с ветрянки всё началось(((
Подорвали иммунитет на фиг( Но у нас очень тяжёлое течение было..

Rinka
14.11.2009, 23:38
Девочки, а у нас ветрянка...

У кого инфекционно зависимая астма и была ветрянка поделитесь, плиз, как у вас прошло? Без приступов? А то я уже вторую ночь почти не сплю - дыхание её слушаю.

У нас спокойно все прошло, без приступов. Хотя внтрянка пришлась на тот период, когда все было плохо в принципе.

fantomas
14.11.2009, 23:47
Девочки, меня заверила моя знакомая, что у нас абсолютно нет астмы. Аргументировала она тем, что лямблии, которые мы не выличили до конца, могут давать и дают такие реакции - аллергия, ОБ. Она сама мед образованная и у неё есть как раз такая же идентичная ситуация у знакомых - в два года ребёнку поставили астму, сдали кал на лямблии - были обнаружены. Вылечили гомеопатией и всё - ребёнок избавился от всех нудугов, к счастью.

Что вы об этом думаете?

Золнышко
15.11.2009, 00:11
Девочки, меня заверила моя знакомая, что у нас абсолютно нет астмы. Аргументировала она тем, что лямблии, которые мы не выличили до конца, могут давать и дают такие реакции - аллергия, ОБ. Она сама мед образованная и у неё есть как раз такая же идентичная ситуация у знакомых - в два года ребёнку поставили астму, сдали кал на лямблии - были обнаружены. Вылечили гомеопатией и всё - ребёнок избавился от всех нудугов, к счастью.

Что вы об этом думаете?
Думаю, что ваша знакомая - медсестра. Чем меньше знаний, тем меньше сомнений, ИМХО. Это из личных впечатлений. Лямблий долечите обязательно, они очень подрывают иммунитет.
Для того чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз нужно обследоваться. И диагноз БА -это не приговор. Можно и нужно добиваться устойчивой ремиссии. Чего всем желаю. :flower:

jas
15.11.2009, 01:09
Девочки, меня заверила моя знакомая, что у нас абсолютно нет астмы. Аргументировала она тем, что лямблии, которые мы не выличили до конца, могут давать и дают такие реакции - аллергия, ОБ. Она сама мед образованная и у неё есть как раз такая же идентичная ситуация у знакомых - в два года ребёнку поставили астму, сдали кал на лямблии - были обнаружены. Вылечили гомеопатией и всё - ребёнок избавился от всех нудугов, к счастью.

Что вы об этом думаете?

Я об этом думаю вот что..........
1. если бы было бы так легко, то мы бы уже все давно без астм жили.
У нас лямблии появляются стабильно раз-два в год, какое-то время я отслеживала прямую связь с началом приступных периодов и бежала сдавать анализы, ест-но их находили в те периоды..пролечивали. Вылечить гомеопатией лямблии........ну не верю я в это, сами сколько пробовали.

2. Если астма стоит - то она никуда не денется..........бывает стойкая ремиссия, НО, все же не надо расслаюляться. Я уже писала, как только кто-то найдет способ излечения, то сразу Нобелевскую получит!!!!

3. Лмблии ест-но дают аллергические реакции и эфозинофилы подскакивают и общий иммуноглоьбулин тоже.....

Если астма началась, то она увы началась. Другое дело, что до 3 лет многие врачи говорят о возможных обструкциях, как допустимой реакции организма.............

Capricorn
15.11.2009, 01:20
Нам аллергологи из 1-й ДГБ и из 2-й сказали даже не обращать внимание на "отдельные цисты лямблий" (так написано в анализе)

fantomas
15.11.2009, 13:22
Понятно, девочки.
jas, У нас лямблии появляются стабильно раз-два в годскажите, пожалуйста, а как вы лямблии лечите? А почему они так часто появляются? Как этого избежать?

fantomas
15.11.2009, 15:25
Девочки, у вас есть так называемый спейсер?? ребенок 6 лет обязательно должен использовать аэрозольный ингалятор для плановой терапии только со спейсером: даже для взрослого не так просто правильно проводить ингаляцию, координируя вдох и нажатие на баллончик и задерживать потом дыхание. Эффективность ингаляционного лечения зависит от правильности ингаляции даже больше, чем от применяемого препарата, и невысокая эффективность лечения может быть связана именно с этим моментом. Сами посудите: препарат местнодействующий, и если он не попадает к месту действия, то, соответственно, и не действует. А правильную доставку препарата в глубину бронхиального дерева может обеспечить только правильная ингаляционная техника, которая в этом возрасте без хорошего спейсера, скажем так, весьма маловероятна.
У нас вот такой ингалятор http://shop.doctor-al.ru/view_goods.php?id=495&ad=1554, дышим через маску, купенную отдельно. Боюсь, что не правильно делаю ингаляции. Нам 2,5 года.

Akela
15.11.2009, 16:16
Через спейсер дышим препаратом базисной терапии (Фликсотид, пульмикорт и т.д.), которые прыскаются из БАЛЛОНЧИКА!

Ингаляции через небулайзер это совсем другое, там спейсер не нужен. ;)

fantomas
15.11.2009, 17:31
Через спейсер дышим препаратом базисной терапии (Фликсотид, пульмикорт и т.д.), которые прыскаются из БАЛЛОНЧИКА!

Ингаляции через небулайзер это совсем другое, там спейсер не нужен. ;)
Мы дышим пульмикорт суспензией (упакован по 5 штук в круглых контейнерах), не из баллончика.
Нам точно не нужен спейсер?

Akela
15.11.2009, 18:28
Мы дышим пульмикорт суспензией (упакован по 5 штук в круглых контейнерах), не из баллончика.
Нам точно не нужен спейсер?

:016:
Пусть лучше более опытные спецы ответят.. По мне - так не нужен. Вы ж не один толчок делаете, который нужно вдохнуть, а по несколько минут дышите...

Золнышко
15.11.2009, 20:30
Вылечить гомеопатией лямблии........ну не верю я в это, сами сколько пробовали.

А нам удалось. Лечились мы долго - около 2-х месяцев. В тот момент ребёнку антибиотики нельзя было категорически, так что выбора у нас не было. С тех пор сколько сдавали анализы - больше их не находили.

fantomas
15.11.2009, 20:36
А нам удалось. Лечились мы долго - около 2-х месяцев. В тот момент ребёнку антибиотики нельзя было категорически, так что выбора у нас не было. С тех пор сколько сдавали анализы - больше их не находили.
Скажите - как??? :091: Чем лечили?
Мы пролечили только месяц галстеной, сдали анализ - лямблий нет... Но может это была ошибка?

Capricorn
15.11.2009, 20:36
Мы дышим пульмикорт суспензией (упакован по 5 штук в круглых контейнерах), не из баллончика.
Нам точно не нужен спейсер?
Это у Вас небулы для небулайзера :)

fantomas
15.11.2009, 20:37
Это у Вас небулы для небулайзера :)
ой, я не поняла - что у нас небулы? :)):009:

Capricorn
15.11.2009, 20:40
Скажите - как??? :091: Чем лечили?
Мы пролечили только месяц галстеной, сдали анализ - лямблий нет... Но может это была ошибка?
Чтобы точно знать, что лямблий нет, надо не один анализ сдать. С периодичностью в несколько дней - у них жизнь цикличная, могут выделять свои цисты, могут не выделять

Capricorn
15.11.2009, 20:40
ой, я не поняла - что у нас небулы? :)):009:
пульмикорт у Вас в небулах для применения в небулайзере, а не через спейсер :flower:

fantomas
15.11.2009, 20:41
Да, мы это и собираемся сделать с завтрашнего дня.

fantomas
15.11.2009, 20:43
пульмикорт у Вас в небулах для применения в небулайзере, а не через спейсер :flower:
Ура!!! Спасибо за полезную информацию. Я конечно пользуюсь яндексом, но бывает не лишним спросить у знающих людей :flower:

jas
15.11.2009, 20:53
А нам удалось. Лечились мы долго - около 2-х месяцев. В тот момент ребёнку антибиотики нельзя было категорически, так что выбора у нас не было. С тех пор сколько сдавали анализы - больше их не находили.

во-первых, лямблии антибиотиками не лечатся.
во-вторых.....мы тоже долго лечили, и вроде анализы нормальные были, только потом пересдали в другом месте, все равно были.
Наша гастроэнтеролог вообще считает, что на лямблии надо сдавать только в 2-3 местах в городе, где действительно нормально делают. А обычно их и не находят :)) если уж совсем не все плохо.....

Золнышко
15.11.2009, 20:55
Скажите - как??? :091: Чем лечили?
Мы пролечили только месяц галстеной, сдали анализ - лямблий нет... Но может это была ошибка?
Не помню - это было 6 лет назад. Карточка в поликлинике. Анализы мы сдавали несколько раз.

Capricorn
16.11.2009, 00:26
Наша гастроэнтеролог вообще считает, что на лямблии надо сдавать только в 2-3 местах в городе, где действительно нормально делают. А обычно их и не находят :)) если уж совсем не все плохо.....
Точно.
Специально возила в СЭС на В.О., в поликлинику сдавать бесполезно...