PDA

Просмотр полной версии : КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161

Iconomidi
29.05.2008, 13:00
Ну и будем тут болтать о нашем житие-бытие. Например, как хорошо, когда опостыливший муж наконец оставил тебя в покое (почти), и как оказывается в жизни много всего интересного, на что раньше не хватало времени. Ну что-то типа "Клуб разведенных оптимисток"!


ТЕПЕРЬ И ВКОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/club9844122

*танюшка*
29.05.2008, 13:55
я за!:080:это сладкое слово СВОБОДА!!!не за горами..я почти ее уже ощущаю..(осталось только дождаться решения суда:008:)

BlondyLili
29.05.2008, 14:59
О! Могу вступить в клуб, только я в этом "клубе" состою давно, уже лет 6, посему надоело.... все же не самое приятное в жизни коротать старость в одиночестве... (дети ведь выростают и уходят из дому)...

Ля-Ля-Ля
29.05.2008, 15:08
Я тоже вступлю..Но всё таки...для здоровья иногда надо с противоположным полом общаться....;)

МамаСоня
29.05.2008, 15:17
Я тоже вступлю :) Не смотря на всю эту канитель с разводом, страх остаться одной, все равно чуйствую себя спокойнее.. И дети в том числе. Один из видимых плюсов - ко мне возвращаются старые друзья, которые с замужеством потерялись (большую часть распугал БМ, любитель покоя и одиночества).
А у кого какой позитив после произошедших/происходящих перемен? поделитесь...

МарфаВасильна
29.05.2008, 15:30
Тоже соглашусь, что в первую очередь возвращаються друзья, и восстанавливаються утерянные контакты......

*танюшка*
29.05.2008, 15:34
Я тоже вступлю..Но всё таки...для здоровья иногда надо с противоположным полом общаться....;)
это оно да,
теперь можно в своем тел всем "подружкам" дать настоящие имена ..

Старый Кошелек
29.05.2008, 15:35
Я тоже вступлю..Но всё таки...для здоровья иногда надо с противоположным полом общаться....;)
это будет противоречить уставу клуба))))

У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ
29.05.2008, 15:36
Я тоже вступлю :017:
Из самых ощутимых плюсов, пока, у меня это покупка машины и поездка в отпуск:support:

*танюшка*
29.05.2008, 15:36
Девочки, а у кого как состоялся разговор со свекровью по поводу развода..и был ли он вообще..
У меня пока еще полный сумбур по этому поводу и дурацкая фраза из анекдота в голове сидит ",,,ну не Шмагла я,,,"

*танюшка*
29.05.2008, 15:38
это будет противоречить уставу клуба))))
по моему никто и не собирается расписываться кровью о своем воздержании :017:

mama Kati
29.05.2008, 15:40
И я вступлю!!!:support::support::support: Из позитива- не надо каждый день стоять у плитыи придумывать, что готовить. И еще мне стало абсолютно пофиК, где он и что с ним. Когда однажды мне позвонила ночью свекровь :009:, искала его, я ее мягко послала и спокойно уснула дальше:)):004:

МарфаВасильна
29.05.2008, 15:45
это будет противоречить уставу клуба))))

Мы ещё не придумали устав...:004:

по моему никто и не собирается расписываться кровью о своем воздержании :017:


+10000

mama Kati
29.05.2008, 15:45
а со свекровью разговора не было, это она нас развела...:011: сказала, выбирай или мать, или жена. Он и выбрал....мать...

МамаСоня
29.05.2008, 16:01
а со свекровью разговора не было, это она нас развела...:011: сказала, выбирай или мать, или жена. Он и выбрал....мать...

Жесть... Сочувствую. Слышала похожую историю - моему уму это непостижимо ((

МамаСоня
29.05.2008, 16:04
Я тоже вступлю :017:
Из самых ощутимых плюсов, пока, у меня это покупка машины и поездка в отпуск:support:

Точно! Я тоже в отпуск - первый раз к морю с дитями...

Из позитива- не надо каждый день стоять у плитыи придумывать, что готовить.

+1000 :) этот головняк отпадает! Плюс экономия какая...:))

МарфаВасильна
29.05.2008, 16:08
Девочки, а у кого как состоялся разговор со свекровью по поводу развода..и был ли он вообще..
У меня пока еще полный сумбур по этому поводу и дурацкая фраза из анекдота в голове сидит ",,,ну не Шмагла я,,,"

У меня разговора не было и наверное не будет.... Она только орёт постоянно, когда папаня у нас "по этапу" уходил к мамочки, звонит: "Задалбали вы туда-сюда, хватит, разводитесь.. Может и он судьбу свою устроит, сорвёт ещё один 18-летий цветочек в поле.."" Ой хи-хи, немогу.....

mama Kati
29.05.2008, 16:08
Жесть... Сочувствую. Слышала похожую историю - моему уму это непостижимо ((
Ахха... Глупая она... А он еще глупее, раз так поступил... Ну да ладно, у нас же тут клуб ОПТИМИСТОК!!!:support::support::support:

МарфаВасильна
29.05.2008, 16:15
Я тоже извеняюсь за писсимизм, у моей знакомой ваще из-за разборок такого рода со свекровью, два выкидыша было.....:005:

Iconomidi
29.05.2008, 16:16
Я о своих плюсах напишу:
1. мне никто не треплет нервы!
2. наконец купила свою собственную машину , а то правам семь лет , а за рулем сидела в сумме дай Бог год! (кстати, машина - это мой релакс!)
3. значительно сократились расходы на питание и ком. услуги (я даже не думала, что муж такое дорогое удовольствие)
4.покупая себе одежду, обувь, косметику, посещая салон красоты я больше не должна ни от кого скрывать, сколько я на это потратила
5. как верно заметили, я стала общаться со старыми знакомыми, и вообще меняю круг общения - и это здорово!
6. я могу с чистой совестью ходить на свидания и просто получать от этого удовольствие
7. мне не надо оправдываться, кто подарил мне цветы, или куда я иду вечером (главное, договориться с мамой, что бы с детьми посидела)
8. любовника пока не завела, но все впереди
9. И вообще это же так здорово - еще вчера все текло по накатанной, и казалось вот так и пройдет вся жизнь, а теперь ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ!
10 я стала ходить в театры, кино, кафе, всякие интересные мероприятия - мне так этого не хватало!
11. накупила книг - и у меня даже периодически есть время что бы их читать!
12. наконей собираюсь съездить в Стокгольм - и сыну заодно покажу этот чудесный город
13. мой бывший теперь должен очень сильно выбирать тон при общении, иначе я просто с ним общаться не буду - Я ЕМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА, (а свое плохое настроение, истерики и скандалы пусть оставит для своей нынешней сожительницы, и грязные носки туда же!)
14. никто не подает сыну плохой пример
15. мне не надо думать как общаться с его родственниками (кстати, никто из них не позвонил даже, после того, как я его выгнала)
16. Я СВОБОДНА - И ЭТО ТАК ЗДОРОВО!

МамаСоня
29.05.2008, 16:18
mama Kati:
точно, будем стараться тока о хорошем :)

А моя свекровь далеко, думаю звонить не буду - не хочу, накатаю письмо.. адрес бы найти, а то "на деревню бабушке"... Хотя можно и вообще не сообщать, а то я будто оправдываться собираюсь перед ней... Да пусть БМ хоть с три короба наврет, они для меня все чужие люди.. Слава богу.

МарфаВасильна
29.05.2008, 16:19
Боже мой...Ахх, Как приятно читать, просто сказка......:080:
Спасибо......:flower:

МамаСоня
29.05.2008, 16:23
Ух ты, здорово получилось!! Спасибо за то, что поделились!!
Я в общем-то по многим плюсам с Вами за, просто как-то для себя их не озвучила разом... А вот 14 пункт для меня тоже такое облегчение, просто несказанное..

SОЛЯнка
29.05.2008, 16:37
Iconomidi (http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=1771) , я к Вам только заглянуть таксскаать, надеюсь, что не вступлю в него :)) (разводиться просто не хочу :) ), дело в том, что увидела название и ... очень захотелось посоветовать (простите :091::091::091:) - у Вас ключевое слово "оптимистки" в скобках, как незначительное дополнение. Может стоит немного переписать назв. темы? "Может создадим клуб разведённых ОПТИМИСТОК?" Это звучит намного увереннее:090:, гордо!:061:
Желаю Вам удачи:flower:. Извините, что влезла со своими советами.

Iconomidi
29.05.2008, 16:43
Спасибо за совет, просто идея родилась как то спонтанно, по наитию, и додумать я ее не успела. Кто-нибудь мне расскажет, как сменить название топика? И еще, табличку писать будем? Ну что бы иметь представлени о членах клуба? А еще можно в реале встречаться и устраивать посиделики, поболталки, ну и групповые вылазки куда нибудь (с детьми или без). И потом у каждой из нас наверное бывают минуты, когда начинают грызть сомнения и реально нужна поддержка!

SОЛЯнка
29.05.2008, 16:45
Спасибо за совет, просто идея родилась как то спонтанно, по наитию, и додумать я ее не успела. Кто-нибудь мне расскажет, как сменить название топика? И еще, табличку писать будем? Ну что бы иметь представлени о членах клуба? А еще можно в реале встречаться и устраивать посиделики, поболталки, ну и групповые вылазки куда нибудь (с детьми или без). И потом у каждой из нас наверное бывают минуты, когда начинают грызть сомнения и реально нужна поддержка!
написать просьбу модератору данного раздела.
Про остальное, сорри, не знаю. Но у нас есть умы ЛВ!:083: - они подскажут.

Счастливая
29.05.2008, 16:51
Читаю вас, оптимисток, и немного завидую :)). Мне б недельку-две разведенной побыть (шутка)..

Iconomidi
29.05.2008, 17:21
Читаю вас, оптимисток, и немного завидую :)). Мне б недельку-две разведенной побыть (шутка)..

Я еще месяца 4 назад то же так думала - а потом бац - и вот она долгожданная свобода!(шутка)

Дай Бог вам крепкой семьи!

Волчок
29.05.2008, 17:35
это будет противоречить уставу клуба))))

неее... устав будет предусматривать наличие ассоциированных членов... другово полу... на правах свободного посещения так сказать.

Счастливая
29.05.2008, 17:42
ассоциированных членов... .
как Вы ЭТО красиво обозвали :008::)):)):))

Iconomidi
29.05.2008, 17:45
неее... устав будет предусматривать наличие ассоциированных членов... другово полу... на правах свободного посещения так сказать.

Енто нам подходит!

МамаСоня
29.05.2008, 17:49
Спасибо за совет, просто идея родилась как то спонтанно, по наитию, и додумать я ее не успела. Кто-нибудь мне расскажет, как сменить название топика? И еще, табличку писать будем? Ну что бы иметь представлени о членах клуба? А еще можно в реале встречаться и устраивать посиделики, поболталки, ну и групповые вылазки куда нибудь (с детьми или без). И потом у каждой из нас наверное бывают минуты, когда начинают грызть сомнения и реально нужна поддержка!

идею поддерживаю! :)

Iconomidi
29.05.2008, 18:06
Ну выглядим мы пока где-то так
Iconomidi 32 Мария сыночек и дочка Охта
*танюшка*
2Well
Ля-ля-ля
МамаСоня
Katausi
Mama Kati
МарфаВасильна

Gaid
29.05.2008, 18:58
ой, девчонки- молодцы))) поддерживайте друг друга)) тоже была разведенной, и помню ощущение- свободы))) из суда вышла- и даже воздух казался чище...мне тогда казалось- вот! вот и жизнь началась! и правда жизнь только началась) переоценка многого и путь к новому)

frolova
29.05.2008, 19:00
Ну и будем тут болтать о нашем житие-бытие. Например, как хорошо, когда опостыливший муж наконец оставил тебя в покое (почти), и как оказывается в жизни много всего интересного, на что раньше не хватало времени. Ну что-то типа "Клуб разведенных оптимисток"!

и ты??? :001::010:

Всемогущая
29.05.2008, 19:46
И меня добавьте )))
Плюсов, конечно, море. Главное - это время на себя-любимую появилось. Ну и за траты отчитываться не надо. Развод с уже нелюбимым мужем - это счастье для женщины, так как открывает массу перспектив.
Из минусов - привыкла жить одна и нет желания считаться с кем-либо.

leonmish
29.05.2008, 22:32
Я о своих плюсах напишу:
1. мне никто не треплет нервы!
2. наконец купила свою собственную машину , а то правам семь лет , а за рулем сидела в сумме дай Бог год! (кстати, машина - это мой релакс!)
3. значительно сократились расходы на питание и ком. услуги (я даже не думала, что муж такое дорогое удовольствие)
4.покупая себе одежду, обувь, косметику, посещая салон красоты я больше не должна ни от кого скрывать, сколько я на это потратила
5. как верно заметили, я стала общаться со старыми знакомыми, и вообще меняю круг общения - и это здорово!
6. я могу с чистой совестью ходить на свидания и просто получать от этого удовольствие
7. мне не надо оправдываться, кто подарил мне цветы, или куда я иду вечером (главное, договориться с мамой, что бы с детьми посидела)
8. любовника пока не завела, но все впереди
9. И вообще это же так здорово - еще вчера все текло по накатанной, и казалось вот так и пройдет вся жизнь, а теперь ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ!
10 я стала ходить в театры, кино, кафе, всякие интересные мероприятия - мне так этого не хватало!
11. накупила книг - и у меня даже периодически есть время что бы их читать!
12. наконей собираюсь съездить в Стокгольм - и сыну заодно покажу этот чудесный город
13. мой бывший теперь должен очень сильно выбирать тон при общении, иначе я просто с ним общаться не буду - Я ЕМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА, (а свое плохое настроение, истерики и скандалы пусть оставит для своей нынешней сожительницы, и грязные носки туда же!)
14. никто не подает сыну плохой пример
15. мне не надо думать как общаться с его родственниками (кстати, никто из них не позвонил даже, после того, как я его выгнала)
16. Я СВОБОДНА - И ЭТО ТАК ЗДОРОВО!

+10000!

Правда, я только в начале пути. Еще даже в суд не подала. Но название темы окрыляет! И в отпуск тоже первый раз с мальчишками поеду (БМ считал, что дальше Ленобласти не стоит выезжать)!!!
И вообще жизнь только начинается !!!

iness
29.05.2008, 22:42
берите меня тож!
развелась в прошлом году.........хотя с мужем уже почти год два толком и не жили.подала сама, через суд......
И жизня моя крута изменилась.....переехала в Москву, вложилась в двушку-новостройку, жду вселения после НГ :), сменила работу на более оплачиваемую....есть чувство уверенности, внутренней независимости...даже похоже чересчур:))....естественно следить за собой стала больше, время просто появилось!....хотя возле плиты для любимого человека оч постоять хочеца уже! и самое главное я люблю и любима! И очень хочу новой семьи!
а это я:)...пороюсь, достану старые фотки, повешу,2 разных женщины

iness
29.05.2008, 22:47
берите меня тож!

а это я:)...пороюсь, достану старые фотки, повешу,2 разных женщины

:)

КУМA
29.05.2008, 23:09
я разведенная, оптимистка, но не одинока )
я не то что разведенная - я замужем-то случайно была, года два )
но позитива накидаю.
предлагаю себя в Председатели. или в предворители, чего уж мелочитца

Юлёнка™
29.05.2008, 23:15
А мне пора в клуб разведенных пессимисток...:(

Gaid
29.05.2008, 23:23
А мне пора в клуб разведенных пессимисток...:(вы сюда вступайт- девочки вмиг из вас оптимстку сделают):support:

*merci*
29.05.2008, 23:40
Я-я-я!!! оптимистка!!! почти разведенная)) надеюсь добить этот процесс развода, а то БМ типа то согласен, то нет, хотя вначале он всю кашу заварил....капец... ну да ладно, с этим справимся!!
А теперь о хорошем:
- я не просыпаюсь ночью с удивлением не находя рядом мужа, потому что он где-то что-то празднует!!!
- я не провожу вечера и выходные одна когда муж работает!! (а он ВСЕГДА РАБОТАЕТ!! правда денег тоже всегда нет...)
- я не считая сколько стоит "та кофточка" и "те брючки" и не думаю что скажет муж!!!

Теперь все по-другому)))
- я любима замечательным МЧ!
- он вечерами и в выходные всегда с нами!!! я, кажется, уже за полгода провела с ним больше времени, чем с БМ за все 6 лет!!
- он водит нас в кино и рестораны и покупает все, что захотим!! у него почему-то всегда есть деньги))
- он ИГРАЕТ и ЗАНИМАЕТСЯ с моим сыном!!! это просто супер, сын его обожает!
- он всегда выполняет то, что обещает!
- если он что-то починил, то это не отвалится!! (для меня это чудо!!)
- и скоро мы едем не на дачу, а путешествовать по европе!!))
ну можно еще долго перечислять....:love:
я иногда в ужасе думаю, а что было бы, если БМ бы в один момент не решил, что мы друг другу не подходим...:017: даже кошмары такие бывают снятся...

sova7
30.05.2008, 00:05
Я о своих плюсах напишу:
1. мне никто не треплет нервы!
2. наконец купила свою собственную машину , а то правам семь лет , а за рулем сидела в сумме дай Бог год! (кстати, машина - это мой релакс!)
3. значительно сократились расходы на питание и ком. услуги (я даже не думала, что муж такое дорогое удовольствие)
4.покупая себе одежду, обувь, косметику, посещая салон красоты я больше не должна ни от кого скрывать, сколько я на это потратила
5. как верно заметили, я стала общаться со старыми знакомыми, и вообще меняю круг общения - и это здорово!
6. я могу с чистой совестью ходить на свидания и просто получать от этого удовольствие
7. мне не надо оправдываться, кто подарил мне цветы, или куда я иду вечером (главное, договориться с мамой, что бы с детьми посидела)
8. любовника пока не завела, но все впереди
9. И вообще это же так здорово - еще вчера все текло по накатанной, и казалось вот так и пройдет вся жизнь, а теперь ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ!
10 я стала ходить в театры, кино, кафе, всякие интересные мероприятия - мне так этого не хватало!
11. накупила книг - и у меня даже периодически есть время что бы их читать!
12. наконей собираюсь съездить в Стокгольм - и сыну заодно покажу этот чудесный город
13. мой бывший теперь должен очень сильно выбирать тон при общении, иначе я просто с ним общаться не буду - Я ЕМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА, (а свое плохое настроение, истерики и скандалы пусть оставит для своей нынешней сожительницы, и грязные носки туда же!)
14. никто не подает сыну плохой пример
15. мне не надо думать как общаться с его родственниками (кстати, никто из них не позвонил даже, после того, как я его выгнала)
16. Я СВОБОДНА - И ЭТО ТАК ЗДОРОВО!

просто супер!

Волчок
30.05.2008, 00:11
ну можно еще долго перечислять....:love:
я иногда в ужасе думаю, а что было бы, если БМ бы в один момент не решил, что мы друг другу не подходим...:017: даже кошмары такие бывают снятся...


Неее... не брать... это уже не разведенный, а пристроенный субъект.... только на праздники приглашать, для рассказов, как можно коммунизм ... пардон, семейное щастие... построить - для повышения оптимизму.

Юляня
30.05.2008, 00:59
Хорошая темка. Почитаю ваши плюсы. Скоро вступлю в ваш клуб. Оптимизма мне очень не хватает. Три дня назад узнала, что развожусь, пока в прострации и депрессии.

Типочка
30.05.2008, 01:27
А недоразведенных сюда реалисток принимают?

Хочу пинка для довершения бракоразводного процесса. Суд нас развел аж четыре года назад. Меня там, правда, не было. А вот потом тащиться и оформлять это дело мне влом как-то было и до сих пор есть. Было это все очень противно. И так не хочется снова трогать эту какашку, вспоминать. Может, присутствие штампа в паспорте мешает стать оптимисткой?

ШШвобода мне - хорошо и в разных смыслах выгодно. Выше прочитала, что имеется выгода по коммунальным платежам. Хорошая выгода? Выписать бээма что ли?

Vinny Я
30.05.2008, 02:06
Так... Я с Вами!!!

Девочки, а у кого как состоялся разговор со свекровью по поводу развода..и был ли он вообще..


У меня свекровь мне вообще даже не позвонила...... Ей это не интересно, наверное....:008:

Sok
30.05.2008, 02:17
А мне пора в клуб разведенных пессимисток...:(

почему ? :032:

Девочки, и меня возьмите..! :0096: Муж, а точнее козломуж ушел в октябре :0028: , в декабре официально развелись.. Дочке три года. живем у мамы :094: , с ребенком он не видится..., да ну и фиг с ним..:fifa:

Я давно говорю...если хочешь знать "Есть ли жизнь после развода - спроси у меня".. :0098: Новая прическа, новые шмотки..подружки, комплименты других мужчин..хочу конфеты ем, хочу пироженые..хочу в солярий, хочу по магазинам... НУ ИХ НА ФИГ..Этих жутких никчемных мужей ! :0035:
Свободу! никаких слёз ! новых ощущений..! :0096: , а то вечно..в одной руке поварешка, другой рукой пыль вытираешь, одновременно ребенка оттаскиваешь от чего-нибудь запретного :033: , на голове " не одна я в поле кувыркалась".. а потом еще муж с работы.., сидящий на одноклассниках, и что-то вечно бубнящий.. вообщем, девочки, развод - дело хорошее..!:031:

точка отсчета
30.05.2008, 02:44
И я в ваш клуб вступаю:)
лучше, чем Iconomidi я плюсы вряд ли перечислю...
лично для меня плюсом стала финансовая стабильность после развода. т.е. бм стал регулярно оговоренную сумму на дите выплачивать. а пока женаты были, у него какие-то постоянные крупные траты, и я, как жена, должна была выкручиваться... а теперь красота... вот тоже дите на месяц к морю отправляю!!!

*merci*
30.05.2008, 09:44
Неее... не брать... это уже не разведенный, а пристроенный субъект.... только на праздники приглашать, для рассказов, как можно коммунизм ... пардон, семейное щастие... построить - для повышения оптимизму.

ну лан, не берите:004: Просто, девочки!, написала, чтобы вы поняли, что ВСЕ еще ВПЕРЕДИ!:) пол-года назад мне было ужас как... а сейчас сказка:love:

BlondyLili
30.05.2008, 10:23
Девочки, а у кого как состоялся разговор со свекровью по поводу развода..и был ли он вообще..
У меня пока еще полный сумбур по этому поводу и дурацкая фраза из анекдота в голове сидит ",,,ну не Шмагла я,,,"


Мама приходила, уговаривала остаться, умоляла просто... Но как было ей сказать, что все... край... Не могу ни спать с ним, ни целовать его... нет сексуальной тяги к человеку, мама сына это не объяснишь :(
Сказала то, что пришло на ум...: "Все же мы разные люди, я так решила и точка!"

А вообще пришлось сбежать в другой город от БМ и мамы его...( мама у него просто чудо! Такая свекровь - "дай бог каждому" (ц))

Iconomidi
30.05.2008, 10:26
и ты??? :001::010:

Ты как всегда в своем репертуаре! А чем я хуже других?

Iconomidi
30.05.2008, 10:33
Iconomidi 32 Мария сыночек и дочка Охта
*танюшка*
2Well
Ля-ля-ля
МамаСоня
Katausi
Mama Kati
МарфаВасильна
sebos
вебНасмешка
Ninulik
iness
Sok
Типочка
Винни

в качестве консультантов предлагаю КУМУ и merci* - положительный опыт выстраивания новых отношений нам всем не помешает!

Iconomidi
30.05.2008, 10:41
Создам маленьких сборник избранных цитат:

А теперь о хорошем:
- я не просыпаюсь ночью с удивлением не находя рядом мужа, потому что он где-то что-то празднует!!!
- я не провожу вечера и выходные одна когда муж работает!! (а он ВСЕГДА РАБОТАЕТ!! правда денег тоже всегда нет...)
- я не считая сколько стоит "та кофточка" и "те брючки" и не думаю что скажет муж!!!

Теперь все по-другому)))
- я любима замечательным МЧ!
- он вечерами и в выходные всегда с нами!!! я, кажется, уже за полгода провела с ним больше времени, чем с БМ за все 6 лет!!
- он водит нас в кино и рестораны и покупает все, что захотим!! у него почему-то всегда есть деньги))
- он ИГРАЕТ и ЗАНИМАЕТСЯ с моим сыном!!! это просто супер, сын его обожает!
- он всегда выполняет то, что обещает!
- если он что-то починил, то это не отвалится!! (для меня это чудо!!)
- и скоро мы едем не на дачу, а путешествовать по европе!!))


:032:



Я давно говорю...если хочешь знать "Есть ли жизнь после развода - спроси у меня".. :0098: Новая прическа, новые шмотки..подружки, комплименты других мужчин..хочу конфеты ем, хочу пироженые..хочу в солярий, хочу по магазинам... НУ ИХ НА ФИГ..Этих жутких никчемных мужей ! :0035:
Свободу! никаких слёз ! новых ощущений..! :0096: , а то вечно..в одной руке поварешка, другой рукой пыль вытираешь, одновременно ребенка оттаскиваешь от чего-нибудь запретного :033: , на голове " не одна я в поле кувыркалась".. а потом еще муж с работы.., сидящий на одноклассниках, и что-то вечно бубнящий.. вообщем, девочки, развод - дело хорошее..!:031:


Плюсов, конечно, море. Главное - это время на себя-любимую появилось. Ну и за траты отчитываться не надо. Развод с уже нелюбимым мужем - это счастье для женщины, так как открывает массу перспектив.



И жизня моя крута изменилась.....переехала в Москву, вложилась в двушку-новостройку, жду вселения после НГ :), сменила работу на более оплачиваемую....есть чувство уверенности, внутренней независимости...даже похоже чересчур:))....естественно следить за собой стала больше, время просто появилось!. и самое главное я люблю и любима! И очень хочу новой семьи!

Всемогущая
30.05.2008, 14:39
Iconomidi 32 Мария сыночек и дочка Охта
*танюшка*
2Well
Ля-ля-ля
МамаСоня
Katausi
Mama Kati
МарфаВасильна
sebos
Всемогущая
Ninulik
iness
Sok
Типочка
Винни

в качестве консультантов предлагаю КУМУ и merci* - положительный опыт выстраивания новых отношений нам всем не помешает!
Да, с новыми отношениями есть сложность - привыкла быть одна. Не готова делиться своей свободой. Самостоятельность накладывает свой отпечаток в виде нежелания идти на компромиссы.

mama Kati
30.05.2008, 14:56
Нуу, если внести ясность относительно меня, то я еще не разведенная официально:008:. Но более полугода живем отдельно:080:И я уже почувствовала все прелести этого:017:. Но разводиться пойдем, это точно

KseniaI
30.05.2008, 16:33
А тем кто в браке вообще не состоял куда податься?????? :-)))))))

Sok
30.05.2008, 16:47
А тем кто в браке вообще не состоял куда податься?????? :-)))))))

Спокойно, никуда не надо подаваться..походите тут..посмотрите..много интересного пишут.. :0041: потом можете замуж сходить...

ludmila83
30.05.2008, 16:48
И меня пожалуйста в клуб возьмите). Правда оптимизма у меня пока не слишком много. Но я очень стараюсь!

Iconomidi
30.05.2008, 16:55
Девочки мои дорогие, мы же здесь не по юр.статусу собираемся, а по СОСТОЯНИЮ ДУШИ - и это главное!!!

Sok
30.05.2008, 17:03
У меня состояние вот такое - :0096: :0096: :0096: Девочки, всем такого же желаю! правда..всё будет хорошо!!

bystrena
30.05.2008, 17:10
Ой, девочки, что-то фигово стало, захожу - а тут вы. Сразу как-то веселее и спокойнее стало :-)
Принимайте к себе :-) Развод только предстоит, но не живем уже давно, с рождения ребенка.

Всемогущая
30.05.2008, 17:29
Спокойно, никуда не надо подаваться..походите тут..посмотрите..много интересного пишут.. :0041: потом можете замуж сходить...
Кстати, да...
Вот мой БМ, замечательный человечек был. Но... любоффф прошла

Iconomidi
30.05.2008, 17:32
Жизнь штука интересная. Вот мой БМ так рвался к свободе, а в результате получила ее я, и наслаждаюсь теперь на полную катушку!

Sok
30.05.2008, 17:50
Жизнь штука интересная. Вот мой БМ так рвался к свободе, а в результате получила ее я, и наслаждаюсь теперь на полную катушку!

+1 муж :084:

maripoza
30.05.2008, 17:57
А у меня год разведенной жизни - это самый счастливый год за последние несколько лет. Я себя совсем по-другому стала ощущать... живой, радостной, счастливой. Я живу так, как мне хочется, делаю то, что считаю нужным. Как и многие, впервые вывезла ребенка на море, сейчас во второй раз собираемся. Я полюбила свой дом, он наполнился радостью. А до этого ноги домой не шли, так как знала, что опять придет "муж", поест и сядет за комп... и такая тоска была от этой безысходности... А теперь впереди только радость, а не тоска!

KseniaI
30.05.2008, 18:02
Ну раз здесь собираются не по статусу, а по состоянию души, то я тут и буду "жить".

Sok
30.05.2008, 18:05
А у меня год разведенной жизни - это самый счастливый год за последние несколько лет. Я себя совсем по-другому стала ощущать... живой, радостной, счастливой. Я живу так, как мне хочется, делаю то, что считаю нужным. Как и многие, впервые вывезла ребенка на море, сейчас во второй раз собираемся. Я полюбила свой дом, он наполнился радостью. А до этого ноги домой не шли, так как знала, что опять придет "муж", поест и сядет за комп... и такая тоска была от этой безысходности... А теперь впереди только радость, а не тоска!


А Вы замужем не за моим мужем были? :073:

Машечка
30.05.2008, 18:09
И я к вам присоседюсь! :017: Оптимизма у меня хоть отбавляй, развелась только что. Рада безмерно. :090: Осталось только жилищный вопрос решить и ваще гуд будет.

Плюсов море, минусов, правда, пока тоже не мало... ваще нет денег и не с кем оставить ребенка если вдруг что. Зато свобода и спокойствие на душе, а это многого стоит. ;)

Iconomidi
30.05.2008, 18:09
Так, девоньки, уезжаю на выходные на дачу! Всем не скучать - нос не вешать!

Iconomidi
30.05.2008, 18:10
ваще нет денег и не с кем оставить ребенка если вдруг что

Так, главное спокойствие. Если Господь Бог дает нам детей - он дает и хлеб на их пропитание!

Murzya
30.05.2008, 18:13
Девочки,ну и меня принимайте!

Всемогущая
30.05.2008, 18:17
Так, главное спокойствие. Если Господь Бог дает нам детей - он дает и хлеб на их пропитание!
Угу, дает, тем, кто что-то делает.

Sok
30.05.2008, 18:26
Девочки,ну и меня принимайте!

Вэлкам ! :flower:

тельняшка
30.05.2008, 18:53
Ну и будем тут болтать о нашем житие-бытие. Например, как хорошо, когда опостыливший муж наконец оставил тебя в покое (почти), и как оказывается в жизни много всего интересного, на что раньше не хватало времени. Ну что-то типа "Клуб разведенных оптимисток"!
Хм,любопытно :)) а почему не оставить мужа первой если он опостылил,а ждать когда он оставит? :))

Iconomidi
30.05.2008, 19:19
Ну в моем случае мучала мысль о том, как я двоих маленьких детей без отца оставлю, а он дал мне прекрасный повод разрубить сей гордиев узел, за что я ему почти благодарна.

Облачко
30.05.2008, 20:03
Барышни, я к вам!
Уже 2 года, как я безумно счаслива!

nazzz
30.05.2008, 22:45
И я вступаю!Возьмете? А то надоело страдать

sebos
31.05.2008, 00:17
я разведенная, оптимистка, но не одинока )
Пара + (М, Ж)
(нужное подчеркнуть)

Типочка
31.05.2008, 00:30
Хм,любопытно :)) а почему не оставить мужа первой если он опостылил,а ждать когда он оставит? :))

Ээх! Есть на свете такое большое и светлое чувство - чувство долга. А еще есть гордыня в виде уверенности в себе: я все могу уладить, склеить, починить, исправить, преодолеть.

leonmish
31.05.2008, 01:26
Блин, а у меня дети у бабушки, БМ вообще перестал звонить-проявляться (это при том, что он очень желал общаться с детьми :) ) И я чувствую себя такой одинокой и ненужной, что хоть вешайся!
Кстати, никто не посоветует опытного в граждаских делах юриста? а то у меня большой вопрос, как грамотно и быстро развестись?

КУМA
31.05.2008, 02:07
Пара + (М, Ж)
(нужное подчеркнуть)


:flower:Спасибо тебе, добрый человек!

sova7
31.05.2008, 02:29
Читаю Вас и понимаю, девчонки, какие вы тут счастливые, а моему бывшему еще пока мужу :079:три дня назад собрала вещи и отправила его …:052:., и так рада, что наконец-то произошло чудо!:080::080: Шкафы сразу освободились. Вчера поехала, купила билеты на юг, поедим с дочуркой, отдохнем! Правильно сказали, что свободу хотят они, а получаем ее мы. Хорошо, что сейчас лето!!! В общем, Я к Вам.:flower:

nushik
31.05.2008, 02:46
и меня принимайте! почти оптимистка..))) этой темки очень нехватало ..развелись в прошлом году...чувствую что все правильно....спокойнее стало точно!!

gatto
31.05.2008, 03:18
Девочки, извините что лезу к вам:073: я тож близка к тому чтобы развестись, уже каждую минуту думаю об этом..но вот терзают меня смутные сомнения: а вдруг я просто зажралась:)) подумаешь любофф прошла, можно же и без любви жить, а отец он не самый плохой, в воспитании развитии участия не принимает, только если пнуть хорошенько, тогда может рассказать сынишке что за окном есть оказывается деревья и большие машины:065: мне никогда не отказывает - в сбербанк по закупкам поехать - пожалуйста, в магаз - не вопрос, ну т.е вообще мне отказа ни в чем нет, только не хочу я его..грешит он тем. что лежа на диване с книжкой он думает что любит, и думает что создает семью:005: за 8 лет не припомню ни одного романтического вечера по его инициативе. зато слышала что романтика - это марка магнитофона:073: конечно же поглядывал на других женщин с интересом, а на меня дома он может вообще не смотреть - надо - подгребет, три дежурных поцелуя в шею и я типа должна от этого возбудиться:073: я поначалу боролась, обижалась, плакала..потом детишки родились, и я поняла что тратить нервы на это больше не буду...и остыла совсем. сейчас смотрю на него - вообще никаких эмойций не вызывает, кроме раздражения, когда например сидит со старшим (читай пялится в телек) и детеныш разбивает себе губы в кровь..ну неужели сложно досмотреть дите? и тогда на меня нападает реальная бесячка, прибить готова. на той неделе вообще кошмар - оставила детей на мужа и бабушку, детеныш вылил себе кипяток из чашки на пузо. я в другой комнате убиралась, прибежала и видела как у него кожа слазит с живота..когда он забирал нас из больницы куда нас скорая увезла, я его чуть не побила. стояла и такую ненависть испытывала, что самой жутко стало.. вот и запуталась я - опыта жизненного не хватает, чтобы понять как дальше жить в новых условиях.. и не могу понять где правда.
вот вы по каким причинам развелись?

Ксантиппа типа:)
31.05.2008, 03:40
ППКС. Как все знакомо.... :053:вот тож думаю, может и я зажралась? Вроде, все делает, но только если попросить, сам - не, не напрягается... Раздражает жуть... Хочется, чтоб сам заботу проявлял, а не намекать ему об этом (а иногда и прямым текстом)
Уже расходились, несколько лет жили отдельно (супер было время), снова вместе...:009: ДУРА!!! - повторяю как мантру.

leonmish
31.05.2008, 12:56
Девочки, извините что лезу к вам:073: я тож близка к тому чтобы развестись, уже каждую минуту думаю об этом..но вот терзают меня смутные сомнения: а вдруг я просто зажралась:)) подумаешь любофф прошла, можно же и без любви жить, а отец он не самый плохой, в воспитании развитии участия не принимает, только если пнуть хорошенько, тогда может рассказать сынишке что за окном есть оказывается деревья и большие машины:065: мне никогда не отказывает - в сбербанк по закупкам поехать - пожалуйста, в магаз - не вопрос, ну т.е вообще мне отказа ни в чем нет, только не хочу я его..грешит он тем. что лежа на диване с книжкой он думает что любит, и думает что создает семью:005: за 8 лет не припомню ни одного романтического вечера по его инициативе. зато слышала что романтика - это марка магнитофона:073: конечно же поглядывал на других женщин с интересом, а на меня дома он может вообще не смотреть - надо - подгребет, три дежурных поцелуя в шею и я типа должна от этого возбудиться:073: я поначалу боролась, обижалась, плакала..потом детишки родились, и я поняла что тратить нервы на это больше не буду...и остыла совсем. сейчас смотрю на него - вообще никаких эмойций не вызывает, кроме раздражения, когда например сидит со старшим (читай пялится в телек) и детеныш разбивает себе губы в кровь..ну неужели сложно досмотреть дите? и тогда на меня нападает реальная бесячка, прибить готова. на той неделе вообще кошмар - оставила детей на мужа и бабушку, детеныш вылил себе кипяток из чашки на пузо. я в другой комнате убиралась, прибежала и видела как у него кожа слазит с живота..когда он забирал нас из больницы куда нас скорая увезла, я его чуть не побила. стояла и такую ненависть испытывала, что самой жутко стало.. вот и запуталась я - опыта жизненного не хватает, чтобы понять как дальше жить в новых условиях.. и не могу понять где правда.
вот вы по каким причинам развелись?

Послушайте, может, Вам для начала с ним поговорить? Развестись Вы всегда успеете, просто детки у Вас слишком маленькие.
У меня у самой погодки и я точно знаю, как тяжело одной, когда они в таком возрасте. Постоянно же нужна помощь - в аптеку сходить или в магазин, по дому дел всегда полно. Много чего! Если он не хочет или не не считает нужным заниматься детьми, нагружайте его домашними обязанностями. Я делала именно так: шла гулять с детьми, а мужу выдавала список дел. Конечно, он делал далеко не все, но старался. В магазин посылала, посуду мыл. Дети были только на мне. Гулять он терпеть не мог, делал это очень редко.
Поэтому, если разговор получится и что-то изменится, может, стоить повременить с разводом. Вам будет помощь ))
Правда, мы все равно сейчас собираемся разводиться, но причиной стало не отсутствие внимания к детям, а целый список, в том числе и рукоприкладство :(

aha
31.05.2008, 16:15
Девочки, извините что лезу к вам:073: я тож близка к тому чтобы развестись, уже каждую минуту думаю об этом..но вот терзают меня смутные сомнения: а вдруг я просто зажралась:)) подумаешь любофф прошла, можно же и без любви жить, а отец он не самый плохой, в воспитании развитии участия не принимает, только если пнуть хорошенько, тогда может рассказать сынишке что за окном есть оказывается деревья и большие машины:065: мне никогда не отказывает - в сбербанк по закупкам поехать - пожалуйста, в магаз - не вопрос, ну т.е вообще мне отказа ни в чем нет, только не хочу я его..и не могу понять где правда.
вот вы по каким причинам развелись?
ну не кипятитесь, дети еще маленькие, мужчинам в таком возрасте дети еще не понятны
а с супружеской жизнью-попробуйте объяснить еще, ему ж наверно тоже непонятно-раньше все ок было, а теперь не так

Тишустик
31.05.2008, 17:21
такой оптимизм прет из топика- ЗДОРОВО!!!

сорри,что влезла

Облачко
31.05.2008, 17:59
такой оптимизм прет из топика- ЗДОРОВО!!!

сорри,что влезла
И это замечательно!!!
Оптимистичным людем живется лучше:) радостней.

a-nadezhda
31.05.2008, 20:00
Я с вами. Хороший клуб. Будем делиться оптимизмом

МарфаВасильна
31.05.2008, 22:41
Ой, девочки я тоже с дачи приехала. Все соседки сбажались : "Ты что одна?".."Ах, ОХ"...."Но правильно..., Молодец....Все они козлы...""" А мы всю жизнь мучаемся......":0009:
И мне ещё лучше стало...:0004:

frolova
31.05.2008, 23:03
Ты как всегда в своем репертуаре! А чем я хуже других?

ну я ж старая маразматичка :008: я еще помню как ты вторую планировала. :ded:
так у меня в памяти и отметилось "Крепкий брак". а тут опаньки... :010:

Премудрый пескарь
31.05.2008, 23:26
вот вы по каким причинам развелись?

Вот именно по этим и развелись. Ненависть и злоба была такая, что просто жуть!! Кипятка, правда не было. Зато сейчас, спустя год, почитав книжку одну, сходив на тренинг, поняла, что и сама виновата в том, что так было.

Извините, что влезла. Вот думаю, оптимистка я или нет?

gatto
31.05.2008, 23:27
Послушайте, может, Вам для начала с ним поговорить? Развестись Вы всегда успеете, просто детки у Вас слишком маленькие.
У меня у самой погодки и я точно знаю, как тяжело одной, когда они в таком возрасте. Постоянно же нужна помощь - в аптеку сходить или в магазин, по дому дел всегда полно. Много чего! Если он не хочет или не не считает нужным заниматься детьми, нагружайте его домашними обязанностями. Я делала именно так: шла гулять с детьми, а мужу выдавала список дел. Конечно, он делал далеко не все, но старался. В магазин посылала, посуду мыл. Дети были только на мне. Гулять он терпеть не мог, делал это очень редко.
Поэтому, если разговор получится и что-то изменится, может, стоить повременить с разводом. Вам будет помощь ))
Правда, мы все равно сейчас собираемся разводиться, но причиной стало не отсутствие внимания к детям, а целый список, в том числе и рукоприкладство :(

сегодня в очередной раз поговорили:065: разговор закончился тем, что я хлопнув дверью и крикнув РАЗВОД умчалась с дитями на улицу:065: хотя довести до такого состояния меня - это надо постараться, я обычно стараюсь держать свои эмоции в узде:( не получается у нас разговаривать:)) счас сама всех детев накормила, намыла, спать положила - типа доказала, что и без него справлюсь:)) ладно, будем разбираться:))

Премудрый пескарь
31.05.2008, 23:44
сегодня в очередной раз поговорили:065: разговор закончился тем, что я хлопнув дверью и крикнув РАЗВОД умчалась с дитями на улицу:065: хотя довести до такого состояния меня - это надо постараться, я обычно стараюсь держать свои эмоции в узде:( не получается у нас разговаривать:)) счас сама всех детев накормила, намыла, спать положила - типа доказала, что и без него справлюсь:)) ладно, будем разбираться:))

Ну это Вы были готовы к разговору, а муж-то нет )))

gatto
01.06.2008, 00:11
Ну это Вы были готовы к разговору, а муж-то нет )))

а вот и нет:)) я вообще никого не трогала, ходила себе в депрессии..мама моя приехала, я Викуську кормила, и стала с мамой делиться планами на будущее - хочу второе образование по ресторанному бизнесу, в идеале открыть сеть ресторанов, хочу чтоб все говоили какое классное место, чтоб дети мной гордились, получали хорошее образование и т.д. Потом я отъехала на 2 часа-вернулась, а мама с наездом - больше не приеду до тех пор, пока ты не перестанешь говорить мне что я плохая мать:001: я в шоке, слово за слово, стали спорить..и мама произнесла кодовую фразу "будешь делать как я говорю" и меня понесло. в итоге она умчалась, а муж попытался меня вразумить:)) далее мы перешли на наши с ним отношения и понеслась:)) весело было:))

Musia
01.06.2008, 00:40
Ну и будем тут болтать о нашем житие-бытие. Например, как хорошо, когда опостыливший муж наконец оставил тебя в покое (почти), и как оказывается в жизни много всего интересного, на что раньше не хватало времени. Ну что-то типа "Клуб разведенных оптимисток"!

Машенька! Я случайно увидела твой топик. Ну как же так!??!!:( Но рада, что ты с оптимизмом смотришь на жизнь. Зашла просто чтобы поддержать тебя - держи и дальше такой боевой настрой.
Привет тебе от тезок:support:

Типочка
01.06.2008, 01:47
а и меня понесло. в итоге она умчалась, а муж попытался меня вразумить:)) далее мы перешли на наши с ним отношения и понеслась:)) весело было:))

Не, этот разговор не считается. Это вообще был не разговор. На взводе такие Разговоры не разговариваются. Это должен быть задушевный разговор, такой, какие вы говорили, когда однозначно, беззаветно любили друг друга, ведь было же, правда? Вы, скорее всего, и сейчас любитие, только иначе. Вы устали просто. Мне кажется, рано вам, матушка, в этот клуб.